Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 962 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1480334 раз)

0 пользователей и 91 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28830 : 26.02.20 10:40 »
И в чем ваша справедливость, я тоже не пойму..  Если вы готовы посадить артиста шоу, Че ? Который даже помог Поповым, ведь они рассчитывали, что дело вернется на дорассследование, после его признания, а вы его за это.. Эх.. Я никакой справедливости от вас не заметила.
Конечно готов. Для начала посадить за пляски на костях убитой и причинение моральных страданий родителям Н., и всем сторонникам обвинения, которые за родителей очень переживают.
А потом детально разобрался бы, для начала, что именно сподвигло его к этому, т.е. публичному признанию на ТВ, ведь это совершенно ненормально, верно ведь? Или вы считаете это нормальным человеческим поступком? Это первое.
И второе, очень тщательно проверил бы правдивость его утверждений, пусть он хоть трижды открещивается от них.
Ибо уж слишком хорошо  укладываются известные факты в его рассказ, - сломанная палатка, отсутствие посторонних следов в смывах с Н., и т.д.

Оффтоп (текст не по теме)
почему вы не требуете документика у ваших великих врачей со строны защиты? Я бы на него тоже посмотрела)) и на ваш, тоже)
 я вам могу свой показать, без проблем)
только что это изменит для вас, не пойму, если все вам все покажут ?
Вы ведь понимаете, что при небольшом навыке работы с фотошопом мне (или например вам, или кому-нибудь еще) ничего не стоит нагуглить хоть "диплом" верховного жреца Ра и предоставить его после пяти минут работы с ним?
А я разве заявлял где-то когда-то свою профессию, ну разве только то, что я астрономом-хиромант и начинающий психолог-судмедэксперт? Так ведь я только учусь, что ж я вам предоставлю?)
Что значит великих врачей? Вроде никто не заявлял себя великим).
Если это "камень в огород" Вьетнамки (а кого же еще?), так она фактажем подтверждает свою квалификацию.
Свой документик пришлите мне в личку, я ознакомлюсь и выскажу свое мнение по поводу его).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | Black_Dahlia | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28831 : 26.02.20 10:42 »
Можно же предположить, что таксист этой ситуацией был заинтересован (ну, не так уж много ночью в пгт необычных событий). К. и К. рассылали же фото "русалок". Почему таксист не мог поболтать на эту тему с коллегами?
главное, что это был официальный вызов и таксист точно знал то время, когда он встретил Алену.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | BigHand | arhelon | Ника7 | Black_Dahlia | nataddd | Ю.А.Р. | Jurij | О.Г. | elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28832 : 26.02.20 10:45 »
главное, что это был официальный вызов и таксист точно знал то время, когда он встретил Алену.
Какой оф. вызов? А такси вызывала?


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Vasilisa | Клеопатра

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28833 : 26.02.20 10:46 »
Если в экспертизе написано "мелкие очаги отека в лёгких", разве это не говорит о наличии шока?
нет  *NO* Это говорит только о том, что человек умер.
Цитирование
Повреждений во рту не описано, чужой кровь, на мой взгляд
На ваш. А мог быть иной взгляд, основанный на взятом мазке и определении наложений, в том числе гинетическом определении. Чувствуете разницу?
Цитирование
Саму экспертизу выкладывали на форум судмедов, результаты мы знаем, т.к. давали ссылку.
а можно еще раз попросить вас здесь выложить цитаты с форума, подтверждающие, что был "шок легких", и что "кровь точно не ее"?


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | Jurij | О.Г. | elenapaula

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28834 : 26.02.20 10:47 »
Если бы пришли со стороны К. и К., позарившись на их фото "русалок", то пришло бы минимум 2 человека, а то и больше. Ведь "русалок" 2 штуки, там же не знали, что одна профессиональная ночная автостопщица) 
   Так вот, приходят несколько мужиков, а Н. одна. И зачем же они шли, и почему этого не сделали? Шли убить?  Двоим вообще легко в море следы замести, и тоже этого не сделали.
  Не сходится у меня эта версия..
  Так что, если кто-то и пришел один на пляж, то только по наводке "подруги-как сестры".
Да и на камерах не было никаких таксистов и прочих мужиков, что и понятно. На курорте, где полно отдыхающих во всех смыслах девушек, тащиться неизвестно куда, неизвестно за каким результатом, вдруг там и нет никого уже? Это слабоумие. Сила мужского желания очень преувеличена в данном случае.


