Лифт - стр. 33 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2166413 раз)

0 пользователей и 42 гостей просматривают эту тему.

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Лифт
« Ответ #960 : 12.03.20 16:20 »
я бы не сильно заостряла внимание на воспоминаниях мальчика. Это мог быть совершенно невинный вопрос, заданный  полушутя.ключи должны были сказать только об одном : Ирина была в подъезде.
1. Знаете, если я что-то никогда не делаю и вдруг сделаю - даже шутя - это серьезный повод задуматься. В том числе и для меня самого.

2. Почему это? Если подозревать что и кого? Убийство (похищение) другом? Кому еще, с ним не связанному, надо таким образом подтвеждать нахождение исчезнувшей в подъезде и зачем?
Какие основания у следователя сомневаться в словах друга? На начальном этапе? Он говорит, что подевез до подъезда. Пока верим.
Тогда что должны доказать ключи если мы и так пока в это верим? Подтвердить версию друга когда в ней возникнут сомнения в его словах? А когда и почему в ней могут возникнуть сомнения? Когда исчезнувшую не найдут по горячим следам? И какую версию должны подтвердить ключи? Что исчезнувшая вошла в подъезд и исчезла?
Зачем такая версия другу? Если он (похитил) убил? Типа, следствие в нее поверит и снимет с него подозрения?)

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #961 : 12.03.20 16:25 »
Александр Скурихин. Личный кейс ученика "Bitcoin School "

За 10 дней чистая прибыль Александра составила 1000$. Приходите на бесплатный открытый урок и начните зарабатывать, как Александр!  #школакриптовалют
https://vk.com/wall-160648624?z=photo-160648624_456239090%2Falbum-160648624_00%2Frev
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | BigHand | Mangusta | Милашка | ИринаВГ

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #962 : 12.03.20 16:25 »
Из почитателей- Александр, Владимир... может кто тихий третий был??
Да такой шизофреник, что строил схему, картинки у себя в голове, намекал ей так тонко, как могут только шизофрении, она не понимала..
Не выдержал, что она по кино ездит и... вышел на путь похищения...
был,я читала,был еще предыдущий парень,но у него вроде есть алиби и новая девушка или жена,не помню.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | BigHand

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Лифт
« Ответ #963 : 12.03.20 16:28 »
определённо были сомнения. Думаю судя по звонкам, паренёк начал навязывать какой-то определённый тип отношения, контролировать постоянно. Скорее всего это надоело и она решилась на разговор.
Возможно, но эта версия должна найти подтверждения. Да и паренек уже не молод - 27 лет. Надо знать его харектер и пр., характер их отношений.. Не каждый будет убивать если с ним захотят порвать отношения. Хотя, может он учился на истфаке СПбГУ?)

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #964 : 12.03.20 16:33 »
Газету где он взял, вот что не понятно.
И зачем ему она вообще?
Если у него были ключи-мог сам открыть ящик и взять. А так у нас обычно бесплатные газеты повсюду валяются. Никто не берет.)И обычно почту смотрят вечером,идя с работы,а не посреди ночи,учитывая что она вообще,снимает квартиру.

Добавлено позже:
о-вторых, подкидывать ключи и газету довольно опасно. Есть вероятность столкнуться с соседями девушки или даже с ее братом. Это может произойти во время входа в парадное, а еще куда хуже – во время выхода. Представьте, парень подкинул ключи на выходе столкнулся с соседкой девушки, которая через 20 секунд находит ключи на полу вместе с газетой.
Ну т.е. маньяка такая возможность не пугает?Что его кто-то встретит когда убивал или выносил тело?А Александра должна была испугать?Чтобы он потерял?Просто переиграл версию. Сказал бы,что приходил проверить вернулась ли Ира домой,потому что они где-нибудь с ней разминулись.
« Последнее редактирование: 12.03.20 16:41 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | BigHand | triumf

triumf


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 307

  • Была 04.02.24 04:32

Лифт
« Ответ #965 : 12.03.20 16:50 »
1. Знаете, если я что-то никогда не делаю и вдруг сделаю - даже шутя - это серьезный повод задуматься. В том числе и для меня самого.

2. Почему это? Если подозревать что и кого? Убийство (похищение) другом? Кому еще, с ним не связанному, надо таким образом подтвеждать нахождение исчезнувшей в подъезде и зачем?
Какие основания у следователя сомневаться в словах друга? На начальном этапе? Он говорит, что подевез до подъезда. Пока верим.
Тогда что должны доказать ключи если мы и так пока в это верим? Подтвердить версию друга когда в ней возникнут сомнения в его словах? А когда и почему в ней могут возникнуть сомнения? Когда исчезнувшую не найдут по горячим следам? И какую версию должны подтвердить ключи? Что исчезнувшая вошла в подъезд и исчезла?
Зачем такая версия другу? Если он (похитил) убил? Типа, следствие в нее поверит и снимет с него подозрения?)
1.Не у всех так.Например,могло быть следующее : Сын,видя ,что Ирина вечером куда-то собирается,спрашивает : "Мам,а ты куда?"Ирина шутя "В кино. Ты ж меня отпустишь?" И все. Мальчик и не вспомнил бы впоследствии об этом невинном разговоре, если бы мать не пропала.

2.У АС (если виновен,конечно, он) было мало времени и возможностей для маневра. Нужно было как-то подтвердить,что Ирина вошла в подъезд,что они расстались в тот вечер. Он бы мог и сумку подкинуть,но женская сумка-мешок-не ключи, её в карман не положишь.
« Последнее редактирование: 12.03.20 21:07 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | BigHand | Милашка | Вернигор

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #966 : 12.03.20 16:51 »
Ну т.е. маньяка такая возможность не пугает?Что его кто-то встретит когда убивал или выносил тело?А Александра должна была испугать?Чтобы он потерял?Просто переиграл версию. Сказал бы,что приходил проверить вернулась ли Ира домой,потому что они где-нибудь с ней разминулись.
Милашка, вот вы прекрасно ответили. Любой, кто совершает что-то противоправное, рискует и очень сильно. Но все равно преступлений полно - и убийств, и похищений. С чего вдруг маньяк в лифте рискует меньше, чем Скурихин, подбрасывающий ключи в лифт?


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | triumf | Дмитрий Карягин | BigHand | Милашка

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Лифт
« Ответ #967 : 12.03.20 16:52 »
Чтобы взять бесплатную газету не нужны ключи от ящика: ее суют в щель так, что она торчит.
При этом по пустым ячейкам сразу визуально понятно, кто уже прошел домой и попутно вынул свою газетку.

« Последнее редактирование: 12.03.20 16:55 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Паганель | Дмитрий Карягин | BigHand | Милашка | ИринаВГ

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Лифт
« Ответ #968 : 12.03.20 16:55 »
На козырьке искали?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Милашка

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #969 : 12.03.20 16:58 »
Если на остаток ночи алиби нет (живет один, никто не подтверждает ночевку дома), то:
20:50 начинается сеанс (5-10 минут реклама, длительность фильма 2:33), планируемое окончание около 23:30.
Фильм, прямо скажем, не очень (при всей моей заинтересованности творчеством Тарантино смогла посмотреть только четверть, хотя терпеть не могу незавершенных дел), настроение с учетом двухдневного охлаждения - тоже.
Велика вероятность ухода с половины сеанса.
Садятся в машину, едут домой, по дороге где-нибудь здесь съезжают в лесок (для разговора - цели похода в кино):
(Ссылка на вложение)

Дама могла быть сильно против и после остановки выскочила из авто, молчел выскочил следом, повышенные тона + риск случайной смерти в потасовке.
Он: берет ключи и телефон, едет к ее подъезду, закидывает связку с газетой в лифт, отправляет смс и отключает ее телефон.
Возможно, заезжает к себе домой - оставить свой телефон, взять ключи от дачи и т.д.
Возвращается в лес, избавляется от тела. Утром звонит.

Если алиби есть, то в топку.
Лаура, а почему в Вашей версии АС сразу не избавляется от тела? Потому что ему надо успеть подбросить ключи к тому моменту,когда соседка их найдет? ;D
Министерство Пространства и Времени

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #970 : 12.03.20 17:04 »
А кто в 12 ночи мог тусоваться в подъезде, чтобы его увидеть? Да и что там видеть кому? Прошел какой-то чувак к лифту, бросил внутрь ключи и ушел обратно. Дело одной минуты.
Ключи подбросил-да,повезло :в 12 ночи мало кто ходит по  подъезду,это не 8 утра.
А кто говорит, что должны видеть именно В подъезде? Есть двор, есть окна, есть первый этаж, есть слух, есть другие дома, есть камеры где-то. Не обязательно быть именно в подъезде, что бы увидеть. Поэтому риск с подбросом ключей оч большой. Гарантировать, что его никто никак не заметит он не мог, особенно подъезжая на машине.

Что касается биллинга, это зависит от того было ли вообще в то время установлено соответствующее оборудование на вышках?
Съезд с трассы метров на 100 биллинг не покажет.
Технологии были уже, да. Съезд на 100 метров не покажет, а вот выезд из кинотеатра (хотя бы время), движение по трассе и тп. — покажет. Это же не сто метров.
Насчет биллинга в УД - не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #971 : 12.03.20 17:05 »
Лаура, а почему в Вашей версии АС
А.А?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Лифт
« Ответ #972 : 12.03.20 17:06 »
Про этот случай я слышала. Но я воздержусь от категоричных суждений, потому что слишком мало исходных данных.
Однако мне понятно, почему милиция так пристала к ее другу. Ведь он последний, кто видел ее живой, и о последних часах жизни пропавшей нам известно только с его слов. Были ли они вообще в кино? Нашла ли милиция этому подтверждение?
Из его действий меня немного настораживает его телефонная активность. В 12 ночи они расстались, а в 7 утра он ей уже названивает. Он ей всегда звонил по утрам или только в тот день?
Короче, жесткий допрос со стороны полиции был в данном случае оправдан. Хотя, конечно, в подъезде напасть тоже могут.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Лифт
« Ответ #973 : 12.03.20 17:06 »
Лаура, а почему в Вашей версии АС сразу не избавляется от тела? Потому что ему надо успеть подбросить ключи к тому моменту,когда соседка их найдет? ;D
Элементарно же. Чтобы не испачкать одежду, не класть в багажник незавернутый  труп, уложиться в тайминг возвращения из кино и в пределах этого времени засветить у дома ее телефон.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Милашка

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #974 : 12.03.20 17:06 »
Технологии были уже, да. Съезд на 100 метров не покажет, а вот выезд из кинотеатра (хотя бы время), движение по трассе и тп. — покажет. Это же не сто метров.
Насчет биллинга в УД - не знаю...
А если выходя из кинотеатра выключить телефон?

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #975 : 12.03.20 17:07 »
А ложная скромность и "неудобно ведь как-то", так по дурацки себя вести, чтобы потом весь подъезд шептался психованная какая-то когда "безобидный" всем расскажет. Такие мысли мелькают в голове и очень быстро. И вообще.. никогда ничего не случалось и вот опять..
Если и правда к Семен Семеновичу (в полночь?), то Ирине не пришлось бы вести себя, как "психованной".

Но вы упускаете главное в моем месседже. Я то как раз и пишу о том, что так не было. А нас просто подталкивают к выводу, что так и было.. Ключами и газетой (вероятно из ее ящика). Что был третий, что она была в подъезде.
Как я уже писал и останусь на этой позиции, последний раз она была в подъезде уходя в кино. Больше ее там никогда уже не было.
Нас-то может и можно к этому подтолкнуть и то, как мы видим из обсуждения, не все подталкиваются. Но так явно подталкивать следствие? - Да-да, я помню, как она достала ключи из сумки и вошла в подъезд  *DONT_KNOW*.
« Последнее редактирование: 12.03.20 17:07 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #976 : 12.03.20 17:08 »
А если выходя из кинотеатра выключить телефон?
Ну так это же зафиксируется, понимаете?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #977 : 12.03.20 17:11 »
Ну так это же зафиксируется, понимаете?
И что?

triumf


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 307

  • Была 04.02.24 04:32

Лифт
« Ответ #978 : 12.03.20 17:12 »
А кто говорит, что должны видеть именно В подъезде? Есть двор, есть окна, есть первый этаж, есть слух, есть другие дома, есть камеры где-то. Не обязательно быть именно в подъезде, что бы увидеть. Поэтому риск с подбросом ключей оч большой. Гарантировать, что его никто никак не заметит он не мог, особенно подъезжая на машине.
ну не было у АС другого выхода, хотя риск большой,но : в 24.00 мало кто смотрит в окна ;в подъезде можно,если что,если встретишь кого-то,изменить версию ; камер в подъезде не было ,и он это прекрасно знал.

