Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 726 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1484430 раз)

0 пользователей и 40 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21750 : 26.01.20 21:54 »
Я не думаю, что она планировала убить... Мне кажется, что она вторую часть дописывала, когда по голове настучала, но в пьяном бреду не поняла насколько серьёзно,
Могла не понять, что Н. мертва. Дописывала уже потом. Или вариант, что все-таки поняла и дописывала, чтобы создалось впечатление, что Н. жива. Да, вряд ли планировала. Это уже совсем перебор. Своеобразная девица. Эти голосовые, которые записала, как алиби (по ее мнению). Все что угодно можно ожидать от такого человека, на мой взгляд.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Цукатик | Атика | evermind | женя77

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21751 : 26.01.20 21:59 »
И что?? Она могла придти к палатке, а Н могла потребовать у нее все эти вещи. От куда А могла знать, что Н будет сидеть в закрытой палатке и не выйдет к ней?
Смотрите, кроссовки, как и рюкзак подарок Насти Алёне, рюкзак Настя уже забрала, про кроссовки, наверное не вспомнила, но Алёна помнит и объясняет за них, что отдать тебе сейчас их никак не могу, извини это у меня единственная обувь ( как я поняла у Алёны с собой на море другой обуви не было вообще). Барсетка принадлежала Алёне, но у них видимо была некая договорённость по ней, Алёна пишет, извини оставить её тебе не могу, так как мне она теперь самой нужна.
« Последнее редактирование: 26.01.20 22:00 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21752 : 26.01.20 22:06 »
Смотрите, кроссовки, как и рюкзак подарок Насти Алёне, рюкзак Настя уже забрала, про кроссовки, наверное не вспомнила, но Алёна помнит и объясняет за них, что отдать тебе сейчас их никак не могу, извини это у меня единственная обувь ( как я поняла у Алёны с собой на море другой обуви не было вообще). Барсетка принадлежала Алёне, но у них видимо была некая договорённость по ней, Алёна пишет, извини оставить её тебе не могу, так как мне она теперь самой нужна.
Все верно, хочу добавить про кроссовки. Настя не просто подарила эти кроссовки, а в благодарность за помощь в оформлении магазинчика.Скажем так Алена их заработала.Они были куплены с гонорара за эту работу.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Muza | Блондинка

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21753 : 26.01.20 22:09 »
Во сколько уезжает? До магнита только бегом)
Расстояние от камеры БО НЭВЗ до Магнита примерно 220 метров. Это примерно 3 мин. ходьбы в среднем темпе.

P.S. Камеры и поправки времени к ним очень детально изучали (с множеством скринов и сравнением со всеми доступными камерами) в первой части темы. Paradox проделал огромную работу, за что ему огромное спасибо.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Кэти | Дарвин | Orach | Цукатик | Пихта | Атика | evermind | женя77

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21754 : 26.01.20 22:13 »
но у них видимо была некая договорённость по ней, Алёна пишет, извини оставить её тебе не могу, так как мне она теперь самой нужна.
Теперь уже только ей нужна. Н. уже без надобности. Не думаю, что договаривались по барсетке. Они же вместе уезжать собирались, какой смысл договариваться. Документы в нее и положили. Речь о том, зачем вообще писала? В такой ситуации ей должно быть совершенно не до вещей. Даже если не поняла, что убила, но сильно поругались. Не понятно к чему дописывала записку. Да, еще с сердечком. Явно, не в нормальном состоянии была.

Добавлено позже:
Они были куплены с гонорара за эту работу.
Как и рюкзак. Но его не забрала. В крови был.
« Последнее редактирование: 26.01.20 22:15 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Koshka | evermind | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21755 : 26.01.20 22:18 »
Расстояние от камеры БО НЭВЗ до Магнита примерно 220 метров. Это примерно 3 мин. ходьбы в среднем темпе.

P.S. Камеры и поправки времени к ним очень детально изучали (с множеством скринов и сравнением со всеми доступными камерами) в первой части темы. Paradox проделал огромную работу, за что ему огромное спасибо.
Жалко, что пропал после приговора... Все вопросы по камерам, он бы быстро объяснил и никто по кругу бы не ходил
Ну кому надо могут действительно легко изучить его наработки

Добавлено позже:
Ага, осознание пришло, и она спокойно засыпает в машине, вместо истерики, или ступора.Осознала, поговорила, и спать легла.
Ей полиция позвонила, она поговорила, попричитала и спать легла... Ну вот такая она, странная. А находясь, в гостинице с операми, тоже переживала, что поспать не дали
« Последнее редактирование: 26.01.20 22:34 »


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Атика | evermind | женя77

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21756 : 26.01.20 22:20 »
Расстояние от камеры БО НЭВЗ до Магнита примерно 220 метров. Это примерно 3 мин. ходьбы в среднем темпе.

P.S. Камеры и поправки времени к ним очень детально изучали (с множеством скринов и сравнением со всеми доступными камерами) в первой части темы. Paradox проделал огромную работу, за что ему огромное спасибо.
Так появилась новая информация о показаниях специалиста в суде

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21757 : 26.01.20 22:22 »
Как можно дозвонится, не зная номера телефона?
Приходил номер узнать. Видимо, А. дозвониться не могли. Ее мама ему свой сказала.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21758 : 26.01.20 22:27 »
Так появилась новая информация о показаниях специалиста в суде
Она то ли появилась, то ли нет...


Поблагодарили за сообщение: evermind | женя77

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21759 : 26.01.20 22:29 »
А палатку А. сломала до того, как заботливо написала "позавтракай" или после?
Вы, вообще, как себе представляете два эти действие практически одновременно?  =-O


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Muza | Блондинка | Black_Dahlia

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21760 : 26.01.20 22:32 »
А палатку А. сломала до того, как заботливо написала "позавтракай" или после?
Вы, вообще, как себе представляете два эти действие практически одновременно?  =-O
Она что потолок обрушила что ль? Да и не специально она там что то ломала


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | evermind

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21761 : 26.01.20 22:36 »
Как и рюкзак. Но его не забрала. В крови был.
« Последнее редактирование: сегодня в 22:15 »
Рюкзак просто подарен,он у Н, за спиной с самой кальянной
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21762 : 26.01.20 22:38 »
Рюкзак просто подарен,он у Н, за спиной с самой кальянной
Рюкзак подарен Н был вместе с кроссами одновременно, как благодарность за помощь..
И трусы с топом были на Н и? Ей это как то помогло?


Поблагодарили за сообщение: Koshka | Цукатик | evermind | женя77

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21763 : 26.01.20 22:43 »
А палатку А. сломала до того, как заботливо написала "позавтракай" или после?
Вы, вообще, как себе представляете два эти действие практически одновременно?
Вы считаете, что так важна последовательность. Что сначала, что потом... В любом случае не одновременно.

Добавлено позже:
Рюкзак просто подарен,он у Н, за спиной с самой кальянной
Ну, несла Н. этот рюкзак. Потом же А. его не забирает. Пишет про барсетку, которая ей и принадлежит.
« Последнее редактирование: 26.01.20 22:47 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Цукатик | evermind | женя77

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21764 : 26.01.20 22:59 »
Так появилась новая информация о показаниях специалиста в суде
Хотелось бы увидеть протокол допроса этого специалиста. По обрывочным фразам трудно судить, что там с поправками времени было установлено в суде.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Julia163 | Цукатик | Пихта | Атика | evermind | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21765 : 26.01.20 23:07 »
А в каком документе можно посмотреть как слюна в кровь трансформировалась?)))
В экспертизе по простыне :-[
А что с комбинезоном?
По экспертизе - ничего. Этот комбнезон никого не интересовал после экспертизы. Очередной ляп в документах.
Им дозвониться не могли.
Не могли дозвониться Алене. Номера телефона мамы Алены у мамы Насти не было. Его взял дядя Насти, когда пришел к Алене домой. А позже Лариса пересылает номер следователю - я давала скрин. Следователь звонит Алене. Потом Алена, уже после разговора со следователем, звонит Ларисе, найдя ее номер в сообщениях Насти в вк. Трубку берет тетя Насти. И она зачем-то говорит в своих показаниях, что пытались дозвониться маме Алены и Алене, а не Алене и Насте. Отсюда миф про выключенные телефоны у всей семейки Поповых, в это время кипятивших комбинезон, но напрочь забывших про штаны и простынь =-O
Но есть же допросы экспертов о том, что указание на кровь вместо слюны является опечаткой, разбирались уже с этим
А теперь давайте коллективно подумаем, почему эта ошибка фигурирует в экспертизе везде, и в таблице тоже. И почему ее не заметили сразу. Опечататься можно один раз. А данные в экспертизе - не опечатка. Как можно не заметить, что на образце написано "буккальный эпителий", а сам образец описать как "фрагмент марли, частично пропитанный кровью", да еще и в таблице, и в приложении указать, что это кровь? =-O И еще более непонятно мне, каким образом допрос эксперта эту проблему может решить. Если в экспертизе написано везде, что исследовалась кровь Поповой, а эксперт, делавший экспертизу, и подписавшийся под ней, говорит, что исследовалась слюна, то кто здесь дурак? И почему эта фигня должна считаться доказательством? %-)