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | юлия8980 | Vasilisa | женя77 | Rich | Клеопатра | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28835 : 26.02.20 10:54 »
Оффтоп (текст не по теме)
Полицейские никогда ничего не фальсифицируют, судья принимает аргументы защиты, выносит справедливое решение (сарказм). Граждане должны молчать, это их обязанность.
https://mobile.twitter.com/CKonovalov/status/1232395332740243456
Читать все ветку . Это ли не театр абсурда?
Искренне желаю никому не попасть в такую ситуацию. Ни виновным, ни невиновным, потому что право на объективное разбирательство должно быть у каждого.
У нас ситуация обратная... Решение судьи отменили и признали необоснованным, но все почему то не хотят принимать это решение.. Парень вон обрадовался и надеялся не платить... А вообще, если конкретно по этому случаю, то я не думаю, что "он просто шёл мимо, вёл себя прилично и именно ему прилетело..." я вообще против буйства толпы, митингов, переворотов.. Ни к чему хорошему, судя по истории, это не приводило.. При чем не важно, в какой стране...

Добавлено позже:
нет  *NO* Это говорит только о том, что человек умер.На ваш. А мог быть иной взгляд, основанный на взятом мазке и определении наложений, в том числе гинетическом определении. Чувствуете разницу?а можно еще раз попросить вас здесь выложить цитаты с форума, подтверждающие, что был "шок легких", и что "кровь точно не ее"?
А можно уже судмед вспомнить и понять, что шок, это стандарт при такой травме... Да вы, что мелкие очаги отека легких говорят, что человек умер? Будем знать.. Вы только пульмонолагам это никогда не говорите... А теперь объясните, чем они вызваны очаги... Вот ещё один признак смерти на сайте изобрели, похвально, что тут уж скажешь... Вы сначала посмотрите, как идёт разрешение шока лёгких, а потом расскажите про норму... Но это судя по всему не реально.. Ну а уж гИнетическое определение, к этому не имеет отношения от слова совсем...
« Последнее редактирование: 26.02.20 11:12 »


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | _Вишенка_ | Цукатик | Vasilisa | женя77 | Клеопатра | НикитА-Эсмиральда | evermind

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28836 : 26.02.20 10:54 »
нет  *NO* Это говорит только о том, что человек умер.На ваш. А мог быть иной взгляд, основанный на взятом мазке и определении наложений, в том числе гинетическом определении. Чувствуете разницу?а можно еще раз попросить вас здесь выложить цитаты с форума, подтверждающие, что был "шок легких", и что "кровь точно не ее"?
А что тогда должно говорить о наличии шока?

Да, я чувствую разницу и я бы не отказался от подобного исследования,но раз его нет, то приходится руководствоваться своим взглядом.

При упоминании выкладывания на форум речь шла уже не о шоке лёгких, а о временных границах смерти. Ссылку не сохранил, простите.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | юлия8980 | Беретта92 | Vasilisa | женя77 | Клеопатра

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28837 : 26.02.20 10:58 »
BigHand
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Вы ведь понимаете, что при небольшом навыке работы с фотошопом мне (или например вам, или кому-нибудь еще) ничего не стоит нагуглить хоть "диплом" верховного жреца Ра и предоставить его после пяти минут работы с ним?
А я разве заявлял где-то когда-то свою профессию, ну разве только то, что я астрономом-хиромант и начинающий психолог-судмедэксперт? Так ведь я только учусь, что ж я вам предоставлю?)
Что значит великих врачей? Вроде никто не заявлял себя великим).
Если это "камень в огород" Вьетнамки (а кого же еще?), так она фактажем подтверждает свою квалификацию.
Свой документик пришлите мне в личку, я ознакомлюсь и выскажу свое мнение по поводу его).
   мне ваше мнение по поводу моего диплома абсолютно не интересно.   Тем более, если для вас диплом о высшем образовании-это такая диковинка, которую нужно подделывать в фотошопе) 
   Фактажем она подтверждает свою квалификацию только для лично вас, и еще нескольких сторонников, которые считают, что лучше выпустить 10 убийц, чем посадить 1 невиновного. И которая ни разу не писала, что считает  Попову невиновной, так же, как и вы.
      Вы на мой вопрос не ответили и ответьте сначала-  " что это изменит для вас, если вам все  всё покажут?"
 Пришлю после вас, сначала посмотрю, кто именно хочет высказывать свое мнение на счет моего диплома ))
« Последнее редактирование: 26.02.20 10:59 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Клеопатра | НикитА-Эсмиральда

