Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 518 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2476575 раз)

0 пользователей и 107 гостей просматривают эту тему.

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

Какие-то определенные моменты
500 страниц вам в помощь)


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Skyfish

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Еще раз. Если бы Даша и Ко ничего бы не сказали Дербанову, через сколько бы начались поиски? Особенно с учетом того, что никто из родителей не знает где Влад. Это важно, потому что впереди все выходные
Знала бабушка. Этого достаточно.


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Skyfish

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

Что логичнее сделать
Что логичнее сделать... группе нашкодивших подростков, которые не готовы брать на себя ответственность - ответ один - врать!
а уж как врать - это в силу умения каждого

а одна ложь порождает вторую
« Последнее редактирование: 23.02.20 22:18 »


Поблагодарили за сообщение: KAMO | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Знала бабушка. Этого достаточно.
Вы на вопрос-то ответить можете? Бабушка уже в 22 часа знала, что внук в лесу и ничего не изменилось, пока полиция к отцу не поехала.
Если есть смысл прятать тело, зачем начинать масштабные поиски через 4 часа после пропажи? это нелогично.

Добавлено позже:
Что логичнее сделать группе нашкодивших подростков, которые не готовы брать на себя ответственность - ответ один - врать!
а уж как врать - это в силу умения каждого
Как вы это мило называете - нашкодили)
А за что они должны нести ответственность?
« Последнее редактирование: 23.02.20 22:17 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 406
  • Благодарностей: 2 730

  • Расположение: Россия

  • На форуме

2. Молчать, пока родители не спохватятся и не начнут искать сами, а им рассказать сказку, что уехал куда-то на попутке? Синие Жигули, номер не помнят, вроде цифра 6 была.
Галчонок, ну вы им приписываете какие-то качества закоренелых бандитов! Это деревенские дети! Нет, я не отказываю им в уме, но чтобы так... Они растерялись, были напуганы, понимали, что не смартфон потеряли. Но вот время упущенное...
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Галчонок, ну вы им приписываете какие-то качества закоренелых бандитов! Это деревенские дети! Нет, я не отказываю им в уме, но чтобы так... Они растерялись, были напуганы, понимали, что не смартфон потеряли. Но вот время упущенное...
Так они растерялись и были напуганы, но хотели найти друга или все же прятали его тело?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Возможные объяснения:
1. Конфликт (не обязательно серьезный), вызвавший желание "уйти подальше от всех, побыть одному". Вроде случая Розовой;
2. Вещества (ПАВы, если точнее);
3. Действительно тяжёлая для ориентирования территория, возможно принял одну тропинку за другую.
4. Позор либо возможность опозориться.
Допустим, Влад не только облевался, но еще и обоссался и обосрался (я не буду подбирать корректные синонимы).
Показаться в таком виде товарищам, пусть чуть, но старшим, и с девушками, для него немыслимый позор, усугубленный нетрезвым состоянием. Он уходит (а может быть в раже убегает) подальше от компании, чтобы не дай бог его не увидели в таком виде, и намеренно уклоняется от ищущих его. Заблудился, обессилел, ... :(
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Галчонок | семен семеныч | mrv | Шостакович | Elena-Isachenkova | marina ya

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 406
  • Благодарностей: 2 730

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Вы на вопрос-то ответить можете? Бабушка уже в 22 часа знала, что внук в лесу и ничего не изменилось, пока полиция к отцу не поехала.
Но ведь они - то не знали, как отреагирует бабушка? Я бы забили тревогу,а бабушка, к сожалению, не стала.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Леонелла | Elena-Isachenkova | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Но ведь они - то не знали, как отреагирует бабушка? Я бы забили тревогу,а бабушка, к сожалению, не стала.
Вопрос не в этом.
У нас есть вводная "Подростки хотели спрятать тело Влада". И есть вопрос - что логичнее сделать в такой ситуации?
1. Поменять явки и разбежаться
2. Обратиться в полицию и активизировать поиски
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Вы на вопрос-то ответить можете? Бабушка уже в 22 часа знала, что внук в лесу и ничего не изменилось, пока полиция к отцу не поехала.
Если есть смысл прятать тело, зачем начинать масштабные поиски через 4 часа после пропажи? это нелогично.

Добавлено позже:Как вы это мило называете - нашкодили)
А за что они должны нести ответственность?
Бабушке сказали, что он еще там. Она очевидно думала, что еще тусуется и вот вот придет. Ей же не сказали, что он пропал. Ну не надо из нас дураков делать. И забалтывать тему.. Повторяю : они не могли не оповестить родителей, а частности отца. И не могла не начать поиски. Вот это было бы подозрительно. Но тянули сколько могли.  Точка.


Поблагодарили за сообщение: Skarlett | listener | Дмитриевская | Кецховели | Татошка | Машуша | Skyfish

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 406
  • Благодарностей: 2 730

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Так они растерялись и были напуганы, но хотели найти друга или все же прятали его тело?
Возможно, возможно нет, возможно кто-то помог, они ведь все уехали с поляны. На чем? Дербанов понятно, а разве он не мог попросить кого-то, тем более там папа чей-то тоже милиционер. Но это, только версия. Я никого не обвиняю. А то выводы здесь делать горазды.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Информативный пост из группы "Поиски Влада Бахова".
Думаю стоит того, что-бы его опубликовать полностью:
Анонимные посты не стоят ничего.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Енот

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Бабушке сказали, что он еще там. Она очевидно думала, что еще тусуется и вот вот придет. Ей же не сказали, что он пропал. Ну не надо из нас дураков делать. И забалтывать тему.. Повторяю : они не могли не оповестить родителей, а частности отца. И не могла не начать поиски. Вот это было бы подозрительно. Но тянули сколько могли.  Точка.
Как можно из взрослого человека с четкой позицией сделать дурака?) Разве что он сам..)

Почему они не могли не оповестить отца?
Почему тянуть 5 часов - это сколько могли?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Енот

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 406
  • Благодарностей: 2 730

  • Расположение: Россия

  • На форуме

У нас есть вводная "Подростки хотели спрятать тело Влада". И есть вопрос - что логичнее сделать в такой ситуации?
1. Поменять явки и разбежаться
2. Обратиться в полицию и активизировать поиски
Или сделать так, как есть. Никто ничего не знает, никто ничего не помнит. Как вариант. :trollface:
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Холден | ИринаВГ | Skyfish

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

У нас есть вводная "Подростки хотели спрятать тело Влада"
у меня нет такой вводной

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

Еще раз. Если бы Даша и Ко ничего бы не сказали Дербанову, через сколько бы начались поиски? Особенно с учетом того, что никто из родителей не знает где Влад. Это важно, потому что впереди все выходные
Если уж сговариваться, можно было сказать, что Влад сказал, что уходит ловить попутку / ушел к Советову. Время можно назвать любое подходящее. Верхнюю одежду уничтожить. Всё, собственно. И никаких обвинений "недосмотрели" не было бы :trollface:

4. Позор либо возможность опозориться.
Допустим, Влад не только облевался, но еще и обоссался и обосрался (я не буду подбирать корректные синонимы).
Показаться в таком виде товарищам, пусть чуть, но старшим, и с девушками, для него немыслимый позор, усугубленный нетрезвым состоянием. Он уходит (а может быть в раже убегает) подальше от компании, чтобы не дай бог его не увидели в таком виде, и намеренно уклоняется от ищущих его. Заблудился, обессилел, ... :(
Да, тоже хорошее объяснение, и совместимо с другими пунктами. Возможно, что и застирать/отмыть пытался.

Оффтоп (текст не по теме)
Просто поражаюсь его терпению.
Да и всем добровольцам из всех спасательных отрядов, которые после таких событий продолжат рискуя здоровьем и возможно жизнью, прочесывать всякие ... ня, зная что потом толпы диванных аналитиков будут выискивать умыслы и заговоры разглядывая их треки на картах и негодовать " как можно было не увидеть, не унюхать" и т.д.
Ответил красиво, но, ИМХО, с диванными обвинителями лучше поступать так же, как и с присылателями дикпиков: отправлять в бан сразу, не удостаивая ответа.
« Последнее редактирование: 23.02.20 22:28 »


Поблагодарили за сообщение: Галчонок

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Возможно, возможно нет, возможно кто-то помог, они ведь все уехали с поляны. На чем? Дербанов понятно, а разве он не мог попросить кого-то, тем более там папа чей-то тоже милиционер. Но это, только версия. Я никого не обвиняю. А то выводы здесь делать горазды.
Елена Анатольевна, простой вопрос же. Когда логичнее преступнику, прячущему тело, активизировать поиски этого самого тела правоохранительными органами?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

Когда логичнее преступнику, прячущему тело, активизировать поиски этого самого тела правоохранительными органами?
в момент, когда он уверен, что долго не найдут


Поблагодарили за сообщение: Татошка | Skyfish

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Бабушке сказали, что он еще там. Она очевидно думала, что еще тусуется и вот вот придет. Ей же не сказали, что он пропал.
Вы сами понимаете. что пишете, ммм? "Сказали", "думала", опять "сказали"? :rl: И на основании этого Вы делаете выводы? Я могу сказать, что я - Вице-Король Индии! А подумать, при этом. что и Великобритании... Дальше что?!
« Последнее редактирование: 23.02.20 22:32 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Енот | Маруся | Мышильда | Холден

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Я могу сказать, что я - Вице-Король Индии! А подумать, что и Великобритании... Дальше что?!
Ну, будем делать выводы...


Поблагодарили за сообщение: Nelya | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

в момент, когда он уверен, что долго не найдут
В какой момент преступник может быть уверен, что тело долго не будет найдено?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

Почему они не могли не оповестить отца?
свидетели, городок маленький
Почему тянуть 5 часов - это сколько могли?
через 5 часов уверены, что долго не найдут


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Еще раз. Если бы Даша и Ко ничего бы не сказали Дербанову, через сколько бы начались поиски? Особенно с учетом того, что никто из родителей не знает где Влад. Это важно, потому что впереди все выходные
По сути без разницы, сказала Даша папе или нет. В полицию обратились с подачи чьей-то мамы, но никак не майора папы.


Поблагодарили за сообщение: Skarlett | Елена Степанова | Eternity | Кецховели | Машуша | Skyfish

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

В какой момент преступник может быть уверен
это не объективно оцениваемая характеристика
это его личная уверенность, основанная на опыте/знаниях/умении принимать решения в стрессовой ситуации/наличии помощи со стороны, а прав он или нет покажет время
« Последнее редактирование: 23.02.20 22:37 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

свидетели, городок маленький
через 5 часов уверены, что долго не найдут
Какие свидетели? Откуда им знать сколько человек на поляну пришли, а сколько разъехалось по домам поздним вечером, после темноты?

Через 5 часов были уже уверены, что тело не найдут? Серьезно? Это при том, что с телом ничего не делалось?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 406
  • Благодарностей: 2 730

  • Расположение: Россия

  • На форуме

В какой момент преступник может быть уверен, что тело долго не будет найдено?
Очевидно, если он знает, где спрятал тело.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Татошка | Nelya | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

По сути без разницы, сказала Даша папе или нет. В полицию обратились с подачи чьей-то мамы, но никак не майора папы.
Я приносила статьи, где сказано иное. Принесите тогда уж пруф на свое утверждение, что точно не майор папа вызвал наряд.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Ну, будем делать выводы...
Выводы следствие делает на основании доказательной базы, а не на основании того, что кто-то там сказал или подумал.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Выводы следствие делает на основании доказательной базы, а не на основании того, что кто-то там сказал или подумал.
Я вас умоляю, тут все поголовно выводы делают))


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Очевидно, если он знает, где спрятал тело.
И как место, где спрятал тело, задержит поиски?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)