Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 964 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1480186 раз)

0 пользователей и 84 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Мелисента


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 596

  • Был 20.09.24 10:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28890 : 26.02.20 13:33 »
И,что, ее теперь сажать на 8 лет надо, что она была источником информации?
А источником информации были ещё двое, и при чем какой ещё информации- в виде фото девчонок топлес и рассказов о дающих за пиццу этих же девчонок. В первом случае парни помогли А , а Н они в глаза не видели и не могли воспылать к ней внезапно возникшей страстью- чего не скажешь о втором случае...
„Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.“ —  Г. Э. Лессинг


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28891 : 26.02.20 13:41 »
=-O Мне кажется, это Вы не живете в России. С 90-х прошло четверть века! Выросло новое поколение, князькам той поры уже должно быть глубоко за семьдесят. И они как раз наверху. А смотрим на губернаторов, мэров и т.д., они все новые, средний возраст в районе 50-ти. И Ше. не глубокий старик, кстати. И Кн. продукт уже этого века. Причем здесь 90-е? Они в них в лучшем случае были школьниками-студентами. Если система так устроена, что позволяет такое отношение к своим обязанностям, то виновата именно система.
Я как раз живу, и наблюдаю аресты этих местных верхушек постоянно, и даже участвую иногда, да... все они освещаются СМИ, не знаю почему не видите этого Вы, наверное, потому что это не вписывается в вашу картину мира.
Больше того скажу, если б не сегодняшняя верхушка, народ бы так и жил под властью всяких Цапков, это очевидные вещи. Но соглашусь, что поменять систему в один миг нельзя.
Собственно, это уже не совсем по теме.
Но в деле Поповой сто процентов искали убийцу, а не на кого спихнуть, это без вариантов, железно, и потуги защиты смешны.


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Vasilisa | Julia163 | НикитА-Эсмиральда | Клеопатра

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28892 : 26.02.20 13:44 »
А источником информации были ещё двое, и при чем какой ещё информации- в виде фото девчонок топлес и рассказов о дающих за пиццу этих же девчонок. В первом случае парни помогли А , а Н они в глаза не видели и не могли воспылать к ней внезапно возникшей страстью- чего не скажешь о втором случае...
И о втором не скажешь, так как на камерах ни Эльман, ни Дмитрий не появлялись в период убийства.


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | женя77 | Vasilisa | Пихта | Клеопатра | evermind

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 21:33

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28893 : 26.02.20 13:44 »
А что Вы видите в руках у Алёны? Я вижу пластиковую бутылку (возможно с водой). Невозможно утверждать, что Настя на мосту что-то выкинула, это ни чем не подтверждено. Можно только верить Алене на слово, что Вы и делаете. Другие подвергают её слова сомнению.
Если не утверждать, что Настя на мосту что-то выкинула, то откуда пластиковая бутылка с водой?

Добавлено позже:
Эта записка вообще полный бред.  Все действия А. странные. Очень странные. Для меня нет ни одного, которое для меня было бы ясно-понятно.   Списываю на то, что трезвому уму  бухого не понять.
   Интересно, она в кальянную тоже томик Ницше с собой взяла?))

  Но, получается, о своем решении уехать, написала она заранее, по дороге к палатке, а про вещи дописала потом, увидев рюкзак в крови.. И сочинила дележку. И почему такого не может быть, по-вашему? Вполне может быть, ничего сверхъестественного.
Так полный бред или аналитическое мышление у Алёны? Это же надо «бухому уму» так сразу сориентироваться что-нужно в записку делёжку сочинить?
« Последнее редактирование: 26.02.20 13:51 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Лариса Дмитриевна

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28894 : 26.02.20 13:51 »
Если не утверждать, что Настя на мосту что-то выкинула, то откуда пластиковая бутылка с водой?
Украла, потому что похмелье замучило, например?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | Клеопатра | evermind

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28895 : 26.02.20 13:59 »
Добавлено позже:Так полный бред или аналитическое мышление у Алёны? Это же надо «бухому уму» так сразу сориентироваться что-нужно в записку делёжку сочинить?
А вы что хотите оспорить? Что А. была бухая? ( и соответственно врет в записке об этом)? Что была дележка вещей? Или что у А. аналитическое мышление ?
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | женя77 | Vasilisa | Пихта | Клеопатра | evermind

