Убийство на пляже (продолжение) - стр. 84 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 713517 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2490 : 12.03.20 14:19 »
Мне бы все-таки хотелось увидеть фото "спины" топа, чисто из любопытства. Если будет такая возможность, конечно. Просмотрела кучу топов, в итоге не разобралась. Как-то все везде не так))Крестообразные бретели на спине не сходятся обычно в центре спины, но могут быть, конечно, другие варианты дизайна. Ни на чем в данном случае не настаиваю... Просто интересно)
« Последнее редактирование: 12.03.20 14:21 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | юлия8980 | Vasilisa

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54



Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Vietnamka | Jurij

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2492 : 12.03.20 14:28 »
Ну, вообще то такое чаще пишут именно защитники... Сторона обвинения как раз доказывает, что экспы в норме.

Вопрос в том, что сейчас будет трудно доказать, что это именно те трусы.  Тут уж не попрёшь. И я, например, не знаю, сохраняется ли биоматериал так долго. Вот если там найдут следы Насти, но не найдут следы Эльмана, то да, будет повод задуматься. Но, вспоминается как нам тут много страниц доказывали, что ПЖС Насти на штанах могли не сохраниться. Мой вывод, что это надо было делать сразу. И адвокаты могли и ходатайство подать, и независимую провести. Но их этот момент тоже не интересовал почему то.
Какую именно экспу подделали пишут "защитники"? И сколько их было всего, этих самых - эксп?
Возможно вы перепутали или выдали желаемое за действительное?)
По моему защитники больше пишут о том, что не провели такие-то и такие-то экспертизы, не собрали (не пытались собрать) такие-то и такие-то улики на МП.
А вот чтобы именно подделали.. Что именно хоть подделали, не уточните?)

А сторона "обвинения" доказывает, что все правильно сделали и бюджет мог треснуть еще тогда (в 2017г) и его надо экономить на всяких там, никому не интересных, А.
А вот про то что экспы в норме.. Какие именно хоть?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Мелисента

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2493 : 12.03.20 14:34 »
Это не я искажают)) , а Ш. Юлей беседовали много. На суде она таки сказала про двух уходящих.
Неправда! На суде она подтвердила, что в конце пляжа были, а не убегали/не уходили два человека. Искажает её показания не Ш., а именно Вы. Какую цель преследуете?


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | женя77 | Пихта | юлия8980 | Vasilisa | Цукатик | Кэти | evermind | tolstoy_arh

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2494 : 12.03.20 14:35 »
Неправда! На суде она подтвердила, что в конце пляжа были, а не убегали/не уходили два человека. Искажает её показания не Ш., а именно Вы. Какую цель преследуете?
Их нашли?


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | О.Г. | elenapaula | Мелисента

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54



Поблагодарили за сообщение: Isterika | Лариса Дмитриевна | K.A.T.R.I.N | Jurij

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2496 : 12.03.20 14:48 »
Их нашли?
Их и не искали, сразу на месте на словах опросили. Интересующей информацией они не располагали. На всякий случай данные записали и на этом всё.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | юлия8980 | Дарвин | Vasilisa | Цукатик | Кэти | evermind | tolstoy_arh

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2497 : 12.03.20 14:52 »
Неправда! На суде она подтвердила, что в конце пляжа были, а не убегали/не уходили два человека. Искажает её показания не Ш., а именно Вы. Какую цель преследуете?
Тогда это вообще белиберда, я говорит, что на пляже было гораздо больше народу. Да и про двоих можно же сказать что они делали - стояли, сидели, плавали. Зачем акцентировать внимание на количестве, когда можно просто ответить, что кроме меня были ещё люди.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Мелисента

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2498 : 12.03.20 14:53 »
Тогда это вообще белиберда, я говорит, что на пляже было гораздо больше народу. Да и про двоих можно же сказать что они делали - стояли, сидели, плавали. Зачем акцентировать внимание на количестве, когда можно просто ответить, что кроме меня были ещё люди.
Потому что спросили


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | Vasilisa | Кэти | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2499 : 12.03.20 14:55 »
Ну, вообще то такое чаще пишут именно защитники... Сторона обвинения как раз доказывает, что экспы в норме.

Вопрос в том, что сейчас будет трудно доказать, что это именно те трусы.  Тут уж не попрёшь. И я, например, не знаю, сохраняется ли биоматериал так долго. Вот если там найдут следы Насти, но не найдут следы Эльмана, то да, будет повод задуматься. Но, вспоминается как нам тут много страниц доказывали, что ПЖС Насти на штанах могли не сохраниться. Мой вывод, что это надо было делать сразу. И адвокаты могли и ходатайство подать, и независимую провести. Но их этот момент тоже не интересовал почему то.
Если трусы после Н., никто усиленно не носил, то вероятность найти там следы Э., достаточно высока. Если все было так как он рассказывал, а сомневаться в этом после того как об этом говорила и сама Н? Другое дело если он был защищенный т.е. следов Э., там нет. Тогда да - надо морщить мозг - как так?

Что касается несохранения ПЖ Н., на штанах, то совершенно отсутствует информация, - она их носила?  Просто примерила для фото? Это неясный момент. А вот то что их очень интенсивно носила А., это момент очевидный. Вон она как робот под камерами вышагивает). В этих самых штанах.
Да и вообще, фото в штанах это попытка объяснить три капли крови вероятностью ее попадания ранее на штаны.
Как по мне лишнее движение, ибо сами по себе капли ничего не доказывают, при таком тесном совместном проживании в палатке вместе со штанами самой Н.
Ну а то что это краеугольный камень всей версии Ше, это очевидно.
А вот что было бы не случись такая "счастливая и неожиданная" находка, весьма и весьма своевременная (что само по себе уже наводит на грустные мысли, ее "удачливость и своевременность"), так вот, а что было бы? Кто-то  возьмется спрогнозировать? Или "статуса папы" было бы все равно достаточно для всех инстанций?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Ю.А.Р. | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Мелисента

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2500 : 12.03.20 15:03 »
Просто примерила для фото?
Вы сначала докажите что штаны на фото те же самые, тогда и поговорим)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Л.А. | Vasilisa | Цукатик | evermind

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2501 : 12.03.20 15:21 »
Тогда это вообще белиберда, я говорит, что на пляже было гораздо больше народу. Да и про двоих можно же сказать что они делали - стояли, сидели, плавали. Зачем акцентировать внимание на количестве, когда можно просто ответить, что кроме меня были ещё люди.
Свидетель сообщила следствию то, что она видела: несколько человек (2-3) в начале пляжа, 2 - в конце. Двоих в конце пляжа не разглядела. По этому поводу можно спекулировать сколько угодно, только перевирать показания свидетеля (как это постоянно делает Муза) в угоду своей версии все же не стоит, если, конечно, Вас интересует истина.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Пихта | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2502 : 12.03.20 15:22 »
Вы сначала докажите что штаны на фото те же самые, тогда и поговорим)
Зачем? Если я уже все доказал?)
Разве недостаточно того, что есть неоспоримый (и даже никем не оспариваемый) факт того, что она жила с этими штанами в одной палатке?
Зачем еще какие-то фото? Разве кровь имеет свойство попадать на штаны только при их одевании на организм? Так ведь нет..
Зачем вообще эти танцы с фото для меня осталось непонятным, это лишние движение давшее возможность Ше развить "бурную деятельность" по установке отсутствия ПЖ Н., на штанах и даже, - это вообще фантастический "перл и жемчужина" в этом УД - установить "особую чистоплотность" А., на основании наблюдений, (лично Ше видимо и "наблюдал" согнувшись буквой Зю), за ее помывками в СИЗО )).
Ну и заодно пополнить 100500 томов УД каким-то, в сущности, левым материалом, т.е. еще больше разбавить его "водой".
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Ю.А.Р. | Лариса Дмитриевна | О.Г. | elenapaula | Мелисента

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2503 : 12.03.20 15:25 »
Свидетель сообщила следствию то, что она видела: несколько человек (2-3) в начале пляжа, 2 - в конце. Двоих в конце пляжа не разглядела. По этому поводу можно спекулировать сколько угодно, только перевирать показания свидетеля (как это постоянно делает Муза) в угоду своей версии все же не стоит, если, конечно, Вас интересует истина.
По этому поводу можно спекулировать только в одном - ИХ НАШЛИ???


