Реален ли Снежный Человек? (видео с международной конференции) - стр. 29 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Реален ли Снежный Человек? (видео с международной конференции)  (Прочитано 231740 раз)

0 пользователей и 85 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

получается этим летом снято

Добавлено позже:
След такой же как с Гималаев. Палец большой отходит в сторону и передние пальцы на одной линии
« Последнее редактирование: 24.01.20 07:54 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

получается этим летом снято

Добавлено позже:
След такой же как с Гималаев. Палец большой отходит в сторону и передние пальцы на одной линии
Фильм я видел. Подобные следы, вернее, след сняли в 12 году мои знакомые на р.Лака, Архангельская обл.
Нет, я спрашивал про датировку гравюры - какой век, какая половина?
Надо как-то народ образовывать! Сатиров писали и в средневековье, а первые упоминания о СЧ были у Плиния до н.э.
Я выкладывал в своей теме кучу гравюр средневековья.
Но ведь народ не желает этого знать, утверждают, что никогда об этих диких людях ничего не было слышно, а СЧ придумал Борька Лисаневич, построивший гостиницу в Непале!

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 24.01.20 14:45 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Udalakiaruni


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Реален ли СЧ?! Конечно же, он реален, сотни тысяч если не миллионы свид-ств о нем по всему миру. Это параллельная ветвь хомо с уклоном в психическое развитие в отличие от нашего-технократического. Отсюда и умение становится невидимым, телепатия, вызывание чувства страха и.т.д. и.т.п. Но, к перевалу Дятлова, а точнее к гибели группы туристов, это существо не имеет никакого отношения! Ну не откручивают уши людям, реликтовые гоминиды, как это было в случае с Юрой Дорошенко... оторвать могут, при чем вместе с головой, это да, ну вот откручивать это врядли, пальцы у них сильно большие и не приспособлены для такого. Ну и все остальные травмы тоже-не их профиль, там шары поработали, а это уже совсем другое, нежели СЧ, хотя судя по сообщениям с Гисарского ущелья (долина страха) в Таджикистане, огненные шары как-то связанны с гуманоидами и даже как-то управляют последними.
« Последнее редактирование: 24.01.20 09:31 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Реален ли СЧ?! Конечно же, он реален, сотни тысяч если не миллионы свид-ств о нем по всему миру. Это параллельная ветвь хомо с уклоном в психическое развитие в отличие от нашего-технократического. Отсюда и умение становится невидимым, телепатия, вызывание чувства страха и.т.д. и.т.п. Но, к перевалу Дятлова, а точнее к гибели группы туристов, это существо не имеет никакого отношения! Ну не откручивают уши людям, реликтовые гоминиды, как это было в случае с Юрой Дорошенко... оторвать могут, при чем вместе с головой, это да, ну вот откручивать это врядли, пальцы у них сильно большие и не приспособлены для такого. Ну и все остальные травмы тоже-не их профиль, там шары поработали, а это уже совсем другое, нежели СЧ, хотя судя по сообщениям с Гисарского ущелья (долина страха) в Таджикистане, огненные шары как-то связанны с гуманоидами и даже как-то управляют последними.
Связаны шары, не понятно как, но иногда (не часто, но было) в экспедициях за РГ исследователи наблюдали эти шары в местах, где проявлял себя этот товарищ.
Что касается отношения СЧ к группе Дятлова - давайте это обсуждать в версиях. У нас ничего личного как говорится к нему нет. Но я настаиваю на травмировании туристов только 3х типов
1) царапины, ссадины в результате соприкосновения с ветвями, падения с дерева среди ветвей
2) последствия ударов ТТП - переломы, синяки, и т.д.,
3) асфиксия лицом в снег с соответствующими признаками - забивание дыхательных путей снегом, царапины на щеках, веках, носовые кровотечения.
____________
и как результат замерзание тех, кто не был умервщлен до конца, при этом травмирован.

Вы можете писать что угодно, любые версии, любой тип поведения СЧ (с отрыванием голов, рук). Я свою позицию по этому вопросу не меняю:

1) Большинство туристов ГД сами так травмироваться не могли
2) Ни на какое другое явление такая реакция как покидание палатки таким образом быть не могла
3) Ни один человек, ни одна бомба таких характерных травм не оставила бы, травмы были бы другими
 

Про шар 1000раз обсуждали. Каждый предмет должен иметь признаки. На основании каких признаков шара можно сделать вывод, что они имеют отношение к травмам туристов?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Udalakiaruni

Udalakiaruni


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Связаны шары, не понятно как, но иногда (не часто, но было) в экспедициях за РГ исследователи наблюдали эти шары в местах, где проявлял себя этот товарищ.
Что касается отношения СЧ к группе Дятлова - давайте это обсуждать в версиях. У нас ничего личного как говорится к нему нет. Но я настаиваю на травмировании туристов только 3х типов
1) царапины, ссадины в результате соприкосновения с ветвями, падения с дерева среди ветвей
2) последствия ударов ТТП - переломы, синяки, и т.д.,
3) асфиксия лицом в снег с соответствующими признаками - забивание дыхательных путей снегом, царапины на щеках, веках, носовые кровотечения.
____________
и как результат замерзание тех, кто не был умервщлен до конца, при этом травмирован.

Вы можете писать что угодно, любые версии, любой тип поведения СЧ (с отрыванием голов, рук). Я свою позицию по этому вопросу не меняю:

1) Большинство туристов ГД сами так травмироваться не могли
2) Ни на какое другое явление такая реакция как покидание палатки таким образом быть не могла
3) Ни один человек, ни одна бомба таких характерных травм не оставила бы, травмы были бы другими
 

Про шар 1000раз обсуждали. Каждый предмет должен иметь признаки. На основании каких признаков шара можно сделать вывод, что они имеют отношение к травмам туристов?
О_ о! как вы интересно и искусно смешиваете ложь с истиной!  *JOKINGLY* Давайте по порядочку, отделим как грится зерна от плевел: Огненные шары и СЧ, как кто связанны между собою, на это у нас с вами виденье идентичное, тут ставим +
Обсуждать в версиях посвященных РГ, отношение СЧ к гибели ГД, не считаю нужным, хватит и того, что напишу пару постов здесь- высвечивая всю абсурдность данных версий.
Насчет травм, много ньюансов, но самого главного вы забыли упомянуть- их дичайшую эклектику (странность стилей нанесения увечий) например: у двух Юр у кедра, у одного- выжжено чуть не пол ноги до кости, а у второго, как гласит СМЭ: «Ушные раковины овальной формы
синюшно-красного цвета, в области козелка и мочки правой раковины плотные участки буро-красного цвета размером 6х1,6 см, на
левой ушной раковине в области козелка участок такого же цвета размером 4х1 см пергаментной плотности, ушные раковины с
внутренней поверхности ярко-красного цвета». и... Может быть только
одно объяснение: кто-то крутил Дорошенко уши. Что и тут по Вашему СЧ поработал?!))

Теперь про ваши тезисы насчет, что сами травмироваться не могли и.т.д: с 1 и 3 полностью  согласен, а вот 2-рой, что ток СЧ мог это сделать имхо-притянут за уши!)

Насчет шаров, что это и как они могут трансформироваться и принимать в нашем мире ЛЮБой вид и форму, как это следует из фольклора и религий я уже кучу всего приводил, и ВЫ это тоже читали и комментили, так что не пойму, чего вам здесь не понятно?!)
« Последнее редактирование: 24.01.20 15:45 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

Уши "крутили" друзья, когда пытались его как то в чувства привести. Он уже видимо замерзал, засыпал - вот и пытались реанимировать.
Или он сам растирал от обморожения, а на морозе, сам знаю, если растирать онемевшую часть - то с кожей сходит.
СЧ же действовал спонтанно, у него не было цели всех подряд умертвить.

Добавлено позже:
Подобные следы, вернее, след сняли в 12 году мои знакомые на р.Лака, Архангельская обл.
А фото случайно не осталось?
« Последнее редактирование: 24.01.20 16:19 »

Udalakiaruni


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Уши "крутили" друзья, когда пытались его как то в чувства привести. Он уже видимо замерзал, засыпал - вот и пытались реанимировать.
Или он сам растирал от обморожения, а на морозе, сам знаю, если растирать онемевшую часть - то с кожей сходит.
СЧ же действовал спонтанно, у него не было цели всех подряд умертвить.