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 21:33

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28896 : 26.02.20 14:10 »
Она понимала, что она подозреваемая (сама об этом говорит уже утром 29.08.) и так же понимала, что надо как-то объяснять кулёк с вещами (свидетельствующий о конфликте),с которым она покинула МП. Так что неупоминание об этом моменте не получилось бы. Для А. было принципиально важно этот конфликт отодвинуть как можно дальше от палатки. Поэтому и вся эта история со стриптизом на мосту. Расчитывала, что не докажут. ИМХО
Где подтверждение что уже утром 29.08.17 говорит о том что она подозреваемая? Как она утром 29.08.17 может об этом говорить, если узнала о гибели Насти в 23 часа


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Лариса Дмитриевна

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28897 : 26.02.20 14:19 »
Но на камерах упырей посторонних не было, поэтому все рассуждения на эту тему смысла не имеют.
Да ну? А Яблоков человек двадцать насчитал, которые по ростовскому ДОП-у вполне подходят на роль "упырей", как это они мимо камеры куда-то в район пляжа просочились?)

_Вишенка_
Оффтоп (текст не по теме)
Одно дело ходить на митинги с целью чего-то добиться правильного. Другое- устраивать провокации перед камерами с целью добиться бардака в стране. Митинг митингу рознь.
А как же, - каждый может быть избран и т.д.? А по факту получается очень сильно не каждый, а только нужный.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28898 : 26.02.20 14:22 »
Да ну? А Яблоков человек двадцать насчитал, которые по ростовскому ДОП-у вполне подходят на роль "упырей", как это они мимо камеры куда-то в район пляжа просочились?)

_Вишенка_
Оффтоп (текст не по теме)
А как же, - каждый может быть избран и т.д.? А по факту получается очень сильно не каждый, а только нужный.
А Яблоков во сколько на пляж пришёл, потрудитесь уточнить?


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Цукатик | женя77 | Vasilisa | Пихта | Клеопатра | evermind

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28899 : 26.02.20 14:24 »
BigHand
Оффтоп (текст не по теме)
_Вишенка_
Оффтоп (текст не по теме)
А как же, - каждый может быть избран и т.д.? А по факту получается очень сильно не каждый, а только нужный.
   А давайте, когда вас изберут президентом U.S.A. , вы тогда про нас тут вспомните, надеюсь, и напишите и поделитель собственным опытом, как так там избрали не нужного ? ))
  P. S. Ой, вы ж из U. S. A. уже уехали, забыла, ну тогда хотябы  президентом Украины ?))
« Последнее редактирование: 26.02.20 14:35 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28900 : 26.02.20 14:32 »
Я требую объективного и всестороннего разбирательства, а не такого, в котором один не посчитал нужным, другой забыл, а третий вообще что-то сфальсифицировал. И такое правосудие нужно всем: и потерпевшим, и обвиняемым. Иначе это не правосудие, а месть, в основе чего лежит желание наказать любой ценой, независимо от реальной виновности человека.И что? Это оправдывает фальсификацию рапорта, лживые показания полицейских? Наказать любой ценой? Даже с помощью трещащий по швам совы на глобусе? Именно по этой причине люди выходили и будут выходит на митинги, потому что на сегодня никакого иного способа достучаться до верхушки, как мы видим, нет.
Оффтоп (текст не по теме)
Была у меня одна знакомая, с такой же, как у вас позицией: полиция всегда права, те, кто раскачивают лодку - бузотеры, все решения судов верные, на портрет президента, ну разве что не молилась, и т.д. Ровно до тех пор, пока сын не ушел служить в армию, а вернулся оттуда с переломанным позвоночником парализованным в коляске. Пройдя все круги ада, чтобы наказать виновных в его избиении, увидев, как делаются экспертизы, как военное начальство фальсифицирует показания, как ее сына, который сам себя уже не может защитить, объявляет лжецом, она круто изменила свою позицию. Сейчас ходит на все митинги. Если нам уже не помочь, то хотя бы помогу другим, которые могут оказаться на нашем месте - теперь у нее такая позиция.
Дело надо смотреть, а не статьи читать... Я для себя лично, пока не вижу фальсификации...


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | _Вишенка_ | женя77 | Vasilisa | Клеопатра

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28901 : 26.02.20 14:36 »
не специалист по извращениям, извините, это не ко мне.
Настоящий сыщик должен понимать все)))
Обратитесь к стороне защиты. Они вам все разъяснят.
Я как бы и так знаю и понимаю стратегию,которую выбрала сторона защиты. А правильная она или нет-покажет время.)
Предложите свои методы проверки , я ж не против )
Боюсь мои метОды не понравятся защитникам животных(эт не про защиту Поповой в частности). Кстати,Попова и на подсадных нигде не прокололась. И у нее есть уверенность,что ее оправдают. Пусть и за недоказанностью)
Но на камерах упырей посторонних не было, поэтому все рассуждения на эту тему смысла не имеют.
На камерах был иной люд. Кстати,а как по записи с камеры определить-упырь или нет?)
Запросто, но играть в тайны мадридского двора прикольней же, тем более, когда все мифы разбиты вдребезги.
Что разбито,а что нет-покажет суд. Ибо только он может это сделать и поставить точку в этой истории.
мысль вы уловили правильно - эксперт мог взять мазки,
Мог взять или обязан был взять?))
УПК не всегда "руководство к действию", что тогда говорить о каком-то ТК РФ?
А я вот не один раз встречал ситуации,когда люди брали отпуска+недогуленные дни с более ранних отпусков+дни всяких переработок и выходов в выходные и праздничные дни на работу. И отпуск довольно протяженный был.Таким образом поступил мой родственник ну и взял еще отпуск за свой счет и вполне довольным укатил в кругосветку на паруснике "Паллада". И это все на законных основаниях посмелю себе заметить. Ну и добавлю-я в душЕ не знаю по какой причине у Коткова такой затяжной отпуск ну или где и в чем он сейчас находится официально. А Вы знаете?)

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28902 : 26.02.20 14:40 »
А Вы на сайт ЕСПЧ зайдите,там таких историй тысячи.
Читать все нужно, а вот когда история реальная и человека "замесило" случайно, он со своей ногой по митингам и радио не бегает, так то... Тем более такая же масса случаев, когда полицию за такое наказывали, при чем до уголовки.. Не вижу смысла рассказывать страшные истории про беспредел полиции и не потому, что его нет совсем, а потому что он не в таком количестве, как описано... И я подчеркну ещё раз, ко мне, лично ни разу полиция не приставал, не била и тд.

Может вас это затронуло, что мимо шли и по беспредел вам ногу сломали полицейские? А вот реально, давайте каждый сам за себя ответит, у кого было, что полиция Вас мирно идущих, скрутила, обидела и тд...

Добавлено позже:
Это для Вас они разбиты. Сам факта спора в этой теме доказывает обратное.
Сам факт спора доказывает спор, не более того... Вы материалы дела может быть видели в полном объёме? Из того, что есть в доступе, приведите хоть один пример фальсификации,подлога и тд, но при этом руководствуйтесь упк, а не своим видением, как многие здесь...
« Последнее редактирование: 26.02.20 14:45 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Дарвин | Цукатик | женя77 | Vasilisa | Клеопатра

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28903 : 26.02.20 14:43 »
Настоящий сыщик должен понимать все)))Я как бы и так знаю и понимаю стратегию,которую выбрала сторона защиты. А правильная она или нет-покажет время.)Боюсь мои метОды не понравятся защитникам животных(эт не про защиту Поповой в частности). Кстати,Попова и на подсадных нигде не прокололась. И у нее есть уверенность,что ее оправдают. Пусть и за недоказанностью)На камерах был иной люд. Кстати,а как по записи с камеры определить-упырь или нет?)Что разбито,а что нет-покажет суд. Ибо только он может это сделать и поставить точку в этой истории.Мог взять или обязан был взять?))А я вот не один раз встречал ситуации,когда люди брали отпуска+недогуленные дни с более ранних отпусков+дни всяких переработок и выходов в выходные и праздничные дни на работу. И отпуск довольно протяженный был.Таким образом поступил мой родственник ну и взял еще отпуск за свой счет и вполне довольным укатил в кругосветку на паруснике "Паллада". И это все на законных основаниях посмелю себе заметить. Ну и добавлю-я в душЕ не знаю по какой причине у Коткова такой затяжной отпуск ну или где и в чем он сейчас находится официально. А Вы знаете?)
На камерах, которые на пляж в период убийства не было, суд в курсе, поэтому показал уже. На чудо надеяться, конечно, можно, но бесперспективно.
Не обязан был брать, более того было понятно, что насилия не было, что и подтвердили взятые анализы.
« Последнее редактирование: 26.02.20 14:45 »


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | юлия8980 | женя77 | Vasilisa | _Вишенка_

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28904 : 26.02.20 14:46 »
Боцман, противоречия понятия не имею как объяснила, доков с её допроса и в полном объёме нет, да и по 51 ни раз уходила... так что так


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | женя77 | Vasilisa | _Вишенка_ | Клеопатра

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28905 : 26.02.20 14:49 »
Да ну? А Яблоков человек двадцать насчитал, которые по ростовскому ДОП-у вполне подходят на роль "упырей", как это они мимо камеры куда-то в район пляжа просочились?)

_Вишенка_
Оффтоп (текст не по теме)
А как же, - каждый может быть избран и т.д.? А по факту получается очень сильно не каждый, а только нужный.
После прихода на пляж Ф вероятность совершения убийства стремится к 0, т.к. палатка к ее приходу уже была сломана.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Беретта92 | Дарвин | женя77 | _Вишенка_ | Vasilisa

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28906 : 26.02.20 14:49 »
На камерах, которые на пляж в период убийства не было, суд в курсе, поэтому показал уже. На чудо надеяться, конечно, можно, но бесперспективно.
Напомню Вам еще одно дело - Александра Филиппова (Дело о шприце с лидокаином), осужденного также по принципу "ну а кто, если не он". Я помню обсуждения в инете, как десятки людей рассказывали о всеобъемлющей экспертизе, сделанной по всем правилам, правильных следователях и объективном втором суде. И все, исходя из УПК, а не собственного видения.
« Последнее редактирование: 26.02.20 14:52 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | elenapaula

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28907 : 26.02.20 14:52 »
Напомню Вам еще одно дело - Александра Филиппова (Дело о шприце с лидокаином), осужденного также по принципу "ну а кто, если не он".
Помню, дела похожи только на взгляд обывателя.
В деле Поповой по обстоятельствам убийства, о которых я неоднократно писала уже, понятно, что девушка убита близким человеком в районе двух часов ночи, отсюда и «только Попова», или вы считаете речь может идти о нанесении травм себе самой убитой в данном случае?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | _Вишенка_ | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда | Клеопатра | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28908 : 26.02.20 14:53 »
Напомню Вам еще одно дело - Александра Филиппова (Дело о шприце с лидокаином), осужденного также по принципу "ну а кто, если не он". Я помню обсуждения в инете, как десятки людей рассказывали о всеобъемлющей экспертизе, сделанной по всем правилам, правильных следователях и объективном втором суде. И все, исходя из УПК, а не собственного видения.
И приговор напомните, человек ОПРАВДАН.все, вот вам и правосудие
Большинство, как раз в этой стороне были на стороне Ф и заметьте, как только приговор был вынесен, все успокоились, потому что в инете ещё и масса троллей, которым, что упк, что нет
« Последнее редактирование: 26.02.20 14:55 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Мексика | _Вишенка_ | Vasilisa | Клеопатра | evermind

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28909 : 26.02.20 14:56 »
В деле Поповой по обстоятельствам убийства, о которых я неоднократно писала уже, понятно, что девушка убита близким человеком в районе двух часов ночи,
Вот именно это и было понятно следователям, эксперту и второму суду в деле Филиппова, иначе с чего бы ими было вынесено такое обвинение, а затем и приговор? Или им было понятно иное, а обвинили Филиппова? Выходит, что они не просто нерадивые работники, а еще и лицемеры?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28910 : 26.02.20 14:58 »
Блин... калякал-калякал... а потом быц и все буквы пропали))) Рука Кремля не иначе))


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | юлия8980 | _Вишенка_ | Беретта92

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28911 : 26.02.20 14:59 »
 
И приговор напомните, человек ОПРАВДАН.все, вот вам и правосудие
юлия8980, извините, если нагрублю. Но Вы  абсолютно не понимаете, что люди пишут. Я комментировала сообщение, где говорилось, что на оправдание надеяться нет смысла, поэтому и привела пример, где оправдание, пусть с опозданием в пару лет, но произошло. К чему эта Ваша ремарка, что я сокрыла и не напомнила?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28912 : 26.02.20 14:59 »
Вот именно это и было понятно следователям, эксперту и второму суду в деле Филиппова, иначе с чего бы ими было вынесено такое обвинение, а затем и приговор? Или им было понятно иное, а обвинили Филиппова? Выходит, что они не просто нерадивые работники, а еще и лицемеры?
Работа такая у них, и от ошибок никто не застрахован, для этого есть суд.. Врачи тоже ошибаются и пациенты умирают, "врачебная ошибка" это называется...


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | женя77 | _Вишенка_ | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда | Клеопатра | evermind

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28913 : 26.02.20 15:00 »
Вот именно это и было понятно следователям, эксперту и второму суду в деле Филиппова, иначе с чего бы ими было вынесено такое обвинение, а затем и приговор? Или им было понятно иное, а обвинили Филиппова? Выходит, что они не просто нерадивые работники, а еще и лицемеры?
У меня когнитивный диссонанс между цитатой и ответом. В деле Ф было понятно, что в деле А убийство было совершено близким человеком в 2 ночи?
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28914 : 26.02.20 15:03 »
юлия8980, извините, если нагрублю. Но Вы  абсолютно не понимаете, что люди пишут. Я комментировала сообщение, где говорилось, что на оправдание надеяться нет смысла, поэтому и привела пример, где оправдание, пусть с опозданием в пару лет, но произошло. К чему эта Ваша ремарка, что я сокрыла и не напомнила?
А вам вот грубить не к лицу, вы людей за это в бан отправляете.. Вы же пример для нас всех.. А написано это было ко всем вашим предыдущим сообщениям о полицейском беспределе, на что и получили :невиновен - дома, виновен - сидит... Вы так и не ответили, как часто к вам лично полицейские по беспределу пристают, обвиняют в чем то? Не с каких то историй чужих, а сами лично...
И, кстати, по данному делу, хоть один пример фальсификации доков, будьте добры, предоставьте.. Все таки лучше подтверждать свои слова, я про дело А
« Последнее редактирование: 26.02.20 15:04 »


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | _Вишенка_ | Vasilisa | evermind

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28915 : 26.02.20 15:03 »
У меня когнитивный диссонанс между цитатой и ответом. В деле Ф было понятно, что в деле А убийство было совершено близким человеком в 2 ночи?
В деле Ф также было следователям и сторонникам их безупречной работы понятно, что убийство совершенно близким человеком и даже в ночное время. Ибо никого больше там не было.
« Последнее редактирование: 26.02.20 15:03 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28916 : 26.02.20 15:04 »
Оффтоп (текст не по теме)
А вам вот грубить не к лицу, вы людей за это в бан отправляете..
За такие слова никого и никогда. Я и извинилась исключительно для проформы, ведь ни одного грубого слова в моем сообщении нет.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28917 : 26.02.20 15:06 »
Вы так и не ответили, как часто к вам лично полицейские по беспределу пристают, обвиняют в чем то?
Например, ГАИ. Хотите сказать, что Вас никогда не останавливали просто так, зачем-то пробивали по базе, пытались рассказать о якобы нарушениях?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28918 : 26.02.20 15:06 »
В деле Ф также было следователям и сторонникам их безупречной работы понятно, что убийство совершенно близким человеком и даже в ночное время. Ибо никого больше там не было.
А, теперь понятно. А кто там оказался виновен?
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28919 : 26.02.20 15:07 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
За такие слова никого и никогда. Я и извинилась исключительно для проформы, ведь ни одного грубого слова в моем сообщении нет.
Меня в закрытом чате учили писать и думать, а вдруг человек обидеться... А для проформы извиняться...

Добавлено позже:
Например, ГАИ. Хотите сказать, что Вас никогда не останавливали просто так, зачем-то пробивали по базе, пытались рассказать о якобы нарушениях?
О каких моих нарушениях, если кругом камеры и регистраторы...? А если похожая на вашу машину числится в угоне и вас тормознули, проверить.. Вы вообще им что ли отказываете в праве работать?
« Последнее редактирование: 26.02.20 15:09 »


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | женя77 | _Вишенка_ | Vasilisa | Беретта92 | НикитА-Эсмиральда | Клеопатра | evermind