Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 173 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2474029 раз)

0 пользователей и 38 гостей просматривают эту тему.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

как называются люди которые задают неправильные вопросы
Больше сострадания вызывают люди, которые пытаются давать притянутые за уши ответы, настаивая что это единственно возможный вариант развития событий, и ни как иначе.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Отец Федор | Теодора

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

А без этого она решила, что всё ок. Можно пить чай...
Ей нарисовали картину что все в порядке
Мы не знаем что ей сказали
Её могли ввести в заблуждение ,обмануть
Фактически так и сделали
Ей сказали я уехал а Влад ещё там ,на дне рождении хотя Влад УЖЕ ПРОПАЛ


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Дара | kriva | Ray741

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

А так , металась наверное по квартире, ждала, прислушивалась к каждому звуку.
Лучше бы она позвонила отцу, который живет рядом.
Но мы спрашиваем почему не позвонил Дербанов..

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Ваш внук пьяный и раздетый пропал в лесу
У бабушки может и сердце не выдержать. А потом оказалось бы что внук пьяный, обдолбанный но счастливый зажигает с тёлками на дискотеке... И что тогда?


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

У бабушки может и сердце не выдержать. А потом оказалось бы что внук пьяный, обдолбанный но счастливый зажигает с тёлками на дискотеке... И что тогда?
Распускайте МЧСы тогда и меняйте законы вменяющие что родители несут ответственность
За несовершеннолетних детей ,пускай всем эти дербановы занимаются ,у них это очень хорошо получается

Добавлено позже:
Лучше бы она позвонила отцу, который живет рядом.
Но мы спрашиваем почему не позвонил Дербанов..
Кто был первый  на месте происшествия ? Бабушка или Дербанов ?
« Последнее редактирование: 05.02.20 09:32 »


Поблагодарили за сообщение: Susl | ТатьянаЧП | kriva | Vasilisa | Ray741

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • На форуме

Характеристики жертвы никоим образом не оправдывают насилие над ней.
Ну эт Вы зря! Если бы не оправдывали, то советских солдат, убивавших гитлеровских захватчиков, нужно было расстреливать, а не награждать орденами и медалями. Именно характеристика жертвы дает мотив и повод к убийству, и, соответственно, квалификацию содеянного.
« Последнее редактирование: 05.02.20 09:33 »


Поблагодарили за сообщение: N_Nik | ХаваНагила

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

что родители несут ответственность
За несовершеннолетних детей
Отец или мать с отчимом? Или бабушка?

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • На форуме

родители несут ответственность
За несовершеннолетних детей
Несут материальную ответственность, но не уголовную. Учите законодательство. 14-летний (несовершеннолетний) подросток за убийство отвечает по той же статье, что и 19-летний, и 40-летний гражданин.
« Последнее редактирование: 05.02.20 09:36 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Кто был первый  на месте происшествия
Какого происшествия? В какой момент стало ясно, что произошла именно что то серьезное и надо бить тревогу?

У меня к вам простой вопрос- у вас была в жизни ситуация, когда вам пришлось экстренно приехать по вызову допустим вашего ребенка, в полупьяную компанию его сверстников в которой что-то произошло, с чем они сами справиться оказались не в состоянии?
У меня была. И я знаю что такое срочно принять решение, найти телефоны других родителей, дождаться их приезда и т.д., а потом выслушивать претензии почему я сделал именно то что сделал а не по другому.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • На форуме

Они не имели права СКРЫВАТЬ ЧТО ПРОПАЛ ПОДРОСТОК от родителей
ни полчаса ,ни час ,ни три часа
Морального права не имели, но законодательного запрета на это нет и потому сокрытие такой информации уголовно не наказуемо.


Поблагодарили за сообщение: Аскер

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Arnold, если в Вашем случае все живы, то всё правильно сделали.
И почему должно волновать, кто что скажет и как оценит действия!
На первом месте дб СПАСЕНИЕ!
Не подчищать всё надо было, а подключать всех!
Лучше пере..., Чем недо...
Оффтоп (текст не по теме)
подобные случаи бывали у многих. У нас тоже на природе потерялся один. Спасли заготовленные на вечер феерверки... вышел. Даже легкое алкогольное в пространстве ориентацию усложняет
« Последнее редактирование: 05.02.20 09:55 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | sypari | marina ya | Дара | kriva | Nata-lo | Vasilisa | Ауриэль

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Видно, что идут по самой топи, хотя рядом в нескольких метрах вполне проходимое место не залитое водой и не заросшее дебрями.
Много домыслов насчёт кроссовок. Скажите, что может сделаться нормальным кроссовкам за полтора километра пусть даже по непролазным дебрям?  Послушать, так получается после каждой охоты или похода нужно новую обувь покупать?
идут по самой топи, то есть если идти не по самой топи то еще проще?

на охоту и в поход в таких кроссовках не ходят

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Какого происшествия? В какой момент стало ясно, что произошла именно что то серьезное и надо бить тревогу?

У меня к вам простой вопрос- у вас была в жизни ситуация, когда вам пришлось экстренно приехать по вызову допустим вашего ребенка, в полупьяную компанию его сверстников в которой что-то произошло, с чем они сами справиться оказались не в состоянии?
У меня была. И я знаю что такое срочно принять решение, найти телефоны других родителей, дождаться их приезда и т.д., а потом выслушивать претензии почему я сделал именно то что сделал а не по другому.
Скажите это ВСЕ  родителям Влада ,не мне


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | idemidov | kriva

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Морального права не имели, но законодательного запрета на это нет и потому сокрытие такой информации уголовно не наказуемо.
они знали что он в мокрой футболке, с мокрой головой, плохо себя чувствует - и скрыли что не могут его найти долгое время.


Поблагодарили за сообщение: sypari | ТатьянаЧП | kriva | Vasilisa | Дон Сержио

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Скажите это ВСЕ  родителям Влада ,не мне
Мне родители того парня который мне всю машину заблевал пока я его в поликлинику вез много потом всего рассказали, как я был не прав, подняв всех на уши, начиная с учительницы и кончая другими родителями , тем самым по их мнению опозорив их и их ребенка.

Добавлено позже:
скрыли что не могут его найти долгое время.
Сколько конкретно, в часах ?
« Последнее редактирование: 05.02.20 10:05 »

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Детки сами пытались искать? Пытались. Звали, кричали, слышала соседняя компания.
Приехал полицейский, оценил на месте обстановку — пили? Пили. Употребляли =?
Пропавшего ищут в местах где обычно может находиться молодежь — на дискотеке. Не нашли.
Полиция ищет отца пропавшего, сообщает, привозит на место к полуночи.
Таким образом, сказать что пропавшего не искали, не сообщали, бросили до утра, нельзя.

Даже пропавших маленьких детей разыскивают сначала своими силами, родственники, соседи, знакомые и т.п. по самым вероятным маршрутам.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | SvetlanaSmit | Теодора | Отец Федор

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Интересная картина вырисовывается. Дрон летает, значит, но зачем он делает фото неизвестно. Ибо обработать их невозможно. И МЧС неизвестно, когда приедет, чего его вызывать (везде так или только в медвежьих углах так, не знаю). И зачем тогда вот это всё?..  )

Если бы не оправдывали, то советских солдат, убивавших гитлеровских захватчиков, нужно было расстреливать, а не награждать орденами и медалями. Именно характеристика жертвы дает мотив и повод к убийству, и, соответственно, квалификацию содеянного.
Это вы щас какую-то редкую фигню сказали.

найти телефоны других родителей
Вообще-то, это всё делается заранее. Если, конечно, нормальные отношения с детьми (это не о вас сейчас). Знать максимально, с кем ребенок дружит и иметь контакты и самих друзей, и их домашних.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | idemidov | Nata-lo | Utada | О.Г.

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

Знать максимально, с кем ребенок дружит и иметь контакты и самих друзей, и их домашних.
Это и есть ответственность родителей


Поблагодарили за сообщение: Malibu

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Даже пропавших маленьких детей разыскивают сначала своими силами, родственники, соседи, знакомые и т.п. по самым вероятным маршрутам.
а в лесу?

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

а в лесу?
Вспомните последние широкоосвещаемые случаи, приехали за грибами, ребёнок в машине (например), родители и бабушки с дедушками только вот отвернулись и все, машина пустая... сначала, разумеется, прочесывают вокруг, кричат, зовут и т.д. Потом уже сообщают экстренным службам при каких обстоятельствах пропал ребёнок.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Новелла

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Вообще-то, это всё делается заранее.
Дербанов был обязан заранее затребовать телефоны всех родителей, дети которых окажутся на этом ДР?
Насколько помню, Влад там вообще оказался почти случайно...

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

Дербанов был обязан заранее затребовать телефоны всех родителей, дети которых окажутся на этом ДР?
Насколько помню, Влад там вообще оказался почти случайно...
Думаю, что это должны были знать родители Влада. Родители остальных детей были в курсе где их дети и с кем.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Дрон летает, значит, но зачем он делает фото неизвестно.Ибо обработать их невозможно
Обработать возможно, но это не "как два пальца об асфальт", в чем тут неоднократно  пытаются всех убедить клавиатурные герои.

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Думаю, что это должны были знать родители Влада.
Ну так и сообщили бы сразу родителям Влада! Странные претензии: родителям не сообщили, но в то же время родители должны были кому-то звонить.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Дара | О.Г.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Думаю, что это должны были знать родители Влада.
Так почему не они подняли панику через час после того как ребенок не вернулся домой после оговоренного срока?


Поблагодарили за сообщение: Лола лола

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Обработать возможно, но это не "как два пальца об асфальт"
Я так поняла, если не ошибаюсь, что к моменту нахождения останков были обработаны уже все фото с дрона. Т.е. большое количество снимков обрабатывалось долгое время. И ничего на фото не увидели.


Поблагодарили за сообщение: Дара

Viki


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 59

  • Расположение: Беларусь

  • Была сегодня в 12:57

Дербанов был обязан заранее затребовать телефоны всех родителей, дети которых окажутся на этом ДР?
Насколько помню, Влад там вообще оказался почти случайно...
Дербанова можно оправдать во многом - сразу не позвонил, не сообщил и пр. Если бы не одно но - зачистка поляны. Вопиющий непрофессионализм с его стороны и со стороны прибывших сотрудников полиции.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Дара | kriva

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Так почему не они подняли панику через час после того как ребенок не вернулся домой после оговоренного срока?
Так  и подняли в 22:00... Но потеряны уже самые первые  и важные! часы с 19:00 .
Дербанов был обязан заранее затребовать телефоны всех родителей, дети которых окажутся на этом ДР?
Насколько помню, Влад там вообще оказался почти случайно...
Сколько можно одно и тоже?
Дербанов устроил др своей дочери, тинейджера, навёз туда кучу алкоголя.и оставил безнадзорно.
Потом,когда "детки"сообщили о ЧП ( 21:00+-) : потерялся человек из компании . Он совершает противоестественные поступки.
Главное:  Не сообщает близким и всё зачищает.
Герой дня... Поэтому и бегает теперь.
« Последнее редактирование: 05.02.20 11:02 »


Поблагодарили за сообщение: Леонелла | sypari | Nata-lo | Vasilisa

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Вспомните последние широкоосвещаемые случаи, приехали за грибами, ребёнок в машине (например), родители и бабушки с дедушками только вот отвернулись и все, машина пустая... сначала, разумеется, прочесывают вокруг, кричат, зовут и т.д. Потом уже сообщают экстренным службам при каких обстоятельствах пропал ребёнок.
ну не 3 же часа. ну что вы говорите такое(

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Дербанов устроил др своей дочери, тинейджера, навёз туда кучу алкоголя.и оставил безнадзорно.
Сам навез? Сколько дочери исполнилось? Какой возраст остальных участников праздника?

Добавлено позже:
ну не 3 же часа.
А сколько?
Я вообще вспоминаю, были времена когда в милиции заявление о пропаже принимали только на третьи сутки...
« Последнее редактирование: 05.02.20 11:02 »


Поблагодарили за сообщение: Теодора