Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 736 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1482473 раз)

0 пользователей и 147 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22050 : 28.01.20 13:16 »
Боцман, подозревают в первую очередь того, кто последним видел живого погибшего и того, кто первым обнаружил труп, если бы не Ф. неизвестно, каких плюх бы отхватил Я.

Добавлено позже:
Могут они образоваться про вертикальном расположении тела?
Не в этом случае. У Н кровь шла с головы, из ушей, носа и рта. Везде потёки горизонтальные. Мне кажется они хотя бы в одном месте должны были быть вертикальными, чтобы попасть на майку при вертикальном положении тела.
« Последнее редактирование: 28.01.20 13:23 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22051 : 28.01.20 13:30 »
А не кто не помнит. Что на суде отвечают по поводу тел. Кто его включил  на МП? И почему если есть свидетели, это не фиксируют. И почему он выключился в 10. Если зарядка еще была. Да и телефоном то как говорит обвинение не пользовалась. И что прямо не как через запрос нельзя установить, во сколько открыли смс?

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22052 : 28.01.20 13:32 »
Боцман, подозревают в первую очередь того, кто последним видел живого погибшего
Неоспоримо,что так происходит почти всегда. Но не всегда тот,кого удалось установить следствию как последнего,кто видел живым убитого,является реальным убийцей.
того, кто первым обнаружил труп, если бы не Ф. неизвестно, каких плюх бы отхватил Я.
А чем Ф. и Я. отличаются друг от друга,как потенциальные убивцы? К тому же,скорее всего,у обеих есть алиби на ночь убийства с 01.30(ну или во сколько там Броше разговаривал по тлф с Муженя) и до того момента,когда народ в городе начал оживать после ночи.
Кстати,а еще бывает так,что преступника тянет на следующий день на место преступления. Ну или во время работы опер.группы на месте преступления. Хочется ж послушать о чем говорят... какие версии и так далее... В общем,у потенциального убивца ходов куча.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Koshka

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22053 : 28.01.20 13:36 »
поскольку никаких иных повреждений, кроме ссадины, не описано, следовательно, источником может быть только она
Из ссадины крови быть не может в таком количестве, чтобы она текла. У нее волосы в крови на том фото, где ссадина крупным планом, потому что она лежала в луже крови. Присмотритесь повнимательнее - в крови волосы, но на коже головы крови нет, у корней волос тоже ее нет.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22054 : 28.01.20 13:42 »
Неоспоримо,что так происходит почти всегда. Но не всегда тот,кого удалось установить следствию как последнего,кто видел живым убитого,является реальным убийцей.А чем Ф. и Я. отличаются друг от друга,как потенциальные убивцы? К тому же,скорее всего,у обеих есть алиби на ночь убийства с 01.30(ну или во сколько там Броше разговаривал по тлф с Муженя) и до того момента,когда народ в городе начал оживать после ночи.
Кстати,а еще бывает так,что преступника тянет на следующий день на место преступления. Ну или во время работы опер.группы на месте преступления. Хочется ж послушать о чем говорят... какие версии и так далее... В общем,у потенциального убивца ходов куча.
Ф что ли Н утром грохнула и пошла с чистой совестью греться на солнышке? Если она такая маньячка, то уж должна тогда оставить за собой след из трупов, по которому бы к ней пришли, уж за почти 3 года удосужилась выйти на охоту, а так у нее мотива нет. Ну, и Я не годится, потому что до него Ф пришла.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22055 : 28.01.20 13:44 »
Из ссадины крови быть не может в таком количестве, чтобы она текла.
Эммм... а ссадина и рана головы,ну которая проломленная... это одна и таже травма?
в крови волосы, но на коже головы крови нет, у корней волос тоже ее нет.
И это говорит о том,что кровь таки текла из места пролома по волосам,а не по коже головы,обтекая корни? И всели корни волос вокруг этой раны без следов крови?
И таки да... сколько крови вытекло? 300 грамм? 500? 1000?
Мне хотелось бы понять,что означают такие фразы,как:"все в палатке было в крови","была лужа крови" "Кровь в таком количестве" и так далее.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22056 : 28.01.20 13:49 »
Из ссадины крови быть не может в таком количестве, чтобы она текла. У нее волосы в крови на том фото, где ссадина крупным планом, потому что она лежала в луже крови. Присмотритесь повнимательнее - в крови волосы, но на коже головы крови нет, у корней волос тоже ее нет.
Так, если нет иных повреждений, ей больше неоткуда идти. Остаётся как-то объяснять, что есть. Фельдшер называет ссадину раной в своей справке. Там видно, что она глубокая, из такой может идти. Там на фото одну сторону ссадины волосы закрывают, вот я идумаю, что кровь в ту сторону стекала. А корни эти не испачканы, потому что не были у нее на пути. Но это все имхо, разумеется.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22057 : 28.01.20 13:50 »
Из ссадины крови быть не может в таком количестве, чтобы она текла.
Почему вы так думаете? Ссадина ссадине рознь
"Ссадина — нарушение целости поверхностного слоя кожи, захватывающее эпидермис и нередко прилежащую часть кори ума до сосочкового слоя. При этом эпидермис в месте повреждения отслаивается и часто отсутствует. При повреждении только эпидермиса возникает поверхностная ссадина, а при повреждении и эпидермиса, и кориума образуется глубокая ссадина, которая может даже сопровождаться кровотечением из поврежденных сосудов. Последнее обстоятельство нередко затрудняет дифференциацию между ссадиной и раной. Необходимо помнить, что после заживления последней всегда об разуется рубец, который никогда не возникает на месте за жившей ссадины. Следует отметить и еще одно обстоятельство: ссадины часто имеют место по краям ушибленных ран."
« Последнее редактирование: 28.01.20 13:52 »


Поблагодарили за сообщение: Цукатик

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22058 : 28.01.20 13:51 »
Коль, Вы рассматриваете фотографию, хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу источников кровотечения(лоб, рот).Откуда по Вашему мнению накапали капли на майку?Откуда кровь попала на майку ниже груди( фото на песке).И почему поливали труп на песке?( песок вокруг мокрый, Майка тоже, волосы?)
Там все описано как ПОдтекИ, а не как источник кровотечения и это тоже хорошо видно на фото. И только изо рта есть не подтек, а реальное кровотечение и именно оно не описано вообще и не взята экспа.. На самом деле тут ри варианта;
1) Кн. Дебил, халатно отнесся к работе. Но тогда странно, что остальное он то описал хорошо и поддтеки кстати тоже. И травму и даже без гистологии определил смерть быстрая. То есть не совсем вроде дебил со стажем 18 лет. Зачем же себя так подставлять, он мог просто описать травму и не делать экспа рта. Хотя тут есть сомнения мог он травму описать - а экспа не делать?
2) -  он в 9 утра, кровь реально не видел, на МП не был. И естестественно не знал, что вся палатки в крови. Поэтому описал так. Но, если была травма, то это могло его смутить куда же кровь делась. Так, что либо они созвонились и ему дали указания не проверять рот, либо там не было травму, но была кровь убийцы.
3) многие подумают бред, но и такое вполне может быть. Они к вечеру 29, в том же поселке, уже знают виноватого и думают как помочь. В данной ситуации, они еще не думают кого сажать. Надо увести подозрение. И Кн., в курсе всего. Он знает уже с утра, что кровь изо рта описывать не надо и брать экспа не надо. Он делает экспа так, что бы нельзя было точно сказать, что это утро. Ведь в 10.15 уже идет Юля. Как бы свидетель, что при ней не убивали. А ведь 7 минут, это не совсем утро, это позже.
В любом случае он себя подстроховалКн., лично я бы уволила, и его и Ш., потому как этот тоже отлично знает, что кого спрашивать и как писать.

