Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 963 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1480114 раз)

0 пользователей и 64 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28860 : 26.02.20 12:03 »
Оффтоп (текст не по теме)
Юлия, ногу сломали при задержании сами полицецские, они и в скорой с ним были. И звонок в полицию зафиксирован. Просто почитайте о деле архитектора Коновалова. А потом можно будет уже говорить. Пока у нас с Вами глухой телефон получается, к сожалению.
https://www.svoboda.org/a/30089176.html
Алина он постоянно посещает митинги, и даже со сломанной ногой туда поперся.. Провокация голимая, при чем это не митинги, а беспорядки и вообще, вот я лично, я против беспорядков в принципе

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 21:33

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28861 : 26.02.20 12:09 »
Не была уверена в этом, в панике бросила рюкзак, схватила тюк и бежать с места преступления. Не только трусы забыла, кстати, что ложится в официальную версию
Можно всё-таки какой-то документ? Выше пишут, что подобное утверждают админы дапа. Не будем гадать на кофейной гуще, давайте первоисточник.

Может у А. было их несколько ? 
 И если они в самом рюкзаке, то как их заберешь?
   Где вы такое берете, что именно " под головой"? Первый раз от вас такое читаю..
Не от меня был пост. Невнимательно читаете своих единомышленников


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28862 : 26.02.20 12:12 »
Не от меня был пост. Невнимательно читаете своих единомышленников
Они пишут " у головы",    а не "под головой".
 Разница ведь есть?
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Пихта | Дарвин | Цукатик | женя77 | Vasilisa | evermind

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28863 : 26.02.20 12:14 »
Я да обращалась и не к одному.) и всем людям кто сомневается советую показать любому врачу. Выше вам врач уже ответила, мелкие очаги, говорит только о том что человек умер. Легочного кровотечения не было. Плюс если бы было, это бы показала гистология. Еще раз сто переспросите. Много же раз уже пояснили этот момент. Плюс, описаны все органы дыхания без крови. И этого мало.?)
Вы думаете одна обращались? Я вот не стану писать на форуме, что говорят настоящие врачи, тем более судмедэксперты, про Ваши фантазии, не пропустит модерация однозначно.
Но с градусником и ТП все мы тут, наверное, уже прочли, что сказали настоящие практикующие судмеды, вот это было интересно почитать, а ещё научные статьи на эту тему, которые полностью разбивают шаткую позицию защитников.


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | женя77 | Vasilisa | Пихта | НикитА-Эсмиральда | Клеопатра | evermind

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28864 : 26.02.20 12:15 »
На ваш. А мог быть иной взгляд, основанный на взятом мазке и определении наложений, в том числе гинетическом определении. Чувствуете разницу?
Я так понимаю,что тут сыр-бор идет по поводу слов эксперта,что могли быть действия насильственного характера в извращенной форме,но он ничего не проверял,так как ему не давали на это целеуказания?)
при которых данный отказ и фиксируется, так что ничего не подписывая
А этот протокол есть? Или а5 " и так сойдет?"))
Источником информации о девушке, оставшейся одной на берегу был не таксист, а Алена Попова," подруга-как сестра".
Ну а тот,предположительный человек,который дальше мог передать инфу кому-либо еще,является источником информации?)

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28865 : 26.02.20 12:16 »
Не от меня был пост. Невнимательно читаете своих единомышленников
И где тут написано, что под головой? У головы это другое. А под головой пишете как раз вы, защитники, потому и спрашиваю про «под головой» это откуда?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Клеопатра | evermind

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28866 : 26.02.20 12:30 »
Это в том случае,ежели были бы те,кто не знал,что одна свалила. А если знал,тогда как? Один бы пошел упырь или захватил с собой кого-нить в помощь?)Может и так конечно.
Может, конечно и 2 упыря пойти. Но 1 упырь пошел бы только со стороны информаци  из такси...
       Так, если пошло 2 упыря, то почему не сделали то, зачем пошли? А только убили? И почему не замели следы убийства  в море?  (это самое легкое для двух упырей).
   
А если бы какая то мамзель имела б.  ы "виды" на красные труселя или его друга-она бы пошла бы на разборки с дающей рандомным девкой? И если бы пошла,то что могло бы случиться? А если не одна пошла бы,а с родственником?) Это лишь пример)
В смысле с "дающей рандомным девкой" ?? зачем тогда упырям ее убивать?? Поразвлекались бы, и все счастливы..

