Убийство на пляже (продолжение) - стр. 74 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 713563 раз)

0 пользователей и 22 гостей просматривают эту тему.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2190 : 11.03.20 17:50 »
Спасибо, кажется, не видела раньше этот фрагмент.
А мне интересно, почему при УФ светился комбинезон (на котором нет крови), а бриджи (на которых кровь была) - нет
Это интересный вопрос. Я тут прочитала, что кровь вообще не светится в УФ-фильтре.
"Отвечая на вопрос о том, светится ли крови в ультрафиолете, сразу же необходимо отметить, что данная биологическая жидкость не флуоресцирует под воздействием УФ лучей. Кровь полностью поглощает весь спектр ультрафиолета, приобретая абсолютно черный цвет. Именно в силу этой причины на различных специализированных форумах можно встретить негативные отзывы о фонарях (люди ожидают, что она начнет светиться), предназначенных для поиска крови. НО черный цвет крови - это тоже результат. Т.к. все остальные поверхности (трава, растительность, земля, листья) ультрафиолетовый свет отражает. Т.е. будут хорошо заметны ЧЕРНЫЕ следы крови на серо-сине-белой поверхности леса. "
Возможно, на бриджах пятна были хорошо заметны и без лампы, поэтому их и не стали светить ею. А на комбинезоне пятна были незаметны/почти незаметны и их разглядеть только под лампой смогли. Это предположение.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | женя77 | Пихта | Кэти | evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2191 : 11.03.20 17:52 »
У Алены может быть похожая подделка , поэтому немного отличается.Мое мнение.
Защита найдет любое объяснение, но никогда не согласится. Даже очевидное отрицать будут. Хоть об стену бейся что либо доказать просто невозможно. Не похож, проблем нет, значит подделка.)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Ильдар Эльманович | Пихта | Кэти | evermind

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2192 : 11.03.20 17:53 »
Давайте, по другому, Алена где то говорила, что она облилась вином? Ищите в комментариях сами.
Она также не говорила, что курила, чихала, ходила пописать... А что надо было?


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | BigHand | Мелисента

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2193 : 11.03.20 17:55 »
Это интересный вопрос. Я тут прочитала, что кровь вообще не светится в УФ-фильтре.
"Отвечая на вопрос о том, светится ли крови в ультрафиолете, сразу же необходимо отметить, что данная биологическая жидкость не флуоресцирует под воздействием УФ лучей. Кровь полностью поглощает весь спектр ультрафиолета, приобретая абсолютно черный цвет. Именно в силу этой причины на различных специализированных форумах можно встретить негативные отзывы о фонарях (люди ожидают, что она начнет светиться), предназначенных для поиска крови. НО черный цвет крови - это тоже результат. Т.к. все остальные поверхности (трава, растительность, земля, листья) ультрафиолетовый свет отражает. Т.е. будут хорошо заметны ЧЕРНЫЕ следы крови на серо-сине-белой поверхности леса. "
Возможно, на бриджах пятна были хорошо заметны и без лампы, поэтому их и не стали светить ею. А на комбинезоне пятна были незаметны/почти незаметны и их разглядеть только под лампой смогли. Это предположение.
Да, кровь не светится, а, скорее, наоборот. Не суть, я имела в виду, что пятна проявились при УФ.

В том куске написано, что вещи из 7 пакета просматривались с УФ. По пятнам на бриджах нельзя на глаз сказать, что это кровь, должны были проверить тоже
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Muza

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2194 : 11.03.20 17:57 »
Ну так может защита при любом удобном случае про антикоэнов будет говорить в их группе?
Я только за! А кто о них говорит? Здесь много более интересных тем.

Добавлено позже:
В том куске написано, что вещи из 7 пакета просматривались с УФ. По пятнам на бриджах нельзя на глаз сказать, что это кровь, должны были проверить тоже
Значит не было необходимости, с бриджами к этому моменту уже все было ясно)) А что у нас по датам получается?
« Последнее редактирование: 11.03.20 18:00 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza

Ильдар Эльманович


  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 547

  • Расположение: Туапсе

  • Был 23.07.20 07:58

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2195 : 11.03.20 18:01 »
От Набойщиковой плавно перешли к Оксане? Да нет их тут, зря время тратите.
Давайте на более интересны темы побеседуем, о биллингах, например, о камерах, о вранье свидетелей, а то как только начинаю, тут же тему уводят на майки, топики и пледы.
От вина перешли к свидетелям? Да нет тут их, получается вы время зря тратите? Каждый из нас сам решает что  и с кем обсуждать. Не вижу смысла с вами это обсуждать. Биллинги, показания свидетелей, камеры давным давно рассмотрели в суде. показания Попова в суде отказалась давать. Жаль. Так же жаль, что защита скрывает полные  показания Поповой полученные во время следствия. Вот это интересно обсудить. Так же мне интересно, что приобщили с телефона Поповой? Но защита молчит.

Добавлено позже:
Она также не говорила, что курила, чихала, ходила пописать... А что надо было?
Зачем вы задаёте эти вопросы? А если бы облилась сказала бы. Вы забыли что о вине вы речь завели?!
« Последнее редактирование: 11.03.20 18:08 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | женя77 | Пихта | Кэти | evermind

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2196 : 11.03.20 18:07 »
Да, кровь не светится, а, скорее, наоборот. Не суть, я имела в виду, что пятна проявились при УФ.

В том куске написано, что вещи из 7 пакета просматривались с УФ. По пятнам на бриджах нельзя на глаз сказать, что это кровь, должны были проверить тоже
*DONT_KNOW*
Защита скажет, что следак накапал кровь позже)Обвинение скажет, что пятна пытались чем-то вывести, поэтому они начали светиться)
Я, наверное, все ж склоняюсь к тому, что сделали акцент именно на комбезе, т.к. именно на нем пятна без УФ-света были не заметны...


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Vasilisa | Л.А. | Пихта | Кэти | evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2197 : 11.03.20 18:07 »
Давайте на более интересны темы побеседуем, о биллингах, например, о камерах, о вранье свидетелей,
Согласен, есть более интересные темы. Давайте лучше о косяках адвокатов поговорим.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Пихта | Кэти | evermind

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2198 : 11.03.20 18:10 »
Значит не было необходимости, с бриджами к этому моменту уже все было ясно)) А что у нас по датам получается?
протокол осмотра вещей от 4.09
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Muza

Ильдар Эльманович


  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 547

  • Расположение: Туапсе

  • Был 23.07.20 07:58

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2199 : 11.03.20 18:11 »
Я только за! А кто о них говорит? Здесь много более интересных тем.
Воооот! Вашего и моего «За» недостаточно. Мы тут не в двоем. Форум не наш. И не нам с вами решать, какие темы обсуждать участникам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Дарвин | женя77 | Vasilisa | Пихта | evermind

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2200 : 11.03.20 18:12 »
Согласен, есть более интересные темы. Давайте лучше о косяках адвокатов поговорим.
Неконструктивно. Их косяки ( в отличии от косяков следствия и экспертов) не указывают никак на вину или невиновность Поповой.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | TanyaKu | Muza | О.Г. | Isterika | Мелисента

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2201 : 11.03.20 18:18 »
Их косяки ( в отличии от косяков следствия и экспертов) не указывают никак на вину или невиновность Поповой.
Из за их косяков Алена на восемь лет села, а могла бы гулять на свободе. Слушать Басту и пить кофе.
« Последнее редактирование: 11.03.20 18:19 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2202 : 11.03.20 18:19 »
Согласен, есть более интересные темы. Давайте лучше о косяках адвокатов поговорим.
Что Вам адвокаты-то покоя не дают Женя?Значит все правильно делают, раз так радражают Вас. Помните фильм Ирония судьбы, когда секретарша Верочка спрашивает про сапоги у своей начальницы?-вызывающе, говорит Людмила Прокофьевна.-Значит надо брать, отвечает Верочка.Так и Вы.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: TanyaKu | Блондинка | Muza | О.Г. | BigHand

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2203 : 11.03.20 18:21 »
От вина перешли к свидетелям? Да нет тут их, получается вы время зря тратите? Каждый из нас сам решает что  и с кем обсуждать. Не вижу смысла с вами это обсуждать. Биллинги, показания свидетелей, камеры давным давно рассмотрели в суде. А вот показания Поповой заслушать в суде не получилось, а жаль. Так же жаль, что защита скрывает полные  показания Поповой полученные во время следствия. Вот это интересно обсудить. Так же мне интересно, что приобщили с телефона Поповой? Но защита молчит.
Ну так  Вы решили тут обсудить почему Вам защита ничего не дает?


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Лариса Дмитриевна

Ильдар Эльманович


  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 547

  • Расположение: Туапсе

  • Был 23.07.20 07:58

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2204 : 11.03.20 18:23 »
Ну так  Вы решили тут обсудить почему Вам защита ничего не дает?
Запрещаете?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | юлия8980 | Пихта | Кэти | evermind

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2205 : 11.03.20 18:24 »
Зачем вы задаёте эти вопросы? А если бы облилась сказала бы. Вы забыли что о вине вы речь завели?!
Я завела речь о вине только потому, что разговор зашел о том что может "светиться", а точнее, менять цвет при просвечивании, и это кровь, вино, но не масло. Если экспертизой установлено, что это не кровь, а делаю вывод, что может быть вино. Вы знаете что-то еще, что может менять цвет?
« Последнее редактирование: 11.03.20 18:26 »


Поблагодарили за сообщение: Muza

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2206 : 11.03.20 18:25 »
Значит все правильно делают, раз так радражают Вас.
Что они делают (делали) правильно? Писать следаку типа ты чего тут творишь чмо в погонах зачем назначил и все подогнал. Это правильно? А потом типа мы бедные несчастные нам в ходатайствах отказывают. Всё куплено, все друг друга покрывают, нас никто не слышит. Это да, это раздражает.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Vasilisa | Кэти | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2207 : 11.03.20 18:30 »
Что Вам адвокаты-то покоя не дают Женя?Значит все правильно делают, раз так радражают Вас. Помните фильм Ирония судьбы, когда секретарша Верочка спрашивает про сапоги у своей начальницы?-вызывающе, говорит Людмила Прокофьевна.-Значит надо брать, отвечает Верочка.Так и Вы.
Ну судя потому сколько здесь обсуждали Ко, Кн, Ше, то они не просто молодцы, гении буквально, и следуя, вашей логике, все сделали правильно)


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | женя77 | evermind

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2208 : 11.03.20 18:31 »
Что они делают (делали) правильно? Писать следаку типа ты чего тут творишь чмо в погонах зачем назначил и все подогнал. Это правильно? А потом типа мы бедные несчастные нам в ходатайствах отказывают. Всё куплено, все друг друга покрывают, нас никто не слышит. Это да, это раздражает.
следак вам лично жаловался?
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | женя77 | Black_Dahlia | Мелисента

Ильдар Эльманович


  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 547

  • Расположение: Туапсе

  • Был 23.07.20 07:58

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2209 : 11.03.20 18:31 »
Я завела речь о вине только потому, что разговор зашел о том что может "светиться", а точнее, менять цвет при просвечивании, и это кровь, вино, но не масло. Если экспертизой установлено, что это не кровь, а делаю вывод, что может быть вино. Вы знаете что-то еще, что может менять цвет?
А я наблюдаю за полетом фантазий давно и пошёл на опережение, так как все эти версии с вином, комарами, бритвами, маслом обсудили давным давно.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Vasilisa | женя77 | Кэти | evermind

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2210 : 11.03.20 18:32 »
Что Вам адвокаты-то покоя не дают Женя?Значит все правильно делают, раз так радражают Вас. Помните фильм Ирония судьбы, когда секретарша Верочка спрашивает про сапоги у своей начальницы?-вызывающе, говорит Людмила Прокофьевна.-Значит надо брать, отвечает Верочка.Так и Вы.
Это в "Служебном Романе", а не в "Иронии судьбы..." )
А фото топа и обертки от КитКата нам покажут? Нет? Вот и я думаю, раз не показывают, значит есть у них на то причины, а какие... догадаться совсем не сложно. )


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Maowza | Пихта | Vasilisa | женя77 | Кэти | evermind

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2211 : 11.03.20 18:32 »
Из за их косяков Алена на восемь лет села, а могла бы гулять на свободе. Слушать Басту и пить кофе.
Алёне дали 8 лет не из-за косяков адвокатов. Женя, вы всё прекрасно понимаете, чьи "косяки" , сговор и подтасовка обеспечили Алёне путёвку на Колыму. Но ничего всех всё станет на свои места, всех рассекретят. С этой минуты время на стороне Поповой. Не завидую я Костику, ой не завидую... А что делать? Куда ему сейчас бедному деваться? Брать билет до Уругвая?
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2212 : 11.03.20 18:46 »
Вино отлично светится, говорили об этом уже много раз, вообще не знаю, при чем тут масло.
Не нашла информацию про то, как выглядит вино в УФ, если честно. А вот средства от загара теоретически могут выглядеть как кровь в УФ, ведь в них содержатся УФ-фильтры. Правда мне неизвестно, сколько эти фильтры "живут". Производители советует каждые несколько часов кремом мазаться, чтобы эффект был.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | arhelon | Л.А. | женя77 | evermind

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2213 : 11.03.20 18:51 »
обертки от КитКата нам покажут? Нет?
Покажут. И не только фото обертки от китката.


Поблагодарили за сообщение: Л.А.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2214 : 11.03.20 18:54 »
Покажут. И не только фото обертки от китката.
))) когда?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Maowza | Л.А. | женя77 | evermind

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2215 : 11.03.20 19:04 »
Это в "Служебном Романе", а не в "Иронии судьбы..." )
А фото топа и обертки от КитКата нам покажут? Нет? Вот и я думаю, раз не показывают, значит есть у них на то причины, а какие... догадаться совсем не сложно. )
А зачем показывать, если перевернете все равно с головы на голову?Такой форум отличный был, а теперь превратили в сплошное отрицание очевидных вещей, высмеивание, сарказм, ложь и оскорбления.Даже заходить уже сюда не хочется.Все передергиваете постоянно.Поэтому никаких Вам фото оберток от кит-кита и топа я показывать не буду.Просите Алену Набойщикову в Дапе, может она покажет.
« Последнее редактирование: 11.03.20 19:19 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г. | Di_77 | Мелисента | briz

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2216 : 11.03.20 19:18 »
Правда мне неизвестно, сколько эти фильтры "живут".
Интересная мысль - скорее всего, так и есть - объяснение простое и понятное.
https://zen.yandex.ru/media/idealla/solncezascitnye-filtry-fizicheskie-vs-himicheskie-5afd37cc1410c346adcbf2f7
Получается, что частицы оксида цинка и диоксида титана отражают ультрафиолет, то есть, наверное, должны светиться.
А сколько живут - наверное, достаточно - как белила:
Цитирование
там основа окись цинка, в другом диоксид титана. Цинковые белила ядовиты, титановые не столь вредны и даже используются в пищевой промышленности
:) если не стирать. Да и после стирки, наверное, что-то остается.
Вряд ли масло для загара было на основе чего-то более продвинутого и особо дорогущего.
« Последнее редактирование: 11.03.20 19:26 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2217 : 11.03.20 19:24 »
А зачем показывать, если перевернете все равно.
А зачем три дня доказывали, что розовый цвет- это не розовый, а вишневый? Можно было сразу фото показать.

Приведите, пожалуйста, хоть одну мою цитату, где я переворачиваю, передергиваю информацию или лгу. Вы уже не первый раз позволяете себе разбрасываться голословными обвинениями в мой адрес, но при этом никогда ничего и ничем не подтверждаете.
« Последнее редактирование: 11.03.20 19:31 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Vasilisa | юлия8980 | Пихта | женя77 | evermind

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2218 : 11.03.20 19:27 »
Интересная мысль - скорее всего, так и есть - объяснение простое и понятное.
https://zen.yandex.ru/media/idealla/solncezascitnye-filtry-fizicheskie-vs-himicheskie-5afd37cc1410c346adcbf2f7
Получается, что частицы оксида цинка и диоксида титана отражают ультрафиолет, то есть, наверное, должны светиться.
А сколько живут - наверное, достаточно - как белила.  :) если не стирать. Да и после стирки, наверное, что-то остается.
Вряд ли масло для загара было на основе чего-то более продвинутого и особо дорогущего.
Я как раз имела в виду про поглощение УФ, а не отражение. Кровь тоже поглощает, поэтому на УФ выглядит черной. И некоторые солнцезащитные средства тоже выглядят черными в УФ.
Другой вопрос, что мне сложно представить, каким образом масло так локально пролилось на комбез. Очень уж маленькие пятнышки. А не ожидаемые в таком случае потеки...


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | arhelon | женя77 | evermind | Л.А.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2219 : 11.03.20 19:28 »
))) когда?
Хороший вопрос. На него есть простой ответ-когда сочтут нужным. Никакой конспиралогии))

Поэтому никаких Вам фото оберток от кит-кита и топа я показывать не буду.
Полностью поддерживаю)


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.