Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 1008 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1478394 раз)

0 пользователей и 21 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30210 : 01.03.20 00:07 »
На ПЖС Насти, которые были на брюках это не распространяется?
Это разные экспертизы. Даже если под воздействием солнца и высокой температуры окружающей среды следы пальцев "поплывут" и произойдёт растекание потожирового вещества, они все равно будут пригодны для проведения экспертизы на наличие ПЖС на ткани, т.к. отображения кожного рисунка пальцев для этого не требуется. Для экспертизы отпечатков пальцев, наоборот, сохранение кожного рисунка - необходимо.

ПЖС, принадлежащих Насте, на бриджах обнаружено не было.
« Последнее редактирование: 01.03.20 00:40 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | evermind | Беретта92 | женя77 | _Вишенка_ | Maowza | Vasilisa | Цукатик | Пихта

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30211 : 01.03.20 00:13 »
Так я и говорю, что связывает случившееся с Н. с пляжем. Почему что-то с ней сделали? Утром должна была уехать.
Ну так ей ведь позвонили и уже очевидно что что-то случилось. И так как она нигде в течении дня не "светилась" очевидно что случилось скорее всего с ней.
До этого ночь там провели. И она же тоже в голосовых говорит, что ночью там никого нет. Почему не мог быть тот же камнепад?Был случай, что там девушка со скалы упала. Но у нее -это прежде всего насильственные действия по отношению к Н. И доносит мнение, что сама Н. нарвалась из-за неадекватности.
Человек в адеквате не стал бы выгонять, пусть и бывшую, на тот момент, подругу (Броше подтвердил! Вернее не так, а так - "актер" Броше подтвердил!)
Как же нет? А пара у костра?
Оффтоп (текст не по теме)
И чтобы утверждать, что ночью никого нет, необходимо нести дежурство, по восемь часов (я бы скво свою на охрану определил с 12.00 ночи до восьми утра, а сам, так уж и быть, с утра дежурил бы, вместе с нудистами, тусовался, присмотрел бы за ними).
А они беспечно спали, вот так. И говорить, что ночью там никого нет весьма опрометчиво, то что ночью их никто не пришел и не разбудил внезапно, так это повезло, а вот на следующую ночь уже не повезло..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Мелисента | Jurij

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30212 : 01.03.20 00:20 »
Ну так ей ведь позвонили и уже очевидно что что-то случилось.
Ей позвонили и распросили где она была и как добралась домой. О Насте её не спрашивали и ей ничего не говорили.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30213 : 01.03.20 00:22 »
Навскидку: пауэрбанк (кровь и волосы) и смартфон (тоже в крови) - там могли быть отпечатки.
По крови и волосам с пауэрбанка была экспертиза? Чья кровь и волосы? Я полагаю, что погибшей принадлежат.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30214 : 01.03.20 00:28 »
Перечитывала показания свидетелей, все говорят, про брюки, которые бриджи укороченные.. Я на фото вот не вижу бридж вообще..


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30215 : 01.03.20 00:33 »
По крови и волосам с пауэрбанка была экспертиза? Чья кровь и волосы? Я полагаю, что погибшей принадлежат.
Не было.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Jurij

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30216 : 01.03.20 00:34 »
Ей позвонили и распросили где она была и как добралась домой. О Насте её не спрашивали и ей ничего не говорили.
Вы прямо очевидец)
Аудиозапись не затруднитесь предоставить обчеству?
Затруднитесь... Вона оно как, так зачем же утверждать то, в чем не уверены?
Кто и что говорил это тайна покрытая мраком, но не совсем, ибо я помню как А., "вещала" в интернете мне позвонили из полиции и т.д.
И она еще думала, что это розыгрыш, вероятно предполагала, что это типа месть от Н.
Вначале предполагала.

