Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 958 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1480356 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28710 : 25.02.20 20:55 »
А как же ваше творчество:" Я Мы За справедливое правосудие", которое постоянно мозолит глаза? И постоянные утверждения о фальсификации дела и закрытии суда по этой причине. Сторонники виновности продолжают обсуждать дело, а не пишут лозунги. Вы обсуждаете также решение суда только с точки зрения необъективности приговора. Выложить документы - нормальная просьба. Хотелось бы понять на основании чего вы впрягаетесь за Попову и не доверяете суду. Может быть лично вы располагаете материалами дела в значительной мере и у вас не возникает желания о них спрашивать.
Вам мозолит глаза призыв к справедливому правосудию? Увы и ах
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: TanyaKu | Black_Dahlia | BigHand | Muza | Jurij | Лариса Дмитриевна | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28711 : 25.02.20 20:59 »
Это не в моей версии , а в версии Л А, а в моей так же , как и в показаниях Алёны.А какие трусы вас интересуют? Которые Н сняла и отдала А? Так они у Поповых дома, вам же уже сказали,
Где сняла то? А свои показания не подтверждает, поэтому  у вас, как у А в каких показаниях?

Добавлено позже:
Вам мозолит глаза призыв к справедливому правосудию? Увы и ах
Мозолит призыв, речи о справедливости не идёт, а силу того, что кто к этому призывает, не владеет инфой и зачастую лукавит, то вообще... Так очередные возгласы на чужом горе... И куча, апломба, при чем необоснованного
« Последнее редактирование: 25.02.20 21:04 »


Поблагодарили за сообщение: Кэти | _Вишенка_ | женя77 | Пихта | Vasilisa | Беретта92 | Клеопатра | Rich | evermind

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28712 : 25.02.20 21:06 »
Вам мозолит глаза призыв к справедливому правосудию? Увы и ах
С самим лозунгом все нормально. Но сторонники невиновности стали писать под этим лозунгом после обвинительного приговора, комментируя при этом его несправедливость, не имея на то оснований. До решения суда таких аватарок не было на форуме. Так и вынес суд справедливое решение и без их призывов.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | женя77 | Пихта | Vasilisa | Беретта92 | evermind

Мелисента


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 596

  • Был 20.09.24 10:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28713 : 25.02.20 21:18 »
Где сняла то? А свои показания не подтверждает, поэтому  у вас, как у А в каких показаниях?
На мосту на лавочке  - там где Н сняла их и бросила Алене.
„Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.“ —  Г. Э. Лессинг


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28714 : 25.02.20 21:19 »
... Да и с простыней всяко эффектней уходить-обиду,ее глубину,показать. Наверно так. Продукты из палатки,из самой палатки... пропасть не могли. А из тамбура или если рядом с палаткой оставались-то могли. Животные там всяко есть.
С простыней эффекто уходить только из бани)) или в баню))
     "Животные, либо не брезгливые и очень голодные люди, крадущие продукты из тамбура палатки" ...   У меня перед глазами возникла картинка фильма типа апокалипсис, где живых людей не осталось.. И ветром гоняет одинокие фантики туда-сюда.. за палаткой ..
« Последнее редактирование: 25.02.20 21:21 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: женя77 | юлия8980 | Пихта | Vasilisa | Беретта92 | Кэти | Клеопатра | Цукатик | evermind

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28715 : 25.02.20 21:23 »
Так для обсуждения фактура нужна, а не фантазии
В Дапе выложили отличный фильм, сходите посмотрите, потом обсудим все вместе.Там, как раз фактура, а не фантазии, что необходимо сделать на МП.
« Последнее редактирование: 25.02.20 21:25 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 03:52

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28716 : 25.02.20 21:27 »
Как должно быть
Прибыв на место происшествия, следователь:
При необходимости принимает меры для оказания помощи потерпевшему и организует доставку его в медицинское учреждение.

Оказывает содействие в организации тушения пожара, спасения ценного имущества и т. д.

Проверяет, как осуществляется охрана места происшествия и защита следов преступления, в том числе микрообъектов.

Обеспечивает удаление с места происшествия посторонних лиц.

Путем опроса работников внутренних дел и должностных лиц, находящихся на месте происшествия, а также очевидцев получает информацию о происшествии, о том, какие изменения внесены в обстановку происшествия с момента его обнаружения.

В соответствии со ст. 58, 60, 168 УПК разъясняет специалисту и понятымих права и обязанности и в случае необходимости предупреждает понятых о неразглашении ими сведений, полученных при осмотре места происшествия, а специалиста — об ответственности за отказ и уклонение от выполнения своих обязанностей!.

Принимает меры, направленные на улучшение условий осмотра (например, обеспечение осмотра искусственным освещением; оборудование рабочего места для составления протокола осмотра).

При осмотре больших территорий, нескольких помещений к их осмотру могут привлекаться дополнительные силы и средства.

Добавлено позже:Как было?????
Как было на самом деле 29. 08.2017?
Ответ следователя Ш. - "Не помню."


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | Muza | Jurij | L0REINE

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28717 : 25.02.20 21:27 »
На мосту на лавочке  - там где Н сняла их и бросила Алене.
Ну так А эти показания не подтвердила, так что с чем вы солидарна непонятно


Поблагодарили за сообщение: женя77 | _Вишенка_ | Пихта | Vasilisa | Беретта92 | evermind

Мелисента


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 596

  • Был 20.09.24 10:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28718 : 25.02.20 21:30 »
Ну так А эти показания не подтвердила, так что с чем вы солидарна непонятно
Где не подтвердила?
„Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.“ —  Г. Э. Лессинг


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28719 : 25.02.20 21:31 »
Где не подтвердила?
В проверки показаний на месте А ранее данные показания не подтвердила, поэтому про мост и трусы можете забыть...


Поблагодарили за сообщение: женя77 | _Вишенка_ | Пихта | Vasilisa | Беретта92 | Клеопатра | evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28720 : 25.02.20 21:37 »
Принимает меры, направленные на улучшение условий осмотра (например, обеспечение осмотра искусственным освещением; оборудование рабочего места для составления протокола осмотра).
Вы же понимаете что это так, общие положения. На пляж электричество должны были проложить и стол со стулом принести? А если в глухом лесу труп нашли. Тоже рабочий кабинет должны построить?

Мелисента


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 596

  • Был 20.09.24 10:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28721 : 25.02.20 21:37 »
В проверки показаний на месте А ранее данные показания не подтвердила, поэтому про мост и трусы можете забыть...
Из проверки показаний : « Здесь стояла лавочка,я села на неё и закурила, Н подошла , разбросала мои вещи и пошла вперёд меня по мосту»
« мои вещи» - это , что по вашему?
„Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.“ —  Г. Э. Лессинг


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28722 : 25.02.20 21:38 »
До решения суда таких аватарок не было на форуме.
Ну так некоторые общаются за пределами форума, Кэти. И решение суда не то чтобы на что-то сильно повлияло во взглядах тех, кто с аватарками.
Но сторонники невиновности стали писать под этим лозунгом после обвинительного приговора, комментируя при этом его несправедливость, не имея на то оснований.
Вы стали высказывать на форуме свое мнение после приговора, с рефреном "суд разобрался". Да и откуда вам знать, есть основания для комментариев о справедливости суда или нет, и какие? Всем же очевидно, что документы в общем доступе есть не все. И у защиты, и у обвинения есть неопубликованное. Хорёк придерживает документы по той же причине, что и защита. Ждет. Вот и ДАП ждет)
Мозолит призыв
Вы против справедливого и беспристрастного суда, Юлия? Лично я против халатного следствия. Но я буду совсем не против, если кто-то придет сюда с аватаркой "Ше хороший". Может, человек и правда так думает))
Так и вынес суд справедливое решение и без их призывов.
Вот когда приговор устоится, можно будет поговорить и о справедливости решения. Тут народ и приговора-то не видел в глаза. Но рассуждают о свершившемся правосудии. Как будто решение Коткова это данность свыше *NO*
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | Лариса Дмитриевна | Muza | Jurij | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28723 : 25.02.20 21:38 »
« мои вещи» - это , что по вашему?
Трусы, которые в рюкзаке остались.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | Vasilisa | Пихта | Orach | Беретта92 | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28724 : 25.02.20 21:38 »
Из проверки показаний : « Здесь стояла лавочка,я села на неё и закурила, Н подошла , разбросала мои вещи и пошла вперёд меня по мосту»
« мои вещи» - это , что по вашему?
Понятно, а теперь дайте цитату, где она сказала, что Н СНЯЛА ТРУСЫ И ТОП, прежде чем их куда то бросить, их снять бы не мешало...

Добавлено позже:
Black_Dahlia, очень много букв, перечитайте, что написано и ещё раз ответьте, кто написал, что против справедливости.. Ну, смело предположу, что Котков более компетентен, нежели вы и естественно его мнение более весомо)...
« Последнее редактирование: 25.02.20 21:43 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Кэти | Vasilisa | Пихта | Orach | Беретта92 | женя77 | татьянка | ОляХа | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28725 : 25.02.20 21:44 »
Тоже рабочий кабинет должны построить?
Нет, хотя бы рулетку выдать. И снабдить бланками протокола осмотра трупа на месте происшествия.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Ю.А.Р. | Jurij | BigHand | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28726 : 25.02.20 21:50 »
С самим лозунгом все нормально. Но сторонники невиновности стали писать под этим лозунгом после обвинительного приговора, комментируя при этом его несправедливость, не имея на то оснований. До решения суда таких аватарок не было на форуме. Так и вынес суд справедливое решение и без их призывов.
Важна суть ,а не время
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Jurij | О.Г.

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28727 : 25.02.20 21:51 »

Вы же понимаете что это так, общие положения. На пляж электричество должны были проложить и стол со стулом принести? А если в глухом лесу труп нашли. Тоже рабочий кабинет должны построить?
А если нашли в городе, в темное время? Электричество прокладывают?
Что-то мне подсказывает, что у полиции есть мощные фонари, и мобильные генераторы тоже. Неужели к 2017 году не додумались до этого
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza | Лариса Дмитриевна | Ю.А.Р. | Jurij | BigHand

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28728 : 25.02.20 21:51 »
В проверки показаний на месте А ранее данные показания не подтвердила, поэтому про мост и трусы можете забыть...
Отказалась от своих ранее данных показаний?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | BigHand | О.Г.

Мелисента


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 596

  • Был 20.09.24 10:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28729 : 25.02.20 21:51 »
Понятно, а теперь дайте цитату, где она сказала, что Н СНЯЛА ТРУСЫ И ТОП, прежде чем их куда то бросить, их снять бы не мешало...
Что Н сняла трусы и топ и отдала А , она говорит в своих первых показаниях, а на проверке уже называет их «мои вещи» , других Н ей не отдавала. И А не обязана повторять свои показания слово в слово- так делают только серийные свидетели  ( вроде Д и Э).А где сказано , что это были другие вещи?
„Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.“ —  Г. Э. Лессинг


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Muza | Лариса Дмитриевна | BigHand | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28730 : 25.02.20 21:52 »
Нет, хотя бы рулетку выдать. И снабдить бланками протокола осмотра трупа на месте происшествия.
Без бланка все, дело завалено... А вы вообще понимаете, что мы обсуждаем убийство, и вы пытаетесь доказать, что А невинновна? При чем здесь бланк, справка о погоде, вот очень интересно?

Добавлено позже:
Что Н сняла трусы и топ и отдала А , она говорит в своих первых показаниях, а на проверке уже называет их «мои вещи» , других Н ей не отдавала. И А не обязана повторять свои показания слово в слово- так делают только серийные свидетели  ( вроде Д и Э).А где сказано , что это были другие вещи?
Да вы что? Обязана, для этого по 40 раз один и тот же вопрос задают, чтобы понять, лжет или нет... Так вот свои первые показания, она не подтвердила на проверке, про то, что покурила  она вспомнила, а про про то, что с Н одежду стребовала забыла... На проверке  она должна максимально вспомнить события до мелочей... Для этого эти следст. действия и существуют вообще то..))) "не обязана", это в её интересах так то

Добавлено позже:
Отказалась от своих ранее данных показаний?
Она их не подтвердила...
Все просто.. А отказываются как по вашему? Нотариально заверяют отказ что ли?)))
« Последнее редактирование: 25.02.20 21:58 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | Orach | Беретта92 | Пихта | Кэти | женя77 | татьянка | Мексика | evermind

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 03:52

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28731 : 25.02.20 21:58 »
Вы же понимаете что это так, общие положения. На пляж электричество должны были проложить и стол со стулом принести? А если в глухом лесу труп нашли. Тоже рабочий кабинет должны построить?
Я понимаю, что для тщательного осмотра трупа и м. п. палатку можно было разрезать и откинуть верхнюю часть в сторону ( и было бы Вам освещение), а не корячиться в ней,пересчитывая трусы. И не выкидывать труп на песок,уничтожая всякие следы.
Возможно, мы бы сейчас и не занимались обсуждением трусов до тошноты.

"Тоже рабочий кабинет должны построить?" А сарказм и я могу включить-только тема не совсем уместна для сарказма. 


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | женя77 | Jurij | Мелисента | BigHand | О.Г. | L0REINE

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28732 : 25.02.20 21:59 »
Ну, смело предположу, что Котков более компетентен, нежели вы и естественно его мнение более весомо)...
А я смело предположу, что не зря существует институт присяжных, Юлия. Они ведь не юристы ни разу, а обычные граждане. Тем не менее им дано право решать, виновен человек или нет - они смотрят на факты. И судья их мнение игнорировать не может. Ну а мнение одного судьи - не истина в последней инстанции лично для меня. Тем более что это дело рассматривали два судьи в суде первой инстанции, и их мнения разошлись. Так что я спешить с выводами пока не буду.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: TanyaKu | Isterika | Muza | Лариса Дмитриевна | Ника7 | Jurij | Мелисента | BigHand | L0REINE | О.Г.

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28733 : 25.02.20 22:01 »
Трусы, которые в рюкзаке остались.
Разбросала мои вещи, а трусы остались в рюкзаке
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Muza | Мелисента | BigHand | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28734 : 25.02.20 22:01 »
Важна суть ,а не время
Так я вам поясняю, что при этом пишут об необъективности приговора и выступают за справедливый. Вы специально делаете вид, что вам не понятно о чем речь. А я вам поясняю, что нет оснований митинговать на форуме за справедливый приговор, так как с ним все и так нормально. Впрочем, чем еще может утешиться защита...!!!


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Vasilisa | юлия8980 | Пихта | Дарвин | женя77 | Rich | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28735 : 25.02.20 22:02 »
А я смело предположу, что не зря существует институт присяжных, Юлия. Они ведь не юристы ни разу, а обычные граждане. Тем не менее им дано право решать, виновен человек или нет - они смотрят на факты. И судья их мнение игнорировать не может. Ну а мнение одного судьи - не истина в последней инстанции лично для меня. Тем более что это дело рассматривали два судьи в суде первой инстанции, и их мнения разошлись. Так что я спешить с выводами пока не буду.
При чем здесь, в данном случае суд присяжных то? У вас какие то иллюзии в отношении присяжных, с улицы их точно метлой на процесс не загоняют... Приговор судья выносит, в любом случае, присяжные - вердикт :по обстановке в суде, по вопросам, все чувствуют обстановку...


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Vasilisa | Кэти | женя77 | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28736 : 25.02.20 22:02 »
Добавлено позже:Она их не подтвердила...
Все просто.. А отказываются как по вашему? Нотариально заверяют отказ что ли?)))
Это как-то зафиксировано следователем?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28737 : 25.02.20 22:03 »
Разбросала мои вещи, а трусы остались в рюкзаке
Нет, с трусами реально засада :одни силой мысли в барсетке оказались, вторые на смерть прилипли к рюкзаку...


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Orach | Vasilisa | Пихта | Кэти | женя77 | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28738 : 25.02.20 22:05 »
Я понимаю, что для тщательного осмотра трупа и м. п. палатку можно было разрезать и откинуть верхнюю часть в сторону ( и было бы Вам освещение), а не корячиться в ней,пересчитывая трусы. И не выкидывать труп на песок,уничтожая всякие следы.
Возможно, мы бы сейчас и не занимались обсуждением трусов до тошноты.

"Тоже рабочий кабинет должны построить?" А сарказм и я могу включить-только тема не совсем уместна для сарказма.
И никто же о чувствах потерпевших не заикнулся, хотя две пары носилок лежали недалеко, но тем не менее ,вытащили на песок
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | Jurij | Мелисента | BigHand | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28739 : 25.02.20 22:06 »
Это как-то зафиксировано следователем?
))))) что? Следователем последовательно зафиксированы показания А., где все выкручивания видны... Именно так делаются выводы о вранье обвиняемого, когда он плыть начинает и в своих показаниях путаться... А как это фиксируют,? Или следователю надо было напомнить, что она ранее другое говорила? . Нотариус не вызывал)))

Добавлено позже:
И никто же о чувствах потерпевших не заикнулся, хотя две пары носилок лежали недалеко, но тем не менее ,вытащили на песок
Какая разница, её ещё потом и вскрывали и что?
« Последнее редактирование: 25.02.20 22:07 »


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Vasilisa | Пихта | Кэти | женя77 | Мексика | evermind