Убийство на пляже (продолжение) - стр. 25 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 714381 раз)

0 пользователей и 60 гостей просматривают эту тему.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #720 : 05.03.20 13:44 »
Перечислены все составляющие компьютера, но без системника) то есть компьютер как раз и хотела забрать получается?
Да. Судя по списку именно за системником шли. Почему Попова не указала где системник и почему не отдала? Судя по всему расписка не полностью выложена. Там подписей сторон нет. Может где системник на другой стороне листа указано. Интересно что свидетели Соколова и Филимонова говорят по этому поводу в протоколе допроса.
« Последнее редактирование: 05.03.20 13:44 »


Поблагодарили за сообщение: evermind | Vasilisa | Кэти

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #721 : 05.03.20 13:47 »
Да. Судя по списку именно за системником шли. Почему Попова не указала где системник и почему не отдала? Судя по всему расписка не полностью выложена. Там подписей сторон нет. Может где системник на другой стороне листа указано. Интересно что свидетели Соколова и Филимонова говорят по этому поводу в протоколе допроса.
допрос Соколовой в доступе есть. Ничгего не говорит. Это никого, кроме вас, не интересует.
 Где первый изъятый комп?

Добавлено позже:
Ой как ловко вы всегда переводите разговор на плохое следствие)
я тут же (в этом вопросе) перестану делать это, как только вы объясните, где первый комп  *YES*

Добавлено позже:
Дорогое обвинение. Значить так, я лавочку с обсуждением компа закрываю ровно до того момента, пока вы не потрудитесь-таки доказать, что хотя бы один компьютер был сломан, как это неоднократно и очень громко заявлялось. Так же как нет доказательств того, что его скрывали от следствия.
Давайте вы, наконец, начнете отвечать за ваши же слова.
« Последнее редактирование: 05.03.20 13:52 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Боцман | Мелисента | Следопыт | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #722 : 05.03.20 13:52 »
А девушка, из за первой встречной. Убивать не пойдет. Это нужно время, так обычно поступают жены.
А пойти туда мог любой парень, компания, мент, наркоша. И орлята в том числе( у них тоже праздник был)
Не пойдет потому как надо время, чтобы настроиться на разборку. Или все же не пойдет потому как страшно туда ходить. 
По поводу праздника вопрос как бы спорный. Судя по всему праздник был в другой день. Могли пойти все. Так же могла пойти та, которой вещи в палатке забрать надо было. Вы почему то постоянно про Алену забываете. Она точно к палатке ходила, в отличии от мог пойти кто угодно.

Добавлено позже:
допрос Соколовой в доступе есть. Ничгего не говорит. Это никого, кроме вас, не интересует.
Где этот допрос? Не видел.  Он полностью выложен? Киньте ссылочку на этот допрос. А Филимонова что говорит?
« Последнее редактирование: 05.03.20 13:53 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | evermind | Vasilisa | Кэти

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #723 : 05.03.20 13:56 »
Где этот допрос? Не видел.
в оз
Цитирование
А Филимонова что говорит?
понятия не имею, кто такая Филимонова. Это же не документ УД. ПОчему ее вообще допрашивать должны были?
Если бы вопрос компа так сильно волновал маму Насти, тетю Насти, Шеврикуко и хоть кого-нибудь на предмет злостного сокрытия следов преступления, наверно, этот момент нашел бы хоть какое-нибудь отражение в материалах УД?
 А он не только не нашел, но еще и первый комп потерялся.
  Это все чьи фантазии? Антиков. Вот и спрашивайте антиков.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Isterika | Мелисента | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #724 : 05.03.20 13:59 »
Дорогое обвинение. Значить так, я лавочку с обсуждением компа закрываю ровно до того момента, пока вы не потрудитесь-таки доказать, что хотя бы один компьютер был сломан, как это неоднократно и очень громко заявлялось. Так же как нет доказательств того, что его скрывали от следствия.
Давайте вы, наконец, начнете отвечать за ваши же слова.
Давайте и вы начнете отвечать за свои слова. Будете документально фальсификацию подтверждать. Вопрос с фальсификацией так же закрываем, пока документов в полном объеме в доступе не будет. Защите любой бред можно нести, им вообще подтверждать ничего не надо. Опять двойные стандарты.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | evermind | Vasilisa | алчущий правды | Дарвин | Кэти | татьянка | tolstoy_arh

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #725 : 05.03.20 14:01 »
допрос Соколовой в доступе есть. Ничгего не говорит. Это никого, кроме вас, не интересует.
 Где первый изъятый комп?

Добавлено позже:я тут же (в этом вопросе) перестану делать это, как только вы объясните, где первый комп  *YES*

Добавлено позже:
Дорогое обвинение. Значить так, я лавочку с обсуждением компа закрываю ровно до того момента, пока вы не потрудитесь-таки доказать, что хотя бы один компьютер был сломан, как это неоднократно и очень громко заявлялось. Так же как нет доказательств того, что его скрывали от следствия.
Давайте вы, наконец, начнете отвечать за ваши же слова.
У нас тут свобода слова и равноправие  *YES* что значит вы лавочку закрываете? У нас доказательств и допа нет, и ещё много чего. Но слушаем же сторону защиты, где-то спорим конечно (но как без этого?)

А по теме - комп это просто ещё один штришок (для вас конечно только к плохому следствию) в общей картинке.
Для меня лично одновременный исход событий - два компа дома, но берут один, причём сломанный, а второй не замечают; открывается юрид  чутьё и отдают все части компа, кроме системника, потому что может пригодится следствию является менее вероятным, чем наступление всего одного события - компа просто не было на период второго обыска.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | юлия8980 | evermind | женя77 | Vasilisa | Л.А. | Orach | Кэти

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #726 : 05.03.20 14:02 »
Но Алена ведь рисовала и вроде как даже училась этому, если я правильно помню :)
Вишневый цвет в общепринятом понимании - это цвет, приближенный к цвету ягоды. В обычной жизни никто и никогда не назовет розовый просто вишневым. Художники и дизайнеры - в особенности.
https://encycolorpedia.ru/911e42
Для меня розовый - это фуксия и все ее оттенки)) Я не художник, конечно, но много лет рисовала, в том числе и акварелью.
А вот еще вишневый: https://encycolorpedia.ru/de3163
И для кого-то это розовый :-[
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #727 : 05.03.20 14:03 »
ПОчему ее вообще допрашивать должны были?
Но ее зачем то допросили. Посмотрите в деле что говорит. По какому поводу допрашивали.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Кэти

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #728 : 05.03.20 14:11 »
В ходе рассмотрения дела было установлено, что часть вещей представляющих оперативный интерес была умышленно скрыта.
Ну так изымали-то их до допроса, Женя. Что хотели - то изъяли. Им на первом обыске никто не препятствовал. Как можно было скрыть что-то умышленно?
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #729 : 05.03.20 14:19 »
У нас тут свобода слова и равноправие   что значит вы лавочку закрываете?
Да понятно почему эту тему с компом прикрыть пытаются. Только про косяки следствия можно. Тут даже никаких бумажек не надо что бы понять что комп был умышленно спрятан, затем сломан с определенной целью. При желании есть реальная возможность у органов адвокатов за одно место схватить.) Поэтому про это нельзя.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | алчущий правды | Vasilisa | evermind | Кэти | tolstoy_arh

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #730 : 05.03.20 14:23 »
Будете документально фальсификацию подтверждать.
а что ее подтверждать? Постановление на выемку камер написано задним числом. Это есть фальсификация. вам мало?


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | О.Г.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #731 : 05.03.20 14:23 »
Для меня розовый - это фуксия и все ее оттенки)) Я не художник, конечно, но много лет рисовала, в том числе и акварелью.
А вот еще вишневый: https://encycolorpedia.ru/de3163
И для кого-то это розовый :-[
Я немного не об этом. Алена с учетом бэкграунда должна разбираться в цветах - и действительно, она в показаниях использует для характеристики более сложных и/или имеющих отличительные особенности цветов такие названия как "сиренево-серый" (8 из 10 вообще оттенков не увидели бы) или "ярко-голубой". Если звучит "вишневый" - значит, это общепринятый вишневый, а не светло-вишневый, или бело-вишневый, или розово-вишневый, или размыто-вишневый, или какой-нибудь сердцевины цветущей сакуры.
Кроме того, раз Вы прошли по моей ссылке, то обратите внимание там же на показатели светлости цвета для вишневого и для светло-вишневого цветов. Эта цифра имеет значение для определения темный/светлый на изображении обсуждаемой выше видеокамеры.

Вот как выглядят оба "наших" цвета, если убрать из них насыщенность (можно сравнить с майкой на видео и прикинуть, насколько светлее изначальный цвет):
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 05.03.20 14:33 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | алчущий правды | Vasilisa | Black_Dahlia | Л.А. | Orach | Кэти

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #732 : 05.03.20 14:24 »
У нас доказательств и допа нет, и ещё много чего.
я вам сочувствую. Не очень, но делаю вид


Поблагодарили за сообщение: Muza | Julia163 | Black_Dahlia | Следопыт

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #733 : 05.03.20 14:30 »
Ну так изымали-то их до допроса, Женя. Что хотели - то изъяли. Им на первом обыске никто не препятствовал. Как можно было скрыть что-то умышленно?
Первый обыск проходил 30 августа. На первом обыске им вещи Поповы  выдавали добровольно.  И на первом обыске 30 августа ни следователь, ни опера ещё не знали, что Попова 31 августа в своих показаниях расскажет об общении в соцсетях посредством компьютера. Ванговать опять должны были? А вот Поповы знали. Что же они добровольно не выдали компьютер Насти?
« Последнее редактирование: 05.03.20 14:30 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | юлия8980 | алчущий правды | Vasilisa | evermind | Л.А. | Кэти

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #734 : 05.03.20 14:32 »
а что ее подтверждать? Постановление на выемку камер написано задним числом. Это есть фальсификация. вам мало?
Это всё что вы можете документально подтвердить? Я так понимаю больше ничего нет. Там описка.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Vasilisa | evermind | Кэти

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #735 : 05.03.20 14:34 »
я вам сочувствую. Не очень, но делаю вид
Я ж и говорю, подружимся  *YES*)))

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #736 : 05.03.20 14:41 »
Дорогое обвинение. Значить так, я лавочку с обсуждением компа закрываю ровно до того момента, пока вы не потрудитесь-таки доказать, что хотя бы один компьютер был сломан, как это неоднократно и очень громко заявлялось. Так же как нет доказательств того, что его скрывали от следствия.
Давайте вы, наконец, начнете отвечать за ваши же слова.
То же самое предлагается сделать защите. Ответить за слова, что Настя перебирала/сортировала/что то делала с вещами Алёны. И ссылку на приказ, что эксперт обязан мерить температуру я тоже не дождалась. Все очень старательно это игнорят. Только громко заявляют, что он всем что то должен, а на каком основании, не говорят.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | женя77 | evermind | Orach | Мексика | Кэти | tolstoy_arh

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #737 : 05.03.20 14:43 »
Я немного не об этом. Алена с учетом бэкграунда должна разбираться в цветах - и действительно, она в показаниях использует для характеристики более сложных и/или имеющих отличительные особенности цветов такие названия как "сиренево-серый" (8 из 10 вообще оттенков не увидели бы) или "ярко-голубой". Если звучит "вишневый" - значит, это общепринятый вишневый, а не светло-вишневый, или бело-вишневый, или розово-вишневый, или размыто-вишневый, или какой-нибудь сердцевины цветущей сакуры.
Кроме того, раз Вы прошли по моей ссылке, то обратите внимание там же на значение светлости цвета для вишневого и для светло-вишневого цветов. Эта цифра имеет значение для определение темный/светлый на изображении обсуждаемой выше видеокамеры.
Лаур, стоп. Скажи, а что мы сейчас вообще обсуждаем, кроме того, что каждый пытается доказать, что он разбирается в цветах? В них не разбирается, походу, только Д и Э, употребляя всего одно слово "светлый". Это какой, можно тебя спросить? Светло-коричневый? Светло-зеленый? Светло-серобуромалиновый? Мы даже камеры не разбираем, потому что красные труселя Д на них тоже кажутся светлыми при таком режиме съемки.
 Нам пытаются доказать, что Алена врет и скрывает топ, который сняла с Насти. Ты вообще в обсуждении цветов видешь какое-то подтверждение этому? При том, что когда изымают вещи Алена вообще еще ничего не говорит и цвета не называет, а во время обыска Димон сидит в кабинете Ше и диктует тому, что он знает из вещей? Топ-то он точно видел? Если он говорит "была в светло-черном топе", не закономерно, что оперативник должен начать искать этот топ, а если не находит - отразить это в протоколе, как попытку сокрытия вещ доков?
 


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #738 : 05.03.20 14:43 »
Кто знает,при изъятии компьютерной техники,жд, флеш карт, телефонов,участие специалиста обязательно?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #739 : 05.03.20 14:43 »
Ок, вариант, что родители интуитивно почти юристы тоже возможен конечно. Но я бы на него поставила меньше)))
Нет,не юристы. Просто чисто интуитивно поступили. Так бывает.)


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Orach

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #740 : 05.03.20 14:50 »
Первый обыск проходил 30 августа. На первом обыске им вещи Поповы  выдавали добровольно.  И на первом обыске 30 августа ни следователь, ни опера ещё не знали, что Попова 31 августа в своих показаниях расскажет об общении в соцсетях посредством компьютера. Ванговать опять должны были? А вот Поповы знали. Что же они добровольно не выдали компьютер Насти?
А холодильник не надо было отдать? Или стиральную машинку?  Ей вообще сказали ЧТО выдать? Преметы, несущие на себе следы преступления. Она не считает, что какие-то предметы на себе несут следы преступления. Она его не совершала, к преступлению отношения не имеет. Она добровольно отдает все, что хотят взять опера и логики они их знать не может. Она, например, показывала на полотенца с пляжа, а те посчитали брать их не нужным. С какого перепугу она может предполагать, что им понадобится и комп тоже?
 И опять - а что, комп нес на себе следы преступления? Хотя бы первый? Где Ше его осматривает и включает его в вещ доки?


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | Jurij | Лариса Дмитриевна | Мелисента | Следопыт | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #741 : 05.03.20 14:51 »
Обычно просто скандал, девченки редко переходят на действия. Идти туда действительно ночью страшно. По любой тропе. 
И пойти убить первую встречную в палатке... Ну я не знаю.. Скорее парню по голове... Со слезами и истерикой.
А вот пойти к прикольным девченкам, стриптизершам, с вином. И продолжить праздник посёлка. Много кто мог.
Ну знаете ли... девченки девченкам рознь. А тем более,если не ошибаюсь,был день поселка и девченки вполне могли принимать алкоголь,под воздействием которого зачастую происходят всякие ужасные вещи. Да,девченки они такие... ухх.
А девушка, из за первой встречной. Убивать не пойдет.
Да ладно не пойдут... наглотаются с горя стекломоя и айда головы проламливать. И темноты не боятся,а не то что там каких то камней,спусков. Да и с фонариком вполне могли по тропам пройти,на которых камеры не стоят. Разве не так?
А пойти туда мог любой парень, компания, мент, наркоша. И орлята в том числе( у них тоже праздник был)
Девочка или две... Да и у них же тоже праздник был.

Добавлено позже:
Кто знает,при изъятии компьютерной техники,жд, флеш карт, телефонов,участие специалиста обязательно?
Смотря какого-если сантехника,то нет. Достаточно опера и двух понятых.
« Последнее редактирование: 05.03.20 14:59 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #742 : 05.03.20 15:02 »
Это всё что вы можете документально подтвердить? Я так понимаю больше ничего нет. Там описка.
описка это когда путают дату или букву, а не когда предсказывают звонки и сообщаемую информацию

Добавлено позже:
Кто знает,при изъятии компьютерной техники,жд, флеш карт, телефонов,участие специалиста обязательно?
на тот момент была старая редакция закона
« Последнее редактирование: 05.03.20 15:04 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Следопыт | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #743 : 05.03.20 15:06 »
описка это когда путают дату или букву, а не когда предсказывают звонки и сообщаемую информацию
Понятно ведь что это описка. Нет смысла к этому цепляться.  Потому не как не все могут смотреть в завтрашней день.) Что нибудь есть другое, кроме этого?

А холодильник не надо было отдать? Или стиральную машинку?  Ей вообще сказали ЧТО выдать? Преметы, несущие на себе следы преступления. Она не считает, что какие-то предметы на себе несут следы преступления. Она его не совершала, к преступлению отношения не имеет.
А холодильник со стиралкой тут при чем? Тут Остапа понесло)) Если бы нужно было и холодильник со стиралкой изъяли бы. Если не знала что выдавать зачем вообще выдавала? Она выдает предметы на которых могут быть следы преступления. Ей предлагают именно это добровольно выдать. Она сама выдает. Значит знает на каких предметах могут следы быть, тем самым косвенно подтверждая свою вину. п.с. По поводу "она его не совершала" это голословное утверждение. Совершала, суд её виновной признал.
« Последнее редактирование: 05.03.20 15:08 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Пихта | evermind | Дарвин | Кэти | tolstoy_arh

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #744 : 05.03.20 15:06 »
И на первом обыске 30 августа ни следователь, ни опера ещё не знали, что Попова 31 августа в своих показаниях расскажет об общении в соцсетях посредством компьютера.
И кто ему виноват? У него сначала срочный обыск, а потом допрос свидетеля.
Что же они добровольно не выдали компьютер Насти?
А зачем Поповым проявлять инициативу? *DONT_KNOW* Она наказуема, как известно. Что было запрошено операми - то и выдали. Это следователю надо было думать на три хода вперед, когда выясняли, где Попова и как она домой добралась. По логике вещей - телефоны и компы должны изыматься в первую очередь, мало ли что там может обнаружиться. Люди сейчас так общаются - посредством соцсетей.
Там описка.
Это ж надо так описаться, упомянув звонок из будущего))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Следопыт | О.Г.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #745 : 05.03.20 15:12 »
Лаур, стоп. Скажи, а что мы сейчас вообще обсуждаем, кроме того, что каждый пытается доказать, что он разбирается в цветах? В них не разбирается, походу, только Д и Э, употребляя всего одно слово "светлый". Это какой, можно тебя спросить? Светло-коричневый? Светло-зеленый? Светло-серобуромалиновый? Мы даже камеры не разбираем, потому что красные труселя Д на них тоже кажутся светлыми при таком режиме съемки.
 Нам пытаются доказать, что Алена врет и скрывает топ, который сняла с Насти. Ты вообще в обсуждении цветов видешь какое-то подтверждение этому? При том, что когда изымают вещи Алена вообще еще ничего не говорит и цвета не называет, а во время обыска Димон сидит в кабинете Ше и диктует тому, что он знает из вещей? Топ-то он точно видел? Если он говорит "была в светло-черном топе", не закономерно, что оперативник должен начать искать этот топ, а если не находит - отразить это в протоколе, как попытку сокрытия вещ доков?
Лично я пытаюсь выяснить, был ли вообще вишневый топ, и почему идет такое противоречие:
К тому же на камере мы видим Настю в белом топе, а Алена в своих прказаниях говорит, что в кальянную Настя одела топ вишневого цвета.
Причем слова Д и Э о светлом топе подтверждаются изображениями с камеры. Как на ней отображаются цвета я показала в примере.
И если вишневый топ был, то где он?
« Последнее редактирование: 05.03.20 15:14 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | юлия8980 | Vasilisa | Л.А. | Orach

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #746 : 05.03.20 15:12 »
Перед закрытием лавочки по компу проведём, пожалуй, контрольную закупочку  *JOKINGLY*

Первый обыск - 30 августа. Поповы добровольно выдают вещи, но компьютер Насти не выдают. Хотя они знают, что Алёна общалась с него в соцсетях накануне.

Следователь и опера 30 августа ещё не знают, что Попова 29 августа общалась в соцсетях посредством компьютера. Об этом следователь узнает только в ходе допроса 31 августа.

2 сентября после допроса Поповой следователь отправляет оперов на второй обыск. На котором принудительно изымается системный блок, который принадлежал Поповой. То есть и на втором обыске Поповы добровольно компьютер Насти не выдают.

Родственникам Насти (дяде и тёте) компьютер также не отдали. Не отдали его и маме Насти. А (внимание!) "передали адвокату на хранение". То есть не выдали добровольно ни при первом обыске, ни при втором, ни родным Насти ни отдали. А зачем-то отдали адвокату.

Но при этом снисходительно пояснили, что с разрешения следователя они, видите ли, согласны вернуть не принадлежащую им вещь родным Насти.

Вывод: у Поповых было 5 возможностей отдать  не принадлежащий им компьютер:
- при первом обыске;
- при втором обыске;
- дяде Насти;
- тёте Насти;
- маме Насти.

Но компьютер был передан адвокату зачем-то. Возникает закономерный вопрос: зачем? Зачем хранить у адвоката компьютер, в котором якобы нет ничего компроментирующего Попову?  ;)


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | юлия8980 | Лонгол | evermind | Vasilisa | женя77 | ОляХа | Л.А. | Orach | Дарвин | Кэти | татьянка | tolstoy_arh

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #747 : 05.03.20 15:14 »
Она выдает предметы на которых могут быть следы преступления. Ей предлагают именно это добровольно выдать. Она сама выдает. Значит знает на каких предметах могут следы быть, тем самым косвенно подтверждая свою вину.
Какая извращенная логика, Женя)) Она выдает то, что ее просят выдать - вещи, которые привезла с моря на себе или с собой. Комп она с моря не привезла.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #748 : 05.03.20 15:15 »
А зачем Поповым проявлять инициативу?  Она наказуема, как известно.
Действительно. Зачем? Проще спрятать и адвокатам отдать что бы посмотрели и инфу удалили. А потом сломать, и отдать. Они вообще понимали что для них это могло боком выйти.  Я вот думаю, надо написать куда следует что бы техники комп проверили на предмет удаления инфы и каких любо манипуляций с файлами. Чтобы Алене одной сидеть не скучно было)
« Последнее редактирование: 05.03.20 15:39 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | evermind | Vasilisa | Кэти

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #749 : 05.03.20 15:18 »
И если вишневый топ был, то где он.
Дома у Алены. Он никого не интересовал вообще. Трусы эти злосчастные тоже там. Сиренево-серые.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Блондинка | Следопыт