   P. S. Вы на какую мамзель намекаете? Одну как раз осудили на 8 лет ..
     
« Последнее редактирование: 26.02.20 13:13 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Беретта92 | женя77 | Мексика | Vasilisa | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28867 : 26.02.20 12:36 »
Я так понимаю,что тут сыр-бор идет по поводу слов эксперта,что могли быть действия насильственного характера в извращенной форме,но он ничего не проверял,так как ему не давали на это целеуказания?)А этот протокол есть? Или а5 " и так сойдет?"))Ну а тот,предположительный человек,который дальше мог передать инфу кому-либо еще,является источником информации?)
Вы не совсем поняли о чем речь.. Она не отказывалась от подписи, во всяком случае это неизвестно, речь шла о том, что она на проверке показаний на месте не подтвердила ранее данные показания, это фиксируется в её показаниях, не более того.. Никого протокола противоречий в природе не существует


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Беретта92 | Цукатик | женя77 | Vasilisa | evermind

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28868 : 26.02.20 12:38 »
Ну а тот,предположительный человек,который дальше мог передать инфу кому-либо еще,является источником информации?)
Да. Поэтому, девушки, прекрасно понимают, чем может быть чревата такая информация от первоисточника, - незнакомым мужчинам в такси. И если не желают зла
" подруге-как сестре" , или нет причин "прикрыть свой тыл", то такую информацию ни за что не расскажут.
« Последнее редактирование: 26.02.20 12:42 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Боцман | Беретта92 | Цукатик | женя77 | Vasilisa | Orach | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28869 : 26.02.20 12:43 »
Но разве несколько мелких очагов не равносильны одному большому?
не равносильно. Так же как ожог от капли кипятка на руке не равносилен ожогу 50% поверхности тела. Знаете, иногда размер имеет значение  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Jurij | BigHand

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28870 : 26.02.20 12:46 »
Я так понимаю,что тут сыр-бор идет по поводу слов эксперта,что могли быть действия насильственного характера в извращенной форме,но он ничего не проверял,так как ему не давали на это целеуказания?)А этот протокол есть? Или а5 " и так сойдет?"))Ну а тот,предположительный человек,который дальше мог передать инфу кому-либо еще,является источником информации?)
Неа, тут просто сыр-бор из любви к сыр-борам)

Какой такой протокол? Про 51 в протоколе допроса пишут и взявший 51 этот протокол подписывает. Не вижу смысла в отказе от подписи. Но если отказался, приглашают двух человек и фиксируют отказ от подписи.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28871 : 26.02.20 12:46 »
Да. Поэтому, девушки, прекрасно понимают, чем может быть чревата такая информация от первоисточника, - незнакомым мужчинам в такси. И если не желают зла
" подруге-как сестре" , или нет причин "прикрыть свой тыл", то такую информацию ни за что не расскажут.
Честно, вот я думаю ничем, что фото, что инфа.. Да какому такие трудности нужны то, шанс один на тысячу напороться на упыря, но я считаю, что мужчины достаточно ленивы, чтоб по долина и взгорьям, искать сомнительные развлечения... Вот правда..

Добавлено позже:
не равносильно. Так же как ожог от капли кипятка на руке не равносилен ожогу 50% поверхности тела. Знаете, иногда размер имеет значение  *JOKINGLY*
Ну когда это признак смерти, то уж какая разница
« Последнее редактирование: 26.02.20 12:47 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Беретта92 | женя77 | Vasilisa | evermind

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28872 : 26.02.20 12:53 »
Честно, вот я думаю ничем, что фото, что инфа.. Да какому такие трудности нужны то, шанс один на тысячу напороться на упыря, но я считаю, что мужчины достаточно ленивы, чтоб по долина и взгорьям, искать сомнительные развлечения... Вот правда..
Тогда остается, методом исключения, что Попова этой информацией " прикрывала свой тыл". 
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Цукатик | женя77 | Vasilisa | Клеопатра | evermind

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28873 : 26.02.20 12:55 »
Но 1 упырь пошел бы только со стороны информаци  из такси...
Это еще почему? А если этот предполагаемый упырь любит или хотел получить,возможно на небезвозмездной основе,за пиццу например,жмж? жмж-это когда в процессе учавствуют две девочки и один мальчик. Не может быть? Может.Наверно может.)
то почему не сделали то, зачем пошли?
И вот а5 упираемся в вопрос целесообразности или отсутствия целесообразности проводить экспертизу на действия извращенного характера. Могли быть-сказал эксперт. Но экспертизу не проводил-ему не сказали. Идиотично как то,да?)
И почему не замели следы убийства  в море?
А зачем? Вполне же возможно предположить,что поняли,на кого упадет,причем вполне обосновано,тень подозрения.
В смысле с "дающей рандомной девкой"
пошла бы на разборки с дающей рандомным девкой
Разницу в словах видите? Поймете суть?)
Вы не совсем поняли о чем речь..
Вполне возможно)))
Никого протокола противоречий в природе не существует
Правда? Ну ладно. А как Попова прокоментировала противоречия в показаниях по поводу того,что Н.отдавала вещи на мосту(ну или в районе моста)????

