Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 863 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1483207 раз)

0 пользователей и 134 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25860 : 13.02.20 15:22 »
А что, НикитА - эксперт по изнасилованиям? Это просто ее размышления.
Вообще, достаточно нос зажать, чтобы человек сам рот открыл. А если уже засунул, то сопротивляться сложно будет, потому что легко дыхание перекрыть.
Она действующий сотрудник, гораздо чаще сталкивающийся с преступлениями, чем мы все вместе взятые. К её мнению по этому поводу лично у меня есть доверие. Вас верить никто не заставляет. Ведь на Кубани всё не так, как могло быть не на Кубани...
« Последнее редактирование: 13.02.20 15:30 »


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | Пихта | женя77 | evermind | НикитА-Эсмиральда

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25861 : 13.02.20 15:24 »
Второй участник еще не уставлен. Жив или нет. Причастность. Никакие подробности не сообщаются. Они в принципе не сообщаются, с человеком еще побеседовать надо, ему не говорят в лоб нашли труп, голова в хлам разбита, кишки вывались в общем там жесть. Говорят минимум. А тут вообще двойная сложность, потому как сообщение о трупе вторично, через сообщение о трупе надо инфу по второй получить. Но вам, повторюсь, вероятно виднее, вы много раз звонили и всё знаете как и что говорят.
А когда родственники живут рядом и прибегают на мп, когда там и кишки вываленные,и голова пробита, тогда как, им глаза завязывают, т.к. секретные орм? Зато от 2К  секретов не существует... да о чём я,вам же виднее
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25862 : 13.02.20 15:24 »
А что, НикитА - эксперт по изнасилованиям? Это просто ее размышления.
Эти размышления основаны на практике. Есть жертва изнасилования, есть характерные следы, которые должны быть.

Добавлено позже:
вам же виднее
Да нет. Судя по всему вам виднее. Я так понимаю вы ОРМ проводили и у вас практика в проведении ОРМ намного больше. Я по сравнению с вами стажер, который только что устроился на работу.)

Добавлено позже:
А когда родственники живут рядом и прибегают на мп
А тут они прибежали? Сами увидели и рассказали. Вы разницу вообще не видите?

п.с.
Это реально жесть. Лишь бы что оспорить. Дошли уже до того что летом в жару на солнце оказывается прохладно и в палатке на жаре можно замерзнуть.
« Последнее редактирование: 13.02.20 15:41 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Julia163 | Maowza | Пихта | _Вишенка_ | Л.А. | evermind | НикитА-Эсмиральда | Koshka

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25863 : 13.02.20 15:29 »
Сопротивлялась, и повреждения на ней есть. Но неправильно утверждать, что при сексуальном насилии должны быть именно определенные повреждения.
Если бы был чужой их было бы больше. Раньше нас обвиняли в том, что мы "не оставляем шансов Насте бороться за жизнь" теперь вы это делаете?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | evermind

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25864 : 13.02.20 15:31 »
Она действующий сотрудгик, гораздо чаще сталкивающийся с преступлениями, чем мы все вместе взятые. К её мнению по этому поводу лично у меня есть доверие. Вас верить никто не заставляет. Ведь на Кубани всё не так, как могло быть не на Кубани...
Да, а на Кубани изнасилования происходят каким-то особенным образом? Интересно...
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Muza

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 18:11

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25865 : 13.02.20 15:31 »
В те времена, когда кадры решали всё, думаю, уход Алёны  и оставление  друга в опасности стал бы во главе угла разбирательства, его  посчитали бы 100% предательством и дали не 8 лет, а гораздо  больше.
В те далекие прекрасные времена Алена даже в свидетели с трудом попала бы. Опасности были такие же, а вот люди другие. Они думали перед тем где поставить палатку и оставаться ли одной ночью на безлюдном пляже. (Там и не каждый мужик себя ночью в одиночестве уютно  бы чувствовал). А уж согласиться с тем, что подруга может убить подругу из-за ...? Поспрашивайте старшее пакаление - много интересного узнаете.

Добавлено позже:
Ну в те прекрасные идеальные времена, наверное, не допускали бы существование таких пляжей, само нахождение на котором означало угрозу для жизни
Так не хочется Вас разубеждать... Но в те прекрасные идеальные времена большинство пляжей были как раз дикими.
« Последнее редактирование: 13.02.20 15:38 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | elenapaula

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25866 : 13.02.20 15:39 »
Да, а на Кубани изнасилования происходят каким-то особенным образом? Интересно...
Ну, с вашей точки зрения, видимо да. Если мнение действующих сотрудников с опытом, для вас ничего не значит, понятие "характерные следы" вы отвергаете и считаете этот случай каким то особенным.


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Пихта | женя77 | Л.А. | evermind | НикитА-Эсмиральда

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25867 : 13.02.20 15:40 »
Эти размышления основаны на практике. Есть жертва изнасилования, есть характерные следы, которые должны быть.

Добавлено позже:Да нет. Судя по всему вам виднее. Я так понимаю вы ОРМ проводили и у вас практика в проведении ОРМ намного больше, чем у меня. Я по сравнению с вами стажер, который только что в устроился на работу.
Не... я домохозяйка, наблюдающая из окна
Жень,так вы опер или участковый? Тайну раскройте уже)
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Muza

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25868 : 13.02.20 15:42 »
Если бы был чужой их было бы больше. Раньше нас обвиняли в том, что мы "не оставляем шансов Насте бороться за жизнь" теперь вы это делаете?
А повреждений достаточно много, но не все описаны.

Эти размышления основаны на практике. Есть жертва изнасилования, есть характерные следы, которые должны быть.
А я консультировалась с жертвой насилия. Таких характерных следов на ней не было. Но ментам, наверное, лучше знать. Будем считать, что там все полюбовно было на самом деле
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Muza

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25869 : 13.02.20 15:44 »
А повреждений достаточно много, но не все описаны.
Например?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25870 : 13.02.20 15:44 »
Можно я отвлеку знатоков темы таким вопросом.
Вот это фото.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

На самом деле этот путь мог быть использован, если надо было уйти с пляжа незамеченным известными камерами?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | О.Г.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25871 : 13.02.20 15:45 »
А я консультировалась с жертвой насилия. Таких характерных следов на ней не было. Но ментам, наверное, лучше знать. Будем считать, что там все полюбовно было на самом деле
Ну раз она жива, то разница очевидна, не так ли? Зачем опять сравнения совершенно несравнимых вещей?


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Пихта | женя77 | evermind | НикитА-Эсмиральда | Koshka

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25872 : 13.02.20 15:47 »
Добавлено позже:Не могла она посмотреть зрачки в заваленой палатке. Вот и написала отсебятину. Там и так было видно что труп, ТО уже было. Она и установила. Справку дала. Все.
Так написала бы и в справке то? А то пишет про зрачки, они и так могли быть высохшими и помутнёнными и у живой н, если она лежала в этой палатке.
А телефон как взяли? Вас не смущает, что там ещё и порыскать придётся?
Почему ппс не опросили на этот счёт, лазила ли фельдшер в палатку?


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25873 : 13.02.20 15:49 »
Ну раз она жива, то разница очевидна, не так ли? Зачем опять сравнения совершенно несравнимых вещей?
Почему же несравнимые? Насильник специально наносит больше повреждений, если планирует потом еще и убить? А если он сначала не планировал убить, тогда что?
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Muza | BigHand | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25874 : 13.02.20 15:49 »
Жень,так вы опер или участковый? Тайну раскройте уже)
Я с ППС начинал, почти все службы прошел. Опером никогда не хотел быть, но начальству по фигу, хочешь ты или нет. Я с ними в очень тесном контакте работал. У меня отчим опером был. Я всю эту тему достаточно хорошо знаю.
« Последнее редактирование: 13.02.20 15:53 »


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Isterika | Vasilisa | Maowza | Пихта | _Вишенка_ | evermind

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25875 : 13.02.20 15:50 »
Можно я отвлеку знатоков темы таким вопросом.
Вот это фото.
(Ссылка на вложение)
На самом деле этот путь мог быть использован, если надо было уйти с пляжа незамеченным известными камерами?
Смотрите. Камеры брали не все, если учитывать имеющиеся, то да, уйти незаметно можно.
Если брать все камеры с объектов - на одну-две попадёт.


Поблагодарили за сообщение: Alina | Muza | О.Г.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25876 : 13.02.20 15:52 »
Так написала бы и в справке то? А то пишет про зрачки, они и так могли быть высохшими и помутнёнными и у живой н, если она лежала в этой палатке.
А телефон как взяли? Вас не смущает, что там ещё и порыскать придётся?
Почему ппс не опросили на этот счёт, лазила ли фельдшер в палатку?
Видимо, по тем же причинам, по которым не допросили и самого фельдшера... Дима писал, что залезла, но не глубоко, попа наружу торчала. Увидела, что явно труп и больше ничего не делала. Я знаю, что источник не шибко надёжный, но другого увы нет. И в этом вопросе смысла врать не вижу.

Добавлено позже:
Почему же несравнимые? Насильник специально наносит больше повреждений, если планирует потом еще и убить? А если он сначала не планировал убить, тогда что?
Зачем убивать, если не сопротивлялась? Осталась бы жива как ваша знакомая. Вот в этом несравнимая разница.
« Последнее редактирование: 13.02.20 15:54 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | evermind

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25877 : 13.02.20 15:54 »
Можно я отвлеку знатоков темы таким вопросом.
Вот это фото.
(Ссылка на вложение)
На самом деле этот путь мог быть использован, если надо было уйти с пляжа незамеченным известными камерами?
с той стороны с этой лестницы нельзя выйти, как поняла. Если не карабкаться. А если с этой стороны идти, то на камеру Династии попадешь
Если вы про лестницу
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Muza | Alina | elenapaula

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25878 : 13.02.20 15:56 »

п.с.
Это реально жесть. Лишь бы что оспорить. Дошли уже до того что летом в жару на солнце оказывается прохладно и в палатке на жаре можно замерзнуть.
Давайте не будем. Просто вернитесь в обсуждения за июль месяц.
Прохлады никакой нет. Но и ожог от ткани никто ещё получал, особенно в два слоя.
На труп это как-то тоже повлиять должно?


Поблагодарили за сообщение: Muza

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25879 : 13.02.20 15:56 »
Зачем убивать, если не сопротивлялась? Осталась бы жива как ваша знакомая. Вот в этом несравнимая разница.
Может, и заяву накатать. А могла пригрозить, что у нее родственник есть влиятельный. Множество вариантов. А может быть, маньяк такой, которому еще и убивать нравится
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Muza

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25880 : 13.02.20 16:02 »
Но и ожог от ткани никто ещё получал, особенно в два слоя.
Так живой не получал. А тут труп. Вы когда в жару идёте и чувствуете что вам припекает через футболку, вы это место поправите или еще что то сделаете. Труп это сделать не может, его жарит а ему по фигу.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | _Вишенка_ | evermind

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25881 : 13.02.20 16:03 »
Читала читала не выдержала)))) большинство изнасилований происходит под страхом жизни.
Если к горлу приставили нож или пистолет. Я думаю мало кто из женского пола будет сопротивляться.
Можно еще и стукнуть по той же голове.)
Я уж не  знаю на сколько он хотел или не хотел убивать. Но сидеть за изнасилование точно не хотел.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | BigHand | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25882 : 13.02.20 16:04 »
А при чем здесь апелляция? Это доп защита законности в общем то. Просто часто сравнивают количество оправдательных в России и за рубежом, а такое сравнение некорректно из-за различия в судебных системах. Об этом я и написала, не более)
А про "доказанные обвинения" это шутка была?
« Последнее редактирование: 13.02.20 16:06 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25883 : 13.02.20 16:08 »
Может, и заяву накатать. А могла пригрозить, что у нее родственник есть влиятельный. Множество вариантов. А может быть, маньяк такой, которому еще и убивать нравится
И? Как убивал по вашему? Учитывая картину на МП. Хочется получить хоть одну стройную версию...


Поблагодарили за сообщение: Пихта | женя77 | evermind

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 18:11

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25884 : 13.02.20 16:10 »
В те далекие прекрасные времена Алена даже в свидетели с трудом попала бы. Опасности были такие же, а вот люди другие. Они думали перед тем где поставить палатку и оставаться ли одной ночью на безлюдном пляже. (Там и не каждый мужик себя ночью в одиночестве уютно  бы чувствовал). А уж согласиться с тем, что подруга может убить подругу из-за ...? Поспрашивайте старшее пакаление - много интересного узнаете.

Добавлено позже:Так не хочется Вас разубеждать... Но в те прекрасные идеальные времена большинство пляжей были как раз дикими.
Хочу дополнить: Не было тогда ни сотовых, ни айфонов и т. д. И билинга тоже. Поэтому следователь и оперативные работники ножками прошлись бы по пляжу и Новомихайлвскому ( и по Радушному тоже!) да расспросили бы кто что видел и слышал. И ,возможно, в СИЗО сидела бы не Алена, а Димон с Эльманом, а может и еще какой-нибудь (пока не установленный) любитель клубнички.


Поблагодарили за сообщение: Muza | elenapaula | О.Г.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25885 : 13.02.20 16:10 »
Читала читала не выдержала)))) большинство изнасилований происходит под страхом жизни.
Если к горлу приставили нож или пистолет. Я думаю мало кто из женского пола будет сопротивляться.
Можно еще и стукнуть по той же голове.)
Я уж не  знаю на сколько он хотел или не хотел убивать. Но сидеть за изнасилование точно не хотел.
Механизм этой версии хоть кто то опишет? Чтобы укладывался в известные факты, без фантазий о несовершенстве мира .. Вы только что про Юлю писали, теперь насильник.. так кто же в итоге? Под насильника валик не подходит. Он явно был не при свете дня..
« Последнее редактирование: 13.02.20 16:11 »


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Пихта | женя77 | evermind

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25886 : 13.02.20 16:12 »
И? Как убивал по вашему? Учитывая картину на МП. Хочется получить хоть одну стройную версию...
Как убивал, нам уже известно. Тупым предметом по голове
Mills of God grind slowly, but very thin

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 18:11

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25887 : 13.02.20 16:14 »
Просто вернитесь в обсуждения за июль месяц.
Это август да еще и последнии числа.
Может я что-то не так понял-тогда простите!
« Последнее редактирование: 13.02.20 16:21 »

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25888 : 13.02.20 16:14 »
Как убивал, нам уже известно. Тупым предметом по голове
И? Расположение нападавшего и жертвы? Варианты сопротивления? Я так понимаю, что версии нет.. как и насилия. Одни неприличные фантазии.
« Последнее редактирование: 13.02.20 16:15 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | женя77 | evermind

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25889 : 13.02.20 16:14 »
Механизм этой версии хоть кто то опишет? Чтобы укладывался в известные факты, без фантазий о несовершенстве мира .. Вы только что про Юлю писали, теперь насильник.. так кто же в итоге? Под насильника валик не подходит. Он явно был не при свете дня..
Насильник не вампир, может и при солнце действовать
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: О.Г.