Добавлено позже:
P.S. Камеры и поправки времени к ним очень детально изучали (с множеством скринов и сравнением со всеми доступными камерами) в первой части темы. Paradox проделал огромную работу, за что ему огромное спасибо.
Да, изучали и Paradox, и elenapaula. Но все принимали на веру, что время камеры с кальянной верное. И время камеры Политеха, которой нет в деле, тоже верное. Сейчас изменилась информация. А выводы у некоторых прежние. В свете показаний Бражникова, зная о протоколе Ше с неподписанным листом с поправками к времени камер, зная о странной поправке в -21/-23 минуты, которой нет разумного объяснения - у меня лично большие сомнения в выводах, которые сделали и Ше, и суд. Если почитать внимательно постановление Авджи, у нее тоже появились сомнения в части времени камер и этих поправок. Сомнений нет только у Коткова и согласных с приговором суда, хотя экспертиза ничего не прояснила по этим поправкам, зато выявила странности с камерой кальянной.
Все вопросы по камерам, он бы быстро объяснил и никто по кругу бы не ходил
Я спрашивала у него про странную поправку к камере шлагбаума. Он мне ничего толком ответить не смог. А для меня "бес его знает" - не ответ в этой ситуации.
Так появилась новая информация о показаниях специалиста в суде
Это вброс :-[ Ну так считают те, кто согласен с приговором и полностью поддерживают обвинение.
« Последнее редактирование: 26.01.20 23:26 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Блондинка | Muza | Vietnamka

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21766 : 26.01.20 23:09 »
Рюкзак подарен Н был вместе с кроссами одновременно, как благодарность за помощь..
И трусы с топом были на Н и? Ей это как то помогло?
Это неверная информация, что рюкзак подарен вместе с кроссовками, а трусы с топом Н. сама сняла на мосту, рюкзак у неё никто не отнимал.Я верю А... Вам удобно делать из неё врушку.Сами выдумали, сами поверили, и почему-то решили, что это аксиома.Но что-то нет у Вас версии , как появились , а главное, когда, побои не повлекшие смерть.Как была сломана палатка, как порвана цепочка.Прчему на пауэрбанке клок волос, чья на нем кровь, и где экспертиза.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Блондинка | Black_Dahlia | Ника7 | Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21767 : 26.01.20 23:12 »
Это неверная информация, что рюкзак подарен вместе с кроссовками, а трусы с топом Н. сама сняла на мосту, рюкзак у неё никто не отнимал.Я верю А... Вам удобно делать из неё врушку.Сами выдумали, сами поверили, и почему-то решили, что это аксиома.Но что-то нет у Вас версии , как появились , а главное, когда, побои не повлекшие смерть.Как была сломана палатка, как порвана цепочка.Прчему на пауэрбанке клок волос, чья на нем кровь, и где экспертиза.
Сами выдумали, сами поверили... Вам выгодно говорить, что А не врет.. Сильный аргумент?


Поблагодарили за сообщение: Атика | evermind

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21768 : 26.01.20 23:12 »
Ну, несла Н. этот рюкзак. Потом же А. его не забирает. Пишет про барсетку, которая ей и принадлежит.
Не забирает, т к Н. ещё на мосту объявила, что забирает его.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Muza

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21769 : 26.01.20 23:13 »
Как бы вы ответили на вопрос когда были впервые допрошены Д и Э?
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21770 : 26.01.20 23:14 »
Сами выдумали, сами поверили... Вам выгодно говорить, что А не врет.. Сильный аргумент?
Я просто ей верю, и никакой выгоды не имею.А Вы опять тактично съехали, с неудобных для Вас вопросов, задавая встречные.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Леонелла | Muza

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21771 : 26.01.20 23:19 »
Не забирает, т к Н. ещё на мосту объявила, что забирает его.
А зачем Насте объявлять на мосту, что она забирает рюкзак?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Атика | evermind | женя77

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21772 : 26.01.20 23:20 »
В экспертизе по простыне :-[По экспертизе - ничего. Этот комбнезон никого не интересовал после экспертизы. Очередной ляп в документах.Не могли дозвониться Алене. Номера телефона мамы Алены у мамы Насти не было. Его взял дядя Насти, когда пришел к Алене домой. А позже Лариса пересылает номер следователю - я давала скрин. Следователь звонит Алене. Потом Алена, уже после разговора со следователем, звонит Ларисе, найдя ее номер в сообщениях Насти в вк. Трубку берет тетя Насти. И она зачем-то говорит в своих показаниях, что пытались дозвониться маме Алены и Алене, а не Алене и Насте. Отсюда миф про выключенные телефоны у всей семейки Поповых, в это время кипятивших комбинезон, но напрочь забывших про штаны и простынь =-OА теперь давайте коллективно подумаем, почему эта ошибка фигурирует в экспертизе везде, и в таблице тоже. И почему ее не заметили сразу. Опечататься можно один раз. А данные в экспертизе - не опечатка. Как можно не заметить, что на образце написано "буккальный эпителий", а сам образец описать как "фрагмент марли, частично пропитанный кровью", да еще и в таблице, и в приложении указать, что это кровь? =-O И еще более непонятно мне, каким образом допрос эксперта эту проблему может решить. Если в экспертизе написано везде, что исследовалась кровь Поповой, а эксперт, делавший экспертизу, и подписавшийся под ней, говорит, что исследовалась слюна, то кто здесь дурак? И почему эта фигня должна считаться докзательством? %-)

Добавлено позже:Да, изучали и Paradox, и elenapaula. Но все принимали на веру, что время камеры с кальянной верное. И время камеры Политеха, которой нет в деле, тоже верное. Сейчас изменилась информация. А выводы у некоторых прежние. В свете показаний Бражникова, зная о протоколе Ше с неподписанным листом с поправками к времени камер, зная о странной поправке в -21/-23 минуты, которой нет разумного объяснения - у меня лично большие сомнения в выводах, которые сделали и Ше, и суд. Если почитать внимательно постановление Авджи, у нее тоже появились сомнения в части времени камер и этих поправок. Сомнений нет только у Коткова и согласных с приговором суда, хотя экспертиза ничего не прояснила по этим поправкам, зато выявила странности с камерой кальянной.Я спрашивала у него про странную поправку к камере шлагбаума. Он мне ничего толком ответить не смог. А для меня "бес его знает" - не ответ в этой ситуации. Это вброс :-[ Ну так считают те, кто согласен с приговором и полностью поддерживают обвинение.
А у Поповой кровь в принципе брали?
Я не понимаю к чему это при условии установленного родственного женского  ДНК на маникюрных принадлежностях. В нашем случае это алена и ее Мама, по другому как? Ну то есть по мне это какой-то тупиковый вариант докопаться, не ведущий ни к чему.

Так давайте разберёмся с камерами. По чесноку, информацию сторонники защиты получают тоже не онлайн похоже, допрос же бражникова не вчера был) я выше расписала варианты хронологии. Отставание на 17 минут никак не возможно, при опережении путь 15 минут и время у палатки 13 минут. От чего уходили к тому и пришли? Все те же 15 минут у палатки и неизвестно что там происходило(
« Последнее редактирование: 26.01.20 23:22 »


Поблагодарили за сообщение: Цукатик

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21773 : 26.01.20 23:21 »
Black_Dahlia, здесь можете даже не думать коллективно :предыдущую экспертизу взяли и удали часть текста, просмотрев, что не весь... Вы сами же видите, что чётко написано, что за образец... Вот абсолютно ни о чем ошибка и столько крика... Ок, враги... Адвокаты то где и в данном случае тоже или они в отличии от вас читать не умеют? А может уже все документы начинать читать, а не только те которые нравятся, на постановление Авджи есть постановление аппел. суда...
Я так понимают документ с допросом Бр не дождёшься и получится, как с интервью, арестом Ч и тд. Где были адвокаты то все время, могу ещё один вопрос задать, они док по камерам первый раз увидели - просто достаточно вспомнить все шоу, где и они в том числе, вели подсчёт по камерам именно так, как это сделал Paradox...  А  у адвокатов эти доки были, ой как давно и отсутствие /присутствие подписи они давно видели, но их это не смутило вообще...

Добавлено позже:
Я просто ей верю, и никакой выгоды не имею.А Вы опять тактично съехали, с неудобных для Вас вопросов, задавая встречные.
А я не просто и у меня выгода? Оригинально... На какие ваши вопросы я должна ответить, не имея доступ к материалам дела... Ну я могу, как это делает защита, сочинять доки, ссылаясь на закрытый суд, но зачем?
« Последнее редактирование: 26.01.20 23:26 »


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Цукатик | evermind | женя77

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21774 : 26.01.20 23:25 »
Как бы вы ответили на вопрос когда были впервые допрошены Д и Э?
Опрошены 29, допрошены 30.
Но вам же неинтересен в принципе ответ, хочется очередную интригу, да? )
Оффтоп (текст не по теме)
вот что реально надоело в этой теме, так это вечные намеки и игры в угадайку


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Цукатик | Пихта | evermind | женя77 | tolstoy_arh

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21775 : 26.01.20 23:27 »
А зачем Насте объявлять на мосту, что она забирает рюкзак?
Девочки поругались,и разделили свои вещи, Н. забрала(сказала, т к рюкзак и так был у неё)подарок, и отдала А.трусы и топ.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21776 : 26.01.20 23:28 »
Не забирает, т к Н. ещё на мосту объявила, что забирает его.
Это вам Н поведала? А такое в показаниях не говорит

Добавлено позже:
Девочки поругались,и разделили свои вещи, Н. забрала(сказала, т к рюкзак и так был у неё)подарок, и отдала А.трусы и топ.
А А об этом забыла и поэтому говорит только о топе и трусах... Вы свои мысли выдаёте за данность зачем то...
« Последнее редактирование: 26.01.20 23:29 »


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | женя77

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21777 : 26.01.20 23:37 »
Опрошены 29, допрошены 30.
Но вам же неинтересен в принципе ответ, хочется очередную интригу, да? )
Оффтоп (текст не по теме)
вот что реально надоело в этой теме, так это вечные намеки и игры в угадайку
Да, очень хочется интригу и угадайку. Если вам надоело, то ничего не могу поделать, у вас всегда есть право выбора быть или не быть. Вопрос действительно был задан не просто так и вы правы даты мне известны. Я хотела услышать ответ без дат, как бы вы его сформулировали? Вопрос для всех. Если кто-то ответит из " защиты" отлично, если "обвинение" ответит тоже приветствуется.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Muza

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21778 : 26.01.20 23:42 »
Да, очень хочется интригу и угадайку. Если вам надоело, то ничего не могу поделать, у вас всегда есть право выбора быть или не быть. Вопрос действительно был задан не просто так и вы правы даты мне известны. Я хотела услышать ответ без дат, как бы вы его сформулировали? Вопрос для всех. Если кто-то ответит из " защиты" отлично, если "обвинение" ответит тоже приветствуется.
А кто правильно ответит получит приз)
Ответ на вопрос «когда» это дата и время, это вам и наш лингвист думаю подтвердит)

Отвечать не буду, потому что из неопределившихся  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Цукатик

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21779 : 26.01.20 23:46 »
Не забирает, т к Н. ещё на мосту объявила, что забирает его.
Зачем в записке пишет о вещах, которые они не делят. Кроссовки у нее не просили, барсетка Поповой, еду Н. выкинула из рюкзака. Да, и никаких следов этой еды не обнаружено. Думаю, что тем самым хотела указать на уход при живой Н.


Поблагодарили за сообщение: Orach | evermind | женя77