Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 940 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1481425 раз)

0 пользователей и 136 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28170 : 23.02.20 19:53 »
Так же и у А., про продукты так вроде что-то было о том что они их "экспроприировали" в магазине, как раз перед встречей с Д+Э.
С ворованной рыбой, буханкой хлеба на свиданку пошли? Парни никаких продуктов у них не видели. Когда Настя якобы вытряхивала вещи, буханка хлеба, которая потом у Алены из кулька выпадала, их рюкзака не вывалилась. Где продуты были с которыми Алена должна была к палатке прийти? Этого куска в ее рассказе вообще нет. Продукты по ходу в палатке лежали, никаких продуктов у них в кальянной не было.
« Последнее редактирование: 23.02.20 21:17 »


Поблагодарили за сообщение: Кэти | юлия8980 | evermind | Vasilisa | Orach

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28171 : 23.02.20 19:55 »
Как это она умалчивает? Это каким же интересно образом она может об этом умолчать?
Когда даже я читал, как она описывает, как пришла, как вещи собрала, как ушла и т.д.

Аааа! Как же я сразу не догадался-то?)
Она умалчивает о "пикантных подробностях", как била по голове неустановленным предметом Н., и т.п.? Верно ведь?)
Так это за нее вполне "успешно" Ше насочинял (меня здесь понимаешь "сказочником" окрестила, "кое-кто" в свое время) но даже мне не под силу сотворить то что сделал Ше, кааак он живописал, - как А., камнем-камнем, справа-налево, слева-направо, и не удовлетворившись еще и несмертельные повреждения нанесла, то, се.. А потом выскочила из палатки и давай ее тоже и справа и слева.. хотя куда это я? Ведь на этом месте Ше иссяк..
Вот ведь два сапога пара подобрались, Князев и Шеврикуко, один "волшебным пальцем" потыкав время смерти почти с точностью до минут устанавливает, другой видит даже то о чем и подозреваемая А., умолчала по мнению судьи Дредда).
Чудеса-чудесатые, туды их все в качель..
Комментарий модератора
Я что-то не пойму, у нас здесь сайт имени глубокой сатирической прозы и высокого эпистолярного жанра, что ли?
Предупредительный, 5%
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | юлия8980 | evermind | Vasilisa | Orach

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28172 : 23.02.20 19:57 »
Так затягивают содержание в СИЗО с одной-единственной целью, что человек сознается пойдет на "чистосердечное", ибо там в четырех стенах совсем не так, как на той же зоне, где отвлекаешься на промзоне, чем-то занят, больше общения и т.д. Очень часто этот "метод" срабатывает.
Каждый раз , читая ваши измышления, не верю глазам своим. Это ж надо так все переворачивать!!! Кто затягивает время прибывания в СИЗО ? Она не призналась на этапе следствия, которое как раз не затянуто. А на этапе судебного разбирательства адвокаты подавали много ходатайств. Потом было, что адвокаты не могли присутствовать на каком-то заседании, а Котков хотел его все-таки провести и на это заседание пригласить гос. адвоката.Но оно так и не состоялось. Это кто затягивает? А сейчас, когда дело обратно в Туапсинский суд отправляли из-за якобы нарушенной тайны совещательной комнаты. В основном затягивание из-за действий адвокатов было. Так это они ждут, что сознаться должна? А тянут, так как 1 день за 1,5 идет.  В колонии общего режима 1=1. И кто продолжает деньги получать, так это адвокаты. Чем дольше рассматривается дело, тем дольше с этого дела доход имеют.
« Последнее редактирование: 23.02.20 19:58 »


Поблагодарили за сообщение: evermind | женя77 | Vasilisa | Orach

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28173 : 23.02.20 20:03 »
Почти 2.5 года читаю, так и не увидела ответа чем убили Настю, неужели в ране не остаются частички от орудия убийства?
Орудие убийства следствием установлено не было. Никаких экспертиз по поводу того, о чем вы пишете, в деле нет. Судмед предположил, что это камень, но точно это знает только убийца.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Jurij | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28174 : 23.02.20 20:04 »
И кто продолжает деньги получать, так это адвокаты. Чем дольше рассматривается дело, тем дольше с этого дела доход имеют.
А почему вы не допускаете мысли, что они работают бесплатно?
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28175 : 23.02.20 20:06 »
А сказала "пятна произошли от М, либо я сомневаюсь в достоверности экспертизы", т.е. она, напротив, соглашается со следователем, что кровь принадлежит Н. и быстренько показывает ему фото, где она в ее штанах и на простыне
Умышленно или по не внимательности, но в цитате упущено от самой Муженя, что подразумевает пятна на штанах посадила сама Муженя


Поблагодарили за сообщение: Muza

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28176 : 23.02.20 20:12 »
женя77
Оффтоп (текст не по теме)
С ворованной рыбой, буханкой хлеба на свиданку пошли. Парни никаких продуктов у них не видели. Когда Настя якобы вытряхивала вещи, буханка хлеба, которая потом у Алены из кулька выпадала, их рюкзака не вывалилась. Где продуты были с которыми Алена должна была к палатке прийти? Это куска в ее рассказе вообще нет. Продукты по ходу в палатке лежали, никаких продуктов у них в кальянной не было.
Ушел в "отпуск" на пару дней в связи с премодерацией). Так что именно эту тему ни читать, ни писать в ней не буду.
Чтобы не совсем оффот, повторюсь, читал где-то и не раз, что продукты они украли именно в этот вечер перед встречей с Д+Э, и я не думаю, что последние досматривали их рюкзак.
На этом все.
Нет меня).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28177 : 23.02.20 20:15 »
С ворованной рыбой, буханкой хлеба на свиданку пошли. Парни никаких продуктов у них не видели. Когда Настя якобы вытряхивала вещи, буханка хлеба, которая потом у Алены из кулька выпадала, их рюкзака не вывалилась. Где продуты были с которыми Алена должна была к палатке прийти? Это куска в ее рассказе вообще нет. Продукты по ходу в палатке лежали, никаких продуктов у них в кальянной не было.
Алена на камерах идет с пакетиком. Продукты до того были в рюкзаке Насти, почему их парни должны были видеть?
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Isterika | Muza | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28178 : 23.02.20 20:18 »
А почему вы не допускаете мысли, что они работают бесплатно?
Вы ж знаете, что бесплатно только птички поют.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | evermind | Цукатик | женя77 | Пихта | Vasilisa | Orach

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28179 : 23.02.20 20:22 »


Талант художника, прежде всего. И в этом Алёна Насте не соперница вообще. Про опоздания прочтите обсуждение, ваши же сторонники пишут  *YES* А вот на чьи деньги ели, вопрос конечно интересный... Мама Насти высылала им деньги на карту. И на дорогу должна была прислать. А вот Алёнина распрекрасная семья в этом не участвовала.

Добавлено позже:
Картина Насти... пророческая, на мой взгляд...

Добавлено позже:Кто то из друзей (её бывший парень) подтвердил, что она аморальна.  *YES* Заём денег не подтверждали.
То что Алена помогла деньгами Насте на билет подтверждает Броше.
Ваше суждение о таланте Алёны, как художника субъективно. Талант Алёны и умение отразить суть в своём произведении, были оценены на конкурсе специалистами.
А то что картина Насти пророческая, здесь я с Вами согласна. На картине Настя ( брюнетка с карими глазами)с болью и отчаянием держит на руках искалеченную Алёну( блондинка со светлыми глазами)


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Muza

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28180 : 23.02.20 20:24 »
Алена на камерах идет с пакетиком. Продукты до того были в рюкзаке Насти, почему их парни должны были видеть?
Откуда пакетик взялся? Тоже склоняюсь к тому, что не было в тот вечер кражи продуктов. И вообще никаких следов от этих продуктов нет, и от упаковок тоже. Фантик на фото увидели, но в описании и его нет.

Добавлено позже:
То что Алена помогла деньгами Насте на билет подтверждает Броше.
Известно, что А. деньги на билет заняла у друзей.
« Последнее редактирование: 23.02.20 20:27 »


Поблагодарили за сообщение: evermind | женя77 | Пихта | Vasilisa

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28181 : 23.02.20 20:30 »
Друзья то как раз и беспокоились. И Алёна об этом говорит в голосовых. Что друзья Настю потеряли, потому что она не выходила на связь с семи вечера 28 го.
Беспокоиться и искать кому звонила Настя, начала Алена после звонка из полиции.


Поблагодарили за сообщение: Muza

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28182 : 23.02.20 20:33 »
Вы ж знаете, что бесплатно только птички поют.
Нет, Кэти, не знаю. Адвокаты иногда работают "про боно"))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28183 : 23.02.20 20:36 »
Беспокоиться и искать кому звонила Настя, начала Алена после звонка из полиции.
Давно известно, что до А. с ней пытались связаться. В переписке это есть и голосовых. Ее пыталась знакомая из Москвы найти. Спрашивала о ней. Это все еще до А. было.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | evermind | женя77 | Пихта | Vasilisa | Orach

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28184 : 23.02.20 20:38 »
Откуда пакетик взялся? Тоже склоняюсь к тому, что не было в тот вечер кражи продуктов. И вообще никаких следов от этих продуктов нет, и от упаковок тоже. Фантик на фото увидели, но в описании и его нет.

Добавлено позже:Известно, что А. деньги на билет заняла у друзей.
А в краже зачем признавалась, чтобы специально усугубить? Сказала бы,что купили продукты

Добавлено позже:
Цитата: Кэти link=msg=1047061 date=1582478652

[add
Добавлено позже:[/add]Известно, что А. деньги на билет заняла у друзей.
Для себя ,что ли, заняла?
« Последнее редактирование: 23.02.20 20:42 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28185 : 23.02.20 20:40 »
Это ещё почему? Если пятно сначала появилось на палатке, а потом на толстовке, то палатку бы в любом случае пришлось опускать на толстовку, чтобы пятно отпечаталось. Это вполне могло произойти, когда в нее пускали фельдшера, Э, при обнаружении Я.
Если убийство произошло с 1-2:30, то могла ли в 16 часов кровь быть не подсохшей и отпечатываться?


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Muza

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28186 : 23.02.20 20:40 »
Откуда пакетик взялся?
Из рюкзака, который был в кальянной.
Тоже склоняюсь к тому, что не было в тот вечер кражи продуктов. И вообще никаких следов от этих продуктов нет, и от упаковок тоже. Фантик на фото увидели, но в описании и его нет.
В описании трупа (протокол осмотра МП) нет трупных пятен, ипм и трупного окоченения. Значит ли это, что Настя умерла незадолго до приезда сог?
В описании палатки (протокол осмотра вещей от 4.09) нет ни слова о том, что с ней что-то не так. Значит ли это, что она не была сломана?
В протоколе осмотра МП не описано ложе трупа. Значит ли это, что под Настей не было никаких вещей?
У Алены на экспертизе срезают ногти. Эти ногти не отправляют на исследование. Значит ли это, что у Алены не срезали ногти?
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Vietnamka | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28187 : 23.02.20 20:41 »
А в краже зачем признавалась, чтобы специально усугубить? Сказала бы,что купили продукты
Обычная тактика:сонаться в меньшем, чтобы отвлечь от основного... "какая честная, я вон вам чего рассказываю".. У меня сын когда "косячит" делает один в один...


Поблагодарили за сообщение: evermind | Кэти | Цукатик | Пихта | женя77 | Vasilisa | Orach

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28188 : 23.02.20 20:41 »
Умышленно или по не внимательности, но в цитате упущено от самой Муженя, что подразумевает пятна на штанах посадила сама Муженя
Ну, все равно же соглашается, что кровь принадлежит Н, а в контексте показывания ее фото в своих штанах понятно, что она даёт таким образом собственное альтернативное объяснение появлению пятен на них.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Vasilisa

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28189 : 23.02.20 20:42 »
Если убийство произошло с 1-2:30, то могла ли в 16 часов кровь быть не подсохшей и отпечатываться?
Могла... Где крови мало, она подсохшая, а где лужицы - естественно подсохшей крови не будет

Добавлено позже:
Умышленно или по не внимательности, но в цитате упущено от самой Муженя, что подразумевает пятна на штанах посадила сама Муженя
Когда? Три месяца назад?
« Последнее редактирование: 23.02.20 20:43 »


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | evermind | женя77 | Vasilisa

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28190 : 23.02.20 20:45 »
Если убийство произошло с 1-2:30, то могла ли в 16 часов кровь быть не подсохшей и отпечатываться?
При повышенной влажности в закрытом пространстве? Не знаю. Галочка, на мой взгляд, следствие складки, в принципе, если складка была на палатке и на кофте, то могли образоваться не зависящие друг от друга галочки. Тут могут быть разные варианты.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Vasilisa

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28191 : 23.02.20 20:46 »
Обычная тактика:сонаться в меньшем, чтобы отвлечь от основного... "какая честная, я вон вам чего рассказываю".. У меня сын когда "косячит" делает один в один...
Сознаться в краже, чтобы избежать обвинения в убийстве, ещё и про наркоту рассказать? Как?!

Добавлено позже:
При повышенной влажности в закрытом пространстве? Не знаю. Галочка, на мой взгляд, следствие складки, в принципе, если складка была на палатке и на кофте, то могли образоваться не зависящие друг от друга галочки. Тут могут быть разные варианты.
А варианта ,когда вначале пропиталась ткань палатки,а потом была подложена толстовка и на ней отпечаталась галочка, у вас нет?
« Последнее редактирование: 23.02.20 20:49 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28192 : 23.02.20 20:55 »
Сознаться в краже, чтобы избежать обвинения в убийстве, ещё и про наркоту рассказать? Как?!
Полагаю, что для того, чтобы убедить в правдивости своих показаний через эти признания. 


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | evermind | Пихта | женя77 | Vasilisa

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28193 : 23.02.20 20:56 »
Сознаться в краже, чтобы избежать обвинения в убийстве, ещё и про наркоту рассказать? Как?!

Добавлено позже:А варианта ,когда вначале пропиталась ткань палатки,а потом была подложена толстовка и на ней отпечаталась галочка, у вас нет?
Чисто технически такой вариант возможен, но я не рассматриваю его как имевший место в действительности. Ну разве что во время поднятия палатки Я во время обнаружения, залезания фельдшера и опознания Э.
« Последнее редактирование: 23.02.20 20:59 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Vasilisa

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28194 : 23.02.20 20:58 »
Сознаться в краже, чтобы избежать обвинения в убийстве, ещё и про наркоту рассказать? Как?!

Добавлено позже:А варианта ,когда вначале пропиталась ткань палатки,а потом была подложена толстовка и на ней отпечаталась галочка, у вас нет?
И? За употребление не сажают, признание в мелкой краже тоже так себе статья... Обычная тактика...


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Дарвин | evermind | Пихта | женя77 | Vasilisa

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28195 : 23.02.20 21:01 »
Не знаю, не знаю... На 30 число, в момент ее обследования ни пятен ещё, статус свидетеля.. Почему она заявляет о том, что её кто то в чем то подозревает?
Вот-вот, какие основания если в статусе свидетеля? И есть ли письменное согласие Алёны- свидетеля на этот осмотр?


Поблагодарили за сообщение: Muza

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28196 : 23.02.20 21:06 »
Я тут слегка призадумался над этим огрызком. Если А и Н взяли с собой по кофте, наверное, они их в рюкзак положили? Рюкзачок совсем маленький, при наличии в нем вещей продукты могли поместиться? Думаю, если девушки все же каким-то образом уместили их, то рюкзак буквально трещал по швам.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Vasilisa | Orach

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28197 : 23.02.20 21:08 »
Адвокаты иногда работают "про боно"))
И как давно они работают бесплатно? Но, в данном случае не считаю, что это так.


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | юлия8980 | evermind | Пихта | женя77 | Vasilisa

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28198 : 23.02.20 21:12 »
Вот-вот, какие основания если в статусе свидетеля? И есть ли письменное согласие Алёны- свидетеля на этот осмотр?
Здрасьте, приехали... Закон вообще не против, чтобы свидетелей обыскивали и осматривали... А как по вашему ловить то преступников? Со статуса свидетеля все и начинается самое интересное


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | evermind | женя77 | Vasilisa | Orach

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28199 : 23.02.20 21:14 »
Чисто технически такой вариант возможен, но я не рассматриваю его как имевший место в действительности. Ну разве что во время поднятия палатки Я во время обнаружения, залезания фельдшера и опознания Э.
Так если толстовка на голове, откуда кровь на палатке сверху?

Добавлено позже:
И? За употребление не сажают, признание в мелкой краже тоже так себе статья... Обычная тактика...
У кого обычная тактика? У неё что, четыре ходки за плечами?
« Последнее редактирование: 23.02.20 21:15 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.