Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 819 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1486191 раз)

0 пользователей и 116 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

кабасик


  • Сообщений: 121
  • Благодарностей: 445

  • Был 29.02.20 16:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24540 : 09.02.20 22:34 »

Да уж приговор вынесли, все разобрались уже..
Не долго ли,для дела,"где всё ясно"?


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | Jurij | MIF

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24541 : 09.02.20 22:35 »
Имеем право.Он на наши деньги живет
RT также имеет государственное финансирование. И должны доносить объективную информацию. А не только мнение защиты, которые прекрасно понимают, что все основания для обвинительного приговора имеются.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | evermind | Пихта | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24542 : 09.02.20 22:38 »
Не долго ли,для дела,"где всё ясно"?
Хотели бы за день? Я тоже считаю, что не стоило тянуть.. Но закон :подсудимый имеет право на защиту, вот и заседали, ходатайства туда сюда гоняли...


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Лонгол | evermind | Кэти | Пихта | женя77

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24543 : 09.02.20 22:43 »
Князев. Офигенный медик. И хороший судмед.
А кто ж отрицает, но сутки-двое в экспе, а не1-2,30( про время смерти я).
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza | Jurij

кабасик


  • Сообщений: 121
  • Благодарностей: 445

  • Был 29.02.20 16:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24544 : 09.02.20 22:43 »
RT также имеет государственное финансирование
И поэтому доносит до общественности правду и только правду... и одновременно показывает отношение государства
к этому делу.То есть,мнение защиты,это и есть мнение государства.
Кому то после статьи стало страшно.Менты,которые журналиста Голунова арестовывали,тоже думали,что им ничего не будет.
Но бюрократическая машина всегда сдает свои винтики ради самосохранения.
« Последнее редактирование: 09.02.20 22:49 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Jurij | Black_Dahlia | Ника7 | Muza | О.Г.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24545 : 09.02.20 22:43 »
Не долго ли,для дела,"где всё ясно"?
Бывает и дольше. Например, с делом Елены Романовой 5 лет разбирались, а там изначально даже признание было.


Поблагодарили за сообщение: evermind | юлия8980 | Кэти | Пихта | женя77 | Vasilisa

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24546 : 09.02.20 22:47 »
Гуглить мы все умеем .только в СМЭ указан аутолиз только в одном органе.
Да вы что? А смэ прочесть никак вообще?) тогда чем я вам могу помочь? Я вам выделила признаки  которые описаны в экспе по Н, но за вас прочитать и понять я не могу


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24547 : 09.02.20 22:48 »
Изначально он заинтересовался моим расследованием, Женя.
Так ваше расследование было связано с Уругвайским парнем. Которого в деле нет но он есть. Его ведь именно эта история заинтересовала. С чего решил на эту фигню переключится, которую сейчас печатает? Там намного интереснее было. Бросил заниматься возможной сенсацией и начал сплетни с интернета собирать. Достаточно странное решение.
« Последнее редактирование: 09.02.20 23:32 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Кэти | Лонгол | Пихта | Vasilisa | evermind | Rich | ОляХа

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24548 : 09.02.20 22:48 »
А кто ж отрицает, но сутки-двое в экспе, а не1-2,30( про время смерти я).
Ну и??? А как одно с другим то связано? Время в оз уже обсудили вдоль и поперек


Поблагодарили за сообщение: Пихта | женя77 | Vasilisa | evermind

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24549 : 09.02.20 22:52 »
И поэтому доносит до общественности правду и только правду... и одновременно показывает отношение государства
к этому делу.То есть,мнение защиты,это и есть мнение государства.
Кому то после статьи стало страшно.
Никому страшно не стало. И статья не первая. И до приговора писали. Вы , наверное, не читали. И эта "правда" никак не повлияла на решение судьи.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Лонгол | Пихта | женя77 | Vasilisa | evermind

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24550 : 09.02.20 22:54 »
Вы хотя бы читайте то на что ссылаетесь.
О каком чтении может речь идти,если пишем быстрее чем можем прочитать,за день 20 страниц написали,а ведь ничего нового не появилось.  :)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | Black_Dahlia | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24551 : 09.02.20 22:56 »
вы до этого вообще кроме аутолиза поджелудочной то ничего в смэ не видели, а тут о сроках заговорили...
Юлия, я привела вашу же цитату и ее источник *ROFL* Не я говорю про 12 часов, а ваш источник. Я лишь процитировала его полностью.
Ну не знаете вы медицину, не понимаете - это факт...
А я разве называю себя медиком? Я лингвист, Юлия. Человеком с медицинским и юридическим образованием называете себя вы. У меня нет ни диплома медицинского вуза, ни диплома юриста.
все аутолитические изменения у Н соответственно указанному сроку смерти
Юлия, согласно заключению, всем этим изменениям не менее суток, не более двух. Вы зачем-то цитируете кусок про изменения сроком 12 часов %-) Что вы хотели мне доказать - я так и не поняла, но в том, что вы не умеете цитировать, я убедилась окончательно и бесповоротно.
Вам рассказать, что и "очаговая фрагментация кардиомиоцитов" тоже в том числе признак аутолиза? Зачем? Вы все равно не поймёте...
Юлия, я понимаю тогда, когда мне внятно объясняют. И понимаю любую тему)) Я не понимаю, когда в меня кидают цитатой, не указывают источник, и делают из меня дуру. Вот этого я действительно понять не могу.
Вы всем давно сообщили, что вы взаимодействуете с RT.
Я всем давно сообщила, что знакома с редактором. Вы правда не видите разницы?
И если они проверяют информацию (в чем я в данном случае сомневаюсь), то должны были на него сослаться, так как в приговоре, как мы понимаем, этот вывод не нашел своего отражения. И уж справедливости ради стоило указать и выводы других экспертов и выводы суда относительно времени смерти.
Когда, и если, в руках журналистов окажется приговор Поповой, они обязательно осветят эту информацию всесторонне. Пока информация исходит со стороны защиты, и это не вина журналиста.
После ее просьбы о предоставлении доступа к материалам закрытого дела,одновременно с официальным отказом должна произойти утечка из нескольких мест.
Мы все этого очень ждем *ROFL* Пока утекло только в одну группу.
Но вы не возмущены в данном случае необъективностью  этой статьи.
Нет, не возмущена. Потому что у журналиста, в отличие от Антикоэнов, нет полного приговора суда.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Лариса Дмитриевна | Muza | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24552 : 09.02.20 22:58 »
Очень тяжело объяснить как всё происходит на месте тем кто никогда на осмотр места происшествия не выезжал.
Еще тяжелее описать как все происходит в кабине пилота падающего самолета. Да, наверно, и не надо. Особенно если вы пассажир или родственник пассажира


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Muza | Ника7 | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24553 : 09.02.20 23:02 »
Black_Dahlia, а вы и не поймёте... И как предлагаете вам доносить? У меня томика Ницше под рукой нет... Давайте закончим этот бесполезный спор... Вы не поймёте... Все, что на этот счёт думают участники форума озвучила Никита)а вы её слова в очередной раз подтвердили своей "простынью". Цитата из смэ про кардимиоциты))))
Нормально, те, если у журналиста нет приговора, можно писать, что в голове взорвалось в данный момент)
« Последнее редактирование: 09.02.20 23:08 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Лонгол | женя77 | Vasilisa | evermind | Koshka

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24554 : 09.02.20 23:02 »
Я всем давно сообщила, что знакома с редактором. Вы правда не видите разницы?
Вы именно взаимодействуете.  И вопросы писали для интервью с Ш. И, полагаю, что связь наладили между редактором и адвокатами.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | женя77 | Vasilisa | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24555 : 09.02.20 23:03 »
Оффтоп (текст не по теме)
Еще тяжелее описать как все происходит в кабине пилота падающего самолета. Да, наверно, и не надо. Особенно если вы пассажир или родственник пассажира
сегодня какая то динамика странных сравнений :то аппендицит, то падающий самолет


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Лонгол | женя77 | Vasilisa | evermind | Rich | НикитА-Эсмиральда | Koshka

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24556 : 09.02.20 23:04 »
Так ваше расследование было связано с Уругвайским парнем.
Нет, Женя. Мое расследование связано с убийством Муженя. Черкасов был моей версией. Прочтите мое самое первое сообщение на форуме. Я об этом прямо написала. Я удивилась, что эту версию не обсуждали всерьез. И именно поэтому я решила тогда зарегистрироваться здесь.
С чего решил эту фигню переключится, которую сейчас печатает?
Я уже сказала, что я на это не влияю. Он пишет то, что считает нужным.
Там намного интереснее было.
А будет еще интереснее)))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Jurij | женя77 | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24557 : 09.02.20 23:12 »
И именно поэтому эксперты говорят об особенных погодных условиях, которые невозможно  определить. И они на сто процентов правы. И справка о погоде выглядит невероятно глупо.
вообще-то об этом говорите вы :-[ Цитату с независимого форума из темы, которую начали представители обвинения, вам здесь уже приводили.
Цитирование
. Для этого надо было измерять все параметры именно в пик жары. Но это невозможно.
Складывается впечатление, что существуют проблемы не только с пониманием судебной медецины, но и с пониманием математики  тоже :-[ Вам давали ссылку на статью, где приведены расчетные формулы. Ладно, вы не понимаете процессы охлаждения трупа, но оценить какие показатели вообще заложены в формулу, тоже слабо?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Muza | Jurij | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24558 : 09.02.20 23:12 »
Вот Котков и последовал этим статейкам и вынес приговор на 8 лет.
Котков не читает RT? Надо принять меры. В.В.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24559 : 09.02.20 23:15 »
Все, что на этот счёт думают участники форума озвучила Никита)
Всегда говорите за себя, Юлия. Не говорите за других участников форума. Никита говорит свое мнение. Я свое. Галина свое. Кабасик свое. Василиса свое. Не надо делать из нас коллективный разум - он у каждого свой. Если кто-то согласен с посылом Никиты, что профессионалам трудно что-либо объяснить непрофессионалам - то я не против. Кому-то действительно трудно, и легче общаться на профильном форуме. И они вольны пойти на профильный форум. За ногу никто ведь не держит, равно как никто не гонит отсюда. Люди вступают в беседу на форуме добровольно. И так же добровольно уходят.
а вы и не поймёте... И как предлагаете вам доносить?
Русским языком. Я понимаю его достаточно хорошо) Если мне объяснить, я пойму. Вы не объясняете, вы просто хотите остаться правой, обвиняя оппонента в тупости. Это тупик, а не объяснение.
Вы именно взаимодействуете.  И вопросы писали для интервью с Ш. И, полагаю, что связь наладили между редактором и адвокатами.
Нет, я общаюсь с редактором, но не диктую ему, что писать. Это его воля. Я писала вопросы для Ше, потому что меня попросили это сделать - это была не моя инициатива. Связь между ним и адвокатами я не налаживала, он позвонил им сам.

Добавлено позже:
Цитата из смэ про кардимиоциты))))
Вас не учили цитировать? Вы дали не цитату (нет ссылки - откуда?), и не из смэ, а из учебника.
« Последнее редактирование: 09.02.20 23:24 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Muza | MIF | Equinox

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24560 : 09.02.20 23:24 »
Именно эти гении науки написали что есть "абсолютные противопоказания" использования методики измерения температуры для определения давности смерти. И это именно наш случай. И Князев это знал. И именно поэтому не мерил температуру. А вот вы зачем то с выводами этих людей спорите.
Я боюсь, что вам мало понятен термин "абсолютные противопоказания", чтобы им так легко кидаться. Особенно в свете судебно-медицинской экспертизы. Потому что противопоказания в принципе возможны только в том случае, если риск причинения вреда превышает возможную пользу. Сложно говорить о возможности причинения вреда трупу, особенно просто померив ему температуру.
  Что касается всего остального, то при присутствии определенных неизвестных погодных факторов, речь может идти только о расширении расчетных границ. На примере свежака вам могут не сказать с точностью в пределах десятков минут, но обязательно скажут в пределах нескольких часов, что в данной ситуации более чем.
 И именно поэтому Кн не измерял температуру. Более того, готова поспорить на 500 баксов, что он ее как раз измерял, но результаты очень не удовлетворили следствие
.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Jurij | Black_Dahlia | Muza | Equinox | briz

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24561 : 09.02.20 23:25 »
Когда, и если, в руках журналистов окажется приговор Поповой, они обязательно осветят эту информацию всесторонне. Пока информация исходит со стороны защиты, и это не вина журналиста.
Журналист подает информацию с одной стороны. Это пропускает ваш знакомый редактор. Или точнее сказать, что ваш знакомый редактор и запускает этот позорный материал. Значит приговора на руках нет. Стало быть и нет полной информации. Так зачем выпускать в свет эту писанину? О приговоре и отношении к нему уже писалось. Там хоть  пару строк о мнении потерпевшей стороны было. Такой материал не должен публиковаться. А вы про плохих профессионалов в органах без устали пишите.  С ними как раз все нормально. А такие статьи вас не коробят? Вот они двойные стандарты!
« Последнее редактирование: 09.02.20 23:31 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | evermind | Пихта | Дарвин | НикитА-Эсмиральда

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24562 : 09.02.20 23:26 »
Он должен был градусником температуру окружающий среды померить?
Мобильником. И не только окружающей.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24563 : 09.02.20 23:29 »
Конечно,не значит) но в отличие от Поповой,оперативные сотрудники обладают техническими средствами, а также ручкой и бумагой, на которой Попова собственноручно могла написать явку с повинной, и тогда ни у кого не повернулся бы язык сказать "она такого не говорила"
ладно ручкой... может быть их не учили за счет средств МВД писать, но языком и устной речью они, вроде как, должны точно обладать. По крайней мере показания суду дают. Причем такие, что Попова не давала никаких показаний ни в машине, нигде, а просто спала.

Добавлено позже:
Таблицы и формулы тоже не наш случай. Вы не перестаёте удивлять..
Вы тоже. Вернее ваша способность читать не более 14 слов в тексте.

Добавлено позже:
Ну, если вы лучше всех разбираетесь в тонкостях оперативной работы, расскажите нам подробно как это должно было происходить. И куда бы отправились опера  вместе с "железом, выкованным не отходя от кассы" в случае отказа Поповой от этого "железа" на допросе у следователя. Заодно поведайте процессуальный порядок закрепления доказательств в этом случае, хоть посмеёмся  *JOKINGLY*
Бедные опера. Попова такая несознательная, а им закон мешает. Правда не проживать с ней в одном номере, а зафиксировать ее признание. Мир явно не справедлив :'(

Добавлено позже:
Вы Алена?
а вы?
« Последнее редактирование: 09.02.20 23:34 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Jurij | Black_Dahlia

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24564 : 09.02.20 23:42 »

Нет, я общаюсь с редактором, но не диктую ему, что писать. Это его воля. Я писала вопросы для Ше, потому что меня попросили это сделать - это была не моя инициатива. Связь между ним и адвокатами я не налаживала, он позвонил им сам.
А их телефон узнал , посмотрев в телефонный справочник. Вы абсолютно не при чем!


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | evermind | Пихта | Koshka

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24565 : 09.02.20 23:51 »
А кто ж отрицает, но сутки-двое в экспе, а не1-2,30( про время смерти я).
Было уже обсуждение про сутки двое. Довольно подробное и понятное, с примерами и пруфами. Несколько экспертиз приводили, чтобы понятно стало, что это нормальный, стандартный разбег. На форум судмедов закинули, они сказали то же самое, что и Ростов-папа. Что еще? И объясняли уже, что более точно он может предположить на МП, глядя на труп, исходя из первичных трупных изменений. Он предположил и озвучил. Его слова подтвердили свидетели. У вас повесомее аргументы имеются? Это устарело и разбито на мелкие осколки.

Добавлено позже:
И поэтому доносит до общественности правду и только правду... и одновременно показывает отношение государства
к этому делу.То есть,мнение защиты,это и есть мнение государства.
Кому то после статьи стало страшно.Менты,которые журналиста Голунова арестовывали,тоже думали,что им ничего не будет.
Но бюрократическая машина всегда сдает свои винтики ради самосохранения.
Ну ффсё. Нам страшно как никогда... эх, полетят погоны с шапок..  *ROFL*
« Последнее редактирование: 09.02.20 23:52 »


Поблагодарили за сообщение: Кэти | женя77 | evermind | Rich | Пихта

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24566 : 09.02.20 23:52 »
А будет еще интереснее)))
Этого мало. Нужно какое нибудь подтверждение, что интереснее будет. Я уже ждал интервью следака, там тоже сенсация заявлена была. Второй раз я на это не поведусь.)


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | ОляХа | Пихта

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24567 : 09.02.20 23:54 »
Почему? Сказал. "Не посчитал нужным". И правильно сделал.
Обманул,"и правильно сделал". 
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24568 : 09.02.20 23:54 »
Что думает
ПАПА!!! или люди имеющие к нему доступ.
ПАПА думает, что суду виднее.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | Пихта | НикитА-Эсмиральда

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24569 : 09.02.20 23:58 »
Так зачем выпускать в свет эту писанину?
Затем, что там есть мнение Алены о суде и приговоре. Вам не нравится ее мнение? Я думаю, что оно не только вам не нравится, но она имеет на него право. Ей не давали слова в прессе до сих пор. Теперь дали, пусть и через родителей. Официально разрешения на интервью не дают.
Значит приговора на руках нет.
Вообще-то его не должно быть и у Антикоэнов. Но это никого не смущает почему-то)))
О приговоре и отношении к нему уже писалось. Там хоть  пару строк о мнении потерпевшей стороны было. Такой материал не должен публиковаться.
Какой материал должен-не должен публиковаться - решаете не вы. И не я. Потерпевшая сторона может все: опубликовать документы, дать интервью - собственно, приговор уже был слит в Антикоэны, как и другие документы. Журналисты наверняка обращались к Ларисе и к Александру. Их позиция - молчание. Закрыть рот другим людям не получится.
А такие статьи вас не коробят?
Меня коробит заговор молчания вокруг этого дела, коробят кривые документы, коробят вопросы без ответов, коробит неполнота расследования... Вот это меня действительно коробит. Статья - нет, не коробит. Будут еще статьи)))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Jurij | О.Г. | BigHand