Убийство на пляже (продолжение) - стр. 132 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 712902 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3930 : 17.03.20 09:59 »
Я не говорила, что кровь изо-рта, для меня до сих пор остаётся загадкой источник наложения крови на губах
На мой взгляд, эксперты с Форенс достаточно логично объяснили эту кровь, не вижу причин не доверять их мнению.

Добавлено позже:
Про ТП тут обвинители доказывали, что признак очень  неточный
Вот только сегодня Юля кидала ссылки на обсуждение по этому поводу. Неточный этот признак в морге, после холодильника. Почитайте пожалуйста.

Добавлено позже:
По ИМП у него получился валик - а это не больше 11 часов.
Не видела такого.

Добавлено позже:
Это запись с первого суда. Про валик он говорил и в первом, и во втором суде.
Только в протоколы 1 суда эти слова не попали
Нет такого в записях из первого суда. Я слушала все что в доступе. Чего ж такую бомбу и не выкладывают? И нас очень долго уверяли, что это из второго суда про валик, так откуда в итоге?
« Последнее редактирование: 17.03.20 10:05 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | юлия8980 | _Вишенка_ | evermind | женя77 | Мексика

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3931 : 17.03.20 10:06 »

Вот только сегодня Юля кидала ссылки на обсуждение по этому поводу. Неточный этот признак в морге, после холодильника. Почитайте пожалуйста.
Ну в любом случае, точность в 1 час через 14 часов ТП не могут давать
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3932 : 17.03.20 10:08 »
Так он же пояснял. Согласно трупным изменениям. ТО, ТП, ИМП.
На МП он видел валик, и упоминает, что если бы была шишечка, то... А это трупу не более 10 часов.А ростовские вообще заключение дали с момента осмотра фельдшера от 1-3 часов, до 3 суток.Пишу только проверенную инфу, документов нет, суд закрыт.Можете не верить, но это факт
« Последнее редактирование: 17.03.20 10:26 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Боцман | Muza | Мелисента | elenapaula

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3933 : 17.03.20 10:10 »
если есть кровь изо рта, ее
Чую необходимо проводить следственный эксперимент..

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3934 : 17.03.20 10:15 »
Чую необходимо проводить следственный эксперимент..
Основная масса девушек в драке, кусается и царапается. Не с чем уже ни сравнить, ни экспу сделать. И это не халатное.  Тут умышленно скрыли кровь


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3935 : 17.03.20 10:16 »
На мой взгляд, эксперты с Форенс достаточно логично объяснили эту кровь, не вижу причин не доверять их мнению.

Добавлено позже:Вот только сегодня Юля кидала ссылки на обсуждение по этому поводу. Неточный этот признак в морге, после холодильника. Почитайте пожалуйста.

Добавлено позже:Не видела такого.

Добавлено позже:Нет такого в записях из первого суда. Я слушала все что в доступе. Чего ж такую бомбу и не выкладывают? И нас очень долго уверяли, что это из второго суда про валик, так откуда в итоге?
Эксперты с Форенс и версию Музы не отрицают.По поводу бомбы, а смысл ее Вам тут выкладывать, когда Вы на белое, скажете чёрное.Я бы не выкладывала.Но админы Дап думают по другому, может и услышите.Про валик есть в обоих судах, и это Вам уже не единожды писали.
« Последнее редактирование: 17.03.20 10:19 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Боцман | Muza | Мелисента

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3936 : 17.03.20 10:25 »
Ну в любом случае, точность в 1 ч
Только ТП нет. Князев говорит о совокупности трёх признаков. И он не говорил, что это точно. Предположительно.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | _Вишенка_ | evermind | женя77 | Мексика

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3937 : 17.03.20 10:26 »
Вот как будут доки, тогда и расскажите, что он говорил или нет... Не вижу смысла защите из первого суда скрывать эту "бомбу"... Смысл здесь один :навести тень на плетень... Ссылать на доки, которых нет, очень интересно, но не продуктивно
Эксперты версию Мущы не поддержали, хамить не стали, конечно, но даже в личку скинули, что об этом думают.. Скрин я здесь выкладывала.. Не надо их оскорблять тем, что они могли эту бредятину поддержать
« Последнее редактирование: 17.03.20 10:28 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | Дарвин | _Вишенка_ | evermind | женя77 | Мексика

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3938 : 17.03.20 10:27 »
Эксперты с Форенс и версию Музы не отрицают.
Они над этой версией вежливо поржали  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | _Вишенка_ | evermind | женя77 | Мексика

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3939 : 17.03.20 10:36 »
Они над этой версией вежливо поржали  *JOKINGLY*
Ну это Ваше мнение, потому, как Вы отрицаете эту версию.
https://vk.com/delo_alena_popova

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3940 : 17.03.20 10:36 »
Основная масса девушек в драке, кусается и царапается.
И мужик дал бы сдачи. Если бы она сопротивлялась так как вы описываете, были бы характерные следы. Например синяки на запястьях. Если бы она царапалась, нападающий просто терпел бы? Нет конечно. И лицо бы ей разбили в месиво за такое. Ничего этого нет. Поэтому ваша версия с насилием и сокрытиями улик вообще несостоятельна. Совсем.

Добавлено позже:
Ну это Ваше мнение, потому, как Вы отрицаете эту версию.
😂😂😂 Нет, как раз не моё. Это мнение судмедов. И скрины приводили с их мнением. А своё они описали достаточно чётко и логично.
« Последнее редактирование: 17.03.20 10:38 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | Пихта | evermind | женя77 | Мексика

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3941 : 17.03.20 10:41 »
А вот Кн., на суде совсем не весело было когда ему фото показали с МП., и спросили что это за кровь.. Так и не смог ответить. А вроде уголовное дело. Должнио быть не смешно, а грусно. Но правосудию все можно..
« Последнее редактирование: 17.03.20 10:41 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Мелисента

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3942 : 17.03.20 10:41 »
Про валик есть в обоих судах, и это Вам уже не единожды писали.
Я тоже много чего написать могу. Не единожды. Столько вранья уже было, что на слово верить разучились просто. Сначала говорят одно, а потом, когда смотришь в доки, всё по другому. Начиная с пятен, которые "никому не показывали"


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | Пихта | evermind | женя77 | Мексика

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3943 : 17.03.20 10:44 »
Я тоже много чего написать могу. Не единожды. Столько вранья уже было, что на слово верить разучились просто. Сначала говорят одно, а потом, когда смотришь в доки, всё по другому. Начиная с пятен, которые "никому не показывали"
Ага и когда огрызок с допросом эксперта в суде скинули и 200 страниц доказывали, что крови из ссадины на голове не было))) помню, помню.. А потом появился полностью допрос и оказалось, что на мп ссадина уже не кровоточила... Что я только не услышала в свой адрес, когда доказывала, что глубокая ссадина кровоточит, однозначно))) ну это как про имо.. Про закрытие судов, про проверку показаний на месте)))
« Последнее редактирование: 17.03.20 10:45 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Дарвин | Пихта | Vasilisa | evermind | женя77 | Мексика

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3944 : 17.03.20 11:09 »
Судья Котков С.А. №22-6028/2018 года
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Краснодар 20 сентября 2018 года
Суд апелляционной инстанции по уголовным делам Краснодарского краевого суда в составе:
Председательствующего Бумагиной О.В.,
при секретаре Работкине А.А.,
с участием прокурора Согомонова Д.К.,
адвоката Тимощенко Г.Н.,
подсудимой < Ф.И.О. >1 (участвующей посредством ВКС),
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела по апелляционной жалобе адвоката Десятовой Л.В., действующей в защиту интересов < Ф.И.О. >1, на постановление Туапсинского районного суда Краснодарского края от 06 сентября 2018 года, которым < Ф.И.О. >1, <...> года рождения, <...>, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ продлена мера пресечения в виде заключения под стражей на 03 месяца, то есть до <...> включительно.
Заслушав доклад судьи, изложившей обстоятельства дела, выступление подсудимой < Ф.И.О. >1, адвоката Тимощенко Г.Н., поддержавших доводы апелляционной жалобы в полном объеме, мнение прокурора Согомонова Д.К., просившего постановление суда оставить без изменения, суд апелляционной инстанции
УСТАНОВИЛ:
...
Постановление Туапсинского районного суда Краснодарского края от 06 сентября 2018 года, которым < Ф.И.О. >1, <...> года рождения, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ продлена мера пресечения в виде заключения под стражей на 03 месяца, то есть до <...> включительно, оставить без изменения, апелляционную жалобу адвоката Десятовой Л.В. – без удовлетворения.
С этим всё нормально, нет нарушений
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3945 : 17.03.20 11:33 »
Цитату приводила, смотрите тему. Выделения изо рта там никто не увидел как раз. Их у нас только "защита" видит... Они увидели наложение, кровь из раны или уха, и достаточно логично это описали. Не приписывайте им подобную ересь.

Добавлено позже:Это троллинг такой? Рот на лице, а потёки крови слева, тоже на лице.
Да, я считаю, что это троллинг с вашей стороны. Потому что не заметить выделение изо рта\наложения на губы может только либо слепой, либо тот кто не видел фото, либо тролль :-[


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | elenapaula | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3946 : 17.03.20 11:36 »
И мужик дал бы сдачи. Если бы она сопротивлялась так как вы описываете, были бы характерные следы. Например синяки на запястьях. Если бы она царапалась, нападающий просто терпел бы? Нет конечно. И лицо бы ей разбили в месиво за такое. Ничего этого нет. Поэтому ваша версия с насилием и сокрытиями улик вообще несостоятельна. Совсем.

Добавлено позже:😂😂😂 Нет, как раз не моё. Это мнение судмедов. И скрины приводили с их мнением. А своё они описали достаточно чётко и логично.
Ей,вообще-то, голову разбили в месиво
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | elenapaula | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3947 : 17.03.20 11:36 »
Так он же пояснял. Согласно трупным изменениям. ТО, ТП, ИМП.
Ну а я вам пояснюю, что он не прав. Вам же не нужны обоснования? Так вот, он обязан был обосновать, какие именно посмертные изменения он фиксировал в тот момент и что это значит. Он пояснил - образовывалас припухлость. Это 10 часов трупу и на этом можно тему закрыть


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | Мелисента | elenapaula | О.Г. | briz

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3948 : 17.03.20 11:41 »
Цитату приводила, смотрите тему. Выделения изо рта там никто не увидел как раз. Их у нас только "защита" видит... Они увидели наложение, кровь из раны или уха, и достаточно логично это описали. Не приписывайте им подобную ересь.
Они увидели ровно на столько, сколько им наша Юля заплатила. Заплатила бы больше, - "увидели" бы гораздо-гораздо более отчетливо. А так, невнятно как-то, - вопрос: "откуда кровь?", - ответ: "наверное откуда-то натекла". Вот так вот жалеть мзду маленькую для интернет - "экспертов"). Такой и "результат", по средствам.

Muza
Оффтоп (текст не по теме)
Вас тоже, разрешите я сама решать буду, что мне делать))) ?спасибо за подсказки..
Чо то тот тип, который на Юлиной аватаре с гусем слева мне Шеврикуку на ка-нарах напоминает, прямо одно лицо.
Не доведет его любовь к гусям до добра и не только лишь его).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | Мелисента | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3949 : 17.03.20 11:45 »
Ну а я вам пояснюю, что он не прав. Вам же не нужны обоснования? Так вот, он обязан был обосновать, какие именно посмертные изменения он фиксировал в тот момент и что это значит. Он пояснил - образовывалас припухлость. Это 10 часов трупу и на этом можно тему закрыть
Тему можно будет закрыть, когда вы хотя бы раз, подтвердите свои слова.. Ну а говорить о то, что вы по одному признаку даёте время смерти, очень смешно.. И вот это позиция для секты...
И для начала, вообще разберитесь в этом признаке.. Адепты то не понимают, но им не надо, вы для других напрягитесь уже
И читайте приказ, который вы же просили.. Все, что происходит на мп, эксперт не должен обосновывать.. Сколько можно глупости писать?
« Последнее редактирование: 17.03.20 11:48 »


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | Пихта | Vasilisa | evermind | женя77 | Мексика

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3950 : 17.03.20 11:58 »
Да, я считаю, что это троллинг с вашей стороны. Потому что не заметить выделение изо рта\наложения на губы может только либо слепой, либо тот кто не видел фото, либо тролль :-[
А где я написала, что я его не заметила или его там нет? Цитату приведите пожалуйста  Выделения изо рта не вижу, а наложение есть. Это и пишу, но вы читаете, видимо не то что написано, а как вам хочется...


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | evermind | Дарвин | женя77 | Мексика

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3951 : 17.03.20 11:59 »
Я тоже много чего написать могу. Не единожды. Столько вранья уже было, что на слово верить разучились просто. Сначала говорят одно, а потом, когда смотришь в доки, всё по другому. Начиная с пятен, которые "никому не показывали"
Не верьте, я не настаиваю, но это факт, в судах он есть, адвокаты заострят на них внимание я думаю.
« Последнее редактирование: 17.03.20 21:54 от Laura »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3952 : 17.03.20 12:00 »
Ей,вообще-то, голову разбили в месиво
Ну да месива там далеко, так то.. Не видели вы месиво, когда голова "плоской" становиться (
« Последнее редактирование: 17.03.20 12:02 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | evermind | женя77 | Мексика

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3953 : 17.03.20 12:03 »
Тему можно будет закрыть, когда вы хотя бы раз, подтвердите свои слова.. Ну а говорить о то, что вы по одному признаку даёте время смерти, очень смешно.. И вот это позиция для секты...
И для начала, вообще разберитесь в этом признаке.. Адепты то не понимают, но им не надо, вы для других напрягитесь уже
И читайте приказ, который вы же просили.. Все, что происходит на мп, эксперт не должен обосновывать.. Сколько можно глупости писать?
Понятно.. Эксперт вообще ничего никому не должен. И выезжать на МП не должен и покрывать Шеврикуку, разрывая "тельняшку" на груди и поперев на судью с криком - "а я сразу на МП сказал, что ее убили с 1-2.30 ночи!"
Шеврикуке значит должен, видать занимал у него до получки). Или Ше на нем, в отличии от нашей Юли, не сэкономил, вот нужный результат и получил, так что учитесь у Ше Юля, и следующий раз не экономьте на интернет - "экспертах").
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | Мелисента | О.Г.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3954 : 17.03.20 12:03 »
Ей,вообще-то, голову разбили в месиво
И это травма не характерная для изнасилования. Речь то об этом была. .

Добавлено позже:
Так вот, он обязан был обосновать
Нет, не обязан. Ответственность он несёт только за СМЭ. На МП он мог вообще не приезжать. Закон допускает. И фиксировать на МП он ничего не обязан.

Добавлено позже:
Не верьте, я не настаиваю, но это факт, в судах он есть, адвокаты заострят на них внимание я думаю.
Ну чтож... Посмотрим на результат.
« Последнее редактирование: 17.03.20 12:08 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | evermind | юлия8980 | женя77 | Мексика

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3955 : 17.03.20 12:29 »
Никто иной, как следователь выделил материалы в отдельное производство по факту незаконного задержания.
И какой там результат? Это ведь можно выложить. Это вообще не материалы суда.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Мексика | Пихта | Vasilisa | evermind

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • На форуме

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3956 : 17.03.20 12:34 »
И это травма не характерная для изнасилования. Речь то об этом была. .
А для каких случаев такая травма характерна? Когда ссорятся две подруги?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Лариса Дмитриевна | Мелисента | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3957 : 17.03.20 12:36 »
И какой там результат? Это ведь можно выложить. Это вообще не материалы суда.
Никакой, вы же понимаете...


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Мексика | Пихта | Vasilisa | evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3958 : 17.03.20 12:41 »
Никакой, вы же понимаете...
Проверку ведь должны были провести. Материал выделен, заявление было. Понял))) Ответа нет, он должен быть, а его нет.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Мексика | Пихта | Vasilisa | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3959 : 17.03.20 12:44 »
Проверку ведь должны были провести. Материал выделен, заявление было. Понял))) Ответа нет, он должен быть, а его нет.
Да есть, наверняка.. Но у защиты, конечно нет.. Коррупция жеж..)


Поблагодарили за сообщение: Мексика | женя77 | Пихта | Vasilisa | evermind