Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 1013 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1478591 раз)

0 пользователей и 42 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30360 : 01.03.20 17:34 »
Опять вы утверждаете, что Алёна кражу придумала, чтобы отмести ещё один мотив... почему забываете,что назавтра девочкам тоже кушать захочется, а добираться до дома достаточно долго... хомячок знает,что запасы на всякий случай, за щечкой держать надобно
Где эта еда?

Добавлено позже:
А в то, что он состряпал, и в то что виновна А я не верю совсем ну или вообще.
Самая реальная и уже подтвержденная версия. Нет лично у меня никаких сомнений, что это Попова.
« Последнее редактирование: 01.03.20 17:37 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Пихта | Orach | evermind | Беретта92 | Vasilisa

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30361 : 01.03.20 17:38 »
это вполне подходит под "Настя что-то натворила"
Да. Но тут не будет мыслей, "или с ней" и не думаю что "это" они сделали. Потому как первая мысль в голове не призналась ли она в кражах которые вдвоем совершали, никуда не вылетит. Это основное. Мысль будет дальше развиваться, что по поводу краж которые они вместе совершали её притянуть могут. Алена об этом вообще не думает. Её мысль, на которой Алена настаивает никого не слушая, что сделали с ней, в голову не придет, если конечно не знаешь что Настя на пляже с пробитой головой лежит. Это будет самое последнее о чем подумаешь. Но у Алены это на первом месте.
« Последнее редактирование: 01.03.20 18:12 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Цукатик | Кэти | Пихта | НикитА-Эсмиральда | evermind | Беретта92 | Vasilisa

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30362 : 01.03.20 17:43 »
Опять вы утверждаете, что Алёна кражу придумала, чтобы отмести ещё один мотив... почему забываете,что назавтра девочкам тоже кушать захочется, а добираться до дома достаточно долго... хомячок знает,что запасы на всякий случай, за щечкой держать надобно
А с чего вы взяли, что скудного запаса еды у них не было? Если бы не Д и Э, они что по вашему ели бы?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Кэти | Пихта | evermind | Беретта92 | Vasilisa

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 16:27

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30363 : 01.03.20 17:48 »
Нет, так не могло быть. Потому как в магните перед свиданкой они ничего не воровали. Нет смысла воровать хлеб и пудинг, когда идешь туда где тебя накормить и напоить хотят.
Простите, но я так понял, что Вы или совершенно не знаете хронологию событий, или делаете вид, что не знаете. Вы как-то определитесь.

Добавлено позже:
А с чего вы взяли, что скудного запаса еды у них не было? Если бы не Д и Э, они что по вашему ели бы?
Хотя бы из того, что в описании вещей из палатки нет не единого слова про что-то съедобное.
« Последнее редактирование: 01.03.20 17:53 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Isterika | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30364 : 01.03.20 17:53 »
Простите, но я так понял, что Вы или совершенно не знаете хронологию событий, или делаете вид, что не знаете. Вы как-то определитесь.
А что не так? Он все верно написал


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Maowza | Пихта | evermind | Беретта92 | Vasilisa

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30365 : 01.03.20 17:54 »
А с чего вы взяли, что скудного запаса еды у них не было? Если бы не Д и Э, они что по вашему ели бы?
Девушки ответили на вопрос Козаченко, что они едят, если у них нет денег, что у них остался хлеб. Это из протокола суда.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | юлия8980 | Кэти | Orach | Vasilisa

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30366 : 01.03.20 17:58 »
Где эта еда?
Давайте я у вас спрошу: где эта еда?
Давайте я у вас ещё спрошу: следствие заморачивалось с опровержением слов Поповой по поводу кражи или предпочло
1. Поверить на слово
2.Отнестись критично
?

Добавлено позже:
Девушки ответили на вопрос Козаченко, что они едят, если у них нет денег, что у них остался хлеб. Это из протокола суда.
Когда Козаченко это спрашивал, на пляже или в кальянной?
« Последнее редактирование: 01.03.20 17:59 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Ника7 | Мелисента | О.Г.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30367 : 01.03.20 18:00 »
Это вы как представляете? Вообще в дело не приложить фото трупа? И это при том что на МП, вроде все были и криминалист фотограф. И так фото очень мало показали и почему-то только Ш...
Фото с камер? Так и так только до трех ночи.. Еще меньше должно быть?
Если бы списали на несчастный случай, то родители Н, сразу бы увидели что избитая. Это раз. И второе, в первый день судя по всему бригаду ни кто не предупредил. И эксперта даже утром. Иначе бы КН., сделал экспу под Алену и спокойно описал кровь изо рта. А он ее реально не видел, поэтому и не описал. И да я уверенна что укусила. Иначе бы обязательно исследовали что за кровь у нее изо рта, без травмы рта. Да и фото в суде бы были в полном объеме из морга, а не череп и мозг.
Мне правду, ни когда не надоест писать.
Ну так подтвердите уже наконец свою "правду" хоть чем-нибудь, кроме своих фантазий и голословных обвинений.

Из приказа МЗ #346:

42. "Наружное исследование трупа и его частей включает:
исследование одежды, обуви и иных предметов, доставленных с трупом и его частями;
антропологическую и половую характеристику трупа и его частей;
описание признаков внешности методом словесного портрета;
установление наличия трупных явлений и суправитальных реакций;
наружное исследование повреждений и других особенностей;
фотографирование, видеосъемку или зарисовку повреждений на контурных схемах частей тела человека;
изъятие мазков, выделений, наложений, одежды и других объектов, необходимых для проведения дополнительных инструментальных и (или) лабораторных исследований."

http://base.garant.ru/12177987/#ixzz6FJe62m72


Поблагодарили за сообщение: женя77 | юлия8980 | Кэти | Цукатик | Пихта | Orach | evermind | Беретта92 | Vasilisa

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30368 : 01.03.20 18:00 »
Девушки ответили на вопрос Козаченко, что они едят, если у них нет денег, что у них остался хлеб. Это из протокола суда.
Да. Остался хлеб. В палатке, а не в рюкзаке. Тот который Алена не понятно зачем в кульке с собой забрала.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Цукатик | Кэти | Пихта | Мексика | evermind | Беретта92 | Vasilisa

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30369 : 01.03.20 18:01 »
Девушки ответили на вопрос Козаченко, что они едят, если у них нет денег, что у них остался хлеб. Это из протокола суда.
Вот все ответы на вопрос, значит не воровали они ничего, во всяком случае в этот вечер.. Но зачем А хлеб уперла? В дороге жевать что ль собралась?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Кэти | Цукатик | Пихта | Мексика | evermind | Беретта92 | Vasilisa

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30370 : 01.03.20 18:04 »
Давайте я у вас спрошу: где эта еда?
Давайте я у вас ещё спрошу: следствие заморачивалось с опровержением слов Поповой по поводу кражи или предпочло
1. Поверить на слово
2.Отнестись критично
?

Добавлено позже:Когда Козаченко это спрашивал, на пляже или в кальянной?
Думаю, Вам лучше лично прочесть https://sun9-21.userapi.com/c850632/v850632168/cbe67/1aZokmU9noc.jpg
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | юлия8980 | Orach | Vasilisa

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30371 : 01.03.20 18:05 »
Прочитал сейчас то что написал, и ужаснулся. Я, же по сути, алиби для Д. и Э. сочинил!
Можете не переживать. Не нужно им ваше алиби. Их проверили.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | юлия8980 | Пихта | evermind | Мексика | Беретта92 | Vasilisa

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30372 : 01.03.20 18:07 »
Да. Остался хлеб. В палатке, а не в рюкзаке. Тот который Алена не понятно зачем в кульке с собой забрала.
Вот все ответы на вопрос, значит не воровали они ничего, во всяком случае в этот вечер.. Но зачем А хлеб уперла? В дороге жевать что ль собралась?
Они не говорили, где остался, но меня смущает упоминание только о хлебе, который как раз потом у А в узелке оказался. Я бы просто на месте девочек, если бы меня спросили, сказал бы "еда", если бы у меня было что-то кроме хлеба.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Orach | Vasilisa

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30373 : 01.03.20 18:09 »
Они не говорили, где остался, но меня смущает упоминание только о хлебе, который как раз потом у А в узелке оказался.
Тут как бы понятно где остался. В палатке. Смысл буханку хлеба с собой на свиданку брать?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Цукатик | Кэти | Пихта | evermind | Беретта92 | Vasilisa

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30374 : 01.03.20 18:11 »
Ну так подтвердите уже наконец свою "правду" хоть чем-нибудь, кроме своих фантазий и голословных обвинений.

Из приказа МЗ #346:

42. "Наружное исследование трупа и его частей включает:
исследование одежды, обуви и иных предметов, доставленных с трупом и его частями;
антропологическую и половую характеристику трупа и его частей;
описание признаков внешности методом словесного портрета;
установление наличия трупных явлений и суправитальных реакций;
наружное исследование повреждений и других особенностей;
фотографирование, видеосъемку или зарисовку повреждений на контурных схемах частей тела человека;
изъятие мазков, выделений, наложений, одежды и других объектов, необходимых для проведения дополнительных инструментальных и (или) лабораторных исследований."

http://base.garant.ru/12177987/#ixzz6FJe62m72
Вот и я хочу) очень! Чтобы в Верховном суде. Обратили именно на это внимание. У меня нет полномочий взять Ш. и заставить его приложить фото криминалиста с МП и фото из морга.
И, что это была за кровь изо рта непонятно. Если нет травмы, а кровь есть - значит кровь убийцы. Если травма, то почему не описал. И в любом случае на др было делать экспу рта на наличие чужого ДНК. Девушки в драке кусаются часто.  И если сравнить фото в морге и МП, придется рассказать и кого покрывали и кто сделал труп таким чистеньким, что даже смывы следов не нашли. МП почему не искали отпечатки. И почему захоронили без признания, и без улик. И почему при свежем трупе, только косвенные улики. И камеры до трех ночи, при сутки-двое. И куда делся алкоголь и пицца из желудка. И кто включил тел на МП, до приезда опер группы. И почему с 8.50 утра Д.., начал звонить сотрудник милиции и беседует с ним весь день. И почему Ю., подписала не совсем то что рассказывает, и почему её алиби не проверяли. И многое другое...


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | elenapaula | Мелисента | О.Г.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 16:27

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30375 : 01.03.20 18:12 »
Можете не переживать. Не нужно им ваше алиби. Их проверили.
Ну, спасибо! Успокоили!
А не уточните, на что их проверили?


Поблагодарили за сообщение: Isterika

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30376 : 01.03.20 18:14 »
Тут как бы понятно где остался. В палатке. Смысл буханку хлеба с собой на свиданку брать?
Ну да, логично.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30377 : 01.03.20 18:16 »
Давайте я у вас ещё спрошу: следствие заморачивалось с опровержением слов Поповой по поводу кражи или предпочло
1. Поверить на слово
2.Отнестись критично
Исходя из того, что не было еды (или остатки еды, упаковка) на МП , не поверил, что оставляла. А была ли вообще кража, не думаю, что его это волновало. Так как к делу не имеет отношения. Про еду сказано исключительно для того, чтобы показать заботу о подруге, которая якобы была жива на момент ее ухода с пляжа. А вы считаете, что не продумала, что говорить. Продумала.

Добавлено позже:
А не уточните, на что их проверили?
На причастность к убийству Н.
« Последнее редактирование: 01.03.20 18:18 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | юлия8980 | Пихта | татьянка | evermind | Vasilisa

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30378 : 01.03.20 18:19 »
Тут как бы понятно где остался. В палатке. Смысл буханку хлеба с собой на свиданку брать?
А что, они должны были запланировать, что украдут хлеб после свидания? А в чем выгода? Лучше уж не совсем ночью, когда народ в магазине еще есть.
И сейчас этот Магнит до 23 ч работает, кстати
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Muza | Isterika

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30379 : 01.03.20 18:22 »
Исходя из того, что не было еды (или остатки еды, упаковка) на МП , не поверил, что оставляла. А была ли вообще кража, не думаю, что его это волновало. Так как к делу не имеет отношения. Про еду сказано исключительно для того, чтобы показать заботу о подруге, которая якобы была жива на момент ее ухода с пляжа. А вы считаете, что не продумала, что говорить. Продумала.

Добавлено позже:На причастность к убийству Н.
Еда могла бы быть ещё и косвенным алиби, потому что, если не оставляла, а сказала, что оставляла перед самым уходом, то знала, что ее не найдут, но по словам выходило что погибшая ее съела после ухода, а раз могла есть, значит, была жива. Но даже, если А вправду оставила еду под дождевиком (кстати, дождевик - это тент?), то это не гарантирует, что ее обязательно съела бы Н, т.к. это могли быть животные, потому алиби косвенное.
« Последнее редактирование: 01.03.20 18:23 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Кэти | юлия8980 | женя77 | Orach | Vasilisa

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30380 : 01.03.20 18:26 »
Они не говорили, где остался, но меня смущает упоминание только о хлебе, который как раз потом у А в узелке оказался. Я бы просто на месте девочек, если бы меня спросили, сказал бы "еда", если бы у меня было что-то кроме хлеба.
Вы не девочки, а им с чего бы подробно рассказывать, что они едят. И, возможно, про хлеб сказали с расчетом на то, что парни пожалеют и купят им продуктов.
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Muza | Isterika

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30381 : 01.03.20 18:29 »
А что, они должны были запланировать, что украдут хлеб после свидания? А в чем выгода? Лучше уж не совсем ночью, когда народ в магазине еще есть.
Зачем им что то воровать когда они в кафе идут, где их бесплатно накормят и напоят? Они ребят даже на сигареты раскрутили. Зачем им этот хлеб в кафе нужен был? Они рано утром уезжать собирались. Я конечно понимаю, что представители защиты, когда идут на свиданку в кафе, всегда берут с собой запасные грязные трусы и по дороге хлеб воруют, ну и еще одежду с кровью друзей одевают. Но думаю Алена с Настей так не делали. Перед свиданкой они явно ничего не воровали.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Кэти | Orach | НикитА-Эсмиральда | evermind | Мексика | Vasilisa

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30382 : 01.03.20 18:30 »
Вы не девочки, а им с чего бы подробно рассказывать, что они едят. И, возможно, про хлеб сказали с расчетом на то, что парни пожалеют и купят им продуктов.
Я понимаю, что я не они, может быть это и совпадение, но почему-то у А в узле оказался именно тот продукт, который остался по их словам. Парни проявили редкостное равнодушие и купили им невкусную пиццу, судя по тому, что в показаниях ели ее немного.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Кэти | Vasilisa

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30383 : 01.03.20 18:39 »
Зачем им что то воровать когда они в кафе идут, где их бесплатно накормят и напоят? Они ребят даже на сигареты раскрутили. Зачем им этот хлеб в кафе нужен был? Они рано утром уезжать собирались. Я конечно понимаю, что представители защиты, когда идут на свиданку в кафе, всегда берут с собой запасные грязные трусы и по дороге хлеб воруют, ну и еще одежду с кровью друзей одевают. Но думаю Алена с Настей так не делали. Перед свиданкой они явно ничего не воровали.
А они должны быть уверены, что их напоят и накормят? Когда девушки идут на встречу с малознакомыми парнями, должны быть готовы уйти в любой момент. Или даже сбежать.
Даже на сигареты? Почему даже? Причем, судя по всему, они еще и сами сигареты купили, есть покупка на 70 рублей в тот вечер. Ну либо это были тот самый хлеб и пудинг, например.
Про уезжать рано утром я сильно сомневаюсь. Может быть, и сказали так парням. Но очень сомневаюсь, что вечно опаздывающие Алена и Настя реально собирались вставать рано утром после пьянки, чтобы ехать домой. Торопиться им никуда не надо было
Да и ехать несколько часов, все равно надо поесть, а денег нет.
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | Muza | Isterika | Мелисента | О.Г.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 16:27

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30384 : 01.03.20 18:40 »
Еда могла бы быть ещё и косвенным алиби, потому что, если не оставляла, а сказала, что оставляла перед самым уходом, то знала, что ее не найдут, но по словам выходило что погибшая ее съела после ухода, а раз могла есть, значит, была жива. Но даже, если А вправду оставила еду под дождевиком (кстати, дождевик - это тент?), то это не гарантирует, что ее обязательно съела бы Н, т.к. это могли быть животные, потому алиби косвенное.
Вы не напомните мне, сколько "ходок" было у А. т. к. она, по вашему мнению, как опытный рецидивист, готовила себе не просто алиби, а еще и косвенное. Предварительно убив подругу таким способом, что и не каждый мужик мог бы сделать, не оставив ни каких шансов на выживание?
И все это за несколько минут, точное количество которых не смог установить ни следователь Ш. (это на следующий день после убийства!), ни участники обсуждения этой темы в течении двух с половиной лет.
« Последнее редактирование: 01.03.20 18:50 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza | Isterika | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30385 : 01.03.20 18:40 »
А они должны быть уверены, что их напоят и накормят? Когда девушки идут на встречу с малознакомыми парнями, должны быть готовы уйти в любой момент. Или даже сбежать.
Даже на сигареты? Почему даже? Причем, судя по всему, они еще и сами сигареты купили, есть покупка на 70 рублей в тот вечер. Ну либо это были тот самый хлеб и пудинг, например.
Про уезжать рано утром я сильно сомневаюсь. Может быть, и сказали так парням. Но очень сомневаюсь, что вечно опаздывающие Алена и Настя реально собирались вставать рано утром после пьянки, чтобы ехать домой. Торопиться им никуда не надо было
Да и ехать несколько часов, все равно надо поесть, а денег нет.
Сигареты, все есть в показаниях


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Беретта92 | Vasilisa

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30386 : 01.03.20 18:41 »
Я понимаю, что я не они, может быть это и совпадение, но почему-то у А в узле оказался именно тот продукт, который остался по их словам. Парни проявили редкостное равнодушие и купили им невкусную пиццу, судя по тому, что в показаниях ели ее немного.
А у Алены в узле кроме хлеба и КитКат был, и рыбы часть
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza | Isterika

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30387 : 01.03.20 18:43 »
потому алиби косвенное.
Попова вероятно решила,что действительно создает себе алиби таким образом. С той же целью и голосовые записала. О чем и сообщила следователю. Правда, не все гладко с голосовыми. Ну, как смогла. И их она называет именно алиби. Так как сказать, что не возвращалась к палатке, у нее возможности нет. Вот и стала выкручиваться таким образом.
« Последнее редактирование: 01.03.20 18:43 »


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | evermind | Беретта92 | Vasilisa

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30388 : 01.03.20 18:45 »
Вы не напомните мне, сколько "ходок" было у А. т. к. она, по вашему мнению, как опытный рецидивист, готовила себе не просто алиби, а еще и косвенное. Предварительно убив подругу таким способом, что и не каждый мужик мог бы сделать, не оставив ни каких шансов на выживание?
Да тут нет ничего такого, мысль о дележке еды могла посетить во время укладывания еды себе в узел. А косвенность алиби с едой - это моя оценка.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30389 : 01.03.20 18:46 »
А у Алены в узле кроме хлеба и КитКат был, и рыбы часть
Никто этого не видел. Архипов видел хлеб. Помогал вещи перекладывать в пакет. И у палатки нет следов от той же рыбной упаковки и пудинга.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | юлия8980 | Цукатик | Пихта | Клеопатра | татьянка | evermind | Orach | Беретта92 | Vasilisa