Убийство на пляже (продолжение) - стр. 89 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 713652 раз)

0 пользователей и 17 гостей просматривают эту тему.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2640 : 13.03.20 00:46 »
Эксперт криминалист проверял. Блек же выкладывала ответ СК. Предметов с которых можно было бы снять пальчики для последующий идентификации обнаружено не было. Как то так дословно не помню. Если не нашли нормальных пальчиков, значит всё же искали.
Или просто отписались.
А вся соль была в том что по традиции забыли чемоданчик с приспособами эксперта-криминалиста, да и его самого забыли.
Вам то самому в такую "телегу" верится что не с чего было снимать пальцы? Или после того как Эльман там все перелапал, потом фельдшер, а перед ней ППС-ки тогда да ... Снимать отпечатки было можно но бессмысленно.
Кстати а сколько отпечатков сняли с одного только телефона пропавших девчонок голландок в панамских джунглях?
Не знаете? Так я добрый, я подскажу - "- На мобильных телефонах девушек по официальным данным нашли "более десятка" различных отпечатков пальцев. По неофициальным - тридцать шесть."(с) - умеют же буржуины однако.. а СК Туапсе в целой палатке ни одного не нашел, чудны дела твои Господи ).
"Специалисты" засели там в СК, под стать Ше).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Muza | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | Ю.А.Р. | О.Г.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2641 : 13.03.20 00:47 »
Улики должны быть правильно упакованы..
А зачем, если их можно перепаковать?

Добавлено позже:
Если с царапины кровь должна стекать каплями, то за два дня она тоже не сойдёт, на ней ещё будет корочка.
С какой царапины?
« Последнее редактирование: 13.03.20 00:49 »


Поблагодарили за сообщение: Muza

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2642 : 13.03.20 00:50 »
Или просто отписались.
А вся соль была в том что по традиции забыли чемоданчик с приспособами эксперта-криминалиста, да и его самого забыли.
Вам то самому в такую "телегу" верится что не с чего было снимать пальцы? Или после того как Эльман там все перелапал, потом фельдшер, а перед ней ППС-ки тогда да ... Снимать отпечатки было можно но бессмысленно.
Кстати а сколько отпечатков сняли с одного только телефона пропавших девчонок голландок в панамских джунглях?
Не знаете? Так я добрый, я подскажу - "- На мобильных телефонах девушек по официальным данным нашли "более десятка" различных отпечатков пальцев. По неофициальным - тридцать шесть."(с) - умеют же буржуины однако.. а СК Туапсе в целой палатке ни одного не нашел, чудны дела твои Господи ).
"Специалисты" засели там в СК, под стать Ше).
Так в палатке же всё плавилось,поэтому пальчики и потекли... только трупные изменения тормозились
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2643 : 13.03.20 00:50 »
На мобильных телефонах девушек по официальным данным нашли "более десятка" различных отпечатков пальцев. По неофициальным - тридцать шесть."(с) -
И что? Помогло в расследовании? Кто эти более десятка человек? Бессмысленно на мой взгляд. И с чьими сравнивать?

Добавлено позже:
только трупные изменения тормозились
Тормозились в холодильнике.
« Последнее редактирование: 13.03.20 00:51 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2644 : 13.03.20 00:53 »
И что? Помогло в расследовании? Кто эти более десятка человек? Бессмысленно на мой взгляд. И с чьими сравнивать?

Добавлено позже:Тормозились в холодильнике.
В смысле? Вообще-то ,существуют базы... а в нашем случае, ещё и со всеми известными персонажами

Добавлено позже:
И что? Помогло в расследовании? Кто эти более десятка человек? Бессмысленно на мой взгляд. И с чьими сравнивать?

Добавлено позже:Тормозились в холодильнике.
А в палатке ускорялись?
« Последнее редактирование: 13.03.20 00:53 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | О.Г.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2645 : 13.03.20 00:54 »
Но, если доказать образование пятен с изнанки, то это поможет исключить штаны, что будет серьезным уроном по обвинительной базе. Скорее всего, тогда бы оправдали.
Как доказать, если образцы "утратили"?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2646 : 13.03.20 00:56 »
Мэрси. Но есть средство ещё лучшк-испачканную вещь выкинуть и купить новую. Хотя и так постирать не возбраняется.
А Вы рецепт этот выложили... испытанный уже наверно? Поди много пятен замыкали,скрывали?))
Если вещь со следами преступления, то да, думаю, её лучше выбросить, а ежели она не при чем и в криминале не замешана, то пятнышки крови не так уж сложно и отстирать. Рецепт проверенный, любой женщине известный. Приходилось... замывала... чего уж скрывать ))


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | evermind

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2647 : 13.03.20 01:01 »
В смысле? Вообще-то ,существуют базы... а в нашем случае, ещё и со всеми известными персонажами
В базы кто попадает? А эти персонажи с ними в кальянной были, так что могли и оставить отпечатки.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2648 : 13.03.20 01:09 »
Так в палатке же всё плавилось,поэтому пальчики и потекли... только трупные изменения тормозились
А меня сейчас мысль посетила, а может Эльман туда и нырнул в палатку чтобы всем окружающим показать - "я там был!" Поэтому мои пальцы там (в палатке) ни о чем не говорят, не знал ведь бедолага, что снятие отпечатков пальцев и СК Туапсе есть понятия несовместные и в одной Вселенной одновременно не существующие. Вот и рисковал у всех на глазах выковыривая из холодных рук Н., ее телефон.
А то что А., говорит (скажет) - "мальчики" к палатке не подходили и тем более в нее не залезали..
"Я там был!" Подпись: Эльман.
Все видели, все свидетели, - ППС-ки, фельдшер еще кто-то там.. Хитро однако..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Isterika | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | elenapaula | Ю.А.Р. | Мелисента | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2649 : 13.03.20 01:14 »
А меня сейчас мысль посетила, а может Эльман туда и нырнул в палатку чтобы всем окружающим показать - "я там был!" Поэтому мои пальцы там (в палатке) ни о чем не говорят, не знал ведь бедолага, что снятие отпечатков пальцев и СК Туапсе есть понятия несовместные и в одной Вселенной одновременно не существующие. Вот и рисковал у всех на глазах выковыривая из холодных рук Н., ее телефон.
А то что А., говорит (скажет) - "мальчики" к палатке не подходили и тем более в нее не залезали..
"Я там был!" Подпись: Эльман.
Все видели, все свидетели, - ППС-ки, фельдшер еще кто-то там.. Хитро однако..
Он туда только заглянул. И свидетели это видели. Не трогал он телефон. Да,  и в кальянной был этот тел. Наверняка на стол клали, мог и там дотрагиваться.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | evermind | Orach

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2650 : 13.03.20 01:22 »
Или просто отписались.
Или всё же искали но пригодных для идентификации не нашли.

Добавлено позже:
Так в палатке же всё плавилось,поэтому пальчики и потекли... только трупные изменения тормозились
Так тормозились потому как там прохладно было. Защите ведь это доказала. А пальчики из за высокой влажности потекли.
« Последнее редактирование: 13.03.20 01:25 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2651 : 13.03.20 01:27 »
Он туда только заглянул. И свидетели это видели. Не трогал он телефон. Да,  и в кальянной был этот тел. Наверняка на стол клали, мог и там дотрагиваться.
Не факт.. совсем не факт. Очень не факт. А как не найдут "выделений" Э., на трусах хранящихся у родителей А., так и встанет во весь рост вопрос, а в Н., они откуда?
"Я там был!" (в палатке если что). Эльман. А откуда выделения? Наверное Дух Святой постарался.. подпись: Эльман.
Оффтоп (текст не по теме)
Возвращаюся с работы,
Рашпиль ставлю у стены,
Вдруг в окно порхает кто-то
Из постели от жены!
Я, конечно, вопрошаю: "Кто такой?"
А она мне отвечает: "Дух Святой!"
...
Ох, я встречу того Духа —
Ох, отмечу его в ухо!
Дух — он тоже Духу рознь:
Коль святой, так Машку брось!
Хоть ты кровь и голубая,
Хоть ты белая кость,
До Христа дойду и знаю —
Не пожалует Христос!
...
« Последнее редактирование: 13.03.20 02:20 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2652 : 13.03.20 01:34 »
Или всё же искали но пригодных для идентификации не нашли.

Добавлено позже:Так тормозились потому как там прохладно было. Защите ведь это доказала. А пальчики из за высокой влажности потекли.
Да,Женя, просто совпадение на совпадении... такая влажность,что прям с потолка капало
Волосы с пб тоже потекли
« Последнее редактирование: 13.03.20 01:36 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | Muza | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2653 : 13.03.20 01:38 »
Да,Женя, просто совпадение на совпадении... такая влажность,что прям с потолка капало
Ну да, капало. Снаружи жара, внутри холодно. Конденсат не слабый будет.
« Последнее редактирование: 13.03.20 01:38 »

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2654 : 13.03.20 01:38 »
А вот кстати,вещи в палатке были описаны как влажные?

Добавлено позже:
Ну да, капало. Снаружи жара, внутри холодно. Конденсат не слабый будет.
Странички паспорта,наверное,отсырели, записка
« Последнее редактирование: 13.03.20 01:40 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2655 : 13.03.20 01:45 »
Не факт.. совсем не факт. Очень не факт. А как не найдут "выделений" Э., на трусах хранящихся у родителей А., так и встанет во весь рост вопрос, а в Н., они откуда?
Слишком поздно. Трусы не отдала . Почему не отдала? Предположим, что не подумала об этом вообще. Но потом адвокаты могли об этом позаботиться, чтоб трусы попали на экспертизу. Не было таких движений. Значит никак эти трусы не могли помочь Поповой. А сейчас кто сможет сказать те ли трусы теоретически могут попасть на экспертизу. И эту сказку про уже протухшие вещи, которые уже более двух лет лежат и их не трогают, очередной вброс защиты под занавес. Уже писали, что трусы якобы белые, хотя на протяжении всего времени они были серо-сиреневые. Не пройдет такой "вещ.док" в любом случае.
« Последнее редактирование: 13.03.20 01:54 »


Поблагодарили за сообщение: evermind | vera.bogacheva2012

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2656 : 13.03.20 01:47 »
А вот кстати,вещи в палатке были описаны как влажные?
Так когда палатку открыли, проводили осмотр, вещи доставали они и высохли.


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Vasilisa | evermind

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2657 : 13.03.20 01:56 »
Так когда палатку открыли, проводили осмотр, вещи доставали они и высохли.
Ну, а доставали-то влажные, описали?
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2658 : 13.03.20 01:56 »
Слишком поздно. Трусы не отдала . Почему не отдала? Предположим, что не подумала об этом вообще. Но потом адвокаты могли об этом позаботиться, чтоб трусы попали на экспертизу. Не было таких движений. Значит никак эти трусы не могли помочь Поповой. А сейчас кто сможет сказать те ли трусы теоретически могут попасть на экспертизу. И эту сказку про уже протухшие вещи, которые уже более двух лет лежат и их не трогают, очередной вброс защиты под занавес. Уже писали, что трусы якобы белые, хотя на протяжении всего времени они были серо-голубые. Не пройдет такой "вещ.док" в любом случае.
Тогда не могли а вот сейчас помогут. И Ше их опасно было отдавать, у него все пропадает - пассажир такси пропал.. пара у костра пропала.. куча фото сделанных на зеркалку, а не на глючный тлф Ше пропали.. фото из морга и те пропали.., а вы хотите чтобы и трусы он "заиграл", нет, там где они сейчас есть целее будут.
Ходят слухи, что даже комп пропал..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Muza | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2659 : 13.03.20 02:01 »
Тогда не могли а вот сейчас помогут. И Ше их опасно было отдавать, у него все пропадает - пассажир такси пропал.. пара у костра пропала.. куча фото сделанных на зеркалку, а не на глючный тлф Ше пропали.. фото из морга и те пропали.., а вы хотите чтобы и трусы он "заиграл", нет, там где они сейчас есть целее будут.
Ходят слухи, что даже комп пропал..
Не поможет. Это уже не вещ.док. Не доказать уже, что это те самые трусы. Завтра (если еще не затянут) может быть решение.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2660 : 13.03.20 02:04 »
Так когда палатку открыли, проводили осмотр, вещи доставали они и высохли.
Так группа прибыла, когда солнца уже не было, как высохли-то?))

Добавлено позже:
Не поможет. Это уже не вещ.док. Не доказать уже, что это те самые трусы. Завтра (если еще не затянут) может быть решение.
Что, опять ,паразиты, затягивают?

Добавлено позже:
Тогда не могли а вот сейчас помогут. И Ше их опасно было отдавать, у него все пропадает - пассажир такси пропал.. пара у костра пропала.. куча фото сделанных на зеркалку, а не на глючный тлф Ше пропали.. фото из морга и те пропали.., а вы хотите чтобы и трусы он "заиграл", нет, там где они сейчас есть целее будут.
Ходят слухи, что даже комп пропал..
А так же майка и трусы с трупа
« Последнее редактирование: 13.03.20 02:07 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Muza | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2661 : 13.03.20 02:33 »
А вот кстати,вещи в палатке были описаны как влажные?
Нет, они описаны как нормальные, в том и дело. Чего не скажешь о трупе на МП. По фото, даже таким косячным, это хорошо видно.
Так когда палатку открыли, проводили осмотр, вещи доставали они и высохли.
Как удобно. Для этого их и на песок бросали, наверное. Чтоб скорее просохли.
пассажир такси пропал
Зато он у Димона аж в Уругвае нашелся, причем быстро и с доставкой. Димон способнее всех оперативников, вместе взятых, получается. Только они ничего и никого найти не могут, кроме нудистов в декабре. =-O
Завтра (если еще не затянут) может быть решение.
Вы уже празднуете, Кэти?
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | Лариса Дмитриевна | Muza | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2662 : 13.03.20 02:39 »
Только они ничего и никого найти не могут, кроме нудистов в декабре
А почему нудистов в декабре опрашивали? Не подскажите?


Поблагодарили за сообщение: женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2663 : 13.03.20 02:45 »
А почему нудистов в декабре опрашивали? Не подскажите?
Потому что только в декабре нудисты загорают одетыми и не смущают оперативников
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Vietnamka | Black_Dahlia | TanyaKu | Лариса Дмитриевна | Muza | Мелисента | О.Г. | 073lav

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2664 : 13.03.20 02:51 »
Так группа прибыла, когда солнца уже не было, как высохли-то?))
Разве уже вечер был? Ну тогда когда Яблоков палатку распахнул, от прилива горячего воздуха всё мгновенно высохло. Придумайте сами что нибудь почему всё высохло, у защиты это лучше получается.)


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Vasilisa | evermind

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2665 : 13.03.20 03:07 »
Потому что только в декабре нудисты загорают одетыми и не смущают оперативников
Теперь понятно. Высокоморальные оперативники не могли позволить себе посетить нудистский пляж в сезон. И приказывать им Ш. не стал. Когда последний нудист оделся , он и отправил их на задание.  И этих высоконравственных людей вы подозреваете в фальсификациях. Не хорошо.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2666 : 13.03.20 03:28 »
Про Ше не в курсе, а в протоколе от 30.08 бурые пятна только на бриджах описаны... В смысле, отмечено их наличие.
а как насчет обыска 2го и простыни? :-[

Добавлено позже:
Я предоставила (см. 2 скрина выше). Вы утверждали, что свидетель Ю.Ф. видела уходящих/убегающих молодых людей и, что следователь Ш. умышленно исказил её показания в протоколе, т.е. совершил должностное преступление. Чем это подтверждается?
Простите, вы разве предоставили два скрина протокола допроса Шеврикукой? Вы предоставили скрины уточняющих вопросов адвокатов, которых волновало  были люди у палатки или нет. Вы осознанно один документ подменяете другим? Будет протокол допроса Филоненко, тогда и появится смысл говорить о том, что искажал, а что не искажал Ше. Причем не нам с вами, а самой Филоненко, с которой связь есть и которая присутствовала при допросе и знала, что говорит.
  Филоненко в открытых источниках утверждала, что та пара удалялась? Утверждала. Вы предлагаете в этом деле вообще не верить никому, кроме Ше?
« Последнее редактирование: 13.03.20 03:33 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | BigHand | Muza | О.Г.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2667 : 13.03.20 03:34 »
Фильм Клинта Иствуда,пересказывать не буду,тогда неинтересно будет смотреть.  :)
Фильм классный и очень в тему

Добавлено позже:
На какой камере эта пара засветилась?
На тех, которые в доступе. У Цукатика, видимо, есть больше.

Добавлено позже:
Предметов с которых можно было бы снять пальчики для последующий идентификации обнаружено не было. Как то так дословно не помню. Если не нашли нормальных пальчиков, значит всё же искали.
Жень, Вы нас что, за идиотов держите?

Добавлено позже:
Или всё же искали но пригодных для идентификации не нашли.
Может Э. повытирал? *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 13.03.20 03:44 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | BigHand | Muza

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2668 : 13.03.20 03:49 »
И ещё один

Добавлено позже:В смысле изнутри? Был допрос экспертов, где они как раз пояснили, что пятна исследовались с лицевой стороны и если бы было с изнаночной, то они бы так и написали.
вы считаете, что пятна не пропитали ткань и с изначночной стороны их не было вообще? Это же о каком объеме крови речь идет? И о каком виде наложения (с точки зрения трасологии). А если они таки пропитали ткань, то где это самое описание?

Добавлено позже:
С какой стороны производилась экспертиза по пятнам со штанов?Погуглю на досуге. А про что там?
ни с какой  *NO* Сделали вырезки ткани и замочили в деионизованной водой. Раствор исслеедовали

Добавлено позже:
Есть допрос эксперта в суде, в котором она поясняет, что если бы пятна исследовались с изнаночной стороны, они бы это указали.
что говорит о том, что с изнаночной стороны пятна не исследовались. В оправдание эксперта - и не должны были. Она не трасолог, ей пофигу. Ей надо выделить кровь и ДНК. Вот в ее обязанности меньше всего входит описание этих пятен.нице
  Не знаю, как уж там у экспертов-криминалистов, а в медицине указание на то, чего нет - обязательно. Хотите на практике почувствовать разницу? Ну тогда представьте кашляющего соседа и ваше отношение к нему в ситуации, когда есть справка "коронавирус не выделен" и отсутствие подобной записи. Вас бы устроила ситуация "раз мы его не проверили и не описали, значит нет"? Вот меня не устраивает подобная ситуация в этом деле. Тем более, что коронавирусом болеют неделю, а тут 8 лет светит

Добавлено позже:
Если вещь со следами преступления, то да, думаю, её лучше выбросить, а ежели она не при чем и в криминале не замешана, то пятнышки крови не так уж сложно и отстирать. Рецепт проверенный, любой женщине известный. Приходилось... замывала... чего уж скрывать ))
видимо во Вьетнаме что-то не то со стиральными порошками  :'(

Добавлено позже:
В базы кто попадает? А эти персонажи с ними в кальянной были, так что могли и оставить отпечатки.
в палатке? Окровавленные?

Добавлено позже:
Он туда только заглянул. И свидетели это видели. Не трогал он телефон. Да,  и в кальянной был этот тел. Наверняка на стол клали, мог и там дотрагиваться.
А Настя носила штаны, могла кровь и в этот момент попасть.
ИНтересно, если бы судили Э, а не Н, за то, что нашли бы его отпечатки на окровавленном телефоне... вы бы рассуждали так же, или исходили бы "суд признал"?
Кстати, телефон-то все еще в вещ доках и снять отпечатки все еще возможно. И с него, и с ПБ. Не могут в Краснодаре - пускай отправят в Ростов.
 

Добавлено позже:
Ходят слухи, что даже комп пропал..
ладно комп. Моча, алкоголь и еда тоже куда-то испарились
« Последнее редактирование: 13.03.20 04:08 »


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | BigHand | Isterika | Muza | О.Г. | elenapaula

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2669 : 13.03.20 04:40 »
Простите, вы разве предоставили два скрина протокола допроса Шеврикукой? Вы предоставили скрины уточняющих вопросов адвокатов, которых волновало  были люди у палатки или нет. Вы осознанно один документ подменяете другим? Будет протокол допроса Филоненко, тогда и появится смысл говорить о том, что искажал, а что не искажал Ше. Причем не нам с вами, а самой Филоненко, с которой связь есть и которая присутствовала при допросе и знала, что говорит.
  Филоненко в открытых источниках утверждала, что та пара удалялась? Утверждала. Вы предлагаете в этом деле вообще не верить никому, кроме Ше?
Я абсолютно ничего не подменяю. Вы просто невнимательны. Первый скрин был именно Протокол допроса (следователем) и в нем Филоненко говорит:"В конце пляжа (около ВДЦ "Орлёнок") находились два человека, но я их не разглядела."(см. Протокол допроса). Второй - вопросы адвоката в суде и в нем она также подтверждает, что в конце пляжа были два человека. Других вопросов по поводу этих людей от адвокатов не последовало. С Юлей Филоненко я тоже общалась и от своих показаний она никогда не отказывалась. По поводу того, что она что-то утверждала в открытых источниках, Вас не затруднит предоставить скрин.
Нет, я не предлагаю верить только Ш. Я предлагаю защитникам подтверждать свои утверждения хоть какими-то доказательствами, а не только требовать этого от оппонентов.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | юлия8980 | Vasilisa | evermind | женя77