Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 936 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1480963 раз)

0 пользователей и 64 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28050 : 22.02.20 21:57 »
Еще раз :переступив порог квартиры, они предъявили постановление на обыск, а уж как он идёт и сколько не имеет значение вообще... все обыск начался. Опера посчитали целесообразным сначала провести осмотр... И я вот думаю, как раз, почему так по времени :они ждали постановление на экспу... А решили её провести именно, увидев, что А спешно удаляла улики.. Все
Еще раз скидывали, что изъяты фрагменты и типсы, а то, что не все экспы в доступе, давно известно
Какую-то странную хронологию вы придумали. Ну ладно, слишком экзотично, чтобы всерьез обсуждать.

Изъяты фрагменты и типсы у Алены из квартиры. А эксперт видит просто нарощенные ногти на ее ногтях. Он не пишет ничего о торчащих кусках пластика. Срезает ножницами эти нарощенные ногти и складывает в 2 отдельных пакета. Почему если до осмотра опер видит куски пластика, во время осмотра эксперт этого не видит? Нарощенные ногти сами по себе отросли?
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | BigHand | Блондинка | Isterika | Jurij | Muza | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28051 : 22.02.20 21:59 »
Какую-то странную хронологию вы придумали. Ну ладно, слишком экзотично, чтобы всерьез обсуждать.

Изъяты фрагменты и типсы у Алены из квартиры. А эксперт видит просто нарощенные ногти на ее ногтях. Он не пишет ничего о торчащих кусках пластика. Срезает ножницами эти нарощенные ногти и складывает в 2 отдельных пакета. Почему если до осмотра опер видит куски пластика, во время осмотра эксперт этого не видит? Нарощенные ногти сами по себе отросли?
Это самая естественная хронология так то... И я думаю, что было именно так... Он куски пластика на столе видит, а не на ногтях А...


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | женя77 | evermind

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28052 : 22.02.20 22:02 »
И все? На этом основании, - убийца? В высшей степени странный вывод.
Была бы убийцей молчала бы как рыба об Н., осознав что натворила. И единственная мысль у нее была бы, - что теперь делать и куда бежать? О покойниках знаете ли как-то не принято не лесные слова, особенно если это твой первый 200-й и не на войне.
Нет, не на этом основании. Основания известны. И много раз писали. Вы все о своем. Не хватает вам оснований, так нет цели лично вас убеждать, если вы видите только то, что хотите. Суду хватило оснований. А реакция на убийство, как отмечалось, у всех разная. Ну, а говорить тете после сообщения о том, что Н. убита, что у нее был дурной характер-это нормально!?
« Последнее редактирование: 22.02.20 22:05 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | женя77 | evermind | юлия8980 | Пихта

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28053 : 22.02.20 22:10 »
Он куски пластика на столе видит, а не на ногтях А...
В показаниях Баклаева он видит именно на ногтях. Цитата: на ногтях оставались фрагменты пластмассы на клее
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | BigHand | Black_Dahlia | Блондинка | Isterika | Jurij | Muza | Мелисента | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28054 : 22.02.20 22:12 »
Нет, не на этом основании. Основания известны. И много раз писали. Вы все о своем. Не хватает вам оснований, так нет цели лично вас убеждать, если вы видите только то, что хотите. Суду хватило оснований. А реакция на убийство, как отмечалось, у всех разная. Ну, а говорить тете после сообщения о том, что Н. убита, что у нее был дурной характер-это нормально!
Какому суду? Судье Коткову хватило, не надо так "маневрировать"). Будем называть все своими именами, - судье Коткову, суд здесь при чем? Суд сам по себе, а судья Котков сам по себе, и приговор выносил именно лично он и отвечать тоже будет он лично, а не суд. Суд никто не посадит увы, а судью Коткова вполне можно укатать).
Нормально, был бы характер попроще глядишь и жива была бы. Это ведь в полном соответствии с пословицей, - посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.

Не, ну нормально... Все врут, вот в кого не ткнешь - врет, а А не врет...
Ну так ведь это подтверждается фактажем. Пассажиров в такси три-два? Кто врет? А?
Они были сильно пьяные и практически подрались в калянной. Первичные показания Д+Э. Неоднократно скорректированные впоследствии. Кто врет?
Что там еще "врет" А?
Что-то я даже и вспомнить не могу ничего такого).

_Вишенка_
Оффтоп (текст не по теме)
Может она не знала как себя вести. Боялась Шэ  отказать, как и Ильнару..
      Вы так обо мне заботитесь, советов столько, аж голова кругом.. Я обязательно позвоню вам ночью за советом, если ко мне явится Ше с личным осмотром.  Интересно, услышу ли я от вас:  " Да ничего критичного, вас же не на куске пляжа в море относит, поэтому в моей помощи отказываю, пусть с вами Шэ делает все, что захочет " ))
Если это будет Ше, то я сразу прибегу, у меня к нему много вопросов накопилось. Звоните если что).
« Последнее редактирование: 22.02.20 22:15 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28055 : 22.02.20 22:29 »
В показаниях Баклаева он видит именно на ногтях. Цитата: на ногтях оставались фрагменты пластмассы на клее
На отросших ногтях коротко обрезанные 11-дневные типсы со снятым лаком выглядят именно как фрагменты пластмассы на клее, чем они и являются.
« Последнее редактирование: 22.02.20 22:32 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | _Вишенка_ | Дарвин | evermind | Пихта

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28056 : 22.02.20 22:38 »
На отросших ногтях коротко обрезанные 11-дневные типсы со снятым лаком выглядят именно как фрагменты пластмассы на клее, чем они и являются.
А Баклаев обратил внимание на то, что накладные ногти были не сняты, а срезаны. То есть, они вообще были удалены с ногтей, а не просто обрезаны.
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28057 : 22.02.20 22:45 »
А Баклаев обратил внимание на то, что накладные ногти были не сняты, а срезаны. То есть, они вообще были удалены с ногтей, а не просто обрезаны.
Слушайте, ну вера в мужские точные формулировки про накладные ногти и оттенки розового на штанах это все же наивно)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Orach

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28058 : 22.02.20 22:47 »
В показаниях Баклаева он видит именно на ногтях. Цитата: на ногтях оставались фрагменты пластмассы на клее
Возможно это стереотипы??  Мужчины далёкие от индустрии красоты думают, что если ногти нарощенные, то должны быть длинные и острые как у женщины вамп.. А коротенькие, как наращивала Алёна, он принял за остатки от длинных ногтей?? Просто в его представлении такие короткие не наращивают ( а мы то знаем, что наращивают, ещё как наращивают), вот и стал подозревать, что ногти куда-то делись, а остались одни остатки пластмассы...
« Последнее редактирование: 22.02.20 22:49 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | женя77 | Muza | Цукатик | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28059 : 22.02.20 22:47 »
Какому суду? Судье Коткову хватило, не надо так "маневрировать"). Будем называть все своими именами, - судье Коткову, суд здесь при чем? Суд сам по себе, а судья Котков сам по себе, и приговор выносил именно лично он и отвечать тоже будет он лично, а не суд. Суд никто не посадит увы, а судью Коткова вполне можно укатать).
Нормально, был бы характер попроще глядишь и жива была бы.
Это вы к тому, что не надо было с Поповой ссориться? Тогда бы и жива была. С этим я соглашусь.  И решение Коткова уже скоро подтвердит краевой суд.

Добавлено позже:
, вот и стал подозревать, что ногти куда-то делись, а остались одни остатки пластмассы...
Так она ему ответила, что срезанные в ведре.
« Последнее редактирование: 22.02.20 22:50 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28060 : 22.02.20 22:49 »
Слушайте, ну вера в мужские точные формулировки про накладные ногти и оттенки розового на штанах это все же наивно)
Во мне после изучения протоколов и экспертиз этого дела умерла последняя надежда на то, что мужчины отличают горизонталь от вертикали :-X
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28061 : 22.02.20 22:50 »
А Баклаев обратил внимание на то, что накладные ногти были не сняты, а срезаны. То есть, они вообще были удалены с ногтей, а не просто обрезаны.
"Не сняты, а срезаны" означает - не сняты а срезаны. О том, что они (типсы) были удалены с ногтей он ничего не говорит.

