Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 509 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2477058 раз)

0 пользователей и 110 гостей просматривают эту тему.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

нем только "друзья" говорят
А друзья без кавычек у него есть? Где они?


Поблагодарили за сообщение: White Bim | Маруся | Енот | mrv | Elena-Isachenkova

Рояль в кустах


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: РФ

  • Была 08.03.20 22:02

Галчонок  вк в комментариях много отзывов кто его знал или живет рядом или был у него учителем и никто не отзывается плохо
Всем доброго дня, мужчин форума с праздником. Я в первый раз на форуме, и вообще плохо ориентируюсь как здесь общаться. Очень прошу меня извинить, если я что то делаю не так (вставляю записи и проч и проч.) Я давно читаю форум. Что хочу сказать. Вижу сильный виктимблейминг  со стороны некоторых форумчан. И слегка недоумеваю. Разве здесь собрались обвинить и изобличить виновных? По моему здесь хотят разобраться в ситуации. Не приятно читать нападки на семью жертвы и прямое выгораживание условных виновных. Давайте будем объективно судить по поступкам. Спасибо за внимание. И ещё раз прошу извинить меня что пишу не знаю где. Я не Волшебник, я только учусь. И я научусь.)


Поблагодарили за сообщение: maymay | Comrade | FEDX | Кецховели | Татошка | MIF | Eternity | FeyFlora | TuttiFrutti | Nelya | Skyfish

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Ставила. Оказавшись в пьяном состоянии посреди леса, откуда непонятно как выбираться, я бы, наверное, перелезала через любые преграды.
Вы правильно заметили- "наверное". В реальности и 300  м в таком состоянии по топи не пошли бы


Поблагодарили за сообщение: Irina66 | Кецховели | Skyfish

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

А друзья без кавычек у него есть? Где они?
Хороший вопрос, однако. Если у человека нет друзей "без кавычек", то это как минимум странно. Тут уж или согласиться с тем, что это все-таки его друзья (уж такие, какие есть), или с тем, что у юноши были проблемы с социализацией.


Поблагодарили за сообщение: mrv

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Оффтоп (текст не по теме)
Всем доброго дня, мужчин форума с праздником. Я в первый раз на форуме, и вообще плохо ориентируюсь как здесь общаться. Очень прошу меня извинить, если я что то делаю не так (вставляю записи и проч и проч.) Я давно читаю форум. Что хочу сказать. Вижу сильный виктимблейминг  со стороны некоторых форумчан. И слегка недоумеваю. Разве здесь собрались обвинить и изобличить виновных? По моему здесь хотят разобраться в ситуации. Не приятно читать нападки на семью жертвы и прямое выгораживание условных виновных. Давайте будем объективно судить по поступкам. Спасибо за внимание. И ещё раз прошу извинить меня что пишу не знаю где. Я не Волшебник, я только учусь. И я научусь.)
Как приятно наблюдать полное соответствие никнейма появлению)
А кто виновные, расскажете? Особенно интересует вот это "условно виновные" - условный суд назначил?)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Енот | JJAbrams | Муркот | Arnold | Отец Федор | mrv | Elena-Isachenkova | Теодора

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

Всем доброго дня, мужчин форума с праздником. Я в первый раз на форуме, и вообще плохо ориентируюсь как здесь общаться. Очень прошу меня извинить, если я что то делаю не так (вставляю записи и проч и проч.) Я давно читаю форум. Что хочу сказать. Вижу сильный виктимблейминг со стороны некоторых форумчан. И слегка недоумеваю. Разве здесь собрались обвинить и изобличить виновных? По моему здесь хотят разобраться в ситуации. Не приятно читать нападки на семью жертвы и прямое выгораживание условных виновных. Давайте будем объективно судить по поступкам. Спасибо за внимание. И ещё раз прошу извинить меня что пишу не знаю где. Я не Волшебник, я только учусь. И я научусь.)
Чтобы был виктимблейминг, нужно чтобы вообще был в наличии этот самый виктим, то есть жертва преступления. На данный момент не доказано, что было совершено преступление.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | SvetlanaSmit | mrv | Elena-Isachenkova

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Хороший вопрос, однако. Если у человека нет друзей "без кавычек", то это как минимум странно. Тут уж или согласиться с тем, что это все-таки его друзья (уж такие, какие есть), или с тем, что у юноши были проблемы с социализацией.
друзья есть, они на многих его фото.


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Eternity | Skyfish

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Показывает учителю или тому кто это  бросил?
Это разные видео.

Рояль в кустах


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: РФ

  • Была 08.03.20 22:02

Чтобы был виктимблейминг, нужно чтобы вообще был в наличии этот самый виктим, то есть жертва преступления. На данный момент не доказано, что было совершено преступление.
Но и обратного не доказано.
Жертва то есть.


Поблагодарили за сообщение: sypari | Кецховели | Eternity | Nelya | Skyfish

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Попалась "новая" карта за 11 мая. Сравним с ранее рассматриваемой, получается, что к телу кто-то подходил, или буквально в метре прошёл? (Ссылка на вложение)
чтобы не потерялась в спаме.
кто разбирается в картах посмотрите пожалуйста.
не верить Николаю Викторовичу  у меня лично нет оснований.


Поблагодарили за сообщение: sypari | Паганель | Eternity | Skyfish

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

друзья есть, они на многих его фото.
Почему бы тогда не провести выходные с друзьями, а не с "друзьями"?
Да, кстати. Вы ведь если и видели подборку фото, то уже отфильтрованную.


Поблагодарили за сообщение: mrv

White Bim


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 111

  • Был 29.03.20 01:39

Вы правильно заметили- "наверное". В реальности и 300  м в таком состоянии по топи не пошли бы
Вполне возможно, но, опять же, отталкиваясь исключительно от субъективной логики, я скорее поверю в то, что человек туда добрался на своих двоих, чем в то, что его 2-метровое не совсем тощее тело отнесли туда на руках или доставили на транспорте. Могу, конечно, ошибаться.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Arnold | Енот

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Енот, потому что в демидов поехал
« Последнее редактирование: 23.02.20 16:30 »


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Skyfish

Рояль в кустах


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: РФ

  • Была 08.03.20 22:02

А кто виновные, расскажете? Особенно интересует вот это "условно виновные" - условный суд назначил?)
Ну Вы же уже Бахова назначили. Кстати, не  поинересуетесь ли у вашей мамы ( папы) якобы майора чем занимается следствие, опера и  дознаватели. А то Вы как то преподносите всю эту историю странно. Ну не как человек, близкий к  полиции. И вообще как не юрист. Простите если чем обидела. Но это действительно так.
мем* Я сама дочь офицера. Вот что приходит на ум первое, когда читаешь Ваши комментарии и  их обоснование. Сорри


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | Skarlett | Кецховели | Татошка | Дмитрий Карягин | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Ну Вы же уже Бахова назначили. Кстати, не  поинересуетесь ли у вашей мамы ( папы) якобы майора чем занимается следствие, опера и  дознаватели. А то Вы как то преподносите всю эту историю странно. Ну не как человек, близкий к  полиции. И вообще как не юрист. Простите если чем обидела. Но это действительно так.
мем* Я сама дочь офицера. Вот что приходит на ум первое, когда читаешь Ваши комментарии и  их обоснование. Сорри
Давайте по порядку - Я назначила Бахова виновным в чем?
И сразу попрошу в качестве ответной любезности прочитать мою версию на 378 странице, будет немного проще общаться)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Енот | Flavia | mrv

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

Но и обратного не доказано.
Жертва то есть.
:rl:
А еще не доказано, что не прилетали инопланетяне на поляну. Или что там не было агентов АНБ. Требовать "а докажите, что не было" -- моветон.
Чайник Рассела

Вообще, виктимблейминг все же очень узкое понятие, чаще всего звучит в контексте обсуждения преступлений на сексуальной почве.
Victimblaming, urban dictionary

Если вам так хочется блеснуть иностранными словами, более подходящим будет неглект.
Neglect
A passive form of abuse in which the perpetrator is responsible to provide care for a victim who is unable to care for oneself, but fails to provide adequate care to meet the victim's needs, thereby resulting in the victim's demise.
Neglect may include failing to provide sufficient supervision, nourishment, medical care or other needs for which the victim is helpless to provide for him/her/itself. The victim may be a child, physically or mentally disabled adult, animal, plant, or inanimate object.
#perpetrator#negligence#passive–aggressive behavior#self-neglect#forget
by Caddynigga April 11, 2010
Бездействие тоже насилие
Цитата из статьи
Изучение неглекта как разновидности насилия первоначально велось в контексте детско-родительского взаимодействия. Неглект по отношению к детям — это систематическое игнорирование взрослыми физических или эмоциональных нужд ребенка, которое приводит к долгосрочным нарушениям его телесного или психологического здоровья.

К примеру, сын жалуется на головную боль — родители в ответ отмахиваются: нечему там у тебя болеть, молод еще. В результате медицинскую помощь ребенок получает только тогда, когда боль становится совсем невыносимой. Если ее причина крылась, например, в кровоизлиянии или церебральной ишемии, упущенное время может привести к необратимым поражениям мозга, инвалидности и даже смерти.

Нежелание родителей выделять время на эмоциональное общение и игры с ребенком, или прилагать усилия для зачисления в образовательное учреждение, или решать возникающие проблемы и т. д. — все это также примеры родительского неглекта.


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Отец Федор | mrv

Машуша


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 76

  • Расположение: Кемерово

  • Была 19.12.23 15:33

Объясняю.
1) Не позвонила
2) Влад оставил телефоны у бабушки, и договорился, что она его не сдаст.

Так вот. П.2 означает, что он не ждал вообще, что будут ему мама или папа звонить. Один звонок от родителей быстро разломал бы всю конспирацию. Мама набирает Влада – абонент не абонент – отца – не у него, предположительно бабушка – набирается бабушка. Все. Что она скажет, что внук в туалет вышел, поэтому прямо сейчас ответить не может? Ок, как выйдет, пусть меня наберёт или я сама перезвоню, и лучше пусть наберёт сам. П.1 означает, что, в общем, оказался прав – родители его не интересовались, как вообще он поживает. Бабушка при звонке не попросила телефон кого-нибудь с поляны, чтобы услышать голос внука.

То есть уже на тот момент подросток жил в ситуации, когда родители могут вообще не поинтересоваться, как у него прошел день, хорошо ли он покушал, сделал ли уроки, собирается ли спать, просто пожелать спокойной ночи по телефону.

Что изменилось бы конкретно тогда, узнай мама о ситуации раньше? Может, и поменялось бы что-нибудь.

Должно ли это было неизбежно привести к смерти юноши? Нет, конечно же нет. Но это как детское автокресло – можно двести раз ездить без него, а потом наконец случается авария, и ребенок получает сильные травмы.
Еще не знаю,не прочла- а вариант что было доверие к парню(собственному ребёнку) ни как не рассматривается??? Допустим исходя что подобной ситуации не было(внештатная пьянка)
Мой младше,но (как любят тут приводить собственные примеры), доверяю и надеюсь ситуаций для недоверия не создаст :-*


Поблагодарили за сообщение: maymay | Кецховели | Skyfish

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

Енот, потому что в демидов поехал
Это разве причина, а не следствие? Я так понимаю из описания произошедшего, что и поехал-то он в Демидов затем, чтобы потусить с этой компанией.

Оффтоп (текст не по теме)
В любом случае, как тут не вспомнить:
Цитирование
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Галчонок | SvetlanaSmit | Отец Федор

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Оффтоп (текст не по теме)
у вас там ваш форум что ли закрыли сегодня. то да потому


Поблагодарили за сообщение: nvn

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Именно тот случай ,посмотрите на фото на Влада и на всех остальных ,элементарная зависть
Чему?
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Енот | Маруся

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

Еще не знаю,не прочла- а вариант что было доверие к парню(собственному ребёнку) ни как не рассматривается??? Допустим исходя что подобной ситуации не было(внештатная пьянка)
Мой младше,но (как любят тут приводить собственные примеры), доверяю и надеюсь ситуаций для недоверия не создаст :-*
Надеюсь, что вы все-таки осилите многобукв.

Как доверие мешает звонить? Основная цель звонка не проверка, а желание убедиться, что все в порядке, спросить, как прошел день.

Предупреждение администрации
Комментарий: П. 2.1

Рояль в кустах


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: РФ

  • Была 08.03.20 22:02

Давайте по порядку - Я назначила Бахова виновным в чем?
Да практически во всём. Его и его семью.Но не желаете обсуждать тех, кто был на том пикнике. Вот именно это и не вяжется с Вашим утверждением, что Вы дочь майора полиции. Ну если толькл Дербанова. Тоже в своём возрасте майор. Кстати да. Странно человеку уже под. с*** а он в майорах ходит.
Я ни в коем разе не собираюсь Вас в чём то убеждать. И уж тем более куда то там бежать и читать. Тема мною прочитана с 1 страницы. Но Вы, простите,настолько ДАЛЕКИ ( это не капсолк а акцент на слово) от полиции, что просто не понимаю, для чго Вы написали про эту свою связь с МВД.
Спорить с Вами не хочу.


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Татошка | Eternity | Nelya | Skyfish

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

maymay, собрала фрагменты с карт, которые у меня сохранены были.
метка на карте НВ стоит верно


Поблагодарили за сообщение: Drimka | listener | maymay | Холден | Кецховели | елена владимировна | Eternity | Skyfish

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Давайте по порядку - Я назначила Бахова виновным в чем?
И сразу попрошу в качестве ответной любезности прочитать мою версию на 378 странице, будет немного проще общаться)
Его назначили наркоманом,алкашом ,маргиналом из кризисной семьи
Воруюшим деньги и делающим долги 
Ненужным ни матери ни отцу ни отчиму ни бабушке
Дебилом -второгодником которым САМ залез на крышу
А потом САМ пошёл в лес и САМ умер
И самое главное залез в Бермудский треугольник
Не отсвечивл  дронам ,не пах собакам
Не привлекал птиц и прятался от поисковиков
Мох наращивал и  волосы растворял все 10 месяцев

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

я хотела донести то, что если бы поисково-розыскные мероприятия начались хотя бы спустя час после обнаружения пропажи, шансы найти Влада живым были бы намного выше
Если он невольно,  но целеноправленно уходил в лес - нет.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Bosya

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Да практически во всём. Его и его семью.Но не желаете обсуждать тех, кто был на том пикнике. Вот именно это и не вяжется с Вашим утверждением, что Вы дочь майора полиции. Ну если толькл Дербанова. Тоже в своём возрасте майор. Кстати да. Странно человеку уже под. с*** а он в майорах ходит.
Я ни в коем разе не собираюсь Вас в чём то убеждать. И уж тем более куда то там бежать и читать. Тема мною прочитана с 1 страницы. Но Вы, простите,настолько ДАЛЕКИ ( это не капсолк а акцент на слово) от полиции, что просто не понимаю, для чго Вы написали про эту свою связь с МВД.
Спорить с Вами не хочу.
А я утверждала, что дочь майора полиции? Вы про шутку в разговоре с Паганелем?)  :rl:
Давайте еще раз объективно - кто виноват, что Влад Бахов напился в тот день? И объективно, пожалуйста, в смысле на основании имеющихся фактов)
« Последнее редактирование: 23.02.20 16:58 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Енот | Flavia | Шостакович | mrv | Elena-Isachenkova | Теодора

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

nvn, спасибо большое в принципе сомнений не было.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

nvn, спасибо большое в принципе сомнений не было.
у Сальвара, кстати, эта картинка висела в посте уже 7 мая: https://vk.com/wall50448944_563?w=wall-29141239_7905


Поблагодарили за сообщение: Robin | Skyfish

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

не верить Николаю Викторовичу
верить


Поблагодарили за сообщение: maymay | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Его назначили наркоманом,алкашом ,маргиналом из кризисной семьи
Воруюшим деньги и делающим долги 
Ненужным ни матери ни отцу ни отчиму ни бабушке
Дебилом -второгодником которым САМ залез на крышу
А потом САМ пошёл в лес и САМ умер
И самое главное залез в Бермудский треугольник
Не отсвечивл  дронам ,не пах собакам
Не привлекал птиц и прятался от поисковиков
Мох наращивал и  волосы растворял все 10 месяцев
Практически кантон) Очень красивая манера подачи информации.
А кто назначил-то? Об употреблении им веществ и алкоголя рассказали очевидцы и знающие его люди, о ненужности свидетельствует факт позднего поднятия тревоги в ту ночь. О том, что лез сам - видео. дальше - нежелание верить в самую простую вероятность развития событий)
Я разве против? Попробуйте логически выстроить версию, отличную от СамУшел, но не игнорируя факты, сообщаемые следствием. Хотя бы следствием)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: mrv