Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 943 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1481324 раз)

0 пользователей и 75 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28260 : 24.02.20 11:26 »
Я вот полазил по сайту кримлиб, с которого Юлия давала ссылку на определение понятия ложа трупа и я нашел там инструкцию к описанию тел, а вот к описанию ложа не нашел. Его обязательно описывать? Может достаточно и осмотра?
А вы возьмите какой-нить учебник по тактике осмотра МП и трупа. Там все подробненько так написано - что описывать, зачем и как.
Ну вот как пример: https://nsu.ru/rs/mw/link/Media:/27828/%D0%91%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B2_-_%D0%A2%D0%90%D0%9A%D0%A2%D0%98%D0%9A%D0%90_%D0%9E%D0%9C%D0%9F_%D0%98_%D0%A2%D0%A0%D0%A3%D0%9F%D0%90_-_2014.pdf
Так что картинка есть из имеющихся данных, поэтому отсутствие описания ни на что не влияет, имхо. Если оно было нужно вообще.
Картинка эта, мягко говоря, неполная. Представьте, что вам дали паззл, и от него есть только рамка - самой картинки нет. А вам нужно его собрать. Вот это примерно то же самое. Недостаточно данных.
Повреждения палатки описаны, на мой взгляд неважно где и кем, главное, что есть. Этого достаточно для обсуждений на форуме по поводу виновности А.
И это описание, опять-таки, неполное. Странно делать выводы, основываясь на неполных данных. Это не имеет отношения к виновности конкретного человека. Это имеет отношение к фактическим обстоятельствам дела и полноте расследования.
https://vk.com/club201271911

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28261 : 24.02.20 11:41 »
Упустил, но что это меняет? Если открыть показания А, то можно увидеть, сколько вещей она вытащила из палатки, а их немало плюс сама простыня с цветами. Все бы не поместилось в рюкзак даже при условии забирания подругой части вещей.
Посмотрите как она перевозила одеяло.
« Последнее редактирование: 24.02.20 11:41 »

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28262 : 24.02.20 11:42 »
Ну, если есть экспертиза по маникюрным принадлежностям, типсами, то может быть экспертиза по срезанным ногтям и не нужна? Может быть ее не проводили как раз потому, что были срезаны типсы, а от ногтей срезать было нечего?
Вы не поняли сути вопроса. У Алены дома 2.09 изымают коробку с типсами и маникюрные принадлежности. Вот это отправлено на экспертизу - ее результаты были опубликованы.
А 30.08 проводят смэ Алены в Пятигорске. У нее срезают ногти вместе с типсами, и упаковывают в два бумажных пакета - и их должны отправить на экспертизу тоже. Так вот этой экспертизы в деле нет. *DONT_KNOW*
https://vk.com/club201271911

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28263 : 24.02.20 11:47 »
Посмотрите как она перевозила одеяло.
Посмотрел. Вещей все равно много.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Orach | evermind

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28264 : 24.02.20 11:51 »
юлия8980, давайте вам объясню набор букв по порядку. Раз совсем не можете вспомнить и понять свои мысли недельной давности о воздействии солнца на палатку.
- у вас лужицы, и это означает, что кровь за 16 часов не свернулась
- не стала подсыхать
- вещи не успели впитать ее окончательно.
Можете дома сейчас вылить какую-нибудь всякую жидкость на пол и посмотреть, что с ней будет за 16 часов. явно не лужица.

Добавлено позже:
Посмотрел. Вещей все равно много.
Ну как много? Посмотрите камеры, как она идёт с кульком. Развели он без одеяла настолько большой, что не поместился в рюкзак?
« Последнее редактирование: 24.02.20 11:53 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28265 : 24.02.20 12:08 »
юлия8980, давайте вам объясню набор букв по порядку. Раз совсем не можете вспомнить и понять свои мысли недельной давности о воздействии солнца на палатку.
- у вас лужицы, и это означает, что кровь за 16 часов не свернулась
- не стала подсыхать
- вещи не успели впитать ее окончательно.
Можете дома сейчас вылить какую-нибудь всякую жидкость на пол и посмотреть, что с ней будет за 16 часов. явно не лужица.