"Показания свидетеля Баклаева Д.С., который пояснил, что при проведении по поручению следователя обыска по месту жительства Поповой, он обратил внимание на то, то накладные ногти последней были не сняты, а срезаны.На ногтях оставались фрагменты пластмассы на клее. На его вопрос о причине наличия частей накладных ногтей, Попова пояснила, что приводила себя в порядок. На его вопрос о том, как снимаются накладные ногти, Попова пояснила, что они отклеиваются, а не срезаются, но сейчас она поступила иначе, т.к. у неё не было времени. Отрезанные фрагменты обнаружены не были. Алёна сказала, что выбросила их в мусорное ведро, однако и там их не оказалось"(с)


Поблагодарили за сообщение: Кэти | evermind

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28062 : 22.02.20 22:52 »
Слушайте, ну вера в мужские точные формулировки про накладные ногти и оттенки розового на штанах это все же наивно)
Тогда вообще не понимаю, зачем бы он обратил внимание  на подрезанные коротко ногти. По тексту, его удивило, что ногти так странно срезаны. Это бросалось в глаза.

Возможно это стереотипы??  Мужчины далёкие от индустрии красоты думают, что если ногти нарощенные, то должны быть длинные и острые как у женщины вамп.. А коротенькие, как наращивала Алёна, он принял за остатки от длинных ногтей?? Просто в его представлении такие короткие не наращивают ( а мы то знаем, что наращивают, ещё как наращивают), вот и стал подозревать, что ногти куда-то делись, а остались одни остатки пластмассы...
Мужчина про коротко обрезанные прозрачные типсы, я думаю, вообще бы не понял, что это накладные
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28063 : 22.02.20 22:55 »
Еще раз :переступив порог квартиры, они предъявили постановление на обыск, а уж как он идёт и сколько не имеет значение вообще... все обыск начался. Опера посчитали целесообразным сначала провести осмотр... И я вот думаю, как раз, почему так по времени :они ждали постановление на экспу... А решили её провести именно, увидев, что А спешно удаляла улики.. Все
Еще раз скидывали, что изъяты фрагменты и типсы, а то, что не все экспы в доступе, давно известно

Добавлено позже:Не, ну нормально... Все врут, вот в кого не ткнешь - врет, а А не врет...
Ха, совсем недавно сторонники обвинения убеждали, что обед может быть и вечером (когда я приводила слова Бронниковой о том, что обыск начался в обед),  чего же сейчас-то переобулись?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Black_Dahlia | Jurij | Muza | О.Г.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28064 : 22.02.20 23:02 »
Это вы к тому, что не надо было с Поповой ссориться? Тогда бы и жива была. С этим я соглашусь.  И решение Коткова уже скоро подтвердит краевой суд.

Добавлено позже:Так она ему ответила, что срезанные в ведре.
Смотрите: срезанные в ведре, на ногтях- вновь нарощенные ( это реальность), срезанные в ведре, на ногтях остатки срезанных ( взгляд мужчины со стороны). Он просто не подумал, не понял, не поверил, что А. такие короткие носит. Здесь уже несколько месяцев назад был спор мужчин с нашего форума, они тоже не понимали эту тему с ногтями и на фото с пляжа в упор не видели у Поповой нарощенных ногтей. Пришлось, нам женской половине всё объяснять и контору сдавать. Представляю, этот дядя видит вроде ногти короткие, без наращивания, потрогал, присмотрелся, ан нет на ногтях что-то есть... Ага куски плассмасы на клею... А как ещё наращивание назвать... Грубо говоря оно и есть куски пластика/плассмасы  на клею... А что ведь не бумагу приклеивают, не металл и не стекло.
« Последнее редактирование: 22.02.20 23:05 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Muza | Цукатик | О.Г.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28065 : 22.02.20 23:03 »
Тогда вообще не понимаю, зачем бы он обратил внимание  на подрезанные коротко ногти. По тексту, его удивило, что ногти так странно срезаны. Это бросалось в глаза.
Потому что на состояние ногтей (в подобной ситуации) всегда обращают внимание. Старые, коротко обрезанные типсы на отросших ногтях всегда бросаются в глаза, т.к. выглядят неестественно и уродливо.


