Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 128 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2476413 раз)

Lyelya и 90 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
тут прим.с 32 минуты
Вот лучше бы не смотрел. Насколько же все это мерзко... Журналисты очень перегибают палку.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

С чего все началось? А началась  эта зловещая история с запланированного мероприятия по по воду проведения дня рождения. Именинник, не без участия своих родителей, спланировал место проведения, подготовку стола, доставку гостей, само действо празднования... Это не спонтанное мероприятие! Так принято в обществе, что за гостей отвечает тот, кто пригласил — накормить, напоить, проводить! Многие родители гостей знали где их дети, знали, что будут выпивать, следовательно, так или иначе, но контролировали. Главная задача — доставить всех гостей по домам, она лежала на виновнике сборища. Мы, как-то забываем об этом! Влад пропал с ДР!


Поблагодарили за сообщение: Дара | Ольга karakatica

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Вот лучше бы не смотрел. Насколько же все это мерзко... Журналисты очень перегибают палку.
Да ,журналисты это нелюди ,особенно в этой ситуации ,раздули из мухи слона
Подумаешь малолетка пропал по пьяни ,а приличных людей теперь беспокоят по пустякам
Взять бы их всех , этих журналистов да и расстрелять ,чтобы не повадно было


Поблагодарили за сообщение: idemidov | штиль | kriva | Gulia70 | TuttiFrutti | Дмитрий Карягин

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Взять бы их всех , этих журналистов да и расстрелять ,чтобы не повадно было
sypari, очень надеюсь, что Вы никогда не окажетесь на его месте.

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

sypari, очень надеюсь, что Вы никогда не окажетесь на его месте.
Это я шучу так , насчёт журналистов - они делают все что могут в этой ситуации
И родители насколько я поняла к ним претензий не имеют


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Несовершеннолетнего ребёнка пригласили в гости, напоили до «не могу», а потом «потеряли»... и ведь там были совершеннолетние, которые, по их словам, «почти не пили»... Если пригласили, то и отвечайте, где он, что с ним... А что сделал именинник с его родителями, что сделали совершеннолетние участники мероприятия? НИЧЕГО!!!! Ушли в глухую молчанку!!! Более того, они обвинили во всем Влада... сам напился, сам облевался, сам убежал в неизвестном направлении (мокрый, полуголый, без телефона) в ночь... Не так должны были вести себя эти «12 друзей» после пропажи несовершеннолетнего Влада в его состоянии! Вот поэтому такой резонанс, вот поэтому вопросы!

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Это я шучу так , насчёт журналистов - они делают все что могут в этой ситуации
И родители насколько я поняла к ним претензий не имеют
То, что я увидел чуть выше - к журналистике (настоящей) не имеет вот вообще никакого отношения.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Несовершеннолетнего ребёнка пригласили в гости, напоили до «не могу», а потом «потеряли»... и ведь там были совершеннолетние, которые, по их словам, «почти не пили»... Если пригласили, то и отвечайте, где он, что с ним... А что сделал именинник с его родителями, что сделали совершеннолетние участники мероприятия? НИЧЕГО!!!! Ушли в глухую молчанку!!! Более того, они обвинили во всем Влада... сам напился, сам облевался, сам убежал в неизвестном направлении (мокрый, полуголый, без телефона) в ночь... Не так должны были вести себя эти «12 друзей» после пропажи несовершеннолетнего Влада в его состоянии! Вот поэтому такой резонанс, вот поэтому вопросы!
Это что за поток сознания?

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

То, что я увидел чуть выше - к журналистике (настоящей) не имеет вот вообще никакого отношения.
Ну какая есть  и на том спасибо


Поблагодарили за сообщение: kriva

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Ну какая есть  и на том спасибо
За такое видео лично я точно говорить спасибо не стану.

Ray741

  • Заблокирован

  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 333

  • Расположение: Кемерово

  • Был 09.05.20 16:21

Так, чисто для интереса...

Вот будь Вы на его место (извините, если такое предположение Вам неприятно), что бы Вы в такой ситуации сочли более опасным для своей карьеры: замять дело втихую внутри своей конторы или на глазах у одиннадцати (дочку вычеркиваем) свидетелей волочить тело в лес (где его то ли не найдут, то ли найдут)?
Будь я на его месте, с его уровнем мышления, я бы как раз предпочел все зачистить и замять. А то сейчас такого не происходит. Думаю и в их городке бывало. Просто им в некотором смысле не повезло, дело поимело большой общественный резонанс.


Поблагодарили за сообщение: kriva

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Когда всё ясно, обсуждать нечего, а когда ложь полуправда и нестыковки вот и начинается...
Цитирование
Не вызвал у эксперта сомнений и тот факт, что от тела почти ничего не осталось. Август был крайне засушливым и жарким. Пересохли озеро Каспля и река Каспля в Демидовском районе. Был отмечен мор рыбы. Вполне вероятно, что мелиоративный канал также пересох и полчища лесных муравьёв, других насекомых, птиц и зверей в поисках еды сделали свое дело
.
То непролазное болото, то всё пересохло...
Вы уж определитесь мокро или сухо!
Статья про видео с дрона на котором видно тело Влада... Его показали маме и бабушке? (И что могли они увидеть  в их состоянии?) Зачем ? Чтобы убедить,что искали плохо? Хотя сам отец ранее утверждал, что прочесали  это место.

А можно и так:
Посмотрели видео с апрельских поисков. Ок!  вот подходящее размытое пятно: здесь положим найдут!
Думаю,тело было спрятано в другом месте. Поработали спецы,поднажали... не найти уже нельзя.
 А перенести грамотно и скрытно: это проблема?
И нашли удачненько независимые.
И далеко не отходили.прямо на месте сбора.
Оффтоп (текст не по теме)
.     Можно прочесть только выделенное.
« Последнее редактирование: 01.02.20 07:38 »


Поблагодарили за сообщение: Ray741 | kriva | chebolena | Машуша | Нэнси

Ray741

  • Заблокирован

  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 333

  • Расположение: Кемерово

  • Был 09.05.20 16:21

Когда всё ясно, обсуждать нечего, а когда ложь полуправда и нестыковки вот и начинается...
То непролазное болото, то всё пересохло...
Вы уж определитесь мокро или сухо!
...
Думаю,тело было спрятано в другом месте. Поработали спецы,поднажали... не найти уже нельзя.
 А перенести грамотно и скрытно: это проблема?
И нашли удачненько независимые.
И далеко не отходили.прямо на месте сбора.
Полностью с вами согласен. Более того, я тут приводил информацию из лекции по судмедэкспертизе, тело в любом случае так быстро не скелетизируется в естественной среде, что наводит на определенные мысли.


Поблагодарили за сообщение: kriva | chebolena | женёк | Нэнси | ТатьянаЧП

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Ray741, это вот об этом речь?

Berg (1963). В почве без доступа воздуха разложение мягких тканей составляет 3—5 лет. В сухой почве скелетирование наступает через 6—7 лет, в сырой — через 9—10, а в некоторых случаях через 15—20 лет. Быстрота разложения мягких тканей в воде зависит от глубины, температуры воды, скорости ее течения и действия рыб-хищниц. В грунтовых водах при глубине около метра мягкие ткани трупа превращаются в жировоск и кости скелета могут сохраняться в течение 10—20 лет. Тела, которые сами случайно закрепляются под водой в реках, превращаются в скелет, примерно, в течение 2 лет. В земле
Тело Влада находилось в почве без доступа, в сухой или сырой почве, или может все-таки в болоте и относительно на поверхности в условиях жаркого лета и тёплой зимы?

Ray741

  • Заблокирован

  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 333

  • Расположение: Кемерово

  • Был 09.05.20 16:21

Ray741, это вот об этом речь?
Тело Влада находилось в почве без доступа, в сухой или сырой почве, или может все-таки в болоте и относительно на поверхности в условиях жаркого лета и тёплой зимы?
.
Оффтоп (текст не по теме)
Вы же вроде со мной не хотели общаться? :)
Доподлинно неизвестно теперь. Но в любом случае, это не 10 месяцев, если верить судмедэксперту.
« Последнее редактирование: 01.02.20 16:11 от Laura »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Оффтоп (текст не по теме)
Вы же вроде со мной не хотели общаться?
Если бы я совсем не хотел с Вами общаться - Вы бы не смогли написать это сообщение ))
Но в любом случае, это не 10 месяцев, если верить судмедэксперту.
Ну да, может быть и гораздо быстрее.
« Последнее редактирование: 01.02.20 16:12 от Laura »

Ray741

  • Заблокирован

  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 333

  • Расположение: Кемерово

  • Был 09.05.20 16:21

Оффтоп (текст не по теме)
Если бы я совсем не хотел с Вами общаться - Вы бы не смогли написать это сообщение ))
Это уже несколько другое, не общение. Ну да ладно, я рад, что мы снова с вами общаемся. :)