ira74


  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 171

  • Расположение: урал

  • Была 17.09.24 20:14

Лифт
« Ответ #979 : 12.03.20 17:14 »
Заинтересовала история. Только не пойму, почему удивляет утренний звонок. Где-то в комментариях было, что утром Александр должен был Ирину подвезти на работу. Логично, что нужно заранее позвонить, чтобы она была готова. Или вдруг она решила сама ехать. Только вот не знаю, со скольки она работала. Прошу прощения, если это уже было, а я не заметила.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #980 : 12.03.20 17:14 »
Не прикрытые газетой ключи скорее всего вообще не были бы найдены.
Наступил бы кто нибудь рано или поздно.
Зачем маскировать то,что по замыслу должно быть рано или поздно найдено? По-моему, газета все же способ привлечь внимание к ключам.
Может быть, еще имеет значение то, что на газетах всегда указывается дата.
Министерство Пространства и Времени

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #981 : 12.03.20 17:16 »
И что?
Ну, как бы, и всё)
Другие уже разговоры начнутся.

ну не было у АС другого выхода, хотя риск большой,но : в 24.00 мало кто смотрит в окна
Я бы не был так уверен, что в окна никто не смотрел, а во дворе никого не было. Всегда кто-то что-то видел.
Хотя может быть и такое, но вероятность очень мала. Настолько мала, насколько велик риск с подбросом.

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #982 : 12.03.20 17:17 »
Чтобы взять бесплатную газету не нужны ключи от ящика: ее суют в щель так, что она торчит.
У нас так не суют. Засовывают полностью. Но если ящик переполнен, то за краешек можно вытащить.
Я больше склоняюсь к версии о виновности АС. И подбрасыванию ключей.
Но если оставить хоть 1% на версию постороннего "маньяка" или "психа", то скорее всего он караулил не Ирину, а ее соседку.
Если верны сведения, что она работала в клубе и возвращалась со смены, то время ее возвращения можно было легко просчитать. Да и возраст соседки, учитывая место работы мог быть подходящим. "Псих" мог прятаться за углом (у почтовых ящиков), поджидая девушку, и не видя ее, по шагам решить что это она. Напав на Ирину и поняв, что ошибся , мог решить убить ту, которая попалась.
То что соседка нашла ключи всего через 20 минут после нападение не говорит о том, что "псих" должен был тащить тело ей навстречу. Он ведь знал, что она должна вот-вот появиться. Мог притаиться с бесчувственной жертвой где-нибудь, что бы вошедшая женщина ничего не заметила. Ключи подбирать ему было некогда. После того как женщина уехала на лифте, он мог спокойно вынести тело.
То что ключи упали, он должен был слышать, ведь они должны были удариться об пол со стуком.
Интересно, пришла ли в этот день соседка домой во время (как обычно) или слегка задержалась на работе?
« Последнее редактирование: 12.03.20 17:22 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Лифт
« Ответ #983 : 12.03.20 17:18 »
1. Сын,видя ,что Ирина вечером куда-то собирается,спрашивает : "Мам,а ты куда?"Ирина шутя "В кино. Ты ж меня отпустишь?" И все. Мальчик и не вспомнил бы впоследствии об этом невинном разговоре, если мать не пропала.

2.У АС (если виновен,конечно, он) было мало времени и возможностей для маневра. Нужно было как-то подтвердить,что Ирина вошла в подъезд,что они расстались в тот вечер.
1. Так он и обо всем этом эпизоде тогда не вспомнил бы. А он не только помнил, но даже отметил, что такого никога не бывало.

2. Довольно рискованно. Его могли увидеть в подъезде (о чем здесь говорили) и что тогда? Так ли надо было ему подбрасывать ключи? Оправдан ли риск? Что это дает? Вот допустим, он говорит, что довез до подъезда и все остальное как сейчас, но ключей в лифте нет. Да все равно, есть они или нет. Друга не перестанут подозревать. Даже могут предположить, что подбросил с целью. Так же будут прессовать. Проверять маршрут, искать свидетелей в кинотеатре, искать мотив и т.п. Ну не дают ключи в подъезде для друга ничего, кроме подозрений, что подбросил с целью чтобы доказать, что Исчезнувшая была в подъезде. Добавьте к этому риск быть увиденным. Не сходится.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #984 : 12.03.20 17:19 »
Ну, как бы, и всё)
Другие уже разговоры начнутся.
Какие? На дворе 2009 год, еще и смартфоны-то не у всех. Если тебе или ты не звонил и не отправлял смс, то что? Плюс неизвестно, где были станции и не пропадала ли вообще связь в определенных районах города по пути следования из кинотеатра к дому пропавшей.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #985 : 12.03.20 17:21 »
Только вот не знаю, со скольки она работала. Прошу прощения, если это уже было, а я не заметила.
Не важно со скольких она работала. Сыну то в школу. Мама наверняка бы встала

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #986 : 12.03.20 17:22 »
Но если оставить хоть 1% на версию постороннего "маньяка" или "психа", то скорее всего он караулил не Ирину, а ее соседку.
Если верны сведения, что на работала в клубе и возвращалась со смены, то время ее возвращения можно было легко просчитать. Да и возраст соседки, учитывая место работы мог быть подходящим. "Псих" мог прятаться за углом (у почтовых ящиков), поджидая девушку, и не видя ее, по шагам решить что это она. Напав на Ирину и поняв, что ошибся , мог решить убить ту, которая попалась.
То что соседка нашла ключи всего через 20 минут после нападение не говорит о том, что "псих" должен был тащить тело ей навстречу. Он ведь знал, что она должна вот-вот появиться. Мог притаиться с бесчувственной жертвой где-нибудь, что бы вошедшая женщина ничего не заметила. Ключи подбирать ему было некогда. После того как женщина уехала на лифте, он мог спокойно вынести тело.
То что ключи упали, он должен был слышать, ведь они должны были удариться об пол со стуком.
Интересно, пришла ли в этот день соседка домой во время (как обычно) или слегка задержалась на работе?
По-моему, настал момент составить гороскопы обеих девушек. Где все наши специалистки?
Министерство Пространства и Времени

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:04

Лифт
« Ответ #987 : 12.03.20 17:22 »
Я вот что подумала про убитую девушку. Этих мыслей у меня вообще бы не появилось, если бы мне не пришлось поработать год в специальной больнице. Девушка по профессии - детский психолог. Люди, от таких профессий далёкие, не сразу вникнут, что это такое. Такие специалисты часто занимаются с проблемными детьми - очень больными, даунятами,с теми, что учатся дома.Ведь именно эти люди учат детей сидеть за столом, держать ложку, просто есть, надевать обувь и пр. Это очень востребовано в определённой среде - часто околомедицинской и околопедагогической. Психолог занимается с такими детьми, я много раз наблюдала такие занятия. Эти специалисты востребованы, с ними хотят познакомиться и они хорошо зарабатывают. Родители таких детей - очень разные. Конечно, есть полный отстой, а есть очень симпатичные люди, дети которых стали калеками по абсолютно разным причинам.Очень разные люди.  А следствие интересовалось её связями по работе с такими детьми? Знаю, что многие такие специалисты - психологи работают на дому, сами навещают проблемных детей. Я хочу сказать, что некоторые родители попадались очень даже специфические. Наблюдала два-три случая, когда таким было запрещено встречаться  с детьми, так реакция их отцов и матерей могла бы напугать и медперсонал и любого психолога.ИМХО.


Поблагодарили за сообщение: Laura | Дмитрий Карягин

nomen


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 44

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 02.01.24 19:09

Лифт
« Ответ #988 : 12.03.20 17:22 »
Сомневаюсь, что она была в подъезде. Если бы её из него похитили, то следы борьбы должны были остаться, да и ключи бы врядли преступник оставил на видном месте. Наоборот бы забрал, чтобы задачу следствию усложнить. Если сама с кемто вышла, то ключей соответсьвенно тоже бы не было. Логично предположить, что явно хотели показать, что она была в подъезде и там пропала. А такой вариант другу нужен. Что вот мол довёз. Да и звонок в 7 утра. Я, например, так рано никого не беспокою, чисто из вежливости. Не клеится что-то. Хотя и всякое бывает.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Лифт
« Ответ #989 : 12.03.20 17:23 »
Только не пойму, почему удивляет утренний звонок. Где-то в комментариях было, что утром Александр должен был Ирину подвезти на работу. Логично, что нужно заранее позвонить, чтобы она была готова. Или вдруг она решила сама ехать. Только вот не знаю, со скольки она работала. Прошу прощения, если это уже было, а я не заметила.
Значит, я это пропустила. Ну тогда - ему же лучше. Позвонил в обычное для них время, чтобы везти на работу. Никто не подкопается, почему звонил так рано. Если убийца он - то даже что-то вроде алиби.


Поблагодарили за сообщение: Милашка