Поблагодарили за сообщение: evermind | Цукатик

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28066 : 22.02.20 23:04 »
Тогда вообще не понимаю, зачем бы он обратил внимание  на подрезанные коротко ногти. По тексту, его удивило, что ногти так странно срезаны. Это бросалось в глаза.
Мужчина про коротко обрезанные прозрачные типсы, я думаю, вообще бы не понял, что это накладные
Может он их пристально осматривали и трогал? К тому же, думаю, что Попова сама не скрывала, что у неё на ногтях есть инородный матерьял, в виде нарощенных ногтей.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Muza

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28067 : 22.02.20 23:05 »
Тогда вообще не понимаю, зачем бы он обратил внимание  на подрезанные коротко ногти. По тексту, его удивило, что ногти так странно срезаны. Это бросалось в глаза.
Мужчина про коротко обрезанные прозрачные типсы, я думаю, вообще бы не понял, что это накладные
У меня вариант, что на экспертизе при отстригании ногтей не сильно старались и у них не было спец инструментов и какие-то из типсов-накладок могли надломится. Именно эту «неаккуратность» он увидел и обратил внимание.
У кого там были салоны красоты?)))) если стричь накладные ногти ножницами какой шанс, что они надломятся/сломаются и получится неаккуратно? Их в принципе легко стричь, ведь это пластик?

Я знаю, что когда убирают длину с нарощенных гелем именно состригая (правда кусачками, про ножницы не знаю) может чуть надломится, потом допиливают. Про наращивание типсами не в курсе совсем
« Последнее редактирование: 22.02.20 23:10 »

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28068 : 22.02.20 23:10 »
Смотрите: срезанные в ведре, на ногтях- вновь нарощенные ( это реальность), срезанные в ведре, на ногтях остатки срезанных ( взгляд мужчины со стороны). Он просто не подумал, не понял, не поверил, что А. такие короткие носит. Здесь уже несколько месяцев назад был спор мужчин с нашего форума, они тоже не понимали эту тему с ногтями и на фото с пляжа в упор не видели у Поповой нарощенных ногтей. Пришлось, нам женской половине всё объяснять и контору сдавать. Представляю, этот дядя видит вроде ногти короткие, без наращивания, потрогал, присмотрелся, ан нет на ногтях что-то есть... Ага куски плассмасы на клею... А как ещё наращивание назвать... Грубо говоря оно и есть куски пластика/плассмасы  на клею... А что ведь не бумагу приклеивают, не металл и не стекло.
Да нет, на самом деле, все просто.
29го Алена подрезает старые типсы, подклеивает новые, там где отвалились. Снимает лак
30го около 11ч. ее отвозят на СМЭ в Пятигорск. Эксперт при осмотре описывает прозрачные нарощенные ногти, срезает их ножницами и складывает в пакетики.
Далее, около 17ч начинается обыск. Здесь Алену видит опер Баклаев, видит, что нарощенные ногти у нее странно срезаны, так что торчат куски пластика на ногтях.
По-моему, тут все логично и сходится. Но зачем-то нужно выдумывать, что якобы Баклаев видел Алену до осмотра, а куски пластика, которые он видел - на самом деле просто коротко подрезанные типсы
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand | Isterika | Black_Dahlia | Jurij | Muza | Мелисента | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28069 : 22.02.20 23:12 »
У меня вариант, что на экспертизе при отстригании ногтей не сильно старались и у них не бы спец инструментов и какие-то из тирсов-накладок могли надломится. Именно эту «неаккуратность» он увидел и обратил внимание.
Так она ему по-другому объясняет. Что у нее не было времени и поэтому срезала. Про экспертизу не говорит. А к чему сейчас такое внимание ногтям. Там по экспертизе ничего не нашли. Или есть вариант, что все таки нашли и нет в доступе. И почему не было времени по ее словам? Если как приехала, занялась ногтями. Уже 29 числа в первой половине ждала прихода к ней из органов?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | evermind | Цукатик

