Островок Робинзона - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Островок Робинзона  (Прочитано 226580 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Робинзон

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 340
  • Благодарностей: 5 954

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« : 23.10.13 15:42 »
Всем доброго дня!
По Вашей, уважаемая Почемучка, просьбе несколько лётных этюдов:

1. На какой-то планете...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

2. В своей стихии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

3. Прямоугольное озеро на горе (говорят, где-то здесь зарыт клад Ермака)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

4. А вот и та самая ДРГ?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

5. Белогорский монастырь
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

to be continued...

(если заинтересуют детали изображений, рекомендую развернуть до реального размера, там на снимках есть соответствующий значок)
« Последнее редактирование: 23.10.13 16:41 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Почемучка | Joanna Regina | Соната | serg2500 | Паручик | Laura | Сергей В. | KAMA | ivanes | Вероника | beloff | Aleka | slowtime | Gerda1 | Vika11 | Натт | Kondor17

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Островок Робинзона
« Ответ #1 : 23.10.13 16:00 »
Меня заинтересовали не только детали, но и сами фотографии в целом, но мне говорят: шиш вам, данное изображение мы показать не можем. :)

От пользователей форума 

Робинзон

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 340
  • Благодарностей: 5 954

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #2 : 23.10.13 16:22 »
Меня заинтересовали не только детали, но и сами фотографии в целом, но мне говорят: шиш вам, данное изображение мы показать не можем. :)
Исправил.


Поблагодарили за сообщение: Почемучка | serg2500

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Островок Робинзона
« Ответ #3 : 23.10.13 16:23 »
Исправил.
О, вот это другое дело!
Красотища!

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Островок Робинзона
« Ответ #4 : 23.10.13 16:35 »
Робинзон !
Всем доброго дня!...
Спасибо, очень красиво. И очень завидно. Я неба боюсь. Первое фото вообще какое-то неописуемое. И нафиг нам берег турецкий и даже корейский туды ж... Здесь русский дух, здесь Русью пахнет...
У Хельги такие ж по ментальности картинки русской глубинки.
« Последнее редактирование: 23.10.13 16:51 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Робинзон | Aleka

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Островок Робинзона
« Ответ #5 : 23.10.13 16:52 »
Робинзон, как хорошо, что Вы вернулись! Да еще и с подарками :)
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | KAMA

От пользователей форума 

Робинзон

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 340
  • Благодарностей: 5 954

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #6 : 23.10.13 17:02 »
Робинзон, как хорошо, что Вы вернулись! Да еще и с подарками :)
Да я, уважаемая Лаура, вернулся-то не совсем. Говоря по-правде, забегал лишь почту посмотреть, но был "перехвачен" наблюдательной Почемучкой и не смог отказать ей в маленькой просьбе с фотографиями. Очень рад, что Вам понравились "подарки", думаю, добавлю ещё. Ну, и по мере возможности, буду "присутствовать".

С наилучшими пожеланиями,
"Робинзон"

Добавлено позже:

Робинзон !Спасибо, очень красиво. И очень завидно. Я неба боюсь. Первое фото вообще какое-то неописуемое. И нафиг нам берег турецкий и даже корейский туды ж... Здесь русский дух, здесь Русью пахнет...
Русь, она вот такая ...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

и еще такая ...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

и такая ...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

А это д.Молёбка, т.н. "М-ский треугольник", известный своей аномальностью (честно сказать, больше из-за "аномальности" пишущей о нем репортёрской братии)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

В гостях у собратьев
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

От винта!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

И ещё, Почемучка, не бойтесь летать. Полёт - это самое первичное состояние души, она "помнит" об этом, даже будучи временно и по какой-то нам не ведомой необходимости "втиснутой" в телесную оболочку. Разве Вы не летали в детских снах еще до того, как впервые сели в самолет? Разве не манила Вас эта вечная загадка пронзительно синей высоты?
За облаками мы ближе к Богу и там, в небе, мы честнее и чище. И не удивляйтесь, когда говорят, что лётчик - это не профессия, а диагноз. Это так и есть (особенно, если речь идет о "пилотягах" - пилотах-спортсменах, занимающихся высшим пилотажем).

Удачи!
"Робинзон"
« Последнее редактирование: 13.11.14 14:02 »


Поблагодарили за сообщение: Почемучка | Joanna Regina | Laura | serg2500 | KUK | KAMA | ivanes | Вероника | beloff | Gulia70 | Aleka | Соната | Сергей В. | slowtime | Виталик | Alexin | Натт | Тамара Орлова | Аглая

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Островок Робинзона
« Ответ #7 : 23.10.13 19:57 »
Робинзон !
И ещё, Почемучка, не бойтесь летать. Полёт - это самое первичное состояние души, она "помнит" об этом, даже будучи временно и по какой-то нам не ведомой необходимости находясь в телесной оболочке. Разве Вы не летали в детских снах еще до того, как впервые сели в самолет? Разве не манила Вас эта вечная загадка пронзительно синей высоты
Чоб не утащили во флуд, креплю рассейский пейзажик Кузнецкого разливу.
Ну, пожалуй, из меня страха полетов и тремя парашютами не выбить. И потом, земляная есть земляная. Не могу оторваться от своей стихии и чувствовать себя комфортно. Я люблю ходить по земле, все травинки-букашки рассмотривать, чего-нибудь из интересного в руках повертеть и на солнце порассматривать, и на зуб попробовать из того, что щедротами земли зовется. Небо мне отлично, если упал в траву на полянке и смотришь на облака, а облака смотрят на тебя и мордочки всякие строят. Деревня и есть деревня...


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Робинзон | Gulia70 | VieraKirillova66 | Кузьма

От пользователей форума 

Робинзон

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 340
  • Благодарностей: 5 954

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #8 : 24.10.13 21:49 »
Уютного всем вечерочка!
В дополнение к начатой мною 23.10.13 "Лётной серии" еще несколько зарисовок:

Вот и весна!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Темнеет баржа одиноко...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Мягкая перина
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Старина
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Каменный Город (под Губахой).
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Очень интересное местечко (даже таинственное) к Западу от Уральского хребта (50 км), но снимок привожу не с целью пораспространяться в духе передач REN-TV, а для демонстрации того, как и насколько различимы детали наземных объектов с борта самолета (где-то здесь на форуме видел подобный вопрос).
В данном случае погодные условия отличные (как говорят лётчики, "миллион на миллион"), высота всего 100 метров. 
Обратите внимание, как отчётливо видны элементы одежды туристов, их лица, позы (фото лучше раскрыть в полный размер, кнопка - квадратик со стрелочкой). Однако уже с 300 м картинка будет существенно меняться: даже чистый воздух не идеально прозрачен, угловые размеры убывают сообразно расстоянию, а если еще дымка или СМУ, то всё будет смотреться совершенно иначе - неконтрастно, контурно и блёкло.

Ещё раз всем хорошего вечера и скорых выходных.
"Робинзон"
« Последнее редактирование: 26.07.16 14:41 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Соната | Почемучка | KUK | serg2500 | beloff | Joanna Regina | Laura | Aleka | Амальтея | Гайна | VieraKirillova66 | ivanes | Uchamy | Виталик | Вероника | Helga | Натт | Тамара Орлова

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

Островок Робинзона
« Ответ #9 : 24.10.13 22:14 »
- Да, действительно, с летящего самолёта очень хорошо можно рассмотреть мужчина это или женщина, во что одеты, какие у них позы.
Это я к тому, что в нашей теме о дятловцах есть свидетельства о том, ЧТО увидели лётчики с борта самолёта.
А именно: палатку и погибших людей.
И этому можно доверять.

- На одном из Ваших фото, вот это:  Прямоугольное озеро на горе (говорят, где-то здесь зарыт клад Ермака), сверху "с небес" очень хорошо видно,
что прямоугольное озеро рукотворное. Его выкопали и вынутую землю отсыпАли рядом на берег в два кургана.

Фото изумительные!
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | Вероника | Тамара Орлова

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Островок Робинзона
« Ответ #10 : 24.10.13 22:28 »
... для демонстрации того, как и насколько различимы детали наземных объектов с борта самолета...
Нет, сумлеваюсь. Если б они лежали припорошенные снегом, коли мертвых бы изображали, да ни в жисть не различить коротенько выглядывающих из-под шапочки кос (вопрос в том что шапки не сильно то выпускали на волю косы). И на темном скате палатки темный же разрез ( его ж красной краской не обводили) - ох очень сумлеваюсь.

А фото красивые очень. А так чисто - это через стекло ведь кабины? И бликов солнца не видно даже на стекло. Вы летающий фотоасс!

Паручик, я хитрая и креплю картиночку. Она называется: "Клещей вызывали? или Нас не видно, но не значит, что нет"
« Последнее редактирование: 24.10.13 23:05 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Паручик | VieraKirillova66 | Вероника

От пользователей форума 

Робинзон

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 340
  • Благодарностей: 5 954

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #11 : 24.10.13 22:45 »
- Да, действительно, с летящего самолёта очень хорошо можно рассмотреть мужчина это или женщина, во что одеты, какие у них позы.
Это я к тому, что в нашей теме о дятловцах есть свидетельства о том, ЧТО увидели лётчики с борта самолёта.
А именно: палатку и погибших людей.
И этому можно доверять.
Наверное, не совсем так. В приведённом мною изображении  - без сомнения. Но я специально подчеркнул критично значимую зависимость видимости от метеоусловий и высоты полёта, а этих данных, как я понял, не имеется (данных по высоте, в частности).

Спасибо за лестную оценку фотографий, удачи Вам!


Поблагодарили за сообщение: ivanes

От пользователей форума 

Робинзон

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 340
  • Благодарностей: 5 954

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #12 : 25.10.13 23:02 »
Спасибо!
Покажите ещё что-нибудь из фотографий, если можно. Очень необычно и красиво.
Ну, вот еще парочка из зимних:

"Сарайчик" в наборе (Ан-2 с парашютистами на выброску)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Борт привлек внимание слетающим в потоке снегом с лыж (выглядит как инверсионный след - почти как у "взрослого" лайнера). Удачно по месту оказалась и пихтовая вешка.

"Малолитражка" на глиссаде
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Морозец, снежок похрустывает, небо звенит! Чувствуется?

Хороших выходных,
"Робинзон"


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | beloff | serg2500 | Почемучка | Соната | Сергей В. | Виталик | Aleka | Вероника | KUK | ivanes | Laura | Амальтея | Натт

Aleka


  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 142

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 23.07.19 23:00

Островок Робинзона
« Ответ #13 : 26.10.13 01:35 »
Борт привлек внимание слетающим в потоке снегом с лыж (выглядит как инверсионный след - почти как у "взрослого" лайнера). Удачно по месту оказалась и пихтовая вешка.
Обалденная фотография!  *TENDER*


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Робинзон | Kondor17

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 964

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:49

Островок Робинзона
« Ответ #14 : 26.10.13 06:58 »
 Уважаемый Робинзон
Часть ваших снимков вполне можно относить не к беседам на свободные темы, а к тематическому обсуждению.

 К вам - миллионский миллион вопросов. Может быть вы откроете тему " возможности при поисках с воздуха" или подобную? Ну не обсуждать же здесь :sm55:

Вопрос ко всем:
Кто из собеседников сомневается в том, что на корточках сидит девушка? А теперь попытайтесь объяснить - почему вы решили, что это девушка?

Нет, сумлеваюсь. Если б они лежали припорошенные снегом, коли мертвых бы изображали, да ни в жисть не различить коротенько выглядывающих из-под шапочки кос (вопрос в том что шапки не сильно то выпускали на волю косы).
Госпожа Почемучка, как то уже надоели исправления/дополнения текста  штурмана в духе:  девушка с РАСПУЩЕННЫМИ волосами, длинными СВЕТЛЫМИ,  длинными тёмными, с КОСАМИ, с бантами, в ШАПОЧКЕ и т д!

Хотите обсудить тему "головные уборы - на фото обнаружения и в СМЭ"? - открывайте, замечательная тема!
« Последнее редактирование: 26.10.13 10:05 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Робинзон

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 340
  • Благодарностей: 5 954

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #15 : 26.10.13 12:19 »
Уважаемый Робинзон
Часть ваших снимков вполне можно относить не к беседам на свободные темы, а к тематическому обсуждению.
 К вам - миллионский миллион вопросов. Может быть, вы откроете тему " возможности при поисках с воздуха" или подобную? Ну не обсуждать же здесь :sm55:
Уважаемая Helga!
Открыть тему – дело нехитрое, но ответственное. Поскольку я вынужден появляться здесь лишь пунктиром (о чём предупреждал еще весной, когда попрощался на целых полгода), информационно насыщать такую ветку должным образом не представляется возможным. Отдельные моменты готов "подсветить" и так, но не обещаю, что абсолютно все, и что это будет на системной основе.
За оценку кадров и сделанное предложение большое спасибо!

Робинзон, смотрю мы коллеги воздушной по стихии в некотором смысле)))
Уважаемый Andrius, насчет именно "коллег", наверное, вряд ли. Небо большое, в нём сосуществуют разнообразные "обитатели" и "посетители", но приходят они туда иногда с разительно отличными задачами. В этом плане, мой профессиональный круг "соучастников" предельно узок и очень специфичен, и по свой природе прямого отношения к авиации (в привычном понимании этой сферы деятельности) не имеет. Просто так сложилось, что в своё время (более 20 лет назад), возникла необходимость стать ещё и лётчиком, о чём я ни секунду не жалею.
Вы, как я понимаю, тоже болеете небом, и это замечательно, поскольку это одна из самых "здоровых болезней" на свете.
Удачи Вам!

"Робинзон"
« Последнее редактирование: 26.10.13 12:23 »


Поблагодарили за сообщение: Почемучка | ivanes | Helga | beloff | Виталик | serg2500

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

Островок Робинзона
« Ответ #16 : 26.10.13 15:28 »
Чувствуется?
Чувствуется!
Спасибо!
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Робинзон

От пользователей форума 

Робинзон

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 340
  • Благодарностей: 5 954

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #17 : 26.10.13 22:40 »
Где-то на Буржуинщине...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.


Поблагодарили за сообщение: Почемучка | ivanes | Oseifri | Joanna Regina | serg2500 | Сергей В. | Gulia70 | Паручик | Вероника

От пользователей форума 

Робинзон

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 340
  • Благодарностей: 5 954

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #18 : 02.11.13 22:01 »
К "лётной" коллекции
                                     (представлена разрозненно здесь:
                                     http://taina.li/forum/index.php?topic=2601.msg104561#msg104561
                                     http://taina.li/forum/index.php?topic=2601.msg104626#msg104626
                                     http://taina.li/forum/index.php?topic=2601.msg105410#msg105410
                                     http://taina.li/forum/index.php?topic=2601.msg106257#msg106257
                                     http://taina.li/forum/index.php?topic=2601.msg106832#msg106832)
ещё пара снимков:

Город Очёр
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Два друга
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Если интересно, постараюсь выкладывать видеоклипы, снятые в полётах и на аэродроме.

Приятного воскресного отдыха всем форумчанам!
"Робинзон"


Поблагодарили за сообщение: ivanes | serg2500 | Почемучка | Oseifri | Амальтея | Сергей В. | Соната | Гайна | Laura | beloff | Vika11 | VieraKirillova66

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Островок Робинзона
« Ответ #19 : 02.11.13 22:09 »
Робинзон, огромное спасибо за красоту!
С удовольствием прошлась по ссылкам - с удивлением поняла что я многое не видела.

Супер!!!!!!!!!  *THUMBS UP*


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | serg2500

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Островок Робинзона
« Ответ #20 : 02.11.13 22:31 »
Робинзон !
... ещё пара снимков...
Вам очень идет самолет...

От пользователей форума 

Робинзон

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 340
  • Благодарностей: 5 954

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #21 : 02.11.13 22:40 »
Робинзон !Вам очень идет самолет...
А это я?

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Островок Робинзона
« Ответ #22 : 02.11.13 23:05 »
Робинзон !
А это я?
А какая разница? Вам самолет точно очень идет. Ведь такой красивый самолет просто не может быть не к лицу... Если б я на крыле примостилась - и меня б самолёт украшал. Но меня меньше - я его водить не умею... В смысле под моим руководством он стал бы быстро не украшением, а объектом капремонта...
« Последнее редактирование: 02.11.13 23:22 »


Поблагодарили за сообщение: Робинзон

От пользователей форума 

Робинзон

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 340
  • Благодарностей: 5 954

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #23 : 03.11.13 00:57 »
:sm55: :sm55: :sm55:
Робинзон, ..., по возможности выкладывайте!
Уважаемая Sonata!

Вот такой маленький (9 минут) клипчик для начала. Он незатейлив, но есть немного пилотажа, немного видов птичьим взором. Главное - прислушайтесь к его внутренней струне и своим ощущениям.
(желательно развернуть изображение во весь экран, ну и, естественно, со звуком).

http://video.yandex.ru/users/sky-island/view/4/

Всего самого доброго,
"Робинзон"
« Последнее редактирование: 03.11.13 00:58 »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Гайна | Oseifri | Helga | serg2500 | Почемучка | beloff | Gulia70 | Соната | ivanes | Kondor17

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Островок Робинзона
« Ответ #24 : 03.11.13 01:20 »
Вот такой маленький (9 минут) клипчик для начала. Он незатейлив, но есть немного пилотажа, немного видов птичьим взором. Главное - прислушайтесь к его внутренней струне и своим ощущениям.(желательно развернуть изображение во весь экран, ну и, естественно, со звуком).
Робинзон, у вас здоровская  работа!!! Уважаю, очень.
Клип - щиплет душу как балалайка в "А зори здесь тихие".

Добавлено позже:
Приятных снов...
Всем спокойной ночи...
« Последнее редактирование: 03.11.13 01:22 »


Поблагодарили за сообщение: Робинзон

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Островок Робинзона
« Ответ #25 : 03.11.13 13:19 »
Вот такой маленький (9 минут) клипчик для начала.
Робинзон, спасибо большущее!!! *THUMBS UP*
Когда с земли наблюдаешь за полетами, то наслаждаешься мастерством летчиков. Сердце иногда,конечно, ёкает.
А вот съемка с высоты вызывает у меня смешанные чувства. С одной стороны дикий восторг и восхищение от того ЧТО ты видишь. Кажется, протяни руку и сможешь лес погладить, воды из реки зачерпнуть, но когда я представляю себя в кабине и понимаю, что опора подо мной сужается до размера этой кабины, а вокруг... вот тут начинается мандраж и паника. :-[
Есть над чем работать ведь небо прекрасно.

Хочется сказать, это ПОТРЯСАЮЩЕ когда люди наслаждаются тем что они делают и как.


Поблагодарили за сообщение: Робинзон

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

Островок Робинзона
« Ответ #26 : 03.11.13 14:23 »
немного пилотажа
Пилотаж - высший класс!
Пейзажи из кабины тоже прекрасны!
Музыка в тему. Автор клипа романтик, однако, и ценитель хорошей музыки.
Отлично!

Добавлено позже:
включить  средневековую крепость, домики и улочки старого города, исторический центр и курортную зону
Это будет зд0рово!
Обожаю путешествовать.
« Последнее редактирование: 03.11.13 14:25 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | serg2500

От пользователей форума 

Робинзон

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 340
  • Благодарностей: 5 954

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #27 : 03.11.13 21:29 »
Спокойный видеоэтюд от Робинзона (просто красивые виды с борта маленького "Гольфа").
Высота от 600 до 1000 м.

http://video.yandex.ru/users/sky-island/view/5/

(прод. 6 мин)


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Почемучка | KAMA | Соната | ivanes | Laura | Kondor17

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Островок Робинзона
« Ответ #28 : 03.11.13 23:42 »
Робинзон, спасибо большое! С музыкой просто замечательно.  *TENDER*
 


Поблагодарили за сообщение: Робинзон

От пользователей форума 

Робинзон

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 340
  • Благодарностей: 5 954

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #29 : 03.11.13 23:44 »
Хочу предложить на суд заинтересованных форумчан ещё один клипчик под названием "Пилотажный расколбас", который я смонтировал по результатам съёмки обычного полёта на отработку комплекса фигур высшего пилотажа, но с пассажиром на борту.

Пассажир (мой друг Мишаня) летел не в первый раз (он спортсмен-парашютист и небо любит), но его выразительная физиономия точнее любого описания рассказала о том, как переносятся перегрузки в 7g и различные вращения обычным человеком (в отличие от пилотяг самолётного спорта, для которых такие режимы являются рабочей нормой).

Кинцо снималось с разных камер, поэтому зритель сможет увидеть отдельные фигуры высшего пилотажа как снаружи, так и из кабины, глазами лётчика (бочки, штопора, петли, вертикали).

При просмотре гарантирую приступы смеха и рекомендую пристегнуться*ROFL*

Буду рад, если получу ваши отзывы о клипе в целом и о музыкальном ряде, в частности.

Хорошего всем отдыха и настроения.

P.S. Смотреть желательно на достаточно скоростном канале интернета, т.к. поток видеофайла достаточно плотный (ну, чтоб без прерываний).
Продолжительность -  12 мин.

http://video.yandex.ru/users/sky-island/view/6/
« Последнее редактирование: 04.11.13 10:37 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Гайна | Соната | Почемучка | Амальтея | Laura | Вероника | Kondor17 | ivanes