Цитирование
Ну да, может быть и гораздо быстрее.
Вот давайте про климатические условия для начала посмотрим. Они вроде как влияют на скорость скелетирования. Выше там ТатьянаЧП привела мнение эксперта, который сказал дословно: "Август был крайне засушливым и жарким.".
Так вот, эксперт врет. И это легко сейчас можно проверить. Есть такой сайт замечательный http://pogodaiklimat.ru/. Там в разделе монитор погоды можно отследить погодные условия по дням начиная с 1955 года. В жизни я проверял по своему городу, все сходится, вспоминал даже некоторые дни и годы из 90-х, которые в память врезались.
Естественно, что на этом сайте есть и Смоленск. Демидова нет, но расстояния там минимальны и за основу можно взять областной центр. Так вот, в августе 2019 года средняя температура в Смоленске составила -0,8 градусов от нормы, а осадки выпали в объеме 109% от нормы. Какая засушливость, какая жара? Был практически рядовая, обычная для этого времени погода. Соответственно, это ни как не могло ускорить скелетирование трупа. Другие летние месяцы и сентябрь тоже не слишком отличались от нормы.
Не буду утверждать, но складывается ощущение, что с трупом производились манипуляции, чтобы искусственно ускорить уничтожение мягких тканей, потому, что по ним можно определить точно причину смерти.

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Новелла, ну я просто столько всего перечитал по данной теме за последние трое суток, и собственное мнение прям сформировалось. Поэтому и напрягаюсь, когда люди какую-то откровенную фигню пишут )) Не вижу я тут никаких здравомыслящих выводов, уж извините.
Существует два мнения: мое и неправильное. :)
« Последнее редактирование: 01.02.20 16:13 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Ника7

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Вот давайте про климатические условия для начала посмотрим. Они вроде как влияют на скорость скелетирования. Выше там ТатьянаЧП привела мнение эксперта, который сказал дословно: "Август был крайне засушливым и жарким.".
Так вот, эксперт врет. И это легко сейчас можно проверить. Есть такой сайт замечательный http://pogodaiklimat.ru/. Там в разделе монитор погоды можно отследить погодные условия по дням начиная с 1955 года. В жизни я проверял по своему городу, все сходится, вспоминал даже некоторые дни и годы из 90-х, которые в память врезались.
Естественно, что на этом сайте есть и Смоленск. Демидова нет, но расстояния там минимальны и за основу можно взять областной центр. Так вот, в августе 2019 года средняя температура в Смоленске составила -0,8 градусов от нормы, а осадки выпали в объеме 109% от нормы. Какая засушливость, какая жара? Был практически рядовая, обычная для этого времени погода. Соответственно, это ни как не могло ускорить скелетирование трупа. Другие летние месяцы и сентябрь тоже не слишком отличались от нормы.
Не буду утверждать, но складывается ощущение, что с трупом производились манипуляции, чтобы искусственно ускорить уничтожение мягких тканей, потому, что по ним можно определить точно причину смерти.
А при чем здесь именно август? Вы станете отрицать, что прошлое лето в целом и эта зима были гораздо теплее предыдущих?

Ray741

  • Заблокирован

  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 333

  • Расположение: Кемерово

  • Был 09.05.20 16:21

А при чем здесь именно август? Вы станете отрицать, что прошлое лето в целом и эта зима была гораздо теплее предыдущих?
Ну я же ссылку привел. Там показано, что прошлое лето именно в Смоленской области не было теплее обычного и суше тоже не было. А про август, потому, что эксперт на него сослался. Хотите про июнь с июлем приведу?
« Последнее редактирование: 01.02.20 08:30 »


Поблагодарили за сообщение: kriva

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Ну я же ссылку привел. Там показано, что прошлое лето именно в Смоленской области не было теплее обычного и суше тоже не было. А про август, потому, что эксперт на него сослался. Хотите про июнь с июлем приведу?
Не надо, спасибо. Я уже многое успел изучить про разложение трупов с момента появления нашего форума, да и до этого ))

Новелла


  • Сообщений: 98
  • Благодарностей: 132

  • Расположение: Новосибирск

  • Была 10.11.20 06:07

А если он случайно упал в реку,а через этот канал вылез из реки и пытался выйти к людям,что бы не замёрзнуть?
До реки еще дойти надо.

Добавлено позже:
Еще раз спрошу, кто-то может дать ориентир?

"Опираясь на представленные карты, и принимая во внимание описание журналиста, что в месте обнаружения начинаются болота с пересечениями канала (тупик), если тело и двигалось весь период по каналу, то здесь остановилось, пришли холода, вода спала и осушило останки. Сразу хочется сопоставить еще и место (водопропускную трубу), к которому вывела собака."
« Последнее редактирование: 01.02.20 08:42 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Еще раз спрошу, кто-то может дать ориентир?

"Опираясь на представленные карты, и принимая во внимание описание журналиста, что в месте обнаружения начинаются болота с пересечениями канала (тупик), если тело и двигалось весь период по каналу, то здесь остановилось, пришли холода, вода спала и осушило останки. Сразу хочется сопоставить еще и место (водопропускную трубу), к которому вывела собака."
Новелла, там не то что тело проплыть не сможет, там ногами пройти сложно, если Вы про это.