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28070 : 22.02.20 23:13 »
Это вы к тому, что не надо было с Поповой ссориться?
Да не надо было. А что надо было, и все правильно сделала? Выгнала в ночь подругу детства. Это говорит о легком, находящем компромисс характере? Так ведь нет. Вот и итог.
И решение Коткова уже скоро подтвердит краевой суд
Не удивлюсь, ибо рука руку моет. И не для кого не секрет что вышестоящие покрывают тех кто ниже. И что? Это истина в последней инстанции? Для кого, для вас? Так и вы истина в "последней инстанции" только для себя самой и не более того, верно ведь?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28071 : 22.02.20 23:14 »
Да нет, на самом деле, все просто.
29го Алена подрезает старые типсы, подклеивает новые, там где отвалились. Снимает лак
30го около 11ч. ее отвозят на СМЭ в Пятигорск. Эксперт при осмотре описывает прозрачные нарощенные ногти, срезает их ножницами и складывает в пакетики.
Далее, около 17ч начинается обыск. Здесь Алену видит опер Баклаев, видит, что нарощенные ногти у нее странно срезаны, так что торчат куски пластика на ногтях.
По-моему, тут все логично и сходится. Но зачем-то нужно выдумывать, что якобы Баклаев видел Алену до осмотра, а куски пластика, которые он видел - на самом деле просто коротко подрезанные типсы
Поняла, вполне возможно. Я вот типсы никогда не наращивала... Может вопрос мега глупый, но спрошу... Почему эксперт срезает ногти Поповой, а не отклеивает? Срезанные более информативны? Или отклеить он не догадался?
« Последнее редактирование: 22.02.20 23:16 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28072 : 22.02.20 23:16 »
Да нет, на самом деле, все просто.
29го Алена подрезает старые типсы, подклеивает новые, там где отвалились. Снимает лак
30го около 11ч. ее отвозят на СМЭ в Пятигорск. Эксперт при осмотре описывает прозрачные нарощенные ногти, срезает их ножницами и складывает в пакетики.
Далее, около 17ч начинается обыск. Здесь Алену видит опер Баклаев, видит, что нарощенные ногти у нее странно срезаны, так что торчат куски пластика на ногтях.
По-моему, тут все логично и сходится. Но зачем-то нужно выдумывать, что якобы Баклаев видел Алену до осмотра, а куски пластика, которые он видел - на самом деле просто коротко подрезанные типсы
Ещё раз подрезанные экспертом к тому же, и возможно неидеально (эксперт же не мастер маникюра). Алена будучи в общем то наверняка не совсем в спокойном состоянии (все же обыск) на вопрос ответила как поняла, про процесс маникюра в принципе.
 Получается здесь все норм? И баклаев в суде не врет, и алена ничего не прятала, появились вопросы - пояснила. Просто обыскивающий решил, что это важно и попытка что-то скрыть, а она в принципе не видела в этом проблемы.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Isterika

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28073 : 22.02.20 23:17 »
Поняла, вполне возможно. Я вот с типсы никогда не наращивала... Может вопрос мега глупый, но спрошу... Почему эксперт срезает ногти Поповой, а не отклеивать? Срезанные более информативно? Или отклеить он не догадался?
Я думаю, отклеивать их довольно сложно. Впрочем, не знаю, какие именно типсы клеила Алена, и какой был клей
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28074 : 22.02.20 23:19 »
Так она ему по-другому объясняет. Что у нее не было времени и поэтому срезала. Про экспертизу не говорит. А к чему сейчас такое внимание ногтям. Там по экспертизе ничего не нашли. Или есть вариант, что все таки нашли и нет в доступе. И почему не было времени по ее словам? Если как приехала, занялась ногтями. Уже 29 числа в первой половине ждала прихода к ней из органов?
Так он спрашивает - почему обрезала? А обрезала то она 29, когда делала маникюр. Про это и отвечает. Для неё на этот момент думаю все сотрудники это представители одной большой группы и она не думает, что одни состригли ногти для экспертизы, а вторые пока не в курсе.

Добавлено позже:
Поняла, вполне возможно. Я вот типсы никогда не наращивала... Может вопрос мега глупый, но спрошу... Почему эксперт срезает ногти Поповой, а не отклеивает? Срезанные более информативны? Или отклеить он не догадался?
А отклеивают наверно спецсредством? Есть ли оно у эксперта? Думаю нет. Плюс использование какого-либо вещества может уничтожить биоследы и наверно не допустимо в этом случае.
« Последнее редактирование: 22.02.20 23:21 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Цукатик

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28075 : 22.02.20 23:23 »
Я думаю, отклеивать их довольно сложно. Впрочем, не знаю, какие именно типсы клеила Алена, и какой был клей
Ну вот и пусть сложно... Ведь убийцу искали... А Димкины ногти никто и не проверил, не срезали ни миллиметра... Эльману тоже...
« Последнее редактирование: 22.02.20 23:24 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Jurij | Muza | elenapaula | Мелисента | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28076 : 22.02.20 23:35 »
Да не надо было. А что надо было, и все правильно сделала? Выгнала в ночь подругу детства. Это говорит о легком, находящем компромисс характере? Так ведь нет. Вот и итог.
Вас слишком занесло в одну сторону, на мой взгляд. Попова начала этот разговор про Э., а не Н., чем спровоцировала ссору. И потом в тех же голосовых в разговоре со своим бывшем парнем (когда рассказала ему про ссору из-за ерунды) он ей сказал, значит у нее на тебя накопилось. Так до этого случая вполне возможно, что Н. и искала компромиссы с А. Здесь не стала. Накопилось. Что собственно и привело А. к такой агрессии.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | evermind | Orach

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28077 : 22.02.20 23:39 »
Вас слишком занесло в одну сторону, на мой взгляд. Попова начала этот разговор про Э., а не Н., чем спровоцировала ссору. И потом в тех же голосовых в разговоре со своим бывшем парнем (когда рассказала ему про ссору из-за ерунды) он ей сказал, значит у нее на тебя накопилось. Так до этого случая вполне возможно, что Н. и искала компромиссы с А. Здесь не стала. Накопилось. Что собственно и привело А. к такой агрессии.
Они три месяца не виделись, когда накопиться-то успело? И агрессирует как правило тот, у кого накопилось
« Последнее редактирование: 22.02.20 23:40 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28078 : 22.02.20 23:46 »
Они три месяца не виделись, когда накопиться-то успело? И агрессирует как правило тот, у кого накопилось
За годы накопилось по разным поводам. Это говорит человек, который их хорошо знает. Н. тоже выплеснула свои эмоции, но на словах. Поповой физического вреда не причиняла. У А. агрессия выразилось в ударах по голове.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | evermind | Orach

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28079 : 22.02.20 23:49 »
Вас слишком занесло в одну сторону, на мой взгляд. Попова начала этот разговор про Э., а не Н., чем спровоцировала ссору.
А что не имела право завести разговор про Э? Это какое-то табу? Или на Эльмане стояло клеймо собственности, например Н? Хотя даже джигит Э., об этом не знал.
Не знала об этом и А., откуда же ей было знать, что в "режиме кролика"(т.е. очччень быстро-быстро) произошел секс, между Э и Н, в антисанитарных условиях общественной уборной? Тем более непосредственно после него Н., отчалила с серийным свидетелем Димоном.

И потом в тех же голосовых в разговоре со своим бывшем парнем (когда рассказала ему про ссору из-за ерунды) он ей сказал, значит у нее на тебя накопилось. Так до этого случая вполне возможно, что Н. и искала компромиссы с А. Здесь не стала. Накопилось. Что собственно и привело А. к такой агрессии.
Это фантастика увы.. Какой-то парень что-то сказал и на основе сказанного, каким-то парнем, делать такие далеко идущие выводы? Нее.. Это не достойно высокого звания сторонник).
Давайте фактаж какой-нибудь что ли).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza