"Независимый Союз Дятловедов - новости и общение" - стр. 149 - Мероприятия - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Независимый Союз Дятловедов - новости и общение"  (Прочитано 718664 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Кто-нибудь когда-нибудь видел Ракитина, или одну из его голов, на каком-нибудь массовом мероприятии - встреча с читателями, раздача автографов и тд, ммм?А я в случае приезда Иваныча обязуюсь показать ему его книгу с собственноручными пометками Буянова карандашом, подаренную мне Слобцовым. Думаю, что ему будет интересно  *JOKINGLY*
Белов получал по почте от Ракитина его книгу с автографом.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Папа правильно говорит, только обозначу:
https://www.youtube.com/watch?v=RB6QKsJblic#


Добавлено позже:
Был такой исполнитель блатняка на гитаре в 50-е по фамилии Шамин. Не знаю его ни имени ни отчества, но могу сказать, как гитараст, что любого ныне здравствующего виртуоза классической гитары он засунул бы в ширинку. *YES* У меня в фонотеке есть пара его интсрументалов , и я вам скажу... Это Космос.
« Последнее редактирование: 24.02.20 00:32 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Был такой исполнитель блатняка на гитаре в 50-е по фамилии Шамин. Не знаю его ни имени ни отчества, но могу сказать, как гитараст, что любого ныне здравствующего виртуоза он засунул бы в ширинку. *YES* У меня в фонотеке есть пара его интсрументалов , и я вам скажу... Это Космос.
У меня предки с такой фамилией были. Хотя на родство с этим человеком не претендую.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
У меня предки с такой фамилией были. Хотя на родство с этим человеком не претендую.
У него и вокал есть... Песня про Чуйский тракт... :rl: Привел бы ссылку, но в инете нет. *NO* ооочень душевно... Тот, настоящий. аутентичный, зоновский блатняк на костях...
« Последнее редактирование: 24.02.20 00:48 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Что же, я понимаю так, что принципиальных возражений со стороны организаторов нет, а посему возьму на себя смелость пригласить Алексея Ивановича Ракитина на традиционные ежегодные посиделки дятловедов всея Москвы и прочая 29.02.2020 в кафе "Фиалка", Сокольники, начало 15.30 (читай 16.00?) мск.

В случае  приезда  обязуюсь так же приехать - у нас это просто, в Москву и обратно ездим как на электричке, да и город мне далеко не чужой - единственно просьба сообщить об этом за 2-3 дня до следующей субботы.
П.С.
Забыл про Туманова - думаю, что праздник он вам точно не испортит, но его как раз слушал достаточно.
Ну,  заради такого,  если выгорит,  даже я готов буду появиться! ;)
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 941
  • Благодарностей: 17 881

  • Заходил на днях

*YES* У меня в фонотеке есть пара его интсрументалов , и я вам скажу... Это Космос.
Нельзя ли отслушать? А то, судя по ролику, примитив подзаборный на 3 аккорда.    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Кто-нибудь когда-нибудь видел Ракитина, или одну из его голов, на каком-нибудь массовом мероприятии - встреча с читателями, раздача автографов и тд, ммм?
*
Цитирование
История группы Дятлова, история гибели 9 туристов в 1959 году на Северном Урале при таинственных обстоятельствах, до сих пор не объяснена. И хотя прошло уже больше полувека, споры о том, что произошло, не утихают, а Интернет сотрясают волны обсуждений сторонников различных версий гибели советских туристов. «Фонтанка» пообщалась с авторами одной из них, Алексеем Ракитиным и Евгением Новицким.
. . .
Беседовала Кира Обухова, "Фонтанка.ру"
*                https://www.fontanka.ru/2012/08/23/130/

Может, она с ними вживую беседовала?..


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

С Тумановым общались на книжной выставке летом. И довольно плотно, учитывая, что на пресс-конференции я один задал примерно столько же вопросов, сколько весь остальной зал. Точно также с ним мог пообщаться любой из форумчан, кто захотел бы...
Даже не слышал про книжную выставку. Интересно.
Хотя, в принципе, все соображения Туманова относительно ТТП - очень туманны. Если спросить напрямую : карликовая берёза, дерево как ТП возможны? он наверное и не ответит...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Даже не слышал про книжную выставку. Интересно.
Хотя, в принципе, все соображения Туманова относительно ТТП - очень туманны. Если спросить напрямую : карликовая берёза, дерево как ТП возможны? он наверное и не ответит...
Как раз отвечает. По его мнению их били палкой или камнем, а отсутствие кровоподтеков на кожных покровах - косяк Возрожденного, просто не отметил.  :)
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Как раз отвечает. По его мнению их били палкой или камнем, а отсутствие кровоподтеков на кожных покровах - косяк Возрожденного, просто не отметил.  :)
так к слову, на перевале был человек, который очень хорошо владел палкой как оружием - Золоторев, в Минске ему преподавал фехтование Булычко К.Т.  автор многих практических работ по рукопашному , штыковому бою и фехтованию, например "физическая подготовка разведчика"  , подготовил будущих олимпийских  олимпийских чемпионов ,около 20 мастеров спорта
вот цитатка:Почему-то только мне помнится, что эта книга была датирована 1943 годом, и что называлась она «Наставлением по рукопашному бою для войсковой разведки». Хотя я могу и ошибаться – было-то не вчера, и не позавчера даже. Трофимыч тогда этой книгой откровенно хвастался, и сказал, что вообще-то этот экземпляр – единственный из сохранившихся и вообще полный раритет. Меня поразило насколько там детально было все проработано: и тебе приемы ведения боя на бруствере, и в траншее, и в блиндаже, и в кустарнике, и в лесу…


