Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 141 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2475496 раз)

0 пользователей и 77 гостей просматривают эту тему.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Если  они Влада не убили тогда на  той площадке ,где они веселились
То они все равно ЕГО УБИЛИ ,потому что они забрали у него шанс быть найденным и спасенным
Они сделали все чтобы его не нашли вовремя и  не спасли вовремя
Понимайте это как хотите
Пока Дербанов и "дети" не объяснят почему они не вызвали службу спасения и родных
Сразу же как поняли что Влада нет на месте
Я буду думать что  они его убили
Я тоже так думаю, что виновны так или иначе.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | kriva | Anatolii10 | idemidov

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Специально для вас, и давайте уже наконец оставим эти нелепые аргументы хотя бы про обувь.
Появилась новая информация по резонансному делу 16-летнего Влада Бахова. Оказалось, что обувь на трупе, найденном на месте вечеринки, принадлежит Владу. Об этом сообщила представитель ГСУ СК России Светлана Петренко: «Родственники опознали найденную обувь как принадлежавшую пропавшему подростку. В целях идентификации личности неустановленного мужчины назначены необходимые судебно-медицинские, генетические и иные экспертизы».
https://www.starhit.ru/life/roditeli-opoznali-telo-vlada-bahova-200321/
Ох и достоверный источник Вы привели, ничего не скажешь. Особенно читая другие заголовки этого информационного портала )) Хорошо, давайте оставим нелепые аргументы про обувь. Убедили, Вы буквально забили последний гвоздь в гроб моих сомнений этим "аргументированным" сайтом ) Вопрос с обувью будем считать закрытым, согласен.


Поблагодарили за сообщение: Машуша

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 14.09.24 18:29

А касательно сопереживаний, то противоречия тут нет. Если человек не способен к сопереживанию, к какой-то эмпатии, то для такого человека есть вполне определенный термин, очень хорошо известный на этом форуме. И этот термин отнюдь не «беспристрастный».
Какой термин-то? Я вот никому из действующих лиц не сопереживаю. Сказал бы, что Владовым родителям, да будет неправдой: после гомологичного случая сердцем подзасох :-(  Хотелось бы знать, как я теперь называюсь?

Новелла


  • Сообщений: 98
  • Благодарностей: 132

  • Расположение: Новосибирск

  • Была 10.11.20 06:07

Знаю. В некоторых случаях нуждающиеся в помощи родственники обращаются в том числе и к Малахову, и к Шепелину, и к экстрасенсам, и к гадалкам, и к частным детективам, и бог знает к кому еще. И это тем не менее очень широко обсуждается. Для кого то это абсурд, а для кого то нет.
Кто ж Вам не дает, обсуждайте. У меня пока мысли кончились, жду новых фактов.


Поблагодарили за сообщение: Li75

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 14.09.24 18:29

Если  они Влада не убили тогда на  той площадке ,где они веселились
То они все равно ЕГО УБИЛИ ,потому что они забрали у него шанс быть найденным и спасенным
Они сделали все чтобы его не нашли вовремя и  не спасли вовремя
Понимайте это как хотите
Пока Дербанов и "дети" не объяснят почему они не вызвали службу спасения и родных
Сразу же как поняли что Влада нет на месте
Я буду думать что  они его убили
С этим согласен.

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

А это еще кто?
Исправил, ни одного его шоу не смотрел просто, ошибся.

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был сегодня в 10:40

Моё мнение, что сопереживать здесь можно только родителям Влада.. А так, ну ситуация не хорошая, "должны были остановить, должны были следить и тд.." - да ладно, они все  там на одной волне были..
Случай был в Самаре, ролик был, возможно есть в инете.. Такой же возраст, на квартире пили, веселились компания друзей, одногруппников.. На спор один весельчак, под алкоголем, возможно ещё чем то там, перелазил из окна в окно на 8 этаже.. Раз перелез.. Захотел ещё что то кому то доказать.. В ролике его снимают, и ему кто то смеясь говорит"да хватит что ли, залазь в квартиру"... Парень срывается, естественно на смерть... Почему никто не остановил тупой спор, почему никто не заступился, когда этого подначивали???... Не знаю, но это факт... Кто виноват? Наверное, все.. Но вот так травить тоже, мне кажется лишнее, голова у всех есть своя.. Возраст такой,максимализм, сбивание в "стаи ".,слабый инстинкт "самосохранения"..
Описанная Вами ситуация понятна (есть видео как погибает по дурости пьяный подросток). Если бы в этой истории  с Владом Баховым было бы видео, на котором видно как Влад погибает из-за пьяной бравады, столько сомнений и вопросов бы не было. А тут видео удалены самими друзьями (полагаю) и никто якобы ничего не знает почему вдруг исчез человек. Разные ситуации. То, что "друзья" не будут отговаривать от опасных поступков - это уже понятно по видео со штурмом шалаша.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Vasilisa | Lunkvoul | idemidov

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Хотелось бы знать, как я теперь называюсь?
Способность к сопереживанию она вшита в человека по умолчанию. Хотите вы этого или нет. Любой полицейский, судья, палач, солдат, любой человек, так или иначе, способен сопереживать. Как в положительном, так и в отрицательном смысле. Так устроен наш мозг. Если вы не чувствуете в себе способности к эмпатии, то вам стоит обратиться за помощью. Это считается психическим отклонением — диссоциальным расстройством личности.

Но если вы думаете, что вы никому не сопереживаете, это вовсе не означает, что вы никому не сопереживаете)

В любом случае, я свое мнение высказал выше. Но не навязываю его, как истину в последней инстанции. Просто поделился.
« Последнее редактирование: 02.02.20 21:28 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Drimka | ИринаВГ | Леонелла | Дмитрий Карягин | Ray741

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 14.09.24 18:29

Но если вы думаете, что вы никому не сопереживаете, это вовсе не означает, что вы никому не сопереживаете)
Незнакомым людям сопереживать не могу.


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

5 выпуск Малахова опять сняли с эфира. Анонс на завтра:


Поблагодарили за сообщение: kriva | Ray741

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Вот еще одно, какое никакое, а мнение. Плюс независимая экспертиза не помешала бы конечно.

https://www.youtube.com/watch?v=HaAmciOtJPY#


Добавлено позже:
5 выпуск Малахова опять сняли с эфира. Анонс на завтра:
Это уже патология какая то. В сообществе "Подслушано в Демидово" удалили все комментарии к темам о Владе, и закрыли комментирование. Неужели и эту тему закроют, с удалением всех сообщений.
« Последнее редактирование: 02.02.20 21:45 »


Поблагодарили за сообщение: Li75 | Primer | sypari | Ника7

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

а что с водолазом?  *HELP*
он сидит?

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

а что с водолазом?  *HELP*
он сидит?
У него домашний арест


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

5 выпуск Малахова опять сняли с эфира. Анонс на завтра:
https://russia.tv/video/show/brand_id/62142/episode_id/2242310/video_id/2267552/
Вчера еще был анонс про Влада, сегодня уже вот этот.

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

столько совпадений.потому что это не совпадения


Поблагодарили за сообщение: Li75 | kriva | ТатьянаЧП | женёк | Ray741

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Если  они Влада не убили тогда на  той площадке ,где они веселились
То они все равно ЕГО УБИЛИ ,потому что они забрали у него шанс быть найденным и спасенным
Они сделали все чтобы его не нашли вовремя и  не спасли вовремя
Понимайте это как хотите
Пока Дербанов и "дети" не объяснят почему они не вызвали службу спасения и родных
Сразу же как поняли что Влада нет на месте
Я буду думать что  они его убили
Добавьте, пожалуйста, ко всему перечисленному:
- забрали одежду (куртку, кофту);
- забрали телефон.


Поблагодарили за сообщение: sypari | Li75 | kriva | Robin | Vasilisa | Primer | Julimi 1 | Дмитрий Карягин | idemidov | Ray741 | Ольга karakatica

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50


Я почитала, чтобы отравиться алкоголем до такой степени как вы говорите, надо выпить от 5 до 8 граммов алкоголя на кг веса - но это чистый 100% алкоголь, т.е. неразведенный спирт (детям - 3 грамма) Т.е. 60-килограммовому мужчине надо выпить 300 г чистого неразведенного спирта (это западная медицина так считает, наши наверно покрепче будут :))). Водка - это 40% спирта, т.е. ему надо было выпить почти полторы бутылки водки, причем одному и сразу. Он столько пил? Не пил, иначе там бы остальным не хватило. Значит, никакого отравления алкоголем не было, а была просто какая-то степень опьянения.
Полторы бутылки разом не выпьют даже мои сто с лишним кг.  А шестнадцатилетний непьющий вырубится намного раньше. Один плюс,  если будет пить быстро и с плохой закуской - ранг потянет на "реверс",  меньше траванется.
Люди,  покайтесь публично!

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

а что думаете про независимую экспертизу в швейцарии?

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Пусть лучше бабушка приедет ,чем мох с косточками бабушке вручать
Отца поставили в известность,  он приехал -  сильно это помогло? Ну а бабушка бы точно сразу нашла...
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

Астра


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 89

  • Была 12.07.22 14:20

Может, родители не хотели выпуска - потому и убрали. Хотя... кого  и когда это останавливало. *SIGH*


Поблагодарили за сообщение: kriva

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

В связи с трагедией Влада Бахова СК по Смоленской области 6 апреля 2019 года возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 105 Уголовного кодекса («Убийство»). Такая квалификация представляется правильной. Влад Бахов, несовершеннолетний подросток, был напоен, накачен наркотиками, втянут в конфликт, в ходе которого подвергся унижениям. Травмированный, в состоянии отравления, он нуждался во врачебной помощи и надо было вызывать скорую, родителей или хотя бы такси для отправки его домой. Влад не контролировал себя, поэтому заявления «друзей» типа «он сам этого не хотел» звучат цинично. Вместо этого, для «приведения в чувство» подростка облили  водой, раздели и оставили в беспомощном состоянии. Отойдя от поляны, он заблудился в лесу, без телефона, в условиях наступления темноты и быстро понижающейся температуры воздуха. После обнаружения его пропажи (около 19-00) полицейский наряд был вызван на место происшествия только около полуночи, то есть через 5 часов (!). Участники события под надуманными предлогами постарались уничтожить всю информацию и все вещественные доказательства, касающиеся дела.
Да что уж мелочиться -  они и пьянку эту специально замутили,  чтобы Влада сгубить!
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | luljka | Arnold | Джен | Нэнси

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Может, родители не хотели выпуска - потому и убрали. Хотя... кого  и когда это останавливало. *SIGH*
они не хотят выпуска на 1, но пишут что там он будет

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Однозначно. Если бы Дербанов сразу организовал нормальные поиски, то был шанс найти Влада живым (если это не убийство). Но для него, очевидно, не это было приоритетом, а прикрыть дочкину, и соответственно свою задницу. Если бы сразу собак привезли, если бы, как тут писали, поставили машины с фарами и подавали звуковые сигналы... На расстоянии 2 км громкие звуки хорошо слышны. Даже лай собак - я помню в детстве, когда ложилась спать, всегда слышала, как лают собаки в частном секторе, который был как раз в 2 км от нас.
Очень жаль, что шкурные интересы у Дербанова перевесили, но он обязательно должен ответить за это.
И Вы точно знали,  откуда эти собаки лают?
И как вы (все) думаете,  почему обычно МЧС,  и та же "ЛА" на ночь прекращают поиски?
Люди,  покайтесь публично!

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Заскриньте кто-нибудь тему.

Вот это прочитайте все https://life.ru/p/1303922 .
И обратите внимание на "... Начальник ОВД по Демидовскому району Иван Молоканов с этим не согласился и названивал в редакцию с требованием явиться в Демидов, чтобы "ответить за свои слова". На отказ журналистов на такое угрожающее приглашение Молоканов твердил, что всё равно своего добьётся и журналистов всё равно доставят в ОВД — то самое, где недавно за три дня "перевоспитали" много говорившего водолаза Краснощёкова. Но тогда в деле фигурировало жестокое убийство известного смоленского журналиста и скандал грозил перерасти в общероссийский. Молоканова сняли... И перевели в аппарат областного УМВД РФ".

Добавлено позже:
И как вы (все) думаете,  почему обычно МЧС,  и та же "ЛА" на ночь прекращают поиски?
Совершенно по иным причинам, нежели неэффективный поиск.

Кстати, инфо об эффективности ночных поисков - именно от сотрудника МЧС. Как и инфо, что девочку Лизу, с которой и начался ЛизаАлерт, нашли именно ночью и именно собаки.
« Последнее редактирование: 02.02.20 23:20 »


Поблагодарили за сообщение: kriva

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Шутите? Он, вообще-то, офицер полиции. Даже не знаю, как обьяснить... Служебный долг у него, понимаете ли. Пропал ребенок, в лесу, одетый в одну футболку, при низкой температуре. Счет шел может даже не на часы, а на минуты. А он поехал "забрать своих". При этом не сделав официального сообщения в полицию, не подняв по тревоге всех, кого было возможно. Просто представьте, что так же пропала бы его дочь, и что бы он сделал в этой ситуации. Так то же самое  он должен был сделать и в этом случае. Почему не сделал? Потому что имел основания полагать, что дело нечисто, и дочка может оказаться под подозрением. И он сначала занялся решением этой проблемы, а потом уже поисками Влада. Ну, конечно, если не прятал тело, во что мало верится. Личные интересы поставил впереди служебных, в ситуации, когда речь шла о жизни челрвека.
И поэтому уже в девять на месте был отец, Влада и шли поиски?
Кто знал,  что Влад рванет за километры от места пикника и в каком направлении его надо искать?

Добавлено позже:
С этим сложно не согласиться.

У меня выстроилась некоторая картина событий (понятно, гадательная и непроверяемая). В рамках этой картины Влада можно было бы спасти примерно до 12 часов ночи. При правильной организации спасательной операции.

Дербанов, как человек взрослый и полицейский, по умолчанию взял на себя ответственность, как только о происшествии узнал. Он правильных действий не предпринял, поэтому виновен.

Хотелось бы для ясности понять еще одну деталь. Кто-нибудь представляет себе структуру МЧС в Демидове и окрестностях? Что это есть такое: нормальный отряд с нормальной техникой или будошник с берданкой? Иначе говоря, в какой степени вопрос был бы решен, позвони Дербанов или детки по 911 112?
В ночное время найти в лесу за километр человека,  у которого нет света, нереально.
Вот курил бы Влад,  был бы шанс развести костёр...
« Последнее редактирование: 02.02.20 23:30 »
Люди,  покайтесь публично!

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Он ушёл без телефона. Вряд ли у него была бы возможность развести костёр (зажигалки бы видимо у него тоже не оказалось)

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Я имела в виду что те кто вел дело не посчитал нужным отчитаться по проделанной работе
Ткните меня носом в такую встречу с журналистами если я не права я извинюсь
И ещё там  на тех пресс конференциях всегда присутствовали родители девочки
Закончат  -  м.б. отчитаются.
А пока следствие идёт.

Добавлено позже:
Добавлено позже:
Оооо... каким-то образом получилось...

Добавлено позже:
Так же Василевич занимается строительством и продажей домов из древесины
И чо?
« Последнее редактирование: 02.02.20 23:45 »
Люди,  покайтесь публично!

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 14.09.24 18:29

В ночное время найти в лесу за километр человека,  у которого нет света, нереально.
Как поймать льва в пустыне?

1. Метод инверсивной геометрии. Помещаем в заданную точку пустыни клетку, имеющую форму окружности, входим в нее и запираем изнутри. Производим инверсию пространства по отношению к клетке. Теперь лев внутри клетки, а мы — снаружи.
(подробнее тут: http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%B0%D0%BA_%D0%BF%D0%BE%D0%B9%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8C_%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B0_%D0%B2_%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%BD%D0%B5)

Как в ночное время найти человека, у которого нет света?

1. Надо зажечь свет, включить звук, и дать этому человеку найти Вас.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Отец Федор | idemidov

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

И поэтому уже в девять на месте был отец, Влада и шли поиски?
Кто знал,  что Влад рванет за километры от места пикника и в каком направлении его надо искать?

Добавлено позже:В ночное время найти в лесу за километр человека,  у которого нет света, нереально.
Вот курил бы Влад,  был бы шанс развести костёр...
Отец Влада на месте в 9 не был, ему стало известно только к полуночи. В 22 бабушка не дождавшись Влада позвонила Жумаеву, он сказал что спит, а Влад на поляне ещё. К полуночи Дербанов наконец сообщил в полицию, и они уже сообщили отцу Влада


Поблагодарили за сообщение: kriva | Vasilisa | idemidov | Ольга karakatica

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Кстати, инфо об эффективности ночных поисков - именно от сотрудника МЧС. Как и инфо, что девочку Лизу, с которой и начался ЛизаАлерт, нашли именно ночью и именно собаки.
Лизу нашли утром, по следам от тела тети, а вот к телу тети привела собака которая жила в их семье и которая с ними ушла в лес и бродила какое то время...

ЗЫ читаю давно эту тему, как то все  раздуто в плане конспиралогии ...

ЗЗЫ И в случае с Лизой поисковые собаки не помогли...
« Последнее редактирование: 02.02.20 23:57 от Ришка »
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Milashka-kadr | Джен