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28838 : 26.02.20 10:59 »
Если в экспертизе написано "мелкие очаги отека в лёгких", разве это не говорит о наличии шока? Повреждений во рту не описано, чужой кровь, на мой взгляд, быть не может, т к. по форме сгустка видно, что он образовался от скапливания. Саму экспертизу выкладывали на форум судмедов, результаты мы знаем, т.к. давали ссылку.
Вам уже много раз объяснили. Нет мелкие очаги, это мелкие. Это не кровотечение. И это любой человек может показать любому врачу если сомневается. Вам уже раз 100 точно пояснили. И кровь из легких не шла, не только по экспе Кн., но и по гистологии. К любому врачу, если хотите знать правду. Легочного кровотечения не было.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Мелисента | elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28839 : 26.02.20 11:08 »
Вам уже много раз объяснили. Нет мелкие очаги, это мелкие. Это не кровотечение. И это любой человек может показать любому врачу если сомневается. Вам уже раз 100 точно пояснили. И кровь из легких не шла, не только по экспе Кн., но и по гистологии. К любому врачу, если хотите знать правду. Легочного кровотечения не было.
))) вот, что бывает, когда обыватель пытается говорить о медицине... Кровотечения не было, было перенаполнение легких из за шока.. Я понимаю, что вы разницу не видите, но а что делать?


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Беретта92 | Vasilisa | женя77 | Клеопатра | НикитА-Эсмиральда | evermind

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28840 : 26.02.20 11:10 »
Вам уже много раз объяснили. Нет мелкие очаги, это мелкие. Это не кровотечение. И это любой человек может показать любому врачу если сомневается. Вам уже раз 100 точно пояснили. И кровь из легких не шла, не только по экспе Кн., но и по гистологии. К любому врачу, если хотите знать правду. Легочного кровотечения не было.
Но разве несколько мелких очагов не равносильны одному большому? А Вы уже обращались к врачам с этим вопросом? Перескажите, если не трудно, что они сказали и расскажите что в гистологии указывает на то, что кровь не шла и шока не было.
« Последнее редактирование: 26.02.20 11:11 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28841 : 26.02.20 11:14 »
Вам уже много раз объяснили. Нет мелкие очаги, это мелкие. Это не кровотечение. И это любой человек может показать любому врачу если сомневается. Вам уже раз 100 точно пояснили. И кровь из легких не шла, не только по экспе Кн., но и по гистологии. К любому врачу, если хотите знать правду. Легочного кровотечения не было.
Я честно, как только не представляла, но так и не смогла понять, как столько крови могло налиться извне на рот убитой, и там так застыть. 
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Цукатик | Vasilisa | женя77 | Клеопатра | evermind

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28842 : 26.02.20 11:18 »
Оффтоп (текст не по теме)
Парень вон обрадовался и надеялся не платить... А вообще, если конкретно по этому случаю, то я не думаю, что "он просто шёл мимо, вёл себя прилично и именно ему прилетело..."
Вы даже не поняли, что парень в выходной совершал пробежку, как и каждые свои выходные, в другом месте, за три часа до начала шествия. А в то время, когда записано в рапорте, он уже два часа, как был в больнице со сломанной ногой под надзором тех же полицейских. Это полицейские обрадовались, что можно списать на митинг сломанную ими из-за превышения своих полномочий ногу. Кстати, до этого он-то и оппозионером никаким не был, пока не столкнулся с этим кривосудием.
Но вопрос ведь даже не в том, за что ему прилетело. А в фальсификации рапорта. Если он что-то совершил в 11 утра в сквере у мэрии, то зачем надо было в рапорте описывать не это деяние, а совсем иное, в другом месте на три часа позже, которое опровергается невозможностью его нахождения там?
И это решение уже один раз Мосгорсуд отменил, вернув дело в первую инстанцию, которая повторно его вынесла. Это к вопросу о действенности аппеляций.
Вы хотели бы, чтобы Вас судили на основе сфальсифицированных полицией доказательств? Или все же на основе реальных доказанных фактов?
« Последнее редактирование: 26.02.20 11:19 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28843 : 26.02.20 11:21 »
Какой оф. вызов? А такси вызывала?
Не А., а пассажиры такси.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Jurij | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28844 : 26.02.20 11:24 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вы даже не поняли, что парень в выходной совершал пробежку, как и каждые свои выходные, в другом месте, за три часа до начала шествия. А в то время, когда записано в рапорте, он уже два часа, как был в больнице со сломанной ногой под надзором тех же полицейских. Это полицейские обрадовались, что можно списать на митинг сломанную ими из-за превышения своих полномочий ногу. Кстати, до этого он-то и оппозионером никаким не был, пока не столкнулся с этим кривосудием.
Но вопрос ведь даже не в том, за что ему прилетело. А в фальсификации рапорта. Если он что-то совершил в 11 утра в сквере у мэрии, то зачем надо было в рапорте описывать не это деяние, а совсем иное, в другом месте на три часа позже, которое опровергается невозможностью его нахождения там?
И это решение уже один раз Мосгорсуд отменил, вернув дело в первую инстанцию, которая повторно его вынесла. Это к вопросу о действенности аппеляций.
Вы хотели бы, чтобы Вас судили на основе сфальсифицированных полицией доказательств? Или все же на основе реальных доказанных фактов?
Я бы с большим удовольствием послушала вторую сторону.. Вот знаете, мне ещё никто ноги не ломал во время пробежки, честно... При чем раньше я бегала постоянно и полиция на меня не нападала.. Ну давайте объективно... Мы вторую сторону не слышим вообще и, что делали корреспонденты во время его пробежки? Ну Alina, это же была прямая провокация, с последующим воплями, как не справедлив мир...

Добавлено позже:
Не А., а пассажиры такси.
Ну тогда о каком конкретном времени вызова идёт речь? Вы реально считаете, что водитель время засекал, когда А "подобрал", и что это вообще за важный свидетель, которого в суд то не вызвали? Какие важные для дела пояснения он мог дать?
« Последнее редактирование: 26.02.20 11:25 »


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Пихта | Цукатик | женя77 | Vasilisa | Клеопатра | НикитА-Эсмиральда

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28845 : 26.02.20 11:26 »
Если бы пришли со стороны К. и К., позарившись на их фото "русалок", то пришло бы минимум 2 человека, а то и больше. Ведь "русалок" 2 штуки, там же не знали, что одна профессиональная ночная автостопщица) 
   Так вот, приходят несколько мужиков, а Н. одна. И зачем же они шли, и почему этого не сделали? Шли убить?  Двоим вообще легко в море следы замести, и тоже этого не сделали.
  Не сходится у меня эта версия..
  Так что, если кто-то и пришел один на пляж, то только по наводке "подруги-как сестры".
Я всего лишь написала, что таксист вполне мог быть источником информации о девушке, оставшейся одной на пустом берегу моря. И, как сравнение - фото "русалок от 2К.
При чем здесь - "профессиональная ночная автостопщица" и "минимум 2 человека, а то и больше"?
« Последнее редактирование: 26.02.20 11:27 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Jurij | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28846 : 26.02.20 11:27 »
_Вишенка_
Оффтоп (текст не по теме)
мне ваше мнение по поводу моего диплома абсолютно не интересно.   Тем более, если для вас диплом о высшем образовании-это такая диковинка, которую нужно подделывать в фотошопе) 
   Фактажем она подтверждает свою квалификацию только для лично вас, и еще нескольких сторонников, которые считают, что лучше выпустить 10 убийц, чем посадить 1 невиновного. И которая ни разу не писала, что считает  Попову невиновной, так же, как и вы.
      Вы на мой вопрос не ответили и ответьте сначала-  " что это изменит для вас, если вам все  всё покажут?"
 Пришлю после вас, сначала посмотрю, кто именно хочет высказывать свое мнение на счет моего диплома ))
Что ж вы так самой себе противоречите? Непредсказуемая женская логика?)
я вам могу свой показать, без проблем)
и теперь:
Цитирование
Пришлю после вас, сначала посмотрю, кто именно хочет высказывать свое мнение на счет моего диплома ))
Как это у вас получается?) Тем более что мне вам прислать нечего, увы. Ибо диплом ничего не дает сам по себе.

Да все верно.. Если не удалось доказать вину то надо выпускать и 10 виновных, вина которых не доказана, чем на основании внутренних убеждений, одного индивидуума, (например судьи Коткова) укатать одну невиновную.
Вы на мой вопрос не ответили и ответьте сначала-  " что это изменит для вас, если вам все  всё покажут?"
Да ничего не изменит, ибо можно иметь диплом и являться человеком который торгует на рынке, например в Ясенево, деревянными.., нет, рыбой например).
Да и вообще, не припомню чтобы вы заявляли свою принадлежность к "касте", юристов, психологов, медиков и т.д. 
Обладание дипломом к сожалению не гарантия того, что человек является специалистом в своей профессии, увы. Ведь это очевидный факт, не так ли?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Jurij | О.Г.

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28847 : 26.02.20 11:27 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Вы даже не поняли, что парень в выходной совершал пробежку, как и каждые свои выходные, в другом месте, за три часа до начала шествия. А в то время, когда записано в рапорте, он уже два часа, как был в больнице со сломанной ногой под надзором тех же полицейских. Это полицейские обрадовались, что можно списать на митинг сломанную ими из-за превышения своих полномочий ногу. Кстати, до этого он-то и оппозионером никаким не был, пока не столкнулся с этим кривосудием.
Но вопрос ведь даже не в том, за что ему прилетело. А в фальсификации рапорта. Если он что-то совершил в 11 утра в сквере у мэрии, то зачем надо было в рапорте описывать не это деяние, а совсем иное, в другом месте на три часа позже, которое опровергается невозможностью его нахождения там?
И это решение уже один раз Мосгорсуд отменил, вернув дело в первую инстанцию, которая повторно его вынесла. Это к вопросу о действенности аппеляций.
Вы хотели бы, чтобы Вас судили на основе сфальсифицированных полицией доказательств? Или все же на основе реальных доказанных фактов?
А Вы бы хотели оказаться на месте родителей Насти? Когда они точно знают, что Попова убийца? А их выставляют ничего не понимающими алчными идиотами? А на месте близких человека, которого Пипия с дружбаном за жалкие тысячи убили? Когда нечистоплотные адвокаты из убийц ангелов лепят?
Я заскринила снесённые коменты, отнесу в диалоги с администрацией, пусть мне другие модераторы объяснят, почему мои ответы не пропускают.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Vasilisa | татьянка | evermind

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28848 : 26.02.20 11:32 »
BigHand

Оффтоп (текст не по теме)
_Вишенка_
Оффтоп (текст не по теме)
Что ж вы так самой себе противоречите? Непредсказуемая женская логика?)и теперь:Как это у вас получается?) Тем более что мне вам прислать нечего, увы. Ибо диплом ничего не дает сам по себе.

Да все верно.. Если не удалось доказать вину то надо выпускать и 10 виновных, вина которых не доказана, чем на основании внутренних убеждений, одного индивидуума, (например судьи Коткова) укатать одну невиновную. Да ничего не изменит, ибо можно иметь диплом и являться человеком который торгует на рынке, например в Ясенево, деревянными.., нет, рыбой например).
Да и вообще, не припомню чтобы вы заявляли свою принадлежность к "касте", юристов, психологов, медиков и т.д. 
Обладание дипломом к сожалению не гарантия того, что человек является специалистом в своей профессии, увы. Ведь это очевидный факт, не так ли?
   метать бисер перед свиньями — выражение из Евангелия: “Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга (ц. слав. бисер) вашего пред свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас”.
« Последнее редактирование: 26.02.20 11:33 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28849 : 26.02.20 11:33 »
Оффтоп (текст не по теме)
.. Мы вторую сторону не слышим вообще и, что делали корреспонденты во время его пробежки? Ну Alina, это же была прямая провокация, с последующим воплями, как не справедлив мир...
Устанавливали аппаратуру для съемок предстоящего мероприятия. Мнение другой стороны в рапорте. О деле достаточно написано в СМИ. Репортажи из судов есть на вопрос Медиазоне.
Но главный вопрос Вы проигнорировали, зачем надо было в рапорте не описывать реальное правонарушение, если оно было, а вымышленное, которое якобы произошло в другое время и в другом месте, когда обвиняемый уже в больнице, что подтверждается записями медучреждения и скорой?
« Последнее редактирование: 26.02.20 11:42 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Jurij | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28850 : 26.02.20 11:37 »
Оффтоп (текст не по теме)
Устанавливали аппаратуру для съемок предстоящего мероприятия. Мнение другой стороны в рапорте. О деле достаточно написано в СМИ.
Вы меня извините, но вы правда верите, что можно просто бежать и вас просто случайно, именно там где корреспонденты отмузит полиция? Одни случайно, именно там устанавливали камеры, второй случайно именно в этом месте охватил, а теперь случайно будоражит интернет пространства о несправедливости... Честно видно, что полиция камеры видит и вы правда считаете, что они стали бы ни в чем неповинного человека "ломать" при камерах?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28851 : 26.02.20 11:42 »
Оформляются протоколом противоречий в показаниях.)
Ее по поводу этих противоречий как раз и хотели допросить, а она под 51-ю ушла, поняла что это залет. Но от этих противоречий 51-я ее не спасает. Противоречия есть, в суде их видно.
Протокол не подписала?)))) И какое же контрдействие в таком случае полагается произвести?) Иль ничего не полагается?)

.А так все в елочку получается,в палатке поменяла трусы,одела чистые и тут же получила по голове,таким образом трусы остались чистыми.
А где же те труселя,которые грязные?)


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28852 : 26.02.20 11:45 »
Вы меня извините, но вы правда верите, что можно просто бежать и вас просто случайно, именно там где корреспонденты отмузит полиция? Одни случайно, именно там устанавливали камеры, второй случайно именно в этом месте охватил, а теперь случайно будоражит интернет пространства о несправедливости... Честно видно, что полиция камеры видит и вы правда считаете, что они стали бы ни в чем неповинного человека "ломать" при камерах?
Почему в рапорте не описано его правонарушение, совершенное в тот момент? Почему там описано совсем иное, которое он физически не мог совершить по причине нахождения в больнице, что имеет материальное подтверждение меддокументами. Вопрос в этом, а не в том, виновен он или нет. Судите, если виновен, за то, что он совершил в 11.00, а не за то, что не мог совершить в 13.30. Это была бы справедливость. Зачем надо было фальсифицировать рапорт? Почему Вы этот вопрос упорно игнорируете?
« Последнее редактирование: 26.02.20 11:50 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Ника7 | Muza | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Jurij | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28853 : 26.02.20 11:46 »
Протокол не подписала?)))) И какое же контрдействие в таком случае полагается произвести?) Иль ничего не полагается?)
А где же те труселя,которые грязные?)
Это был сарказм, такого протокола нет... Так в рюкзаке труселя, и А труселя.. Какие ещё потеряли?
Ну а так, если обвиняемый отказывается подписывать протокол, вызывают я понятные, при которых данный отказ и фиксируется, так что ничего не подписывая, много не добьешься


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | _Вишенка_ | Цукатик | женя77 | Vasilisa

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28854 : 26.02.20 11:47 »
Я всего лишь написала, что таксист вполне мог быть источником информации о девушке, оставшейся одной на пустом берегу моря. И, как сравнение - фото "русалок от 2К.
При чем здесь - "профессиональная ночная автостопщица" и "минимум 2 человека, а то и больше"?
Источником информации о девушке, оставшейся одной на берегу был не таксист, а Алена Попова," подруга-как сестра".  Еслиб не она, то никто бы об этом не узнал в такси.
« Последнее редактирование: 26.02.20 11:48 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Беретта92 | Пихта | Цукатик | женя77 | Vasilisa | Orach | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28855 : 26.02.20 11:49 »
Почему в рапорте не описано его правонарушение, совершенное в тот момент? Почему там описано совсем иное, которое он физически не мог совершить по причине нахождения в больнице, что имеет материальное подтверждение меддокументами. Вопрос в этом, а не в том, виновен он или нет. Зачем надо было фальсифицировать рапорт? И этот вопрос Вы упорно игнорируете.
Я не игнорирую, я просто вообще не верю в эти истории,я не вижу пояснений другой стороны.. Отправили в больницу, потом оформили протокол.. В больнице то тем более были обязаны сообщить в правоохранительные органы о травме, тем более если постравший говорит, что не сам "неудачно упал".. А так у человека нога сломана, нормально если больница, потом протокол.. Интересно посмотреть запись врача.. Там есть пояснения о времени получения травмы и обстоятельствах... Ломать что то человеку не хорошо, ну вот в это "просто" не верю
« Последнее редактирование: 26.02.20 11:51 »


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28856 : 26.02.20 11:53 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я не игнорирую, я просто вообще не верю в эти истории,я не вижу пояснений другой стороны.. Отправили в больницу, потом оформили протокол.. В больнице то тем более были обязаны сообщить в правоохранительные органы о травме, тем более если постравший говорит, что не сам "неудачно упал".. А так у человека нога сломана, нормально если больница, потом протокол.. Интересно посмотреть запись врача..
Юлия, ногу сломали при задержании сами полицейские, они и в скорой с ним были. И звонок в полицию зафиксирован. Просто почитайте о деле архитектора Константина Коновалова. Там все так очевидно, ну не хочет полиция признавать факт превышения полномочий, это же ответственность и компенсация. Вот и все. Потому и состряпали липовое правонарушение на митинге, где его не было.
Почитайте сами. А потом можно будет уже говорить. Пока у нас с Вами глухой телефон получается, к сожалению.
« Последнее редактирование: 26.02.20 12:02 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | О.Г.

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28857 : 26.02.20 11:59 »
Но разве несколько мелких очагов не равносильны одному большому? А Вы уже обращались к врачам с этим вопросом? Перескажите, если не трудно, что они сказали и расскажите что в гистологии указывает на то, что кровь не шла и шока не было.
Я да обращалась и не к одному.) и всем людям кто сомневается советую показать любому врачу. Выше вам врач уже ответила, мелкие очаги, говорит только о том что человек умер. Легочного кровотечения не было. Плюс если бы было, это бы показала гистология. Еще раз сто переспросите. Много же раз уже пояснили этот момент. Плюс, описаны все органы дыхания без крови. И этого мало.?)


Поблагодарили за сообщение: Мелисента | BigHand | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28858 : 26.02.20 12:00 »
Цитата: BigHand - сегодня в 01:45
посадят, а именно Коткова)).
Который и выносил приговор. На основании своих "внутренних убеждений".
... порочащего высокое звание суда
А что,за Котковым тянется чреда беспределу,заказных дел и так далее?))
Даже если не отпустят, уже не забудут. Эта история на долго.
Сомнительно... эта история закончится приговором суда. Обвинительным или оправдательным. И все утихнет. :)

Ну, я думаю, люди с обеих сторон честно верят в то, что пишут, но настолько не слышат друг друга, что просто жесть.
А ПРАВДА крутится где то рядом.) И вот ГДЕ она-в этом вопрос.
Это все не косвенные - а должны быть прямые улики.
А если нет прямых улик-что тогда?))
А потерять свои места, могут человек 50.если дело вернут.
Опять сомнительно. Пострадать в какой то мере могут всего лишь 2(два) человека-это судья и следак. И не факт,что они покинут свои места.
Если бы пришли со стороны К. и К., позарившись на их фото "русалок", то пришло бы минимум 2 человека, а то и больше. Ведь "русалок" 2 штуки, там же не знали, что одна профессиональная ночная автостопщица)
Это в том случае,ежели были бы те,кто не знал,что одна свалила. А если знал,тогда как? Один бы пошел упырь или захватил с собой кого-нить в помощь?)
Так что, если кто-то и пришел один на пляж, то только по наводке "подруги-как сестры".
Может и так конечно. А если бы какая то мамзель имела бы "виды" на красные труселя или его друга-она бы пошла бы на разборки с дающей рандомным девкой? И если бы пошла,то что могло бы случиться? А если не одна пошла бы,а с родственником?) Это лишь пример)

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28859 : 26.02.20 12:01 »
Оффтоп (текст не по теме)
Юлия, ногу сломали при задержании сами полицецские, они и в скорой с ним были. И звонок в полицию зафиксирован. Просто почитайте о деле архитектора Коновалова. А потом можно будет уже говорить. Пока у нас с Вами глухой телефон получается, к сожалению.
Никогда не понять мне, почему ссылаясь на отдельные случаи, требуют отпустить настоящих убийц, таких как Пипия и Попова. В настоящее время гораздо больше виновных уходит от ответственности, чем сажают невиновных. И они ведь потом опять убивают, и защитники таких убийц, к сожалению, не несут никакой ответственности перед людьми, чьих близких убили.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | женя77 | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда | Клеопатра | evermind