Добавлено позже:
Тогда остается, методом исключения, что Попова этой информацией " прикрывала свой тыл".
А если в этом методе заключена ошибка?) Как проверить то?))
« Последнее редактирование: 26.02.20 12:58 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28874 : 26.02.20 12:58 »
А что,за Котковым тянется чреда беспределу,заказных дел и так далее?))
нет. Пока только гигантский отпуск "за заслуги перед отечеством"  *SORRY*
« Последнее редактирование: 26.02.20 13:07 »


Поблагодарили за сообщение: Боцман | Black_Dahlia | Muza | Лариса Дмитриевна | BigHand

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28875 : 26.02.20 13:02 »
нет. По только гигантский отпуск "за заслуги перед отечеством"  *SORRY*
Не может его затянувшийся отпуск быть обычным отпуском,взятым за большой период времени,включающем в себя все "недогулянные" дни?)


Поблагодарили за сообщение: женя77

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28876 : 26.02.20 13:02 »
Это еще почему? А если этот предполагаемый упырь любит или хотел получить,возможно на небезвозмездной основе,за пиццу например,жмж? жмж-это когда в процессе учавствуют две девочки и один мальчик. Не может быть? Может.Наверно может.)И вот а5 упираемся в вопрос целесообразности или отсутствия целесообразности проводить экспертизу на действия извращенного характера.
Я не специалист по извращениям, извините, это не ко мне.
   Обратитесь к стороне защиты. Они вам все разъяснят.

Добавлено позже:
Разницу в словах видите? Поймете суть?)
Исправила. Но сути это особо не поменяло в моем сообщении.

Добавлено позже:А если в этом методе заключена ошибка?) Как проверить то?))
Предложите свои методы проверки , я ж не против )
« Последнее редактирование: 26.02.20 13:10 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Пихта | Vasilisa | Клеопатра | evermind

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28877 : 26.02.20 13:04 »
Это еще почему? А если этот предполагаемый упырь любит или хотел получить,возможно на небезвозмездной основе,за пиццу например,жмж? жмж-это когда в процессе учавствуют две девочки и один мальчик. Не может быть? Может.Наверно может.)И вот а5 упираемся в вопрос целесообразности или отсутствия целесообразности проводить экспертизу на действия извращенного характера. Могли быть-сказал эксперт. Но экспертизу не проводил-ему не сказали. Идиотично как то,да?)А зачем? Вполне же возможно предположить,что поняли,на кого упадет,причем вполне обосновано,тень подозрения.Разницу в словах видите? Поймете суть?)Вполне возможно)))Правда? Ну ладно. А как Попова прокоментировала противоречия в показаниях по поводу того,что Н.отдавала вещи на мосту(ну или в районе моста)????

Добавлено позже:А если в этом методе заключена ошибка?) Как проверить то?))
Но на камерах упырей посторонних не было, поэтому все рассуждения на эту тему смысла не имеют.


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | женя77 | Vasilisa | Пихта | evermind

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28878 : 26.02.20 13:05 »
Не может его затянувшийся отпуск быть обычным отпуском,взятым за большой период времени,включающем в себя все "недогулянные" дни?)
Запросто, но играть в тайны мадридского двора прикольней же, тем более, когда все мифы разбиты вдребезги.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Дарвин | женя77 | Vasilisa | Пихта | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28879 : 26.02.20 13:05 »
Я так понимаю,что тут сыр-бор идет по поводу слов эксперта,что могли быть действия насильственного характера в извращенной форме,но он ничего не проверял,так как ему не давали на это целеуказания?)
Мне иногда кажется, что сыр-бор тут идет исключительно ради сыр-бора. Но мысль вы уловили правильно - эксперт мог взять мазки, предположив возможность насильственного действия сексуального характера у полураздетого трупа девушки в дикой местности и обязан был взять образцы наложений\выделений особенно если он не видит источника кровотечения и повреждений.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | BigHand | elenapaula

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28880 : 26.02.20 13:09 »
Не может его затянувшийся отпуск быть обычным отпуском,взятым за большой период времени,включающем в себя все "недогулянные" дни?)
может, наверно  *DONT_KNOW* Если для судей УПК не всегда "руководство к действию", что тогда говорить о каком-то ТК РФ?