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Хотя, в принципе, все соображения Туманова относительно ТТП - очень туманны.
В соображения Ракитина относительно ТТП - очень ракитны  :-[

Золоторев, в Минске ему преподавал фехтование Булычко К.Т.
БулОчко  *WALL* *WALL* *WALL*
Не путать с МузЫчко  :-!

Почему-то только мне помнится
Ой-ей-ей. Мы пахали. Полагаете, через несколько лет после опубликования монографии доктора Сазоновой можно не ссылаясь на нее глубокомысленно молвить "только мне помнится"?  :-!
Велкам на встречу. Думаю доктор Сазонова пропишет вам пару кубиков заблаговременно взращенного короновируса.

Меня поразило насколько там детально было все проработано: и тебе приемы ведения боя на бруствере, и в траншее, и в блиндаже, и в кустарнике, и в лесу…
Это потому что вы явно ничего не читали кроме оглавления. А проработано там хреново, если честно. Профессионализм советских спецслужб, мягко говоря - сильно преувеличен.
« Последнее редактирование: 26.02.20 00:48 »

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

В соображения Ракитина относительно ТТП - очень ракитны  :-[
БулОчко  *WALL* *WALL* *WALL*
Не путать с МузЫчко  :-!
Ой-ей-ей. Мы пахали. Полагаете, через несколько лет после опубликования монографии доктора Сазоновой можно не ссылаясь на нее глубокомысленно молвить "только мне помнится"?  :-!
Велкам на встречу. Думаю доктор Сазонова пропишет вам пару кубиков заблаговременно взращенного короновируса.
Это потому что вы явно ничего не читали кроме оглавления. А проработано там хреново, если честно. Профессионализм советских спецслужб, мягко говоря - сильно преувеличен.
Это не мои слова, я привёл цитату, не понимаю смысла вашего комментария, сказал как в лужу п&₽@«л

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Это не мои слова, я привёл цитату
Когда приводят цитату воспитанные люди обычно это указывают и дают ссылку.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Думаю доктор Сазонова пропишет вам пару кубиков заблаговременно взращенного короновируса.
Кстати, уже не в первый раз встречается тезис о том, что короновирус родом из Вьетнама, из недр вьетнамской контрразведки  *YES* Все страны вокруг болеют, а Вьетнам ни фига  *NO* Неужели из-за того, что там такие сильные российские медики трудятся по этой теме? Или, может быть "Звездочкой" намазываются, от того и не болеют?  *DONT_KNOW*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Не, не приеду я.
Наши друзья резко решили прийти к нам в субботу.
« Последнее редактирование: 26.02.20 12:52 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Не, не приеду я.
Наши друзья резко решили прийти к нам в субботу.
Всё правильно... Всё это так... *YES* У всех нас, у взрослых людей, всегда есть необходимое количество отмазок на все случаи жизни: у кого-то друзья, к кого-то родственники, у кого-то дети, кого-то ревнует и бьет жена, кто-то зашился, кто-то отравился...  А то, что тайна перевала Дятлова в результате так и остается неразгаданной из-за этого -  вторично и несущественно... Так, мелочи жизни...
« Последнее редактирование: 26.02.20 16:52 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Tutsy | beloff | Аскер

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Так много разгадантов планируется... С шифрами, паролями, миелофонами, прочими шпионскими штучками, многолетними наработками, наконец...
« Последнее редактирование: 26.02.20 18:36 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Кстати, уже не в первый раз встречается тезис о том, что короновирус родом из Вьетнама, из недр вьетнамской контрразведки  *YES* Все страны вокруг болеют, а Вьетнам ни фига  *NO* Неужели из-за того, что там такие сильные российские медики трудятся по этой теме? Или, может быть "Звездочкой" намазываются, от того и не болеют?  *DONT_KNOW*
Держат своих китайцев под колпаком.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Так много разгадантов планируется... С шифрами, паролями, миелофонами, прочими шпионскими штучками, многолетними наработками, наконец...
У меня в этот раз не получается приехать, так что миелофона не будет  *SORRY* (так же как микрофона и диктофона..  ;))
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Tutsy

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 680
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Если есть хорошее вино - и незначительная компания подойдёт...
Не переживайте!
И втроём можно посидеть. А если больше...  *THUMBS UP*  *THUMBS UP*
  :)
« Последнее редактирование: 26.02.20 21:56 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
У него и вокал есть... Песня про Чуйский тракт... :rl: Привел бы ссылку, но в инете нет. *NO* ооочень душевно... Тот, настоящий. аутентичный, зоновский блатняк на костях...
Душевненько. :)

https://www.youtube.com/watch?v=R12kbHWeqsc#

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Душевненько.
Мне кажется это "под Шамина". Врятли такой мастер стал бы играть 3-мя четвертями  *NO* Это для тех кто только осваивает гитару. Да и с этого простенького боя и трех аккордов исполнитель сбивается... У меня есть исполнение этой песни Шаминым "восьмеркой" - это просто улёт :rl: Я на каком-нибудь сайте меломанов, типа "Зеленого огонька" попробую разыскать и дам ссыль...
« Последнее редактирование: 27.02.20 00:11 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Нельзя ли отслушать? А то, судя по ролику, примитив подзаборный на 3 аккорда.
:)
Есть у него и по-мелодичнее, правда.

Добавлено позже:
Мне кажется это "под Шамина". Врятли такой мастер стал бы играть 3-мя четвертями  *NO* Это для тех кто только осваивает гитару. Да и с этого простенького боя и трех аккордов исполнитель сбивается... У меня есть исполнение этой песни Шаминым "восьмеркой" - это просто улёт :rl: Я на каком-нибудь сайте меломанов, типа "Зеленого огонька" попробую разыскать и дам ссыль...
Это по вашему заказу из альбома

Шамин Саша - По досрочной еду я домой

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


https://cloda.zone/2/12/2/sasha-shamin-po-dosrochnoj-edu-ya-domoj-1970.html

Что из этого загрузить?
Треклист:

01. Герой труда
02. Чуйский тракт
03. Приезжай на Кавказ
04. Из дальних лагерей
05. Скрипач
06. Здравствуй, мама
07. Дочь рыбака
08. Искры камина
09. Сонечкины именины
10. Золотая тайга
11. Журавли улетели
12. Каким ты меня ядом напоила?
13. Роза
14. Ты не пришла провожать
15. Милый ветер
16. Донжуан
17. Осень наступает
18. Соловушка
19. Приморили гады
20. На морском песочке
« Последнее редактирование: 27.02.20 02:31 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Это по вашему заказу из альбома
Если это тот же исполнитель на трех аккордах, что выше - лучше ничего не надо, ИМХО. Я могу прямо с компа загрузить настоящего Шамина, если меня научат как  :-[  И эта имитация действительно похожа на 70-е. А Шамин -это конец 50-х, начало 60-х.
Вот настоящий Шамин - инструментал. См.вложенный файл:

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 27.02.20 00:59 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Я могу прямо с компа загрузить настоящего Шамина, если меня научат как  :-[  И эта имитация действительно похожа на 70-е. А Шамин -это конец 50-х, начало 60-х.
Вот настоящий Шамин - инструментал. См.вложенный файл:

Добавлено позже:
Наверное, под это следует перелистывать "Записки Серого Волка" Ахто Леви.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Я могу прямо с компа загрузить настоящего Шамина, если меня научат как
Попробовал так же, как инструментал. Пишет "слишком большой файл :(
« Последнее редактирование: 27.02.20 01:36 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Ну,  заради такого,  если выгорит,  даже я готов буду появиться! ;)
эх..  :-\
луДше Фима в руках, чем Ракитин в небе.

а тем временем, 29 февраля -уникальная дата симпозиума.
1 раз в 4 года..

поспешите.
Галя готовит масленичные блины.  *DRINK*


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Дмитриевская

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

У меня в этот раз не получается приехать, так что миелофона не будет  *SORRY* (так же как микрофона и диктофона..  ;))
А обычно Вы приезжаете с миелофоном, микрофоном и диктофоном?
« Последнее редактирование: 27.02.20 18:37 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

луДше Фима в руках,
Отдам Фиму в хорошие руки!

Галя готовит масленичные блины.
Мысленно с вами! Блины правда  придется готовить самому :'(

а тем временем, 29 февраля -уникальная дата симпозиума.
1 раз в 4 года..
Реже. Ведь не каждый раз это на субботу выпадает!

Добавлено позже:
1 раз в 4 года..
Что-то мне подсказывает что следующая суббота 29 февраля будет в 2048м году.

Обещаю прийти
« Последнее редактирование: 27.02.20 20:28 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | baks70

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Отдам Фиму в хорошие руки!
Чужого нам не надо, но своего не отдадим!  *STOP*
Цитирование
Мысленно с вами! Блины правда  придется готовить самому :'(
Я уже, дочь загорелась, пришлось час у плиты провести.. в очередной раз убедился как пузо трескается от блинов.. уфф..
Цитирование
Реже. Ведь не каждый раз это на субботу выпадает!

Добавлено позже:Что-то мне подсказывает что следующая суббота 29 февраля будет в 2048м году.

Обещаю прийти
Присоединяюсь..

Добавлено позже:
А обычно Вы приезжаете с миелофоном, микрофоном и диктофоном?
так миелофон он такой-там и микрофон и диктофон и спутниковая связь..  ;)
« Последнее редактирование: 27.02.20 21:09 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Tutsy | Аскер