Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 845 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1485027 раз)

0 пользователей и 22 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25320 : 12.02.20 08:59 »
Ткань палатки лежала на трупе, нагревалась южным солнцем. Горячая ткань лежала на трупе.  Подвергала его нагреву. Палатка была застегнута. Внутри температура воздуха была сильно нагрета солнцем. Труп подвергался нагреву от горячей ткани и воздуха в заваленной закрытой палатке. Это законы физики за 7-8 класс. Но вы можете их, конечно, начать оспаривать..))
Да неужели. Палатка была еще накрыта тентом, функции которого защищать не только от влаги, но и от солнца. Подобными тентами еще накрывают машины, чтобы на солнце не перегревались. + еще от земли идет прохлада. Земля летом успевает нагреваться, но не до +37

Спорить смысла нет, я все не читала, но предыдущие страницы это вроде бы обсуждали. Создавайте себе альтернативную реальность, если хотите. Даже эксперт до этого не додумался, а вы за него додумали, где нужно подтянули. Жаль, подсказать ему раньше не могли. Но может быть, еще будут суды, письмо ему напишите
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: ната21 | Muza | Black_Dahlia | О.Г.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25321 : 12.02.20 09:04 »
Да неужели. Палатка была еще накрыта тентом, функции которого защищать не только от влаги, но и от солнца. Подобными тентами еще накрывают машины, чтобы на солнце не перегревались. + еще от земли идет прохлада. Земля летом успевает нагреваться, но не до +37
Это работает, если палатка в нормальном состоянии, стоит собранная, есть вентиляция воздуха внутри, а не когда ее нагретый горячий тент лежит на теле трупа. Пусть даже еще 1 слой будет, он и его нагреет.
« Последнее редактирование: 12.02.20 09:06 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | Беретта92 | Koshka | женя77 | НикитА-Эсмиральда | evermind

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25322 : 12.02.20 09:05 »
Это работает, если палатка в нормальном состоянии, стоит собранная, есть вентиояция воздуха внутри, а не когда ее нагретый горячий тент лежит на теле трупа.
тент не лежал на теле. На теле лежала палатка, а тент сверху
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Muza | elenapaula | Black_Dahlia | О.Г.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25323 : 12.02.20 09:11 »
- вы дали показания в судебном заседании, что когда вы осматривали труп, при вскрытии, вы ударили труп и образовалась идеомускулярная опухоль.
- была вмятина
-Вы дали показания, что на МП была ИМ опухоль?
 - припухлость
- в связи с чем образуется припухлость?
- реакция плеча на удар.
- в связи с чем сначала припухлость, а потом вмятина?
 - реакция на сокращение и расслабление мышц
И где тут про валик?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | _Вишенка_ | юлия8980 | Беретта92 | Koshka | женя77 | evermind | Rich

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25324 : 12.02.20 09:12 »
И где тут про валик?
а припухлость это по вашему, скорее валик, или вмятина?
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Muza | Блондинка | Black_Dahlia | О.Г.

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25325 : 12.02.20 09:12 »
Да неужели. Палатка была еще накрыта тентом, функции которого защищать не только от влаги, но и от солнца. Подобными тентами еще накрывают машины, чтобы на солнце не перегревались. + еще от земли идет прохлада. Земля летом успевает нагреваться, но не до +37
Нет, не до +37. А до +50-55. Вроде бы в посте       https://vk.com/wall-185361668_851   всё расписано и таблица приведена. Про то, что палатка была тёмного цвета и не из стопроцентного хлопка как бы  и напоминать  не надо.
« Последнее редактирование: 12.02.20 09:13 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | Беретта92 | женя77 | НикитА-Эсмиральда | evermind

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25326 : 12.02.20 09:12 »
Палатка была еще накрыта тентом, функции которого защищать не только от влаги, но и от солнца.
Но не от высокой температуры. Споря с очевидными вещами вы только загоняете себя в угол...

Добавлено позже:
а припухлость это по вашему, скорее валик, или вмятина?
Это название признака. У которого есть стадиии. Валик и вмятина. Вмятина есть, валика нет.
« Последнее редактирование: 12.02.20 09:14 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | _Вишенка_ | юлия8980 | Беретта92 | Koshka | женя77 | НикитА-Эсмиральда | evermind

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25327 : 12.02.20 09:15 »
тент не лежал на теле. На теле лежала палатка, а тент сверху
Я выше добавила, что если будет еще слой, то и он нагреется.
   Тент защищает от солнца, от его ожогов, если сидеть в его тени. но при этом он сам нагревается. И от жара и нагрева солнца- не защищает.  Он же не холодный на солнце? А если горячий тент лежит на чем-то, - то все станет горячим под ним.
« Последнее редактирование: 12.02.20 09:18 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | Беретта92 | женя77 | НикитА-Эсмиральда | evermind

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25328 : 12.02.20 09:15 »
- вы дали показания в судебном заседании, что когда вы осматривали труп, при вскрытии, вы ударили труп и образовалась идеомускулярная опухоль.
- была вмятина
-Вы дали показания, что на МП была ИМ опухоль?
 - припухлость
- в связи с чем образуется припухлость?
- реакция плеча на удар.
- в связи с чем сначала припухлость, а потом вмятина?
 - реакция на сокращение и расслабление мышц
Спасибо!
А где он давал показания, что на МП была припухлость? В первом суде, я так понимаю?

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25329 : 12.02.20 09:16 »
Но не от высокой температуры. Споря с очевидными вещами вы только загоняете себя в угол...
Так только что писали, что температура выше, если на солнце. А если в тени, то ниже

Добавлено позже:
А где он давал показания, что на МП была припухлость? В первом суде, я так понимаю?
вроде бы во втором это было. Его же во втором 2 раза допрашивали
« Последнее редактирование: 12.02.20 09:17 »
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Maowza | О.Г.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25330 : 12.02.20 09:18 »
Спасибо!
А где он давал показания, что на МП была припухлость? В первом суде, я так понимаю?
Нет, это видимо из второго. В первом суде он вообще про этот признак только вскользь упомянул.

Добавлено позже:
Так только что писали, что температура выше, если на солнце. А если в тени, то ниже
Так палатка ж была на солнце.
« Последнее редактирование: 12.02.20 09:18 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | юлия8980 | _Вишенка_ | Пихта | Беретта92 | женя77 | evermind

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25331 : 12.02.20 09:22 »
Так только что писали, что температура выше, если на солнце. А если в тени, то ниже
Вы считаете, что городскую погоду измеряют в тени палатки, стоящей под прямым солнцем около моря?
 И потом людям объявляют о ней по радио?))  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 12.02.20 09:22 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Vasilisa | Беретта92 | женя77 | НикитА-Эсмиральда | evermind

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25332 : 12.02.20 09:25 »
Вы считаете, что городскую погоду измеряют в тени палатки, стоящей под прямым солнцем около моря?
 И потом людям объявляют о ней по радио?))  *JOKINGLY*
А вы думаете, что создают какую-то специальную тень для этого?

Добавлено позже:
Теплопроводность пластика учитывайте. Она намного ниже, чем у стекла или металла. Плюс еще воздушная прослойка между палаткой и тентом
« Последнее редактирование: 12.02.20 09:26 »
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Black_Dahlia

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25333 : 12.02.20 09:29 »
- вы дали показания в судебном заседании, что когда вы осматривали труп, при вскрытии, вы ударили труп и образовалась идеомускулярная опухоль.
- была вмятина
-Вы дали показания, что на МП была ИМ опухоль?
 - припухлость
- в связи с чем образуется припухлость?
- реакция плеча на удар.
- в связи с чем сначала припухлость, а потом вмятина?
 - реакция на сокращение и расслабление мышц
Вы меня извините, но это точно допрос, потому что вот это "вы ударили труп", "реакция ПЛЕЧА на удар", мне очень напомнило труп фельдшера
« Последнее редактирование: 12.02.20 09:31 »


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | _Вишенка_ | evermind

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25334 : 12.02.20 09:32 »
А вы думаете, что создают какую-то специальную тень для этого?

Добавлено позже:
Теплопроводность пластика учитывайте. Она намного ниже, чем у стекла или металла. Плюс еще воздушная прослойка между палаткой и тентом
А вы проведите летом эксперимент, можно даже не у моря. В пик жары градусов  в +30 уместитесь в заваленную палатку с тентом, пролежавшую этак с 2 часов ночи,  и полежите там хотя бы часок. Потом расскажете нам как там было хорошо и прохладно, "в тени".  В принципе, как будто в парилку сходите, только не в баню. Ну и про кожу потом нам расскажете, что с ней случится от соприкосновения с раскалённой палаткой.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25335 : 12.02.20 09:34 »
А вы думаете, что создают какую-то специальную тень для этого?

Добавлено позже:
Теплопроводность пластика учитывайте. Она намного ниже, чем у стекла или металла. Плюс еще воздушная прослойка между палаткой и тентом
Я думаю, что все не так, как думаете вы))
    Палатка - не пластик, а ткань.
    Воздушная прослойка в заваленной палатке, лежащей на земле - минимальная.
    И если вам так важна воздушная прослойка, то да, городскую температуру измеряют в тени на огромной "воздушной прослойке".
   
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Vasilisa | Беретта92 | женя77 | evermind

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25336 : 12.02.20 09:37 »
А вы проведите летом эксперимент, можно даже не у моря. В пик жары градусов  в +30 уместитесь в заваленную палатку с тентом, пролежавшую этак с 2 часов ночи,  и полежите там хотя бы часок. Потом расскажете нам как там было хорошо и прохладно, "в тени".  В принципе, как будто в парилку сходите, только не в баню. Ну и про кожу потом нам расскажете, что с ней случится от соприкосновения с раскалённой палаткой.
В сильную жару в любой тени не будет очень хорошо и прохладно. Если не в помещении
Я была в жару в палатке. Там душно, да. Но не сказать, чтобы жарче, чем снаружи. При жарком солнце лучше уж под палаткой, но не закрываться, чтобы духоты не было.
Если палатка завалена, то естественно, будет еще более душно. Но нагреется ли выше температуры человеческого тела, если снаружи +31? Очень сомневаюсь

Добавлено позже:
Палатка - не пластик, а ткань.
Если ткань, то теплопроводность еще ниже
« Последнее редактирование: 12.02.20 09:38 »
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25337 : 12.02.20 09:43 »
В сильную жару в любой тени не будет очень хорошо и прохладно. Если не в помещении
Я была в жару в палатке. Там душно, да. Но не сказать, чтобы жарче, чем снаружи. При жарком солнце лучше уж под палаткой, но не закрываться, чтобы духоты не было.
Если палатка завалена, то естественно, будет еще более душно. Но нагреется ли выше температуры человеческого тела, если снаружи +31? Очень сомневаюсь
Поэтому и предлагаю вам поэкспериментировать. Чтобы развеять сомнения. Можно даже  приблизить условия к "боевым" и провести данный эксперимент летом в жару у любого водоёма, чтобы ещё и влажность учитывать. Разумеется лучше, чтобы у палатки в ходе эксперимента дежурил врач и проверял время от времени жизнеспособность экспериментатора.  *YES*


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | Vasilisa | Беретта92 | женя77 | Kristinelu | evermind

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25338 : 12.02.20 09:46 »
Поэтому и предлагаю вам поэкспериментировать. Чтобы развеять сомнения. Можно даже  приблизить условия к "боевым" и провести данный эксперимент летом в жару у любого водоёма, чтобы ещё и влажность учитывать. Разумеется лучше, чтобы у палатки в ходе эксперимента дежурил врач и проверял время от времени жизнеспособность экспериментатора.  *YES*
Прекрасная идея. Экспериментируйте
Mills of God grind slowly, but very thin

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25339 : 12.02.20 09:49 »
В сильную жару в любой тени не будет очень хорошо и прохладно. Если не в помещении
Я была в жару в палатке. Там душно, да. Но не сказать, чтобы жарче, чем снаружи. При жарком солнце лучше уж под палаткой, но не закрываться, чтобы духоты не было.
Если палатка завалена, то естественно, будет еще более душно. Но нагреется ли выше температуры человеческого тела, если снаружи +31? Очень сомневаюсь

Добавлено позже:Если ткань, то теплопроводность еще ниже
Я вам скажу больше, мы катались на леднике при минус 17°, и представьте, посередине спуска было кафе с шезлонгами, и мы там загорали даже, у некоторых обгорали лица )
 Я конечно понимаю - высокие горы , снег, это другие условия. Но было минус 17, а солнце жарило не по-детски))
   
 У вас ткань от солнца не нагревается? Вам везет.
А у меня нагревалась даже профессиональная спортивная одежда, а она не из хлопка.

 
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Vasilisa | Беретта92 | evermind | Rich

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25340 : 12.02.20 09:52 »
Прекрасная идея. Экспериментируйте
А мне-то зачем? У меня сомнений нет. Это у вас же сомнения, вы их и развейте, заодно и нам докажете, что в заваленной палатке, пролежавшей на солнцепёке в +31 несколько часов, тент, соприкасаясь с телом, лежащим внутри этой палатки, создаёт лёгкую прохладу "как в тени".  *YES*

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25341 : 12.02.20 09:55 »
А вы думаете, что создают какую-то специальную тень для этого?

Добавлено позже:
Теплопроводность пластика учитывайте. Она намного ниже, чем у стекла или металла. Плюс еще воздушная прослойка между палаткой и тентом
Какая прослойка? Палатка завалена и сломана. Идут цепляния, доходящие до абсурда. Какого пластика? Крови кусочками?
« Последнее редактирование: 12.02.20 09:57 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | _Вишенка_ | Koshka | Беретта92 | женя77 | Kristinelu | НикитА-Эсмиральда | evermind

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25342 : 12.02.20 10:00 »
А мне-то зачем? У меня сомнений нет. Это у вас же сомнения, вы их и развейте, заодно и нам докажете, что в заваленной палатке, пролежавшей на солнцепёке в +31 несколько часов, тент, соприкасаясь с телом, лежащим внутри этой палатки, создаёт лёгкую прохладу "как в тени".  *YES*
Речь не о комфорте, а о температуре.
Это вы должны доказать, что при температуре +31 снаружи, под тентом и палаткой, температура будет выше +37

Добавлено позже:
Какая прослойка? Палатка завалена и сломана. Идут цепляния, доходящие до абсурда. Какого пластика? Крови кусочками?
А что, между палаткой и тентом вакуум образуется? Пластик я взяла, как наиболее близкий аналог, т.к. ткань синтетическая. Возьмите хлопок, у него еще ниже будет теплопроводность
« Последнее редактирование: 12.02.20 10:01 »
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25343 : 12.02.20 10:03 »
Речь не о комфорте, а о температуре.
Это вы должны доказать, что при температуре +31 снаружи, под тентом и палаткой, температура будет выше +37
Мы не должны этого доказывать, и уж тем более вам. Нормальным людям это и так понятно. Это "защитники" довели ситуацию до смешного, в попытке обгадить эксперта. Парники тоже лёгкую прохладу создают?  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Пихта | _Вишенка_ | Koshka | Беретта92 | женя77 | НикитА-Эсмиральда | evermind

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25344 : 12.02.20 10:04 »
Кстати))) а Кн и на первом суде говорит про валик... в голосовых есть)


Поблагодарили за сообщение: Ника7

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25345 : 12.02.20 10:05 »
Мы не должны этого доказывать, и уж тем более вам. Нормальным людям это и так понятно. Это "защитники" довели ситуацию до смешного, в попытке обгадить эксперта. Парники тоже лёгкую прохладу создают?  *ROFL*
Понятно, что доказать не можете. Предлагаете принять на веру
Для убедительности добавьте еще больше смайлов
« Последнее редактирование: 12.02.20 10:06 »
Mills of God grind slowly, but very thin

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25346 : 12.02.20 10:06 »
А что, между палаткой и тентом вакуум образуется?
Вакуум -это пустота. Между палаткой и тентом, даже если есть расстояние, то там воздух, который тоже прогревается. Но я хотела бы посмотреть, как можно сломать палатку, оставив "вакуум"  :rl:

Добавлено позже:
Понятно, что доказать не можете. Предлагаете принять на веру
Вам? Нет. Вы можете верить во что угодно. Хоть в то, что в "вакууме" кондиционер стоял.
« Последнее редактирование: 12.02.20 10:07 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | _Вишенка_ | Беретта92 | женя77 | НикитА-Эсмиральда | evermind

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25347 : 12.02.20 10:10 »
Вакуум -это пустота. Между палаткой и тентом, даже если есть расстояние, то там воздух, который тоже прогревается. Но я хотела бы посмотреть, как можно сломать палатку, оставив "вакуум"
Так это не вы утверждали, что там воздушной прослойки быть не может? Я уже запуталась

Добавлено позже:
Вам? Нет. Вы можете верить во что угодно. Хоть в то, что в "вакууме" кондиционер стоял.
А я и не говорю, что там вакуум, а воздушная прослойка, у которой низкая теплопроводность
« Последнее редактирование: 12.02.20 10:11 »
Mills of God grind slowly, but very thin

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25348 : 12.02.20 10:12 »
Речь не о комфорте, а о температуре.
Это вы должны доказать, что при температуре +31 снаружи, под тентом и палаткой, температура будет выше +37

Добавлено позже:А что, между палаткой и тентом вакуум образуется? Пластик я взяла, как наиболее близкий аналог, т.к. ткань синтетическая. Возьмите хлопок, у него еще ниже будет теплопроводность
С чего вы взяли что вам кто-то что-то должен? Вам выложили статью, где эксперимент по замерам температур поверхности проводился и выводы сделаны. В том числе и по пластику. Так что всё доказано, а если вы считаете, что это не так - докажите обратное с помощью эксперимента, в первую очередь самой себе. Но если не хотите, то не нужно рисковать здоровьем, конечно, никто же этого не требует, это просто предложение.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | Дарвин | Беретта92 | женя77 | татьянка | evermind

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25349 : 12.02.20 10:16 »
Так это не вы утверждали, что там воздушной прослойки быть не может? Я уже запуталась

Добавлено позже:А я и не говорю, что там вакуум, а воздушная прослойка, у которой низкая теплопроводность
Она может и была, но явно не везде, а может и вообще очень малая часть. Когда палатка установлена, да. И то эта прослойка всё равно прогревается. От жары и духоты не спасёт, даже если распахнуть дверку и окошко, устроив "сквозняк". В нашем случае палатка сломана и ЗАКРЫТА. И вы считаете, что там прохладный тенёк, на раскалённом солнце.  %-)


Поблагодарили за сообщение: Пихта | юлия8980 | _Вишенка_ | Беретта92 | женя77 | НикитА-Эсмиральда | evermind