Добавлено позже:Ну как много? Посмотрите камеры, как она идёт с кульком. Развели он без одеяла настолько большой, что не поместился в рюкзак?
С чего вещи должны впитывать кровь, если они лежат не в крови? Вещи в бурых пятнах есть и это не одна вещь . За 16 часов с вашей лужицей ничего не будет... Я, конечно, читала про "пластиковую кровь" в соседней группе, но не подумала, что кто то ещё может об этом говорить... В данных условиях кровь начнёт "портиться". Вы вообще когда и как сворачивается кровь в курсе? Может вы сначала это прочтёте где то, а потом будете требовать, чтобы кто то поток ваших мыслей расшифровал.. Ну вылейте воду на пол и бросьте тряпку и посмотрите, все ли она впитает, хотя эксперимент не корректен, вода не кровь, но предлагать вам залить кухню кровью не буду

Добавлено позже:
Вы не поняли сути вопроса. У Алены дома 2.09 изымают коробку с типсами и маникюрные принадлежности. Вот это отправлено на экспертизу - ее результаты были опубликованы.
А 30.08 проводят смэ Алены в Пятигорске. У нее срезают ногти вместе с типсами, и упаковывают в два бумажных пакета - и их должны отправить на экспертизу тоже. Так вот этой экспертизы в деле нет. *DONT_KNOW*
Ну да, конечно... Очень смешно.. А то, что экспертиза была назначена, есть))))... Вообще сестра А, писала, что под ногтями А ничего не найдено... Она по звездам это прочла?)))
« Последнее редактирование: 24.02.20 12:13 »


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Пихта | женя77 | evermind

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28266 : 24.02.20 12:14 »
Добавлено позже:Известно, что А. деньги на билет заняла у друзей.
Помогла- это протянула руку помощи , заняла не для себя, а для того чтобы Настя смогла прилететь и избавится от депрессии

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28267 : 24.02.20 12:16 »
Юлия, мало ли что куда по документам было отправлено. Экспертизы по этим срезанным ногтям в деле нет. Как нет фотографий криминалиста, и много чего еще. Результат не выложен, потому что его нет. Есть другая экспертиза - по типсам и маникюрным принадлежностям.
Ложе трупа не описано. Этого описания нет в протоколе осмотра МП. А если есть - вы легко сможете найти цитату. Не вижу проблемы процитировать то, что есть в протоколе.
Экспертизу палатки не проводил никто, была экспертиза на определение группы крови, даже не ДНК. Описать сломанную палатку - должен был следователь. Просто описать. Большого ума не надо для этого. Как акын - что вижу, то пою.
Еще раз прочтите, что такое ложе трупа, оно описано и что входит в описание, я ссылку давала... Вот как раз "ложе трупа" описано :положение тела, где найдено, что голова накрыта и тд.. Это есть ложе трупа, я не знаю, что вы там хотите, чтоб было описано, но как обычно, путаете одно с другим...

Добавлено позже:
Процесс борьбы значит исключаете?
Да...
« Последнее редактирование: 24.02.20 12:19 »


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | женя77 | Orach

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28268 : 24.02.20 12:19 »
Давно известно, что до А. с ней пытались связаться. В переписке это есть и голосовых. Ее пыталась знакомая из Москвы найти. Спрашивала о ней. Это все еще до А. было.
Одна знакомая- не все друзья. В голосовых друзья в ответ на вопросы Алёны , говорят что в ВК Настя была последний раз 28.08 в 19

Добавлено позже:
Могла... Где крови мало, она подсохшая, а где лужицы - естественно подсохшей крови не будет

Добавлено позже:Когда? Три месяца назад?
Птичка от соприкосновения с раной, а не от лужицы
Давность пятен никто не определял, может и три месяца назад
« Последнее редактирование: 24.02.20 12:24 »

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28269 : 24.02.20 12:24 »
А вы возьмите какой-нить учебник по тактике осмотра МП и трупа. Там все подробненько так написано - что описывать, зачем и как.
Ну вот как пример: https://nsu.ru/rs/mw/link/Media:/27828/%D0%91%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B2_-_%D0%A2%D0%90%D0%9A%D0%A2%D0%98%D0%9A%D0%90_%D0%9E%D0%9C%D0%9F_%D0%98_%D0%A2%D0%A0%D0%A3%D0%9F%D0%90_-_2014.pdfКартинка эта, мягко говоря, неполная. Представьте, что вам дали паззл, и от него есть только рамка - самой картинки нет. А вам нужно его собрать. Вот это примерно то же самое. Недостаточно данных. И это описание, опять-таки, неполное. Странно делать выводы, основываясь на неполных данных. Это не имеет отношения к виновности конкретного человека. Это имеет отношение к фактическим обстоятельствам дела и полноте расследования.
Вы мне лучше скопируйте и вставьте из учебника то, что по Вашему мнению относится к теме обсуждаемого вопроса. На мой взгляд из показаний Ф, пледа под Н, телефону и ракушками в руках очевидно, что труп не перемещали, да и эксперт бы заметил несоответствие ТП ложу, если бы оно было.

В смысле неполное? Я думаю, описали все повреждения.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Orach

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28270 : 24.02.20 12:28 »
Вы мне лучше скопируйте и вставьте из учебника то, что по Вашему мнению относится к теме обсуждаемого вопроса. На мой взгляд из показаний Ф, пледа под Н, телефону и ракушками в руках очевидно, что труп не перемещали, да и эксперт бы заметил несоответствие ТП ложу, если бы оно было.

В смысле неполное? Я думаю, описали все повреждения.
А где описан плед по́д Настей и какие-либо предметы в руках?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28271 : 24.02.20 12:32 »
юлия8980, давайте вам объясню набор букв по порядку. Раз совсем не можете вспомнить и понять свои мысли недельной давности о воздействии солнца на палатку.
- у вас лужицы, и это означает, что кровь за 16 часов не свернулась
- не стала подсыхать
- вещи не успели впитать ее окончательно.
Можете дома сейчас вылить какую-нибудь всякую жидкость на пол и посмотреть, что с ней будет за 16 часов. явно не лужица.

Добавлено позже:Ну как много? Посмотрите камеры, как она идёт с кульком. Развели он без одеяла настолько большой, что не поместился в рюкзак?
Да, я считаю, что все эти полотенца, майки, футболки, кофты, шорты, хлеб и Ницше нипочём бы не поместились в рюкзакс этническим рисунком.

Добавлено позже:
А где описан плед по́д Настей и какие-либо предметы в руках?
Плед под Н - это мое личное наблюдение, а предметы в руках из показаний Э.
« Последнее редактирование: 24.02.20 12:33 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Orach

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28272 : 24.02.20 12:33 »
Ну да, конечно... Очень смешно.. А то, что экспертиза была назначена, есть))))... Вообще сестра А, писала, что под ногтями А ничего не найдено... Она по звездам это прочла?)))
Я не знаю, что и где писала Оксана - меня это вообще не интересует, меня интересуют документы дела. Есть экспертиза по типсам из коробки. Все.
Еще раз прочтите, что такое ложе трупа, оно описано и что входит в описание, я ссылку давала... Вот как раз "ложе трупа" описано :положение тела, где найдено, что голова накрыта и тд.. Это есть ложе трупа, я не знаю, что вы там хотите, чтоб было описано, но как обычно, путаете одно с другим...
Юлия, тактику осмотра МП и трупа посмотрите - можно и тот учебник, ссылку на который дала я, можете еще какой-нибудь найти. Там все очень доходчиво написано, и много картинок и образцов протоколов. И посмотрите определение ложа трупа еще раз. Это то, на чем лежал труп. Цитата: ложе трупа - это поверхность, на которой труп обнаружен. Зоны: собственно ложе, проецируемая зона, зона трупных выделений.
https://vk.com/club201271911

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28273 : 24.02.20 12:33 »
Здрасьте, приехали... Закон вообще не против, чтобы свидетелей обыскивали и осматривали... А как по вашему ловить то преступников? Со статуса свидетеля все и начинается самое интересное
Здравствуйте с приездом! :girl-flowers:
 В УПК сказано, что освидетельствование и осмотр свидетеля проводится только с его согласия, отраженному в протоколе.
Было ли согласие Алены на осмотр и отражено ли это согласие?


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Black_Dahlia

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28274 : 24.02.20 12:35 »
Одна знакомая- не все друзья. В голосовых друзья в ответ на вопросы Алёны , говорят что в ВК Настя была последний раз 28.08 в 19

Добавлено позже:Птичка от соприкосновения с раной, а не от лужицы
Давность пятен никто не определял, может и три месяца назад
Птичка могла образоваться от сложения ткани складкой, а уж соприкоснуться со ссадиной, чтобы испачкаться, совсем не обязательно.
Ну, нету методических рекомендаций, что поделать.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28275 : 24.02.20 12:40 »
С каким пакетиком? Откуда он взялся? В ее рассказе ничего про продукты, которые по идее должны были из рюкзака вывалиться ничего нет. Также ничего нет что то, что якобы Настя выкинула из рюкзака она в пакетик сложила. Поделила которые они ранее украли. Как эти продукты к палатке пришли? В показаниях нет куска откуда они у палатки появились. Не было никакой дележки у моста, все у палатки происходило.
Пакетик с рыбой, вывалился из рюкзака
Продукты пришли к палатке в руках Алёны. Ни о какой дележки продуктов у моста Алена не говорила. Принесла продукты в руках к палатке, и там оставила часть для Насти.
 

Добавлено позже:
И ещё. К стороникам защиты убийцы Попововой! Вы реально думаете, что парень/мужик будет девушку камнем лупить??? За откушеный п.ч. он вмазал бы ей по лицу с кулака, чтоб та сознание потеряла.  *YES* :sm55:
А кто говорит про камень? Неустановленный предмет
« Последнее редактирование: 24.02.20 12:42 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28276 : 24.02.20 12:51 »
Здравствуйте с приездом! :girl-flowers:
 В УПК сказано, что освидетельствование и осмотр свидетеля проводится только с его согласия, отраженному в протоколе.
Было ли согласие Алены на осмотр и отражено ли это согласие?
Таких протоколов в доступе я не видел, а Вы? Только какая разница? Это же УПК, тут опять речь о правах А, а не о ее невиновности. Это может вызвать негативное отношение к следствию и как следствие оппозиционирование ему в плане виновности А. При отслеживании эмоций подобное замечается и отбрасывается за ненадобностью. Просто, если мы обсуждаем сейчас не виновность/невиновность А, а песочим следствие, то я, наверное, пойду, т.к. я не люблю, когда мною манипулируют.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Дарвин | _Вишенка_ | женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28277 : 24.02.20 12:55 »
А 30.08 проводят смэ Алены в Пятигорске. У нее срезают ногти вместе с типсами, и упаковывают в два бумажных пакета - и их должны отправить на экспертизу тоже. Так вот этой экспертизы в деле нет.
Если вы эту экспертизу не видели это не означает что ее нет.)
п.с. По поводу "ложе". Протокол осмотра не в полном объеме. Делать выводы по обрывкам не совсем корректно.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Цукатик | _Вишенка_ | Пихта | Orach | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28278 : 24.02.20 12:56 »
Вы мне лучше скопируйте и вставьте из учебника то, что по Вашему мнению относится к теме обсуждаемого вопроса.
Про ложе трупа: страница 45-46. Бланк протокола осмотра трупа на месте происшествия - страницы 48-52 (это нумерация в самой книге, не в pdf). Можете самостоятельно сопоставить с тем, что из этого есть в протоколе Шеврикуко.
В смысле неполное? Я думаю, описали все повреждения.
Нет, все повреждения не описаны. Сравните со смэ. Речь о другом. На чем лежала Настя? Этого в протоколе нет. Что у нее в руках? Этого в протоколе нет. Где именно были вещи, которые опачканы кровью? Этого в протоколе нет. Как лежали вещи возле трупа? Этого в протоколе нет.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28279 : 24.02.20 12:59 »
Здравствуйте с приездом! :girl-flowers:
 В УПК сказано, что освидетельствование и осмотр свидетеля проводится только с его согласия, отраженному в протоколе.
Было ли согласие Алены на осмотр и отражено ли это согласие?
Ну вообще то вы и обвиняемого не можете силой принудить к осмотру так то...
Если нет данных, что её осмотр признан недопустимым, то значит все проведено в рамках закона, да и письменного отказа А, я нигде не видела

Добавлено позже:
Я не знаю, что и где писала Оксана - меня это вообще не интересует, меня интересуют документы дела. Есть экспертиза по типсам из коробки. Все. Юлия, тактику осмотра МП и трупа посмотрите - можно и тот учебник, ссылку на который дала я, можете еще какой-нибудь найти. Там все очень доходчиво написано, и много картинок и образцов протоколов. И посмотрите определение ложа трупа еще раз. Это то, на чем лежал труп. Цитата: ложе трупа - это поверхность, на которой труп обнаружен. Зоны: собственно ложе, проецируемая зона, зона трупных выделений.
Документов всех в доступе нет, но то что абсолютно точно, что если есть направление на экспу, то и результат соответственно. Я вам уже все скидывала, для начала вы прочтите, что такое ложе трупа, обсуждали уже
« Последнее редактирование: 24.02.20 13:01 »


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | _Вишенка_ | женя77 | evermind

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28280 : 24.02.20 13:06 »
Да...
Допустим,"нежданчиком" вырубила, а дальше что? Просто била,душила,палатку ломала просто так,ради спортивного интереса или ради процесса?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28281 : 24.02.20 13:08 »
Допустим,"нежданчиком" вырубила, а дальше что? Просто била,душила,палатку ломала просто так,ради спортивного интереса или ради процесса?
Да в гневе забила... Если бы умели останавливаться после первого удара, у нас трупов на порядок меньше бы было


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | женя77 | Orach | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28282 : 24.02.20 13:09 »
Если вы эту экспертизу не видели это не означает что ее нет.)
Ее нет, Женя. Срезанные ногти упакованы в два бумажных пакета. Далее их "бумажный след" теряется.
п.с. По поводу "ложе". Протокол осмотра не в полном объеме. Делать выводы по обрывкам не совсем корректно.
Нет только подписей, титульного листа и одной фотографии из фототаблицы. Все остальное есть. Больше там нет ничего из описания.
мы обсуждаем сейчас не виновность/невиновность А
Виновность устанавливается из доказательств, собранных по делу. Так что мы обсуждаем то, что есть в деле. И то, чего нет. Вы можете на основе неполных данных и предположений сделать вывод о виновности конкретного лица. Я - не могу. Вот потому обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/98e6333ae040bb24e02958770421b27fe8850ac1/
Это же УПК, тут опять речь о правах А, а не о ее невиновности.
Очень интересно)) Да, речь о правах А. и обязанностях следствия. Доказывать невиновность человека материалами его же УД, которое и собирается для того, чтобы доказать вину - это что-то новенькое в юриспруденции *ROFL*
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28283 : 24.02.20 13:11 »
Про ложе трупа: страница 45-46. Бланк протокола осмотра трупа на месте происшествия - страницы 48-52 (это нумерация в самой книге, не в pdf). Можете самостоятельно сопоставить с тем, что из этого есть в протоколе Шеврикуко.Нет, все повреждения не описаны. Сравните со смэ. Речь о другом. На чем лежала Настя? Этого в протоколе нет. Что у нее в руках? Этого в протоколе нет. Где именно были вещи, которые опачканы кровью? Этого в протоколе нет. Как лежали вещи возле трупа? Этого в протоколе нет.
Да при чем здесь это? Положение трупа описано, после описано, что находилось на полу... У вас буква в букву должно все совпадать... Так и протокола полностью нет... Ни одного документа нет из дела полностью..., как вы вообще на то, что есть умудряетесь ссылаться то

Добавлено позже:
Ее нет, Женя. Срезанные ногти упакованы в два бумажных пакета. Далее их "бумажный след" теряется. Нет только подписей, титульного листа и одной фотографии из фототаблицы. Все остальное есть. Больше там нет ничего из описания. Виновность устанавливается из доказательств, собранных по делу. Так что мы обсуждаем то, что есть в деле. И то, чего нет. Вы можете на основе неполных данных и предположений сделать вывод о виновности конкретного лица. Я - не могу. Вот потому обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/98e6333ae040bb24e02958770421b27fe8850ac1/Очень интересно)) Да, речь о правах А. и обязанностях следствия. Доказывать невиновность человека материалами его же УД, которое и собирается для того, чтобы доказать вину - это что-то новенькое в юриспруденции *ROFL*
Не придумываете в очередной раз, это ваше уже "потерялось" порядком наскучило.. В материалах дела есть экспа по ногтям, тем более нет вообще никакого смысла её "терять"... Что вам за радость, всех вводить в заблуждение? Ваши предположение, это вообще нечто, вы с отказным по Ч полгода всем рассказывали" не прислали и обманули"
« Последнее редактирование: 24.02.20 13:15 »


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | _Вишенка_ | Дарвин | Пихта | женя77 | evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28284 : 24.02.20 13:14 »
Пакетик с рыбой, вывалился из рюкзака
Продукты пришли к палатке в руках Алёны. Ни о какой дележки продуктов у моста Алена не говорила. Принесла продукты в руках к палатке, и там оставила часть для Насти.
Да. Всё вывалилось. А сломанные часы остались. Как она это всё принесла на стремный пляж не понятно. В пакетик они ничего не клала. Почему когда пришла все эти продукты в палатку не положила, а на улице оставила. Там Настя еще и трусы ей отдала, которые потом непонятным образом в рюкзаке появились. Это конечно мелочи, никаких разногласий тут нет.)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Цукатик | _Вишенка_ | Пихта | Orach | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28285 : 24.02.20 13:19 »
Так и протокола полностью нет...
Есть. Там все, что есть из описания, Юлия.
Положение трупа описано, после описано, что находилось на полу...
Описана только поза трупа, трупных изменений у трупа нет - они не описаны. Перечислены вещи. Где были вещи и как они располагались по отношению к трупу - не сказано совсем.
Ни одного документа нет из дела полностью..., как вы вообще на то, что есть умудряетесь ссылаться то
Ну так это у вас нет, Юлия. Документов опубликовано достаточно.
https://vk.com/club201271911

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28286 : 24.02.20 13:20 »
Вообще очень интересная тенденция наметилась, обвинение отталкивается от того, что есть в доступе, а защита от того, чего нет.. То есть вот это, там такого нет (якобы), что у А то точно алиби и она невинновна... Отличное обсуждение.. Материалов дела нет, поэтому говори, что хочешь..


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Пихта | женя77 | татьянка | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28287 : 24.02.20 13:23 »
Да. Всё вывалилось. А сломанные часы остались. Как она это всё принесла на стремный пляж не понятно. В пакетик они ничего не клала. Почему когда пришла все эти продукты в палатку не положила, а на улице оставила. Там Настя еще и трусы ей отдала, которые потом непонятным образом в рюкзаке появились. Это конечно мелочи, никаких разногласий тут нет.)
Так борьба за рюкзак была, по-вашему? Чего же Настя не запулила в неё грязными трусами, отобрала рюкзак из положения лёжа, завернулись в плед, отвернулась  и неожиданно получила удар? А так да, разногласий нет.Да ещё выходит, что Настя сильнее Алёны
« Последнее редактирование: 24.02.20 13:24 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28288 : 24.02.20 13:23 »
Ее нет, Женя. Срезанные ногти упакованы в два бумажных пакета. Далее их "бумажный след" теряется. Нет только подписей, титульного листа и одной фотографии из фототаблицы. Все остальное есть. Больше там нет ничего из описания. Виновность устанавливается из доказательств, собранных по делу. Так что мы обсуждаем то, что есть в деле. И то, чего нет. Вы можете на основе неполных данных и предположений сделать вывод о виновности конкретного лица. Я - не могу. Вот потому обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/98e6333ae040bb24e02958770421b27fe8850ac1/Очень интересно)) Да, речь о правах А. и обязанностях следствия. Доказывать невиновность человека материалами его же УД, которое и собирается для того, чтобы доказать вину - это что-то новенькое в юриспруденции *ROFL*
Я склонился к выводу о виновности А на основании фактической информации об отсутствии на камерах посторонних лиц. Может быть Вам этого недостаточно, у каждого своя вместимость щечек.

Ну, понимаете, права у обвиняемых имеются независимо от их виновности, поэтому, если обвиняемый считает, что их нарушили, то из этого не следует, что он невиновен. Данными материалами дела при разумном подходе вполне можно было доказать невиновность А, я считаю.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28289 : 24.02.20 13:25 »
Ее нет, Женя. Срезанные ногти упакованы в два бумажных пакета. Далее их "бумажный след" теряется.
У защиты всё теряется. Как ответ по Черкасову которого нет. Но потом всплывает. Будет дело в полном объеме тогда и посмотрим что там потерялось, а что нет.
Black_Dahlia, я помню ваше обещание сделать всё возможное что бы всё дело в доступе появилось. Продвижение в этом направлении есть? Стоит дело ждать?


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | юлия8980 | Пихта | Orach | evermind