Три сестры - стр. 1022 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1693598 раз)

0 пользователей и 46 гостей просматривают эту тему.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #30630 : 16.02.20 17:14 »
Да, это очень хорошо, быть защищенной. Но и мужья хотят быть защищенными. Про конкуренцию. Конечно, нам, воспитанным совсем по-разному, трудно прийти к единому мнению. А может, это моя особенность. Для меня конкуренция как игра, которая делает жизнь нескучной.
Просто я так и не поняла на предмет чего вы конкурируете? Кто больше заработает или кто чище помоет полы и вкуснее испечет пирог?))  Мужья, как мне кажется, хотят быть уверенными, наверное это тоже своего рода защищенность. Но это не конкуренция, это равная ответственность за свою семью.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Три сестры
« Ответ #30631 : 16.02.20 17:19 »
Это Вы ошибаетесь. Мучительная- не значит мученическая. Это подмена понятий.
А вы знаток Православия?)

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #30632 : 16.02.20 17:21 »
Если спящий - насильник, то да.
Узницы концлагеря Собибор убили спящего надзирателя  *JOKINGLY*

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Три сестры
« Ответ #30633 : 16.02.20 18:18 »
Оффтоп (текст не по теме)
Просто я так и не поняла на предмет чего вы конкурируете?
Создание здоровой конкуренции в семье - это хороший способ мотивации для движения вперед и реализации поставленных целей. Например, это помогло нам с мужем выучить еще два иностранных языка, повысить свою эрудицию, научиться танцевать бальные танцы.))) Каждый хочет добиться прогресса и не ударить в грязь лицом. Что касается, конкретного. Например, планируем путешествие. Каждый готовит свою интересную программу, потом знакомимся с этими предложениями, выбираем лучшее, хвалим, кто подготовил более интересный проект. Конкуренция в том, чтобы быть умнее, успешнее. Или сдавали на права. Конкурировали, кто получит больше баллов и сдаст с первого раза.))
Ну а полы мыть - какая конкуренция? Это обыденность, которую и не замечаешь.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Счастливая

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Три сестры
« Ответ #30634 : 16.02.20 18:29 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #30635 : 16.02.20 18:30 »
А вы знаток Православия?)
Имею достаточно представления для того,чтобы вести дискуссию по затрагиваемым тут вопросам.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: sypari | funny-jenny

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #30636 : 16.02.20 18:34 »
А вы знаток Православия?)
Вы тут все так топите за патриархат и уважение к мужчинам
Но однако к мужчинам которые тут пишут я не вижу никакого уважения с
вашей(множ число) стороны . Почему?


Поблагодарили за сообщение: Robin

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #30637 : 16.02.20 18:36 »
Вот когда вы (мн.ч.) абстрагируетесь от своего пуританского воспитания в "кавказских традициях", тогда и поговорим.
Если исходить из точного значения терминов, то "пуританское воспитание"- это не кавказские,а голландские,швейцарские,американские традиции. Исконные,такие,какими они были двести-триста лет назад. Конечно, МХ никаким пуританином не был.
Министерство Пространства и Времени

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Три сестры
« Ответ #30638 : 16.02.20 18:59 »
Аглая, МХ никогда не избивал Аурелию. И он с самого начала знал, что Сергей -не его сын. Как можно было не знать, если он переспал с Аурелией, когда у неё уже было три месяца беременности, и Сергей родился через 6 месяцев после первого полового контакта МХ с Дундук.
А зачем же он ее в лес возил и пугал,чтобы она призналась чей Сергей сын?ЗАчем обещал простить ей вранье и воспитывать ребенка как своего?Если б он изначально знал-то Ауре не пришлось бы в 2005 или 2006 году,не помню уже,сбегать из дома. Ведь она сбежала именно по причине,что он уже точно узнал,что Сергей не от него-она призналась ему в машине и Арсен говорил,вроде бы даже запись этого разговора есть?
Просто она Аурелия распространяет версию,типа МХ сразу знал что Сергей не его сын ,я считаю,исключительно по одной причине-в таком случае,Сергей будет законный наследник. МХ знал что не от него и признал. А вот если докажут,что он не знал-не гадал,когда записывал его на себя-то могут и обделить с наследством.