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | BigHand

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28881 : 26.02.20 13:11 »
Никогда не понять мне, почему ссылаясь на отдельные случаи, требуют отпустить настоящих убийц, таких как Пипия и Попова. В настоящее время гораздо больше виновных уходит от ответственности, чем сажают невиновных. И они ведь потом опять убивают, и защитники таких убийц, к сожалению, не несут никакой ответственности перед людьми, чьих близких убили.
Я требую объективного и всестороннего разбирательства, а не такого, в котором один не посчитал нужным, другой забыл, а третий вообще что-то сфальсифицировал. И такое правосудие нужно всем: и потерпевшим, и обвиняемым. Иначе это не правосудие, а месть, в основе чего лежит желание наказать любой ценой, независимо от реальной виновности человека.
Алина он постоянно посещает митинги, и даже со сломанной ногой туда поперся.. Провокация голимая, при чем это не митинги, а беспорядки и вообще, вот я лично, я против беспорядков в принципе
И что? Это оправдывает фальсификацию рапорта, лживые показания полицейских? Наказать любой ценой? Даже с помощью трещащий по швам совы на глобусе? Именно по этой причине люди выходили и будут выходит на митинги, потому что на сегодня никакого иного способа достучаться до верхушки, как мы видим, нет.
Оффтоп (текст не по теме)
Была у меня одна знакомая, с такой же, как у вас позицией: полиция всегда права, те, кто раскачивают лодку - бузотеры, все решения судов верные, на портрет президента, ну разве что не молилась, и т.д. Ровно до тех пор, пока сын не ушел служить в армию, а вернулся оттуда с переломанным позвоночником парализованным в коляске. Пройдя все круги ада, чтобы наказать виновных в его избиении, увидев, как делаются экспертизы, как военное начальство фальсифицирует показания, как ее сына, который сам себя уже не может защитить, объявляет лжецом, она круто изменила свою позицию. Сейчас ходит на все митинги. Если нам уже не помочь, то хотя бы помогу другим, которые могут оказаться на нашем месте - теперь у нее такая позиция.
« Последнее редактирование: 26.02.20 13:20 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Isterika | TanyaKu | Лариса Дмитриевна | Мелисента | Muza | Vietnamka | BigHand | О.Г. | elenapaula | briz

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28882 : 26.02.20 13:12 »
Источником информации о девушке, оставшейся одной на берегу был не таксист, а Алена Попова," подруга-как сестра".  Еслиб не она, то никто бы об этом не узнал в такси.
И,что, ее теперь сажать на 8 лет надо, что она была источником информации?
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28883 : 26.02.20 13:16 »
тем более, когда все мифы разбиты вдребезги.
Это для Вас они разбиты. Сам факта спора в этой теме доказывает обратное.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | BigHand | Black_Dahlia | О.Г. | elenapaula

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28884 : 26.02.20 13:16 »
Я требую объективного и всестороннего разбирательства, а не такого, в котором один не посчитал нужным, другой забыл, а третий вообще что-то сфальсифицировал. И такое правосудие нужно всем: и потерпевшим, и обвиняемым. Иначе это не правосудие, а месть, в основе чего лежит желание наказать любой ценой, независимо от реальной виновности человека.И именно по причине выше люди выходили и будут выходит на митинги, потому что на сегодня никакого иного способа достучаться до верхушки, как мы видим, нет.
Оффтоп (текст не по теме)
Была у меня одна знакомая, с такой же, как у вас позицией: полиция всегда права, те, кто раскачивают лодку - бузотеры, все решения судов верные, на портрет президента, ну разве что не молилась, и т.д. Ровно до тех пор, пока сын не ушел служить в армию, а вернулся оттуда с переломанным позвоночником парализованным в коляске. Пройдя все круги ада, чтобы наказать виновных в его избиении, увидев, как делаются экспертизы, как военное начальство фальсифицирует показания, как ее сына, который сам себя уже не может защитить, объявляет лжецом, она круто изменила свою позицию. Сейчас ходит на все митинги. Если нам уже не помочь, то хотя бы помогу другим, которые могут оказаться на нашем месте - теперь у нее такая позиция.
Одно дело ходить на митинги с целью чего-то добиться правильного. Другое- устраивать провокации перед камерами с целью добиться бардака в стране. Митинг митингу рознь.