А вот почему тел. Выключается именно когда уходит Ю. Это загадка и и эти двое уходящих ребят в Орленок.. Совпадение? Или кто все таки включил тел на МП и прочел смс?
« Последнее редактирование: 28.01.20 13:52 »

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22059 : 28.01.20 13:54 »
Эммм... а ссадина и рана головы,ну которая проломленная... это одна и таже травма? И это говорит о том,что кровь таки текла из места пролома по волосам,а не по коже головы,обтекая корни? И всели корни волос вокруг этой раны без следов крови?
И таки да... сколько крови вытекло? 300 грамм? 500? 1000?
Мне хотелось бы понять,что означают такие фразы,как:"все в палатке было в крови","была лужа крови" "Кровь в таком количестве" и так далее.
Кстати да, ссадина прямехонько на проломе. Интересно, из головы через пролом и ссадину могла течь кровь, как из ещё одного отверстия по типу носа и ушей?
« Последнее редактирование: 28.01.20 13:55 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22060 : 28.01.20 13:57 »
Ф что ли Н утром грохнула и пошла с чистой совестью греться на солнышке?
*JOKINGLY*
Нет. Я не думаю,что Ф. и Я. причастны к убийству. Кстати,за Димона и Эльмана просили. У последнего были затыки с полиграфом(это на уровне слухов,я бумажки не видел). У него же идут разногласия с Поповой на очной ставке. Но его по каким то причинам не кружат в танце венского вальса. А Попову кружат. Причем сразу. Что наверно таки объяснимо с точки зрения логики. И здравого смысла. А потом,с помощью этих свидетелей находится чувак-клоун,находящийся в затруднительном финансовом положении,который по каким то причинам(наверно просто так,по приколу) принимает решение учавствовать в спектакле.
Я думаю,что если бы этого клоуна нарядить в слоника,то он бы наверно несколько расширено бы поведал о своих приключениях и мотивах,вызвавших их. И томик сводов законов наверно несколько придал бы разговорчивости обеим свидетелям. Но не в Туапсинском ОВД. Не факт конечно,что этот путь приведет к правильному решению задачи. Кроме того существует рассылка сисек по всему побережью и чем черт не шутит..

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22061 : 28.01.20 13:58 »
Кстати да, ссадина прямехонько на проломе. Интересно, из головы через пролом и ссадину могла течь кровь, как из ещё одного отверстия по типу носа и ушей?
А из носа ты думаешь кровь в рот не попадает? А все чисто по экспе. Из носа идет больше ликвор по цвету. И вполне возможно, что слегка смешаося с кровью изо рта- это просто то что я вижу на фото
И наверное все таки не одна я)


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Ника7

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22062 : 28.01.20 13:59 »
1) я не Коля, а Влад.
2) мое мнение по поводу источника кровотечения на лбу: поскольку никаких иных повреждений, кроме ссадины, не описано, следовательно, источником может быть только она. Мне немного непонятно, откуда взялось аж целых пять дорожек, но могу предположить, что от ссадины идёт только одна узкая дорожка, которую закрывают волосы на фото, она пропитала волосы вокруг себя и дорожки натекли уже с волос. Мое мнение по поводу рта: кровь из лёгких. У нас немного вариантов: повреждение полости рта, чужая кровь из пч. Я считаю, что такой большой сгусток мог бы образоваться только в случае серьезного повреждения языка, а его (повреждения) нет. Версия с пч не подходит, сгусток должен образоваться по мере накапливания крови, от укуса Н бы только измазала себе нижнюю часть лица. И для такого укуса нужно иметь акульи зубы, имхо. И эта версия не подходит по отсутствию кровяных дорожек.

Кровь на майку никто не накапывание, она туда попала от травм. Я не специалист-трассолог и вряд ли смогу дать убедительный ответ по поводу пятен на майке. Они, кстати, ничего не доказывают и не опровергают, т.к. потёки не смазаны.

Да не мокрые там песок и майка, песок лип к волосам, потому что у него такая консистенция, его даже, когда он сухой их волос приходится вытряхивать и потому что волосы в крови были, я слышал кровь трупа не сворачивается.
Я знаю, что Вас зовут Влад.Но я обращаюсь к цукатику.Коль, это вместо если.Если Вы рассматриваете фотографию...  По поводу крови на губах.По экспе она не из легких, не буду повторяться в сотый раз почему сделала такие выводы.А вот версия из повреждённого языка самой Н. интересная.Когда ее били по лицу, а она возможно кричала, может при ударе и прикусила.Вы ведь не будете отрицать, что помимо смертельных ударов, она получила не менее 10( Ростовская экспа),в результате, ссадины, гематомы, порванная цепочка, с оставлением следа от кулона...
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г. | Ника7

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22063 : 28.01.20 14:01 »
Эммм... а ссадина и рана головы,ну которая проломленная... это одна и таже травма?
Ран у Насти нет. На голове, под волосами, ссадина треугольной формы.
И всели корни волос вокруг этой раны без следов крови?
Вокруг ссадины - да. Волосы испачканы в крови, но не у корней.
Почему вы так думаете? Ссадина ссадине рознь
Потому что мы это уже обсуждали неоднократно - разницу между ссадиной и раной, сколько может при этом быть крови и т.д. Кроме того, вместо тысячи слов есть фото. Просто их не все хотят смотреть. При всей кривизне рук Ше, фото ссадины сделано крупным планом, и все можно разглядеть.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22064 : 28.01.20 14:03 »
И естестественно не знал, что вся палатки в крови.
Тетенька... объясните мне,что означает эта фраза? Какой в нее заложен смысл? Что реально означает-вся палатка в крови? Что Вы имеете в ввиду под этой фразой?
Мое сознание определяет эту фразу как очень жуткое зрелище.когда все,абсолютно все,внутри палатки и вне ее,залито кровью. Я чонить не так понимаю?

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22065 : 28.01.20 14:08 »
Ран у Насти нет. На голове, под волосами, ссадина треугольной формы. Вокруг ссадины - да. Волосы испачканы в крови, но не у корней. Потому что мы это уже обсуждали неоднократно - разницу между ссадиной и раной, сколько может при этом быть крови и т.д. Кроме того, вместо тысячи слов есть фото. Просто их не все хотят смотреть. При всей кривизне рук Ше, фото ссадины сделано крупным планом, и все можно разглядеть.
Так нигде нет данных, сколько именно может быть крови из ссадины, если я не права, то киньте в меня ссылкой, пожалуйста. Да и вообще никто не утверждает, что через ссадину литры крови вытекли. Ну я не эксперт, мне сложно что-то разглядеть на фото плохого качества, да и хорошего не смогла бы.
Откуда по вашему тогда кровь на волосах, если не не из  ссадины?


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | женя77

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22066 : 28.01.20 14:08 »
Ран у Насти нет.
Ды? А как называется штуковина,кудой прилетело неустановленным предметом,под воздействием которого произошло излияние? Ну да... та самая штуковина треугольной формы... как она по Вашему называется?
На голове, под волосами, ссадина треугольной формы.
Это со слов эксперта. Написано на бумаге. Но это ни коим образом по факту,а не по бумажкам,не говорит о том,что голова не была проломлена. Вы сейчас пытаетесь эксперта на словах поймать? Безперспективное это дело.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22067 : 28.01.20 14:09 »
А из носа ты думаешь кровь в рот не попадает? А все чисто по экспе. Из носа идет больше ликвор по цвету. И вполне возможно, что слегка смешаося с кровью изо рта- это просто то что я вижу на фото
И наверное все таки не одна я)
С кровью изо рта ликвора из носа мог смешаться разве что через носоглотку, потому что верхняя губа чистая, но это не отменяет того, что из носа могла идти кровь от удара. Из ушей же шла.

Добавлено позже:
Я знаю, что Вас зовут Влад.Но я обращаюсь к цукатику.Коль, это вместо если.Если Вы рассматриваете фотографию...  По поводу крови на губах.По экспе она не из легких, не буду повторяться в сотый раз почему сделала такие выводы.А вот версия из повреждённого языка самой Н. интересная.Когда ее били по лицу, а она возможно кричала, может при ударе и прикусила.Вы ведь не будете отрицать, что помимо смертельных ударов, она получила не менее 10( Ростовская экспа),в результате, ссадины, гематомы, порванная цепочка, с оставлением следа от кулона...
Не описано повреждение языка. Кн зубы пересчитал, уж заметил бы.
« Последнее редактирование: 28.01.20 14:10 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22068 : 28.01.20 14:11 »
Тетенька... объясните мне,что означает эта фраза? Какой в нее заложен смысл? Что реально означает-вся палатка в крови? Что Вы имеете в ввиду под этой фразой?
Мое сознание определяет эту фразу как очень жуткое зрелище.когда все,абсолютно все,внутри палатки и вне ее,залито кровью. Я чонить не так понимаю?
А вы фото видели? Судя по фото и некоторым докам - в крови там только то, что было рядом с головой трупа. Количество крови в мл нигде не указано.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Orach

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22069 : 28.01.20 14:14 »
Тетенька... объясните мне,что означает эта фраза? Какой в нее заложен смысл? Что реально означает-вся палатка в крови? Что Вы имеете в ввиду под этой фразой?
Дяденька)
От мгновенной смерти, не могут быть перепачканно столько вещей, а от таких маленьких подтеков все бы выглядело куда аккуратнее. Ну уж если Д и Это слушать, то столько кровищи они в своей жизни не видели. Прямо вся кровушка вы текла, как от ножевого ранения. При чем он это доказывал и в дапе и в антиках.. Ну вполне возможно врет. Но вот папа Насти едет туда на след день и находит кровь но вот в другом месте.. Тут надо бы с папой поговорить. При чем очень подробно. Интересно в палатке нож был? И интересно мог Кн, просто не описать очень серьезную еще одну травму, именно из-за которой так срочно и захоронили. Даже тело отдали в пакете на перевозку, а это нарушение правил транспортировки трупа.

Добавлено позже:
С кровью изо рта ликвора из носа мог смешаться разве что через носоглотку, потому что верхняя губа чистая, но это не отменяет того, что из носа могла идти кровь от удара. Из ушей же шла.

Добавлено позже:Не описано повреждение языка. Кн зубы пересчитал, уж заметил бы.
Нижняя губа тыс хотел наверное сказать) - верхняя залита при чем именно кровью без ликвора. Нет по экспе во рту крови, нет. Какие еще варианты?
« Последнее редактирование: 28.01.20 14:28 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22070 : 28.01.20 14:28 »
Ды? А как называется штуковина,кудой прилетело неустановленным предметом,под воздействием которого произошло излияние? Ну да... та самая штуковина треугольной формы... как она по Вашему называется?Это со слов эксперта. Написано на бумаге. Но это ни коим образом по факту,а не по бумажкам,не говорит о том,что голова не была проломлена. Вы сейчас пытаетесь эксперта на словах поймать? Безперспективное это дело.
Да там глубокая ссадина, которая по любому дала источник кровотечения, о чем он и заявил в суде


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Дарвин | Кэти | женя77 | evermind

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22071 : 28.01.20 14:30 »
Добавлено позже:Нижняя губа тыс хотел наверное сказать) - верхняя залита при чем именно кровью без ликвора. Нет по экспе во рту крови, нет. Какие еще варианты?
Нет, верхняя губа залита кровью только с внутренней стороны, что видно через приоткрытый рот. Там просто вспышка, поэтому верхняя губа обесцветилась на фото.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Koshka


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 603

  • Была 11.01.22 00:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22072 : 28.01.20 14:32 »
Она изъята из морга, тут никто не спорил. Князев ее выдал. После этого она куда-то исчезла из рук Ше.

Добавлено позже:а вы знаете? Так расскажите нам.
По паспорту, который был в палатке.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22073 : 28.01.20 14:33 »
 
Откуда по вашему тогда кровь на волосах, если не не из  ссадины?
Она лежала в крови - вот потому волосы и испачканы. Из протокола МП и по фото понятно, что кровь была изо рта, носа и ушей. Почему ее столько, что она запачкала тент (участок ткани размером метр на метр двадцать, там не сплошное пятно, но размер испачканного участка именно такой по описаниию), саму палатку и часть вещей - я не знаю. 
Так нигде нет данных, сколько именно может быть крови из ссадины
Ее явно будет не столько, чтобы образовалась лужа, или такие потеки на лбу, как у Насти. Фото лица не все хотят смотреть, а по нему ясно, что кровь не из той ссадины на голове.
Это со слов эксперта. Написано на бумаге.
Это есть на фото. Там не рана.
Но это ни коим образом по факту,а не по бумажкам,не говорит о том,что голова не была проломлена.
Есть и фото из морга тоже - до вскрытия, когда голова уже обрита в месте травмы, и во время. Видно и саму травму, и что с костями черепа.
Голова проломлена, но вот внешнее повреждение небольшое.
Судя по фото и некоторым докам - в крови там только то, что было рядом с головой трупа. Количество крови в мл нигде не указано.
Зато указаны размеры пятен на палатке и тенте в экспертизе. Вещи с пятнами крови либо под головой или возле нее были, либо что-то испачкалось при упаковке.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г. | Ника7 | Isterika

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22074 : 28.01.20 14:34 »
А вы фото видели? Судя по фото и некоторым докам - в крови там только то, что было рядом с головой трупа.
И это как то разница с такими фразами,как:"Там все было в крови". Я как бы понимаю,что это полет фантазии.
От мгновенной смерти, не могут быть перепачканно столько вещей, а от таких маленьких подтеков все бы выглядело куда аккуратнее.
От смерти вещи вообще не пачкаются так то. Смерть-это физиологическое явление,при котором останавливаются жизненные функции организма.
Вещи пачкаются путем распространения крови из раны. И такая фраза,как:"там все было в крови" на мой взгляд преувеличена в разы.
Ну уж если Д и Это слушать, то столько кровищи они в своей жизни не видели.
Поэтому и нафантазировали в очередной раз.
Но вот папа Насти едет туда на след день и находит кровь но вот в другом месте..
Ну палатку то после того,как из нее извлекли обследованный труп,произвели какие то действия с уже извлеченным трупом,всяко не оставили на берегу,а понесли по пляжу в вполне определенное место-скорее всего к экспертам. И по пути следования палатку могли поставить на поверхность пляжа в другом месте,и при этом из палатки просочилось какое то количество крови на поверхность пляжа,где ее и обнаружил папа.
ут надо бы с папой поговорить. При чем очень подробно.
И что он скажет? Ну был на пляже,видел место,где стояла палатка,видел на каком то отдалении от этого места какие то следы,похожие на кровь,которые на взгляд опрелелил,как кровь. Дальше то что?
Интересно в палатке нож был? И интересно мог Кн, просто не описать очень серьезную еще одну травму
Про нож не знаю. Наверно нет. Хотя вещь незаменимая в палатке. Чем то ж надо резать колбасу,сыр,хлеб. Эксперт не мог не описывать серьезные раны. За это сажают. Тем более если бы родственники Мужени при подготовке тела(например одевании/переодевании) Мужени к процедуре захоронения обнаружили бы на ней ножевые ранения,то они об этом бы заявили бы всяко рано или поздно.
Даже тело отдали в пакете на перевозку, а это нарушение правил транспортировки трупа.
А в чем же тело надо было отдавать? В гробу? Так не обязано суд.мед.бюро за свой счет покупать гроб. И тем более,что о захоронении и перевозке трупа за счет государства,как я полагаю,не было ходатайства со стороны родственников Мужени.

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22075 : 28.01.20 14:34 »
Нет, верхняя губа залита кровью только с внутренней стороны, что видно через приоткрытый рот. Там просто вспышка, поэтому верхняя губа обесцветилась на фото.
У меня хорошее зрение. Залита именно верхняя губа, нижняя открыта. И еще раз вопрос. Почему именно эту травму он не описывает, даже как подтек? Почему рот и полость и органы дыхания чистые.? Почему именно там где кровь не делают экпу?
Боцман, есть правила, не имеют права по нынешнем временам труп в пакете отдавать. А ждать пока приедут адвокаты, тоже видно не хотели. Можно было еще сделать экспу кстати, если есть сомнения. Но этого ни кто не хотел. А рану можно и завуалировать, там уже и кожа отслаивалась. Родители на труп то и не смотрели, даже в морг друг пошел. Хоронили в вуали.
А вот отдавать труп в пакете, это тоже нарушение и ни чего.
И кто же будет сажать человека со стажем 18 лет.? Да еще того от чьей экспы все 18 лет зависила хорошая жизнь многих сотрудников))))
« Последнее редактирование: 28.01.20 14:46 »

