Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 389 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2474845 раз)

0 пользователей и 90 гостей просматривают эту тему.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Arnold, а почему отцу так долго не сообщали?
Уже рассказывал.
Раз они к нему лично пришли значит что?
Значит позвонить не имели возможности.
А вот почему он почти три часа бывшей жене не звонил можете ответить?


Поблагодарили за сообщение: DenisDim

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Arnold, могли бы прийти раньше.

Добавлено позже:
А вот почему он почти три часа бывшей жене не звонил можете ответить?
какой был бы в этом смысл? именно то, что она узнала бы раньше чем узнала ничего не могло изменить.
« Последнее редактирование: 17.02.20 22:39 »


Поблагодарили за сообщение: rosomaha | Кецховели | Skyfish

rosomaha


  • Сообщений: 283
  • Благодарностей: 405

  • Была 05.05.20 15:38

Или фото, и не факт что сняли, навели телефон не значит сняли. Не значит что видео, или собрались и не сняли. Поэтому нельзя сказать однозначно "Трое снимали видео" и точно не значит было еще "три видео". Один снимал. второ собирался, третий было навел камеру но отвлекся на вотсап.. Еще наведя камеру фильтр подбирают да так и не успевают что-то снять, убрали телефоны начали тянуть руки.
Как не факт, что сняли? Они же кричат в ответ даше, на ее вопрос - ты ж сфотал зубы тогда? В ответ, парень с шалаша - не, я видос снимаю...
"Лучше отпустить десять виновных, чем наказать одного невинного"(с)


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

То есть Дербанов должен был дать данные для ориентировки? Не отец родной, который рядом, а Дербанов? Который его в глаза не видел.
Именно. Дербанов прибыл на поляну не позднее 21 ч (местные в первые дни поисков говорили о 18:15-19:00). Он должен был опросить «друзей» на предмет наличия у них номера телефона родных Влада и взять его у того же Жумаева, а затем сразу же и позвонить бабушке; должен был выяснить, какие вещи Влада остались на поляне и в чём его видели в последний раз. Это должно было быть сделано самим главным полицейским по делам несовершеннолетних Виктором Дербановым ещё как минимум за 3 часа до полуночи.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Eternity | kriva | Drimka | ТатьянаЧП | rosomaha | Lunkvoul | BigHand | Татошка | Skyfish

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Arnold, могли бы прийти раньше.
Мог бы и жене раньше позвонить, это гораздо проще было для него. Он в той ситуации уже конкретно знал, что искали везде и найти не могут.

А у участников пикника не было ясности на тот момент когда обнаружили пропажу. Поискали, проверили ДК, сообщили в полицию  и пришли к сообщили отцу. Все укладывается во временные рамки.


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Malibu | Галчонок

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

А к чему тут обсуждать поведение родителей Влада? Мы же тут расследуем его исчезновение. Лучше бы проверить алиби на тот день всех персонажей. А что касается родителей... Мама знала, что он у отца. Зачем ей проверять в 22 часа? Отец вероятно думал, что он у бабушки и тоже не беспокоился. А вот бабушка беспокоилась и звонила, чтобы узнать, где он. А родителям, наверное, боялась признаться, что отпустила, да еще без телефона


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10 | maymay | kriva | Елена Степанова | rosomaha | BigHand | Дмитрий Карягин | Skyfish

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

какой был бы в этом смысл? именно то, что она узнала бы раньше чем узнала ничего не могло изменить.
Точно так же как и компания не видела смысл сообщать отцу, пока ситуация не прояснилась и под ближайшими кустами пропавший  не нашёлся.
« Последнее редактирование: 17.02.20 22:47 »

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Поискали, проверили ДК, сообщили в полицию  и пришли к сообщили отцу.
а может он бы просто спал у бабушки)))странность


Поблагодарили за сообщение: kriva | Паганель | Drimka | BigHand | Кецховели | Skyfish

Miss Marple


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 22

  • Расположение: Уфа

  • Была 27.01.23 10:21

Всем добрыцвечер-нои.Тоже есть мысли по этому происшествию. Вклинюь.
Компания Советова находилось в 2км. от компании ребят. Когда Влад пропал, Жумаев говорил: "Мы кричали, Влад ты где". При этом пробежали в поисках 800 (80?) метров втроём (со слов Кирилла) и потом ещё один забег, взяв территорию масштабней. Если они бегали и кричали, Советов и ко могли их услышать?

Относительно времени встречи Советова и ребят. Вы наверное видели интервью Советова в ПЭ (часть 4, 49:20):
... Журналист: Когда ты Стас узнал, что все уже , Влад пропал?
Стас: В часов 11.
Ж.: А, ну тоесть уже поздно. Кто тебе позвонил?
Отец Стаса: Позже потом.
С.: Ну там, встретились. Ну там знакомый, остановил на машине, сказал что парень пропал, в лесу.
Ж.: Ну ты сразу понял кто пропал или все таки...
С.: Нет, нет, никто. Ни он не знал, ни я не знал.  Поехали потом, всё рассказали вот эта компания.
Ж.: А, ты к ним ещё туда приезжал получается?
С.: Ну они уже в городе были.
Ж.: А, ну в 11 часов да...
________
Другое интервью вы видели, для наглядности:
- К нам Влад не приходил, - сказал Советов. - Часам к 20 мы приехали в город на дискотеку. Было еще светло. Примерно в 21:30 приехала их компания и говорят, что у них пропал Влад. Я говорю, если он пропал, почему вы здесь? Сейчас, говорю, берем такси и едем его искать. Около 22:00 мы приехали, развели костер и стали ходить с подсветкой от телефонов. Но ходили недалеко, чтобы самим не заблудиться. Покричали. Потом вызвали такси и опять в город. Зашли в кафе. Приехал Яскин и какой-то парень лет 25-ти со своей мамой. Мама стала ругаться, говорит, идите в полицию. Человека три поехали в полицию, а мы опять отправились искать Влада. Сигналили там машинами. Около часа ночи возвращались домой, а на встречу ехала полиция с мигалками...
_______
Может не существенно, но зачем Советову менять время и действия. То есть, была ли эта поездка с 21.30 на поляну, или встреча ребят, чьей-то мамы состоялась в кафе, когда все просто оказались в сборе. И соответственно, только в 23.00 начались их движения, совместные поиски в лесу?
И если предположить, что Советов и ко были в курсе событий изначально. Поэтому никто не искал Влада у них, и те якобы уехали раньше, но куда? Дискач начинался в 21.00. При этом собираться-гулять на поляне компания 2 начала позже первой.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Елена Степанова | rosomaha | Ника7 | Lunkvoul | BigHand | listener | FEDX | Skarlett | Татошка | Skyfish

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Точно так же как и кампания не видела смысл сообщать отцу
как минимум еще пара человек на поиск могли быть пока не ночь


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Паганель, вот примерно схемы осушения.
Система каналов, река- водоприемник. Но..  на карте не понятно какая из рек рядом является водосборником, потому что сеть не нанесена полностью, но возможно это Гобза, так как ее уровень заметно ниже Пелиставьи.  Разница в 10 м над уровнем моря по высотам.
Да, видимо, Гобза. На этой карте виден центральный канал (жирная диагональная линия), он под углом подходит к трассе, протекает под ней и впадает в Гобзу. https://am-9.ru/images/ohota/smolensk/demidov2016.jpg


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

как минимум еще пара человек на поиск могли быть пока не ночь
Если не было связи, и пришлось ехать сообщать в итоге лично, то это не + пара человек, а минус пара человек пока не ночь. Дербанов приехал уже затемно.

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

В общем, случись это все в июне/июле, проспался бы Владик, да нашелся...
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | olyz

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

а минус пара человек пока не ночь.
все равно от того же жумаева помощи в поисках не было. как и от других.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Если они бегали и кричали, Советов и ко могли их услышать
За 2 километра в лесу? Нет.
Если так же бухали и веселились то тем более.

rosomaha


  • Сообщений: 283
  • Благодарностей: 405

  • Была 05.05.20 15:38

Собачки уже час как прибыли искать его сына в лесу, вокруг жгут костры, кричат и зовут его сына, сигналят, наряд с мигалками на месте.
А папа все в шоке и не понимает что происходит вокруг? Кого ищут то? Кого зовут?
Подскажите, откуда информация, что собаки были еще ночью?
Слышала про дроны, вертолет - которые ничего не нашли в радиусе 1км200м...
Можно ссылку? Будьте так добры...

Вед ели и правда брать за факт, что в районе 12ти ночи к отцу Влада приехали, расспросили... +\- он какое-то время собирался, по быстрому, +\- время на поездку в лес, предположим - час ночи?
Поискали в потемках сами ,поняв, что ве плохо - решился набрать мать и сообщить тревожную новость... Думаю, долго не решался, Влад же к нему отпрашивался у мамы?
Можно ссылочку? ;) ;)
"Лучше отпустить десять виновных, чем наказать одного невинного"(с)


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

В смысле не выяснив?
Есть отец, он такой-же родитель как и мать... Мать спокойна...
А вот когда отец ее будит в 2:45 (без пятнадцати три утра) - мама забеспокоилась. И всегда была на связи с отцом Влада.
Утром примчалась, как только смогла, сразу же.

Про вынос тела еще не читала, но если это ваша версия - отсебятину не вижу смысла читать. Или там есть ФАКТЫ?
конечно есть. Там полный вагон ФАКТОВ и даже со ссылками на источники. Вы сами говорили, что любите читать, я расстаралась как могла.
Отец в 22 часа тоже не узнавал, где Влад. И "забеспокоилась" очень мило смотрится на фоне "равнодушные подростки даже не пошли в лес". Хотя они-то как раз хотели пойти))
Оставьте маму, читайте дальше, что вы там на первом абзаце застряли)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: DenisDim

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

А что касается родителей... Мама знала, что он у отца. Зачем ей проверять в 22 часа? Отец вероятно думал, что он у бабушки и тоже не беспокоился. А вот бабушка беспокоилась и звонила, чтобы узнать, где он. А родителям, наверное, боялась признаться, что отпустила, да еще без телефона
Мать думала что сын у отца.
Отец очень может быть вообще не знал о приезде своего сына.
Если телефон у бабушки (разбитый?), а второй в рюкзаке без симки, то выходит и не звонил никто из родителей своему сыну в тот день.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Думаю, долго не решался, Влад же к нему отпрашивался у мамы?
Откуда отец знает, что Влад отпрашивался к нему, если Влад поехал к бабушке? Если бы отец узнал это от матери, то должен бы обеспокоиться еще до полуночи - сын уехал к нему с обеда, телефон выключен, ребенка нет.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Подскажите, откуда информация, что собаки были еще ночью?
От отца. Прямая речь у Малахова

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Я вам еще версию принесла, но она тоже может не понравится. Не моя, сразу говорю.
Цитирование
Внимание: версия полусерьезная, но при желании ее можно обосновать не меньше, чем обоснованность версий 12 маньяков с папой-ментом.

Долгое время подозреваемым был ... отчим Влада.
С его же подач были оговорены некоторые подростки (соррян, я, пока придумывалось, читал его цитаты, но щас искать не буду).
Слил в сеть видео, на основании которого пошли обвинения 12 сатанистов.
Он же уверял, что проверял квадрат, где нашли Влада в итоге.
Мотив: личные конфликты, взрослый сын ревновал к матери, или был раздосадован, что отчим мать в итоге бросил.
Упоминается что отчим не отвел Влада в бассейн. Возможно, они поссорились, затем отчим решил доехать до влада и помириться
В это время Влад уходит к Советову по дороге, друзья реально проморгали момент ухода.
Отчим подхватывает его на трассе, идет разговор, конфликт, возможно до мордобития, или влад на эмоциях прыгает из тачки. Погибает. Отчим решает бросить тело недалеко, чтобы выглядело как будто он сам ушел.
Во время поисков, игнорирует труп, "не находит", пока тело не разложится и станет невозможно установить причину смерти. Параллельно имитирует бурную деятельность с экстрасенсами и порталами на поле.
Подозрительно демонстративно воет во время находки останков.
Как вам такое?
Сразу говорю, за мнение автора я ответственности не несу. Мне милее пьяный забег среди елочек.
Но тут ложатся как влитые оговор подростков, сливание видео, истерия про криминал, глаза отводит от себя. И даже если на костях найдут следы травм - в этой версии оно объяснимо.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Натан | Lunkvoul | DenisDim | Мышильда | Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Ну какой ДК, какая вторая компания? Если эти подростки, нет уже не подростки, сами рассказали, в каком он был состоянии, то даже с куриными мозгами можно сообразить, что пытаться добраться он мог только до бабушки. От них подальше.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Skyfish

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

все равно от того же жумаева помощи в поисках не было. как и от других.
В этом и парадокс ситуации.
Все считают что прибывший Дербанов получил в распоряжение зондер- команду сплоченных и четко выполняющих команды спецназовцев, а на деле это были пьяненькие салаги, не в состоянии дать внятные ответы на то что у них пытались узнать.


Поблагодарили за сообщение: Маруся

rosomaha


  • Сообщений: 283
  • Благодарностей: 405

  • Была 05.05.20 15:38

Я версию про машины достаточно подробно рассмотрела. Мимо

Почему вы понимаете фразу мамы Конашенкова (кстати, это уже которая из родителей, что приехала на поляну той ночью? Уже похоже на собрание, нет?)) "видела машину Дербанова" как "видела машину Дербанова без водителя" - мне неизвестно. Она могла не видеть Дербанова, потому что тот сидел в машине и уезжал в тот момент, когда приехала мама. Она конкретно его не видела, кто сидел за рулем достоверно не знает, поэтому сообщает точно известный ей факт - на поляне была машина Дербанова. Пустая или нет - не уточняется.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Так вы ж не оставили) Вот я и расслабилась. А вот уйдете - сразу соберусь, подтянусь, все в себя и ух)
Уезжала пустая машина  Дербанова в тот момент, когда приезжала чья-то мама? :co:
Может вы версию про машину как-то не подробно рассмотрели?
"Лучше отпустить десять виновных, чем наказать одного невинного"(с)


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 14.09.24 18:29

Как не факт, что сняли? Они же кричат в ответ даше, на ее вопрос - ты ж сфотал зубы тогда? В ответ, парень с шалаша - не, я видос снимаю...
Ага, вот опять про этот пассаж вспомнили.

Я тоже про него вспоминал сегодня. Некоторую гипотезу я высказал (ниже прикладываю, чтоб не искать), но я в ней не уверен.

Ваша интерпретация: "Они же кричат в ответ даше, на ее вопрос - ты ж сфотал зубы тогда? В ответ, парень с шалаша - не, я видос снимаю" меня не вполне устраивает поскольку я категорически не понимаю смысла этого этого диалога. Даже пытаясь вообразить какую-то злокозненную инсценировку.

Пожалуйста (если Вы понимаете), поясните, что все это может значить:
- Зачем фоткать зубы?
- Какие зубы: целые, выбитые?
- Как и когда он должен был фоткать зубы?
- Как злодеи собирались использовать фотографию зубов?
- Почему тот факт, что он снимет видос сейчас противоречит тому, что он сфоткал зубы тогда?

Я снова о фразе "Ты сфоткал зубы тогда? - Нет, я видос снимаю" с известной записи.

По звучанию действительно очень похоже, но логика диалога мне категорически не ясна. При самых смелых предположениях  об инсценированном забиве и т.п.

Рискну предположить, что на самом деле фрагмент был таким: "Ты сфоткай (с) зумом тогда. - Нет, я видос снимаю" или "Ты сфоткал (с) зумом, ...? - Нет, я видос снимаю" (во втором случае вместо многоточия какое-то локальное слово или арготизм: кличка или что-то вроде "братан").

Зум: https://yablyk.com/819410-kak-ispolzovat-zum-uvelichenie-pri-fotografirovanii-na-iphone-7-plus/

Т.е. речь шла о получении крупной и более качественной, чем на видео, фотографии "героя торжества".


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Varnasha

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Я вам еще версию принесла, но она тоже может не понравится. Не моя, сразу говорю.Сразу говорю, за мнение автора я ответственности не несу. Мне милее пьяный забег среди елочек.
Но тут ложатся как влитые оговор подростков, сливание видео, истерия про криминал, глаза отводит от себя. И даже если на костях найдут следы травм - в этой версии оно объяснимо.
Какая интересная версия. Но у отчима на странице в вк статус, что он давно уже в отношениях с др.женщиной.  И такое "убиение" когда найдены останки? Четт у меня не складывается паззл от слова совсем.
Бросил мать своего ребенка в тяжелый для нее момент жизни? урод значит. Бросил недавно? Просто так не расстаются люди, на ровном месте, и не вступают в новые отношения. При этом продолжают дружить в соцсетях.
« Последнее редактирование: 17.02.20 23:08 »
А вот про ёлочку я не поняла...

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Если его избили, в чем лично я уверен на 90%, то следы на костях вполне могут найтись. Так что подождем.
И еще Тотокомнельзяздесьупоминать выдвинул компашке ультиматум. Сроком неделя. Якобы нашлось кое-что... Тоже подождем... 8-)


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | BigHand

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Если его избили, в чем лично я уверен на 90%, то следы на костях вполне могут найтись. Так что подождем.
И еще Тотокомнельзяздесьупоминать выдвинул компашке ультиматум. Сроком неделя. Якобы нашлось кое-что... Тоже подождем... 8-)
:rl: :rl: :rl: :rl: вы эксперт-криминалист? судмед? Трассолог?
« Последнее редактирование: 17.02.20 23:06 »
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit | DenisDim

Eternity


  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 482

  • Была 30.01.21 00:08

В этом и парадокс ситуации.
Все считают что прибывший Дербанов получил в распоряжение зондер- команду сплоченных и четко выполняющих команды спецназовцев, а на деле это были пьяненькие салаги, не в состоянии дать внятные ответы на то что у них пытались узнать.
нужно было другую команду сразу вызывать. либо сообщать родителям.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

что он давно уже в отношениях с др.женщиной
Давно это до исчезновения Влада, или после?