Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 1015 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1478259 раз)

0 пользователей и 59 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30420 : 01.03.20 20:06 »
А могут прозевать и потом отследить, и потребовать возместить ущерб. А возмещать не чем. Вот вам и неприязненные отношения.
Охранник убивать будет за кражу в магазине? И готов пойти на это со всеми дальнейшими последствиями для себя. Это так Попову пытаетесь выгородить!? Сами понимаете, что не реальное развитие событий предлагаете, что лишний раз подтверждает, что нет у вас никаких доводов в пользу невиновности Поповой.

Добавлено позже:
Так уж лучше простыню, хоть есть что почитать), чем односложное и основанное исключительно на собственных внутренних убеждениях "лозунг" - "Алена убийца", который может дополняться такими высказываниями для "убедительности", - "я в этом уверенна!" "И как итог-приговор суда." "Нет лично у меня никаких сомнений, что это Попова." "так как сама же ее и убила." "И рада, что разоблачена Попова." "Уехала, потому что убила." и т.д., но одно и тоже).
Помимо этого я писала много чего другого. Нет, ВАШИ простыни - это абсурдные версии. Я могу надергать ваши высказывания про Ш. и Коткова.
« Последнее редактирование: 01.03.20 20:10 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Пихта | НикитА-Эсмиральда | _Вишенка_ | evermind | Мексика | Vasilisa | Беретта92

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30421 : 01.03.20 20:15 »
Князев осознав свою ошибку и покраснев, воспользовавшись моментом отползает, размышляя о том, что так и не успел сказать сакраментальное - "... смерть наступила с часа до двух тридцати ночи.."
*JOKINGLY* Только сакраментальным для Князева является не время , а причина смерти, которая  не  обязана была наступить  с часа до двух тридцати ночи.
« Последнее редактирование: 01.03.20 20:15 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | юлия8980 | НикитА-Эсмиральда | _Вишенка_ | evermind | Vasilisa | Беретта92

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30422 : 01.03.20 20:24 »
Помимо этого я писала много чего другого. Нет, ВАШИ простыни - это абсурдные версии. Я могу надергать ваши высказывания про Ш. и Коткова.
А еще про Князева можете надергать), а вот про прокурора, которого вы зачем-то приписали мне, нет, не можете, никак я не сподоблюсь про него хоть пару слов написать, он как серый кардинал какой-то, ведь он есть, а все его обходят вниманием, несправедливо как-то.

Насчет абсурдности моих версий, - фактаж в студию!)
Потому что ваши "внутренние убеждения", - увы, но они важны только для вас и все. Ну то что "А., убийца", про абсурдность моих версий, может еще про что-то.
Для меня и не только меня версия Ше абсурдна, а для кого-то даже во многом фальсифицирована.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | elenapaula

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30423 : 01.03.20 20:56 »
что это была за кровь изо рта
С чего Вы взяли,что кровь эта изо рта?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Vasilisa

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30424 : 01.03.20 20:57 »
3. Фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком или об особо тяжком преступлении, а равно фальсификация доказательств, повлекшая тяжкие последствия, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
4. Фальсификация результатов оперативно-разыскной деятельности лицом, уполномоченным на проведение оперативно-разыскных мероприятий, в целях уголовного преследования лица, заведомо непричастного к совершению преступления, либо в целях причинения вреда чести, достоинству и деловой репутации -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двенадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

 Фальсификация - подделка, выдаваемая за настоящую вещь.
В этом деле много документов, именно что "выдаваемых за настоящие"
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 18.02.2020)
УК РФ Статья 298.1. Клевета в отношении судьи, присяжного заседателя, прокурора, следователя, лица, производящего дознание, судебного пристава

(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)
 
1. Клевета в отношении судьи, присяжного заседателя или иного лица, участвующего в отправлении правосудия, в связи с рассмотрением дел или материалов в суде -
наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.
2. То же деяние, совершенное в отношении прокурора, следователя, лица, производящего дознание, судебного пристава в связи с производством предварительного расследования либо исполнением приговора, решения суда или иного судебного акта, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказываются штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Дарвин | Пихта | Кэти | НикитА-Эсмиральда | женя77 | _Вишенка_ | evermind | Vasilisa

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30425 : 01.03.20 21:03 »
Бесполезно, скажут шарлатан.