По крови и волосам с пауэрбанка была экспертиза? Чья кровь и волосы? Я полагаю, что погибшей принадлежат.
А вот здесь нас ожидает очередной печальный сюрприз.. От Шеарикуки.. ибо нет такой экспертизы, - бюджет он экономил понимаешь.. Боролся за него и весь морально иссяк и даже не смог из себя выжать версию о сломе А., палатки.
Не говоря уже о том что в должной степени не была исследована записка..
Ну Ше ведь все ясно-понятно было, "уважаемые люди" на правильный путь подтолкнули, впрочем как и вам все понятно..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Мелисента | elenapaula | Ника7 | О.Г. | Jurij

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30217 : 01.03.20 00:34 »
Человек в адеквате не стал бы выгонять, пусть и бывшую, на тот момент, подругу (Броше подтвердил! Вернее не так, а так - "актер" Броше подтвердил!)
Как же нет? А пара у костра?
А человек в адеквате в такой ситуации ночью в машину с мужиками садиться без гроша в кармане? И писала уже , что Попова считала, что много чем Н.помогла. И не пошла бы никуда в любом случае, если б не убила.

Добавлено позже:
Аудиозапись не затруднитесь предоставить обчеству?
Так в тех же голосовых было. Что ей ничего не сказали, спросили про день накануне и когда уехала. И Попова всем неоднократно говорит, что ничего не сказали, сказали только, что еще позвонят.

Добавлено позже:
Перечитывала показания свидетелей, все говорят, про брюки, которые бриджи укороченные.. Я на фото вот не вижу бридж вообще..
Это не те бриджи на фото, которые были на экспертизе и в которых А. уехала. С пятнами крови бриджи в полоску (есть фото с линейкой). А на фото из инстаграмм какие-то другие (одноцветные без полосок). Именно эти фото и показали Ш. Причем только в ноябре. А говорила об этом в показаниях в сентябре.
« Последнее редактирование: 01.03.20 00:46 »


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | _Вишенка_ | женя77 | НикитА-Эсмиральда | evermind

Мелисента


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 596

  • Был вчера в 10:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30218 : 01.03.20 00:48 »
Конечно, со всех костров с пляжа и с соседнего, для полной уверенности... Вроде как пару все искали, теперь кострище начали... Понятно есть и понятно не определишь, но наличие вчерашнего костра ни о чем не говорит, там днем пара была
И днём пара была и ночью была, так то..
„Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.“ —  Г. Э. Лессинг


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Jurij

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30219 : 01.03.20 00:49 »
А человек в адеквате в такой ситуации ночью в машину с мужиками садиться без гроша в кармане? И писала уже , что Попова считала, что много чем ей помогла. И не пошла бы никуда в любом случае, если б не убила.
Вы опять по себе судите, совершенно упуская тот момент, что вы это вы, а Попова это Попова.
Почему она должна быть трусихой? Почему она должна бояться престарелого многодетного таксиста? И пассажиров такси? Тем более, разве ей было что терять, после джигита Эльмана? Да ей все пофиг уже было.
И слишком уж часто повторяете - убила, убила, убила... Это нейропрограммирование такое? Или вы всего лишь себя так убеждаете?)
Кстати, помогает, нет? Убедиться?

Так в тех же голосовых было. Что ей ничего не сказали, спросили про день накануне и когда уехала. И Попова всем неоднократно говорит, что ничего не сказали, сказали только, что еще позвонят.
Это никак не мешает строить версии, а наоборот подстегивает фантазию. Да я думаю когда родственник от семьи Н., пришел он отнюдь не молчал как рыба, может что и сказал.. Такого. Неочевидного.
Вот из-за этого родственника у А., и бродила мысль о рольфе и почему родственник пришел, а не полиция?
Так будет думать убийца, да?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Мелисента | Muza | Ника7 | Di_77 | О.Г. | Jurij | briz

Мелисента


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 596

  • Был вчера в 10:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30220 : 01.03.20 00:54 »
Вот откуда это? Ну опера таксиста возможно во время орд опрашивали, определить, что делал таксист вообще не проблема, и если он работал в эту ночь, а он работал, то у него железное алиби, поэтому и не допрашивали... Про Ч все обсудили уже
« Возможно», как я понимаю здесь ключевое слово, а возможно и не опросили и не нашли, документиков нет же на этот счёт никаких?

Добавлено позже:
Не было на том месте кострище, метрах 20-30 от палатки. И говорит, что они свидетели якобы. Какая экспертиза? Места под костер имеются на пляже, но рядом не было.
А рядом это где? Метрах в 20-30 или в 12 минутах ходьбы от мп?
« Последнее редактирование: 01.03.20 00:57 »
„Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.“ —  Г. Э. Лессинг


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | О.Г. | Jurij

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30221 : 01.03.20 01:03 »
Неверные выводы . Они могут быть убийцами- их ни кто не проверял.
Они не могут быть убийцами, поскольку их нет на камерах, на пляже в период убийства этих людей не было.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | evermind | женя77 | Кэти

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30222 : 01.03.20 01:04 »
Это никак не мешает строить версии, а наоборот подстегивает фантазию. Да я думаю когда родственник от семьи Н., пришел он отнюдь не молчал как рыба, может что и сказал.. Такого. Неочевидного.
Вот из-за этого родственника у А., и бродила мысль о рольфе и почему родственник пришел, а не полиция?
Так будет думать убийца, да?)
Вот вы опять про многодетного таксиста. Я у вас спрашивала, откуда вы знаете про него. Вы не ответили. Так откуда информация про таксиста? И почему Попова должна была что-то о нем знать? Родственник пришел тел. матери А. узнать и спросил, где А. Он ничего не говорил больше. Есть показания всех родственников. Его послали узнать прежде всего, где Попова. А что сама Попова поняла, что родственникам Н. уже могли сообщить, так это наверняка. Они не говорят, что их его визит удивил.

Добавлено позже:
А рядом это где? Метрах в 20-30 или в 12 минутах ходьбы от мп?
Что метров 20-это она говорит в показаниях. При проверке показаний на этом расстоянии нет у нее пары.

Добавлено позже:
А они беспечно спали, вот так. И говорить, что ночью там никого нет весьма опрометчиво, то что ночью их никто не пришел и не разбудил внезапно, так это повезло, а вот на следующую ночь уже не повезло..
Ну, Н. была убита именно, когда Попова оттуда ушла. Еще одно совпадение.
« Последнее редактирование: 01.03.20 01:11 »


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | _Вишенка_ | женя77 | Vasilisa | Orach | Цукатик | evermind

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30223 : 01.03.20 01:07 »
Таксиста и Че не проверяли и не допрашивали, исключать их нельзя.
Их нужно исключить, поскольку их нет на камерах.


Поблагодарили за сообщение: evermind | женя77 | Кэти

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30224 : 01.03.20 01:13 »
И днём пара была и ночью была, так то..
Про ночь откуда известно?


Поблагодарили за сообщение: evermind | женя77

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30225 : 01.03.20 01:15 »
Вы опять по себе судите, совершенно упуская тот момент, что вы это вы, а Попова это Попова.
Почему она должна быть трусихой? Почему она должна бояться престарелого многодетного таксиста? И пассажиров такси? Тем более, разве ей было что терять, после джигита Эльмана? Да ей все пофиг уже было.
И слишком уж часто повторяете - убила, убила, убила... Это нейропрограммирование такое? Или вы всего лишь себя так убеждаете?)
Кстати, помогает, нет? Убедиться?
Это никак не мешает строить версии, а наоборот подстегивает фантазию. Да я думаю когда родственник от семьи Н., пришел он отнюдь не молчал как рыба, может что и сказал.. Такого. Неочевидного.
Вот из-за этого родственника у А., и бродила мысль о рольфе и почему родственник пришел, а не полиция?
Так будет думать убийца, да?)
Родственник не мог ничего сказать, так как сам не знал, его послали взять телефон.


Поблагодарили за сообщение: evermind | женя77 | Кэти

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30226 : 01.03.20 01:17 »
Вот вы опять про многодетного таксиста. Я у вас спрашивала, откуда вы знаете про него. Вы не ответили. Так откуда информация про таксиста? И почему Попова должна была что-то о нем знать?
Девичья память, понимаю). Я вообще-то уже отвечал, что это шутка на вашу шутку, что таксист внезапно вступит в преступный сговор с ранее незнакомыми ему пассажирами такси, и все ради чего? Ради достаточно сомнительного удовольствия завезти куда-то А?). Вы сами попробуйте подумать в этом направлении, стоит оно (т.е. все достоинства А., на тот момент) того, или нет? Т.е. вероятные последствия оправдает то что можно "получить" от А? Подсказывать не буду из принципа, сами думайте).
Родственник пришел тел. матери А. узнать и спросил, где А. Он ничего не говорил больше. Есть показания всех родственников. Его послали узнать прежде всего, где Попова. А что сама Попова поняла, что родственникам Н. уже могли сообщить, так это наверняка. Они не говорят, что их его визит удивил.
Ничего из вашего месседжа не понял, но осуждаю на всякий случай).
Нормально... Прямо каждый день приходят родственники за номером телефона? Удивительная пастораль сразу видно все по простому, глубинка однако.. Это вам не Москва, где человек-человеку волк).
Ладно.. Я уже написал, что она воспринимала все как розыгрыш вначале и не последнюю роль в этом сыграл приходивший родственник.
И буду придерживаться этой "теории".
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Мелисента | Muza | О.Г. | Jurij

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30227 : 01.03.20 01:18 »
Так я и говорю, что связывает случившееся с Н. с пляжем. Почему что-то с ней сделали? Утром должна была уехать. До этого ночь там провели. И она же тоже в голосовых говорит, что ночью там никого нет. Почему не мог быть тот же камнепад?Был случай, что там девушка со скалы упала. Но у нее -это прежде всего насильственные действия по отношению к Н. И доносит мнение, что сама Н. нарвалась из-за неадекватности.
При том, именно такие насильственные действия, при которых Попова может быть подозреваемой, то есть точно знает, что не было изнасилования и ничего иного, что не может сделать сама Попова.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | evermind | женя77 | Кэти

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30228 : 01.03.20 01:25 »
И буду придерживаться этой "теории".
Никогда не видела, чтоб кто-то писал (кроме вас сейчас) о приходе родственника с точки зрения розыгрыша. И не знаю откуда у вас родилась эта фантазия. У Поповой тел. не работал. Отдыхали вместе. Н. до дома не добралась по известным причинам. Никто в показаниях не говорит не про какой розыгрыш. Но, вы можете придерживаться любой теории,не имеющей никакого отношения к реальности.

Добавлено позже:
Я вообще-то уже отвечал, что это шутка на вашу шутку, что таксист внезапно вступит в преступный сговор с ранее незнакомыми ему пассажирами такси, и все ради чего? Ради достаточно сомнительного удовольствия завезти куда-то А?).
Я не предполагаю сговора между таксистом и пассажирами относительно А. Но такое путешествие ночью однозначно опасно. Не известно, что поджидает на дороге.
« Последнее редактирование: 01.03.20 01:29 »


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | _Вишенка_ | женя77 | Vasilisa | Orach | Цукатик | evermind

Мелисента


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 596

  • Был вчера в 10:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30229 : 01.03.20 01:31 »
Добавлено позже:Что метров 20-это она говорит в показаниях. При проверке показаний на этом расстоянии нет у нее пары.
А в 12 минутах есть правильно ? А А наверное ночью с линейкой шла и замеряла, где показала - там и была пара, кем установлено, что это два разных места?
„Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.“ —  Г. Э. Лессинг


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30230 : 01.03.20 01:34 »
Так до сговор адиков с Ш недалеко осталось
А версия то достаточно рабочая. Они ему даже со штанами помогли. Он по их наводке ПТЖ проверил. Свидетелей не вызывали. Алену с 51-й на суде закопали.
Ну и судя по теме они половину того что подписывали вообще не читали. Так что всё возможно)

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30231 : 01.03.20 01:34 »
Никогда не видела, чтоб кто-то писал (кроме вас сейчас) о приходе родственника с точки зрения розыгрыша. И не знаю откуда у вас родилась эта фантазия. У Поповой тел. не работал. Отдыхали вместе. Н. до дома не добралась по известным причинам. Никто в показаниях не говорит не про какой розыгрыш. Но, вы можете придерживаться любой теории,не имеющей никакого отношения к реальности.
Попова говорит об розыгрыше, вернее предполагает такую возможность, удивляясь почему к ней не пришла полиция, а пришел родственник Н.,(думает), а потом позвонили, то ли из полиции, то ли это Вован с этим как его? Лексусом? Пранкером короче.
Мне интереснее первичные "показания" в интернете, чем откорректированные показания которые у Ше.
Ше у меня под большущим подозрением, как человек к любым словам которого надо относится крайне скептически, тем более у него еще и слишком рано наступила деменция, ибо о деле АП, он ничего не помнит уже, а с полки вроде не падал).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Мелисента | Muza | О.Г. | Jurij

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30232 : 01.03.20 01:38 »
Попова говорит об розыгрыше, вернее предполагает такую возможность, удивляясь почему к ней не пришла полиция, а пришел родственник Н.,(думает), а потом позвонили, то ли из полиции, то ли это Вован с этим как его? Лексусом? Пранкером короче.
Мне интереснее первичные "показания" в интернете, чем откорректированные показания которые у Ше.
Ше у меня под большущим подозрением, как человек к любым словам которого надо относится крайне скептически, тем более у него еще и слишком рано наступила деменция, ибо о деле АП, он ничего не помнит уже, а с полки вроде не падал).
А почему он должен помнить? Это вы одно дело копаете, а у него таких банальных бытовух, убийств по пьяни, а может и на отходняке от приема наркотиков на фестивале, хватает.
Попрошу не трогать наших российских следователей, своими займитесь.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | evermind | женя77 | Кэти

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30233 : 01.03.20 01:50 »
А в 12 минутах есть правильно ? А А наверное ночью с линейкой шла и замеряла, где показала - там и была пара, кем установлено, что это два разных места?
От меня вы что хотите? Это противоречие в ее показаниях. Если не успев отойти пару увидела, откладывается в голове, что близко были. А если 12 минут шла - это совсем другое расстояние. Мне совершенно очевидно, что ночью пары у костра она не видела. Ну, а сейчас уж тем более это не вызывает сомнений.
« Последнее редактирование: 01.03.20 02:02 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | женя77 | Беретта92 | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда | Пихта | evermind | татьянка

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30234 : 01.03.20 01:57 »
Следователь же не из НМ? Сколько дорога занимает времени? Может ли быть, что он зашёл в гостиницу перед приходом на мп, узнал есть ли свободные места и поселился там на ночь, чтобы не ехать домой ночью и сэкономить время для сна? Он же не мог знать, сколько времени займет осмотр и все остальное. И из-за этого глюкнул gps. Я сомневаюсь, что он мог отправиться туда из-за камер как предположил Боцман, потому что координата была записана в протокол во время осмотра. Только по-прежнему непонятно, что тогда делают фото в деле. *DONT_KNOW* . Может это визуальные результаты проверки координаты?
Вы когда-нибудь в отелях фиксировали координату? А Ваш телефон сам? Ну, допустим, телефон сам, а зачем это в дело помещать вместо реального МП?
« Последнее редактирование: 01.03.20 01:57 »


Поблагодарили за сообщение: Muza

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30235 : 01.03.20 02:00 »
Попова говорит об розыгрыше, вернее предполагает такую возможность, удивляясь почему к ней не пришла полиция, а пришел родственник Н.,(думает), а потом позвонили, то ли из полиции, то ли это Вован с этим как его? Лексусом? Пранкером короче.
Я не помню, что А. кому-то говорила про розыгрыш. И к звонку из полиции тоже не отнеслась, как к шутке. Как раз и говорит, что звонили, но ничего не пояснили. И ей еще кто-то советовал спросить, что случилось, когда еще раз позвонят. Никакого намека на шутку я не припомню. И чтоб кто-то об этом писал тоже. Это у вас находятся всему, мягко говоря, специфические объяснения. Вы и приговор, судя по вашим комментариям, воспринимаете, как шутку.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Беретта92 | Vasilisa | Пихта | evermind

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30236 : 01.03.20 02:09 »
Кто и что говорил это тайна покрытая мраком, но не совсем, ибо я помню как А., "вещала" в интернете мне позвонили из полиции и т.д.
И она еще думала, что это розыгрыш..
Да не такая уж это и тайна. Давно все всем известно.

"Говоривший со мной человек, сказал, что он из полиции. Он стал задавать мне различные вопросы по поводу моего отдыха в пгт. Новомихайловском и как я добралась домой." (см. Показания Поповой).

"В ходе первого телефонного разговора с сотрудникоми полиции 29.08.2017 последние не сообщили мне причину своего звонка. Через некоторое время я перезвонила на тот же телефон и спросила, что произошло и где находится Настя и что с ней, но мне ответили, что перезвонят утром." (см. Показания Поповой - скрин).

О том, думала ли на самом деле А. что звонок из полиции - розыгрыш, красноречиво говорит её переписка с Артемом (в ВК - Иван) в ВК 29.08.2017 в 21:51.

А.: «я уснула... сейчас меня разбудила мама... ей позвонили из полиции... меня расспрашивали про вчерашний день и тд... как я уехала... не сказали что с Настей... сказали, что позже ещё позвонят»
И.: «И о чём сейчас думаешь?»
А.: «у меня п**ц бьётся сердце... я в а**е ... я очень переживаю в порядке ли она и что су** вообще случилось... а думать... х** его о чем я думаю»
И.: «Постарайся успокоиться... Мб она какую-то х***ю сделала, а не сама пострадала»
А.: «да я понимаю... но мне не известно что и как»
И.: «Ну ещё раз позвонят... Уточни... Почему сразу не уточнила-то?»
А.: «я спросила... мне не ответили»
И.: «Так скажи, что ты х**, что ещё скажешь... Пока не ответят... Не глупи, пингвин... Бросай трубку если что... Чтобы не было»
А. (отправляет голосовое сообщение «Уу, хорошо, спасибо тебе, я так и сделаю. Теперь просто ждем тогда звонка из полиции.»)
« Последнее редактирование: 01.03.20 16:51 »


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Кэти | Vasilisa | Orach | Цукатик | НикитА-Эсмиральда | Пихта | evermind | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30237 : 01.03.20 02:12 »
От меня вы что хотите? Это противоречие в ее показаниях. Если не успев отойти пару увидела, откладывается в голове, то близко были. А если 12 минут шла - это совсем другое расстояние. Мне совершенно очевидно, что ночью пары у костра она не видела. Ну, а сейчас уж тем более это не вызывает сомнений.
А нам всем очевидно, что нет геолокации  костра. Так что доверие к Шеврикуковским 12-ти минутам под большим вопросом, ибо по папе Н., это вообще под камерой наблюдения, он туда за 11 минут добрел не торопясь.
Ше почему-то "подзабыл" внести в протокол координаты костра, хотя это был ключевой момент проверки.

Я не помню, что А. кому-то говорила про розыгрыш. И к звонку из полиции тоже не отнеслась, как к шутке. Как раз и говорит, что звонили, но ничего не пояснили. И ей еще кто-то советовал спросить, что случилось, когда еще раз позвонят. Никакого намека на шутку я не припомню. И чтоб кто-то об этом писал тоже. Это у вас находятся всему, мягко говоря, специфические объяснения. Вы и приговор, судя по вашим комментариям, воспринимаете, как шутку.
Вы не помните, а я помню, а все потому что память у меня не девичья, и я как Ше еще в деменцию не впал), так что если захотите то найдете где А., об этом говорит.
Да она говорит об этом достаточно вскользь, но вполне очевидно.

П.С. приблизительно так - "а может это вообще ролф какой-то?" Не дословно разумеется, но в общих чертах.
Оффтоп (текст не по теме)
Да я и Коткова воспринимаю как шутку и ошибку природы, так что ж теперь? Соответственно и приговор от него воспринимаю аналогично. Ничего не поделаешь, вот как-то так само получилось..
« Последнее редактирование: 01.03.20 02:18 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Мелисента | Muza

Мелисента


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 596

  • Был вчера в 10:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30238 : 01.03.20 02:16 »
От меня вы что хотите? Это противоречие в ее показаниях. Если не успев отойти пару увидела, откладывается в голове, что близко были. А если 12 минут шла - это совсем другое расстояние. Мне совершенно очевидно, что ночью пары у костра она не видела. Ну, а сейчас уж тем более это не вызывает сомнений.
Где здесь противоречия? Не успев отойти - это 2-3 метра, а все остальное - это субъективно.
 
„Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.“ —  Г. Э. Лессинг


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30239 : 01.03.20 02:19 »
Да она говорит об этом достаточно вскользь, но вполне очевидно.
Выложили диалог Поповой с другом по этому поводу. Посмотрели? И где вы увидели, что отнеслась, как к шутке?


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Vasilisa | evermind | женя77