Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 317 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2477049 раз)

0 пользователей и 102 гостей просматривают эту тему.

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Если собрание родителей было буквально в полночь или на следующий день.
это где такое говорилось? дайте ссылку пожалуйста

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

не додумались, они тоже выпивали.
Если представлять, что поездка в ДК была для алиби, то  что она дала? Советов узнал о пропаже, гораздо раньше, чем если бы они молчаливой тусовкой разошлись по домам, сговорившись утверждать, что Влад до последнего был с ними, а потом куда-то пошел. Тогда бы и искали там, где уж точно никто не найдет.
Так нет же, они вызывают родителей, оповещают непричастных друзей, начинают искать возле места пропажи или сообщают поисковикам место, реально близкое к тому, где найдут. Зачем, если хотят скрыть криминал и сговорились?
Когда раньше? Если собрание родителей было буквально в полночь или на следующий день. Вы слышали про психологический эксперимент, когда вокруг все говорят на белую фигурку "черная", то испытуемый потом тоже говорит в унисон? Так и здесь, допускаю, что услышав про "я последний раз видел в 19, он пошел направо", тот кто не был уверен Влада он видел или кого-то еще в этот момент, убедился, что это был Влад и тоже стал повторять.
Не все могли знать, что произошло, а кто-то из тех, кто пошёл за ним. Для остальных он заблудился и надо что-то предпринимать. Поэтому сразу сговориться и врать они возможно не могли. В общем версий может быть много. Но то, что все очень странно факт.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

а 5-6 человек. Потом вернулись и уже сообщили всем. Около полуночи начались поиски.
Как будто нельзя представить ситуацию, что часть выпивших погуляла по кустам в округе, не нашла, вернулись к остальным и предположили, что Влад уехал с Советовым. Гораздо легче верится в то, что они волоком на тряпке тащили труп, в заведомо недоступное поисковикам место, а потом умело водили 10  месяцев за нос СК и негодующую общественность.
напомните, пожалуйста, кто. и что в это время делали остальные? и почему никто из них не позвонил родителям, бабушке?

Влад уехал с Советовым.
опять же, почему Советову никто не позвонил?


Поблагодарили за сообщение: Skyfish | Машуша

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Так и получил СК на орехи от Бастрыкина. Что же касается полиграфа - так это смотря какие вопросы задавать! Например, вы толкнули человека, он упал и ударился о камень. Вас спрашивают - вы его убили? Нет! И это чистая правда. Если всё было, как вы утверждаете - почему телефон, куртка, свитер и даже кепка были у "друзей"? А как попали - никто не помнит! И ЗАЧЕМ постирали вещи? А водолаз - подрывник?
Здесь версии отрабатываются, конечно мы не были там, но спорить-то можно?
Про водолаза не надо (мое имхо, что так реально человек славы захотел, но не такую)  *JOKINGLY*

Про вещи? Да пьяные они там были, около 15 литров пива, два литра мартини, вино и литр водки, и это типа ее не все! + подростковая беспечность (как пример) А зачем отдавали если что то было? Одна стирка все следы не смоет, сожгли бы в пепел и все, куда дел, в чем ушел? Да не видели! Вон футболку до сих пор мусолят.

Да спорьте, я не против)))) Сама такая  ;)
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | PostV | mrv

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Убили и пытались забыть. Нехерзачем выгораживать, пусть сидят.
  Чет я не понимаю смысла в подобных темах: мы тут кто?- давящая обЧественность что ли? Или наоборот взад- адвокаты?
Дали волю- надо пользовать, но с умом.
  Пусть специальные люди этим занимаются.
Мишаня, так мож тогда и форум прикроем? ))

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

И  в то,  что они напившись, забыли про свои телефоны, которые молодежь обычно из рук не выпускает, я не поверю никогда. Если они не стали звонить, а поехали, значит была какая-то причина.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish | Nata-lo | Холден | Ольга karakatica

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

это где такое говорилось? дайте ссылку пожалуйста
Это было и неоднократно повторялось в этой же теме. На дороге разъехались машина Дергачева, едущая в ДК, и машина с кем-то еще из родителей. К полуночи на месте были родители подростков, известили отца Влада. Я про это собрание родителей говорила, не на одной из передач Малахова или типа того. Когда были поиски по свежим следам, наверняка, расспрашивали подростков, что делали, куда ушел, когда ушел.

Цитирование
напомните, пожалуйста, кто. и что в это время делали остальные? и почему никто из них не позвонил родителям, бабушке?
Фамилии не напомню, плохая память на имена. Но это говорилось в том числе сегодня. Ходили, мол, на 800 метров к помойке, хотя помойка там в двух шагах. Кто не поехал в ДК - убирал мусор на поляне, бутылки прятал, очевидно. А бабушке не звонили сразу, потому что верили, что найдется. Выпившие подростки потеряли одного из своих. Сначала думают, что просто где-то шастает, потом, что упал-уснул. Как стемнело, уже начали волноваться всерьез, что замерзнет. А четкого плана действий, что делать в таких случаях у них нет и не могло быть, в силу возраста и отсутствия опыта.

Это сидя на диване перед монитором, легко писать - как же можно было не увидеть, что уходит в лес пьяный мальчик?! Почему бабушке не позвонили?! А в лесу все могло казаться проще - чуть протрезвел и пошел попИсать за кустик, сейчас вернется и может опять шоу покажет. А уж бабушке звонить - это вообще подстава, с т.з. подростка.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | ХаваНагила | olyz | mrv | Мышильда | Отец Федор

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Прям какое-то нашествие ботов, выгораживающих компашку.
nvn, ну а мне Вы поверите, что это не боты, а вполне себе реальные люди со своим мнением, которое просто отличается от Вашего? У меня ведь немножко больше вводных. Или наш форум тоже был когда-то задуман с целью скрыть "вину компашки и Дербанова"?


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Drimka | Arnold | marina ya | rosomaha | mrv | Мышильда | Натан | Elena-Isachenkova | Varnasha | Нэнси

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Не все могли знать, что произошло, а кто-то из тех, кто пошёл за ним. Для остальных он заблудился и надо что-то предпринимать. Поэтому сразу сговориться и врать они возможно не могли. В общем версий может быть много. Но то, что все очень странно факт.
Ну вот, допустим такая версия. Влад ушел, часть компании пошла за ним и избила до смерти/бессознательного состояния из-за своих каких-то офниковских тем, наказывали или что-то типа того. А потом они что делали? Поехали в ДК, сообщать Советову, человеку, который бы иначе до утра минимум ничего не узнал, что пропал его друг и надо срочно искать?
Или эти как раз остались на поляне, вычистили весь мусор, спрятали вещи Влада (причем так тупо спрятали - к себе в пакеты, хотя вокруг лес, помойка и канавы с водой) и поволокли по темноте тело в заведомо недоступный поисковикам пятачок? А потом договорились молчать, стерли все стримы и чаты, разъехались по домам и только наглая усмешка при встрече с родителями Влада, выдавала их черные души..
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: mrv | Отец Федор

семен семеныч


  • Сообщений: 319
  • Благодарностей: 729

  • Расположение: москва

  • Был вчера в 20:41

Итак, по треку первой собаки имеем:
Собаки умвд.
Было две: одна крутилась в лагере, затем легла рядом и не пошла никуда.
Вторая пошла по приведенному на треке маршруту.
Время создания трека: около 11-00.
Иван проходил два раза с кинологом. Оба раза собака выводила одним и тем же путем к дороге, в одно и то же место.
(почему нет кругового трека он не сказал или я хреново спросил)

Разворачиваемый текст
Ребят, не хочу уподобляться телеграм-чатикам, вк-группам и хайпующим блогерам. Поэтому терроризировать человека вопросами тоже не особо хочу. Не думаю, что он жаждет отвечать на все вопросы всех в интернете. Есть то, что есть.

Речь про этот трек.
(Ссылка на вложение)
А если предположить, что Влад дошёл до трубы, а потом вернулся,  так как услышал голоса или звуки где то вдалеке, когда ночью его искали. Поэтому собака такой трек и сделала.

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

nvn, ну а мне Вы поверите, что это не боты, а вполне себе реальные люди со своим мнением, которое просто отличается от Вашего? У меня ведь немножко больше вводных. Или наш форум тоже был когда-то задуман с целью скрыть "вину компашки и Дербанова"?
поверила бы, если бы их не прибыло как по расписанию несколько практически в одночасье.
и я не против чужого мнения, особенно учитывая то, что сама для себя еще даже толком не определила, к какой версии больше склоняюсь.

Я про это собрание родителей говорила,
а я про другое

Но это говорилось в том числе сегодня. Ходили, мол, на 800 метров к помойке, хотя помойка там в двух шагах
говорили, что ходили ЗА помойку. вот прям тут, сегодня.

Это сидя на диване перед монитором, легко писать - как же можно было не увидеть, что уходит в лес пьяный мальчик?! Почему бабушке не позвонили?!
ало, Влад пропал около 7, родителям сообщили только в полночь - приехали к отцу. за это время позвонить и спросить, нет ли Влада у - а) Стаса; б) бабушки; в) родителей - можно-то? тем более что они же хорошо к нему относились, ловили во при падении с шалаша, страховали, потом умывали, помогали отходить. а тут раз - и всем стало наплевать? почему поехали к отцу сразу, явно будучи уверенными в том, что Влад в лесу, а не позвонили заранее узнать, не вернулся ли он домой?


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Татошка | Машуша

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

ало, Влад пропал около 7, родителям сообщили только в полночь - приехали к отцу. за это время позвонить и спросить, нет ли Влада у - а) Стаса; б) бабушки; в) родителей - можно-то? тем более что они же хорошо к нему относились, ловили во при падении с шалаша, страховали, потом умывали, помогали отходить. а тут раз - и всем стало наплевать? почему поехали к отцу сразу, явно будучи уверенными в том, что Влад в лесу, а не позвонили заранее узнать, не вернулся ли он домой?
Ало, связь плохая?
Откуда у них телефоны его отца, бабушки и матери с отчимом? У Жумаева был только бабушкин номер, но я же повторяю, они надеялись найти Влада сами, не хотели "палить" пьяного приятеля. А к отцу поехали уже зная, что Влада нет в ДК, нет дома и рядом уже были взрослые, которые не хотели играть в игру "а вдруг найдется сам".
Почему не позвонили Стасу уже выше писала.

Им не стало наплевать, когда он пропал - они просто не знали что делать. Алгоритм действий с пьяным сверстником понятен, опыт есть. А вот, что делать, когда ушел человек и пропал - неизвестно. Это выпившие подростки. Взрослые люди не знают что делать, если близкий человек потерялся, ЛА регулярно публикует памятки, а тут компашка из пьяных растерянных самонадеянных юнцов.
« Последнее редактирование: 14.02.20 18:29 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit | mrv | Мышильда | Отец Федор | Varnasha | люся патрикеевна

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Ну вот, допустим такая версия. Влад ушел, часть компании пошла за ним и избила до смерти/бессознательного состояния из-за своих каких-то офниковских тем, наказывали или что-то типа того. А потом они что делали? Поехали в ДК, сообщать Советову, человеку, который бы иначе до утра минимум ничего не узнал, что пропал его друг и надо срочно искать?
Или эти как раз остались на поляне, вычистили весь мусор, спрятали вещи Влада (причем так тупо спрятали - к себе в пакеты, хотя вокруг лес, помойка и канавы с водой) и поволокли по темноте тело в заведомо недоступный поисковикам пятачок? А потом договорились молчать, стерли все стримы и чаты, разъехались по домам и только наглая усмешка при встрече с родителями Влада, выдавала их черные души..
Версий может быть сколько угодно. Пошли за ним, наткнулись на тело. Сказали только Д. Она папе. Тот явился на место оценил ситуацию и для начала всех с места убрали. Да можно найти почти всему объяснение, любой из версий. Для меня главное : сомнение, что он мог туда добраться и поведение всех действующиз лиц.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish | Nata-lo | Холден | FeyFlora

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 900
  • Благодарностей: 17 822

  • Заходил на днях

Мишаня, так мож тогда и форум прикроем? ))
Не-не не, - эт нельзя  и невозможно!
Пусть процветает!
 
https://www.youtube.com/watch?v=RYVMW4uCuAk#
   *THUMBS UP*


Поблагодарили за сообщение: Виталик

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Версий может быть сколько угодно. Пошли за ним, наткнулись на тело. Сказали только Д. Она папе. Тот явился на место оценил ситуацию и для начала всех с места убрали. Да можно найти почти всему объяснение, любой из версий. Для меня главное : сомнение, что он мог туда добраться и поведение всех действующиз лиц.
Добраться за 1,2 км мог влегкую. Даже пьяный, шатаясь и цепляясь за деревья. А потом сплохело окончательно.
Но если от противного - если не мог, как его можно было незаметно от остальных перенести туда? Компания из 12 человек, трое-четверо нашли тело, позвали Дашу, та пошла посмотрела, вызвала папу. А что делали остальные, стояли и смотрели как почти половина компании шепчется за кустами?
Папа приехал и? Повез этих в ДК? Повез других в ДК, оставив нашедших с телом, по дороге видел, что едут еще родители на место, но даже не моргнул? А потом поехал обратно, уже зная, что в ДК увеличился круг знающих о пропаже? И там, на месте уже убирал - кого? что? Или не доезжая до поляны по наводке Даши пошел в кусты, взвалил тело и уволок подальше от шалаша? А почему не в багажник и не увез за 50 км? Там бы вообще никогда не нашли, зачем уносить на плюс-минус реальное расстояние, если там криминал вскроется. А если нет криминала, то зачем вообще потащили? Выпил и плохо с сердцем стало - полно таких историй, вызывают скорую и соболезнуют потом.
« Последнее редактирование: 14.02.20 18:41 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: mrv | Отец Федор | Varnasha

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

по дороге видел, что едут еще родители на место, но даже не моргнул?
какие еще родители

Николай Викторович


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 2 211

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был вчера в 10:19

Виталик, по координатам снимка с дрона и координатам того тела я с Вами полностью согласен. Но у меня сомнения вот в чём: Тело на снимке с дрона расположено в стороне от места обнаруженных останков (2-3 метра). И следователи неужели в ботинках прошли 4 канальчика? И, вообще, в Демидове кто-нибудь сможет с ходить и сделать снимки по координатам с дрона?! Вот здесь соломинкой показано конкретно место останков -
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 14.02.20 18:48 »


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Nata-lo

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

Итак, по треку первой собаки имеем:
Собаки умвд.
Было две: одна крутилась в лагере, затем легла рядом и не пошла никуда.
Вторая пошла по приведенному на треке маршруту.
Время создания трека: около 11-00.
Иван проходил два раза с кинологом. Оба раза собака выводила одним и тем же путем к дороге, в одно и то же место.
(почему нет кругового трека он не сказал или я хреново спросил)

Разворачиваемый текст
Ребят, не хочу уподобляться телеграм-чатикам, вк-группам и хайпующим блогерам. Поэтому терроризировать человека вопросами тоже не особо хочу. Не думаю, что он жаждет отвечать на все вопросы всех в интернете. Есть то, что есть.

Речь про этот трек.
(Ссылка на вложение)
а если предположить
1. на момент этого трека тело влада в воде, которая так или иначе? течет к трубе. будет ли двигаться вместе с водой запах тела?
2. и что собака настолько умничка, что дойдя до водной преграды и обнаружив запах влада в воде, она не лезет в воду, а идет вдоль течения?  воды, которая потом стекает в трубу и там в стоке след теряется... дорога рядом. или это из области фантастики?


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Виталик | Nata-lo

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

Если верить этой картинке - тогда здесь (нижняя метка):

(Ссылка на вложение)
труба под дорогой
въезд с Гуреевской на штаб

Добавлено позже:
а если предположить
1. на момент этого трека тело влада в воде, которая так или иначе? течет к трубе. будет ли двигаться вместе с водой запах тела?
2. и что собака настолько умничка, что дойдя до водной преграды и обнаружив запах влада в воде, она не лезет в воду, а идет вдоль течения?  воды, которая потом стекает в трубу и там в стоке след теряется... дорога рядом. или это из области фантастики?
от места обнаружения останков до трубы где-то 2,6 км, может и поболее
« Последнее редактирование: 14.02.20 18:45 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

А уж бабушке звонить - это вообще подстава, с т.з. подростка.
Тем более если учесть, что на вечеринку он ушел не сообщив родителям, потому что они бы его не отпустили.


Поблагодарили за сообщение: ХаваНагила | olyz | SvetlanaSmit

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Шел он не в лесоболото, наверное, а на дорогу или к Советову, что тоже не говорит о том, что компания была плохая - захотелось прогуляться, уйти оттуда, где опозорился по пьянке и пошел. Или просто голоса в голове нашептали, бэдтрип словил, как угодно. Силой в лес не тащили, ногами не запинывали. В ДК почему поехали - написала версию выше. Вы считаете, что это алиби, а я думаю, что они следовали плану "Ушел к Советову, Советов поехал в ДК, скатаемся, проверим" Или просто тоже собирались изначально в ДК и просто не приняли всерьез ситуацию - подростки же, никто не поверил, что Влад далеко в лес забрел, он же местный практически, лес знает. думали, что пошел к Советову или домой.
Влада обвинять ни в чем не надо, по видео видно, что он пьяный, и приехал на эту поляну не в шахматы играть. разумеется, он боится в таком состоянии на глаза бабушке показаться, он же подросток! И мама ровно поэтому же и не видела его пьяным - не принято  в таком состоянии к маме/бабушке бежать, стыдно.
Вы если «друзьям» верите, то верьте им до конца: Влад пошёл в сторону чащи за мусорку, не зная совершенно, в какой стороне вторая компания отдыхает, и насколько она далеко. И куда он вообще мог уйти, если не способен был устоять на ногах и падал даже со скамейки? Советову можно было позвонить, но «друзья» этого не сделали, т.к. не считали, что Влад пошёл туда. ДК — единственная возникшая у них мысль после тщетных поисков в лесу. Откуда вы взяли иное? Они и после завершения поисков не сказали родным, что Влад потерялся и его не нашли — Жумаев «давно спал дома», когда ему бабушка Влада позвонила, и ввёл её в заблуждение, будто бы Влад всё ещё на поляне вместе с остальными тусит. Это уже после леса и ДК. «Лес знает» — это ваша очередная выдумка, потому что Жумаев ясно сказал обратное — они не представляли, где находится поляна, и пока ехали, звонили несколько раз, чтобы уточнить. Если в пьяном состоянии не принято появляться перед бабушкой и есть желание напиться, то зачем оставлять бабушке номер, по которому можно дозвониться, и вообще планировать прийти в тот же день домой? Остался бы у «друзей», у которых уже оставался прежде. Влад приехал отметить день рождения и выпить столько, сколько выпивал обычно, когда не выглядел пьяным. И в районе 17 ч был ещё трезв. Остальное — ваши с «друзьями» придумки.   
« Последнее редактирование: 14.02.20 18:46 »


Поблагодарили за сообщение: Eternity | Skyfish | Nata-lo | Татошка | Машуша | Дмитрий Карягин

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

какие еще родители
на передаче Шепелева это было, кто-то из парней говорил. Здесь тоже в этой теме есть подтверждение, что не один майор по поляне вечером метался, родители приезжали еще до обращения в полицию.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

на передаче Шепелева это было, кто-то из парней говорил. Здесь тоже в этой теме есть подтверждение, что не один майор по поляне вечером метался, родители приезжали еще до обращения в полицию.
писала об этом вчера или сегодня. это было после того как они уехали в дк. была чья то мама

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

А насчет лжи, Вы тут уже сели в лужу с майором, который от ДК домой уехал и участия в поисках не принимал, по Вашим словам, не хотите прокомментировать?
Неудобные вопросы гражданин предпочитает не замечать. Усиленно делает вид что ему сухо и комфортно.


Поблагодарили за сообщение: ТЛВ

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

писала об этом вчера или сегодня. это было после того как они уехали в дк. была чья то мама
а инфа откуда? только с передач?
*я смотрел

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Вы если «друзьям» верите, то верьте им до конца: Влад пошёл в сторону чащи за мусорку, не зная совершенно, в какой стороне вторая компания отдыхает, и насколько она далеко. И куда он вообще мог уйти, если не способен был устоять на ногах и падал даже со скамейки? Советову можно было позвонить, но «друзья» этого не сделали, т.к. не считали, что Влад пошёл туда. ДК — единственная возникшая у них мысль после тщетных поисков в лесу. Откуда вы взяли иное? Они и после завершения поисков не сказали родным, что Влад потерялся и его не нашли — Жумаев «давно спал дома», когда ему бабушка Влада позвонила, и ввёл её в заблуждение, будто бы Влад всё ещё на поляне вместе с остальными тусит. Это уже после леса и ДК. «Лес знает» — это ваша очередная выдумка, потому что Жумаев ясно сказал обратное — они не представляли, где находится поляна, и пока ехали, звонили несколько раз, чтобы уточнить. Если в пьяном состоянии не принято появляться перед бабушкой и есть желание напиться, то зачем оставлять бабушке номер, по которому можно дозвониться, и вообще планировать прийти в тот же день домой? Остался бы у «друзей», у которых уже оставался прежде. Влад приехал отметить день рождения и выпить столько, сколько выпивал обычно, когда не выглядел пьяным. И в районе 17 ч был ещё трезв. Остальное — ваши с «друзьями» придумки.
А Вы меня еще Дашей назовите)
С чего Вы взяли, что Влад не знал, где отдыхает вторая компания, если они приезжали и разговаривали, а Советов ему друг? Я скорее поверю, что Влад решил остаться с компанией Даши, но был в курсе где вторая тусовка проходит.
Поиски не были завершены в 22 часа, когда бабушка звонила, Жумаев не стал ей сообщать, потому что надеялся, что Влад найдется. Или струсил. Или просто патологический лжец. Какая у вас версия? Прятал тело в канале?

Влад не планировал напиться, он же не алкаш, забыли? Он хотел немного отметить на поляне, потом в ДК потанцевать и домой. Поэтому оставил номер, все как мама учила. Но не рассчитал дозу и поэтому дальше все пошло наперекосяк. В 17 часов был трезв, а в 17.30 пьяный падал со скамейки? Ну это надо было очень постараться. Скорее Вы путаетесь во времени. Но это ничего, сова сама на глобус не лезет, понимаю
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | ХаваНагила | SvetlanaSmit | mrv | Badabam | Отец Федор

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Советову можно было позвонить, но «друзья» этого не сделали, т.к. не считали, что Влад пошёл туда.
Могли телефон его не знать?


Поблагодарили за сообщение: ХаваНагила

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

от места обнаружения останков до трубы где-то 2,6 км, может и поболее
то есть фантастика? но ведь если вода переносит запах, омывая тело, он постоянный и для собаки может стать следом или нет?
не дает мне покоя этот трек, он ведь самый свежий...

Eternity


  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 482

  • Была 30.01.21 00:08

Ало, связь плохая?
Откуда у них телефоны его отца, бабушки и матери с отчимом? У Жумаева был только бабушкин номер, но я же повторяю, они надеялись найти Влада сами, не хотели "палить" пьяного приятеля. А к отцу поехали уже зная, что Влада нет в ДК, нет дома и рядом уже были взрослые, которые не хотели играть в игру "а вдруг найдется сам".
Почему не позвонили Стасу уже выше писала.

Им не стало наплевать, когда он пропал - они просто не знали что делать. Алгоритм действий с пьяным сверстником понятен, опыт есть. А вот, что делать, когда ушел человек и пропал - неизвестно. Это выпившие подростки. Взрослые люди не знают что делать, если близкий человек потерялся, ЛА регулярно публикует памятки, а тут компашка из пьяных растерянных самонадеянных юнцов.
растерянные юнцы может и не знали, что делать, но зато быстро подсуетились удалить всё с телефонов.
Об исчезновении несовершеннолетнего к тому же знал как минимум один майор полиции, курирующий работу участковых и комиссии по делам несовершеннолетних в районе. И он тоже растерялся, как юнец.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish | Nata-lo | Ольга karakatica

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

то есть фантастика? но ведь если вода переносит запах, омывая тело, он постоянный и для собаки может стать следом или нет?
не дает мне покоя этот трек, он ведь самый свежий...
мы вчера трэки разбирали
если не затруднит, киньте пожалуйста трэк, о котором вы сейчас говорите
голова в пятнмцу после тяжелой недели тупо не варит