Поблагодарили за сообщение: Muza | Ю.А.Р. | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | О.Г. | Мелисента

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2504 : 12.03.20 15:31 »
По этому поводу можно спекулировать только в одном - ИХ НАШЛИ???
ОНИ НЕ ТЕРЯЛИСЬ


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | Vasilisa | Пихта | Цукатик | женя77 | evermind

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2505 : 12.03.20 15:32 »
А вот что было бы не случись такая "счастливая и неожиданная" находка, весьма и весьма своевременная (что само по себе уже наводит на грустные мысли, ее "удачливость и своевременность"), так вот, а что было бы? Кто-то  возьмется спрогнозировать? Или "статуса папы" было бы все равно достаточно для всех инстанций?)
Вы опять про то, что следователь позже кровь на штаны "накапал"? Тогда нужно еще учитывать и тот факт, что Ше просто невероятно повезло, что на этих самых штанах уже были следы бурого цвета до "накапывания". Он прямо на них накапал, да?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | женя77 | evermind

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2506 : 12.03.20 15:34 »
По этому поводу можно спекулировать только в одном - ИХ НАШЛИ???
Не могу ответить, т.к. не владею информацией. Суд закрыт, дела в доступе нет.
Если Вас интересуют спекуляции - спекулируйте.
« Последнее редактирование: 12.03.20 15:36 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | Пихта | женя77 | evermind

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2507 : 12.03.20 15:39 »
Неправда! На суде она подтвердила, что в конце пляжа были, а не убегали/не уходили два человека. Искажает её показания не Ш., а именно Вы. Какую цель преследуете?
Я цель вообще кроме как хороших не преследую.. Я хочу жить в Справедливой стране с хорошим правосудием. На суде, когда выяснили уже и мы все.. Был задан вопрос про двоих уходящих. Они были, по крайней мере со слов Ю. Ф.
Это все есть во втором суде. И это уже не моя задача обращать внимание, на то кто исказил факты. Думаю Ю, это точно нафиг не надо. Она и так сразу рассказала как было, другое дело что подписалв не совсем то. Как и все в этом деле сплошная липа от Ш... Почему? Ну лично мое мнение покрывают, и если не с первого, то со второго дня отлично знают кого.
А вот Ю., очень рискует, в следующий раз( если он будет) я ей очень советую внимательно читать что подписываешься. И добрым ментам не верить. Подставят, и не заметишь как ты станешь не свидетелем, а подозреваемым. А внести коррекцию, имеешь право! Не совсем так записали! Юля - это именно вам пишу... Так на будующее.
И сценарий, под тем что вы подписали Ю, тоже был для вас. 7 минут -это Вы!) так что мур мяу в милиции это хорошо. Но ухи должны быть на верху как у зайчика. Мур мяу не с проста.
вы бы очень удивились, если бы попросили их внести коррекцию в показания, как мур-мяу, стали бы похожи на рычание.
« Последнее редактирование: 12.03.20 15:49 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Мелисента

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2508 : 12.03.20 15:54 »
Вы опять про то, что следователь позже кровь на штаны "накапал"? Тогда нужно еще учитывать и тот факт, что Ше просто невероятно повезло, что на этих самых штанах уже были следы бурого цвета до "накапывания". Он прямо на них накапал, да?
Будьте столь любезны предоставить фото этих штанов именно с ЭТИМИ САМЫМИ каплями при их изъятии из квартиры Поповых.
Я к сожалению давно вышел из того возраста когда заинтересованным в чем-то лицам верят на "слово джентльмена").
Не предоставите? Я "опечален"..
Тогда о чем мы вообще?

Да, все верно - НАКАПАЛ и никто не предоставил никакого фактажа, что так не было и не предоставит, вот в чем соль..

П.С. а ведь этого можно было избежать всего лишь пару-тройку раз щелкнув телефоном, но увы и ах. "Пленка" неожиданно кончилась, вместе с памятью на микросхеме).
« Последнее редактирование: 12.03.20 16:01 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Ю.А.Р. | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Мелисента

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2509 : 12.03.20 16:02 »
Будьте столь любезны предоставить фото этих штанов именно с ЭТИМИ САМЫМИ каплями при их изъятии из квартиры Поповых.
Я к сожалению давно вышел из того возраста когда заинтересованным в чем-то лицам верят на "слово джентльмена").
Не предоставите? Я "опечален"..
Тогда о чем мы вообще?

Да, все верно - НАКАПАЛ и никто не предоставил никакого фактажа, что так не было и не предоставит, вот в чем соль..
Зачем вы у меня просите, ведь знаете, что у меня ничего нет)А Алене и ее маме вы тоже на слово не верите, я так понимаю? Не было никаких пятен на штанах при их изъятии? Или все-таки были и Ше так повезло?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | женя77 | evermind

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2510 : 12.03.20 16:05 »
Думаю Ю, это точно нафиг не надо. Она и так сразу рассказала как было, другое дело что подписалв не совсем то. Как и все в этом деле сплошная липа от Ш...
Пруф предоставьте, пожалуйста, что Юля не читая подписала протокол, в котором её показания были изменены следователем.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Пихта | женя77 | evermind

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2511 : 12.03.20 16:10 »
Пруф предоставьте, пожалуйста, что Юля не читая подписала протокол, в котором её показания были изменены следователем.
Пуфф предоставте, что Юля на суде этого не говорила. У меня другие свидения. И вообще откройте суды, раз такие честные.)
« Последнее редактирование: 12.03.20 16:10 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Мелисента

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2512 : 12.03.20 16:11 »
Пуфф предоставления, что Юля на суде этого не говорила. У меня другие свидения. И вообще откройте суды, раз такие честные.)
А сведения ваши вообще при чем? И что это за поток мыслей? Мысль то какая была? Суды закончились, открывать нечего...
« Последнее редактирование: 12.03.20 16:12 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Дарвин | Пихта | женя77 | evermind | vera.bogacheva2012

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2513 : 12.03.20 16:14 »
Зачем вы у меня просите, ведь знаете, что у меня ничего нет)А Алене и ее маме вы тоже на слово не верите, я так понимаю? Не было никаких пятен на штанах при их изъятии? Или все-таки были и Ше так повезло?
Ага, одному "повезло" с Шаталкиным, другому "повезло" с Поповой). Везуны однако там в СК Туапсе, может они неправильную профессию выбрали и им надо быть "профессиональными игроками" в СПОРТЛОТО?))
Конечно я не верю маме что она видела именно ЭТИ капли и вообще что-то толком видела, просто когда ей предоставили "улики" , т.е. кровь на штанах она "вспомнила", что видела их еще месяц назад к примеру, это может быть как ложная память в такой ситуации так и попытка найти объяснение, а как же не верить "добрейшему" Ше? И органам в целом. Нет! Наш человек не таков, он доверчив ... вернее был доверчив на тот момент..
Вам ли психологу не знать о ложной памяти, о послезнании и т.д.? Когда даже я, начинающий психолог-хиромант это знаю).

П.С. Что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет! (вы знаете откуда это, оттуда же где и "пять мотоциклетов") ).
« Последнее редактирование: 12.03.20 16:24 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Maowza | Лариса Дмитриевна | Следопыт | О.Г. | Мелисента

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2514 : 12.03.20 16:28 »
Ага, одному "повезло" с Шаталкиным, другому "повезло" с Поповой). Везуны однако там в СК Туапсе, может они неправильную профессию выбрали и им надо быть "профессиональными игроками" в СПОРТЛОТО?))
Конечно я не верю маме что она видела именно ЭТИ капли и вообще что-то толком видела, просто когда ей предоставили "улики" , т.е. кровь на штанах она "вспомнила", что видела их еще месяц назад к примеру, это может быть как ложная память в такой ситуации так и попытка найти объяснение, а как же не верить "добрейшему" Ше? И органам в целом. Нет! Наш человек не таков, он доверчив ... вернее был доверчив на тот момент..
Вам ли психологу не знать о ложной памяти, о послезнании и т.д.? Когда даже я, начинающий психолог-хиромант это знаю).
И мама и Алена давали показания еще до результатов экспертизы по бриджам. Вы просто скажите, пятна-то бурые были на момент изъятия или нет?
Вы, возможно, это знаете потому, что я сюда про это ссылки кидала. Не благодарите!)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | BigHand | Цукатик | женя77 | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2515 : 12.03.20 16:37 »
И мама и Алена давали показания еще до результатов экспертизы по бриджам. Вы просто скажите, пятна-то бурые были на момент изъятия или нет?
Вы, возможно, это знаете потому, что я сюда про это ссылки кидала. Не благодарите!)
Кто из нас не начинающий? А уже практически законченный психолог? Я или вы?)
Откуда у вас Maowza капли крови на штанах? Крови вашей убиенной соседки? Из квартиры напротив. Как нету? А вот фото! Аааа.. Раньше наверное были но вы точно не уверены? Так и запишем..

Цитирование
Вы просто скажите, пятна-то бурые были на момент изъятия или нет?
Без фото, и даже без их описания в протоколе изъятия (их локации, размера и т.д.) лично для меня их не было. Именно этих. ЭТИХ САМЫХ КАПЕЛЬ.
Что какие-то другие были не исключаю.. Но какие именно, увы. Это тайна навечно покрытая мраком..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Следопыт | О.Г. | Мелисента

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2516 : 12.03.20 16:49 »
Кто из нас не начинающий? А уже практически законченный психолог? Я или вы?)
Откуда у вас Maowza капли крови на штанах? Крови вашей убиенной соседки? Из квартиры напротив. Как нету? А вот фото! Аааа.. Раньше наверное были но вы точно не уверены? Так и запишем..
Без фото, и даже без их описания в протоколе изъятия (их локации, размера и т.д.) лично для меня их не было. Именно этих. ЭТИХ САМЫХ КАПЕЛЬ.
Что какие-то другие были не исключаю.. Но какие именно, увы. Это тайна навечно покрытая мраком..
Они ж не по фото их идентифицировали при изъятии))Там же настоящие штаны были)
Тут вопрос простой, если бурые пятна на этих штанах при изъятии были, значит, Ше весьма и весьма повезло)Иначе бы началось - "нет, тут никаких пятен, что вы тут в протоколе навыдумывали, ничего подписывать не будем" и т.д., а потом и на допросах бы говорили "не было никаких пятен, опер у вас совсем ку-ку,  тыкал нам в лицо штанами без пятен и пытался убедить, что они там есть..."
« Последнее редактирование: 12.03.20 16:49 »


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Vasilisa | женя77 | evermind

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2517 : 12.03.20 16:59 »
По моему защитники больше пишут о том, что не провели такие-то и такие-то экспертизы, не собрали (не пытались собрать) такие-то и такие-то улики на МП.
А вот чтобы именно подделали.. Что именно хоть подделали, не уточните?)
Да, все верно - НАКАПАЛ и никто не предоставил никакого фактажа, что так не было и не предоставит, вот в чем соль..
Оно? :)
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | юлия8980 | Пихта | Vasilisa | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2518 : 12.03.20 17:04 »
Они ж не по фото их идентифицировали при изъятии))Там же настоящие штаны были)
Кто их "идентифицировал"? Никого не тыкали носом в эти капли никто не светили на эти капли лампой УФ и не орал радостно: - "Товарищи понятые! Гражданка подозреваемая! Граждане проходящие по улице, да ты лысый, к тебе обращаюсь! А ну-ка бегом сюды! Смотрите и не говорите, что вы не видели, я свечу фонарем на капли вы видите что они поглощают свет? Я предполагаю, что это может быть кровь! Генерал быстренько занеси сей факт в протокол!"
Не было такого? Не было.. А значит и капель не было.. Возможно было сказано вскользь - "штаны с каплями.." Кто их "нюхать" будет? Да никто. Ведь НИКТО не орал что это предположительно кровь. Кто у нас потерял квалификацию психолога, почти законченного сейчас?) Кому интересны какие-то капли? Те кто делал обыск не кричал мы ищем следы крови, увы. Ибо внимание к их действиям возросло бы на 146%.

Тут вопрос простой, если бурые пятна на этих штанах при изъятии были, значит, Ше весьма и весьма повезло)Иначе бы началось - "нет, тут никаких пятен, что вы тут в протоколе навыдумывали, ничего подписывать не будем" и т.д., а потом и на допросах бы говорили "не было никаких пятен, опер у вас совсем ку-ку,  тыкал нам в лицо штанами без пятен и пытался убедить, что они там есть..."
Капли были но не те.. Которые потом "нашлись" в кабинете СК Туапсе у Шеврикуки и "пленка" в телефоне сразу "нашлась", вот ведь печальный казус какой, не было, а теперь есть).

Оно?
Не-а. Это подлог и фальсификация улики, а не подделка экспертизы, так что не "оно").
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Следопыт | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2519 : 12.03.20 17:23 »
Они ж не по фото их идентифицировали при изъятии))Там же настоящие штаны были)
Тут вопрос простой, если бурые пятна на этих штанах при изъятии были, значит, Ше весьма и весьма повезло)Иначе бы началось - "нет, тут никаких пятен, что вы тут в протоколе навыдумывали, ничего подписывать не будем" и т.д., а потом и на допросах бы говорили "не было никаких пятен, опер у вас совсем ку-ку,  тыкал нам в лицо штанами без пятен и пытался убедить, что они там есть..."
Ше увидел при осмотре вещей пятна практически на всех вещах, изъятых у Алены. Если мы говорим о том, что пятна бывают. И Ше описал их почему-то все, как бурые  :-X А оказалось - не кровь вообще ни разу, включая присловутый комбез


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Лариса Дмитриевна | Isterika | Black_Dahlia | Следопыт | О.Г.