Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 172 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2473116 раз)

0 пользователей и 25 гостей просматривают эту тему.

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Удивительно, все чаще я вижу этот аргумент.

Кто-то (кажется, не Вы) здесь уже говорил о двадцати килопользователях вконтакте и удивлялся, как можно в этот хор не влиться.

Будь собой - съешь гамбургер! (с)

Собственно, с этими "тысячами" уже других аргументов не надо. Кажется, именно это называется "постправдой"?
Отчего же? Я не из числа килопользователей, но вашу позицию до конца не поняла. Вы на стороне тех, кому проще повесить всю вину на мертвого, или все таки поискать правды? Прокурор или адвокат не агнецов Божиих?
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | sypari | Паганель | slash | idemidov | Ray741 | Дон Сержио

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Удивительно, все чаще я вижу этот аргумент.

Кто-то (кажется, не Вы) здесь уже говорил о двадцати килопользователях вконтакте и удивлялся, как можно в этот хор не влиться.

Будь собой - съешь гамбургер! (с)

Собственно, с этими "тысячами" уже других аргументов не надо. Кажется, именно это называется "постправдой"?
Нет ,не так
Это не из серии все побежали и я побежал
Сначала я случайно зашла сюда именно в эту тему
Просто почитать и тоже подумала что это  несчастный случай
Но потом как увидала Дербановых и компанию ,их поведение,
То ЧТО  и КАК  они говорили ,все эти забыл/не помню/не знаю/ не видел
И хамство в сторону родителей Влада и бега от журналистов
Я поняла что это не несчастный случай 
И самое главное для меня было и остаётся тот факт
Что НЕ СООБЩИЛИ РОДИТЕЛЯМ Влада сразу же как обнаружили его пропажу
Они не имели права СКРЫВАТЬ ЧТО ПРОПАЛ ПОДРОСТОК от родителей
ни полчаса ,ни час ,ни три часа
Дербанов ОБЯЗАН БЫЛ СООБЩИТЬ РОДИТЕЛЯМ
Поисками подростка имели право заниматься только  его родители и МЧС
Тут не может быть никаких других трактовок  и разночтений
И даже  если бы он был уже совершеннолетним
Родители должны быть первыми проинформированы о пропаже сына
Собщил родителям ,это дело трёх минут- Срочно выезжайте ,ваш сын пропал в лесу .
А дальше хоть обыщись раз такой сердобольный человек
Хоть палатку ставь в лесу и каждый день ищи с дочкой и гоп-компанией
Я надеюсь что и Вы с этим тоже  согласны?
И слова никто не скажет ,наоборот

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Комментарий модератора
Просмотрел последние три страницы.
Разворачиваемый текст
видели, что Дегтерёв выложил?
Этот участник на нашем форуме забанен. Так как вы не в курсе ситуации, штрафовать не буду. Но на будущее прошу не переходить на личности, особенно если человек не может вам ответить.
Админы — сволочи 12, а вы точно не из Смоленска?
На будущее. Человек нахамил администрации форума еще до того, как написал первое сообщение. Считает это правильным и продолжает плодить клонов. Так сказать, ведет войну. Поэтому все его клоны банятся, а посты удаляются вместе с ответами. Ваш пост удален.
Ришка, ваш пост удален тоже.
Arnold, также минус пара постов.
Robin, Франсуаза, в ту же копилку.
Извините, юноша, я с вами не хочу поддерживать разговор. Вы с каким-то упоенным мазохизмом разводите глупейшую конспирологию, даже отстаивая верные тезисы.
Нарушение п. 2.1, штраф.
Дяденька, а вы разводите глупейшую подмену понятий (надеюсь, вам известно что это такое). Характеристики жертвы никоим образом не оправдывают насилие над ней. Офник или ранимое дитя вообще не имеет никакого значения. От слова совсем. Речь идет о людят, что лгут. Это очевидно и скрывать это бесмысленно. И пора эти углы называть своими именами.
Нарушение п. 2.1, штраф.
Вы с Владом давно знакомы? А с крутыми ублюдками?
Еще штраф.
А Вы?
Флуд.
sypari, N_Nik, Primer, - флуд.

Предлагаю всем вернуться в нормальное русло разговора. Спасибо.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: KAMO

Alyaska75


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 139

  • Расположение: г.Москва

  • Была 02.06.21 04:08

Да понтовался он. Или попутал чего. Мескалин в Москве и Питере хрен достанешь. Да и в Христиании не на каждом углу.
А я вот с вами согласна, мне тоже кажется, что про наркоту просто понты.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Они не имели права СКРЫВАТЬ ЧТО ПРОПАЛ ПОДРОСТОК от родителей
ни полчаса ,ни час ,ни три часа
По вашей оценке, сколько примерно времени может занять поиск номера телефона родителей малознакомого подростка?

Добавлено позже:
А я вот с вами согласна, мне тоже кажется, что про наркоту просто понты.
Да, конечно, откуда им взяться в компании таких благородных и чистых отроков, выехавших насладиться свежим воздухом и подвижными играми на лоне природы!
https://youtu.be/9KGWgS5v-OQ
« Последнее редактирование: 05.02.20 05:00 »

Alyaska75


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 139

  • Расположение: г.Москва

  • Была 02.06.21 04:08

Да, конечно, откуда им взяться в компании таких благородных и чистых отроков, выехавших насладиться свежим воздухом и подвижными играми на лоне природы!
Я разве так написала? Крайности берете, вредно это, ошибиться легко.
« Последнее редактирование: 05.02.20 05:19 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Дмитрий Карягин

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

По поводу Влада и компании не я одна так думаю
Тысячи людей считают что хороший молодой  человек попал в плохую компанию
Представляете ? Тысячи.
Понимаете, если человек считает себя достаточно взрослым, чтобы пить, он должен понимать, что быть взрослым - это не только права, но и обязанности. Такие как, например, понимать, с кем пить, а кем не пить; что пить, а что не пить; где пить и где не пить; как пить и как не пить; и т.д. И всегда оценивать своим взрослым умом, чем и как это может кончиться. Если у тебя такого ума нет, то сиди дома и пей с родителями. Или лучше вообще не пей - иначе результат может быть плачевным, как и получилось в данном случае.


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit | Отец Федор | штиль | Lina Caro

Alyaska75


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 139

  • Расположение: г.Москва

  • Была 02.06.21 04:08

Не в ваш адрес, просто к общему сведению, что найти чем  "закинуться" сейчас не проблема даже для младших школьников.

Добавлено позже:Ваши выводы?
Это не тело Влада?
Это он, но процесс разложения кто-то ускорил? Как, каким образом?
Сторонники версии что тело подбросили позже, что-то притихли после появления фото с коптера.
Это ДА! Может и была какая-то дурь, но мескалин вызывает у меня оч. большие сомнения, поэтому и написала, что на понты смахивает.


Поблагодарили за сообщение: N_Nik

Lado

  • Заблокирован

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 191

  • Был 14.10.20 00:50


Элементарно можем исходить из ранее опубликованных сведений, рассмотреть всё на отдельных примерах и реальных случаях, которые уже происходили когда то  в этом же регионе.
Например...
Пропала девушка, нашли на поверхности воды скелет.
Разложился до этого состояния за 6 месяцев.
Совершенно некорректный пример. В этом же регионе — недостаточно. Аулов не только из этого исходил. Тело Влада не находилось в воде.

Цитирование
Единых методов, обеспечивающих возможность установления точных сроков по костям, нет вообще… И утверждать это эксперту, даже не ознакомившись с исследуемыми материалами и местом обнаружения уж точно нецелесообразно.
Аулов и не называл точных сроков. Он учёл основные факторы и дал минимальное время по конкретной ситуации — 1,5-2 года.

Туманов в «На самом деле» ответил, что в данном конкретном случае неполная скелетизация теоретически возможна. Относительно пястных костей и костей стоп такое возможно, поскольку эти части тела достаточно быстро подвергаются скелетизации. На этом всё.

Цитирование
Более того, уже говорили о том, что искусственно моделировать процесс разложения не имеет смысла, точно так же. Как и подбрасывание чужих останков, так как и этот неразумный подлог запросто способна определить экспертиза днк.
Пусть определяет себе на здоровье, а мы поглядим на результат (хотя веры в добросовестную экспертизу нет). В этом мог быть прокол.

Таким образом, два судмедэксперта по данному конкретному случаю заявили, что полной скелетизации за 9-10 месяцев быть не может. Только частичная, либо полная в отношении пястных костей и костей стоп.

***

Ключевые моменты передач с минимальными комментариями и кое-что ещё.

«На самом деле» от 03.02.20

Поисковик-волонтёр говорит, что даже трезвому в экипировке трудно идти по грунту демидовских лесоболот — почва мягкая, мокро, дыхание учащается; ему трудно поверить, чтобы тяжело пьяный мог пройти от шалаша до места обнаружения останков.

Свидетельские показания даёт уже вторая по счёту женщина, которая видела иное видео с издевательствами и глумлением над Владом. 

«Прямой эфир» от 03.02.20

Друг отца Влада говорит, что 29 января сразу после 11 ч все отправились на поиски. Родителям кажется странным состояние найденных кроссовок, которые должны быть потрёпаны, если бы Влад шёл сам; шнурки завязаны. Останки лежат на берегу, а кроссовки в 2-3-х м кучно плавают в воде; на фото с коптера видно, что Влад без майки, без штанов (судя по тому, что на обеих ногах выше лодыжек тёмные пятна — носки, а ступня одной ноги обута в светлый кроссовок). Поисковику-волонтёру кажется странным, что поиски назначили на среду, а не субботу, когда могло быть задействовано гораздо больше людей; начало назначено на 10 ч, хотя светать начинает после 8 ч, при этом поиски начинаются спустя только час-полтора после сбора; воды больше, чем было в апреле; идти сложно, кое-где проваливаешься по колено. Корреспондент «Прямого эфира» говорит, что в 12:28 штабу сообщили о находке. Отец Влада утверждает, что воды «не меньше и даже больше», нежели было во время поисков прошлой весной. Видно, что передвигаться очень тяжело, уровень воды в некоторых местах выше колена. Напрямую до места обнаружения останков шли 1 ч 15 мин. На месте хорошо слышен звук автомобильного сигнала, когда гудят у шалаша. Не все кости криминалистами были собраны. Просека также залита водой с глубиной по колено. Судмедэксперт, учтя местные условия и место нахождения останков, заявляет, что тело не могло разложиться до костей так быстро, что для этого требуется 1,5-2 года минимум; под одеждой должны сохраниться мягкие ткани; если бы Влад замерзал, он должен быть в позе эмбриона, а этого нет. Координатор «Сальвара» с самого начала знал, что есть неисследованные поисковиками участки, но не сообщал об этом родителям и другим посторонним его окружению лицам; в этот раз, в день приёма Бастрыкиным родителей Влада, несмотря на более высокий уровень воды, штаб направил поисковиков в сторону неисследованного участка, в одной и точек которого и были обнаружены останки; координатор Василевич утверждает, что перед этим воды было больше и поэтому место раньше якобы самовольно огибали. Подруга семьи говорит, что в один день перед местом обнаружения останков трек коптера обрывается, в другой день происходит то же самое, но с другой стороны; фото с телом Влада изначально им не было передано, его не оказалось в архиве по ссылке, которую предоставил «Сальвар»; под этим же номером было другое фото; координатор утверждает, что фото с Владом изначально присутствовало. Координатор говорит, что не знает, передавались ли следствию фото с коптера, и что его отряд вообще не обязан это делать. Теоретически координатор мог знать, где можно оставить тело и подсказать, тем более что у него с дядей именинника Седурина был или есть до сих пор общий бизнес. Помимо этого, Василевич так же, как и некоторые из родителей «друзей» «занимается лесом» — производством и продажей деревянных домов. Не более чем в 600 м на юг от места обнаружения останков проходит лесовозная дорога. Глава района прежде заявлял о каждом миллиметре, пройденном в тех местах поисковиками, губернатор края ранее заявлял о бессмысленности продолжения поисков. Стало известно, что Янченков на пикнике с его же слов из видео был «обдолбанный и не мог прийти в себя»; за кадром кто-то о себе сообщил, что: 1) выпил вино после антибиотиков и ему стало плохо, 2) употребил мескалин. Со слов Бахрамова ранее было известно, что Янченков «пьяный уснул». «Друзья» так и не признали, что на пикнике были наркотики. Раньше у них выведали, что между Владом и Янченковым произошёл некий конфликт. На видео у шалаша от Влада слышно только: «Давай! Жумай, зае…л! Я поймаю!». 

На фото ниже, со слов координатора «Сальвара» розовый трек, проделанный в первый день поисков с собакой, принадлежащей поисковой группе «Лиза» (?). Видно, как трек идёт от площадки, где был пикник, приблизительно за мусорку, постепенно сворачивает на юго-восток в сторону останков, однако, не доходя до них каких-то 200 м поворачивает на юг и пролегает строго вниз по просеке (?) в сторону лесовозной дороги, затем сменяет направление на западное и достигает пересечения со старой смоленской дорогой. Но если проследить движение в обратном направлении: 7 апреля после 2-х ночи собака смоленских кинологов довела по следу до трубы и там остановилась. От неё в 1 км по старой смоленской дороге располагается лесовозная дорога. На этом участке следа нет. Он появляется (розовый трек) в самом начале лесовозной дороги, в какой-то момент уходит на север по просеке (?) в сторону останков, но, не доходя до них 200 м, поворачивает налево в лес и доводит до мусорки у шалаша, дальше через площадку идёт налево по той дороге, по которой вся компания ехала в обратном направлении на пикник, и достигает, судя по всему, той самой трубы. Вторая собака смоленских кинологов взяла след и сразу легла у костра. Видимо, ей дали куртку-жилетку, принадлежавшую или Жумаеву (скорее всего) или Янченкову, которые просидели у огня, пока остальные вечером 6 апреля будто бы ходили по лесу в поисках Влада.


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | BigHand | marina ya | Kateshell | Дара | kriva | olyz | Ауриэль

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

https://youtu.be/LWTeJFlPpUU

Видеозапись 6 марта 2017 года.
К сожалению нет сведений что за регион, но не суть. Раз есть сведения, что поисковики так же подвергались опасности от змей, значит они в то время в этом лесу они вполне начали просыпаться.

Так что моя версия с болотной гадюкой вполне имеет право на жизнь. Место как раз подходящее- канава рядом.

Ставлю эту версию на третье место в своем списке возможных причин.

1)Криминал.
2)Передоз.
3)Укус гадюки.
« Последнее редактирование: 05.02.20 07:11 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

На фото ниже, со слов координатора «Сальвара» розовый трек, проделанный в первый день поисков с собакой, принадлежащей поисковой группе «Лиза» (?). Видно, как трек идёт от площадки, где был пикник, приблизительно за мусорку, постепенно сворачивает на юго-восток в сторону останков, однако, не доходя до них каких-то 200 м поворачивает на юг и пролегает строго вниз по просеке (?) в сторону лесовозной дороги, затем сменяет направление на западное и достигает пересечения со старой смоленской дорогой.
Собака могла резко повернуть как раз потому, что там вода или болото было, не захотела в трясину идти. Или повернули люди с осбакой.
« Последнее редактирование: 05.02.20 07:14 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Видно, что передвигаться очень тяжело, уровень воды в некоторых местах выше колена.
Видно, что идут по самой топи, хотя рядом в нескольких метрах вполне проходимое место не залитое водой и не заросшее дебрями.
Много домыслов насчёт кроссовок. Скажите, что может сделаться нормальным кроссовкам за полтора километра пусть даже по непролазным дебрям?  Послушать, так получается после каждой охоты или похода нужно новую обувь покупать?


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Отец Федор | Лола лола

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

По вашей оценке, сколько примерно времени может занять поиск номера телефона родителей малознакомого подростка?
ВБ гостил у бабушки и телефон её был у приятеля.
Допустим, не позвонили сразу в 19:00 когда потерялся: надеялись найти самостоятельно и не хотели её пугать.
Но почему поэже,когда приехал в срочном порядке Дербановой отец и другие родители за своими детками, это не сделали ?
Они  "почистили" телефоны и площадку..
Взволнованная бабушка сама дозвонилась в 22:00, когда приятель уже спал дома... Но и тут правды ей не сказали: Влад оставался ещё там, в лесу...( промолчал только о том ,что потерялся пьяный,, раздетый)
Убивает циничное прикрытие собственных ж..
Телефоны и соц сети почистили, а может там можно было найти инфу,куда он мог пойти... Но удалили. Почему?
Оказывается, со слов, боялись что про алкоголь крепкий родители узают- заругают %-) хм...
Если не было даже прямого криминала, вся компания виновата и их родители: напоили ( могли в вино водку подлить или ещё хуже), оставили в опасности, не сообщили близким. Отец появился после полуночи только, тогда и полицию вызвали и стали активно искать.
А эти 5-6 часов упущенного времени могли стать роковымидля Влада( при усл., что он был ещё жив).
Но могло быть и хуже на самом деле: не искали тк знали. Для чего и территорию почистили.
« Последнее редактирование: 05.02.20 10:28 »


Поблагодарили за сообщение: Li75 | sypari | Татошка | Vasilisa | Robin | Misterx | Дара | kriva | Nata-lo | Ника7 | Астра | Ауриэль | Ray741 | Ольга karakatica | Дон Сержио | О.Г. | TuttiFrutti | Дмитрий Карягин

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Отец появился после полуночи только, тогда и полицию вызвали и стали активно искать.
А эти 5-6 часов упущенного времени могли стать роковыми для Влада( при усл., что он был ещё жив).
Кто то знает откуда были собаки? Насколько я понимаю привезли их около 2-х ночи.
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

По вашей оценке, сколько примерно времени может занять поиск номера телефона родителей малознакомого подростка?

Добавлено позже:Да, конечно, откуда им взяться в компании таких благородных и чистых отроков, выехавших насладиться свежим воздухом и подвижными играми на лоне природы!
https://youtu.be/9KGWgS5v-OQ
У кого то из них был номер телефона бабушки
Когда звонила сама бабушка ей сказали что все в порядке и  это на  тот момент когда они якобы искали
Если бы сразу сообщили родителям вся картина выглядела бы совсем по другому
А так все выглядит как заметание следов
Дербанов взял на себя полномочия  всех и вся только на первые несколько часов
А что же он на следующий день и в последующие дни не продолжил искать?
Он  же самый первый занялся поиском Влада ,посторонний человек выскакивает из бани ради неизвестного пацана
Решает не сообщать родителям , а потом резко разворачивается на 180 градусов  складывает с себя всякие ,им же самим возложение полномочия
И уходит в туман . он потерял надежду что Влада найдут? Почему он резко самоустранился  ? Он что то  знал?
Вы сами бы что предпочли в случае пропажи Вашего несовершеннолетнего родственника?
Что бы Вас сразу поставили в известность ? Или кто его потерял пусть те и ищут как хотят ,своими силами?
У Вас были бы претензии ?  Вы бы задали вопрос -Почему не позвонили и не сообщили мне ?
Вы говорите они не знали номер телефона родных Влада а номер МЧС они тоже не знали ?
Кто нибудь задавал вопрос Дербанову из каких соображений он решил искать  чужого пропавшего подростка самолично ?
Мало того они дезинформировали звонившую бабушку. Кто то писал что мол родители и бабушка могут сделать если
Целый Дербанов  сам не смог найти Влада . лично меня такие комментаторы вводят в ступор и я честно не знаю что ответить.
Получается нет никаких правил ,каждый творит что хочет
Захотел Дербанов поискать -поискал несколько первых часов
Разхотел Дербанов искать -свалил и пропал и до сих пор не проявляет никакого интереса

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был вчера в 12:44

До священномученика один шаг. Странно, что Влад вместе с косточками на небеси не вознесся. А компания теперь, стало быть, ироды с мазепами.

А если вернуться на несколько месяцев назад? Нам вот что сообщали, пока хайп не поднялся: Отсюда: https://readovka.ru/news/43849

Что есть офники, все могут погуглить (честно говоря, я сам первый раз это слово услышал). Но для любителей мимозы вот история про другого (?) смоленского Влада, тоже офника: https://ria.ru/20181106/1531791913.html

Это вот такая у нас невинная жертва, которая от обиды в канаве утопла?

Или про "офничество" все как-то разъяснилось? Может, я не в курсе.
Вот и вскрылось истинное лицо сторонника несчастного случая. "Я ниче не знаю, но вот ща впервые услышал что у Влада шмотки вроде как какой-то плохой субкультуры, знач и правильно Влада убили, поделом!"
« Последнее редактирование: 05.02.20 08:59 »


Поблагодарили за сообщение: sypari | FEDX | Robin | kriva | Ray741 | Дмитрий Карягин

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Удивительно, все чаще я вижу этот аргумент.

Кто-то (кажется, не Вы) здесь уже говорил о двадцати килопользователях вконтакте и удивлялся, как можно в этот хор не влиться.

Будь собой - съешь гамбургер! (с)

Собственно, с этими "тысячами" уже других аргументов не надо. Кажется, именно это называется "постправдой"?
Я себе уже отдельный листочек завела и выписываю как называются люди которые задают неправильные вопросы
Скучающие барышни
Диванные эксперты
Тысячные килопользователи
.
.
.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Sergei_VL | Li75 | kriva | О.Г.

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Что-то я не пойму, что хотят сказать те, кто утверждает, что тело не могло так разложиться за 10 месяцев. Что это кости не ВБ? Или что кости находились где-то в другом месте и были подброшены незадолго до нахождения? Т.е. условный Дербенёв (фамилия изменена) в апреле вывез куда-тотело, а сейчас привез обратно и подбросил?..

Добавлено позже:
Тысячные килопользователи
Это особенно смешно. Во-первых, очередной демагогический прием. Во-вторых, странно считать, что у миллиона, например, человек будет миллион различных мнений. Естественно, мнений будет несколько, соответственно, образуется несколько групп с совпавшим мнением. Примыкание к кому-либо здесь не при чем.
« Последнее редактирование: 05.02.20 08:59 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Robin

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

Почему бабушка не спросила у друга, который "дома спит, а Влад еще там" телефоны других людей, с которыми 16 летний внук ещё там? Она знала, что он без телефона, во сколько обещал не пришел, а кадр, чей телефон у нее для связи с внуком уже дома. Почему она не позвонила отцу, матери и не сказала, что Влад не понятно где, не понятно с кем, как обещал не вернулся? Она решила поиграть в подружку и прикрыть внука перед родителями. Ему 16 лет, родители должны быть в курсе, где их ребенок. Что уж тогда спрашивать с чужих людей? Целая череда поступков "как не надо делать" от всех.


Поблагодарили за сообщение: Добрая фея | ХаваНагила | Varnasha

KAMO


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 274

  • Расположение: Москва

  • Была 25.07.23 12:16

Я думаю , номер телефона родителей Влада можно было найти в течении 15 минут . Город маленький , общие друзья, знакомые, соц. сети и т. д . Вариантов много. Вставили бы симку в его телефон , может Контакты в телефоне. Не верю , что телефон нашёлся случайно у кого то из них. И потом отец Даши , вообще то полицейский. Ему ли не знать , как это делается.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | sypari | Robin | kriva | Vasilisa | Ольга karakatica

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Оффтоп (текст не по теме)
Я себе уже отдельный листочек завела и выписываю как называются люди которые задают неправильные вопросы
Скучающие барышни
Диванные эксперты
Тысячные килопользователи
.
.
.
Спасибо! На первой полосе главной страницы для новичков пора выложить на ознакомление словарь слэега taina.li
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Почему бабушка не спросила у друга, который "дома спит, а Влад еще там" телефоны других людей, с которыми 16 летний внук ещё там? Она знала, что он без телефона, во сколько обещал не пришел, а кадр, чей телефон у нее для связи с внуком уже дома. Почему она не позвонила отцу, матери и не сказала, что Влад не понятно где, не понятно с кем, как обещал не вернулся? Она решила поиграть в подружку и прикрыть внука перед родителями. Ему 16 лет, родители должны быть в курсе, где их ребенок. Что уж тогда спрашивать с чужих людей? Целая череда поступков "как не надо делать" от всех.
Все правильно ,виновата бабушка и родители  и сам Влад


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | MIF | kriva | ИринаВГ | Milashka-kadr | Vasilisa | Ауриэль | Элеонора М. | О.Г.

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Во во : бабушку к ответу! Чушь не собирайте.подробностей мы не знаем ,когда  подключили отца Влада( скорее всего это она и сообщила ему), но это должен был сделать Дербанов,! тогда, когда сам узнал..21:00+-. Ему как полицейскому телефон не составило труда бы выяснить. Но он этого не сделал! 
Вот о чём речь.
« Последнее редактирование: 05.02.20 09:10 »


Поблагодарили за сообщение: sypari | Robin | kriva | Vasilisa | О.Г.

KAMO


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 274

  • Расположение: Москва

  • Была 25.07.23 12:16

Бабушки так  часто делают . Прикрывают внуков перед родителями .


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

Вот о чём речь.
Речь о том, что если твой ребенок/внук в 16 лет не выходит на связь и не пришел, как обещал, поднимай кипишь. Тем более, если ты бабушка. Родители должны быть в курсе.

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Бабушки так  часто делают . Прикрывают внуков перед родителями .
Да бабушки прикрывают ,но если бы бабушке дали информацию в чистом виде
Ваш внук пьяный и раздетый пропал в лесу она бы пошла смотреть телевизор и пить чай ?


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | marina ya | Robin | Дон Сержио | kriva | Vasilisa | Ауриэль

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Дербанов взял на себя полномочия  всех и вся только на первые несколько часов
Что бы он не сделал в той ситуации, все равно к нему были бы претензии.
Кинулись искать- "подозрительно, обычно в пьяной компании не заметили бы пропажи собутыльника" .
Не кинулись искать - "подозрительно! "

Можно подумать МЧС на высоком старте и только и ждёт чтобы по ночному лесу кого то поискать через пятнадцать минут после сообщения.
Спуститесь уже с небес на землю. Может не будь Дерьанова с его связями, вообще бы никто искать в ту ночь не приехал.
Насчёт зачистки местности и удаленных фото-видеоматериалов согласен, подозрительно и вызывает много вопросов. Но действия по организации поисков и последующее поведение вполне объяснимо без всяких криминальных версий.
Проявил бы излишнюю активность- сразу бы осыпали подозрениями что рыльце в пуху и пытается увести на ложный след. Происходящая вакханалия вокруг Сальвара для вас не наглядный пример как могло бы быть?


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Добрая фея | Mangusta | Лола лола | Lina Caro

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

Да бабушки прикрывают ,но если бы бабушке дали информацию в чистом виде
Ваш внук пьяный и раздетый пропал в лесу она бы пошла смотреть телевизор и пить чай ?
А без этого она решила, что всё ок. Можно пить чай...

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Речь о том, что если твой ребенок/внук в 16 лет не выходит на связь и не пришел, как обещал, поднимай кипишь. Тем более, если ты бабушка. Родители должны быть в курсе.
Бабушка отпустила внука на день рождения
Родители думали что Влад сначала на тренировке а потом у бабушки
Какие к людям могут быть претензии ???


Поблагодарили за сообщение: kriva | Nata-lo | Астра

KAMO


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 274

  • Расположение: Москва

  • Была 25.07.23 12:16

Конечно нет. Подняла бы всех на ноги. А так , металась наверное по квартире, ждала, прислушивалась к каждому звуку.


Поблагодарили за сообщение: sypari | Ауриэль