Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 342 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2476933 раз)

0 пользователей и 19 гостей просматривают эту тему.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

так Жумаев лично говорил, что он приехал из леса мокрый и грязный.
Где именно он так говорит, не могли бы подсказать? И почему об этой грязи не говорят остальные участники, родители? Мокрого по пояс человека, вымазавшегося в апрельских лесоболотах, сложно не запомнить. Особенно, если он незаметно ушел  сухим, а вернулся по уши в грязи.

Добавлено позже:
Такое ощущение что боятся не столько сбора денег сколько ДАЛЬНЕЙШИХ НЕЗАВИСИМЫХ ЭКСПЕРТИЗ в случае если мать решит все таки их проводить
И сколько их будет, пока не получат заключение той самой, нужной для дальнейшего хайпа.
« Последнее редактирование: 16.02.20 11:29 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

и тут по-моему никто не утверждал, что Влад не был знаком с этой компанией. с Янченковым они вообще по-моему друзья детства, понятное дело, что у них есть совместные фото.

другой интересный момент, что Жумаев отправил в дупель пьянючего Янченкова искать в клуб Влада, а Янченков писал у себя в соцсетях потом, что вообще ничего не помнит с того вечера, и о пропаже Влада узнал только на следующий день.


Поблагодарили за сообщение: Eternity | Skyfish | dichtung

МНК 67


  • Сообщений: 660
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была вчера в 23:08

Такое ощущение что боятся не столько сбора денег сколько ДАЛЬНЕЙШИХ НЕЗАВИСИМЫХ ЭКСПЕРТИЗ в случае если мать решит все таки их проводить
Есть официальная информация,что независимые экспертизы в данном конкретном случае гарантируют 100% результат?Даже если определят,что виноваты ,допустим,наркотики-то вопрос останется-сам ушел или нет...

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

и тут по-моему никто не утверждал, что Влад не был знаком с этой компанией. с Янченковым они вообще по-моему друзья детства, понятное дело, что у них есть совместные фото.

другой интересный момент, что Жумаев отправил в дупель пьянючего Янченкова искать в клуб Влада, а Янченков писал у себя в соцсетях потом, что вообще ничего не помнит с того вечера, и о пропаже Влада узнал только на следующий день.
Утверждали, что это были Владу не друзья, случайно прибился. Отчим в интервью тоже говорил, что это была не его компания.

Что мешает Янченкову ходить "на автопилоте"? Или таким образом уйти от расспросов журналистов.
« Последнее редактирование: 16.02.20 11:35 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Есть официальная информация,что независимые экспертизы в данном конкретном случае гарантируют 100% результат?Даже если определят,что виноваты ,допустим,наркотики-то вопрос останется-сам ушел или нет...
Не знаю ,думаю у матери живет вера что что-то прояснится
Надо ещё и видео ,на котором каждый слышит то что он хочет отдать на экспертизу
И фотографию тела  в лесу ,на которой каждый видит то что хочет


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Если рассматривать версию, что друзья подкинули Владу наркотики (и передозировка сразу у шалаша) - зачем скрывать тело? Все в подобных случаях валят на мертвого, который не может оправдаться и дело закрывается. Незачем утаскивать труп, бояться экспертиз и так далее. Сам пришел, сам принес, сам употребил. У остальных анализы чистые.

При несчастном случае тоже вызывается "скорая" на место происшествия и, несмотря на распитие алкоголя,  остальным тоже ничего не грозит, максимум административка. У Влада в крови промилле будет достаточно, чтобы объяснить раскоординацию движений.

Зачем утаскивать тело каким-то хитрым бесконтактным с почвой и водой способом, рисковать служебным положением и подкупать смоленские спецслужбы? Это имеет смысл, только если бы было убийство, умышленное, группой лиц по сговору. Но тогда будут следы избиений, тяжелый психологический груз вины на подростках и опять же не вяжется глупый способ прятания тела - в 40 метрах от поисковиков. Машину майора проверяли, просвечивали ультрафиолетом, делали смывы - крови и прочих биологических жидкостей не обнаружено. На руках 193 см по болотам не унесешь, времени сгонять за болотоходом у него не было.
« Последнее редактирование: 16.02.20 11:46 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Ефим Суббота | mrv | Мышильда

МНК 67


  • Сообщений: 660
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была вчера в 23:08

Не знаю ,думаю у матери живет вера что что-то прояснится
Надо ещё и видео ,на котором каждый слышит то что он хочет отдать на экспертизу
И фотографию тела  в лесу ,на которой каждый видит то что хочет
Сначала нужно дождаться официальной версии СК,а потом уже что-то куда-то отдавать.
Все оригиналы  из первых источников у следователей.


Поблагодарили за сообщение: sypari

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

А чего им там делать, у голых костей-то?
разговор про птиц возник по поводу обсуждения состояния одежды на месте обнаружения останков

если вернуться к вещам, к фактам о вещах, которые мы знаем
на месте останков обнаружены

штаны спортивные -светлые серые - на месте нахождения останков - состояние вдрызг разодраны, осталась одна резинка
трусы - синие - на месте нахождения останков- состояние норм
носки или один носок? - черные - на месте нахождения останков - состояние норм
кроссовки -белые - плавают в метрах 2-х от останков в воде


как вы считаете, что вероятнее предшествовало такому состоянию вещей - ночная пьяная? прогулка по лесу и каналам или транспортировка трупа до места?
кто-то предположил, что штаны на лоскуты рвали муравьи, ветер, вода птицы
ну если с ужасным ветром и муравьями пояснения были не нужны)

про птиц решила все же рассказать
представляете какие наглецы и 80 кг склевали на раз, да еще успели штаны на салфетки порвать и сложить аккуратно комком в ногах)))


Поблагодарили за сообщение: МНК 67 | BigHand | Nata-lo

МНК 67


  • Сообщений: 660
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была вчера в 23:08

А носки и трусы не понравились,наверное.


Поблагодарили за сообщение: listener | BigHand | Nata-lo

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

представляете какие наглецы и 80 кг склевали на раз, да еще успели штаны на салфетки порвать и сложить аккуратно комком в ногах)))
Ну почему "на раз"? Времени много было. Куда то же делись
80 кг
.
Не для впечатлительных.


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

разговор про птиц возник по поводу обсуждения состояния одежды на месте обнаружения останков
кто-то предположил, что штаны на лоскуты рвали муравьи, ветер, вода птицы
ну если с ужасным ветром и муравьями пояснения были не нужны)

про птиц решила все же рассказать
представляете какие наглецы и 80 кг склевали на раз, да еще успели штаны на салфетки порвать и сложить аккуратно комком в ногах)))
Ну конечно это не птицы и прочие редуценты. Это майор подполз, стянул штаны, изорвал в клочки и удалился под прикрытием.
Влад мог сам попытаться стянуть штаны, провалившись в очередной канал. Устал, сел, чтобы снять и выжать хотя бы, но сил уже не было. Или замерзал и начал раздеваться в бессознательном состоянии. А лохмотья уже от 10 месяцев на природе.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Маруся | mrv

МНК 67


  • Сообщений: 660
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была вчера в 23:08

состояние одежды в большей степени зависело от состава ткани.
А по поводу причастности  н-ного количества птиц к исчезновению  органики никто,по-моему,и не сомневается.


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit

ИринаМю


  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 391

  • Была 15.08.24 20:43

Не могли бы привести цитаты  с данного форума, где ребят "так гнобят"? Я что-то такого не припомню.
а я и не говорила про этот форум, конкретно поиски влада бахова группа вк, там проклинают в т.ч. и тех кто считает что кримнала нет, типа защитникам тоже гореть в аду. вы считаете это нормальным, я нет. остается только представить что пишут лично ребятам
« Последнее редактирование: 16.02.20 12:09 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

склевали на раз,
"На раз" это вот к этим товарищам.
Опять же, впечатлительным  не заглядывать.
Разворачиваемый текст
https://youtu.be/0P-PGrOFX2g


Поблагодарили за сообщение: listener

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Утверждали, что это были Владу не друзья, случайно прибился. Отчим в интервью тоже говорил, что это была не его компания.
Не было такого. Среди компании были и друзья и те, кого он не знал, или знал не особо хорошо.
"Случайно прибился" звучало в другом контексте. Вечеринка устраивалась без Влада, но оказалось Влад едет к отцу и бабушке и его позвали те из компании, кто были ему друзья присоедениться.

Видите как разные люди обрывки трактуют, каждый обрывок - своя трактовка и потом пошло непонимание общей картины.


Поблагодарили за сообщение: ИринаМю | Eternity | Nata-lo | ИринаВГ

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Лично я сама не пью и такого леса  с болотами и шалашом   у меня нет под рукой
А то можно было бы выпить и на шалаш попробовать залезть и спуститься
И самой попробовать пройти от шалаша до места где нашли тело
И  еще кого нибудь попросить дотащить меня   до той точки
А также попросить кого нибудь лечь там где лежал Влад и сделать фото с дрона
И сравнить с той фотографией  которая имеется
Ну и на машине попробовать подьехать


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

так Жумаев лично говорил, что он приехал из леса мокрый и грязный.
Вася это говорил на первом канале.

Цитирование
кто-то предположил, что штаны на лоскуты рвали муравьи, ветер, вода птицы
ну если с ужасным ветром и муравьями пояснения были не нужны)
Чтобы делать выводы о штанах, нужно видеть хотя бы какой конкретно характер повреждений. Если тупо одна резинка без намека на остатки лоскутов, то скорее всего просто сгнили. У него на фотки вроде х/б спортивки. Если есть лоскуты и свисают они от резинки частями, то порвал, наверное, когда шел/бежал по лесу. Там много всяких коряг, острых ветвей. Повредить одежду - на раз два.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

лохмотья
тоже обсуждалось
есть два варианта
1. сгнили в лохмотья
2. сам порвал, когда полз! именно полз из последних сил, а не шел, т.к. на таком коротком броске и в таком достаточно проходимом лесу на ходу штаны так не искромсаешь, как мама рассказывала

по краю разрыва определяется на раз, не проблема - просто у нас нет этих данных на сегодня

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Ну конечно это не птицы и прочие редуценты. Это майор подполз, стянул штаны, изорвал в клочки и удалился под прикрытием.
Штаны у него уже были спущены и на фото они на одной ноге болтаются, очевидно что с него штаны никто из зверей и птиц не стягивал, он терял из в процессе перехода через воду и пролесок. Зачем этот спор?  По олопжению видно что штаны волочились за ногой и так и остались лежать, может вода еще подмывала слегка когда менялся уровень

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

Чтобы делать выводы о штанах, нужно видеть хотя бы какой конкретно характер повреждений.
вы совершенно правы, то же самое написала чуть выше в ответе галченку

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

а я и не говорила про этот форум, конкретно поиски влада бахова группа вк, там проклинают в т.ч. и тех кто считает что кримнала нет, типа защитникам тоже гореть в аду. вы считаете это нормальным, я нет. остается только представить что пишут лично ребятам
А там по сути если ты высказываешь версию с хоть малейшим намеком на отсутствие криминала, то тебя сразу в какие-то боты записывают и гнобят в ответ. Если на аватарке нет фото, то стопудов засланец из компашки.  *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 16.02.20 12:13 »


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Отец Федор

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

на таком коротком броске и в таком достаточно проходимом лесу
насчет короткого броска никто у утверждать не может, расстояние по прямой это не траектории движения заблудившегося, почему так сложно это объяснить? он мог "наколесить" и 5 и 10 км метаясь между каналами
Кто сказа что лес проходим? Как раз труднопроходим. Видео с мамой когда они проходят к останкам, они даже подойти не могу сквозь проселок нормально, сплошная расческа поросль молодняка лесного


Поблагодарили за сообщение: ИринаВГ

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Не было такого. Среди компании были и друзья и те, кого он не знал, или знал не особо хорошо.
"Случайно прибился" звучало в другом контексте. Вечеринка устраивалась без Влада, но оказалось Влад едет к отцу и бабушке и его позвали те из компании, кто были ему друзья присоедениться.

Видите как разные люди обрывки трактуют, каждый обрывок - своя трактовка и потом пошло непонимание общей картины.
Вот слова отчима из интервью https://smolnarod.ru/politroom/gromkaya-istoriya-s-ischeznoveniem-smolenskogo-podrostka-v-lesu-vsya-pravda-izvestnaya-na-dannyj-moment/
Цитирование
Но в том и дело, что эта компания «не его». Там, где сын оказался, это – не его «среда обитания». Просто знакомые. Друзьями я их бы не назвал. Повторюсь, о поездке он никому не сказал. Лишь потом бабушке сообщил, что идет на день рождения и в 10 вечера будет дома. Как он попал в эту компанию, непонятно. Возможно, поехал вместо кого-то – типа было место. Не знаю. Остается только догадываться.

Как думаете, эти знакомые могут знать, что произошло? Могут что-то недоговаривать?

– Думаю, они знают что-то, что произошло в тот день. Непонятно, почему их до сих пор «не раскололо» следствие. 12 подростков, которые ничего якобы не знают… Всё это очень странно.
Эти же слова о недодрузьях повторялись и тут, фразы про "прочему до сих пор не раскололо следствие" муссируются в вк.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

ИринаМю


  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 391

  • Была 15.08.24 20:43

А там по сути если ты высказываешь версию с хоть малейшим намеком на отсутствие криминала, то тебя сразу в какие-то боты записывают и гнобят в ответ. Если на аватарке нет фото, то стопудов засланец из компашки.  *THUMBS UP*
а я даже там честно боюсь что-то писать, потому что в выражениях там не стесняются не охото слышать в свой адрес сдохни, гори в аду и прочие чудесные послания.и вроде эта группа с мамой на короткой ноге или?

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

И да, хб ткань гниет быстро.
Штаны терял уже выбираясь из воды канала, до этого он из потрепал пробираясь по лесу, потом волочились по земле за ногой, потом так и остались лежать за ногой, и да.. ткань гнила в воде все 10 месяцев.

Добавлено позже:
Вот слова отчима из интервью
Вы знаете точно всех знакомых и друзей своих детей?
Уверена что нет. Примерно, друга с 1 класса да, пару во дворе. Откуда отчиму точно знать? Влад ему докладывал все про всех? Да отчим не может знать и 80% друзей и знакомых парня подростка

Галченок, учитывайте еще то, что Влад поехал в Демидов где живет его отец и бабушка и друзья. Где отец и где отчим.
« Последнее редактирование: 16.02.20 12:23 »

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

а я и не говорила про этот форум, конкретно поиски влада бахова группа вк, там проклинают в т.ч. и тех кто считает что кримнала нет, типа защитникам тоже гореть в аду. вы считаете это нормальным, я нет. остается только представить что пишут лично ребятам
С чего вы взяли, что я считаю это нормальным? Я где-то об этом говорила? При чем здесь вообще эта группа вк? Вы ее читаете, я нет. Зачем тащить сюда мнения неизвестных людей в какой-то группе? Причем в вашем сообщении не было никаких указаний на эту группу, вы пишете  "вы", то есть обращаетесь к собеседникам, к участникам этого форума.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
А там по сути если ты высказываешь версию с хоть малейшим намеком на отсутствие криминала, то тебя сразу в какие-то боты записывают и гнобят в ответ. Если на аватарке нет фото, то стопудов засланец из компашки.  *THUMBS UP*
фразы про "прочему до сих пор не раскололо следствие" муссируются в вк.
а я даже там честно боюсь что-то писать, потому что в выражениях там не стесняются не охото слышать в свой адрес сдохни, гори в аду и прочие чудесные послания
В упомянутой группе сгрудились бараны из числа не самой развитой части российской провинциальной молодежи. Поэтому и реакция вполне себе понятная, учитывая, что речь идет о подписчиках гришнабудды и читателях безработного тагильского фельдшера, который недавно стал очередной "жертвой кровавого режима". Кое-кто пытался было и на этом форуме с-ть в комментах, но их тут быстро под шконку загнали  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 16.02.20 12:26 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Arnold | mrv | DenisDim | Отец Федор | Varnasha

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

насчет короткого броска никто у утверждать не может
у нас есть трек первой собаки от 7-го числа

труднопроходимость леса, наверное, субъективное понятие и зависит от опыта хождения по различным лесам)
« Последнее редактирование: 16.02.20 12:26 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Не могли бы привести цитаты  с данного форума, где ребят "так гнобят"?
Это по быстрому. Если надо могу полный перечень, сейчас просто не хочется тратить выходной на всякую ерунду.
Не мог, и это неоднократно разъяснялось: в компаниях бывал, в том числе во многом в этой (был хорошо знаком с несколькими людьми из этой компании вплоть до того, что вместе с ними какое-то время проживал); и раньше пил, но пьяным его ни мама, ни девушка, ни друзья (кроме этих недодрузей) никогда не видели
Вы как читаете? Неоспоримо то, что его не видели пьяным ни мама, ни девушка, ни его настоящие друзья. А этим нельзя верить хотя бы уже потому, что есть видео, на котором Влада в неадекватном состоянии затаскивают на высоту, над ним измываясь и всячески матеря. Он у них ушёл за 1,5 км в лесоболото, будучи не в состоянии ни стоять, ни сидеть — потому верить нельзя. Нельзя верить потому, что недодрузей множество раз ловили на откровенной лжи и попытке создать себе алиби и видимость заботы —
При этом недодрузья от Влада отрекаются, утверждают, что он им не друг, и говорят, что на пикник его не приглашали
Это факт. Сами недодрузья признались, что и снимали, и фотографировали


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | mrv | Галчонок

феррари


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 325

  • Была 06.08.24 11:46

Не для впечатлительных.
из  вышеприведенной ссылки:
"Коричневые пятна", о которых говорит ученый - это участки, где разлагались трупы. Гниющее тело существенно меняет химический состав почвы, на которой оно лежит, и эти изменения могут быть заметны в течение нескольких последующих лет. Выливание разжиженных тканей из мертвых останков обогащает почву питательными веществами, а миграция личинок передает значительную часть энергии тела окружающей его среде.

Со временем в результате всего этого процесса возникает "островок разложения трупа" - зона с высокой концентрацией богатой органическими веществами почвы. Помимо выделяющихся в экосистему из кадавра питательных соединений, здесь присутствуют также мертвые насекомые, навоз падальщиков и так далее.
Еще один возможный ключ к установлению точной даты смерти может дать анализ почвы из могилы
Интересно почву брали на экспертизу , когда собирали останки эксперты? Хотя если они кости не все собрали , что про почву говорить. На этом пятаке где нашли тело вообще растительности должно быть мало  летом 2019, лишь в последующие годы на азоте трава будет расти
« Последнее редактирование: 16.02.20 12:31 »
无可奈何花落去 Ничего не поделать-цветы опадают...


Поблагодарили за сообщение: sypari | Skyfish | chebolena