Добавлено позже:
Вы призываете женщину быть смиренной и вышивать на пяльцах, а потом ее же отчитываете за то, что она дала себя в обиду абьюзеру. Противоречия в этом не находите?
Никакого противоречия,если подходить ко всему здраво.)Иначе,у вас тоже абсурдный вариант получается-чтобы не дать себя в обиду насильнику,категорически нельзя быть смиренной,надо быть исключительно строптивой и Боже упаси,вышивать.)

Добавлено позже:
Я не думаю, что нормальному мужчине интересна будет слабая безвольная мышка, глядящая в рот "своему господину" и выполняющая его любую прихоть.))
С чего вы решили,что если я признаю главенство мужчины,то я сразу слабая безвольная мышка?)Я что так похожа на слабую и безвольную?) *JOKINGLY* Мудрость женщины в том,чтобы управлять мужчиной и он об этом даже не подозревал.)Считал ,что он пуп земли,в то время как я аккуратно направляю его в нужное русло.Совсем не обязательно вести с ним войну за первенство в семье.)

Добавлено позже:
Только на равных, только хардкор.
на равных не получится)Мы изначально не равны.Мужчины вот,не рожают,например.)

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Создание здоровой конкуренции в семье - это хороший способ мотивации для движения вперед и реализации поставленных целей. Например, это помогло нам с мужем выучить еще два иностранных языка, повысить свою эрудицию, научиться танцевать бальные танцы.))) Каждый хочет добиться прогресса и не ударить в грязь лицом. Что касается, конкретного. Например, планируем путешествие. Каждый готовит свою интересную программу, потом знакомимся с этими предложениями, выбираем лучшее, хвалим, кто подготовил более интересный проект. Конкуренция в том, чтобы быть умнее, успешнее. Или сдавали на права. Конкурировали, кто получит больше баллов и сдаст с первого раза.))
Ну а полы мыть - какая конкуренция? Это обыденность, которую и не замечаешь.
Как хорошо,что мне не надо ни в чем конкурировать с мужем.)Не надо притворяться и играть какие -то роли,чтобы не ударить друг перед  другом в грязь.Мы же не посторонние. Простите,у вас какой-то официоз в отношениях.Как будто вы не супруги,а коллеги по работе. Ну вот сдали,вы с 1 раза на права,и?В чем прикол?Доказали что лучше мужа что ли?Не могу понять какая разница кто с какого раза сдаст?Я вот сдала,а у мужа не получилась практика и сначала он отбросил желание получать права,вообще. Что я должна была-от счастья прыгать что я круче него что ли? Меня это огорчило,я всячески его подбадривала,чтобы снова пытался. Меня абсолютно не обрадовал мой успех и т.д. Вообще,мы с мужем одно целое,я не понимаю как и зачем с ним конкурировать.
« Последнее редактирование: 16.02.20 19:28 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Три сестры
« Ответ #30639 : 16.02.20 20:53 »
С чего вы решили,что если я признаю главенство мужчины,то я сразу слабая безвольная мышка?)Я что так похожа на слабую и безвольную?)
А с чего вы решили, что я вообще про вас писала и с мышкой вас сравнивала? Даже в мыслях не было. Я вас  не знаю, кто вы: мышка или пантера. Я про противопоставление патриархата и равенства.

А зачем же он ее в лес возил и пугал,чтобы она призналась чей Сергей сын? ЗАчем обещал простить ей вранье и воспитывать ребенка как своего?
Ужас! Сколько же любителей в лес возить и пугать. А потом руки отрубают, как Маргарите Грачевой. Могли ли в такой семье вырасти нормальные дети? Я не могу оправдывать сестер Хачатурян, но понять , как они до такого докатились, легко: наследственность, климат в семье, обилие легких денег, отсутствие моральных принципов.

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #30640 : 16.02.20 22:11 »
А зачем же он ее в лес возил и пугал,чтобы она призналась чей Сергей сын?ЗАчем обещал простить ей вранье и воспитывать ребенка как своего?
Вы верите в сказки Аурелии, которые она к тому же каждый день рассказывает новые?
Ни в какой лес МХ Аурелию не возил. Он влюбился в юную и красивую девушку на свою голову, та его обманула с беременностью, он поверил, но через пару месяцев, когда живот " внезапно" вырос, любому дураку стало понятно, что беременность наступила до начала близких отношений МХ с Аурелией.  Об этом рассказывает мать МХ, что Хачатурян с самого начала сомневался в отцовстве. Но он решил жить с Аурелией,  потому что любил ее. И венчался с ней.  И Сергея вырастил и воспитать как своего.
Если б он изначально знал-то Ауре не пришлось бы в 2005 или 2006 году,не помню уже,сбегать из дома. Ведь она сбежала именно по причине,что он уже точно узнал,что Сергей не от него-она призналась ему в машине и Арсен говорил,вроде бы даже запись этого разговора есть?
По какой причине Аурелия сбежала ( прихватив с собой деньги МХ в размере нескольких тысяч долларов) мы не знаем.  Возможно,  МХ гнобил ее за измены в браке и тыкал тем, что Сергей нагуляный. Но это не значит, что МХ не знал о том, что он не отец Сергея. Ну что вы из взрослого мужика идиота делаете. Считать всё умеют.  Через три месяца после совокупления не вырастает живот размером шестимесячной беременности.
считаю,исключительно по одной причине-в таком случае,Сергей будет законный наследник. МХ знал что не от него и признал. А вот если докажут,что он не знал-не гадал,когда записывал его на себя-то могут и обделить с наследством.
ерунда. Достаточно того, что МХ считал Сергея своим сыном и официально признал его при жизни. Это была его воля, и её уже нельзя изменить. Он признал Сергея и вырастил его. Сергей -его  законный наследник.
Тем более, наследственные масса отсутствует. О чем вообще речь?
« Последнее редактирование: 16.02.20 22:20 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Три сестры
« Ответ #30641 : 16.02.20 22:14 »
А с чего вы решили, что я вообще про вас писала и с мышкой вас сравнивала? Даже в мыслях не было. Я вас  не знаю, кто вы: мышка или пантера. Я про противопоставление патриархата и равенства.
Потому что у вас получилось,что если не глава-то исключительно серая мышь.)Без вариантов.)Опять же что вы  под патриархатом понимаете?Если я его поддерживаю в семье,совсем не значит,что я поддерживаю его в работе и других сферах жизни.)

Добавлено позже:
Ужас! Сколько же любителей в лес возить и пугать. А потом руки отрубают, как Маргарите Грачевой. Могли ли в такой семье вырасти нормальные дети? Я не могу оправдывать сестер Хачатурян, но понять , как они до такого докатились, легко: наследственность, климат в семье, обилие легких денег, отсутствие моральных принципов.
Я промолчу про эту Грачеву,которая изменяла мужу,к этой теме не относится.Эту сказку рассказывала Аурелия,и клятвенно уверяла,что Сережа-сын МХ,что МХ такой шизофренник ,типа,постоянно подозревал ее в том,что сын не от него и вот даже в лес возил.)И ДНК она переделает и всем докажет,что Сережа -результат насилия и причина вынужденного проживания с МХ. Ведь в противном случае,никто не заставлял ее жить и терпеть МХ,будучи беременной от другого. А сейчас,вдруг,новая сказка прилетела-все всё знали.)А прилетела она только с целью,чтоб Сергея не лишили наследства.

Добавлено позже:
Об этом рассказывает мать МХ, что Хачатурян с самого начала сомневался в отцовстве.
Согласитесь,сомневаться-не равно знать,как утверждает Аура. Она ему самолично не рассказывала,что ребенок от другого. А если б рассказала,то с чего вдруг МХ с ней связываться?Ради чего?

Добавлено позже:
Считать всё умеют.  Через три месяца после совокупления не вырастает живот размером шестимесячной беременности.
не умеет.)Если бы не подсказали сестры и мама,был бы в твердой уверенности,что от него. Только получается Аура не одновременно встречалась с "Любимым" и МХ?)Успела протестировать любимого ранее МХ?Вот опять не вяжется с ее новой легендой,где она могла сама не понять от кого у нее ребенок.

Добавлено позже:
ерунда. Достаточно того, что МХ считал Сергея своим сыном и официально признал его при жизни. Это была его воля, и её уже нельзя изменить. Он признал Сергея и вырастил его. Сергей -его  законный наследник.
Тем более, наследственные масса отсутствует. О чем вообще речь?
Если бы это было ерундой-никто бы не стал делать ДНК Сергею. Зачем?Если он его законный наследник?И все все знали с самого начала?Для чего тогда делали ДНК-то?)Убедиться,что их знание верное?То,что сделали ДНК прямо говорит о том,что никто не знал,что Сергей от другого мужчины. Подозревали,да. Но не знали.
« Последнее редактирование: 16.02.20 22:27 »

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #30642 : 16.02.20 22:29 »
Только получается Аура не одновременно встречалась с "Любимым" и МХ?)Успела протестировать любимого ранее МХ?Вот опять не вяжется с ее новой легендой,где она могла сама не понять от кого у нее ребенок.
а она нигде и не говорила, что встречалась с МХ и " любимым" одновременно. У Собчак она сказала, что захотела близости с любимым, потому что он на ней не мог жениться ни при каких вариантах, поскольку она так и так была не девственницей ( что, кстати, бред, поскольку операции по восстановлению девственности прекрасно делали в конце девяностых).
И она нигде не говорила, что не понимала, от кого ребёнок.

Добавлено позже:
Если бы это было ерундой-никто бы не стал делать ДНК Сергею. Зачем?Если он его законный наследник?И все все знали с самого начала?Для чего тогда делали ДНК-то?)Убедиться,что их знание верное?То,что сделали ДНК прямо говорит о том,что никто не знал,что Сергей от другого мужчины. Подозревали,да. Но не знали.
вот именно, что ДНК делали, потому что точно знали, что Сергей -не сын МХ. ДНК делалось с одной целью: уличить Аурелию в публичном вранье об изнасиловании её МХ. И делалось это ДНК уже после смерти Хачатуряна.
« Последнее редактирование: 16.02.20 22:36 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Три сестры
« Ответ #30643 : 16.02.20 22:58 »
уличить Аурелию в публичном вранье
Она так много врет,и мне непонятно,как вы различаете чему можно верить,а чему нет.)

Добавлено позже:
У Собчак она сказала, что захотела близости с любимым, потому что он на ней не мог жениться
а почему он не мог,а Хачатурян смог?

Добавлено позже:
И она нигде не говорила, что не понимала, от кого ребёнок.
Если понимала,то чего сразу не сказала МХ?По-вашему,зачем он тогда с ней связался-то?Если вы считаете,что знал сразу что она беременна от другого?
« Последнее редактирование: 16.02.20 23:02 »

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Три сестры
« Ответ #30644 : 16.02.20 23:05 »
ДНК делали, потому что точно знали, что Сергей -не сын МХ. ДНК делалось с одной целью: уличить Аурелию в публичном вранье об изнасиловании её МХ. И делалось это ДНК уже после смерти Хачатуряна.
Такие странные действия. И ведь это недешевая процедура. Лишь для того, чтобы эту Аурелию во лжи уличить? Это же бессмысленно. Кому легче, врет она или нет. По документам же Сергей - сын.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #30645 : 17.02.20 00:10 »
И ведь это недешевая процедура
Стоимость теста на отцовство, проведенного в аккредитованной лаборатории, составляет от 130 до 200 долларов. Нормальная цена, особенно для Москвы.

Добавлено позже:
Лишь для того, чтобы эту Аурелию во лжи уличить? Это же бессмысленно
А врала на всю страну она осмысленно, выставляя его насильником. И эти её показания есть в материалах уголовного дела. Под большим вопросом теперь все её показания. Соврала раз или много раз
« Последнее редактирование: 17.02.20 00:15 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #30646 : 17.02.20 00:28 »
Если исходить из точного значения терминов, то "пуританское воспитание"- это не кавказские,а голландские,швейцарские,американские традиции. Исконные,такие,какими они были двести-триста лет назад. Конечно, МХ никаким пуританином не был.
Не совсем так. В  традициях кавказских семей принято  мальчика растить  в  таком духе, что  он должен  смолоду учиться обеспечивать себя сам и ничего страшного в том, что кавказский парень ведёт самостоятельный образ жизни и учится выживать нет для отца семейства. Вот М. Х. и отправил Сергея учиться жизни в люди. Девочки же наоборот постоянно под присмотром родни, пока их не выдадут замуж. У окошка сидят и смотрят на мир из него, дальше порога ни ни самостоятельно. Каждый шаг  под контролем.
Есть исключение. Если сын младший и в семье  имеются ещё   старшие сыновья, то принято младшему оставаться жить с родителями.
В общем и целом я  такой уклад считаю нормальным, особенно в условиях капитализма.
« Последнее редактирование: 17.02.20 00:37 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #30647 : 17.02.20 00:48 »
Создание здоровой конкуренции в семье - это хороший способ мотивации для движения вперед и реализации поставленных целей. Например, это помогло нам с мужем выучить еще два иностранных языка, повысить свою эрудицию, научиться танцевать бальные танцы.))) Каждый хочет добиться прогресса и не ударить в грязь лицом. Что касается, конкретного. Например, планируем путешествие. Каждый готовит свою интересную программу, потом знакомимся с этими предложениями, выбираем лучшее, хвалим, кто подготовил более интересный проект. Конкуренция в том, чтобы быть умнее, успешнее. Или сдавали на права. Конкурировали, кто получит больше баллов и сдаст с первого раза.))
Ну а полы мыть - какая конкуренция? Это обыденность, которую и не замечаешь.
В отношениях между мужем и женой, я это называю не конкуренцией, а развитием. Человеку всегда есть куда расти и здорово, когда в семье этим занимаются оба, как бы подстегивая и не отставая друг от друга, тем самым не переставая быть интересными как друг другу, так собственно говоря и себе. А вот конкурировать, что бы быть умнее и успешнее мужа, мне не совсем понятно. Если бы речь шла о мужчине коллеге или даже мужчине-брате, да, это можно назвать здоровой конкуренцией. А в отношениях между мужем и женой... ну не знаю. Мне кажется , что женщина больше  гордится тем, что её мужчина успешнее и сильнее её, нежели наоборот. Ну собственно, говоря, все мы разные и каждому свое.
А что касается разбираемой темы, то тут как раз вопрос ребром встал в обыденность. Кто должен мыть полы и почему))
« Последнее редактирование: 17.02.20 00:53 »


Поблагодарили за сообщение: штиль

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #30648 : 17.02.20 00:56 »
Не совсем так. В  традициях кавказских семей принято  мальчика растить  в  таком духе, что  он должен  смолоду учиться обеспечивать себя сам и ничего страшного в том, что кавказский парень ведёт самостоятельный образ жизни и учится выживать нет для отца семейства. Вот М. Х. и отправил Сергея учиться жизни в люди. Девочки же наоборот постоянно под присмотром родни, пока их не выдадут замуж. У окошка сидят и смотрят на мир из него, дальше порога ни ни самостоятельно. Каждый шаг  под контролем.
Есть исключение. Если сын младший и в семье  имеются ещё   старшие сыновья, то принято младшему оставаться жить с родителями.
В общем и целом я  такой уклад считаю нормальным, особенно в условиях капитализма.
Погуглите, кто такие были исторические пуритане.
Министерство Пространства и Времени

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #30649 : 17.02.20 01:39 »
Я промолчу про эту Грачеву,которая изменяла мужу,к этой теме не относится
Господи, а Маргарита Грачева вам чем не угодила, что вы о ней в таком пренебрежительном тоне?  %-)
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Три сестры
« Ответ #30650 : 17.02.20 01:46 »
Кто должен мыть полы и почему))
Да никто не должен. В каждой семье супруги договариваются и распределяют домашние обязанности по-разному. Вариантов масса. И дети всегда могут помочь. А уж в своей комнате убирать, однозначно, должны сами.

Не в каждой семье родители грамотные, и могут приучить детей к труду. Ну а если все пустить на самотек, то легко можно получить «на выходе» махрового эгоиста и стопроцентного потребителя, что не сделали родители девочек. Никто им, похоже, не разъяснял с малолетства, что прав без обязанностей не существует. А Михаил умел только орать, а не воспитывать и разговаривать. При этом просто откупался деньгами. Так ведь проще.

Господи, а Маргарита Грачева вам чем не угодила, что вы о ней в таком пренебрежительном тоне?  %-)
Так все же проститутки, вот их в лес и возят.

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #30651 : 17.02.20 02:48 »
Такие странные действия. И ведь это недешевая процедура. Лишь для того, чтобы эту Аурелию во лжи уличить? Это же бессмысленно. Кому легче, врет она или нет. По документам же Сергей - сын.
вы забываете, что для семьи Хачатурян во всей этой истории важна память об убитом и его доброе имя. Защита его чести и достоинства. Поэтому и делался этот тест, чтобы уличить Аурелию во лжи, ведь она оговаривала убитого, выставляла МХ садистом и насильником.

Добавлено позже:
Добавлено позже:Если понимала,то чего сразу не сказала МХ?По-вашему,зачем он тогда с ней связался-то?Если вы считаете,что знал сразу что она беременна от другого?
он не сразу узнал, что она беременна. И не сразу узнал, что не от него.  Сразу о беременности даже женщина не узнает. 😉 Аурелия переспала с МХ, и он влюбился в нее, через какое-то время сообщила,  что беременна ( допустим, через 2-3 недели), Хачатурян, как верующий человек и будучи уверен, что ребенок от него, не допустил аборта , решил связать жизнь с Аурелией. Когда через пару месяцев правда вскрылась, аборт было делать уже поздно, и МХ не мог допустить убийство ребёнка. Он решил, что будет воспитывать чужого ребенка как своего.
« Последнее редактирование: 17.02.20 05:20 »

nataddd


  • Сообщений: 1 103
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 15:52

Три сестры
« Ответ #30652 : 17.02.20 06:22 »
вы забываете, что для семьи Хачатурян во всей этой истории важна память об убитом и его доброе имя. Защита его чести и достоинства. Поэтому и делался этот тест, чтобы уличить Аурелию во лжи, ведь она оговарива
ла убитого, выставляла МХ садистом и насильником.
Тест этот делался только для того чтобы исключить Сергея из списка наследников.Честь защищают совсем другими способами.
« Последнее редактирование: 17.02.20 06:23 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #30653 : 17.02.20 08:19 »
Тест этот делался только для того чтобы исключить Сергея из списка наследников.Честь защищают совсем другими способами.
нет, по закону только сам Михаил мог при жизни оспорить отцовство. Он этого не сделал, поэтому, вне зависимости от результатов генетических экспертиз, Сергей -наследник первой очереди.
https://m.pravoved.ru/question/1918784/
Цитата:"

Согласно п.1 ст.52 СК РФ: " Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным."

Таким образом, только суд может исключить указание на отцовство из актовой записи о рождении, и закон предусматривает закрытый перечень лиц, которые могут обратиться в суд с заявлением об оспаривании отцовства.

Пока в запись о рождении не изменена, то умерший считается отцом ребенка, а ребенок согласно ч.1 ст.1142 ГК РФ является его наследником по закону.
Сын вправе претендовать на наследство. Оспорить свое отцовство мог только отец при жизни".

А вот Сергей как раз отвечает на вопрос, считает ли он МХ своим отцом, утвердительно именно потрму, что он не хочет оспаривать отцовство, рассчитывая что-то поиметь. А не потому, что благородный.
Он гнилой и продажный.
« Последнее редактирование: 17.02.20 09:04 »


Поблагодарили за сообщение: p314

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Три сестры
« Ответ #30654 : 17.02.20 12:05 »

он не сразу узнал, что она беременна. И не сразу узнал, что не от него.  Сразу о беременности даже женщина не узнает. 😉 Аурелия переспала с МХ, и он влюбился в нее, через какое-то время сообщила,  что беременна ( допустим, через 2-3 недели), Хачатурян, как верующий человек и будучи уверен, что ребенок от него, не допустил аборта , решил связать жизнь с Аурелией. Когда через пару месяцев правда вскрылась, аборт было делать уже поздно, и МХ не мог допустить убийство ребёнка. Он решил, что будет воспитывать чужого ребенка как своего.
Зачем армянскому мужчине воспитывать чужого ребенка?Какое ему дело до аборта,если она не его жена?Вы из него какого-то дурака делаете.Если бы было так как описываете вы-разговоров бы о том,кто отец ребенка не возникало и МХ никогда бы не сказал Сергею-иди поищи своего папу.)Потому как,он же типа его от смерти спас. Да разве ж он напомнил бы ему такими словами,что он не от него. Когда мужчина принимает чужого ребенка-это уже тайна и досады у него нет.То как вел себя МХ-говорит о том,что ничего он не знал.А Аурелия несколько лет клялась и божилась,что Сергей от него. Также его бы никогда не мучали подозрения,что дочери могут быть не от него.Его подозрения на этот счет возникли исключительно из-за ситуации с Сергеем.

Добавлено позже:
А вот Сергей как раз отвечает на вопрос, считает ли он МХ своим отцом, утвердительно именно потрму, что он не хочет оспаривать отцовство, рассчитывая что-то поиметь. А не потому, что благородный.
Он гнилой и продажный.
Вы же утверждаете,что это бесмысленно?Какая разница тогда ему что говорить?Что считает что не считает,закона на его стороне с ваших слов.Какой бы ни был-явно лучше своих сестер.
« Последнее редактирование: 17.02.20 12:10 »


Поблагодарили за сообщение: Аглая

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #30655 : 17.02.20 12:13 »
Зачем армянскому мужчине воспитывать чужого ребенка?Какое ему дело до аборта,если она не его жена?Вы из него какого-то дурака делаете.
вы невнимательно прочитали то, что я написала: Хачатурян, думая, что ребенок его, отказался от аборта и уже взял ответственность за ребёнка. Когда узнал, что ребенок не от него, аборт было делать уже поздно по срокам. Аурелия наплела ему какую-нибудь сказку о том, что её изнасиловал отчим или ещё кто. МХ поверил, женился на ней ( обвенчался, что для верующего означает взял в жены ).
Могла Тодика на него наехать: "если бы не ты, мы бы сделали аборт! Ты сказал оставить ребёнка итд"
 

Добавлено позже:
разговоров бы о том,кто отец ребенка не возникало и МХ никогда бы не сказал Сергею-иди поищи своего папу.)Потому как,он же типа его от смерти спас. Да разве ж он напомнил бы ему такими словами,что он не от него. Когда мужчина принимает чужого ребенка-это уже тайна и досады у него нет.То как вел себя МХ-говорит о том,что ничего он не знал.А Аурелия несколько лет клялась и божилась,что Сергей от него. Также его бы никогда не мучали подозрения,что дочери могут быть не от него.Его подозрения на этот счет возникли исключительно из-за ситуации с Сергеем.
МХ не напоминал бы про Сергея и не сомневался бы в своём  отцовстве  относительно дочерей, если бы Аурелия не гуляла и не изменяла ему уже живя с ним. Это ( её измены) постоянно  напоминало ему, что Сергей -не его сын.

Добавлено позже:
,Вы же утверждаете,что это бесмысленно?Какая разница тогда ему что говорить?Что считает что не считает,закона на его стороне с ваших слов.Какой бы ни был-явно лучше своих сестер.
вы опять гевнимстельно прочитали то, что я написала. Отцовство МХ может оспорить только МХ ( который убит), Аурелия ( которая это делать не будет ), настоящий отец Сергея ( который не в курсе и которого не ищут, потому как может оспорить отцовстао) и сам Сергей. Если Сергей будет публично отрекаться от МХ как от отца, утверждать, что не признает его как отца, вот это может быть основанием для  судебных разбирательств.
« Последнее редактирование: 17.02.20 12:24 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Три сестры
« Ответ #30656 : 17.02.20 12:47 »
вы опять гевнимстельно прочитали то, что я написала. Отцовство МХ может оспорить только МХ ( который убит), Аурелия ( которая это делать не будет ), настоящий отец Сергея ( который не в курсе и которого не ищут, потому как может оспорить отцовстао) и сам Сергей. Если Сергей будет публично отрекаться от МХ как от отца, утверждать, что не признает его как отца, вот это может быть основанием для  судебных разбирательств.
Ок,тут соглашусь. Возможно,тут вы правы!
Но вашу версию,что мх знал что ребенок не от него до родов считаю неверной. Армяне любят своих детей,но воспитывать чужого-для них достаточно уязвимо. Он-не святой,чтоб признавать чужого ребенка и записывать его на свое ФИО. Ради чего???Какой-то девушки,даже не девственницы?Когда вокруг есть нормальные армянки. Я считаю,что связался он с ней исключительно потому что считал,что ребенок от него. Да,его родственницы ему пытались открыть глаза на несовпадение сроков,но,думаю,до последнего верил,что от него. Если бы он захотел признать чужого ребенка-ему бы не было смысла скрывать от своих эту новость,а им не пришлось бы гадать,что его обманули. Сказал бы прямо,ребенок не мой,люблю-не могу,женюсь и дело с концом. Интрига с рождением сына была до самой его смерти и ДНК сделали,чтобы развеять свои сомнения,все же чей Сергей сын. А значит... сам МХ узнал об этом годы спустя. Также сестры говорили,что МХ хотел сделать тест ДНК сам-а зачем,если он знал что ребенок не от него?)Не стал делать,потому что сама Аурелия была,типа,согласна на него,что прекращало его сомнения.


Поблагодарили за сообщение: Аглая

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #30657 : 17.02.20 14:57 »
Погуглите, кто такие были исторические пуритане.
Так я Вам не про пуритан толкую, а про кавказские обычаи.

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #30658 : 17.02.20 17:39 »
Армяне любят своих детей,но воспитывать чужого-для них достаточно уязвимо. Он-не святой,чтоб признавать чужого ребенка и записывать его на свое ФИО. Ради чего???Какой-то девушки,даже не девственницы?Когда вокруг есть нормальные армянки.
его мать в интервью говорила, что с самого начала была потив его жениться на этой б... ( по ее словам), но МХ в нее   влюбился по уши.  И  с этим ничего никто не мог сделать ( опять же, по её словам).

Добавлено позже:
. Если бы он захотел признать чужого ребенка-ему бы не было смысла скрывать от своих эту новость,а им не пришлось бы гадать,что его обманули. Сказал бы прямо,ребенок не мой,люблю-не могу,женюсь и дело с концом.
а вот скрывать от всех, что ребенок не его, - это как раз нормально. Это дело двух человек, его и Аурелии.

Добавлено позже:
Интрига с рождением сына была до самой его смерти и ДНК сделали,чтобы развеять свои сомнения,все же чей Сергей сын.
ДНК сделали для того, чтобы показать доказательства на передаче и уличить Аурелию во лжи с экранов тв и в сми.   

Добавлено позже:
Не стал делать,потому что сама Аурелия была,типа,согласна на него,что прекращало его сомнения.
не было у него никаких сомнений. Иначе бы он не говорил Сергею: " иди, ищи своего отца". Сомнения были у его родни.  Почему вы считаете, что он должен был всех своих родственников держать в курсе мельчайших интимных подробностей своей жизни? 

Вот по поводу отцовства дочерей у него были сомнения, потрму что Аурелия гуляла во время их совместной жизни. Единственно, кто 100% его дочь - это Крестина.
« Последнее редактирование: 17.02.20 17:48 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #30659 : 17.02.20 17:53 »
Это дело двух человек, его и Аурелии.
Неужели? *JOKINGLY*
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер