Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 822 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1485658 раз)

0 пользователей и 85 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24630 : 10.02.20 02:20 »
Если труп находился на солнце, температуру трупу не измеряют.
Труп находился не на солнце, а в палатке с надетым на нее тентом. Кроме того, этот день был облачным.


Поблагодарили за сообщение: Muza

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24631 : 10.02.20 02:31 »
Если он дает добро на публикацию этих статей в таком ключе, значит, у него есть на это основания.
Какие у него могут быть основания сомневаться в приговоре? Вы же не располагаете всеми материалами дела. Он смотрит, что время смерти с большим интервалом и думает, что вина не доказана. Я не думаю, что он даже в то, что вы ему присылаете досконально вникает. Он что только этим делом интересуется?  Его ждет большое разочарование. Ну, а вам останется только винить судебную систему. Мне не понятно, как у него не возникли хотя бы сомнения на ее счет. В таком случае считаю, что не занимался он полноценно журналистскими расследованиями, вот и выдает такой сырой материал.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich | Пихта | Vasilisa | evermind | _Вишенка_ | Misterx

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24632 : 10.02.20 02:33 »
А вообще это законно свидетеля под охраной держать и операм с ней работать?
С ней проводили определенные оперативные действия. Вполне законно. Ее не держали, сама поехала с молодыми и красивыми в номера потусить. Докажите что держали. Что там с заявлением? Информация не подтвердилась. Никто ее не удерживал.


Поблагодарили за сообщение: Rich | Vasilisa | Пихта | evermind | _Вишенка_ | Дарвин | Misterx | Orach

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24633 : 10.02.20 02:47 »
Все, кто хоть раз бывал на море, знают, что камни раскаляются на солнце так, что не наступить. В душной палатке было явно больше.
Вы с физикой в школе явно не дружили.


Поблагодарили за сообщение: Muza

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24634 : 10.02.20 02:50 »
Видимо, до показаний была еще свидетелем.
Пихта считает что уже после обыска 30.08.17  была подозреваемой
Следствие ограничило круг подозреваемых до Поповой после проведения у неё обыска и изъятия бриджей с пятнами бурого цвета, а также показаний самой Поповой в качестве свидетеля от 31.08.2017. Судмедэксперт здесь вообще ни при чём.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24635 : 10.02.20 02:54 »
Князев отличный судмед с 18 летним стажем и все инсинуации в его сторону совершенно не обоснованы.
Может он и хороший эксперт, но человек д-о.
« Последнее редактирование: 10.02.20 05:24 »

Rich


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 657

  • Была 08.07.22 07:43

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24636 : 10.02.20 03:03 »
Может он и хороший эксперт, но человек д-о.
Может он и хороший эксперт, но человек д-о.
И э
Может он и хороший эксперт, но человек д-о.
И судмед хороший, и человек прекрасный!) Чего не скажешь о проплаченном Кильдюшове. Сдаётся мне, что приди первой Юля не в 10 на пляж, а в часов 12, он бы выдал в своём заключении, что смерть наступила не ранее 11:30, а не ранее 9:30.    Что-то  не заладилось у меня с цитатой. Извините)
« Последнее редактирование: 10.02.20 03:33 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | evermind | Дарвин | женя77 | татьянка

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24637 : 10.02.20 03:05 »
Пихта считает что уже после обыска 30.08.17  была подозреваемой
Пишет, что после обыска 30 числа, а также после допроса 31 в качестве свидетеля. Так и есть, что 31 числа допрашивалась в качестве свидетеля.


Поблагодарили за сообщение: Rich | Vasilisa | Пихта | юлия8980 | evermind | _Вишенка_

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24638 : 10.02.20 03:06 »
Без понятий как ее переписка может быть алиби. Это не я так думаю, это Алена так думала. Есть же ее заявление, было в открытом доступе, где она дает свой пароль от контакта для проверки алиби.

Добавлено позже:Когда я говорил, что рассекала в Сочи и не помнит. Я имел в виду промежуток до 29 числа. Когда она на море была.
Ей дали готовое заявление напечатанное на компьютере, она его подписала
Полный ответ выглядит так


Поблагодарили за сообщение: Muza

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24639 : 10.02.20 03:12 »
Есть вещи, которые для эксперта, живущего рядом с морем, очевидны. Закрытая палатка, пляж, раскалённое солнце. Приехав на МП он понимает, что труп весь день лежал при температуре, явно больше 37.
Вы тоже на море живете, что для Вас эти вещи очевидны?

Добавлено позже:
Князев прибыл на МП вообще под вечер, когда все эти измерения были уже бесполезны. Что непонятного то?
Не понятно по каким он признакам точное время на месте определил и Шеврикуке сказал, видно даже тот удивился и не записал.

Добавлено позже:
с комбезом манипуляции проводила
Какие?

Добавлено позже:
Я не пойму к чему весь этот спор ради спора. Уже просто очевидно, что очередная мантра "не померил температуру" рассыпалась. Не ужели так трудно принять очевидное?
Это очевидно только Вам и еще нескольким девочкам.

Добавлено позже:
Так какой смысл отрицать очевидное? Ради принципа?
Неужели Вы вправду считаете, что то, что очевидно для Вас, для других может казаться абсурдным или даже смешным?

Добавлено позже:
она 31го много наговорила... оставалось уже только выкручиваться.
А чего такого она наговорила, что надо было выкручиваться?
« Последнее редактирование: 10.02.20 04:00 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24640 : 10.02.20 04:06 »
Какие у него могут быть основания сомневаться в приговоре? Вы же не располагаете всеми материалами дела.
Я - не располагаю всеми материалами дела. А вот адвокаты - располагают. Или вы их тоже подозреваете в том, что у них нет всех документов? Если он сомневается, значит, эти сомнения на чем-то основаны)))
Мои сомнения всегда были основаны на неполноте расследования. И чем больше я узнаю, тем больше я сомневаюсь в обоснованности приговора.
Он смотрит, что время смерти с большим интервалом и думает, что вина не доказана. Я не думаю, что он даже в то, что вы ему присылаете досконально вникает. Он что только этим делом интересуется?  Его ждет большое разочарование.
Он знаком с этим делом достаточно хорошо, чтобы делать выводы. Естественно, не только этим делом он занимается. Он редактор, а не только статьи пишет. И с чего вы взяли, что он посмотрел только на время смерти? В том и дело, что совокупность доказательств по этому делу порождает сомнения в виновности Поповой. Только люди смотрят на разные совокупности, похоже. И выводы поэтому у всех разные.
Мне не понятно, как у него не возникли хотя бы сомнения на ее счет. В таком случае считаю, что не занимался он полноценно журналистскими расследованиями, вот и выдает такой сырой материал.
А вот так, Кэти, не возникли. Особенно после беседы с представителями СК Туапсе *ROFL* Там был и телефонный разговор тоже)) Я знаю некоторые подробности этого разговора, поэтому совершенно не удивлена выводами, которые сделал журналист из всего материала, оказавшегося в его распоряжении.
Что там с заявлением? Информация не подтвердилась. Никто ее не удерживал.
Ну-ну... Вспомним дело о пытках в полиции, которое расследовал Шеврикуко, и которое у него забрали в декабре... Здесь то же самое. Ничего он не проверял, как и там.
Чего не скажешь о проплаченном Кильдюшове. Сдаётся мне, что приди первой Юля не в 10 на пляж, а в часов 12, он бы выдал в своём заключении, что смерть наступила не ранее 11:30, а не ранее 9:30.
Время 9:30 идет от времени вскрытия в морге 30.08. Так что Кильдюшов выдал в заключении ровно то, что есть в описании смэ. Трупу сутки. Если бы он считал иначе, он бы не дал свое заключение ни в первый раз, ни во второй.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | О.Г. | Muza

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24641 : 10.02.20 04:34 »
Она его не прошла по другой причине. Не прошла потому как это она сделала. Конфликт у палатки был. Именно этого куска по временному отрезку у Алены в показаниях не хватает, она о нем не говорит.
п.с. С ней не работали, так как это защита себе представляет. Если бы работали, там бы чистуха была. И книгой по голове, это было бы самое безобидное действие.
Читаю я Вас и страшно становится за страну и людей которые в ней живут. Не даром в настоящей России полицией детей пугают, а в прежние времена про милиционеров стихи складывали. Во всех цивилизованных странах полицейский - уважаемый человек, а Вас послушаешь, и понимаешь, что нет у вас полицейских, одни менты.

Добавлено позже:
Вообще-то Василиса права, если с открытой головой на солнцепёке постоять, то через полчаса на ней можно яишенку жарить.
А если в шляпе?

Добавлено позже:
А в палатке, на открытом солнце было явно больше и спорить с этим смешно, но меня не слышат..
С Вами действительно спорить смешно

Добавлено позже:
Вот Котков и последовал этим статейкам и вынес приговор на 8 лет.
Ах так вот чему последовал Котков!

Где в этой палатке находится тамбур? Помогите мне его увидеть, пожалуйста.

Яблоков говорил, что он расстегнул одну молнию.
Слева одна створка тента прикрыта, справа пристегнута к стойке. Слева между створкой тента и створкой палатки расположен тамбур. Где Яблоков про одну молнию говорил?

Добавлено позже:
Так положено. Должен был приехать. Вот и приехал.
А больше ему ничего не положено?

Добавлено позже:
И судмед хороший, и человек прекрасный!)
Вы  знакомы? Это можно было предположить.
« Последнее редактирование: 10.02.20 05:30 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Ника7 | О.Г. | Muza

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24642 : 10.02.20 05:59 »
Но бюрократическая машина всегда сдает свои винтики ради самосохранения.
это правда.
Цитирование
Из-за статьи в газете?  :cl: реально полнолуние похоже действует... вот и не верь после этого.
Часто из-за статьи в газете. Машине не нужно, чтобы обсуждали ее винтиков. Если начинает стучать мотор - с ним что-то делают


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Muza

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24643 : 10.02.20 07:05 »
Труп находился не на солнце, а в палатке с надетым на нее тентом. Кроме того, этот день был облачным.
Труп находился в обрушенной и застегнутой палатке, лежащей на солнцепеке. День был не облачным, а малооблачным. Солнце светило весь день до самого вечера и это отлично видно на видео с камеры НЭВЗ.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Пихта | Rich | evermind | _Вишенка_ | Misterx | Цукатик | женя77 | татьянка | Koshka | Orach

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24644 : 10.02.20 07:32 »
С ней проводили определенные оперативные действия. Вполне законно. Ее не держали, сама поехала с молодыми и красивыми в номера потусить. Докажите что держали. Что там с заявлением? Информация не подтвердилась. Никто ее не удерживал.
Вот-вот , я как раз про это. Докажите, что держали. И это Алена врет и выкручивается? И это не Вы постоянно даёте рекомендации, что и как она должна была говорить, чтобы ее ничем было прижать. Как жаль, что все Ваши рекомендации Алена не знала раньше.

Добавлено позже:
Пишет, что после обыска 30 числа, а также после допроса 31 в качестве свидетеля. Так и есть, что 31 числа допрашивалась в качестве свидетеля.
А были ли соблюдены ее права, как свидетеля?
Повторюсь:
Нас , сторонников невиновности очень долго убеждали, что мы ничего не понимаем и судим обывательски о том что следствие было корявое. Что все было по закону и не страшно, что были мелкие недочеты и технические ошибки.
 Но вот появилось в доступе постановление судьи Авджи, и там все то что вызывало у нас возмущение, оказывается было нарушением. И то что были нарушения согласился адвокат потерпевших.
  Основной довод судьи Авджи был о том, что нарушены были права Алены, когда следствие допрашивало ее как свидетеля, а все процессуальные действия были как с подозреваемой.
  В УПК говорится, что если добровольно выдаются предметы указанные в постановлении на обыск, то следователь вправе обыск не проводить.
В постановлении на изъятии указаны предметы, документы, ценности со следами преступления и орудие преступления
- как можно человеку не причастному к преступлению выдать , то чего у него нет.
- если в протоколе указано изъять орудие преступления, то Алена уже была подозреваемой, а эти игры в свидетеля для того чтобы подловить Алёну, поэтому и поселили в гостиницу. Методом плохой- хороший опер хотели сломать и обмануть
 А так же в УПК сказано, что освидетельствованием и осмотр свидетеля проводится только с его согласия, отраженному в протоколе.
Было ли согласие Алены на осмотр и отражено ли это согласие

Я не предполагаю, что осматривали насильно, а уточняю было ли оформлено согласие Алёны на осмотр. Если нет, то тогда это был осмотр подозреваемого, а не свидетеля.
Я не писала, что у свидетеля нельзя проводить обыск, я писала о том что если добровольно выдано запрашиваемое в постановлении то обыск может не проводиться . Вы не заметили следующий пункт в приведённой Вами ссылке, это то о чем я писала в предыдущем сообщении

5. До начала обыска следователь предлагает добровольно выдать подлежащие изъятию предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела. Если они выданы добровольно и нет оснований опасаться их сокрытия, то следователь вправе не производить обыск.

Источник: http://stupkrf.ru/182
 Но в постановлении указано выдать орудие преступления, что предполагает подозреваемого, и исключает возможность добровольной выдачи, если Алена не причастна. Т.е заведомо исключается добровольность выдачи
« Последнее редактирование: 10.02.20 07:51 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Лариса Дмитриевна | Muza | elenapaula | BigHand

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24645 : 10.02.20 08:07 »
В стопятидесятый раз объясняю: ничего не пишется с моей подачи.
Да? А это разве не вы однажды писали?
Они не при чем. Я являюсь причиной этой новости, мой разговор с редактором об этом был вчера
А теперь вы не имеете к этому отношения... И фразы в статье так подозрительно похожи на ваши... Хм...

Добавлено позже:
Вы с физикой в школе явно не дружили.
А вы с математикой, как мы убедились...

Добавлено позже:
Пихта считает что уже после обыска 30.08.17  была подозреваемой
Зачем вы перевираете её слова? Впрочем это уже система от сторонников защиты... там написано, что подозреваемой ога стала после допроса 31.08.17. И так и есть.

Добавлено позже:
Может он и хороший эксперт, но человек д-о.
Вы знаете его лично? Что он вам сделал?

Добавлено позже:
Ей дали готовое заявление напечатанное на компьютере, она его подписала
Полный ответ выглядит так
Ой, ну самим то не смешно? Она весь отпуск их не снимала. На всех фото и видео она только в них. Штаны то единственные. А тут вдруг не помнит она. Ага.
« Последнее редактирование: 10.02.20 08:18 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Rich | evermind | Дарвин | Misterx | женя77 | Koshka | Orach

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24646 : 10.02.20 08:18 »
Пихта считает что уже после обыска 30.08.17  была подозреваемой
Не нужно перевирать мои слова. Если кто-то не умеет читать, то это не моя проблема.

Следствие ограничило круг подозреваемых до Поповой после проведения у неё обыска и изъятия бриджей с пятнами бурого цвета, а также показаний самой Поповой в качестве свидетеля от 31.08.2017. Судмедэксперт здесь вообще ни при чём.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | Rich | evermind | _Вишенка_ | Misterx | женя77 | Koshka

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24647 : 10.02.20 08:23 »
С Вами действительно спорить смешно
А по конструктиву то есть что сказать, или только глупый троллинг?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | юлия8980 | Rich | evermind | _Вишенка_ | Misterx | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24648 : 10.02.20 08:28 »
Black_Dahlia, ну и как вы предлагаете вам объяснять? Если вам говорю, что цитата про кардимиоциты из смэ Н, вы начинаете спорить, что из учебника... Ссылку на статью по аутолизу дала, вывод из смэ Н дала... Какие признаки аутолиза у Н выделила из статьи... Вот что ещё то надо сделать? За вас прочитать статью и выводы смэ? За вас не могу, извините...
« Последнее редактирование: 10.02.20 08:30 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich | Пихта | evermind | _Вишенка_ | Misterx

Rich


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 657

  • Была 08.07.22 07:43

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24649 : 10.02.20 08:32 »
Вы  знакомы? Это можно было предположить.
А вы?)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Пихта | evermind | Misterx | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24650 : 10.02.20 09:03 »
А по конструктиву то есть что сказать, или только глупый троллинг?
во! Я тоже второй день думаю "что же такое происходит на форуме"?
Ветер сменился. Если раньше обвиняли Попову, то теперь защищают Кн и Ше. С чего бы? *POPCORN*


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | Black_Dahlia | О.Г.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24651 : 10.02.20 09:12 »
во! Я тоже второй день думаю "что же такое происходит на форуме"?
Ветер сменился. Если раньше обвиняли Попову, то теперь защищают Кн и Ше. С чего бы? *POPCORN*
С того что обвинения в адрес Князева необоснованы и неправильны. И пошло это от тех, кто якобы разбирается в медицине, особенно в судебной. Но в процессе обсуждений и продробного разбирательства выясняется, что Князев то прав. И всё сделал так как нужно. И это подтвердили уже дважды. В Ростове и на форуме судмедов.


Поблагодарили за сообщение: Rich | юлия8980 | Пихта | evermind | _Вишенка_ | Misterx | женя77 | татьянка | Koshka

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24652 : 10.02.20 09:22 »
С того что обвинения в адрес Князева необоснованы и неправильны.
вам понадобились  2,5 года, чтобы понять это?
И пошло это от тех, кто якобы разбирается в медицине, особенно в судебной
да, я тоже недовольна ходатайсвом гос обвинителя, назначившего доп. Должна была быть повторная

Добавлено позже:
В Ростове и на форуме судмедов.
лучше бы вы не писали эту фразу  *NO* Она сводит на "нет" все.

Добавлено позже:
Но я продолжу свою мысль...
 выступления группы обвинения отличаются поразительной периодичностью и однообразностью. Т.е. за определенный промежуток времени определенный пользователь в каждом своем сообщение (к месту и нет) вставляет какую-то фиксированную фразу. Наприме, был период про признание, был период про "просто виновна и врет", был период "адвокаты завалили дело" и тд и тп. Это называется "введение мысли в массы". Причем не важно, как это аргументируется, как подается... главное вставить определенный текст.
 Сейчас пошел период "Князев хороший человек". У него что, проблемы наконец начались что ли?
« Последнее редактирование: 10.02.20 09:28 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | Equinox | Ника7 | Ю.А.Р. | BigHand | aleksa210860 | О.Г.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24653 : 10.02.20 09:33 »
вам понадобились  2,5 года, чтобы понять это?
Лучше поздно, чем никогда... и почему 2,5? Я на форуме меньше года... Опять врёте. До вас то это так и не дошло. Или всё же...

Добавлено позже:
Но я продолжу свою мысль...
 выступления группы обвинения отличаются поразительной периодичностью и однообразностью. Т.е. за определенный промежуток времени определенный пользователь в каждом своем сообщение (к месту и нет) вставляет какую-то фиксированную фразу. Наприме, был период про признание, был период про "просто виновна и врет", был период "адвокаты завалили дело" и тд и тп. Это называется "введение мысли в массы". Причем не важно, как это аргументируется, как подается... главное вставить определенный текст.
 Сейчас пошел период "Князев хороший человек". У него что, проблемы наконец начались что ли?
Вот вы прям все пехологические приёмчики главных "защитников" сейчас описали  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 10.02.20 09:34 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | юлия8980 | Пихта | evermind | _Вишенка_ | Misterx | женя77 | Дарвин | Koshka

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24654 : 10.02.20 09:41 »
Труп находился в обрушенной и застегнутой палатке, лежащей на солнцепеке. День был не облачным, а малооблачным. Солнце светило весь день до самого вечера и это отлично видно на видео с камеры НЭВЗ.
Даже если бы палило солнышко без облаков))) труп накрытый тканью и лежащий с ночи на камнях у моря. Все равно не нагревается, а остывает. Делаете эксперимент берете бутылку с теплой водой ночью кладете на холодные камни и накрываете тряпкой, измерьте температуру днем.  Даже когда людей к вечеру в скорую везут,  которые по пьяне уснули на море. Дети часто без родителей засыпают у моря. Не всегда, но спасают.  Не закипает, потому, что от Земли все равно идет холод, и кожа не фольга. А тут труп был накрыт тряпкой. С чего он должен так раскалится, при температуре в пик 27 гр.
« Последнее редактирование: 10.02.20 09:42 »


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | BigHand

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24655 : 10.02.20 09:43 »
И я так смотрю, что по конструктиву беседы вам сказать то и нечего... Не трудно догадаться почему. Ведь вы всё это время знали, что температуру, при таких условиях, он мерить и не должен был, да? Но продолжали втирать обывателям что это не так, используя всё то, что только что описали.


Поблагодарили за сообщение: Rich | юлия8980 | Пихта | _Вишенка_ | evermind | Дарвин | Misterx | женя77 | Koshka

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24656 : 10.02.20 09:53 »
1. Палатка хоть с 10-тью тэнтами не спасет от жары-духоты.
2.Палатка была завалена(сложена,сломана,скомкана). И это совсем не означает,что в ней было прохладно от низлежащих камней.
3. Камни под палаткой не выполняют функцию "холодильника"
4. Части тела Мужени(еще живой или уже совсем нет) таки соприкасались с какой то поверхностью палатки,тента.
5. Вполне возможно,на мой взгляд конечно,что в местах соприкосновения тела и палатки под длительным воздействием температуры(с 11.30 до примерно 16.00 на пляже делать нечего,там жарища и тетки,измазанные тоннами маслов,кремов и всякой иной пляжной атрибутики бултыхаются на мелководье) произошли какие то изменения с подкожным содержимым,самой кожей. И именно эти полосы(пятна на теле),которые на первый взгляд(по фотографии конечно) похожи на следы ударов чем то продолговатым и округлым,могли образоваться под воздействием температуры нагретых солнцем складок заваленной палатки. Параллельные складки палатки=параллельные темные пятна на боку.
6. Не думаю,что человек,находясь в здравом уме,будет загорать на пляже до волдырей и так далее. Ну разве что северянин какой.
7. По идее,я так думаю,девочки должны были понимать,что чрезмерный загар на пляже скажется на состоянии кожи и не принесет им какой то дополнительной привлекательности для противоположного пола.

Добавлено позже:
Делаете эксперимент берете бутылку с теплой водой ночью кладете на холодные камни и накрываете тряпкой, измерьте температуру днем
И чоу будет с температурой воды в накрытой тряпкой бутылке,оставленной на солнце и при этом лежащей на камне? Наверно прохладная станет аки родниковая?
« Последнее редактирование: 10.02.20 10:02 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich | юлия8980 | _Вишенка_ | Julia163 | evermind | Лонгол | Л.А. | Misterx | женя77 | Koshka | Orach

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24657 : 10.02.20 10:14 »
... от Земли все равно идет холод, и кожа не фольга. А тут труп был накрыт тряпкой. С чего он должен так раскалится, при температуре в пик 27 гр.
Так вы согласны, что от земли идет холод под палаткой, даже днем, даже при 27" при прямом солнепеке??
Значит вы согласитесь и с тем, что ночью, при 19 " без солнца, Настя не могла спать до утра, на голой земле практически, на тонкой ткани палатки. Ее стукнули ночью, и она не смогла уйти поэтому с пляжа.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Rich | evermind | Vasilisa | Пихта | Misterx | женя77 | Koshka | Orach

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24658 : 10.02.20 10:32 »
Даже если бы палило солнышко без облаков))) труп накрытый тканью и лежащий с ночи на камнях у моря. Все равно не нагревается, а остывает. Делаете эксперимент берете бутылку с теплой водой ночью кладете на холодные камни и накрываете тряпкой, измерьте температуру днем.  Даже когда людей к вечеру в скорую везут,  которые по пьяне уснули на море. Дети часто без родителей засыпают у моря. Не всегда, но спасают.  Не закипает, потому, что от Земли все равно идет холод, и кожа не фольга. А тут труп был накрыт тряпкой. С чего он должен так раскалится, при температуре в пик 27 гр.
А давайте Вы летом нам всем прдемонстрируете эксперимент. Завернетель в палатку (Nordway) и полежите на солнцепеке с утра до вечера (шучу).

В тех конкретных условиях Кн не имел права применять метод определения давности наступления смерти по температуре тела, т.к. это было бы нарушением методики. Если бы он в тех условиях использовал бы этот метод и определил по нему время смерти, адвокаты, при помощи тех же приглашённых специалистов, оспаривали бы его экспертизу и обвиняли бы его в некомпетентности. И они были бы правы.
« Последнее редактирование: 10.02.20 10:55 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | Rich | Пихта | Misterx | Цукатик | женя77 | evermind | татьянка | Koshka | Orach

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24659 : 10.02.20 11:01 »
А теперь вы не имеете к этому отношения... И фразы в статье так подозрительно похожи на ваши... Хм...
Я имела отношение к той новости, поскольку информация про смену адвоката была сначала от меня. К дальнейшим трем статьям я отношения не имела *ROFL* Я узнавала, что они вышли так же, как и все остальные - после их публикации. Так что да, они были написаны не с моей подачи.
Что касается фраз в статье - это к Петрову. Может, он форум читает. Мне достоверно известно, что он состоит в группе ДАП.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | О.Г.