Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 1011 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1478562 раз)

0 пользователей и 44 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30300 : 01.03.20 11:59 »
Мне кажется, что при оральном изнасиловании запугивание обязательный атрибут. Страшно засовывать самое ценное в место с зубами без подстраховки, что его не оттяпают.
Видно не впервой, не страшно. Да и редко кусают. Обычно бояться. Но бывает. Вот так и вышло, что есть кровь а травмы нет. Нет экспы рта, и нет фото из морга. Как смогли так и порешали. Ну подумаешь посидит ни за что девочка Алена. А не фиг палатки ставить в таких местах. И рекламной красивых тел заниматься. , соблазнять их детей. Понаприехали! Негодяйки.


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | BigHand | Мелисента | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30301 : 01.03.20 12:06 »
Видно не впервой, не страшно. Да и редко кусают. Обычно бояться. Но бывает. Вот так и вышло, что есть кровь а травмы нет. Нет экспы рта, и нет фото из морга. Как смогли так и порешали. Ну подумаешь посидит ни за что девочка Алена. А не фиг палатки ставить в таких местах. И рекламной красивых тел заниматься. , соблазнять их детей. Понаприехали! Негодяйки.
Одно и тоже, вы других читаете вообще? Никому Пч не прикусывали, меня чуть до седьмого колена эксперты не прокляли, когда я им вашу версию озвучила...
« Последнее редактирование: 01.03.20 12:10 »


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Пихта | _Вишенка_ | Лонгол | Vasilisa | Боцман | evermind | Orach | Мексика | женя77 | Цукатик | Кэти | НикитА-Эсмиральда | Беретта92

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30302 : 01.03.20 12:11 »
Вы считаете, что большинство отдыхающих на море едут туда за сексуальными приключениями? Откуда такой вывод о поголовной доступности туристок женского пола? Курортные романы все же не означают, что женщина готова завести его с каждым встречным-поперечным аборигеном. Курортный роман, как и обычный роман, возникает на почве взаимной симпатии, эмоциональную составляющую и хоть какой-то период ухаживания с определенными затратами никто не отменял. Вон Э. и Д. на девушек потратили 6 часов, и то один безрезультатно.
То писали, что это "девки и секс за пиццу", то уже вон как оказывается, и 6 часов потратили, и еще и одному не перепало ничего))   меня тоже эта несостыковка всегда удивляла) хорошо, что вы ее подметили)
« Последнее редактирование: 01.03.20 12:11 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | женя77 | Кэти | evermind | Беретта92 | vera.bogacheva2012

Мексика


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 1 409

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 00:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30303 : 01.03.20 12:13 »


Версию что Алена ушла с пляжа из-за убийства, а Настя ее не выгоняла.
В допросе 24.10.17 Броше подтвердил, что Настя действительно выгнала Алену
[/
Можно скрин , где Броше подтверждает  что НАСТЯ  ВЫГНАЛА АЛЁНУ ИЗ ПАЛАТКИ , не было такого

Добавлено позже:
Опять за рыбу гроши?)
Броше очень четко говорит на передаче у Малахова когда с ним впервые связались  правоохранительные органы (кстати, этот вопрос ведущего Броше я оценил как один из ооочень немногих "камней в огород" следствия, на всех программах).
Придумать можно что-то более впечатляющее, время для этого у нее было валом.
И вы выдергиваете из контекста, "забыв" упомянуть о том, что до этого самого "сокровенного прокола", т.е. - "пара сделала это", они достаточно долго строят версии, т.е.- она что-то натворила или же с ней что-то сотворили, - замечаете как сразу по другому заиграл ваш "компромат"?)
[/
У Алёны не единой версии не было что Настя могла утонуть , сбила машина или какой нибудь несчастный случай , она говорит либо сама сделала , либо с ней сделали,  так что  «сделали это» оговорка
« Последнее редактирование: 01.03.20 12:33 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | женя77 | evermind

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30304 : 01.03.20 12:17 »
Оффтоп (текст не по теме)
Мне кажется, что при оральном изнасиловании запугивание обязательный атрибут. Страшно засовывать самое ценное в место с зубами без подстраховки, что его не оттяпают.
   Особенно теперь, после прочтения этой темы))    *JOKINGLY*
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | женя77 | Кэти | evermind

