Лифт - стр. 22 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2167301 раз)

0 пользователей и 87 гостей просматривают эту тему.

Эля 29


  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

Лифт
« Ответ #630 : 11.03.20 15:26 »
11 лет прошло.
Давненько.
Но часто преступления раскрываются и через 10 лет, и через 18
..
Уверена, мы узнаем когда-нибудь -Что случилось.
А пока... надо полистать прессу тех лет, и про ее мужчин в особенности...


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #631 : 11.03.20 15:28 »
Они ,якобы 7 лет вместе.Почему не принято?Вы тоже не позвоните жене или очень близкой девушке если прижмет ночью?Мне звонят круглосуточно,если могут помешать кому-то спать ставлю вибро. А уж в соцсетях жизнь  кипит,не останавливаясь в полночь.)
Вот да. В соцсети писал ей?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #632 : 11.03.20 15:28 »
Зачем-то он это СМС отсылал? Что-то хотел.. Или так.. от нечего делать?)
это фиксация времени когда он с ней расстался. Допустим,не было ключей,не было смс-как ему доказаться хоть что-то?А так все вписывается в версию. Из кино уехали во столько,в дом зашла во столько,смс отослал во столько. И даже,утром отметился,чтобы ни у кого подозрения не было,что она ночь провела с ним.А то вдруг ключи не найдут.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | BigHand | idemidov | SharpSolaris | ИринаВГ | Lina Caro | Тайча | Астра | Varnasha | Aquarelle

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #633 : 11.03.20 15:32 »
А что в итоге с ее машиной? Она где?  Кроме инфы, что документы на машину у нее могли быть с собой, больше ничего не могу найти
Почему вас интересует где сама машина, а не где были ключи от машины?

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Лифт
« Ответ #634 : 11.03.20 15:35 »
Писали, что Скурихин и уже взрослый сын Ирины продолжают общаться. Странно, что ни сын, ни мама не подозревают этого скользкого типа.
Может, они просто знают больше, чем широкая публика?


Поблагодарили за сообщение: maymay | Topse Cret | Lunkvoul

Topse Cret


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 416

  • Был сегодня в 05:42

Лифт
« Ответ #635 : 11.03.20 15:37 »
Почему вас интересует где сама машина, а не где были ключи от машины?
Не знаю. Может потому что ключи были там же, где и документы. Ну так вот где это всё?

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #636 : 11.03.20 15:38 »
Может потому что ключи были там же, где и документы
А ключи от машины в одном экземпляре обычно, да? Запасного нет?

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Лифт
« Ответ #637 : 11.03.20 15:40 »
Что изменилось бы,если бы он вместо смс позвонил?
А вы всегда спокойно спать ложитесь, если беспокоясь о ком -либо, смс отправили и ответа не дождались?
В нормальной ситуации ЖДУТ ответ. Или добиваются его дополнительными смс и звонками. Не взирая на приличия.
И уж тгчно не ложатся спать без ответа.
Это была смс для "галочки". Для алиби своего. Типа надеялся,что дошла. а сам знал уже, что утопил/закопал, не доставайся же никому
Могло быть так?
« Последнее редактирование: 11.03.20 15:55 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Joanna Regina | idemidov | Милашка | Beata

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #638 : 11.03.20 15:40 »
Наоборот - складывается ощущение, что совсем не желала. А он ее преследовал.
Такое ощущение действительно есть. Но тогда, лично мне, не совсем понятно зачем она согласилась пойти с ним в кино. Так хотела посмотреть фильм?

Topse Cret


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 416

  • Был сегодня в 05:42

Лифт
« Ответ #639 : 11.03.20 15:42 »
А ключи от машины в одном экземпляре обычно, да? Запасного нет?
А может объясните, к чему ведёте. Без желчи вот этой вот. Заранее спасибо


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Лифт
« Ответ #640 : 11.03.20 15:43 »
чтоб нажать и лифт ушёл на другой.этаж?
Чтобы лифт пустым ушел на другой этаж - нужно вызвать его с этого "другого" этажа.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Эля 29


  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

Лифт
« Ответ #641 : 11.03.20 15:43 »
Такое ощущение действительно есть. Но тогда, лично мне, не совсем понятно зачем она согласилась пойти с ним в кино. Так хотела посмотреть фильм
может стало жаль его, дать ему больше нечего- так хоть в кино сходить , утешить..


Поблагодарили за сообщение: Милашка

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Лифт
« Ответ #642 : 11.03.20 15:46 »
А может она и сама ушла. Бросила все и ушла.
Ответ родных отрицательный. Это невозможно.
Прошу это больше не муссировать.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Joanna Regina | idemidov | Милашка

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Лифт
« Ответ #643 : 11.03.20 15:47 »
Такое ощущение действительно есть. Но тогда, лично мне, не совсем понятно зачем она согласилась пойти с ним в кино. Так хотела посмотреть фильм?
ну ладно, уговорил. давай увидимся?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #644 : 11.03.20 15:48 »
«Конечно, я хорошо помню те события», — говорит Андрей.
. . .В этот момент зазвонил домашний телефон, это звонил Саша — мамин друг. Он спросил: "Привет! А мама дома?". Нет, говорю. Я не запереживал, если честно. Спрашиваю: "Она у тебя?" — он говорит: тоже нет. На этом и распрощались, я пошел в школу», — вспоминает Андрей.
Вот этот диалог опровергает возобладавшее тут представление о том,что будто бы только со слов Скурихина известно о близости отношений между ним и пропавшей. Близости во всех смыслах,а не только интимной.
Это диалог двух неплохо знакомых между собой людей, причем 10-летний ребенок называет своего собеседника на "ты". "Мамин друг"- это не послезнание, иначе с чего ему его называть в интервью "Сашей", а не "Александром" или "Скурихиным" ? По всей видимости, этот диалог указывает так же на то, что Ирина нередко оставалась ночевать у Александра. Об этом говорит вопрос,заданный Андреем Скурихину. Ребенок воспринимал их именно как пару близких людей, и не находил в этом ничего странного. Надо думать,он имел и опыт совместно проведенного с ними времени. Иначе,откуда "фамильярность" в общении со Скурихиным.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: maymay | SharpSolaris | НифНафНуф | Ауриэль | ИринаВГ | Астра

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #645 : 11.03.20 15:48 »
Ключи - слишком мелкий вес, чтобы лифт поехал. И вроде как лифт не шумел, его было бы слышно. Т.е. стоял на первом этаже, пока соседка не обнаружила ключи.
Правильно. Вызвал лифт (а может он на первом и был), - закинул ключи, газету и все. А иначе получается, что напали на нее прямо чуть ли не при кавалере и как-то "удачно", потому что не закричать ничего не успела, только ключи с газетой "потерять". Получается в лифт войти успела, а вот уехать уже нет.
Если лифт стоял на первом этаже, то и вероятность соседа-отморозка крайне маловероятна. 
И по времени обнаружения ключей большая вероятность того, что лифт никуда не ездил.

П.С. плюс полная уверенность, что никто за ней следом не зайдет, а если припаркует машину и зайдет ухажер или муж? Какой-то совсем уж безбашенный маньяк получается.
« Последнее редактирование: 11.03.20 15:55 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #646 : 11.03.20 15:51 »
Такое ощущение действительно есть. Но тогда, лично мне, не совсем понятно зачем она согласилась пойти с ним в кино. Так хотела посмотреть фильм?
Чтобы отвязался хоть на время. Он ведь ее доставал звонками не просто так. Явно Скурихину ОЧЕНЬ НАДО было выманить Ирину из дома.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Енот | Милашка

Topse Cret


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 416

  • Был сегодня в 05:42

Лифт
« Ответ #647 : 11.03.20 15:54 »
Ответ родных отрицательный. Это невозможно.
Прошу это больше не муссировать.
Подождите-ка, мы разве тут не разные версии рассматриваем. Можно я себя буду тешить надеждой, что девушка жива?
« Последнее редактирование: 11.03.20 15:55 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Енот

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #648 : 11.03.20 15:55 »
Вот этот диалог опровергает возобладавшее тут представление о том,что будто бы только со слов Скурихина известно о близости отношений между ним и пропавшей. Близости во всех смыслах,а не только интимной.
Это диалог двух неплохо знакомых между собой людей, причем 10-летний ребенок называет своего собеседника на "ты". "Мамин друг"- это не послезнание, иначе с чего ему его называть в интервью "Сашей", а не "Александром" или "Скурихиным" ? По всей видимости, этот диалог указывает так же на то, что Ирина нередко оставалась ночевать у Александра. Об этом говорит вопрос,заданный Андреем Скурихину. Ребенок воспринимал их именно как пару близких людей, и не находил в этом ничего странного. Надо думать,он имел и опыт совместно проведенного с ними времени. Иначе,откуда "фамильярность" в общении со Скурихиным.
Вы как-то странно интерпретируете диалог.  %-) Вас не смущает, что ребенок спрашивает "мама не у тебя?", в то время, как сам Скурихин спросил "мама дома?", то есть, явно она не у него, судя по вопросу.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Helen J Marple

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #649 : 11.03.20 15:57 »
А вы всегда спокойно спать ложитесь,если беспокоясь оком либо смс отправили и ответа не дождались?
Нет. Я сначала всегда душу девушек и подбрасываю их ключи, а потом уже спокойно ложусь спать. :rl:

В нормальной ситуации ЖДУТ ответ. Или добиваются его дополнительными смс и звонками. Не взирая на приличия.
И уж тгчно не ложаться спать без ответа.
Это была смс для "галочки". Для алиби своего. Типа надеялся,что дошла. а сам знал уже, что утопил/закопал, не доставайся же никому
Могло быть так?
Помилуйте, Татьяна. Да что мешало преступнику,раз уж он заботится о последствиях, отправить еще две-три смски или, о ужас, действительно сделать звонок?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ауриэль

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Лифт
« Ответ #650 : 11.03.20 15:57 »
Подождите-ка, мы разве тут не разные версии рассматриваем. Можно я себя буду тешить надеждой, что девушка жива?
Маловероятно, но возможно,если в рабстве,например сексуальном или др.

Добавлено позже:
Помилуйте, Татьяна. Да что мешало преступнику,раз уж он заботится о последствиях, отправить еще две-три смски или, о ужас, действительно сделать звонок?
Подумала... Да , вы правы.
 Он ведь мог имитировать ответ на смс и ответ на звонок ,если телефон был ещё у него.
« Последнее редактирование: 11.03.20 16:16 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Glaider | ИринаВГ

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Лифт
« Ответ #651 : 11.03.20 16:00 »
Не знаю. Может потому что ключи были там же, где и документы. Ну так вот где это всё?
Вчера читала что документы и ключи от машины были в сумке.
Вторые ключи должны быть обязательно. И уж брат должен был знать и про машину сестры, и про дубликат ключей, и вообще наличие машины и саму машину должны были смотреть в первую очередь, если она стояла у дома.


Поблагодарили за сообщение: Topse Cret

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #652 : 11.03.20 16:01 »
А что в итоге с ее машиной? Она где?  Кроме инфы, что документы на машину у нее могли быть с собой, больше ничего не могу найти
Машину точно не искали.
Из разряда ОБС (было на каком-то форуме после пропажи сейчас не найду) - машина осталась во дворе дома Ирины, потом ее купил (по слухам) тот же Скурихин. Но подчеркиваю, правда это или нет - не знаю.


Поблагодарили за сообщение: Topse Cret | BigHand

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #653 : 11.03.20 16:01 »
Так хотела посмотреть фильм?
фильмы Тарантино смотрят, нет ничего удивительного в этом, фильм собрал приличный гонорар в то время и был широко разрекламирован.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #654 : 11.03.20 16:01 »
Он ведь мог имитировать ответ на смс и ответ на звонок ,если телефон был ещё у него.
Не мог. В его игре с Ириной уже что-то случилось в подъезде и отвечать на телефон она не могла. Он же не знал, когда найдут ключи.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Varnasha

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #655 : 11.03.20 16:05 »
Чтобы отвязался хоть на время. Он ведь ее доставал звонками не просто так.
Мне просто это очень трудно понять. Если она шла на уступки, значит все же не желала окончательно рвать отношения, какими бы они не были


Поблагодарили за сообщение: Malibu

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #656 : 11.03.20 16:05 »
Вы как-то странно интерпретируете диалог.  %-) Вас не смущает, что ребенок спрашивает "мама не у тебя?", в то время, как сам Скурихин спросил "мама дома?", то есть, явно она не у него, судя по вопросу.
Я скорее анализирую отношения главного подозреваемого и пропавшей на примере того,как их воспринимал ребенок.
А что должно смущать в вопросе Андрея? Ну не дошло сразу до ребенка,что судя по вопросу Александра она точно не у него.
"Она у тебя?"- так точно звучал его вопрос. Разница с "не у тебя" небольшая,но все же есть.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Ауриэль | ИринаВГ

Elisa


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 944

  • Расположение: Уфа

  • Была сегодня в 10:15

Лифт
« Ответ #657 : 11.03.20 16:05 »
Может здесь это уже было и я не увидела, у меня вопрос.  На каком этаже Ирина жила?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Эля 29 | Mangusta

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #658 : 11.03.20 16:07 »
Помилуйте, Татьяна. Да что мешало преступнику,раз уж он заботится о последствиях, отправить еще две-три смски или, о ужас, действительно сделать звонок?
А как потом объяснить следствию и "интернет-воинам" почему не проявил беспокойство заметив тот факт что трубку она не берет? Уже спит через 5-10 минут после расставания? Нелепо как-то. Так бы ему в итоге пришлось бы показывать куда тело дел.
А так вроде и расстались нормально вот и СМС-ку послал, к сожалению с неизвестным нам содержимым. Но по времени вроде как побеспокоился. А чего беспокоится? До дома довез и все, - давай до свидания.. Какие СМС? Зачем? Кроме того чтобы показать, - мы расстались в такое-то время..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Милашка | НифНафНуф | Aquarelle

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #659 : 11.03.20 16:10 »
Подумала... Да , вы правы.
 Он ведь мог иммитировать ответ на смс и ответ на звонок ,если телефон был ещё у него.
Он мог просто отправить две-три смски без всяких имитаций ответа. Он мог просто позвонить на ее телефон(безрезультатно). Он мог позвонить на домашний в час или два ночи, когда(допустим) избавился от тела и сказать,что волнуется т.к. Ирина не отвечает и не отвечает.
Вот это была бы "галочка".
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Енот | Ауриэль