Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 397 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2474374 раз)

0 пользователей и 84 гостей просматривают эту тему.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Вы ,всезнайка,
Татьяна ЧП, неплохо было бы ознакомиться с  разбором полетов дрона, который был проведен в теме, чтобы не попадать в неловкое положение.


Поблагодарили за сообщение: mrv | Afternoons

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

ТатьянаЧП, Жумаев "мокрый и грязный" садится в машину и едет на дискотеку " искать Влада", позвонить бабушке и поискать там, ему в голову странным образом не приходит.
Я правильно понимаю, что один из телефонов Влада остался у бабушки? Это могло бы объяснить, почему у бабушки его не искали.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Но вы понимаете о чём пишете:: кроссовки и дб в царапинах и грязи.
Родители опознали что это кроссовки Влада.
На них нет царапин после штурма шалаша, а штурмовал он шалаш именно в них.
Качественным кроссовкам штурм шалаша и полтора километра по пересечённой местности- пустяк.
Л- логика. *SMOKE*


Поблагодарили за сообщение: mrv

Eternity


  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 482

  • Была 30.01.21 00:08

Щас вспомнила как Кецховели доказывал мне, что это была не Влада компания) ну да, у Дербанова Жигули, а Влад случайный гость. пусть копает под Василевича дальше, с такими профи это не страшно.

Я поэтому и просила "точно". Толстовка "тут вся какая-то мокрая." звучит будто она прям щас тут лежит. И толстовка была у другого человека же? даша все собрала и отдала в один день? А толстовка все еще была мокрая? Она бы заплесневела, имхо, уже. И уж это бы точно упомянули.
Вообще не строю теорий на этом основании, ни оправдательных, ни обвинительных. Просто путаница какая-то, не укладывается пока
Это, наверное, не мне - про Кецховели, Жигули, Василевича, профи.

по поводу толстовки
Я не могу знать, кто когда что собрал, была ли в плесени толстовка.
Привела слова бабушки с программы дословно, ни слова своего не добавляла.
По тому,что она сказала, можно еще сделать вывод, что эти вещи там и отдали, когда всех вместе с детьми собирали у следователя, а не домой бабушке принесли.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

МНК 67


  • Сообщений: 659
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 08:38

Об этом говорит наука. Я не спец во всех областях,но в силу моейдеятельности у меня связи круче,чем у Золушкиной мачехи.
Поэтому я отвечаю со слов профи НЕ МОГ.
И собаки не могли.
И тело не могли не увидеть в апреле.
Оффтоп (текст не по теме)
.   Интересно вычислить площадь этгого  фото и площадь общих поисков. Сопоставить с цифрой фото 1600 штук! %-)
Займусь на досуге,или помогите пл,  но тут явно  не сходится
Давайте так лучше-
ФАКТ,что именно ВЫ в таком состоянии не дошли бы.И никто не будет спорить.

Добавлено позже:
По поводу кофты-
Рюкзак забрали с поляны или он так и остался там валяться,его потом следователи нашли??
Если с поляны забрали ВСЕ,и в рюкзаке Влада нашлась чужая вещь,то это больше похоже на то,что просто собрали все,что было и увезли(потом разбирать,где чье).И недопитое -недоеденное могли забрать.И менялись одеждой (на фото- видео есть).
« Последнее редактирование: 18.02.20 10:50 »


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit | Галчонок | Arnold

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Это, наверное, не мне - про Кецховели, Жигули, Василевича, профи.

по поводу толстовки
Я не могу знать, кто когда что собрал, была ли в плесени толстовка.
Привела слова бабушки с программы дословно, ни слова своего не добавляла.
По тому,что она сказала, можно еще сделать вывод, что эти вещи там и отдали, когда всех вместе с детьми собирали у следователя, а не домой бабушке принесли.
Нет, не вам, конечно.
Если одновременно, значит через три дня, как и кепку. Ориентировки уже точно можно было уточнить, даже если подростки про футболку не сказали ни слова.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

Странность в странности, в чем же еще?
Никто из компании не пытается его найти дома у бабушки, даже более того, тот же Дербанов не пытается это сделать. А это говорит о том, что они все точно знают, что там его нет и быть не может.
Версия, - "чтобы не палить его" не выдерживает элементарной проверки логикой, т.е. получается он вообще не должен был оказаться дома? И это при том, что он при своем друге звонил бабушке и говорил что будет до десяти вечера.
Если уж он был способен по версии сторонников "сам-ушел-пьяный-потерялся-разделся и умер" форсировать все болота, каналы и леса, то и до бабушки он вполне успешно мог дойти и благополучно лечь спать.
А в это время все бегают по лесам-болотам-полям и аукают, создают массовку.. Зачем? Ведь элементарное решение позвонить - спросить, а если дома не появлялся, тогда уже и "аукать". После первой части поиска.
Не пытаются найти его там, где точно знают (откуда интересно?) что там его быть не может (а именно у бабушки дома).
Напомните мне пожалуйста, оставлял ли Влад один из телефонов у бабушки. Я так понимаю, что да. Это объясняет, почему не искали у бабушки. Был бы у нее – вошёл бы в Вацап, телеграм, ВКонтакте, где там ещё они общались. Нет в сети -> не у бабушки.

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Я внимательно просмотрела инфу по дронам... и меня, как родителе йВлада эта инфа не устроила.
И объяснений от ЛА не было, откуда это фото  и тело на нём.
Есть тут хоть один, кто нибудь , кто тело на фото не увидел ?
А 80! Экспертов умудрились.
 На полиграф бы их всех  ]:-> и зарплаты лешить. Или уволить.
« Последнее редактирование: 18.02.20 11:06 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Eternity


  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 482

  • Была 30.01.21 00:08

По поводу кофты-
Рюкзак забрали с поляны или он так и остался там валяться,его потом следователи нашли??
Если с поляны забрали ВСЕ,и в рюкзаке Влада нашлась чужая вещь,то это больше похоже на то,что просто собрали все,что было и увезли(потом разбирать,где чье).И недопитое -недоеденное могли забрать.И менялись одеждой (на фото- видео есть).
по поводу кофты такой факт как слова Кирилла Б. можно игнорировать?
он вполне однозначно сказал, как он лично приводил в чувство Влада, как того вырвало на себя, поэтому Кирилл снял с него кофту и положил к себе в рюкзак (или если совсем дословно - в портфель).


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Тогда почему твердите,что фото от ЛА?
Ну здравствуйте  =-O
Татьяна, Вам наверно надо почитать тему, почитать страницы ЛА, Сальвара и т д.
Что почему? Потому что дроны ЛА. Даже ссылка есть на карты треков ЛА по всей стране. В том списке в том числе Демидов есть. Там на карте треки дронов есть. У меня эта ссылка все еще открыта, я Вам не дам, сами ищите.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | mrv

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Я внимательно просмотрела инфу по дронам... и меня, как родителе йВлада эта инфа не устроила.
И объяснений от ЛА не было, откуда это фото  и тело на нём.
А Вы - родитель Влада?) тут есть вообще кто-то не из участников этого дела?)

Объяснения ЛА дала. https://lizaalert.org/poisk-vlada-bahova/
Откуда фото  - с их дрона, тело там - это Влад, ушедший в пьяном виде в лес и оставшийся на той поляне.

А вот пояснения ПСО Сальвар. https://www.smolensk2.ru/story.php?id=99869
Обратите внимание на даты поисков и прочитайте, пожалуйста, особенно внимательно слова о родственниках, недовольных поиском.
« Последнее редактирование: 18.02.20 10:59 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: mrv

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Кто про что, а я про раздетого Влада... 12 «друзей» говорили, что они помогали Владу, когда ему стало плохо: умывали, давали проблеваться... на каком-то этапе помощи Влад остался в майке, в мокрой майке. Надо думать, что приходил в себя. Мне вот не понятно, почему его не одели? Дело было к вечеру, на улице холодно, они сами в одежде, почему его оставили приходить в себя раздетым? Костёр горел, одежда была сухая (его куртка, которая сейчас на Жумаеве). Ведь логично было бы, если бы его одели и посадили к костру? Тем более, что уже поняли, что парень перебрал и не может о себе побеспокоиться. Ведь вымогали ему, выказали сострадание, почему не ОДЕЛИ? А так получается, что оказали первую помощь, при этом раздели, и оставили в мокрой одежде. И как не увидели куда он пошёл? Я понимаю если бы он был одетый и не сильно отличался от других, но уж полуголого не заметить - это конечно надо быть слепым наверное. 12 человек не увидели полуголого Влада в холодный весенний вечер...


Поблагодарили за сообщение: Eternity | Ника7 | BigHand | Кецховели | О.Г. | Skyfish

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

Ориентировка в первый день могла быть со слов матери, потом так же слов родителей ее могли изменить легко. На третий день как минимум родители были в курсе, что кофта не на нем. Кто заинтересован в правильной ориентировке?

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Демидов есть. Там на карте треки дронов есть. У меня эта ссылка все еще открыта, я Вам не дам, сами ищите.
Не трудитесь есть у меня ,лучше ответьте как 80 экспертов не увидели?


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | BigHand | Кецховели

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Я правильно понимаю, что один из телефонов Влада остался у бабушки? Это могло бы объяснить, почему у бабушки его не искали.
Влад звонил бабушке с телефона Жумаева, в нем был ее  номер, он отзванивался ей в 15 ч и бабушка хорошо знала Жумаева. Жумаеву ничего не стоило набрать бабушку и узнать про Влада, но он предпочел поискать на дискотеке, а потом лечь спать.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: FeyFlora | Ника7 | BigHand | Кецховели | Татошка | chebolena | О.Г. | Skyfish

МНК 67


  • Сообщений: 659
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 08:38

по поводу кофты такой факт как слова Кирилла Б. можно игнорировать?
он вполне однозначно сказал, как он лично приводил в чувство Влада, как того вырвало на себя, поэтому Кирилл снял с него кофту и положил к себе в рюкзак (или если совсем дословно - в портфель).
Весь вопрос в том,когда он это вспомнил??
Часто все произошедшее накануне участники собирают из кусков"кто что вспомнил-запомнил).Если бы на тот (поиски с собаками)момент инфа про кофту в портфеле прояснилась,"сгонять" за ней не трудно.И следователи об этом должны были сказать.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Кто про что, а я про раздетого Влада... 12 «друзей» говорили, что они помогали Владу, когда ему стало плохо: умывали, давали проблеваться... на каком-то этапе помощи Влад остался в майке, в мокрой майке. Надо думать, что приходил в себя. Мне вот не понятно, почему его не одели? Дело было к вечеру, на улице холодно, они сами в одежде, почему его оставили приходить в себя раздетым? Костёр горел, одежда была сухая (его куртка, которая сейчас на Жумаеве). Ведь логично было бы, если бы его одели и посадили к костру? Тем более, что уже поняли, что парень перебрал и не может о себе побеспокоиться. Ведь вымогали ему, выказали сострадание, почему не ОДЕЛИ? А так получается, что оказали первую помощь, при этом раздели, и оставили в мокрой одежде. И как не увидели куда он пошёл? Я понимаю если бы он был одетый и не сильно отличался от других, но уж полуголого не заметить - это конечно надо быть слепым наверное. 12 человек не увидели полуголого Влада в холодный весенний вечер...
Вы считаете, что это был умысел. Они сидели вокруг в куртках и ждали пока Влад замерзнет насмерть, но не дождались и он убежал? Или они специально выпихнули его в лес, а сами шли следом и смотрели как он мерзнет? но почему тогда нет следов от этой группы наблюдателей?
Или им было так сильно наплевать на Влада, что они даже раздели его, чтобы показать как им все равно?
В компании был Янченков, которого девушка Влада считает лучшим другом погибшего, Валера (в армии сейчас) - тоже считался лучшим другом, Жумаев с которым Влад жил в одной квартире, когда убежал от мамы... Вы серьезно считаете, что это была специально подобранная равнодушная компания чужих людей? Тогда какой с них спрос вообще?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: mrv

FeyFlora


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 57

  • Была 15.05.21 00:21

Родители опознали что это кроссовки Влада.
На них нет царапин после штурма шалаша, а штурмовал он шалаш именно в них.
Качественным кроссовкам штурм шалаша и полтора километра по пересечённой местности- пустяк.
Л- логика. *SMOKE*
При чем тут логика? Тут практика! На счет царапин не скажу, мы не видели обувь со всех сторон. Но не может быть чистой подошва кроссовок человека, который продирался через болотистую местность. Это я Вам как практик говорю. Спросите у Василевича, пусть он нам свои подошвы в процессе поисков продемонстрирует. Ну с равными условиями, разумеется.


Поблагодарили за сообщение: Кецховели

семен семеныч


  • Сообщений: 319
  • Благодарностей: 729

  • Расположение: москва

  • Был сегодня в 12:47

Влад звонил бабушке с телефона Жумаева, в нем был ее  номер, он отзванивался ей в 15 ч и бабушка хорошо знала Жумаева. Жумаеву ничего не стоило набрать бабушку и узнать про Влада, но он предпочел поискать на дискотеке, а потом лечь спать.
Да может этот Жумаев сам был в хлам пьян. Какая уж тут логика. Или думаете Влада поили, а сами сидели и на него смотрели? Все вместе пили.


Поблагодарили за сообщение: mrv | Мышильда

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

Почему друзья не звонили бабушке - может знали, что он пойдет куда угодно пьяный, только не к отцу или бабушке, раз он скрыл, что идет на др от родителей. Он же в их представлении не пил. Знали, что он бывал в таком состоянии уже и оставался у друзей, но не шел к бабушке или домой, чтобы скандала не было.  Конечно, имхо.


Поблагодарили за сообщение: mrv

МНК 67


  • Сообщений: 659
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 08:38

А ничего,что обувь в канаве проплавала 10 месяцев??И помылась,соответственно.Вот если бы на дереве висела,то еще как-то,да и то бы дождями помыло.


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | mrv

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Вы считаете, что это был умысел. Они сидели вокруг в куртках и ждали пока Влад замерзнет насмерть, но не дождались и он убежал? Или они специально выпихнули его в лес, а сами шли следом и смотрели как он мерзнет? но почему тогда нет следов от этой группы наблюдателей?
Или им было так сильно наплевать на Влада, что они даже раздели его, чтобы показать как им все равно?
В компании был Янченков, которого девушка Влада считает лучшим другом погибшего, Валера (в армии сейчас) - тоже считался лучшим другом, Жумаев с которым Влад жил в одной квартире, когда убежал от мамы... Вы серьезно считаете, что это была специально подобранная равнодушная компания чужих людей? Тогда какой с них спрос вообще?
Умысел, не умысел... но получается, что шансов у Влада остаться в живых в раздетом состоянии близко к нулю! А был бы одетым, может и выжил!


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

Влад звонил бабушке с телефона Жумаева, в нем был ее  номер, он отзванивался ей в 15 ч и бабушка хорошо знала Жумаева. Жумаеву ничего не стоило набрать бабушку и узнать про Влада, но он предпочел поискать на дискотеке, а потом лечь спать.
Вопрос не в этом был.
Я так поняла из обсуждения, что смартфон Влад оставил у бабушки. Значит, если бы он до бабушки дошел, то появился бы онлайн в чатах и соцсетях. Нет онлайн -> не у бабушки -> нет смысла у нее искать.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | mrv

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

как 80 экспертов не увидели?
Цитирование
Дербанов ослепил блеском презренного металла


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | mrv

Eternity


  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 482

  • Была 30.01.21 00:08

Ориентировка в первый день могла быть со слов матери, потом так же слов родителей ее могли изменить легко. На третий день как минимум родители были в курсе, что кофта не на нем. Кто заинтересован в правильной ориентировке?
получается, СК не заинтересован?

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Был бы у нее – вошёл бы в Вацап, телеграм, ВКонтакте, где там ещё они общались. Нет в сети -> не у бабушки.
пришел лег спать. он же очень пьян, не до телефона


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Skyfish

Тислимовка


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 285

  • Расположение: Вязьма

  • Была сегодня в 09:40

А ничего,что обувь в канаве проплавала 10 месяцев??И помылась,соответственно.Вот если бы на дереве висела,то еще как-то,да и то бы дождями помыло.
Ну проплавала она не 10 месяцев,а меньше.А в воде конечно могли отмыться кроссовки.Тут я не могу "прицепиться".


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Умысел, не умысел... но получается, что шансов у Влада остаться в живых в раздетом состоянии близко к нулю! А был бы одетым, может и выжил!
А дома бы сидел - точно выжил. Если нет версии, что его специально раздели и вытолкали в лес, то к чему эти переживания о мальчике в мокрой маечке?
Он или в мокрой майке сам ушел на болота и там замерз или это был криминал и тогда пофиг в чем он был, так-то.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

Почему друзья не звонили бабушке - может знали, что он пойдет куда угодно пьяный, только не к отцу или бабушке, раз он скрыл, что идет на др от родителей. Он же в их представлении не пил. Знали, что он бывал в таком состоянии уже и оставался у друзей, но не шел к бабушке или домой, чтобы скандала не было.  Конечно, имхо.
На мой взгляд, это хорошее объяснение тому, почему у бабушки не искали.


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Но не может быть чистой подошва кроссовок человека, который продирался через болотистую местность.
Они десять месяцев плавали в канаве вверх подошвами.
Дожди, снега.
П- природа.
Кстати, комок глины, скорее всего со дна той канавы в которой кросовки увязли и слезли с ног, на одной подошве был до обнаружения.
« Последнее редактирование: 18.02.20 11:17 »


Поблагодарили за сообщение: mrv