Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 596 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2474435 раз)

0 пользователей и 22 гостей просматривают эту тему.

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

... долго он в таком состоянии пробредет, как думаете?
Думаю, даже пьяный будет интуитивно выбирать более удобный путь. Если допустить, что трек собак хоть частично совпадает с путем, по которому шел Влад, то там нет сплошного бурелома. Думаю, его там вообще нет и можно пройти без крайнего экстрима. То есть можно.
и еще вопрос к знающим форумчанам: собаки способны запах крови учуять?
Способны конечно. Другой вопрос, насколько они натасканы идти по такому следу.

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Может перетащить, но учитывая болотистую топкую местность вокруг МО взрослый человек, способный соображать (если стресс не отбил эту способность полностью) вряд ли рискнет тащить 80 (или даже 70) кг, так как провалиться и увязнуть с таким грузом гораздо проще. Ибо если предположить что туда не увязнув не мог пройти живой Влад (70-80 кг), то как туда не увязнув мог пройти взрослый сильный мужчина (скажем 90 кг) с телом Влада (общий вес 160 -170 кг)?
так, подскажите, а что делать взрослому соображающему человеку, куда девать тело?)


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Собак обучают искать тот запах, который "задал" кинолог. Если он ей не кровавую тряпку под нос совал, то кровь она искать не будет.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Думаю, даже пьяный будет интуитивно выбирать более удобный путь. Если допустить, что трек собак хоть частично совпадает с путем, по которому шел Влад, то там нет сплошного бурелома. Думаю, его там вообще нет и можно пройти без крайнего экстрима. То есть можно.
так трек первой собаки вообще идет полностью по тропинкам и дорогам, со слов отчима. т.е. получается, Влад шел по тропинкам, и потом ни с того ни с сего полез через канал в самую топь?
мне кажется, уже достаточно противоречий. то пьяный будет выбирать инстинктивно наиболее простой путь, то может и на адреналине полезть в бурелом, да и прошагать может достаточно далеко, несмотря на множественные падения, ссадины и т.д и т.д.


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Nata-lo | Astrosfera | Eternity | Skyfish

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

так, подскажите, а что делать взрослому соображающему человеку, куда девать тело?)
112 и принять судьбу


Поблагодарили за сообщение: Енот | mrv

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

я читала, и что? Пьяный подросток, еле держась на ногах, может на 1500 м по лесу прогуляться (и это, заметьте, просто прямое расстояние), а взрослый человек в состоянии стресса не может 130 м пронести 80 кг?
и повторюсь для особо внимательных, это ОДНА из версий. я не отрицаю того, что он и сам ушел. НЕ ОТРИЦАЮ. а то налетели любители ярлыки понавешать уже.
А что в стрессе-то то такого волшебного происходит? Повышается возбудимость моторных нейронов, что дает возможность быстрее развить мышечное усилие высокой интенсивности (90-100% от одноповторного максимума). Это критично в пауэрлифтинге и тяжелой атлетике, поэтому там можно видеть орущих и бьющих себя по ляжкам людей (посмотрите видосы с Бенедиктом Магнуссоном). Но перемещение тела на расстояние это другая совсем нагрузка, это близко к циклическим видам (собственно, ходьба).

Могу нести две баклаги от кулера одновременно (не очень долго, но могу). Но у них есть ручки, схватился и несешь себе по ровному полу, балансировать особо не надо. Мешки с землей у мамы на даче уже носить тяжелее, потому что общий центр тяжести в стороне от позвоночника получается. Тело? 80 кг? Ночью? По лесу/болоту? Это надо будет двадцать раз упасть, извазюкаться в грязи, извазюкать в грязи тело и оставить на теле и местности огромное количество следов волочения.

Пожалуйста, попробуйте гирю пудовую потаскать 100 метров, но не пользуясь ручкой. Например, обмотав ее тряпками. Это о многом вам расскажет.


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | МНК 67 | Dream11 | Маруся | Elena-Isachenkova | mrv | JJAbrams

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А что в стрессе-то то такого волшебного происходит? Повышается возбудимость моторных нейронов, что дает возможность быстрее развить мышечное усилие высокой интенсивности (90-100% от одноповторного максимума). Это критично в пауэрлифтинге и тяжелой атлетике, поэтому там можно видеть орущих и бьющих себя по ляжкам людей (посмотрите видосы с Бенедиктом Магнуссоном). Но перемещение тела на расстояние это другая совсем нагрузка, это близко к циклическим видам (собственно, ходьба).

Могу нести две баклаги от кулера одновременно (не очень долго, но могу). Но у них есть ручки, схватился и несешь себе по ровному полу, балансировать особо не надо. Мешки с землей у мамы на даче уже носить тяжелее, потому что общий центр тяжести в стороне от позвоночника получается. Тело? 80 кг? Ночью? По лесу/болоту? Это надо будет двадцать раз упасть, извазюкаться в грязи, извазюкать в грязи тело и оставить на теле и местности огромное количество следов волочения.

Пожалуйста, попробуйте гирю пудовую потаскать 100 метров, но не пользуясь ручкой. Например, обмотав ее тряпками. Это о многом вам расскажет.
Маруся вчера писала, что в морге два санитара тело девчушки перекладывают, а это люди знающие как держать тело и расстояние мизерное. Тут же в ночи должны хлипковатые ребята нести высокого парня и не оставить следов. И остаться чистенькими.  :rl: Это они левитировать должны в стрессе начать, не иначе.

Мне запала версия про маньяка, подловившего пьяного Бахова в лесу, причем когда уже тот далеко ушел от шалаша. Оставлю её на случай, если СКЭ выдаст результаты прижизненного повреждения.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Енот | Маруся | mrv

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 974

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 14:31

так, подскажите, а что делать взрослому соображающему человеку, куда девать тело?)
Знаете, мне трудно представить, что мне вдруг понадобилось прятать труп. Но если рассуждать отстранено, наверное, все таки река.  Вода быстро уничтожает следы. Рыбы и другие водные обитатели быстро , делают затруднительным определение причины смерти, если нет повреждений черепа и скелета. Но в данном случае, скелет и череп, тоже сохранились. Единственное минус реки, если быстро найдут можно будет определить, утонул или нет, по наличию в легких воды. Но если быстро найдут в лесу на болоте, то причину смерти тоже можно будет установить. А значит тот кто скрывал тело уже в тот момент просчитал, что тело в этом месте быстро не найдут. Даже случайно, даже посторонние, даже родители, даже ЛА.
В версии сокрытия трупа, меня смущает  и еще один момент. Почему вещи Влада остались у ребят? Почему взрослый соображающий человек не смягчил ситуацию, создав легенду, что Влад ушел в одежде и с вещами? Тогда бы было меньше вопросов ко всей компании.


Поблагодарили за сообщение: Енот | Elena-Isachenkova | Отец Федор | Varnasha

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

про маньяка
не обязательно маньяка, могла встретиться какая то компания на пути, зацепиться и подраться многие причины быстро находят. кому то и повода не надо.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Nelya


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 34

  • Была 24.04.20 19:36

На топокарте недалеко от шалаша отмечены некие сараи. Может быть, там он и есть.
(Ссылка на вложение)
Да, там какие то длинные сараи стоят. Узнать бы поточнее они или нет. Очень интересно кто туда убегал и что там нашли.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

не обязательно маньяка, могла встретиться какая то компания на пути, зацепиться и подраться многие причины быстро находят. кому то и повода не надо.
Да кому нужен пьяный обблеванный подросток, чтобы потом его и тащить? Версия с маньяком, охотящимся в смоленских лесах, и та на безрыбье. А уж третья компания в тех местах, да еще и чтоб уволокла потом и тоже молчала 10 месяцев это уже перебор. ИМХО, конечно же.
« Последнее редактирование: 28.02.20 17:46 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: ИринаМю | mrv | Отец Федор

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Да, там какие то длинные сараи стоят. Узнать бы поточнее они или нет. Очень интересно кто туда убегал и что там нашли.
Nelya, а где их видно?


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Да, там какие то длинные сараи стоят. Узнать бы поточнее они или нет. Очень интересно кто туда убегал и что там нашли.
да, кстати, очень интересна формулировка - "кто-то бегал в сарай" (дословно отчим), "обнаружили следы", "зафиксировали". почему именно бегал? как было определено, что не шел? какие следы зафиксировали? обуви? если так, то интересно, сопоставлялись ли эти следы с обувью, в которой были подростки в тот день на поляне.


Поблагодарили за сообщение: Nelya | Robin | Кецховели | Nata-lo | Ника7 | Eternity | Skyfish

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 367

  • Расположение: Смоленск

  • Был 03.09.24 09:53

правила устраивают, админ не устраивает.
вы сами себе противоречите  *THANK* :  по правилам ВЫ не можите обсуждать админа  ;D, а ВЫ обсуждаете ;D *YES*

если админ решит, то отправит меня в бан за критику его действий
ВЫ нарываетесь уже не один раз  :dd: ВЫ специально провоцируете человека?

а пока они меня не устраивают, я буду судить, и не вам мне указывать на это.
да упаси бог ВАМ указывать...  ;) я вам разжёвываю правила форума  :pioneer:


Поблагодарили за сообщение: Енот

Nelya


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 34

  • Была 24.04.20 19:36

вот они
Спасибо большое. Но это вроде бы на дома похоже.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

да, кстати, очень интересна формулировка - "кто-то бегал в сарай" (дословно отчим), "обнаружили следы", "зафиксировали". почему именно бегал? как было определено, что не шел? какие следы зафиксировали? обуви? если так, то интересно, сопоставлялись ли эти следы с обувью, в которой были подростки в тот день на поляне.
В теме кто то говорил, что это что то с экстрасенсам и и передачей связано.
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Оффтоп (текст не по теме)
вы сами себе противоречите  *THANK* :  по правилам ВЫ не можите обсуждать админа  ;D, а ВЫ обсуждаете ;D *YES*
ВЫ нарываетесь уже не один раз  :dd: ВЫ специально провоцируете человека?
да упаси бог ВАМ указывать...  ;) я вам разжёвываю правила форума  :pioneer:
хорошо, объясню так: я ничего ни имею против правил форума и админа, если только админ сам не нарушает эти же правила.
если бы я хотела намеренно словить бан, я бы давно высказалась о том, что я думаю на самом деле о некоторых участниках) чтобы получить бан, много стараться не надо.
Спасибо за заботу и за альтруизм  :girl-flowers: (тот момент, когда сама админишь форум и тебе пытаются разжевать правила с другого  *JOKINGLY*)

Добавлено позже:
В теме кто то говорил, что это что то с экстрасенсам и и передачей связано.
да, я помню, я тоже этим парировала) а потом мне сказали, что передача (или съемки) была намного позже этого интервью
« Последнее редактирование: 28.02.20 18:45 »


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Skyfish

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Тогда это дворник!!Он и место потом убирал,и врал ,что не убирал...
А увез на тачке для мусора.
Нет. Он был на спец.транспорте. Убирал не руками и метлой, а уборочной машиной. В видео жена проболталась.

Я ни на что не намекаю..
Но. Коммунальный транспорт имеет свои особенности. Там и труп спрятать можно, если что. А потом вывезти.
И ароматы соответствующие. Никто и не заподозрит.
Уж как-то этот дворник отнекивался от всего, что жена выговаривала.
Там ещё какая-то подделка наряда на выполнение им работ. В числах не соответствие.
Это не версия. А так, мои "догадки" на тему что, где, когда, после просмотра видео.
Тут оно было, видео, но так много сейчас надо перелопатить страниц, что и не знаю как найти.
Чуть отлучишься на минуту-две, а тут уже 50 страниц накатали)))
« Последнее редактирование: 28.02.20 19:22 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Дмитрий Карягин

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
правила устраивают, админ не устраивает. ну вот так бывает
Действительно, так бывает )) Постараюсь больше не создавать форумов.


Поблагодарили за сообщение: nvn | angels

Николай Викторович


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 2 211

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был сегодня в 10:19

Вопросы с собаками и треками пока для меня непонятны по следпричине:

труба, слова отчима и время приезда собак, трекеры у меня в единое не складываются, обсуждение на форуме тож в тупик зашло от недостаточности данных(((
По-моему, я всё-таки нашёл ту трубу. Трек собаки - схематично.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
(можно увеличить).
Инф. - https://smolnarod.ru/politroom/za-informaciyu-o-vlade-baxove-obyavleno-krupnoe-voznagrazhdenie-smolnarod-pobyval-v-lesu-gde-propal-smolenskij-podrostok/
Поправьте, исправьте.


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Comrade | nvn | Robin | Drimka | Lunkvoul | Котя Муркина | Eternity | Skyfish

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Исходя из фактов... не буду рассматривать версию «самушел» в лес по причине того, что в лесу отсутствовали следы Влада. Первые собаки работали по свежему запаху и верить им у меня больше оснований. Мог ли Влад уйти по дороге? Для меня версия, что Влад вышел на дорогу, чтобы уйти домой более реальная, чем уйти ему в лес. Как Вы считаете?


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Ника7 | Skyfish

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

По-моему, я всё-таки нашёл ту трубу. Трек собаки - схематично. (Ссылка на вложение) (можно увеличить).
Инф. - https://smolnarod.ru/politroom/za-informaciyu-o-vlade-baxove-obyavleno-krupnoe-voznagrazhdenie-smolnarod-pobyval-v-lesu-gde-propal-smolenskij-podrostok/
Поправьте, исправьте.
Все верно (на мой взгляд), но:
- почему трек обрывается у дороги?
- собака была МВД? но не та, что приезжала к двум ночи (отчим то только утром был на месте)?

Добавлено позже:
Первые собаки работали по свежему запаху и верить им у меня больше оснований.
К сожалению не понятно какие собаки были первыми, те, что в два ночи приезжали? (или их не было?) но тогда отчим не мог пройти путь с собакой... Если собаки были на утро, то какие именно (следовые, розыскные) и времени уже прошло много... и где тогда трекеры всех собак?
« Последнее редактирование: 28.02.20 19:28 от Ришка »
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Исходя из фактов... не буду рассматривать версию «самушел» в лес по причине того, что в лесу отсутствовали следы Влада. Первые собаки работали по свежему запаху и верить им у меня больше оснований. Мог ли Влад уйти по дороге? Для меня версия, что Влад вышел на дорогу, чтобы уйти домой более реальная, чем уйти ему в лес. Как Вы считаете?
Админ группы вк, который был на поисках, говорит, что лично видел, как ту собаку "вёл" кинолог  %-)


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Все верно (на мой взгляд), но:
- почему трек обрывается у дороги?
- собака была МВД? но не та, что приезжала к двум ночи (отчим то только утром был на месте)?

Добавлено позже:К сожалению не понятно какие собаки были первыми, те, что в два ночи приезжали? (или их не было?) но тогда отчим не мог пройти путь с собакой... Если собаки были на утро, то какие именно (следовые, розыскные) и времени уже прошло много... и где тогда трекеры всех собак?
Это треки собак ЛА?


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Все верно (на мой взгляд), но:
- почему трек обрывается у дороги?
- собака была МВД? но не та, что приезжала к двум ночи (отчим то только утром был на месте)?
Вот этот же админ писал, что ночная собака покружила вокруг костра и остановилась там, а утренняя пошла уже в сторону дороги


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Все верно (на мой взгляд), но:
- почему трек обрывается у дороги?
- собака была МВД? но не та, что приезжала к двум ночи (отчим то только утром был на месте)?

Добавлено позже:К сожалению не понятно какие собаки были первыми, те, что в два ночи приезжали? (или их не было?) но тогда отчим не мог пройти путь с собакой... Если собаки были на утро, то какие именно (следовые, розыскные) и времени уже прошло много... и где тогда трекеры всех собак?
Ночью собака по следу не пошла, емнип, покрутилась на поляне и легла. Пошла утром датская овчарка.
Поправьте меня, если путаю
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Comrade

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Админ группы вк, который был на поисках, говорит, что лично видел, как ту собаку "вёл" кинолог  %-)
А другая собака покрутилась у шалаша и легла?


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

А другая собака покрутилась у шалаша и легла?
которая ночью была


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Админ группы вк, который был на поисках, говорит, что лично видел, как ту собаку "вёл" кинолог  %-)
А кто админ? И он точно на поисках был? Обычно не берут никого с собой, что бы на запах не отвлекалась собака...

Это треки собак ЛА?
Розовый МВД

Вот этот же админ писал, что ночная собака покружила вокруг костра и остановилась там, а утренняя пошла уже в сторону дороги
Понятно, я эту инфу видела только в СМИ и там не понятно когда и какая собаки были...
« Последнее редактирование: 28.02.20 19:34 от Ришка »
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: ИринаМю

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Ришка,

Две собаки выходили на дорогу?


Поблагодарили за сообщение: Skyfish