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

именно он был в царапинах и ссадинах, и именно они с Жумаевым не участвовали в первых вечерних поисках и они же пошли переодеваться, до ДК, потому что были грязные и мокрые. Да блин, Жумаев уже по сути все сказал открытым текстом.
Как вариант.
Влад ушел после драки, вот с ними как раз, с сильным сотрясением, и умер где-то недалеко. Тело обнаружили эти двое они же и оттащили подальше.
Для всех они просто искали.
Потому мокрые и грязные.
Двое пацанов дотащат.
Сообразить, что все их сдадут и экспертиза определит смерть от увечий- тоже сообразят

Добавлено позже:
Зубы могут выпадать, но чтобы за 10 месяцев...
Зубы сами по себе не могут выпасть, они тысячелетиями в черепах сохраняются. При извлечении черепа могут выпасть, да. Но это видно будет по экспертизе. От выбитых зубов корни останутся, выпавшие при извлечении выпадут с корнями
« Последнее редактирование: 01.02.20 08:53 »


Поблагодарили за сообщение: Li75 | kriva | Laura | Дмитрий Карягин | Машуша | Нэнси

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Как вариант.
Влад ушел после драки, вот с ними как раз, с сильным сотрясением, и умер где-то недалеко. Тело обнаружили эти двое они же и оттащили подальше.
Для всех они просто искали.
Чтобы такие травмы получить - надо человеку реально биться. Он такой мощный в атаке машется, а несколько человек пытаются его нейтрализовать пока он никого не убил?
А у него сил не было, он как сонный, как веревка был. Кого там бить? Толкнешь - падает. Вариант маловероятен.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: mrv

Новелла


  • Сообщений: 98
  • Благодарностей: 132

  • Расположение: Новосибирск

  • Была 10.11.20 06:07

https://youtu.be/z6mViGT5xBE
Фрагмент на 4,01 минуте: на кадрах видно, что тело находилось на возвышенности, по обе стороны в канавах вода. Причем возвышенность полностью покрыта растительностью, а из деревьев там чуть ли не частокол. Даже если тело там лежало изначально и был разлив, оно должно было быть заметным, нет там грязи болотной и густой. Вообще сомнение вызывает, что тело попало в такое место, прям на серединку холма, не растеряв при этом части скелета.
« Последнее редактирование: 01.02.20 09:01 »


Поблагодарили за сообщение: kriva

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Толкнешь - падает. Вариант маловероятен.
Вот толкнули, упал, головой об угол скамьи или стол ударился, встал пошел на автопилоте и умер где-то невдалеке.

Новелла


  • Сообщений: 98
  • Благодарностей: 132

  • Расположение: Новосибирск

  • Была 10.11.20 06:07

Новелла, там не то что тело проплыть не сможет, там ногами пройти сложно, если Вы про это.
Нет, ну к общей картине хочется место, указанное собакой видеть на карте.


Поблагодарили за сообщение: Li75

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Нормальные ,приличные люди в таких ситуациях с себя снимут куртку,поделятся с тем кому плохо
Но не наши  ни в чем неповинные "детки" , там не просто был каждый за себя ,там все намного  хуже
От того и такое отношение к родителям Влада ,представляю как они там к Владу в тот вечер относились
"Нормальные приличные люди" пьют до блева в смоленских лесах?

Добавлено позже:
Вопрос здесь совсем в другом. Некоторые здесь всерьез верят что "пьяному море по колено". Это лишь метафора. Она предполагает, что пьяный полезет туда, куда трезвый и в жизнь не подумает. Ну вот, скажут они, так и есть. Нет. Так не есть. Пьяный НЕ пройдет там, где пройдет трезвый. Байки о километрых маршах под шофе по молодости можете оставить на своем заднем дворе. Влад в таком состоянии туда забрести элементарно НЕ мог. Он упал бы через метров сто. Может прополз бы еще несколько. В такую топь самостоятельно по пьяни он НЕ пролез бы.
И придумали эту "метафору"  все народы мира специально для нашего случая. Веками всем миром готовились...
« Последнее редактирование: 01.02.20 09:11 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: mrv | Виталик | SvetlanaSmit | Delait | Дроздов | Vindigo

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

"Пьяному море по колено, а лужа - по уши". И данный случай как раз полностью подтверждает народную мудрость...


Поблагодарили за сообщение: Джен

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

"Пьяному море по колено, а лужа - по уши". И данный случай как раз полностью подтверждает народную мудрость...
слишком быстрый вывод


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | ИринаВГ | kriva | Марфушенька