Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 1009 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1478537 раз)

0 пользователей и 41 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30240 : 01.03.20 02:22 »
Да не такая уж это и тайна. Давно все всем известно.

"Говоривший со мной человек, сказал, что он из полиции. Он стал задавать мне различные вопросы по поводу моего отдыха в пгт. Новомихайловском и как я добралась домой." (см. Показания Поповой - скрин 1).

В ходе первого телефонного разговора с сотрудникоми полиции 29.08.2017 последние не сообщили мне причину своего звонка. Через некоторое время я перезвонила на тот же телефон и спросила, что произошло и где находится Настя и что с ней, но мне ответили, что перезвонят утром." (см. Показания Поповой - скрин 2).

О том, думала ли на самом деле А. что звонок из полиции - розыгрыш, красноречиво говорит её переписка с Артемом (в ВК - Иван) в ВК 29.08.2017 в 21:51.

А.: «я уснула... сейчас меня разбудила мама... ей позвонили из полиции... меня расспрашивали про вчерашний день и тд... как я уехала... не сказали что с Настей... сказали, что позже ещё позвонят»
И.: «И о чём сейчас думаешь?»
А.: «у меня п**ц бьётся сердце... я в а**е ... я очень переживаю в порядке ли она и что су** вообще случилось... а думать... х** его о чем я думаю»
И.: «Постарайся успокоиться... Мб она какую-то х***ю сделала, а не сама пострадала»
А.: «да я понимаю... но мне не известно что и как»
И.: «Ну ещё раз позвонят... Уточни... Почему сразу не уточнила-то?»
А.: «я спросила... мне не ответили»
И.: «Так скажи, что ты х**, что ещё скажешь... Пока не ответят... Не глупи, пингвин... Бросай трубку если что... Чтобы не было»
А. (отправляет голосовое сообщение «Уу, хорошо, спасибо тебе, я так и сделаю. Теперь просто ждем тогда звонка из полиции.»)
Вот, и этот парень и подруга предполагают, что вдруг Настя что-то сделала, поэтому полиция, но Попова все время твердит, что нет, с ней что-то сделали, нет у неё такой дрянной характер, что все равно в конце сделали с ней. Видно как по-разному рассуждают непричастные ребята и Попова, которая знает что произошло.


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда | Пихта | evermind | Мексика | женя77 | Кэти

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30241 : 01.03.20 02:23 »
А нам всем очевидно, что нет геолокации  костра. Так что доверие к Шеврикуковским 12-ти минутам под большим вопросом, ибо по папе Н., это вообще под камерой наблюдения, он туда за 11 минут добрел не торопясь.
Ше почему-то "подзабыл" внести в протокол координаты костра, хотя это был ключевой момент проверки.
Ничего страшного. Во время проверки осуществлялась фотофиксация, да и проводилась она в присутствии понятых и адвокатов. Уверена, адвокаты уж ничего зафиксировать не забыли - и геолокацию, и время, и показания Алёны и все остальное.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30242 : 01.03.20 02:26 »
Где здесь противоречия? Не успев отойти - это 2-3 метра, а все остальное - это субъективно.
2-3 метра-это костер практически рядом с палаткой. А за 12 минут она практически пляж тогда прошла (говорит 15 минут). 20 метров и 450 (если правильно помню). У вас это одинаковые расстояния? А когда туда шла, где пара была? Ничего не говорит. И Н. ничего не говорит Б., что есть люди недалеко. Наличие пары ночью ничем не подтверждается.


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Vasilisa | Orach | НикитА-Эсмиральда | Пихта | evermind | Мексика | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30243 : 01.03.20 02:28 »
Выложили диалог Поповой с другом по этому поводу. Посмотрели? И где вы увидели, что отнеслась, как к шутке?
Здрасссьте). Она с одним другом по этому поводу разговаривала?
Ну вы блин даете, меня ведь на таком хромом хомяке не объедешь).
Ищите и  обрящите, я даже  подскажу, что там она еще удивляется почему ей позвонили, а не пришли полицейские домой?
Все есть.
"Пример" привели, ну-ну...) Удобный себе, да только вот зачем? Если такой разговор реально есть. Где она упоминает про подозрение на розыгрыш.

Ничего страшного. Во время проверки осуществлялась фотофиксация, да и проводилась она в присутствии понятых и адвокатов. Уверена, адвокаты уж ничего зафиксировать не забыли - и геолокацию, и время, и показания Алёны и все остальное.
Страшно. Это должно быть в протоколе, а не у дяди Васи понятого, которому глубоко по барабану все, или у адвоката, которой это и в голову могло не прийти.
Протокол это бумажка - дядя Вася понятой это ни о чем.
Нет в протоколе, значит и фактажа нет.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Мелисента | Muza

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30244 : 01.03.20 02:38 »
Здрасссьте). Она с одним другом по этому поводу разговаривала?
Ну вы блин даете, меня ведь на таком хромом хомяке не объедешь).
Ищите и  обрящите, я даже  подскажу, что там она еще удивляется почему ей позвонили, а не пришли полицейские домой?
Все есть.
"Пример" привели, ну-ну...) Удобный себе, да только вот зачем? Если такой разговор реально есть. Где она упоминает про подозрение на розыгрыш.
Ну, уж извините, какой есть.). Других Алена не наговорила. О том, что звонок из полиции  приняла за шутку, она ничего не говорла. Говорила её мама на шоу.


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Vasilisa | Беретта92 | НикитА-Эсмиральда | Пихта | evermind | женя77

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30245 : 01.03.20 02:39 »
Ищите и  обрящите, я даже  подскажу, что там она еще удивляется почему ей позвонили, а не пришли полицейские домой?
Так выложите. Я как раз приблизительно помнила именно этот диалог. И если у кого-то спрашивала, почему не пришли , а позвонили, так где вы увидели намек на шутку? Bы сами пишите, что это (по вашему мнению) было вскользь сказано. Так допускаю, что это вы так себе объяснили. Помню, что и с подругой об этом говорила. И тоже без намека на шутку. Тем более она перезванивала и хотела что-то узнать. Значит прекрасно поняла, куда попала. Там и скрины с показаниями есть. Шутка-это исключительно ваше восприятие. Ей то уже не до шуток было!
« Последнее редактирование: 01.03.20 02:39 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Беретта92 | НикитА-Эсмиральда | Пихта | evermind | Мексика | женя77

Мелисента


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 596

  • Был вчера в 10:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30246 : 01.03.20 02:39 »
2-3 метра-это костер практически рядом с палаткой. А за 12 минут она практически пляж тогда прошла (говорит 15 минут). 20 метров и 450 (если правильно помню). У вас это одинаковые расстояния? А когда туда шла, где пара была? Ничего не говорит. И Н. ничего не говорит Б., что есть люди недалеко. Наличие пары ночью ничем не подтверждается.
12 мин А шла до пары у костра , потом ещё 14 мин до выхода с пляжа и ещё 10 мин до моста . 5-7 мин полежала на лавке и пошла к Магниту -это ещё 5 мин.
Теперь считаем ( тк все камеры врут ) берём время окончания разговора Н с Б  в 1:43 и время вызова такси 2:30 . Общее время 47 мин  отнимаем 36 мин до моста-лавочки = 11 мин из них 5 мин полежать на лавке и 5 мин идти до Магнита , ещё там постоять пару минут словить такси- итого сколько она провела времени у палатки?
„Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.“ —  Г. Э. Лессинг


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza | BigHand

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30247 : 01.03.20 02:45 »
Я бы не был так однозначен с птж на записке, потому что А и Н не шибко делили вещи на твое-мое до ссоры и Н вполне могла пользоваться блокнотом или это и был ее блокнот,
У Н. был другой блокнот "Tiger"


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30248 : 01.03.20 02:47 »
Теперь считаем ( тк все камеры врут ) берём время окончания разговора Н с Б  в 1:43 и время вызова такси 2:30 . Общее время 47 мин  отнимаем 36 мин до моста-лавочки = 11 мин из них 5 мин полежать на лавке и 5 мин идти до Магнита , ещё там постоять пару минут словить такси- итого сколько она провела времени у палатки?
Села в такси 2-40. Общее время 57 минут. А вот полежала - это извините! И шла она быстрее, чем в проверке показаний, что очевидно. Так что...


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Беретта92 | НикитА-Эсмиральда | Пихта | evermind | женя77

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30249 : 01.03.20 03:03 »
Если бы Попова не потащила Настю в палатку , она бы была жива
А если бы Н. не выгнала А., могли бы быть мертвы обе. Что еще "если бы"?


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Muza | BigHand | О.Г.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30250 : 01.03.20 03:03 »
Перечитывала показания свидетелей, все говорят, про брюки, которые бриджи укороченные.. Я на фото вот не вижу бридж вообще..
Вы длину изделия посмотрели? Представьте как они выглядят на человеке ростом 1,65


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30251 : 01.03.20 03:40 »
Ну, все не так страшно, я думаю. Просто бумажкой подозрения не оформили и все. Этим людям, наверное, отвечали, что кальянная сегодня не работает. А что Вы ждали от них услышать? Там, судя по реакции, нтчего шокирующего не было.
Шокирующего может и не было, но странное - да. Подходят трое к кальянной, один с большим камнем в руках, видят А. и Д. (Н. и Э. в туалете), парень кладет камень, уходят.
« Последнее редактирование: 01.03.20 03:44 »


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | Muza | BigHand | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30252 : 01.03.20 04:00 »
По крови и волосам с пауэрбанка была экспертиза? Чья кровь и волосы? Я полагаю, что погибшей принадлежат.
не было экспертизы. Никто ничего не определял

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
А я в очередной раз хочу поблагодарить Женю, сказать ему огромное человеческое спасибо  *THANK*
мало кто на этом форуме сделал столько. сколько он, для выявления очередных нарушений в ходе следствия, которые могут помочь освободить Алену. Хитер наш Женя, "настоящий полковник"  ;) Мантры матнрами, а как только дело доходит до какого-нибудь документа или фактика - не в бровь, а в глаз  *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 01.03.20 04:16 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Black_Dahlia | женя77 | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30253 : 01.03.20 04:20 »
И подтверждает, что никто дело не фальсифицировал.
Что именно подтверждает?


Поблагодарили за сообщение: Muza

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30254 : 01.03.20 04:31 »
Что именно подтверждает?
3. Фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком или об особо тяжком преступлении, а равно фальсификация доказательств, повлекшая тяжкие последствия, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
4. Фальсификация результатов оперативно-разыскной деятельности лицом, уполномоченным на проведение оперативно-разыскных мероприятий, в целях уголовного преследования лица, заведомо непричастного к совершению преступления, либо в целях причинения вреда чести, достоинству и деловой репутации -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двенадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

 Фальсификация - подделка, выдаваемая за настоящую вещь.
В этом деле много документов, именно что "выдаваемых за настоящие"


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | elenapaula | Muza | BigHand | Ника7 | Black_Dahlia | О.Г.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 16:27

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30255 : 01.03.20 04:54 »
Шокирующего может и не было, но странное - да. Подходят трое к кальянной, один с большим камнем в руках, видят А. и Д. (Н. и Э. в туалете), парень кладет камень, уходят.
Вот и я думаю, что в кальянной что-то произошло. Или около кальянной. Может конфликт какой-то с посторонними... Почему? Уж очень резкая смена настроений после кальянной. (До кальянной - все спокойно). С чего бы это?
И все показания участников вечеринки за период нахождения в кальянной ( четыре часа!)- очень уж скупы.


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30256 : 01.03.20 05:08 »
Ну, я не специалист по сбоям, поэтому отталкиваюсь от абсурдности поездки в Лермонтово для фиксации координаты мп.
А Вы лучше почитайте о навигационных системах, тогда гадать не придется. В этом деле абсурдности хватает, но, думаю, в данном случае, здесь другое.


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | Muza | BigHand | О.Г.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 16:27

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30257 : 01.03.20 05:09 »
3. Фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком или об особо тяжком преступлении, а равно фальсификация доказательств, повлекшая тяжкие последствия, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
4. Фальсификация результатов оперативно-разыскной деятельности лицом, уполномоченным на проведение оперативно-разыскных мероприятий, в целях уголовного преследования лица, заведомо непричастного к совершению преступления, либо в целях причинения вреда чести, достоинству и деловой репутации -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двенадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

 Фальсификация - подделка, выдаваемая за настоящую вещь.
В этом деле много документов, именно что "выдаваемых за настоящие"
А как квалифицируется УМЫШЛЕННОЕ НЕисполнение своих обязанностей? И как наказывается? За неумышленное обычно выговор дают. И то не всегда. 


Поблагодарили за сообщение: Muza

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30258 : 01.03.20 05:12 »
Точку рядом с морем, а не гостиницу. У Ш. - 44°18'2"N 38°44'58"E, а не 44°18'20"N 38°44'58"E, как указывает elenapaula.
А гостиница какую точку имеет, не скажите?


Поблагодарили за сообщение: Muza

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 16:27

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30259 : 01.03.20 05:15 »
В этом деле абсурдности хватает
И " случайных" совпадений-тоже!


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Muza

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30260 : 01.03.20 05:15 »
Да позовите же сюда профессионального трасолога наконец!
Бесполезно, скажут шарлатан.

Добавлено позже:
Возможно я просто не правильно Вас поняла.
А я Вас.
« Последнее редактирование: 01.03.20 05:16 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30261 : 01.03.20 05:24 »
Вы длину изделия посмотрели? Представьте как они выглядят на человеке ростом 1,65
Ну она их себе, наверное покупала.. У меня тоже рост 164, но бриджи на мне, как бриджи

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30262 : 01.03.20 05:24 »
Окей, тогда я предлагаю вспомнить показания Б, где он не говорит о том, что у Н заплетался язык. Думаю, она вполне была в состоянии пользоваться телефоном при жизни.
Так она им и пользовалась целых 15 минут.


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30263 : 01.03.20 05:26 »
И днём пара была и ночью была, так то..
Ага, которую вся РФ найти не может так то


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда | Дарвин | Пихта | evermind | женя77 | Кэти

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30264 : 01.03.20 05:26 »
Вот Попова влезла на четвереньках, отсюда и пятна на штанах.
Это фантазии, никто не знает откуда пятна на штанах.


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30265 : 01.03.20 05:27 »
« Возможно», как я понимаю здесь ключевое слово, а возможно и не опросили и не нашли, документиков нет же на этот счёт никаких?

Добавлено позже:А рядом это где? Метрах в 20-30 или в 12 минутах ходьбы от мп?
У нас нет документов, тем более по орд


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Кэти | Беретта92

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30266 : 01.03.20 05:28 »
Зачем? Все предметы же упаковали. Но уже через несколько дней появился полиграф и штаны с кровью убитой. Не было бы этого, делали бы другие экспертизы.
Как упаковали, так и перепаковали.


Поблагодарили за сообщение: Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30267 : 01.03.20 05:29 »
Вы когда-нибудь в отелях фиксировали координату? А Ваш телефон сам? Ну, допустим, телефон сам, а зачем это в дело помещать вместо реального МП?
А смысл помещать неправильные координаты, при этом фиксировать место на мп с помощью фото, показаний? Вы с конспирологией сами себя запутали

Добавлено позже:
Как упаковали, так и перепаковали.
Согласно закону и с соблюдением упк
« Последнее редактирование: 01.03.20 05:29 »


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда | Vasilisa | Orach | Пихта | evermind | Мексика | женя77 | Кэти | татьянка | Беретта92

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30268 : 01.03.20 05:30 »
Неверные выводы. Свидетели из такси были, ещё один такой же ничего бы не добавил.
А вдруг на допросе признался бы, а не на шоу.


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | Muza | BigHand | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30269 : 01.03.20 05:32 »
3. Фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком или об особо тяжком преступлении, а равно фальсификация доказательств, повлекшая тяжкие последствия, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
4. Фальсификация результатов оперативно-разыскной деятельности лицом, уполномоченным на проведение оперативно-разыскных мероприятий, в целях уголовного преследования лица, заведомо непричастного к совершению преступления, либо в целях причинения вреда чести, достоинству и деловой репутации -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двенадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

 Фальсификация - подделка, выдаваемая за настоящую вещь.
В этом деле много документов, именно что "выдаваемых за настоящие"
Ну и к чему это????)))))) такая, фальсификация... Запротоколировали место на мп, с координатами подошибся, всех обманул.. Он что в доках с показаниям и, на фото, другое место зафиксировал?

Добавлено позже:
А вдруг на допросе признался бы, а не на шоу.
? В чем? Отказной материал по нему.. Ну так защите на рука, если бы.. Что ж не вызвали в суд?
« Последнее редактирование: 01.03.20 05:33 »


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда | Vasilisa | Пихта | evermind | женя77 | Кэти | Беретта92