Добавлено позже:А я Вас.
Напротив, защита ходила на форум к профисудмедам и получила знатный отлуп своим фантазиям.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Дарвин | Пихта | Кэти | НикитА-Эсмиральда | женя77 | _Вишенка_ | evermind | Vasilisa

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30426 : 01.03.20 21:07 »
А вдруг на допросе признался бы, а не на шоу.
Само по себе признание немного стоит, без подтверждающих фактов. Случаи самооговора не редкость.
« Последнее редактирование: 01.03.20 21:32 от arhelon »


Поблагодарили за сообщение: Кэти | юлия8980 | НикитА-Эсмиральда | Цукатик | женя77 | _Вишенка_ | evermind | татьянка | Пихта | Vasilisa

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30427 : 01.03.20 21:40 »
а что за странности?
То, что Н. уезжает с Д. после секса с Э. это уже странно, объяснение этому я не нахожу, но не исключаю, что она пряталась от троицы с камнем. Потом две девушки, зашедшие в кальянную во время  отсутствия Н. и Д. мне тоже кажутся странными, сначала заходит одна, видимо, ей говорят, что кальянная уже закрыта, но она зовет другую, та тоже заходит и выходит как бы убедившись в чем-то. Странно, что возвращаются Н.с Д. порознь, она впереди. Странно, что то, что произошло за считанные минуты у Э. с А. они интерпретируют по разному. Странно, что вернувшись из Политеха, Н. сразу согласилась идти домой. Странно, что за 5 минут девушки успели не только рассказать о своих приключениях друг другу, но и разругаться так, что Н. уходит вперед.  Странная реакция Н. на сообщение подруги, учитывая то, что она сама оставила подругу с тем, кто оказывал А. знаки внимания еще днем.


Поблагодарили за сообщение: Alina | Блондинка | BigHand | Isterika | штиль | Ю.А.Р. | Jurij | О.Г.

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30428 : 01.03.20 21:42 »
Спермотоксикозника умом не понять, особенно, которому не дают, у многих насильников есть семьи и регулярный секс. Другое дело, что скачки по взгорьям действительно ни к чему, если не планировали убить после изнасилования, а я думаю, что не планировали, тем более, что сторона защиты обвиняет следствие в фальсификации доказательств и это намекает на то, что в версии с изнасилованием мог быть некто влиятельный, которому нечего бояться, что его привлекут, если девушка напишет заявление и, следовательно, нет смысла прятаться от камер.
Влиятельный заказал бы себе домой любых девушек на вкус и цвет, с любыми услугами, а не перся по камням неизвестно куда.
« Последнее редактирование: 01.03.20 21:47 от arhelon »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Кэти | НикитА-Эсмиральда | Цукатик | женя77 | _Вишенка_ | evermind | Пихта | Vasilisa

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30429 : 01.03.20 21:44 »
Ни когда не видела, чтобы влиятельные, после очередной глупости( особенно своих детей"то пьяных- сбили людей", то кишки у многодетной матери через влагалище вытащили) бегали с транспорантом и кричали, посмотрите там на камерах мы прошли. Но вы нам ни чего не сделаете.
А тут в этом деле вообщем то так и пытаются сказать. Но по другому: нам все равно что вы нашли несоответствия по эксперттзе. Нам все равно, что убили после 9 утра. Все равно творим что хотим.
Убили в две часа ночи, не нужно домыслов.


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда | Кэти | юлия8980 | женя77 | evermind | Пихта | Vasilisa

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30430 : 01.03.20 21:46 »
И "с ней что-то случилось", и "она что-то сделала" в данном случае имеет одно и то же значение, что человек попал в какую - то нехорошую ситуацию. А домысливает оттенки значения каждый, исходя из своего видения виновности или невиновности. Уверена, если бы мы, не зная подоплеки дела, увидели бы этот диалог, то никаких дополнительных смыслов не заметили бы. Это был бы просто диалог двух людей, беспокоящихся о том, что могло произойти с третьим.
Причем, если бы А. говорила, например, что может Н. что-то натворила, а ее собеседник предполагал бы, что это с ней что-то случилось, то смысл диалога не изменился бы. А вот сторонники виновности А. стали бы считать это все равно доказательством изворотливости А., что вот, смотрите, она не беспокоится о подруге, а пытается ее в чем-то обвинить.
История не терпит сослагательных наклонений.
Голосовые очень явно свидетельствуют о том, что Попова и убила подругу. И полиграф в ту же копилку.
« Последнее редактирование: 01.03.20 21:52 от arhelon »


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда | Кэти | юлия8980 | женя77 | evermind | Пихта | Vasilisa

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30431 : 01.03.20 21:47 »
То, что Н. уезжает с Д. после секса с Э. это уже странно, объяснение этому я не нахожу, но не исключаю, что она пряталась от троицы с камнем. Потом две девушки, зашедшие в кальянную во время  отсутствия Н. и Д. мне тоже кажутся странными, сначала заходит одна, видимо, ей говорят, что кальянная уже закрыта, но она зовет другую, та тоже заходит и выходит как бы убедившись в чем-то. Странно, что возвращаются Н.с Д. порознь, она впереди. Странно, что то, что произошло за считанные минуты у Э. с А. они интерпретируют по разному. Странно, что вернувшись из Политеха, Н. сразу согласилась идти домой. Странно, что за 5 минут девушки успели не только рассказать о своих приключениях друг другу, но и разругаться так, что Н. уходит вперед.  Странная реакция Н. на сообщение подруги, учитывая то, что она сама оставила подругу с тем, кто оказывал А. знаки внимания еще днем.
Странная логика... Д и Н идут конечно не нога в ногу, но и не далёком расстоянии друг от друга... Ну наверное у Н ума не хватило, что А сразу за ширинку схватиться, пошла воздухом с Д подышать.. Ну и тд и тп

Добавлено позже:
Влиятельный заказал бы себе домой любых девушек на вкус и цвет, с любыми услугами, а не перся по камням неизвестно куда.
Ну или, если у него фантазии взыграли про Н и А, то я думаю проблем бы у него не возникло, решить с ними этот вопрос.. Вон Э за полвечера двоих успел, так что у мажора шансы явно были высокие.. А вот в темноте по камням идти, чтобы тебе ещё и Пч прикусили, сомнительно
« Последнее редактирование: 01.03.20 21:49 »


Поблагодарили за сообщение: Кэти | НикитА-Эсмиральда | Цукатик | женя77 | _Вишенка_ | evermind | Мексика | Пихта | Vasilisa | Беретта92

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30432 : 01.03.20 21:49 »
С чего Вы взяли,что кровь эта изо рта?
Может и из ПО))) но на фото ввглядет как изо рта.. Кстати Кн., на суде тоже так подумал.. Так что эксперт видит прямо как я.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Jurij

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30433 : 01.03.20 21:56 »
Но все же 6 часов на это ушло, причем у одного из Казанов так ничего и не выгорело.
Может не очень хотелось? От Поповой воняло как от бомжихи, не каждый парень на это польстится.


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда | evermind | Пихта | Vasilisa

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30434 : 01.03.20 21:59 »
Но можно представить и другую ситуацию. Компания разгоряченных алкоголем или еще чем-то джигитов к 5 утра желает продолжения банкета в виде любви и ласки. А тут по местному чату в ватсапе гуляет фотография русалок топлесс с указанием уровня их доступности и места обитания. Вряд ли компания вместо прямого пути к этим самым русалкам пойдет искать других по малолюдному в это время суток городу.
У оперов камеры, на которых нет никаких компаний, потому приговор 8 лет, и это очень мало.


Поблагодарили за сообщение: Кэти | юлия8980 | НикитА-Эсмиральда | Дарвин | Цукатик | женя77 | evermind | Пихта | Vasilisa

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30435 : 01.03.20 22:03 »
Может и из ПО))) но на фото ввглядет как изо рта.. Кстати Кн., на суде тоже так подумал.. Так что эксперт видит прямо как я.
Кн подзабыл на суде, много времени прошло...


Поблагодарили за сообщение: Кэти | НикитА-Эсмиральда | женя77 | evermind | Vasilisa | Беретта92

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30436 : 01.03.20 22:04 »
А рыба была в целом пакете или открытом?
А рыба нигде не фигурирует,кроме показаний Поповой. Пропала... Как вариант-кто то спер как трофей. Ну типа на рыбалке был))


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Цукатик

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30437 : 01.03.20 22:08 »
Может не очень хотелось? От Поповой воняло как от бомжихи, не каждый парень на это польстится.
Подобными утверждениями Вы оказываете медвежью услугу. Ратуя за то, чтобы на погибшую не легла никакая тень, забываете, что девушки вместе провели все это время, имели одинаковые возможности принимать душ, стирать белье, вместе принимали алкоголь в тот вечер. Учитывайте это, когда сравниваете образ жизни и даете характеристики иным личным особенностям девушек.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | happy_me | Isterika | Ю.А.Р. | Jurij | elenapaula | Black_Dahlia | Мелисента | О.Г.

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30438 : 01.03.20 22:10 »
Видно не впервой, не страшно. Да и редко кусают. Обычно бояться. Но бывает. Вот так и вышло, что есть кровь а травмы нет. Нет экспы рта, и нет фото из морга. Как смогли так и порешали. Ну подумаешь посидит ни за что девочка Алена. А не фиг палатки ставить в таких местах. И рекламной красивых тел заниматься. , соблазнять их детей. Понаприехали! Негодяйки.
Вам все уже популярно на форуме судмедов объяснили.
Девочка алена сидит за то, что убила подругу.


Поблагодарили за сообщение: Кэти | юлия8980 | женя77 | evermind | Пихта | Vasilisa

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30439 : 01.03.20 22:15 »
Подобными утверждениями Вы оказываете медвежью услугу. Ратуя за то, чтобы на погибшую не легла никакая тень, забываете, что девушки вместе провели все это время, имели одинаковые возможности принимать душ, стирать белье, вместе принимали алкоголь в тот вечер. Учитывайте это, когда сравниваете образ жизни и даете характеристики иным личным особенностям девушек.
Абсолютно нет. Одна только прилетела из Москвы, у неё совсем другой образ жизни. А у Алёны именно такой, вонючий, с характеристиками про бродяжничество, тунеядство, наркоманию.
Одну захотели оба парня, второй пришлось поработать ртом, чтоб кого-то заполучить. Скажете не так? Именно так. И гораздо хуже на самом деле.
И вопрос, если модератор защищает убийцу, имеет ли он право модерировать эту тему? Или надо этот вопрос владельцу форума задавать?
Я заскринила на случай удаления, пойду обращусь, пусть мне объяснят.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 1.5 Правил форума.


Поблагодарили за сообщение: Кэти | evermind | Мексика | Пихта | Vasilisa

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30440 : 01.03.20 22:18 »
Я заскринила на случай удаления, пойду обращусь, пусть мне объяснят.
Идите.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza | BigHand | О.Г.

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30441 : 01.03.20 22:20 »
Очищает свою совесть от чего, потому что убила или потому что ушла и произошло нечто плохое? Я согласна, Алёна лучше всех знала Настю, Алёна знала, как ведёт себя Настя в состоянии опьянения, и предположу,что уже не раз вытаскивала её из каких-либо передряг (как,например, из кальянной), поэтому лучше других знала, что "либо с ней сделали", "либо она".
Потому, что убила.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Кэти | evermind | Пихта | Vasilisa

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30442 : 01.03.20 22:21 »
Может и из ПО))) но на фото ввглядет как изо рта.. Кстати Кн., на суде тоже так подумал.. Так что эксперт видит прямо как я.
хОчите эксперимент? Вам понадобится банка,можно обычную 3-х литровку,кофта или майка с рукавами,пара грузиков.
В балон набираете воды,по ещаете Тулой майку так,что ба она не была на дне балона,а рукава что бы были вне балона. Один рукав закрепляет возле балона,а второй сантиметрах в 30 от балона и придавливает рукав грузиком,ну что бы он к балону не протянулся. И оставляете на более чем 12 часов в таком положении. Потом расскажете,что произошло.

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30443 : 01.03.20 22:24 »
Броше вообще не знает Настю, кроме как общение в интернете (некоторые после знакомства на сайте замуж выходят за монстров), и делает вывод из того,что Настя ему говорила - депрессия, не хочу жить.. Алёна же знала её с детства, и поэтому могла строить более точные прогнозы.. Алёна оставила Настю на пляже ,где уходя, видела только пару, вот она и предполагает, исходя из того, что видела...
Человек,который совершил преступление и целый день думает как отмазаться, не будет через слово употреблять "типа", его речь будет чёткой и продуманной
Почему не будет, если по другому говорить он не умеет?


Поблагодарили за сообщение: Кэти | юлия8980 | _Вишенка_ | evermind | Пихта | Vasilisa

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30444 : 01.03.20 22:26 »
Я заскринила на случай удаления, пойду обращусь, пусть мне объяснят
Не забудьте на запросе поставить номер исходящего документа,печать,дату,подпись,расшифровку,звание.
Безперспективная эта идея.


Поблагодарили за сообщение: Беретта92

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30445 : 01.03.20 22:27 »
Юлия, а Вы читали посты Алены в соцсетях? Меня, например, поразило, как она владеет письменной речью. О скудности словарного запаса говорить не стала бы. О проблемах с подачей устной речи - возможно, но она связана явно с иными причинами, скорее всего психологического характера.
Голосовые просто улёт, быдло и гопота однозначно.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | evermind | юлия8980

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30446 : 01.03.20 22:29 »
Мне кажется Ю.А.Р. имеет в виду другое, что мы не знаем, что говорили Э. и Д. потенциальным посетителям. Если это были их знакомые, то вполне возможно, что они объяснили закрытие кальянной, тем, что "сняли" на диком пляже двух русалок и сейчас с помощью алкоголя их раскручивают на секс. То есть, возможно, круг лиц, знающих о девушках на пляже, которые не прочь пойти развлечься с незнакомцами, расширяется.
Посетители были только одни, это брат с двумя парнями, здесь есть некоторые интересные моменты. В кальянной находятся Д., Э. и брат с друзьями, Д. многократно названивает девушкам, договариваются о встрече, Э. и Д. идут к Магниту, через несколько минут Д. звонит брат. Создается впечатление, что интересуется, встретили ли девушек. Парни приходят в кальянную с девушками, причем проходят мимо сидящий компании. Все парни тут же покидают свои диваны на террасе и заходят за девушками. Через минуту друг выходит из кальянной, говорит по телефону, потом снова заходит, двое выходят через пару минут, а третий находится в кальянной с девушками, Э. и Д. до 22:19 (время камеры), т.е. почти 30 минут, потом уходит, через 6 мин. уходит брат с другим приятелем. Девушки вроде как с парнями пришли, странно, что к ним на полчаса присоединяется еще один мужчина. Кто он? Следователю, наверняка, все они хорошо известны.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Alina | BigHand | Isterika | Ю.А.Р. | О.Г.

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30447 : 01.03.20 22:33 »
Большинство людей, когда заходят в заведение, где распиваются спиртные напитки (кафе, ресторан, пивная и т. д.) способны очень быстро оценить состояние присутствующих там людей (трезв, слегка пьян, пьян, сильно пьян). Вам для тренинга - сравните степень опьянения гостей ну например в начале свадьбы и в конце.
Если Вьетнамка не совсем точно выразилась, это не значит , что нужно сразу же давать язвительные комментарии. А если Вы что-то не понимаете или делаете вид, что не понимаете, то это скорее характеризует Вас, а не Вьетнамку.
Людей у которых инсульт, бывает за пьяных принимают. То как выглядит человек, и то, сколько он выпил, две большие разницы и это бесспорно.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | женя77 | evermind | юлия8980 | татьянка | Пихта | Vasilisa

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30448 : 01.03.20 22:35 »
Оффтоп (текст не по теме)
хОчите эксперимент? Вам понадобится банка,можно обычную 3-х литровку,кофта или майка с рукавами,пара грузиков.
В балон набираете воды,по ещаете Тулой майку так,что ба она не была на дне балона,а рукава что бы были вне балона. Один рукав закрепляет возле балона,а второй сантиметрах в 30 от балона и придавливает рукав грузиком,ну что бы он к балону не протянулся. И оставляете на более чем 12 часов в таком положении. Потом расскажете,что произошло.
я смотрю вы его уже провели. Не буду повторятся,послушаю ваше мнение:)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30449 : 01.03.20 22:36 »
Может не очень хотелось? От Поповой воняло как от бомжихи, не каждый парень на это польстится.
Морееё моооореееее... оно из воды состоит. Правда не очень камильфо без душа с пресной водой.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_