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22076 : 28.01.20 14:41 »
Это есть на фото. Там не рана.
Покажете? Можно в личку. Обещаю в обморок не упасть.
Есть и фото из морга тоже - до вскрытия, когда голова уже обрита в месте травмы, и во время. Видно и саму травму, и что с костями черепа.
Голова проломлена, но вот внешнее повреждение небольшое.
Покажете? Можно в личку. И опять обещаю в обморок не упасть.
Разве если повреждение не большое,то через него не может течь кровь? Сердце работает учащенно... давление создается... кровь течет... Сердце встало-конец кровотечению.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22077 : 28.01.20 14:45 »
Она лежала в крови - вот потому волосы и испачканы. Из протокола МП и по фото понятно, что кровь была изо рта, носа и ушей. Почему ее столько, что она запачкала тент (участок ткани размером метр на метр двадцать, там не сплошное пятно, но размер испачканного участка именно такой по описаниию), саму палатку и часть вещей - я не знаю.  Ее явно будет не столько, чтобы образовалась лужа, или такие потеки на лбу, как у Насти. Фото лица не все хотят смотреть, а по нему ясно, что кровь не из той ссадины на голове.Это есть на фото. Там не рана.Есть и фото из морга тоже - до вскрытия, когда голова уже обрита в месте травмы, и во время. Видно и саму травму, и что с костями черепа.
Голова проломлена, но вот внешнее повреждение небольшое. Зато указаны размеры пятен на палатке и тенте в экспертизе. Вещи с пятнами крови либо под головой или возле нее были, либо что-то испачкалось при упаковке.
Так всё правильно, кровь натекла из ссадины, рта, ушей и носа (пропорций не назову).
Я не знаю, сколько в подобных случаях должно быть крови. Думаю, вы тоже.
Фото у меня есть. Вот почему вы считаете, что кровь на лбу не из той ссадины? Стекает с той стороны. Что не так?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22078 : 28.01.20 14:53 »
А вот отдавать труп в пакете, это тоже нарушение и ни чего.
10.7.1. В случае убийства или подозрения на него трупы выдают для погребения с письменного разрешения органов внутренних дел или прокуратуры;

10.7.2. трупы выдают в гробу (или соответственно местным национальным обычаям), обмытыми и одетыми; гроб доставляют лица, осуществляющие погребение. Подготовка и выдача трупов для погребения входит в обязанности санитаров морга. Запаивание металлического (цинкового) гроба не входит в их обязанности;
Ну вот не обязаны в морге выдавать гроб. Просто не обязаны. Это делается за счет тех,кто взял погребение тела на себя. В данном случае родственники Мужени. И почему же они не озаботились о гробе(с Ваших слов).
Мне вот думается,что они гроб таки купили недалеко от морга.
А вот отдавать труп в пакете, это тоже нарушение и ни чего.
От родственников потерпевшей стороны никаких наездов по поводу этого нарушения,если оно конечно было,а не как с "там кровь всюду",не поступало.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22079 : 28.01.20 15:11 »
Вот почему вы считаете, что кровь на лбу не из той ссадины?
Потому что я не вижу крови из нее на фото, где ссадина крупным планом. Там чистая кожа вокруг, и корни волос тоже. В какую сторону струйка крови из ссадины?
Покажете? Можно в личку.
В личке фото прикрепить нельзя, к сожалению. Могу скинуть на почту.
Разве если повреждение не большое,то через него не может течь кровь?
Ну так сами все увидите. Лучше один раз увидеть.
https://vk.com/club201271911