Добавлено позже:
И,что, ее теперь сажать на 8 лет надо, что она была источником информации?
А ее за это разве посадили? Вот все перекрутят, это талант.
« Последнее редактирование: 26.02.20 13:19 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | Цукатик | юлия8980 | женя77 | Vasilisa

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28885 : 26.02.20 13:20 »
Я не игнорирую, я просто вообще не верю в эти истории...
А Вы на сайт ЕСПЧ зайдите,там таких историй тысячи.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Alina | Muza | BigHand

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28886 : 26.02.20 13:25 »
Я требую объективного и всестороннего разбирательства, а не такого, в котором один не посчитал нужным, другой забыл, а третий вообще что-то сфальсифицировал. И такое правосудие нужно всем: и потерпевшим, и обвиняемым. Иначе это не правосудие, а месть, в основе чего лежит желание наказать любой ценой, независимо от реальной виновности человека.И именно по причине выше люди выходили и будут выходит на митинги, потому что на сегодня никакого иного способа достучаться до верхушки, как мы видим, нет.
Оффтоп (текст не по теме)
Была у меня одна знакомая, с такой же, как у вас позицией: полиция всегда права, те, кто раскачивают лодку - бузотеры, все решения судов верные, на портрет президента, ну разве что не молилась, и т.д. Ровно до тех пор, пока сын не ушел служить в армию, а вернулся оттуда с переломанным позвоночником парализованным в коляске. Пройдя все круги ада, чтобы наказать виновных в его избиении, увидев, как делаются экспертизы, как военное начальство фальсифицирует показания, в его объявляет лжецом, она круто изменила свою позицию. Сейчас ходит на все митинги. Если нам уже не помочь, то хотя бы помогу другом, которые могут оказаться на нашем месте - теперь у нее такая позиция.
А кто Вам сказал, что было по-другому? Защита? Ну так это их обычная тактика, я ж много раз приводила в пример дело Пипии, в котором хорошо просматривается и сегодняшняя тактика защиты по делу Поповой. Ничего нового выдумать так и не смогли. На потерпевших, следствие, экспертов и суд вылито беспрецедентное количество грязи и клеветы, но время расставило всё по своим местам. И ТП 7 минут совершенно не означают смерти в 9:30 в реальности, и 930 метров идти по времени 10-15 минут, а не 36, и градусник оказывается нельзя применять было, вся глупая ложь защиты рассыпалась в пыль.
Вы не из России видимо, поэтому я Вам скажу, в реальности это верхушка инициирует чистку на местах, потому что то, о чем вы пишете, в провинции делают местные князьки, засидевшиеся ещё с 90-х, центру все это как раз не надо. А вот среди оппозиционеров, которые бродят по всяким митингам, вот там «рука руку моет» мама не горюй, покойный Немцов Вам как пример.
Десятовы, как раз, адвокаты из 90-х, их тактика устарела на порядок и защита убийц на которой они «собаку съели», у порядочного человека ничего, кроме брезгливости не вызывает. Жаль, вы не знаете, что из себя представляют эти люди в реальности, думаю ваше мнение о деле изменилось бы.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | НикитА-Эсмиральда

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28887 : 26.02.20 13:26 »
И,что, ее теперь сажать на 8 лет надо, что она была источником информации?
Нет, потому что убила.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Vasilisa | Пихта | evermind

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28888 : 26.02.20 13:31 »
Это для Вас они разбиты. Сам факта спора в этой теме доказывает обратное.
Факт спора ничего не доказывает. Всегда найдутся люди, которые будут спорить с очевидными вещами, а уж когда идут целенаправленные вбросы, как с забытым градусником, и подавно.
К сожалению у убийц всегда находятся защитники, у Саплинова и после признания в убийствах есть группа упоротых защитников, к маньякам вон в тюрьмы ездят, чтоб замуж выйти, тут вопрос, что это за люди.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Мексика | Vasilisa | Пихта | НикитА-Эсмиральда | evermind

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28889 : 26.02.20 13:31 »
Вы не из России видимо, поэтому я Вам скажу, в реальности это верхушка инициирует чистку на местах, потому что то, о чем вы пишете, в провинции делают местные князьки, засидевшиеся ещё с 90-х, центру все это как раз не надо.
=-O Мне кажется, это Вы не живете в России. С 90-х прошло четверть века! Выросло новое поколение, князькам той поры уже должно быть глубоко за семьдесят. И они как раз наверху. А смотрим на губернаторов, мэров и т.д., они все новые, средний возраст в районе 50-ти. И Ше. не глубокий старик, кстати. И Кн. продукт уже этого века. Причем здесь 90-е? Они в них в лучшем случае были школьниками-студентами. Если система так устроена, что позволяет такое отношение к своим обязанностям, то виновата именно система.
« Последнее редактирование: 26.02.20 13:35 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Muza | Jurij | Vietnamka | BigHand | elenapaula