Круг друзей - стр. 973 - Персональные блоги - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Круг друзей  (Прочитано 2268838 раз)

0 пользователей и 19 гостей просматривают эту тему.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Круг друзей
« Ответ #29160 : 08.02.20 22:20 »
Я не знаю, чем они там ещё занимались.  *JOKINGLY* Дискотека все равно была интереснеее.  *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #29161 : 08.02.20 23:58 »
Друг, мой.. (не дай бог, конечно) я в поездах полжизни провел, уж поверьте здесь мне вики не нужна..
baks70, сорри что "быканул".
На самом деле работа вагона-ресторана мало чем отличается от работы не вагона. Формально он работает примерно до полуночи, но график работы определяет либо хозяин ресторана (если вагон-ресторан в аренде), либо начальник поезда. Вагон-ресторан как и обычное кафе может работать до утра если он закрыт на спецобслуживание или в праздники, если руководство увидит перспективу солидной выручки. Тогда вагон-ресторан оставляют работать до последнего клиента, а на следующий день он не работает. В таких случаях, даже если формально ресторан "сняли", допустим, для отмечания дня рождения большой компанией в пути, всегда можно договориться и упасть "на хвост".
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Круг друзей
« Ответ #29162 : 09.02.20 00:08 »
А.П. Чехов предпочел до Сахалина плыть пароходом.
А у него варианты были?Транссиба еще не было.Через всю Рассею на ямщиках?Тогда на Сахалин даже зэков так возили.

Добавлено позже:
И ещё группа  израильтян. Что поразило: они в белых носках , без обуви шастали по вагону и втч в туалет.
Тэкс,картинка с "плацкартной заей" приобретает смысл...
« Последнее редактирование: 09.02.20 00:12 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | superskeptik | ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Круг друзей
« Ответ #29163 : 09.02.20 00:15 »
Тэкс,картинка с "плацкартной заей" приобретает смысл...
МОССАД не раскошелился на купе. . .
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: San4es | ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #29164 : 09.02.20 00:20 »
Тэкс,картинка с "плацкартной заей" приобретает смысл...
на "тайне" и не такие фотки выводили на чистую воду...
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Круг друзей
« Ответ #29165 : 09.02.20 00:23 »
baks70, сорри что "быканул".
На самом деле работа вагона-ресторана мало чем отличается от работы не вагона. Формально он работает примерно до полуночи, но график работы определяет либо хозяин ресторана (если вагон-ресторан в аренде), либо начальник поезда. Вагон-ресторан как и обычное кафе может работать до утра если он закрыт на спецобслуживание или в праздники, если руководство увидит перспективу солидной выручки. Тогда вагон-ресторан оставляют работать до последнего клиента, а на следующий день он не работает. В таких случаях, даже если формально ресторан "сняли", допустим, для отмечания дня рождения большой компанией в пути, всегда можно договориться и упасть "на хвост".
не буду спорить, может и есть поезда с частными вагонами-ресторанами, да и в лихие 90е, действительно творилось бог весть что.. Но я встречал вагон-ресторан только в "фирменных" поездах, а там правила достаточно строгие..
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Круг друзей
« Ответ #29166 : 09.02.20 00:33 »
МОССАД не раскошелился на купе. . .
Ещё небось заставили сдать в фонд ЦАХАЛА мыльце,зубочистку,салфетки и бумажный круг для унитаза из набора.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Круг друзей
« Ответ #29167 : 09.02.20 00:48 »
Ещё небось заставили сдать в фонд ЦАХАЛА мыльце,зубочистку,салфетки и бумажный круг для унитаза из набора.
Вот за это их и не любят.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Круг друзей
« Ответ #29168 : 09.02.20 01:57 »
МОССАД не раскошелился на купе. . .
Как раз раскошелился: купе " комфорт"+ стоимость билета дороже , чем на самолёт. Входили завтраки: чай/кофе,йогурт, булочка с маслом. У Моссада собой было неимоверное количество водки... Хотя вполне допускаю " поллитровку на одиннадцать персон". Но начинали с утра)))

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Круг друзей
« Ответ #29169 : 09.02.20 02:34 »
Как раз раскошелился: купе " комфорт"+ стоимость билета дороже , чем на самолёт. Входили завтраки: чай/кофе,йогурт, булочка с маслом. У Моссада собой было неимоверное количество водки... Хотя вполне допускаю " поллитровку на одиннадцать персон". Но начинали с утра)))
Я об "ушах" "плацкартной заи". :)
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Круг друзей
« Ответ #29170 : 12.02.20 01:38 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #29171 : 12.02.20 09:52 »
не буду спорить, может и есть поезда с частными вагонами-ресторанами, да и в лихие 90е, действительно творилось бог весть что.. Но я встречал вагон-ресторан только в "фирменных" поездах, а там правила достаточно строгие..
У меня основной пик поездок в купе пришелся где-то на 1997-2005 годы. Сначала в армии были частые командировки на поездах - сопровождение грузов, например, в ремонт военной радиотехники. Нам по воинскому требованию выкупали два купе - в одном начкар и караульные, в другом типа часовой, которого можно было вообще не менять пока он сам не попросит) Из Читы гоняли в Москву, в Ярославль по нескольку раз. Двухнедельный сухпай обычно загоняли по приемлемым ценам еще до отъезда, потому что все равно по пути почти всех родственники на станциях встречали с баулами еды. Если начкар был нормальный - была не командировка, а лафа. Было так: если начкар обезбашенный, то он и набирал себе в выездной караул кого попало. А потом в дороге то пьяных отлавливал по вокзалу, то приезжал без одного человека, потому что тот решил из армии сбежать у себя на станции. Но чаще ездили нормальные начкары, перед которыми нормальным пацанам было стыдно косячить. Как прокатишься в выездной караул - минус три недели службы в среднем. Потом в часть приезжаешь как из отпуска, на подъеме тормозишь как баран) В караул заступать неохота, а по роте вообще адом кажется). после армии стал реже кататься, а после 2005 вообще поезд стал редкостью. Если пару раз в год прокатишься, то хорошо. Но это в купе. А в плацкарте я накатался еще до 18 лет, когда из нашего города ходил вагон в Красноярск. Хотя какой плацкарт! Общий вагон, по копеечной цене. Расстояние до Красноярска 400 км, а он катил всю ночь. Ну и соответственно всю ночь в этом общем вагоне все бухали и что только не делали. Могли зимой в мороз стекло выбить по пьяни)
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Круг друзей
« Ответ #29172 : 12.02.20 11:21 »
У нас тоже был такой общий вагон - в Москву ходил, всю ночь шел. Окна там не выбивали, но продавали билеты без мест, поэтому за нормальные места внизу в плацкарте (вагон был не сидячий, а плацкартный) порой чуть ли не до драки доходило.  *JOKINGLY*  Все передерутся, переругаются, а потом помирятся и спать улягутся (кто уляжется, кто усядется).  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 12.02.20 11:21 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Круг друзей
« Ответ #29173 : 13.02.20 14:54 »
А я наоборот плацкарту больше люблю - там воздуха больше и всегда дышать как-то легче. А в купе наоборот - как начнет кто-то храпеть или вонять, так хоть стой, хоть падай.  *JOKINGLY* А уж если бухать начнут, то вообще хоть святых выноси.  *JOKINGLY*
%-) Странные в штатах плацкарты...

В купе надо что-бы кто-то из 3-х человек оказался быдлом. А в плацкарте кто-то из 53-х. Ну и где по вашему больше шансов? Не сталкивались когда первых 3 купе в плацкарте занимают цыгане, а последних 2 бригада гастарбайтеров? И каково вам будет в середине? Особенно когда рядом с вами два хасида.  :trollface:
И даже если все не так печально - то на плацкартное купе 5 пар носков не первой свежести гарантировано. Как там в последних "О чем говорят мужчины" - "О! Та самая нога!"
А если вам дико не повезло в купе - почти всегда есть шанс поменяться с кем-нибудь менее привередливым.
При этом - быдло которое не моется в купе дорогие билеты заведомо не берет.

Пить действительно стали меньше. Потому что ментов стало больше, и проводники раньше их вызывали только в крайнем случае, когда распитие плавно переходит в поножовщину. А сейчас - непосредственно увидев нераспечатанную бутылку. И курить перестали потому что реально штрафуют. Поэтому на каждой станции где поезд стоит больше двух минут все курильщики в колонну по одному строем идут на выход, а потом так же возвращаются. В купе это пофик, А в плацкарте бессонная ночь гарантирована. Каждый считает своим долгом зацепить своим ухом твою пятку..

Так что плацкарт отказать. Только в самом крайнем случае, или если ты по жизни накосячил - в качестве епитимьи. Предпочитаю сидячие. К сожалению, они есть не везде.

А еще альтернатива - советский ОБЩИЙ вагон. Они тоже есть уже не везде - их клиенты пересели на маршрутки или перестали ездить. Но там где остались - это мечта!

Лет 10 назад любил в Москву и обратно добираться общим вагоном. Там был Брестский поезд, уходил рано утром, приезжал поздно днем и туда и обратно - а народ почему-то был уверен что ехать надо только ночью, типа время не теряешь, поэтому с билетами на этот поезд проблем не было. И там был общий вагон. И он почти всегда был пустой! За копейки получаешь весь вагон в свое почти полное расположение. 2-3 человека на вагон, да еще от Вязьмы до Сафронова иногда какие залетные подсядут.

Увы, общак сняли ]:->


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Боцман

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #29174 : 14.02.20 14:35 »
пожелаю всем в этот день сладких моментов любви и сладостей-вкусняшек
Присоединяюсь! Желаю всем в этот день побольше любви, новых положительных эмоций, ну и конечно - яркого и искрометного сексу!   *YEEES!*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Gulia70 | Татьяна_Л | ivanes

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 530
  • Благодарностей: 17 002

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #29175 : 14.02.20 14:49 »
Гирлянду в сердечках уже приготовила :girl_in_love:
« Последнее редактирование: 14.02.20 14:50 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Obladi-oblada | алла

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 907
  • Благодарностей: 17 825

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #29176 : 14.02.20 14:56 »
Гирлянду в сердечках уже приготовила
Как лобзиком по сердцу проехали!   @}->-- @}->-- @}->--
 Леночка, с Днем Вазелина!   *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 530
  • Благодарностей: 17 002

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #29177 : 14.02.20 15:14 »
Как лобзиком по сердцу проехали!   @}->-- @}->-- @}->--
 Леночка, с Днем Вазелина!   *JOKINGLY*
Это у вас вазелин, у нас Валентин, он в пути.
Ефим Суббота, классное фото. Такие фотографии постоянно размещают в рекламе СЗ "Знакомства с неженатыми мужчинами" или " Серьезные знакомства" Там такие дяденьки серьезные в машине или с цветами. Положительные .
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #29178 : 14.02.20 15:17 »
Такие фотографии постоянно размещают в рекламе СЗ "Знакомства с неженатыми мужчинами" или " Серьезные знакомства" Там такие дяденьки серьезные в машине или с цветами. Положительные .
На сайтах знакомств не бывал, окромя "фотостраны"  *JOKINGLY*. Ну а так, в общем все правильно - положительный и серьезный... *YES*

"В Англии фанатки чаще всего думают во время секса о Бекхэме. Роналду и Месси – в десятке

Free Super Tips провел необычный опрос. Журналисты спросили футбольных болельщиц, о каком игроке они чаще всего думают во время секса. Лидером рейтинга стал бывший английский футболист Дэвид Бекхэм.
Форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду оказался на втором месте. Третью позицию забронировал за собой форвард «Тоттенхэма» Харри Кейн.
В топ-10 также вошли: Гарет Бэйл, Лионель Месси, Деле Алли, Давид Де Хеа, Маркус Рэшфорд, Серхио Агуэро и Рахим Стерлинг."
« Последнее редактирование: 14.02.20 15:27 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 907
  • Благодарностей: 17 825

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #29179 : 14.02.20 15:36 »
"В Англии фанатки чаще всего думают во время секса о Бекхэме. Роналду и Месси – в десятке
А надо,- всего-то, раздвинуть и "думать об Англии". Распустили англичанок беженцы азиятские, эх, языком-то не владею...   *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 14.02.20 15:38 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Круг друзей
« Ответ #29180 : 14.02.20 15:53 »
"В Англии фанатки чаще всего думают во время секса о Бекхэме.
Утро, завтрак. Мама, папа, сын. Сын: - Мам, отгадай: О чем постоянно думает женщина? Слово из трех букв! Мать шлеп сыну подзатыльник! Сын, плача: -Это - "ДОМ"! Муж разворачивается - шлеп жене подзатыльник: - О доме, дура, нужно думать, о доме!


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Боцман | Нэнси

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #29181 : 14.02.20 20:02 »
А кто знает, что с Джоанной Региной, куда запропастилась? С прошлого года нет от нее вестей. Не случилось ли чего худого?
Хоть кто-то беспокоился обо мне.  O:-) O:-) O:-)


Поблагодарили за сообщение: фугас

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #29182 : 14.02.20 21:12 »
Хоть кто-то беспокоился обо мне.
Между прочим, и я беспокоился... Даже предъявлял модераторам - можете позырить сообщения.  :-[ А почет и уважение как всегда фугасу... Впрочем, в разведке и контрразведке это обыденное явление - настоящие герои в нашем деле это те, кто не завалился и не попал таким образом на страницы газет и форумов...
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: baks70

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #29183 : 14.02.20 21:41 »
Между прочим, и я беспокоился... Даже предъявлял модераторам - можете позырить сообщения.  :-[ А почет и уважение как всегда фугасу... Впрочем, в разведке и контрразведке это обыденное явление - настоящие герои в нашем деле это те, кто не завалился и не попал таким образом на страницы газет и форумов...
Удивительно прямо. O:-)

Спасибо! O:-)


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #29184 : 14.02.20 22:49 »
Спасибо!
Я Вам и раньше говорил, и не раз, что с моей стороны Вы всегда можете рассчитывать на откровенность и правду  *YES* Пусть она даже не всегда и лицеприятная...
« Последнее редактирование: 14.02.20 22:51 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #29185 : 14.02.20 22:57 »
Я Вам и раньше говорил, и не раз, что с моей стороны Вы всегда можете рассчитывать на откровенность и правду  *YES* Пусть она даже не всегда и лицеприятная...
Правда такая вещь многогранная.  O:-) Некоторую правду дешевле и безопаснее не озвучивать. O:-)

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Круг друзей
« Ответ #29186 : 14.02.20 23:45 »
Правда такая вещь многогранная.  O:-)
это точно  ;)
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | алла | Боцман | ivanes

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #29187 : 14.02.20 23:51 »
Как, вот как меня можно было спутать с жирной готихой на фоне ковра?!
[Фото удалено по просьбе правообладателя]
« Последнее редактирование: 10.04.20 13:35 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Rubl | Дмитриевская | Мишаня | Дмитрий Карягин | beloff | фугас

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Круг друзей
« Ответ #29188 : 15.02.20 19:52 »
Как, вот как меня можно было спутать с жирной готихой на фоне ковра?!
O:-)
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #29189 : 15.02.20 22:47 »
Мой любимый ведущий. Прям очень его понимаю. O:-)
https://www.youtube.com/watch?v=VRb-q2b_5k8#


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП