Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 744 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1481396 раз)

0 пользователей и 120 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22290 : 29.01.20 01:33 »
Думаю, да. Стала бы подозревать. Алена обычно никогда ничего не стирала. Это бы сразу в глаза бросилось, особенно после звонка из полиции.
А если до звонка из полиции? Если Алёна маму сильно стеснялась, то мама с собакой гулять выходила несколько раз и в магазин за картошкой ходила. Можно было бы и постираться. А зачем Алёна простынь под другую простынь запрятала? Тоже маму боялась? А нельзя было пойти на улицу покурить и от простыни как-нибудь избавиться? Навсегда и бесповоротно? Ладно, я понимаю, на штанах не заметила, но на простыне ведь заметила и её припрятала от посторонних глаз... В принципе замаскировала хорошо если, например гости придут. А вот для оперов и мамы такой тайник так себе...
« Последнее редактирование: 29.01.20 01:38 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22291 : 29.01.20 01:36 »
Именно для того, что бы захоронить труп. Что-то там не так с этим трупом. Слишком уж скрывают и фото из морга. И лепили это дело уже как попало. Лишь бы поскорее. Поэтому и дело все косячное. Слепленное на верьте на слово. Мы менты народ честный)
Да, что вы все сговор ищите? Думаю, что тело после экспертизы просили отдать родители для захоронения. Зачем задерживать и не передавать родственникам? Им еще в другой город перевозить тело. Вот и отдали. Не думаю, что были какие-то еще причины.Есть фото из морга основной травмы, которая привела к смерти. А может быть выяснится, что и другие фото есть из морга. Ничего особенно косячного, как выясняется, нет. Ну, а незначительные нарушения есть,я думаю, в любом деле.


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | женя77 | Дарвин | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22292 : 29.01.20 01:37 »
Знать сразу по приезду, помогать от улик избавиться, тут бы они тоже присели бы за соучастие. Поняли утром, когда ее полиция забрала, либо после обыска. Поняли что она убила. Я про сговор не говорил.

Добавлено позже:А что тут не понятного? Приехал в поселок вместе с ними. Так и понимать.
Так не приехал же, с ними криминалист приехал.Как думаете, врёт опер или инфу не правильно подают?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22293 : 29.01.20 01:39 »
А зачем Алёна простынь под другую простынь запрятала?
Что бы не нашли. Её в принципе и не нашли, при первом обыске. Никому в голову не пришло что она по верх грязной чистую может постелить.


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22294 : 29.01.20 01:39 »
У Мужени гайморита не было случаем?
Не знаю,как у Мужени, но у Яблокова с Курбановым был стопроцентно
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22295 : 29.01.20 01:39 »
Прошу консультацию, т.к. не ношу накладные ногти(всё остальное тоже), как срезаются типсы со своих ногтей и отчего остаются следы пластмассы на клее?
Ни какой поассмасы на ногтях не остается если прямо только наклейки, то снимать надо очень аккуратно пушером для маникюра. Можно предварительно пропали в горячей воде.
Если они уже ношенные,, то они очень легко и так отскакивают, ноготь выделяет тепло и дышит собирается естественный конденсат, коорый сам ведет к отторжению. Надо просто слегка посгибать накладной ноготь вдоль, вкладывая кабы слегка в трубочку.
В данном случае, уже на фото на море один типа отпал еще там и она просто закрасила ноготь синим цветом.
Повторная экспертиза насчитала около 10 ударов, при чем это приличные удары. Странно, что не нашли в палатке ни одного синего типса. Поход, море, такие вещи очень не любят воду.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Ника7

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22296 : 29.01.20 01:44 »
Так не приехал же, с ними криминалист приехал.Как думаете, врёт опер или инфу не правильно подают?
Криминалист в составе СОГ должен был приехать. СОГ от отдела выезжает, судебный медик в отделе не сидит. Судебный вероятно с другими приехал. Что не так? Кто с кем приехал к невиновности вообще не относится. Смысл на ровном месте цепляться?


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | юлия8980 | tolstoy_arh | Vasilisa

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22297 : 29.01.20 01:46 »
А. как понимать слова свидетеля- опера не помню фамилию, о том,что Князев приехал вместе с ним и следователем на мп?
Можно буквально. Свидетеля зовут Серобав Е.Н.
Цитирование
в составе оперативной группы прибыл на пляж птг. Новомихайловский вместе со следователем и судебным экспертом
Можно понимать так, что он был в составе сог (он, следователь и эксперт), и прибыл на пляж. Там контекст дальше нужен, чтобы понять это точно. Или его дословные показания.

Мне больше вот это интересно в его показаниях:
Цитирование
На месте происшествия судебный эксперт указал на время наступления смерти в промежуток между 01.00 и 02.00 ночи, исходя из видимых трупных явлений.
Значит, и время сказал Князев, и труп осматривал. Хм... а чего не учел в своей экспертизе-то это все? Они ведь учитывают и осмотр на МП, и в морге - и пишут именно это в выводах. Исходя из показаний этого свидетеля, осмотр был на МП - а где это нашло отражение в смэ, я не пойму.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Блондинка | Muza | О.Г. | Julia163

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22298 : 29.01.20 01:46 »
Криминалист в составе СОГ должен был приехать. СОГ от отдела выезжает, судебный медик в отделе не сидит. Судебный вероятно с другими приехал. Что не так? Кто с кем приехал к невиновности вообще не относится. Смысл на ровном месте цепляться?
Где я цепляюсь на ровном месте? Перечитайте пост, где написано про медицинского эксперта, не я же это придумала.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22299 : 29.01.20 01:46 »
Что бы не нашли. Её в принципе и не нашли, при первом обыске. Никому в голову не пришло что она по верх грязной чистую может постелить.
Простынь никто и не искал. Её не было в списке вещей необходимых осмотреть при обыске, да и на пляже её тоже не было, ведь это вам понятно как никому  :).
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22300 : 29.01.20 01:47 »
Да, что вы все сговор ищите? Думаю, что тело после экспертизы просили отдать родители для захоронения. Зачем задерживать и не передавать родственникам? Им еще в другой город перевозить тело. Вот и отдали. Не думаю, что были какие-то еще причины.Есть фото из морга основной травмы, которая привела к смерти. А может быть выяснится, что и другие фото есть из морга. Ничего особенно косячного, как выясняется, нет. Ну, а незначительные нарушения есть,я думаю, в любом деле.
Не описать источник кровотечения, это значительное нарушение. Не сделать фото фиксацию - это тоже значительное нарушение. Приехать на МП и ни чего не записать - это значительное нарушение. Зная что есть Адвокат, вести допрос в качестве обвиняемой без адвоката- это нарушение. Врать на суде- это пипец какое значительное нарушение. Коретировать 21-23 время по камерам на свое усмотрение , это вообще какое значительное нарушение- из него он кстати тоже придумал косвенные, бежит с МП. И это не все перечисленное. Открытое СМС, это очень значительное нарушение. Уничтожили как алиби, так и улику. Включать телефон на МП, это тоже нарушение.
« Последнее редактирование: 29.01.20 01:52 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22301 : 29.01.20 01:48 »
И со стороны судьи Авджи не было вопросов по полоскам на штанах. Ну, есть же ответ на ее постановление. Нет существенных нарушений, которые делают невозможным рассмотрение дела в суде. Рассмотрели, приговор вынесен.
Со стороны судью Авджи были вопросы, которые так и не нашли ответа в дальнейшем:
- время совершения преступления с 1 до 2-30
- корректировка камер
- как и чем было совершенно преступление-
Что касается полосок. Хорошо у опера изымавшего штаны проблемы с ориентированием: горизонталь- вертикаль. Но почему следователь в протоколе осмотра продолжает писать « горизонтальная полоска», а эксперты что штаны вообще не видели, почему в актах экспертизы горизонтальная?


Поблагодарили за сообщение: Muza | Блондинка | Isterika | Black_Dahlia

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22302 : 29.01.20 01:52 »
Не описать источник кровотечения, это значительное нарушение. Не сделать фото фиксацию - это тоже значительное нарушение. Приехать на МП и ни чего не записать - это значительное нарушение. Зная что есть Адвокат, вести допрос в качестве обвиняемой без адвоката- это нарушение. Врать на суде- это пипец какое значительное нарушение. Коретировать 21-23 время по камерам на свое усмотрение , это вообще какое значительное нарушение- из него он кстати тоже придумал косвенные, бежит с МП. И это не все перечисленное. Открытое СМС, это очень значительное нарушение. Уничтожили как алиби, так и улицу. Включать телефон на МП, это тоже нарушение.
Допускать посторонних лиц на мп до приезда сог,это ого какое нарушение
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22303 : 29.01.20 01:55 »
Её не было в списке вещей необходимых осмотреть при обыске, да и на пляже её тоже не было, ведь это вам понятно как никому  .
Вот недавно вы пытались убедить, что штаны не те, а теперь за простынь взялись. Не было говорите? Но к делу приобщили и экспертизу сделали и потом в суде недопустимым доказательством не признали. Да, и обсуждалась недавно простынь.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Julia163 | юлия8980 | Vasilisa | evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22304 : 29.01.20 01:59 »
Можно понимать так, что он был в составе сог (он, следователь и эксперт), и прибыл на пляж. Там контекст дальше нужен, чтобы понять это точно. Или его дословные показания.
Он в составе СОГ не катается. СОГ на разные выезды выезжает, не только на те где судебный нужен. С СОГ он приехал или нет. Какая разница? На МП судебный был. Как это всё к невиновности  относится? Давайте лучше обсудим почему Алена в качестве свидетеля маникюр не делала. Почему всегда дела так, а сейчас сделала так. Куда спешила, почему у нее времени не было сделать так как обычно. Куда обрезки спрятала и зачем прятала, если невиновна. Бычки от сигарет в коробке хранила, а обрезки исчезли. Судя по бычкам от сигарет в коробке она типсами вообще не пользовалась.


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Пихта | юлия8980 | tolstoy_arh | Koshka | Vasilisa | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22305 : 29.01.20 02:05 »
Он в составе СОГ не катается. СОГ на разные выезды выезжает, не только на те где судебный нужен. С СОГ он приехал или нет. Какая разница? На МП судебный был. Как это всё к невиновности  относится? Давайте лучше обсудим почему Алена в качестве свидетеля маникюр не делала. Почему всегда дела так, а сейчас сделала так. Куда спешила, почему у нее времени не было сделать так как обычно. Куда обрезки спрятала и зачем прятала, если невиновна. Бычки от сигарет в коробке хранила, а обрезки исчезли. Судя по бычкам от сигарет в коробке она типсами вообще не пользовалась.
Давайте обсудим.Приведите выдержку из её показаний, каким образом она делала маникюр, покажите экспертизу изъятых типсов с остатками пластмассы на клее. Если изначально при обыске этот маникюр вызвал подозрения,почему следователь на допросе в качестве свидетеля,не задаёт Поповой ни одного вопроса про типсы?... пока всё

По поводу смэ, вопрос не в том,был ли Князев, а зачем лжёт свидетель?
« Последнее редактирование: 29.01.20 02:06 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza | Black_Dahlia

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22306 : 29.01.20 02:09 »
Вот недавно вы пытались убедить, что штаны не те, а теперь за простынь взялись. Не было говорите? Но к делу приобщили и экспертизу сделали и потом в суде недопустимым доказательством не признали. Да, и обсуждалась недавно простынь.
Что обсуждалось то? Нет ни единого доказательств, что простынь была на море? Кто подтверждает наличие простыни на пляже? Её кто-то опознал? Кроме того, что на простыне есть 2 старых пятна крови Насти и 3 относительно свежих пятна Алёны по простыне ничего больше и нет. Да Муженя жила у Поповых, да она спала на простыне. Экспертиза не выявила происхождение пятен венозная, артериальная и т. д. кровь. Так как следователь не ставил такую задачу перед экспертом, по вполне понятным причинам. Объясните, как на простыне оказались 3 пятна крови Алёны? Про штаны я никого убедить не пыталась. Смотрю на фотографию брюк и читаю описание эксперта. Мне больше ничего не надо что-бы понять, что описаны какие-то левые штаны. Я из тех, кому лучше один раз увидеть.
« Последнее редактирование: 29.01.20 02:19 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Muza

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22307 : 29.01.20 02:16 »
Жень, как под коленку-то попала? Ну вы же не одну пару берцев истоптали, не одну фуражку сносили,объясните,пожалуйста, как кровь на бриджах оказалась,ну чисто гипотетически
Я в фуражке не ходил. У меня к этому предмету были личные приязненные отношения. Я фуражку просто ненавидел) Я так ходил, без головного убора или пилотку одевал, за что постоянно от начальства получал))
Не знаю как попала. Реально не знаю. Еще в первой теме об этом думал. Может с руки смахнула. Может Настя кашлянула. Может с комбеза отпечаталась. Всю голову сломал. Не могу предположить. Этот момент у меня без ответа. Думаю даже Алена не знает как она на штаны попала. Для нее это тоже не приятный сюрприз был.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22308 : 29.01.20 02:18 »
На МП судебный был. Как это всё к невиновности  относится?
А вот так: На месте происшествия судебный эксперт указал на время наступления смерти в промежуток между 01.00 и 02.00 ночи, исходя из видимых трупных явлений.
Значит, был осмотр, и Князев установил время смерти с разбросом в 1 час. Это должно было найти отражение в протоколе осмотра. Раз осмотр был. Это не зафиксировано нигде. Ладно. На следующее утро Князев делает вскрытие. С учетом осмотра на МП он должен написать выводы. Так делают всегда, когда есть осмотр на МП. А он тут есть. Почему этот осмотр не учтен? Он в выводах пишет "от момента осмотра" - и не уточняет, что с учетом осмотра на МП. В итоге сутки-двое. И это более чем странно, если все, что говорит этот свидетель, правда. Смэ Князева свидетельствует о том, что на МП он труп не осматривал. Следователь... с ним и его протоколами все понятно. А этот свидетель утверждает, что Князев и осматривал, и время смерти точное сказал. Кто-то врет.
ПС Почему все помнят эти 1-2 ночи, если время считается от момента осмотра в часах? %-)
Куда спешила
На свидание, Женя, спешила.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г. | Muza | Ника7

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22309 : 29.01.20 02:21 »
Я в фуражке не ходил. У меня к этому предмету были личные приязненные отношения. Я фуражку просто ненавидел) Я так ходил, без головного убора или пилотку одевал, за что постоянно от начальства получал))
Не знаю как попала. Реально не знаю. Еще в первой теме об этом думал. Может с руки смахнула. Может Настя кашлянула. Может с комбеза отпечаталась. Всю голову сломал. Не могу предположить. Этот момент у меня без ответа. Думаю даже Алена не знает как она на штаны попала. Для нее это тоже не приятный сюрприз был.
Вот и следак не знает... жаль
Оффтоп (текст не по теме)
вы ещё времена захватили,когда пилотку носили)
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22310 : 29.01.20 02:22 »
Всю голову сломал. Не могу предположить. Этот момент у меня без ответа.
Это же... кхм... железное доказательство. Прямая улика. А значит должна была попасть на штаны во время убийства. И мы опять возвращаемся к отсутствию конкретики относительно действий Поповой у палатки.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г. | Muza

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22311 : 29.01.20 02:22 »
Если изначально при обыске этот маникюр вызвал подозрения,почему следователь на допросе в качестве свидетеля,не задаёт Поповой ни одного вопроса про типсы?
Зачем следаку все карты сразу раскрывать? Маникюр потом всплыл. Надо же как то на противоречиях ловить. Клиент не колется. Тут все карты сразу не раскрывают. Всё постепенно. Дают время клиету самого себя враньем закопать, как закопается тогда и противоречиями прижимают. Это же классика.)


Поблагодарили за сообщение: Пихта | evermind

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22312 : 29.01.20 02:24 »
Нет не единого доказательств, что простынь была на море? Кто подтверждает наличие простыне на пляже? Её кто-то опознал? Кроме того, что на простыне есть 2 старых пятна крови Насти и 3 относительно свежих пятна Алёны по простыне ничего больше и нет.
Так как без единого доказательства она вещдоком стала? Значит есть доказательства. И они наверняка есть в деле. Давно читала, что Ш. увидел эту простынь в горох на фото, которые делались девушками на отдыхе. И как вы определили давность пятен крови? Вот пятна А. могли когда угодно там оказаться, так как это ее простынь.И с ней ничего не случилось. Наличие ее крови не представляет интереса для следствия. А пятна убитой на ее простыне -это другое дело.Да, и А. дает пояснения по этим пятнам  в своих показаниях. Значит была простынь точно на МП.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22313 : 29.01.20 02:25 »
Зачем следаку все карты сразу раскрывать? Маникюр потом всплыл. Надо же как то на противоречиях ловить. Клиент не колется. Тут все карты сразу не раскрывают. Всё постепенно. Дают время клиету самого себя враньем закопать, как закопается тогда и противоречиями прижимают. Это же классика.)
А как он её маникюром-то закопал? Тем,что дождался адвоката? Ниче се тактика)

Добавлено позже:
Так как без единого доказательства она вещдоком стала? Значит есть доказательства. И они наверняка есть в деле. Давно читала, что Ш. увидел эту простынь в горох на фото, которые делались девушками на отдыхе. И как вы определили давность пятен крови? Вот пятна А. могли когда угодно там оказаться, так как это ее простынь.И с ней ничего не случилось. Наличие ее крови не представляет интереса для следствия. А пятна убитой на ее простыне -это другое дело.Да, и А. дает пояснения по этим пятнам  в своих показаниях. Значит была простынь точно на МП.
А вы экспу по простыне почитайте и всё поймёте
« Последнее редактирование: 29.01.20 02:27 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Блондинка | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22314 : 29.01.20 02:28 »
На свидание, Женя, спешила.
По-моему, свидание это отговорка. Спать она легла и никуда не ходила.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22315 : 29.01.20 02:37 »
В деле есть экспертиза пяти фрагментов типа типсы и маникюрных принадлежностей.Где там пластмасса на клее ? Или этот опер увидел одни типсы,а изъял другие? Или он только в суде вспомнил про это?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | О.Г. | Muza

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22316 : 29.01.20 02:42 »
Думаю, да. Стала бы подозревать. Алена обычно никогда ничего не стирала. Это бы сразу в глаза бросилось, особенно после звонка из полиции.
Ничего и никогда. Стирать научилась в СИЗО. Спасибо, ШЕ тебе большое за Алёну  :sm55: исправил девчонку.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Isterika | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22317 : 29.01.20 02:42 »
А как он её маникюром-то закопал? Тем,что дождался адвоката? Ниче се тактика)
Это так. Один из многих штрихов. Почему к показаниям критически относятся. В коробке бычки от сигарет вперемешку с типсами. Она ими не пользовалась. Приклеила, отклеила, новые наложила. Имитацию пользования создала. Поэтому все в клею было, не умеет она ими пользоваться.

Добавлено позже:
В деле есть экспертиза пяти фрагментов типа типсы
А пальцев десять. Где еще пять? В доступе явно не всё.
« Последнее редактирование: 29.01.20 02:44 »

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22318 : 29.01.20 02:58 »
А пальцев десять. Где еще пять? В доступе явно не всё.
А еще пять на ней *ROFL*
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22319 : 29.01.20 03:16 »
А еще пять на ней *ROFL*
Я к тому что пальцев всё же десять. По пяти есть. Это типсы. Почему только пять? А по ногтям? Где еще пять пальцев?)

Добавлено позже:
Это же... кхм... железное доказательство. Прямая улика. А значит должна была попасть на штаны во время убийства. И мы опять возвращаемся к отсутствию конкретики относительно действий Поповой у палатки.
Она и попала во время убийства. Конкретики тут быть не может, признания нет. Следак не может предполагать, он может только показания проверить. Показаний нет. Он не гадалка, его предположение не будет являться допустимым доказательством. Он это знает, не надо из следака дурака делать. Это предположение защита сразу оспорит.
Согласно 91-й, когда на этом лице или его одежде, при нем или в его жилище будут обнаружены явные следы преступления. Кровь на штанах всё же прямая.
« Последнее редактирование: 29.01.20 03:24 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | tolstoy_arh | evermind