Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 212 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2473202 раз)

0 пользователей и 25 гостей просматривают эту тему.

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

Но действительно странно, что следы собак были в совершенно разных местах и даже не пересекались...
Может это зависит от того, что им давали нюхать? Скорее всего разные вещи. А с этими вещами там тоже чехарда была. Кому то давали вещи после бассейна и не понятно чью кофту.


Поблагодарили за сообщение: ХаваНагила | Li75

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Тогда выходит, что по крайней мере 2 различных человека по лесу в округе бродили??? Или им дали понюхать вещи кого-то из тех, кто уже искал Влада?

ХаваНагила


  • Сообщений: 92
  • Благодарностей: 189

  • Расположение: Москва

  • Была 14.08.24 18:50

Может это зависит от того, что им давали нюхать? Скорее всего разные вещи. А с этими вещами там тоже чехарда была. Кому то давали вещи после бассейна и не понятно чью кофту.
Вот именно,непонятно чью кофту и плавки после бассейна(пахнущие хлоркой)плюс,поисковая собака-это все-таки,не стопроцентный гарантированный точный ориентир.Это всего-лишь собака,на обоняние и поведение которой могло повлиять уйма факторов.Я не специалист-кинолог,конечно,но не стала бы «показания» собак воспринимать как абсолют.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

Предполагаю,что собаки дошли до границы квадрата и были развернуты кинологом. Ну это судя по "картинке",которую Виталик на калякал.
а может именно в этом месте непролазное болото начиналось? В нем и след теряется и собака в воду наверно не полезет


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Над этой болотиной и дрон, похоже, не хотел летать. Один только бедный Влад почему-то очень захотел туда залезть.
Почему же? Он вполне себе даже летел, причем не останавливаясь, и треки это подтверждают - я детально разобрал моменты с его полетом тут и тут.

А вот так это место выглядело в 2011-м году и с другого ракурса - тут все еще нагляднее:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Вот про что пишут журналисты:
Цитирование
Вскоре насыпь закончилась, точнее уперлась в бурелом — тупик. Справа глубокий канал — второй тупик. Зато слева полянка, так похожая на ту, что выводит к основной, спасительной, дороге. Кажется, пойдёшь туда, и вот-вот выберешься к цивилизации. Кажется. На поверку же такая привлекательная полянка оказалась началом болота, изрезанного каналами.
https://readovka67.ru/news/53099


Поблагодарили за сообщение: Robin

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

Фото, кстати, было отредактировано 31 января в 13:14:28.
а в видео блогера в свойствах файла дата апрельская(того самого  фото, на котором линия стыка)
« Последнее редактирование: 07.02.20 14:52 »

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Странно, ну прямо очень, что собаки вобщем то двигались правильно, но совсем разными дорогами, как будто не по запаху шли.

Или первая розовая собака шла по следу ( в первый день поисков), а вторая голубая шла на запах трупа от беседки, запах на дороге наверно за это время (15 дней) уже стёрся??

Просто, я представляю работу собаки так, уткнулись носом и не поднимая морды, идёт по следам, тогда как возможны разные дороги
да, собаки молодцы... почему на них не обратили внимания.. И еще бы дроном то место остняли бы по-лучше.. 
« Последнее редактирование: 07.02.20 12:27 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: kriva

МНК 67


  • Сообщений: 659
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • На форуме

Судя по расположению деревьев-разные. Ну и прилегание досок на крыше шалашу тоже отличается.
Не знаю, важная ли инфа, но так назывался файл с фото у человека, который лепил стрелку на фото. Фото, кстати, было отредактировано 31 января в 13:14:28. Так же стрелку лепили в фш и сохранялся вроде как файл два раза. Больше ничего вытащить дельного не смог.
Т.е. именно это фото до 29(показали родителям) не фотошопили???

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
Почему же? Он вполне себе даже летел, причем не останавливаясь, и треки это подтверждают
Но ведь именно над этим местом трек дрона ненадолго прерывается. И место обнаружения находится не посередине полета дрона, а на самой крайней (дальней) линии трека.
В результате чудом получается одна единственная фотография с телом, и то в самом углу.

Все это странно, учитывая что именно к этому квадрату разными путями привели поисковые собаки 6-7 и 21 апреля.
« Последнее редактирование: 07.02.20 12:42 »


Поблагодарили за сообщение: Li75 | _Вишенка_ | Nata-lo | Lado | Дара

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

в группе поиска видео про оговорки у шепелева. напомните почему у василия была мокрая и грязная одежда?

конфликт был с янченковым и именно он по их  словам и словам дмитрия был тоже очень пьян

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Т.е. именно это фото до 29(показали родителям) не фотошопили???
С фото история мутная. Исходник создан вроде как 21 апреля в 17ч. 36м. Отредактирована в фотошопе CS5 31 января в 13ч.14м., кем отредактирована (может стрелку нарисовали), не известно. Без исходника не разобраться.
« Последнее редактирование: 07.02.20 12:45 »

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

К слову, к поисковикам у меня нет ни одной претензии. Ребята действительно фигачили с большой буквы Ф.
Вот, к примеру, одно из сообщений с форума Сальвара, где можно оценить примерно объем работ и настрой волонтеров.
На мой взгляд, кроме благодарности они ничего не заслуживают, а, вероятно, и благодарности даже мало.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

К слову, к поисковикам у меня нет ни одной претензии. Ребята действительно фигачили с большой буквы Ф.
Вот, к примеру, одно из сообщений с форума Сальвара, где можно оценить примерно объем работ и настрой волонтеров.
На мой взгляд, кроме благодарности они ничего не заслуживают, а, вероятно, и благодарности даже мало.
(Ссылка на вложение)
Однозначно поисковики молодцы, но вот это сообщение судя по всему принадлежит руководителю Сальвара (Василевичу).

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

да, собаки молодцы... почему на них не обратили внимания.. И еще бы дроном то место остняли бы по-лучше..
Но его почему-то вообще не отсняли. Осталось неотснятой именно та полоса, где развернулись обе собаки.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Astrosfera | Li75 | Виталик | _Вишенка_ | Nata-lo | ИринаВГ

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Lunkvoul, а непроходимые болота это те, кто шел журналист с отцом?

Добавлено позже:
ну то есть этим сообщением он дает понять что там влад бы точно не прошел значит искать там нет смысла?
« Последнее редактирование: 07.02.20 12:58 »


Поблагодарили за сообщение: kriva

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

в группе поиска видео про оговорки у шепелева. напомните почему у василия была мокрая и грязная одежда?

конфликт был с янченковым и именно он по их  словам и словам дмитрия был тоже очень пьян
Не у Василия, по Васе вопросов нет, у Димы Янченкова ( видели свидетели, подтвердил Жумаев) и у самого Жумаева( видели свидетели, опроверг Жумаев)

По Янченкову хочу добавить, он один из трёх, кто мог сказать за кадром что принял мескалин, остальные два Андрей и Сергей. Мое личное оценочное суждение, сказал он.
« Последнее редактирование: 07.02.20 13:02 »


Поблагодарили за сообщение: kriva

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

а может именно в этом месте непролазное болото начиналось? В нем и след теряется и собака в воду наверно не полезет
Может и так конечно. Но поисковики работают по квадратам. Сегодня такой то квадрат чешут,завтра такой то.

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Не у Василия
ну в смысле не у него если он это сам говорит. его заставили что ли это сказать

МНК 67


  • Сообщений: 659
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • На форуме

Но его почему-то вообще не отсняли. Осталось неотснятой именно та полоса, где развернулись обе собаки.
(Ссылка на вложение)
Дрон ЛА ... И оператор тоже... лица не заинтересованные в подтасовке фактов
Или так(стоит Васильевич или иже с ним за спиной оператора-летим летим,стоп-повернули!!!и ещё разок...)
И собаки тоже не Сальвара...
Здесь,мне кажется, что-то другое...


Поблагодарили за сообщение: Виталик | kriva | Маруся | _Вишенка_ | Машуша

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

ну в смысле не у него если он это сам говорит. его заставили что ли это сказать
Я не видела, подскажите где это. Про Диму и Жумаева на первой передаче Шепеля

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47



Поблагодарили за сообщение: Li75 | chebolena

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Дрон ЛА ... И оператор тоже... лица не заинтересованные в подтасовке фактов
Или так(стоит Васильевич или иже с ним за спиной оператора-летим летим,стоп-повернули!!!и ещё разок...)
И собаки тоже не Сальвара...
Здесь,мне кажется, что-то другое...
Помимо дрона ЛА, в начальной стадии поисков (с 9 апреля если не ошибаюсь) был еще дрон СК (вроде СК), и про фото или видео с этого дрона информации нет. А так же был вертолет МЧС как я понял, может и на вертолете было оборудование для видео-фото съемки.
« Последнее редактирование: 07.02.20 13:09 »

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Дрон ЛА ... И оператор тоже... лица не заинтересованные в подтасовке фактов
Или так(стоит Васильевич или иже с ним за спиной оператора-летим летим,стоп-повернули!!!и ещё разок...)
И собаки тоже не Сальвара...
Здесь,мне кажется, что-то другое...
А я что-то сказала про Василевича? Но совпадений столько, что это не может быть случайностью. Должна быть у всего этого какая-то причина.


Поблагодарили за сообщение: Astrosfera | kriva

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Хотел бы прояснить для себя этот момент.
Вы можете задать вопрос ЛА. Но факт тот, что как только стало известно об убийстве и поиску именно убитой девушки, все волонтеры были отозваны с сооствествующим комментарием. Тело искали уже оперативники, было собственно найдено когда арестованный указал в каком коллекторе спрятал. 

Мне кажется нет смысла это обсуждать. Есть правила и они не зря установлены. Находить погибших - надо готовить людей к такому, обычные волонтеры могут быть не готовы. Поэтому при поиске тела, наверно берут добровольцев не всех.

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
Дрон ЛА ... И оператор тоже... лица не заинтересованные в подтасовке фактов
Или так(стоит Васильевич или иже с ним за спиной оператора-летим летим,стоп-повернули!!!и ещё разок...)
А кто, по Вашему, координировал действия ЛА?
И собаки тоже не Сальвара...
Вот именно, собаки не Сальвара, и они практически вывели к месту обнаружения тела.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Леонелла | Lado | Nata-lo | Дмитрий Карягин

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Т.е. именно это фото до 29(показали родителям) не фотошопили???
Да разобрались уже что фотошопили стрелку  *YES*  Паника утихла, только один человек опростоволосился выложив на скору руку видео, да так спешил, что напутал и область и деревню

Добавлено позже:
А кто, по Вашему, координировал действия ЛА?
Кто координировал?
« Последнее редактирование: 07.02.20 13:13 »

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Действия собак на местности могли бы более менее пояснить только сами их владельцы(кинологи), которые знают как ведут в той или иной ситуации их подопечные.
Вот по поводу собаки ЛА, они вроде давали комментарий, что все следы уже на момент прибытия их группы были затоптаны и поиск не дал результата, может вероятно их кинолог с собакой дошел по треку примерно до того места куда привела собака СК в первый день поиска, в надеже , что может там возьмет какой след, они даже зашли дальше, судя по треку на линию обнаружения останков, только чуть выше и все равно собака запах не взяла, хотя получается, что там особо и не ходили и не следили.

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

При пропаже несовершеннолетних автоматически открывается дело по ст. 105 (убийство). Таким образом, исходя из ваших слов, Лиза Алерт не должна заниматься поисками детей вообще, так как по умолчанию он (поиск) будет классифицирован как «криминальный». Что, естественно, не соответствует действительности. Поэтому просьба уточнить формулировку насчет «криминального поиска», что бы понять как эта классификация происходит непосредственно у Лизы Алерт.

Разворачиваемый текст
Теперь, согласно инструкции, сообщения о пропаже будут приниматься независимо от срока давности и места исчезновения человека, наличия или отсутствия информации о месте его постоянного или временного проживания, полных анкетных данных и фотографии, сведений об имевшихся ранее случаях его безвестного исчезновения. В случае пропажи человека следователь СК обязан будет незамедлительно возбудить уголовное дело по ст. 105 УК, если есть основания полагать, что причины исчезновения были криминальные.

— При этом определяется перечень обстоятельств, которые свидетельствуют о совершении преступления в отношении без вести пропавшего человека, — пояснили «Известиям» в пресс-службе МВД. — Например, такими обстоятельствами считаются несовершеннолетний возраст, безвестное исчезновение лица с автотранспортом или с мобильными телефонами, наличие у без вести пропавшего крупной суммы наличных или драгоценностей.
Примерно так и сказал, да.
Конкретно про «лес закрыт» я лично ничего не слышал, но слышал про «ближайшие два-три квадратных километра закрыты».
Позже я уточнил этот момент отдельно. Это означает, что вокруг некой определенной точки во все стороны на протяжении указанной дистанции территория осмотрена.

С 0:50.
https://youtu.be/IdPRf1lBe2Q?t=50
Так они еще и на вертолете летали. Никогда не летала на вертолете, но неужели с него нельзя было заметить полуголого парня в синих трусах (если это вообще трусы были)?
Он же не полностью был закрыт ветками. Ноги точно были видны.


Поблагодарили за сообщение: kriva | алчущий правды | Nata-lo

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был 18.09.24 16:21

Так они еще и на вертолете летали. Никогда не летала на вертолете, но неужели с него нельзя было заметить полуголого парня в синих трусах
Малахов ещё бинокли не купил.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Холден

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

На видео - лето. Рисунок на крыше, который должен был бы остаться, если дело было до? А если лето, то за год до апреля.
Ну и сравните просто, беседки разные
Это та же самая беседка. Где-то натыкалась в комментариях группы по поиску Влада на скрин фотографии из инстаграма, которая была выложена у Стаса Советова в профиле. Там все ребята сфотограровались рядом с этим шалашом. На шалаше была какая-то большая надпись, и он написал в пояснении что-то типо... "вернуть бы те времена" или нечто подобное.