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30305 : 01.03.20 12:27 »
Версию что Алена ушла с пляжа из-за убийства, а Настя ее не выгоняла.
В допросе 24.10.17 Броше подтвердил, что Настя действительно выгнала Алену
[/
Можно скрин , где Броше подтверждает  что НАСТЯ  ВЫГНАЛА АЛЁНУ ИЗ ПАЛАТКИ , не было такого
Есть. И во всех передачах есть выгнала, страшно. Но мы гордые. И кстати особой разницы, нет... Я вообще не вижу ни чего в разговоре с Б. Кроме факта во сколько еще была жива Н. И посадкой в такси А. .. И подгона Ш., без лишних вопросов ко всем, чтобы не дай бог А, на такси не опоздала. Сократил как мог. Ни одного лишнего вопроса. ;)


Поблагодарили за сообщение: Мелисента | О.Г.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30306 : 01.03.20 12:28 »
Видно не впервой, не страшно. Да и редко кусают. Обычно бояться...
Почему же Н. не побоялась?    Она уже там и так трусила, что одна осталась, уже вся напуганная была, а тут, еще и насильник, и она вдруг страх потеряла?
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | женя77 | Цукатик | Кэти | evermind | Беретта92

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30307 : 01.03.20 12:34 »
меня чуть до седьмого колена эксперты не прокляли, когда я им вашу версию озвучила...
Надеюсь без экспериментов обошлось?)))


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | юлия8980 | женя77 | Di_77

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30308 : 01.03.20 12:42 »
У Алёны не единой версии не было что Настя могла утонуть , сбила машина или какой нибудь несчастный случай , она говорит либо сама сделала , либо с ней сделали,  так что  «сделали это» оговорка
И даже у Броше первые мысли были, что она сама что-то с собой сделала.
    Самоубийство ( могла в море кинуться, под машину,  с той скалы, еще что-то, сейчас сходу не придумаю)..
     а А. его не слушает вообще, свой сценарий разыгрывает (за чем и позвонила) ..
« Последнее редактирование: 01.03.20 12:43 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Orach | Vasilisa | Мексика | женя77 | Кэти | evermind | Беретта92

Мексика


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 1 409

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 00:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30309 : 01.03.20 12:53 »
Еще было (это голосовое слушала). Что Н. неадекватна и могла что-то сделать, а в результате сделали с ней. Такое тоже было.

Добавлено позже:Но Н. 29 числа утром уезжать должна была. А эти голосовые 29 числа вечером. Причем здесь Магадан? Могло в самом поселке что-то произойти, а раз она не предполагает, что могла покинуть пляж после ее ухода, значит знает, что не могла совершать действий, так как сама же ее и убила.
Практикующий психолог говорит , когда Алена повествовала о том  что Настя неадекватная , епа... утая, в результате сделали с ней(типо сама виновата, сама нарвалась)  и.т.д , этим она очищает свою совесть .


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | Vasilisa | женя77 | Кэти | evermind | Беретта92

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30310 : 01.03.20 12:56 »
Практикующий психолог говорит , когда Алена повествовала о том  что Настя неадекватная , епа... утая, в результате сделали с ней(типо сама виновата, сама нарвалась)  и.т.д , этим она очищает свою совесть .
Практикующие врачи. Говорят, по экспе А., этого сделать не могла.
« Последнее редактирование: 01.03.20 12:56 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Мелисента

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30311 : 01.03.20 12:57 »
Надеюсь без экспериментов обошлось?)))
У них? Не знаю.. Я бы точно не рискнула такие эксперименты проводить)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Цукатик | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30312 : 01.03.20 13:06 »
Практикующий психолог говорит , когда Алена повествовала о том  что Настя неадекватная , епа... утая, в результате сделали с ней(типо сама виновата, сама нарвалась)  и.т.д , этим она очищает свою совесть
А практикующий юрист, что говорит в ответ практикующему психологу?)
Вообще-то об неадекватности Н., несколько эзоповским языком, она говорит и самой Н., в своей записке, так что передайте практикующему психологу, от начинающего психолога, что ничего нового она не говорит, а его профессиональная деформация завела не в ту степь).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Следопыт | Мелисента | О.Г.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30313 : 01.03.20 13:07 »
То писали, что это "девки и секс за пиццу", то уже вон как оказывается, и 6 часов потратили, и еще и одному не перепало ничего))   меня тоже эта несостыковка всегда удивляла) хорошо, что вы ее подметили)
Я никогда такого не писала о девках и сексе за пиццу.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Muza | _Вишенка_ | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30314 : 01.03.20 13:09 »
Практикующий психолог говорит , когда Алена повествовала о том  что Настя неадекватная , епа... утая, в результате сделали с ней(типо сама виновата, сама нарвалась)  и.т.д , этим она очищает свою совесть .
Очищает свою совесть от чего, потому что убила или потому что ушла и произошло нечто плохое? Я согласна, Алёна лучше всех знала Настю, Алёна знала, как ведёт себя Настя в состоянии опьянения, и предположу,что уже не раз вытаскивала её из каких-либо передряг (как,например, из кальянной), поэтому лучше других знала, что "либо с ней сделали", "либо она".
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Alina | Ю.А.Р. | Следопыт | Мелисента | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30315 : 01.03.20 13:11 »
Очищает свою совесть от чего, потому что убила или потому что ушла и произошло нечто плохое? Я согласна, Алёна лучше всех знала Настю, Алёна знала, как ведёт себя Настя в состоянии опьянения, и предположу,что уже не раз вытаскивала её из каких-либо передряг (как,например, из кальянной), поэтому лучше других знала, что "либо с ней сделали", "либо она".
Расскажите из каких передряг А вытаскивали Н? Интересно...


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | Мексика | женя77 | Цукатик | Кэти | татьянка | evermind

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30316 : 01.03.20 13:17 »
Я никогда такого не писала о девках и сексе за пиццу.
Извините, я не про вас лично, про собирательную версию о девочках у защиты. Кто писал, себя вспомнят.
« Последнее редактирование: 01.03.20 13:18 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30317 : 01.03.20 13:35 »
И даже у Броше первые мысли были, что она сама что-то с собой сделала.
    Самоубийство ( могла в море кинуться, под машину,  с той скалы, еще что-то, сейчас сходу не придумаю)..
     а А. его не слушает вообще, свой сценарий разыгрывает (за чем и позвонила) ..
Броше вообще не знает Настю, кроме как общение в интернете (некоторые после знакомства на сайте замуж выходят за монстров), и делает вывод из того,что Настя ему говорила - депрессия, не хочу жить.. Алёна же знала её с детства, и поэтому могла строить более точные прогнозы.. Алёна оставила Настю на пляже ,где уходя, видела только пару, вот она и предполагает, исходя из того, что видела...
Человек,который совершил преступление и целый день думает как отмазаться, не будет через слово употреблять "типа", его речь будет чёткой и продуманной
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Ю.А.Р. | Мелисента | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30318 : 01.03.20 13:49 »
Броше вообще не знает Настю, кроме как общение в интернете (некоторые после знакомства на сайте замуж выходят за монстров), и делает вывод из того,что Настя ему говорила - депрессия, не хочу жить.. Алёна же знала её с детства, и поэтому могла строить более точные прогнозы.. Алёна оставила Настю на пляже ,где уходя, видела только пару, вот она и предполагает, исходя из того, что видела...
Человек,который совершил преступление и целый день думает как отмазаться, не будет через слово употреблять "типа", его речь будет чёткой и продуманной
У неё речь чёткая и продуманная, а "типа" и "Э" от скудности словарного запаса, не более
« Последнее редактирование: 01.03.20 13:50 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Orach | _Вишенка_ | женя77 | Кэти | evermind | Беретта92

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30319 : 01.03.20 14:00 »
Интересно, а Алёне,Диме и Эльману задавались вопросы о том, в каком состоянии были руки(маникюр) у Насти, были ли какие-либо повреждения (царапины,синяки,сбитые коленки)?Если у кого-то есть, выложите,пожалуйста,ссылкой или скрином.спасибо
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Цукатик | Мелисента | О.Г.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30320 : 01.03.20 14:25 »
У неё речь чёткая и продуманная, а "типа" и "Э" от скудности словарного запаса, не более
Юлия, а Вы читали посты Алены в соцсетях? Меня, например, поразило, как она владеет письменной речью. О скудности словарного запаса говорить не стала бы. О проблемах с подачей устной речи - возможно, но она связана явно с иными причинами, скорее всего психологического характера.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | Isterika | Black_Dahlia | Muza | юлия8980 | Следопыт | О.Г. | briz

Мексика


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 1 409

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 00:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30321 : 01.03.20 14:31 »
Возражаю, в 2:30.

Добавлено позже:С посторонними нет времени на конфликт, на камерах все видно, сначала в кальянной был брат с другом, но скоро ушли, после этого дважды заходили посторонние, но Н. не видели.
Странности начинаются с того момента, как Н. уезжает с Д.
Какие странности ? Банкет закончился , после своего «Рофла», Алена потащила Настю в палатку , скорее всего стыдно стало , вот и домой решила пойти

Добавлено позже:
на самом деле что-то в этом всем есть. Это действительно день поселка, а значит потенциальная прибыль для подобных заведений (это все-таки бизнес?), причем даже если в кафе политеха не приходят местные, то местные занимают другие кафе, а студенты идут "в свое", чтобы не пересекаться с компаниями местных. И вот удивительно мало народу в кальянной для такого вечера. Либо она какая-то совсем "специфическая", либо ее мог кто-то арендовать "под себя" и на эту роль годится только компания брата Д. Причем сам Д активно общается с братаном на протяжении всего дня и непосредственно перед тем, как привести туда девушек. А если предположить, что и фотографии он ему отправлял с пляжа и потом говорит "сейчас будем"...
 Ситуация, что не только не допрашивают, но даже не ищут тех, кто был в кальянной в тот вечер действительно выглядит странно. Потому что эти люди могли ответить как минимум на несколько вопросов: был ли конфликт и как он выглядел со стороны, сколько было спиртного.
Как вы это себе представляете ?заглянули в кальянную и быстренько посчитали бутылки и стаканы на столе? Да ещё и запомнили бы все это к тому дню когда их допрашивали , они там были минуту , ничего бы они не слышали и не видели . Спросили открыто - закрыто и на этом ушли

Добавлено позже:
Ни когда не видела, чтобы влиятельные, после очередной глупости( особенно своих детей"то пьяных- сбили людей", то кишки у многодетной матери через влагалище вытащили) бегали с транспорантом и кричали, посмотрите там на камерах мы прошли. Но вы нам ни чего не сделаете.
А тут в этом деле вообщем то так и пытаются сказать. Но по другому: нам все равно что вы нашли несоответствия по эксперттзе. Нам все равно, что убили после 9 утра. Все равно творим что хотим.
После 9 утра , это никем не доказано и это ни чем не подтверждается , если бы это было так Алена уже свободно гуляла

Добавлено позже:
Но все же 6 часов на это ушло, причем у одного из Казанов так ничего и не выгорело.
[/
А должно было что то обязательно выгореть ? Дима увидел что девушки на Эльмана запали , вот и не стал суетится по этому поводу . Да и где то он говорил , что побрезговал в отношении Алёны

Добавлено позже:
Есть. И во всех передачах есть выгнала, страшно. Но мы гордые. И кстати особой разницы, нет... Я вообще не вижу ни чего в разговоре с Б. Кроме факта во сколько еще была жива Н. И посадкой в такси А. .. И подгона Ш., без лишних вопросов ко всем, чтобы не дай бог А, на такси не опоздала. Сократил как мог. Ни одного лишнего вопроса. ;)
Давайте скрин , передачи передачами  , там деньги зарабатывают,   вы сами знаете это ) , а я вижу в разговоре с Броше важную вещь (когда Алена пришла , Настя положила трубку и на связь больше не вышла). Алена на такси не опоздала , бежала по камням как только могла )
« Последнее редактирование: 01.03.20 15:16 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | женя77 | Кэти | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30322 : 01.03.20 15:17 »
А должно было что то обязательно выгореть ? Дима увидел что девушки на Эльмана запали , вот и не стал суетится по этому поводу . Да и где то он говорил , что побрезговал в отношении Алёны
Ага, "побрезговал", а заодно и воспылал к ней искренней незамутненной ненавистью. Скорее по его "версии" на полшишечки (такое он тоже "продвигал") агрегат просто не сработал, да и срабатывать было не на ком по факту, так что Димон всю поляну организовал, оплатил, и единственный остался не у дел.. Ну что тут скажешь? Печальный лох).
А потом видать поплелся с камнем на пляж с счетом-фактурой, за пиццу и выпитое получить.. Ну а что дальше было вы знаете, ибо никакой психолог, будь он хоть трижды юристом, никак не сможет логически впилить тот момент, что Д+Э вообще там оказались так своевременно, не с утра, не в обед, не вечером, а именно к появлению там органов и фельдшера, т.е. прямо таки к самому началу процесса.

Какие странности ? Банкет закончился , после своего «Рофла», Алена потащила Настю в палатку , скорее всего стыдно стало , вот и домой решила пойти
Ролф произошел только тогда, когда А., сказала Н., - "а я тоже с этим жеребцом, (хммм.. имела контакт, так скажем т.е. дипломатично), и он так се жеребец, мерин скорее)".
А так она могла сказать только в ответ на рассказ Н., о ее сексуальном приключении в туалете, иначе никак не получается сказать - " а я тоже..."
Верно ведь?
Так что какое "стыдно", о чем вы?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Следопыт | Мелисента | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30323 : 01.03.20 15:19 »
Какие странности ? Банкет закончился , после своего «Рофла», Алена потащила Настю в палатку , скорее всего стыдно стало , вот и домой решила пойти

Добавлено позже:Как вы это себе представляете ?заглянули в кальянную и быстренько посчитали бутылки и стаканы на столе? Да ещё и запомнили бы все это к тому дню когда их допрашивали , они там были минуту , ничего бы они не слышали и не видели . Спросили открыто - закрыто и на этом ушли

Добавлено позже:После 9 утра , это никем не доказано и это ни чем не подтверждается , если бы это было так Алена уже свободно гуляла

Добавлено позже:
Но все же 6 часов на это ушло, причем у одного из Казанов так ничего и не выгорело.
[/
А должно было что то обязательно выгореть ? Дима увидел что девушки на Эльмана запали , вот и не стал суетится по этому поводу . Да и где то он говорил , что побрезговал в отношении Алёны
На нудике не побрезговал, да так, что разослал фото девчонок своим знакомым, договорился с братом о закрытии кальянной на "спецобслуживание" и минимум два раза позвонил, уточняя, где девчонки находятся, дабы препроводить их в кальянную... он что, для Эльмана старался или ещё для кого-то... может этого кого-то девочки заинтересовали,но он не успел к раздаче "подарков"?

Добавлено позже:
Цитата: Мексика link=msg=1054232 date

[add
Добавлено позже:[/add]
Добавлено позже:Давайте скрин , передачи передачами  , там деньги зарабатывают,   вы сами знаете это ) , а я вижу в разговоре с Броше важную вещь (когда Алена пришла , Настя положила трубку и на связь больше не вышла). Алена на такси не опоздала , бежала по камням как только могла )
Можно скрин с камер либо свидетельских показаний, что Алёна бежала "как только могла"? Может есть допрос сотрудников ППС, которые патрулировали улицы в ту ночь и видели бегущую девушку с котомкой?
« Последнее редактирование: 01.03.20 15:23 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Следопыт | О.Г.

Мексика


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 1 409

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 00:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30324 : 01.03.20 15:31 »
А практикующий юрист, что говорит в ответ практикующему психологу?)
Вообще-то об неадекватности Н., несколько эзоповским языком, она говорит и самой Н., в своей записке, так что передайте практикующему психологу, от начинающего психолога, что ничего нового она не говорит, а его профессиональная деформация завела не в ту степь).
Без признания и расскаивания тяжело ей будет до конца жизни (спасибо адвокатам) и вот эти ее оправдания перед самой собой ей не помогут. ПС практикующий психолог .
А  вы если будете развиваться в этом направлении в плане психологии, то после Алёниной отсидки , сможете ей помочь )

Добавлено позже:
Практикующие врачи. Говорят, по экспе А., этого сделать не могла.
У меня другая информация , Князев и Ростов говорят могла
« Последнее редактирование: 01.03.20 15:32 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | юлия8980 | женя77 | Vasilisa | evermind

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 16:27

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30325 : 01.03.20 15:35 »
Как вы это себе представляете ?заглянули в кальянную и быстренько посчитали бутылки и стаканы на столе? Да ещё и запомнили бы все это к тому дню когда их допрашивали , они там были минуту , ничего бы они не слышали и не видели . Спросили открыто - закрыто и на этом ушли
Большинство людей, когда заходят в заведение, где распиваются спиртные напитки (кафе, ресторан, пивная и т. д.) способны очень быстро оценить состояние присутствующих там людей (трезв, слегка пьян, пьян, сильно пьян). Вам для тренинга - сравните степень опьянения гостей ну например в начале свадьбы и в конце.
Если Вьетнамка не совсем точно выразилась, это не значит , что нужно сразу же давать язвительные комментарии. А если Вы что-то не понимаете или делаете вид, что не понимаете, то это скорее характеризует Вас, а не Вьетнамку.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | Muza | Следопыт | О.Г.

Мексика


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 1 409

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 00:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30326 : 01.03.20 15:36 »
Очищает свою совесть от чего, потому что убила или потому что ушла и произошло нечто плохое? Я согласна, Алёна лучше всех знала Настю, Алёна знала, как ведёт себя Настя в состоянии опьянения, и предположу,что уже не раз вытаскивала её из каких-либо передряг (как,например, из кальянной), поэтому лучше других знала, что "либо с ней сделали", "либо она".
Очищает свою совесть и оправдывается  перед собой потому как убила подругу .
Выше писала Биг Хенду , но для вас повторюсь
У Алёны не единой версии не было что Настя могла утонуть , сбила машина или какой нибудь несчастный случай , она говорит либо сама сделала , либо с ней сделали,  так что  «сделали это» оговорка

Добавлено позже:
Броше вообще не знает Настю, кроме как общение в интернете (некоторые после знакомства на сайте замуж выходят за монстров), и делает вывод из того,что Настя ему говорила - депрессия, не хочу жить.. Алёна же знала её с детства, и поэтому могла строить более точные прогнозы.. Алёна оставила Настю на пляже ,где уходя, видела только пару, вот она и предполагает, исходя из того, что видела...
Человек,который совершил преступление и целый день думает как отмазаться, не будет через слово употреблять "типа", его речь будет чёткой и продуманной
А я вот думаю что в своих разговорах по телефону Алена много мычит и делает паузы , значит обдумывает, фильтрует свои слова ,  так как боится ляпнуть чего то лишнего, проговорится
« Последнее редактирование: 01.03.20 15:42 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | юлия8980 | женя77 | evermind | Беретта92 | Vasilisa

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30327 : 01.03.20 15:46 »
У Алёны не единой версии не было что Настя могла утонуть , сбила машина или какой нибудь несчастный случай , она говорит либо сама сделала , либо с ней сделали,  так что  «сделали это» оговорка
"Сбила машина" - это и есть "с ней что-то сделали"
Утонула - скорее всего, сама сделала, заплыла слишком далеко.
А вообще, если звонит полиция, большинство подумает о преступлении, а не о несчастном случае. Если нужно только опознание, то звонили бы только родственникам.
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | Muza

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30328 : 01.03.20 15:57 »
Без признания и расскаивания тяжело ей будет до конца жизни (спасибо адвокатам) и вот эти ее оправдания перед самой собой ей не помогут. ПС практикующий психолог .
А  вы если будете развиваться в этом направлении в плане психологии, то после Алёниной отсидки , сможете ей помочь )
Она должна признаться и покаяться ради вашего психологического комфорта? Это вам ваш "действующий психолог", то бишь, практикующий психолог, нашептал? Так передайте ему, от сильно начинающего психолога, что он опять не прав. Потому что, А., вам (и остальным сторонникам тоже) ничего не должна).
Как это евреи говорят, правда по другому поводу, но все же, - "не дождетесь!")

У меня другая информация , Князев и Ростов говорят могла
Кн., и Ростов говорят кто угодно мог, в течении, чуть ли не до обнаружения тела, это один Ше пытался сказать - "могла" и впилил время 1-2.30
И ведь не постесняться "убить" Н., еще в час ночи, лишь бы под А., поближе подтянуть время смерти..
Позор городка Туапсе).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | Muza | Следопыт | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30329 : 01.03.20 16:09 »
А вообще, если звонит полиция, большинство подумает о преступлении, а не о несчастном случае.
Тут спорный вопрос. Учитывая что они там воровали. Первая мысль будет что её на какой то очередной краже приняли и не раскололась ли она на предыдущие, а не о трупе на пляже.
« Последнее редактирование: 01.03.20 16:12 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Пихта | Кэти | Мексика | evermind | Беретта92 | Vasilisa