Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 825 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1487112 раз)

0 пользователей и 102 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24720 : 10.02.20 14:04 »
Ну почему же запаха нет-он есть. За него опер в показаниях говорит. Но не ярко выраженный,как от протухшего. Лишь начальная стадия. И запах,скорее всего,происходил от лужи крови на дне палатки. Жидкость быстрее начинает вонять,чем тело. А какого то либо разложения поверхностных тканей быть не могло-слишком рано времени прошло. Кстати,первым в теле начинает гнить содержимое желудка.Среда более подходящая для брожения. И при этом вырабатывается газ... который таки из тела выходит через естественные отверстия.Ну пока народ дождется +30 пройдет довольно много времени. Можно проще посупить-завернуть размороженную курицу в пакет и положить на источник тепла(батарею). И через часов 12-16 извлечь ее и понюхать ароматы.
На живом человеке,кстати,одежда шевелится и не соприкасается с телом без движения по нему. Да и процессы,происходящие в живом организме несколько иные,чем в мертвом.
Вы сами все понимаете. Когда труп лежит 14-16 часов при солнцепеке - запах будет и не слабоощутимый как говорит опер. Другие этот запах вообще не заметили ни д, ни ф, ни я. Даже от крови.
Так и палатка плотно не прилегала, это же не шелковая простыня. Были скорее точки соприкосновения и в этих местах должны остаться следы, а не по всему боку.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Блондинка | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24721 : 10.02.20 14:06 »
Ну почему же запаха нет-он есть. За него опер в показаниях говорит. Но не ярко выраженный,как от протухшего. Лишь начальная стадия. И запах,скорее всего,происходил от лужи крови на дне палатки. Жидкость быстрее начинает вонять,чем тело. А какого то либо разложения поверхностных тканей быть не могло-слишком рано времени прошло. Кстати,первым в теле начинает гнить содержимое желудка.Среда более подходящая для брожения. И при этом вырабатывается газ... который таки из тела выходит через естественные отверстия.Ну пока народ дождется +30 пройдет довольно много времени. Можно проще посупить-завернуть размороженную курицу в пакет и положить на источник тепла(батарею). И через часов 12-16 извлечь ее и понюхать ароматы.
На живом человеке,кстати,одежда шевелится и не соприкасается с телом без движения по нему. Да и процессы,происходящие в живом организме несколько иные,чем в мертвом.
Там запах вроде не опер, а работник перевозки унюхал. Поэтому кмк возможны разные трактовки) от ему не сильно - остальных с ног сшибает до ему пахнет все время независимо от наличия трупов.
Содержимого желудка не было, да и вообще питались явно не избыточно и до злополучного вечера и пиццы. Интересно кстати, отсутствие  содержимого желудка влияет на скорость процессов?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | женя77 | Цукатик | evermind

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24722 : 10.02.20 14:06 »
Цитата: The JUROR - сегодня в 12:44
Вы признаете, что труп лежал в палатке с ночи на холодной земле/камнях ??  :sm55:[/quote]
Я не вижу ни чего криминального в измерении температуры. Есть расчеты, формулы. Температура пиковая держится часа 2-3 . За это время труп сильно не нагреется. Трупы часто находят на земле. Как то справляются. Наверное учитывают как остывают.  За ночь он тоже остывал. Для этого и есть формулы. Ну ошибся бы на эти три часа. Но не двое суток.
Но вы понимаете, что если со слов защиты о том, что по Ки   Н. умерла в 9.30, а до этого она купалась, выходила из палатки, и даже не успела переодеться, как ее убили, то все это время, уже светило и прогревало солнце и саму палатку, и воздух в ней, и землю под палаткой, и Настю.   И все это прогретое еще больше прогревалось днем под палящим солнцем. И такого холода от земли, ночного уже и не будет.
    Кн указал не менее 1 суток, не более 2-х. Соответственно умерла Н. не позже 9.30 утра в день обнаружения, а жива была точно до окончания звонка с Броше. (1,43-1,50). Соответственно интервал, когда могла умереть Н. Сокращен до 7часов 40 минут приблизительно. Благодаря именно СМЭ и свидетелю Броше.
  Никаких двое суток нет.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | Vasilisa | Misterx | женя77 | юлия8980 | Rich | Цукатик | evermind | Koshka

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24723 : 10.02.20 14:10 »
Видимо да, исчерпан, теперь на версию ограбления решили перейти. Посмотрим как в эту версию впишутся взятые "грабителем" кольца-серьги, но не взятые им же цепочка и телефон с пауэрбанком  ;)
А где про ограбление писали? У Жуковых тоже ни кошелёк, ни телефон не взяли, лежал себе, звонил, пока случайный человек не обнаружил
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Блондинка | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24724 : 10.02.20 14:10 »
Сходное с окоченением состояние мышц возникает при воздействии на труп повышенной температуры (более 50°–60° С). В мышцах, подвергшихся тепловому воздействию, белки, а вместе с ними и мышечные волокна, сокращаются, что приводит к напряжению мышц. А так как сгибательные группы мышц мощнее разгибательных, то труп в целом принимает характерную позу, названную позой боксера.
Ну это как бы к позе обнаруженного тела.
у нее не поза боксера и поза боксера может возникать при температуре прогрева тела 42 градуса (денатурация белка).
 Вообще здесь пишут бред, конечно, путая постоянно теплое с мягким. Завтра проведу эксперимент, благо вряд ли кто-то будет спорить, что в Новомихайловском жарче, чем в Сайгоне


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Isterika | Muza | Black_Dahlia | Блондинка | Ника7 | elenapaula | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24725 : 10.02.20 14:12 »
именно внутри меня
Кхех... у Вас термометра нет?
Или внутри Мужени? Так я уже писАл,что не понимаю причин,по которым кн не взял с собой термометр. Вполне вероятно,что он не с конторы своей на пляж помчался очень медленной рысью,а еще откуда то. Может человек под вечер по бабам пошел... зачем ему на такие дела термометр брать с собой?))

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24726 : 10.02.20 14:12 »
Там запах вроде не опер, а работник перевозки унюхал. Поэтому кмк возможны разные трактовки) от ему не сильно - остальных с ног сшибает до ему пахнет все время независимо от наличия трупов.
Содержимого желудка не было, да и вообще питались явно не избыточно и до злополучного вечера и пиццы. Интересно кстати, отсутствие  содержимого желудка влияет на скорость процессов?
Смотря что в этом содержимом.
Каких процессов? Там и без содержимого все происходит.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Блондинка | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24727 : 10.02.20 14:14 »
Кхех... у Вас термометра нет?
Или внутри Мужени? Так я уже писАл,что не понимаю причин,по которым кн не взял с собой термометр. Вполне вероятно,что он не с конторы своей на пляж помчался очень медленной рысью,а еще откуда то. Может человек под вечер по бабам пошел... зачем ему на такие дела термометр брать с собой?))
*ROFL*забавно вы меня процитировали
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24728 : 10.02.20 14:17 »
А где про ограбление писали? У Жуковых тоже ни кошелёк, ни телефон не взяли, лежал себе, звонил, пока случайный человек не обнаружил
Про ограбление впрямую пока не писали. Это предположение, основанное на комментариях Блондинки про отсутствие у Насти серёжек и колец. На море. Небывалый случай, по её мнению. Поэтому жду развития сюжета  *YES*


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Дарвин | _Вишенка_ | Misterx | женя77 | evermind | Koshka

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24729 : 10.02.20 14:23 »
Про ограбление впрямую пока не писали. Это предположение, основанное на комментариях Блондинки про отсутствие у Насти серёжек и колец. На море. Небывалый случай, по её мнению. Поэтому жду развития сюжета  *YES*
Эти вопросы должен был уточнять следователь. Кстати всегда спрашивают. А вдруг, что пропало. Что было.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | О.Г.

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24730 : 10.02.20 14:28 »
у нее не поза боксера и поза боксера может возникать при температуре прогрева тела 42 градуса (денатурация белка).
 Вообще здесь пишут бред, конечно, путая постоянно теплое с мягким. Завтра проведу эксперимент, благо вряд ли кто-то будет спорить, что в Новомихайловском жарче, чем в Сайгоне
Простите, но ваш эксперимент ничего не будет стоить, поскольку для его чистоты нужен труп. Не думаю, что полиция Сайгона этому обрадуется  *NO*


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | _Вишенка_ | Лонгол | Vasilisa | Misterx | юлия8980 | женя77 | evermind | ОляХа | Koshka | Orach

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24731 : 10.02.20 14:29 »
Смотря что в этом содержимом.
Каких процессов? Там и без содержимого все происходит.
Это понятно. Я про сравнение скоростей разложения при наличии/отсутствии содержимого желудка (просто для общего развития)


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Misterx | юлия8980 | женя77 | evermind

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24732 : 10.02.20 14:30 »
Эти вопросы должен был уточнять следователь. Кстати всегда спрашивают. А вдруг, что пропало. Что было.
А разве что-то пропало в данном конкретном случае?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | юлия8980 | женя77 | evermind

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24733 : 10.02.20 14:31 »
Простите, но ваш эксперимент ничего не будет стоить, поскольку для его чистоты нужен труп. Не думаю, что полиция Сайгона этому обрадуется  *NO*
Перед использованием препаратов на человеке. Опыты проводят на животных... Не всегда открытия делают так просто.

Добавлено позже:
А разве что-то пропало в данном конкретном случае?
А что был хоть один вопрос задан что было? Я не видела. Может и так знал что пропало?
« Последнее редактирование: 10.02.20 14:32 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24734 : 10.02.20 14:38 »
Добавлено позже:А что был хоть один вопрос задан что было? Я не видела. Может и так знал что пропало?
А вы разве имеете хоть какое-то отношение к семье Насти? Насколько я знаю, нет. И поэтому вполне естественно, что перед вами никто отчитываться не обязан.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | Дарвин | evermind | Koshka

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24735 : 10.02.20 14:41 »
Простите, но ваш эксперимент ничего не будет стоить, поскольку для его чистоты нужен труп. Не думаю, что полиция Сайгона этому обрадуется  *NO*
Ну, может там есть кто на примете... плохая домработница, например...


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Misterx | юлия8980 | Дарвин | женя77 | evermind | ОляХа | татьянка | Koshka | Orach

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24736 : 10.02.20 14:43 »
Про ограбление впрямую пока не писали. Это предположение, основанное на комментариях Блондинки про отсутствие у Насти серёжек и колец. На море. Небывалый случай, по её мнению. Поэтому жду развития сюжета  *YES*
А что небывалого.В августе Н носила сережки и кольца, ехала через море домой в Пятигорск на пмж.Куда делись украшения?
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Muza | Блондинка | Ю.А.Р.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24737 : 10.02.20 14:45 »
Когда труп лежит 14-16 часов при солнцепеке - запах будет и не слабоощутимый
Посмертную фотку мужени видели? На ней видно какие то гнилостные изменения или вздутие тела(живота)??? Я не заметил. Так откуда может быть острый запах???? Ну кровь из лужи пованивать начала,может из тела газ вышел... не думаю,что там был реально резкий,вызывающий рвотные рефлексы,запах. А слегка пованивать вполне могло. А опера понятно-он за своих топит.
Были скорее точки соприкосновения и в этих местах должны остаться следы,
Вот они,следы эти,в местах соприкосновения и остались. В аккурат там,где описывал эксперт. Сравните буквы и фото. Конечно не все видно на фото,но многое совпаддает с описанием.
а не по всему боку.
На фото не ВЕСЬ бок в следах. Там две параллельные полосы. Фото ж видели? Не стоит преувеличивать что то ради достижения чего то. Это не есть плюс.
Там запах вроде не опер, а работник перевозки унюхал.
Наверно смешалось все в кучу. Тут я вроде бы читал,что опер показания в суде давал по поводу запаха. Могу и ошибиться. Ибо запах не есть главное.
Содержимого желудка не было, да и вообще питались явно не избыточно
нууу... если пиццу приравнять к пельменям,то перевариваться она будет 180-210 минут(цифры с какого то сайта,наверно кулинарного)
И ежели кусок пиццы был закинут в 23.00,то в 02.00-02,30 его уже не будет. Но это ж все приблизительно ибо непонятно сколько было съедено. Может там димедрол сожрал львинную часть продукта,а девкам по кусочку досталось.
у нее не поза боксера
А как по мне-так напоминает поза,в которой обнаружили труп Мужени,позу боксера. По крайней мере руки в локтевых суставах согнуты.
поза боксера может возникать при температуре прогрева тела 42 градуса (денатурация белка)
Как считаете,в палатке,в замкнутом пространстве,при температуре окружающего воздуха(31 градус в тени. Температуру меряют в тени,так принято) и при долгосрочном попадании на палатку(замкнутое пространство) внутри палатки могла образоваться температура 42 и выше градусов? Только положа руку на сердце. И могли ли мышцы(белок в них) прогреться до такой температуры?)
благо вряд ли кто-то будет спорить, что в Новомихайловском жарче, чем в Сайгоне
Конечно будут спорить. И дабы что то доказать,необходима будет линейка,фотофиксация,термометр и так далее. :)


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | Vasilisa | Julia163 | ОляХа | Л.А. | Koshka

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24738 : 10.02.20 14:45 »
Труп находился в обрушенной и застегнутой палатке, лежащей на солнцепеке. День был не облачным, а малооблачным. Солнце светило весь день до самого вечера и это отлично видно на видео с камеры НЭВЗ.
Тело было закрыто от лучей солнца минимум двумя слоями прочной палаточной ткани, что и воспрепятствовало началу разложения. А на камере мы с Вами все по разному видим.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Блондинка | Equinox

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24739 : 10.02.20 14:46 »
А вы разве имеете хоть какое-то отношение к семье Насти? Насколько я знаю, нет. И поэтому вполне естественно, что перед вами никто отчитываться не обязан.
Может Вы имеете?Но вряд ли знаете что, т к даже мама Н не знала какие вещи ее, а какие нет, т к не жила с дочерью последнее время.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | О.Г.

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24740 : 10.02.20 14:47 »
В августе Н носила сережки и кольца
Это откуда известно?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | evermind | Orach

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24741 : 10.02.20 14:48 »
А вы разве имеете хоть какое-то отношение к семье Насти? Насколько я знаю, нет. И поэтому вполне естественно, что перед вами никто отчитываться не обязан.
А при чем тут это)? Этих вопросов в протоколе свидетелей нет.. Мама Н., могла даже не знать, что там было.  А как узнать? Обычно этот вопрос всегда звучит.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24742 : 10.02.20 14:49 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
И????? Так я это и говорю до сих пор.. Что запах "испорченное" крови был, а гниения нет))) вы, конечно,...


Поблагодарили за сообщение: женя77 | evermind

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24743 : 10.02.20 14:49 »
поскольку для его чистоты нужен труп.
Для приблизительной чистоты эксперимента подойдет и труп курицы. В Сайгоне этого наверно таки есть. Никто ж с запытанным трупом курицы в суд не пойдет?))
В августе Н носила сережки и кольца, ехала через море домой в Пятигорск на пмж.
А что по этому поводу говорят родители Мужени?

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24744 : 10.02.20 14:50 »
Видимо да, исчерпан, теперь на версию ограбления решили перейти. Посмотрим как в эту версию впишутся взятые "грабителем" кольца-серьги, но не взятые им же цепочка и телефон с пауэрбанком  ;)
Грабители- это уже ваши фантазии, извините... Я об этом никогда не писала, мой посыл куда украшения делись? Где сняты? Если они в палатке почему не описаны? Имя убийцы я уже писала, убил он Настю не из-за украшений. Просто снятые украшения, отсутствие макияжа и специфическая одежда указывают нам на обстоятельства смерти, девушка только  искупалась или собралась искупаться ( думаю всё же первое). Кстати, вместе с украшениями загадочно исчезает полотенце из палатки... События начали разворачиваться на пляже вне палатки, там где лежало полотенце и были сняты украшения...
« Последнее редактирование: 10.02.20 19:38 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Muza | Ника7 | Isterika | elenapaula | О.Г.

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24745 : 10.02.20 14:50 »
Может Вы имеете?Но вряд ли знаете что, т к даже мама Н не знала какие вещи ее, а какие нет, т к не жила с дочерью последнее время.
Про интернет не слышали? Про скайпы там всякие... Не жить вместе совершенно не значит не общаться, в том числе с использованием видеосвязи. Добро пожаловать в 21-й век!  :)


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Ю.А.Р. | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24746 : 10.02.20 14:51 »
Спасибо, кэп)) разрешите продолжить диалог с Боцманом без ваших комментариев
А у нас Боцмана Юлей зовут? Вы когда к кому то обращаетесь, запоминайте хотя бы))) защита, защита...

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24747 : 10.02.20 14:51 »
Тело было закрыто от лучей солнца минимум двумя слоями прочной палаточной ткани, что и воспрепятствовало началу разложения. А на камере мы с Вами все по разному видим.
О вот и облака))) причем очень облачно. Так что труп был в тени)


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | elenapaula

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24748 : 10.02.20 14:53 »
А где про ограбление писали? У Жуковых тоже ни кошелёк, ни телефон не взяли, лежал себе, звонил, пока случайный человек не обнаружил
Не обращайте внимание, у обвинения нет аргументов, поэтому пытаются выдать свои ложные выводы за мои предположения.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г.

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24749 : 10.02.20 14:53 »
Это откуда известно?
По фото Н на ее странице
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | О.Г.