Убийство на пляже (продолжение) - стр. 24 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 714232 раз)

0 пользователей и 28 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #690 : 05.03.20 11:47 »
Женских таких случаев я, не нашла. Они меньше склонны, брать кого то силой.
Добрый день. А сталкивались ли Вы с женской ревностью? Ну может женщина убить другую женщину из за ревности?(не применительно к данному делу) Я вот думаю,что нет. Ну потаскают друг друга за волосы,поругаются да и разойдутся. А Вы как считаете?

Добавлено позже:
В любом случае, она подписала, не то что рассказывает. Тут скорее всего Ш., не хотел вписывать, что кто-то уходил. Но мне лично странно, почему он совсем ее алиби не проверял. Если аутолиз только в поджелудочной и время ВТП 7 минут. То есть подходит.
Попова подходит? Нет,не подходит. Может быть какая то иная,другая,женщина быть? И не Филоненко. Ее тоже исключаем,ибо так бандюки за местом преступления не следят.
« Последнее редактирование: 05.03.20 11:50 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Л.А. | женя77

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #691 : 05.03.20 11:52 »
Оффтоп (текст не по теме)
Теща-это описка. У меня шрифт на компе соскочил и очень мелкий стоял. Нажал на что то. Да и не мудрено-у меня на столе куча бумажек всяких,линейки,степлеры. В общем рабочая обстановка. Я думаю,что тетя Муза таки понимает,что при таком бардаке в деле может быть убийцей как мужчина,так и женщина,и не обязательно это будет Попова. Я,к примеру,много раз был сторонним наблюдателем женской жестокости в драках. Про Филоненко все еще размышляю. Но очень мало информации. Она,Филоненко,жительница Новомихайловского или просто там отдыхала??)
Юля Ф. вроде местная, но живёт в Краснодаре (если правильно помню) и приезжает туда отдыхать.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Боцман

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #692 : 05.03.20 11:54 »
Юля Ф. вроде местная, но живёт в Краснодаре (если правильно помню) и приезжает туда отдыхать.
А как бы посмотреть на ее ВК?))

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #693 : 05.03.20 11:56 »
Добрый день. А сталкивались ли Вы с женской ревностью? Ну может женщина убить другую женщину из за ревности?(не применительно к данному делу) Я вот думаю,что нет. Ну потаскают друг друга за волосы,поругаются да и разойдутся. А Вы как считаете?

Добавлено позже:Попова подходит? Нет,не подходит. Может быть какая то иная,другая,женщина быть? И не Филоненко. Ее тоже исключаем,ибо так бандюки за местом преступления не следят.
Слышала как и все что иногда жены, пытаются убить любовницу. И даже нанимают киллеров... Но это более длительные отношения. Этих они видели в первый раз, ни о каких серьезных отношениях речи не шло. Тут, я вообще считаю ругань была на ровном месте. Поэтому все таки думаю все были пьяные.
Я про Ю., мало знаю. Квартира в 1 микрорайоне. Работает по-моему в Краснодаре. На пляж обычно ходит в выходные.

Вк : страница удалена.
« Последнее редактирование: 05.03.20 12:07 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Мелисента

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #694 : 05.03.20 12:02 »
А как бы посмотреть на ее ВК?))
У меня нет с ней связи. Я раньше просто читала, что она писала и немного общалась с ней. Попробуйте её поискать. Она была в ВК под своим именем.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Боцман | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #695 : 05.03.20 12:13 »
Перед проведением обыска 2.09. Поповым было предложено добровольно выдать компьютер. Они отказались. Был произведён обыск, найден компьютер (неработающий, принадлежащий Поповым), который и был принудительно изъят. О том, что Алена пользовалась другим компьютером (Настиным), который и представлял криминалистический интерес для следствия и, который к моменту обыска Поповы из дома уже убрали (со слов Оксаны, он был отдан на хранение адвокатам), следствие во время обыска знать не могло и проинформировано не было. В результате компьютер, представляющий интерес для следствия, при обыске изъят не был ввиду его отсутствия в квартире.  Это и называется - скрыли.
1. В отличии от первого обыска, когда добровольно все выдавала сама Алена, ее родители отказались вообще что либо выдавать. Это касается не только компа. Они их в дом не пускали, понятия не имя, что они еще возьмут. Кстати, тут так много рассуждали о том, что в ночное время проводить следственные действия нельзя... Нельзя, но в 22-55 начать, оказывается, можно. А закончить, уж как пойдет. Я не думаю, что Алена, когда ходатайствовала о повторной проверке показания и фиксации времени прохождния маршрута в темноте, была бы очень против, если бы ее вели по маршруту не в 2 часа ночи, а в те же 22-55.
2. В протоколе не указано ни то, кому он принадлежит изъятый комп, ни тем более то, что он "нерабочий". Это натягивание совы на глобус. Наверно, рабочий он или не рабочий, мог бы определить Шеврикуко, во время осмотра предметом, изъятых при обыске. Однако он комп вообще не осматривает. Вы можете привести документы осмотра изъятого компа? Вы вообще судьбу этого компа знаете?
Опера что увидели, то и взяли. Даже постельным бельем не побрезговали.
3. Давайте пруф, что компьютер Насти отдали авокатам ДО 2 обыска? Адвокаты, вообще-то, в это время были в Туапсе. Более того, проведение второго обыска через 1-2 дня после первого это вообще бред и его никто не ожидал, тем более БЕЗ постановления суда.
4. Ну и наконец, давайте все-таки хоть какие-то пруфы того, что следствие действительно интересовали компы. Так как следствие даже не осматривает первый и отказывается брать второй


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Мелисента | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #696 : 05.03.20 12:15 »
Обыск, в данном случае, неотложные следственные действия, что предусмотрено упк


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | evermind | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #697 : 05.03.20 12:30 »
А я тут думаю все об этом компьютере.

30 августа, дома два компа, один не рабочий аленин и один рабочий настин, с которого алена переписывалась. В 11 примерно ее забрали, потом экспертиза, обыск. Оба компа в момент первого обыска дома получается? Но не заинтересовывают никого почему то.
да, никого компы не интересуют. Так же как не интересуют полотенца, о которых было так много споров, что их тоже скрывали. Да и коробка с типсами не интересует тоже.
Про полотенца и коробку, если что, это утверждение оперативника, который проводил обыск. Не посчитал нужным. Но видел.

Цитирование
Ночь с 30 на 31 августа у нас с Вьетнамкой нет общего мнения) я считаю, что в пути в туапсе если что)
да пофигу))) Там еще есть ночь с 31 на 1  :-[

Цитирование
31 августа алена в туапсе, первый допрос в качестве свидетеля, в этот же день ей вроде как звонит адвокат и даёт советы.
по-моему они в деле с 1го, но увидят ее первый раз 2го как раз в Туапсе, кода будет допрос подозреваемой.
 И на момент второго обыска их нет в городе.  До этого ни о каких компах речи не шло, они никого не интересовали и соответственно думать о том, что "надо их ломать и прятать" тоже повода не было. Тогда уж был повод случайно поджечь всю квартиру или постирать простыни накрайняк.

Цитирование
Соглашение тоже уже подписано. Но вряд ли же алена по телефону говорит адвокатам, что комп надо спрятать при сотрудниках, да?
врдя ли
Цитирование
Ночь с 31 августа на 1 сентября в гостинице с сотрудником.
да. Без телефона и связи и это подтверждено биллингом ее телефона.

Цитирование
1 сентября полиграф и арест. Адвоката насколько я понимаю ещё нет в туапсе?
нет

Цитирование
2 сентября повторный обыск и компа уже нет дома, но адвокаты в этот момент в туапсе (Алёну допрашивают вроде бы 2 сентября в их присутствии).
совершенно верно. И на допросе ни 31го, ни 2го про компы ее не спрашивают

Цитирование
По моей логике у адвокатов не было возможности пообщаться с Алёной и забрать комп до обыска 2 сентября, те вариант с «я там про сроки по убийствам гуглила» 100% отпадает. Тогда это превентивная  мера со стороны защиты? Или как? С чего вообще в те дни кто-то (кто кстати?) решил, что надо спрятать комп? В принципе второй обыск и ожидать не должны были.
Вот именно, второй обыск не должны были ожидать и не ожидали.
ПОнимаете, это сова на глобусе, что комп отдали ДО второго обыска. А вот 3го... уже в 8-40 утра, после бессонной ночи после обыска, в квартире ПОповых появляется мама и тетя Насти и требует отдать вещи. Часть вещей ей отдали. Логично, что в этот момент, родители Алены могут принять решение передать комп (вот сейчас они уже знают, что компы интересуют следствие) адвокатам от греха подальше. И адвокаты тут же пишут Ше  о том, что они готовы передать комп следователю. На что Ше отказывается.


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Julia163 | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #698 : 05.03.20 12:33 »
Кстати, тут так много рассуждали о том, что в ночное время проводить следственные действия нельзя... Нельзя, но в 22-55 начать, оказывается, можно. А закончить, уж как пойдет.
Можно, для этого просто достаточно знать УПК.

УПК РФ Статья 164. Общие правила производства следственных действий
3. Производство следственного действия в ночное время не допускается, за исключением случаев, не терпящих отлагательства.

УПК РФ Статья 165. Судебный порядок получения разрешения на производство следственного действия
5. В исключительных случаях, когда производство осмотра жилища, обыска и выемки в жилище, личного обыска, а также выемки заложенной или сданной на хранение в ломбард вещи, наложение ареста на имущество, указанное в части первой статьи 104.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, не терпит отлагательства, указанные следственные действия могут быть произведены на основании постановления следователя или дознавателя без получения судебного решения.

2 сентября проводился обыск как следственное действие, не терпящее отлагательства.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | evermind | женя77 | Л.А. | Orach | Дарвин

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #699 : 05.03.20 12:34 »
Слышала как и все что иногда жены, пытаются убить любовницу. И даже нанимают киллеров... Но это более длительные отношения. Этих они видели в первый раз, ни о каких серьезных отношениях речи не шло. Тут, я вообще считаю ругань была на ровном месте. Поэтому все таки думаю все были пьяные.
Я про Ю., мало знаю. Квартира в 1 микрорайоне. Работает по-моему в Краснодаре. На пляж обычно ходит в выходные.

Вк : страница удалена.
Ну да,я вот тоже,как и все,слышал подобное. А не в курсе,у Димона была какая-нибудь пассия на побережье,в том же поселке,которая могла бы на основе внезапно (или скопившейся за какое то более продолжительное время)возникшей ревности пойти на разборки к девкам в палатку? И если могла,то есть ли у нее алиби на этот период?
Первый раз... не первый... разницы то наверно нет особой. Ревность то это штука такая... в подобном состоянии наверно тетенькам ревнивым не очень с руки контролировать свою злобу,ярость по отношении к сопернице... да еще молодой такой... Не?
Ну да,страница Филоненко удалена)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #700 : 05.03.20 12:39 »
5. В исключительных случаях, когда производство осмотра жилища, обыска и выемки в жилище, личного обыска, а также выемки заложенной или сданной на хранение в ломбард вещи, наложение ареста на имущество, указанное в части первой статьи 104.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, не терпит отлагательства, указанные следственные действия могут быть произведены на основании постановления следователя или дознавателя без получения судебного решения.
вы не забываете, что речь идет о ВТОРОМ обыске? Это как надо было накосячить при первом, чтобы второй попадал под "исключительный случай" и " не терпящий отлагательства"?
 Но я речь вела не об этом, а о том, что если возможно в 22-55 проводить обыск (до 23-00), то и по пляжу можно было пройтись в темное время суток, но не ночью. Там заход солнца в 18-30. Столько времени до "ночи" сбегать до палатки и обратно!


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Equinox

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #701 : 05.03.20 12:39 »
да, никого компы не интересуют. Так же как не интересуют полотенца, о которых было так много споров, что их тоже скрывали. Да и коробка с типсами не интересует тоже.
Про полотенца и коробку, если что, это утверждение оперативника, который проводил обыск. Не посчитал нужным. Но видел.

да пофигу))) Там еще есть ночь с 31 на 1  :-[
по-моему они в деле с 1го, но увидят ее первый раз 2го как раз в Туапсе, кода будет допрос подозреваемой.
 И на момент второго обыска их нет в городе.  До этого ни о каких компах речи не шло, они никого не интересовали и соответственно думать о том, что "надо их ломать и прятать" тоже повода не было. Тогда уж был повод случайно поджечь всю квартиру или постирать простыни накрайняк.

врдя лида. Без телефона и связи и это подтверждено биллингом ее телефона.
нет
совершенно верно. И на допросе ни 31го, ни 2го про компы ее не спрашивают
Вот именно, второй обыск не должны были ожидать и не ожидали.
ПОнимаете, это сова на глобусе, что комп отдали ДО второго обыска. А вот 3го... уже в 8-40 утра, после бессонной ночи после обыска, в квартире ПОповых появляется мама и тетя Насти и требует отдать вещи. Часть вещей ей отдали. Логично, что в этот момент, родители Алены могут принять решение передать комп (вот сейчас они уже знают, что компы интересуют следствие) адвокатам от греха подальше. И адвокаты тут же пишут Ше  о том, что они готовы передать комп следователю. На что Ше отказывается.
Мы почти сошлись с вами в рассуждениях)

То есть при обыске 2 сентября дома было два компа, но забрали один? (Почему интересно?)
Утром 3 сентября настины родственники пришли за вещами и аленины родители вдруг! решили, что отдадут все кроме компьютера (и это именно тот комп в котором были детские фотки и которые настиным родственникам нужен больше всего из всех вещей).
С чего вообще у родителей Алёны появилась мысль про часть вещей отдадим, а часть нет?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | evermind | Пихта | Vasilisa | женя77 | Orach | Кэти | tolstoy_arh

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #702 : 05.03.20 12:40 »
Более того, проведение второго обыска через 1-2 дня после первого это вообще бред и его никто не ожидал, тем более БЕЗ постановления суда.
Бред это только для тех, кто не знает законодательства и не понимает порядка проведения предварительного расследования.  А также не умеет читать и анализировать материалы УД, якобы имеющиеся в доступе. Попова в присутствии своего адвоката 2 сентября тоже много чего наговорила. И из её показаний понятно, почему поехали на обыск и почему изымали конкретные вещи. Правда, показания Поповой и от 2 сентября опять же не в полном объёме выложены, ну это как раз, видимо, с целью того, чтобы потом вбрасывать в массы тезис о том, что второй обыск - бред и откуда он взялся, не понятно.  *YES*

Добавлено позже:
С чего вообще у родителей Алёны появилась мысль про часть вещей отдадим, а часть нет?
С того, наверное, что адвокаты после допроса Поповой 2 сентября могли позвонить её родителям и предупредить - ждите обыска.  *YES*
« Последнее редактирование: 05.03.20 12:44 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | evermind | Vasilisa | женя77 | Orach | Кэти | Мексика | татьянка | НикитА-Эсмиральда | tolstoy_arh

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #703 : 05.03.20 12:45 »
Мы почти сошлись с вами в рассуждениях)
Ну наконец то)))
С чего вообще у родителей Алёны появилась мысль про часть вещей отдадим, а часть нет?
Смею предположить,что родители сталкивались с процедурой обыска впервые да и с подобной ситуацией тоже. И вполне могли считать,что информация,находящаяся в не отданном компе Муженям(хз склоняется нет фамилья)могла в какой то мере быть интересна следствию и что Мужени могли эту информацию удалить и так далее. И именно поэтому они пишут буквами по бумаге: готовы передать с РАЗРЕШЕНИЯ следователя. Ну а следак меж ушей пропустил и поржал(наверно).Так вижу.


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #704 : 05.03.20 12:46 »
Ну да,я вот тоже,как и все,слышал подобное. А не в курсе,у Димона была какая-нибудь пассия на побережье,в том же поселке,которая могла бы на основе внезапно (или скопившейся за какое то более продолжительное время)возникшей ревности пойти на разборки к девкам в палатку? И если могла,то есть ли у нее алиби на этот период?
Первый раз... не первый... разницы то наверно нет особой. Ревность то это штука такая... в подобном состоянии наверно тетенькам ревнивым не очень с руки контролировать свою злобу,ярость по отношении к сопернице... да еще молодой такой... Не?
Ну да,страница Филоненко удалена)
Вот девченки ночью искать палатки, особенно местные. Точно побоятся. Да и не тот случай.
Это надо у Д., спрашивать. Он же говорит была девушка. Но ночевать к брату вроде пошел.
А потом кто мешал снять отпечатки? Выяснить, что это за кровь.
Вот я больше склоняюсь, что либо все таки кусалась, либо все таки переживали, что может быть ДНК убийцы во рту. И именно по этому отмыли рот. Потом труп лежит в палатке где жила Алена. А смывы ни чего не дали.. Вот такой чистый труп вызывает подозрения.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Мелисента | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #705 : 05.03.20 12:47 »
Бред это только для тех, кто не знает законодательства и не понимает порядка проведения предварительного расследования.  А также не умеет читать и анализировать материалы УД, якобы имеющиеся в доступе. Попова в присутствии своего адвоката 2 сентября тоже много чего наговорила. И из её показаний понятно, почему поехали на обыск и почему изымали конкретные вещи. Правда, показания Поповой и от 2 сентября опять же не в полном объёме выложены, ну это как раз, видимо, с целью того, чтобы потом вбрасывать в массы тезис о том, что второй обыск - бред и откуда он взялся, не понятно.  *YES*

Добавлено позже:С того, наверное, что адвокаты после допроса Поповой 2 сентября могли позвонить её родителям и предупредить - ждите обыска.  *YES*
Так это после обыска утром 3 сентября же Приходят настины родственники. Но комп им не отдают. И при обыске 2 числа его сотрудники не замечают.
Я все же больше поставила бы на то, что его уже не было  *YES*

Добавлено позже:
Ну наконец то)))Смею предположить,что родители сталкивались с процедурой обыска впервые да и с подобной ситуацией тоже. И вполне могли считать,что информация,находящаяся в не отданном компе Муженям(хз склоняется нет фамилья)могла в какой то мере быть интересна следствию и что Мужени могли эту информацию удалить и так далее. И именно поэтому они пишут буквами по бумаге: готовы передать с РАЗРЕШЕНИЯ следователя. Ну а следак меж ушей пропустил и поржал(наверно).Так вижу.
Тогда логично никаких вещей не отдавать без разрешения следователя, нет?
« Последнее редактирование: 05.03.20 12:49 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | evermind | женя77 | Vasilisa | Боцман | Л.А.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #706 : 05.03.20 12:47 »
вы не забываете, что речь идет о ВТОРОМ обыске? Это как надо было накосячить при первом, чтобы второй попадал под "исключительный случай" и " не терпящий отлагательства"?
 Но я речь вела не об этом, а о том, что если возможно в 22-55 проводить обыск (до 23-00), то и по пляжу можно было пройтись в темное время суток, но не ночью. Там заход солнца в 18-30. Столько времени до "ночи" сбегать до палатки и обратно!
Да косячит то не надо.. Всего при допросе А в скрылись новые обстоятельства, что вынудило оперов переться ещё раз


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | Vasilisa | evermind | Кэти

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #707 : 05.03.20 12:51 »
Но я речь вела не об этом, а о том, что если возможно в 22-55 проводить обыск (до 23-00), то и по пляжу можно было пройтись в темное время суток, но не ночью. Там заход солнца в 18-30. Столько времени до "ночи" сбегать до палатки и обратно!
Проверка показаний не относится к неотложным следственным действиям, предусмотренным частью 5 ст.165 УПК.

Добавлено позже:
Так это после обыска утром 3 сентября же Приходят настины родственники. Но комп им не отдают. И при обыске 2 числа его сотрудники не замечают.
Я все же больше поставила бы на то, что его уже не было  *YES*
А его и не было уже  *YES*
« Последнее редактирование: 05.03.20 12:52 »


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | evermind | женя77 | Vasilisa | юлия8980 | Л.А. | Orach | Кэти

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #708 : 05.03.20 12:56 »
вы не забываете, что речь идет о ВТОРОМ обыске? Это как надо было накосячить при первом, чтобы второй попадал под "исключительный случай" и " не терпящий отлагательства"?
После первого. В ходе рассмотрения дела было установлено, что часть вещей представляющих оперативный интерес была умышленно скрыта. Поэтому было принято решение о проведение повторного. Учитывая что часть вещей была скрыта, не выдана, могут быть уничтожены следы преступления, был оформлен как неотложное следственное действие. Никто тут не косячил.
« Последнее редактирование: 05.03.20 13:07 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | юлия8980 | Julia163 | evermind | Л.А. | Orach | Кэти | tolstoy_arh

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #709 : 05.03.20 13:00 »
Тогда логично никаких вещей не отдавать без разрешения следователя, нет?
Нет,не логично. Вещи-это вещи,и,с точки зрения Поповых(это мое мнение и виденье ситуации),раз они не заинтересовали оперов,то значит они не интересны следствию потому что не несут и не содержат какой либо информации. В отличии от компа. Догадываетесь же наверно сколько по стране народа считают,что инфа хранится у них на компе и больше нигде?))) Я думаю,что вся затыка в этом. Т.е. вполне возможно,что Поповы,либо интуитивно,либо опираясь на какие то слова своей дочери,на какую то информацию,исходящую от нее несколько раннее,могли предположить,что Муженю убили из-за каких то ее личных или профессиональных видов деятельности. ИМХО разумеется.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | K.A.T.R.I.N

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #710 : 05.03.20 13:03 »
Нет,не логично. Вещи-это вещи,и,с точки зрения Поповых(это мое мнение и виденье ситуации),раз они не заинтересовали оперов,то значит они не интересны следствию потому что не несут и не содержат какой либо информации. В отличии от компа. Догадываетесь же наверно сколько по стране народа считают,что инфа хранится у них на компе и больше нигде?))) Я думаю,что вся затыка в этом. Т.е. вполне возможно,что Поповы,либо интуитивно,либо опираясь на какие то слова своей дочери,на какую то информацию,исходящую от нее несколько раннее,могли предположить,что Муженю убили из-за каких то ее личных или профессиональных видов деятельности. ИМХО разумеется.
Ок, вариант, что родители интуитивно почти юристы тоже возможен конечно. Но я бы на него поставила меньше)))


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Vasilisa

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #711 : 05.03.20 13:06 »
Мы почти сошлись с вами в рассуждениях)

То есть при обыске 2 сентября дома было два компа, но забрали один? (Почему интересно?)
а почему его не забрали при первом обыске? ПОчему не забрали полотенца ни в первом, ни во втором? Почему типсы и маникюрные забрали только при втором, хотя в ведре копались при первом? Почему забрали простынь с кровати, хотя об этом распоряжения не было? ПОчему... Не знаю почему)) Вот так.
 Но главное - его и потом не забрали, давайте не будем об этом забывать. Вопрос со вторым компом волнует только антиков и в контексте "скрывали, сломали". Ше он и потом не интересен.

Цитирование
Утром 3 сентября настины родственники пришли за вещами
а похороны когда были?

Цитирование
и аленины родители вдруг! решили, что отдадут все кроме компьютера
ну, там не то что спокойно все это забирали  :-[ Мама Насти была в понятном настроении и вообще было сложно понять, что ей надо от Поповых и почему она пришла.

Цитирование
(и это именно тот комп в котором были детские фотки и которые настиным родственникам нужен больше всего из всех вещей). С чего вообще у родителей Алёны появилась мысль про часть вещей отдадим, а часть нет?
хрен знает. На самом деле это тоже только предположение, что там были детские фотографии. Комп у Поповых был с мая месяца и никого он не интересовал до этого, как семейная реликвия. Вас не смущает, что он вообще не дома был?
Более того, забирая 3го вещи при свидетелях, мама Насти ни слова не пишет, что вообще-то еще и комп требовала, а ей не отдали. Возможно она его и не просила, потому и не отдали.
« Последнее редактирование: 05.03.20 13:46 »


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Black_Dahlia | Isterika | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #712 : 05.03.20 13:09 »
Вот девченки ночью искать палатки, особенно местные. Точно побоятся. Да и не тот случай.
Позвольте с Вами не согласиться.
1. Они местные. А это значит,что знают потайные тропы,ведущие на побережье не через камеры. Ну или случайно могут так пройти ввиду месторасположения жилища,не попав в обзор камер.
2.Женщина,находящаяся в состоянии агрессии,вызванной той же ревностью,да еще если учесть,что случай не первичный,наверно могут таки предпринять какие-либо не очень адекватные действия. Прибавим к этому тот момент,что с точки зрения женщины иметь при себе такого симпатичного и выносливого мужчину считается наверно престижным,тем более в таком маленьком  поселке. Жених хоть куда. На зависть соседкам и прочим бабам поселка. Да и приятно идти рядом с красавцем,на которого проходящие матроны бросают многообещающие взгляды. Разве я не прав?)
Это надо у Д., спрашивать. Он же говорит была девушка. Но ночевать к брату вроде пошел.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #713 : 05.03.20 13:10 »
С чего вообще у родителей Алёны появилась мысль про часть вещей отдадим, а часть нет?
Проверка показаний не относится к неотложным следственным действиям, предусмотренным частью 5 ст.165 УПК.
вы в упор не хотите видеть разницу между ночным временем и темным временем суток?


Поблагодарили за сообщение: Muza

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #714 : 05.03.20 13:13 »
а почему его не забрали при первом обыске? ПОчему не забрали полотенца ни в первом, ни во втором? Почему типсы и маникюрные забрали только при втором, хотя в ведре копались при первом? Почему забрали простынь с кровати, хотя об этом распоряжения не было? ПОчему... Не знаю почему)) Вот так.
 Но главное - его и потом не забрали, давайте не будем об этом забывать. Вопрос со вторым компом волнует только антиков и в контексте "скрывали, сломали". Ше он и потом не интересен.
а похороны когда были?

ну, там не то что спокойно все это забирали  :-[ Мама Насти была в понятном настроении и вообще было сложно понять, что ей надо от Поповых и почему она пришла.

хрен знает. На самом деле это тоже только предположение, что там были детские фотографии. Комп у Поповых был с мая месяца и никого он не интересовал до этого, как семейная реликвия. Вас не смущает, что он вообще не дома был?
Более того, забирая 3го вещи при свидетелях, мама Насти ни слова не пишет, что вообще-то еще и комп требовала, а ей не отдали. Возможно она его и не просила, потому и не отдали.
(Ссылка на вложение)
Ой как ловко вы всегда переводите разговор на плохое следствие)

Текст ооочень забавный) вещи  «убитой» Насти. Зачем это слово?  Перечислены все составляющие компьютера, но без системника) то есть компьютер как раз и хотела забрать получается?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Пихта | evermind | юлия8980 | Дарвин | Кэти

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #715 : 05.03.20 13:14 »
Более того, забирая 3го вещи при свидетелях, мама Насти ни слова не пишет, что вообще-то еще и комп требовала, а ей не отдали.
А где она должна была просить?  В расписке, которую вы выложили? Должна была там написать отдай комп?
« Последнее редактирование: 05.03.20 13:15 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | evermind | юлия8980 | Julia163 | Кэти

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #716 : 05.03.20 13:17 »
вы в упор не хотите видеть разницу между ночным временем и темным временем суток?
Это вы в упор не хотите видеть того, что написано в законе. Если вы про желания Поповой, так законом не предусмотрено, чтобы следователь чьи-то там хотелки удовлетворял.

УПК РФ Статья 38. Следователь
2. Следователь уполномочен:
3) самостоятельно направлять ход расследования, принимать решение о производстве следственных и иных процессуальных действий, за исключением случаев, когда в соответствии с настоящим Кодексом требуется получение судебного решения или согласия руководителя следственного органа;


Поблагодарили за сообщение: evermind | юлия8980 | женя77 | Vasilisa | Кэти | tolstoy_arh

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #717 : 05.03.20 13:23 »
Позвольте с Вами не согласиться.
1. Они местные. А это значит,что знают потайные тропы,ведущие на побережье не через камеры. Ну или случайно могут так пройти ввиду месторасположения жилища,не попав в обзор камер.
2.Женщина,находящаяся в состоянии агрессии,вызванной той же ревностью,да еще если учесть,что случай не первичный,наверно могут таки предпринять какие-либо не очень адекватные действия. Прибавим к этому тот момент,что с точки зрения женщины иметь при себе такого симпатичного и выносливого мужчину считается наверно престижным,тем более в таком маленьком  поселке. Жених хоть куда. На зависть соседкам и прочим бабам поселка. Да и приятно идти рядом с красавцем,на которого проходящие матроны бросают многообещающие взгляды. Разве я не прав?)
Обычно просто скандал, девченки редко переходят на действия. Идти туда действительно ночью страшно. По любой тропе. 
И пойти убить первую встречную в палатке... Ну я не знаю.. Скорее парню по голове... Со слезами и истерикой.
А вот пойти к прикольным девченкам, стриптизершам, с вином. И продолжить праздник посёлка. Много кто мог.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | Мелисента

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #718 : 05.03.20 13:32 »
Идти туда действительно ночью страшно. По любой тропе.
Так там толпы ночью ходят. Даже через отстойник и лес пробираются. Ломая ноги с гор спускаются. Страшно но все идут.)
Как надо так все ходят, как не надо так страшно. Определитесь уже.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | юлия8980 | evermind | Julia163 | Vasilisa | Maowza | Л.А. | Orach | Кэти

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #719 : 05.03.20 13:40 »
Так там толпы ночью ходят. Даже через отстойник и лес пробираются. Ломая ноги с гор спускаются. Страшно но все идут.)
Как надо так все ходят, как не надо так страшно. Определитесь уже.
Мальчики пойдут. Компания пойдет. У Орлят выбора нет, убегают. А девушка, из за первой встречной. Убивать не пойдет. Это нужно время, так обычно поступают жены. Или долгие отношения и чувствуют что теряют.. И видят единственный выход... Который кстати все равно ни к чему хорошему не приводит:)
А пойти туда мог любой парень, компания, мент, наркоша. И орлята в том числе( у них тоже праздник был)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | Мелисента