Добавлено позже:А фото случайно не осталось?
У вас тут ошибка. Кавычки нужно было ставить не на слове -КРУТИЛИ, а на слове "друзья"...
Второму Юре ногу тоже "друзья" сожгли?!
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

Сжимать мочки ушей это один из распространенных способов привести человека в чувства. Про сожженную ногу можно только догадки строить.
Версия, что она обгорела, пока Юра был в агонии замерзания - несостоятельна. Ожог там по описаниям идет снизу вверх,  получается он сам залез в костер, еще и откусил кожу с пальца руки, видимо от боли.
Зачем или от кого ему туда пришлось залезть? Я свои размышления писал в ветке "Снежный человек как причина гибели группы". В любом случае ни меня ни вас там не было и детали мы не сможем понять с точностью до 100%.
« Последнее редактирование: 25.01.20 01:17 »


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

Вот еще интересный диалог. Кстати мысль о том что среди СЧ много разных видов очень актуальна. У тех же манси два вида упоминаются.
https://youtu.be/b8LSaemWLP4


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

SKAD


  • Сообщений: 6 004
  • Благодарностей: 2 349

  • Был сегодня в 05:59

Вот еще интересный диалог. Кстати мысль о том что среди СЧ много разных видов очень актуальна. У тех же манси два вида упоминаются.
В русских народных сказках Змей Горыныч бывает одноголовый, двухголовый, трёхголовый... Насколько я помню, пятнадцатиголовый это ещё не самый крутой...
Так что в плане воображения манси сильно отстают!
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

В русских народных сказках Змей Горыныч бывает одноголовый, двухголовый, трёхголовый... Насколько я помню, пятнадцатиголовый это ещё не самый крутой...
Так что в плане воображения манси сильно отстают!
Видимо Да. Учитывая, что их представления, несмотря на тяжелую жизнь в тайге не меняются столетиями.

Udalakiaruni


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Сжимать мочки ушей это один из распространенных способов привести человека в чувства.
Ох, если бы это было так, если бы это был единичный случай, то я бы вам охотно поверил... Но учитывая весь контекст, что у всех были какие-то травмы, порезы, ожоги и.т.д. то, что с одним из них обошлись по джентельменски, а не мучили-верится с большим трудом! Тем паче, если бы хотели привести в чувства по вашей версии, то имхо не стали бы так зверски выкручивать именно мочки, до синюшно-красного цвета!
. Про сожженную ногу можно только догадки строить.
Версия, что она обгорела, пока Юра был в агонии замерзания - несостоятельна. Ожог там по описаниям идет снизу вверх,  получается он сам залез в костер, еще и откусил кожу с пальца руки, видимо от боли.
Зачем или от кого ему туда пришлось залезть? Я свои размышления писал в ветке "Снежный человек как причина гибели группы".
Правильно мыслите-ногу сожгли, т.к. просто в костре (лежа в бессознательном состоянии)она бы так не обгорела, так как огонь горит снизу вверх. Скорее всего, таким образом второго Юру сгоняли с дерева, отсюда и остатки одежды, кожи и даже мышц по словам следователя Л.Н.Иванова на коре кедра...
В любом случае ни меня ни вас там не было и детали мы не сможем понять с точностью до 100%.
За себя ток говорите, ок?!) Некоторые считают, что в трансцендентном смысле мы (как единый Дух) были, всегда, везде, во все времена, но вам конечно этого пока не понять...
« Последнее редактирование: 25.01.20 08:13 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

Правильно мыслите-ногу сожгли, второго Юру сгоняли с дерева, у всех были какие-то травмы, порезы, ожоги и.т.д.
в трансцендентном смысле мы (как единый Дух) были, всегда, везде, во все времена,
=-O
« Последнее редактирование: 25.01.20 09:29 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Добавлено позже:А фото случайно не осталось?
Слева медвежий недалеко от этого был

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 25.01.20 17:57 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Нилис | Солдат Василий

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

Если я раньше думал, что СЧ обитает где-то в глубокой глуши, где нога человека не ступала, то последнее время представление об этом сильно изменилось.
Раньше как то не интересовался этой темой, сейчас же стараюсь расспрашивать разных людей, которых встречаю. Получается он повсюду.  По Среднему Уралу пока тишина, но вот по Южному и Северному информация есть.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Если я раньше думал, что СЧ обитает где-то в глубокой глуши, где нога человека не ступала, то последнее время представление об этом сильно изменилось.
Раньше как то не интересовался этой темой, сейчас же стараюсь расспрашивать разных людей, которых встречаю. Получается он повсюду.  По Среднему Уралу пока тишина, но вот по Южному и Северному информация есть.
На ЮВ очень много легенд о шурале, также он присутствует в некоторых местных названиях.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

... Дробышевский рассказывает с одной стороны: у всех животных уже стоят радиомаячки, любое животное попадается на фотоловушки, а СЧ - нет; с другой стороны: Сайкс в образцах шерсти якобы принадлежащей Йети обнаружил ген некоего необычного медведя, почти белого медведя, которого там увидеть никто не ожидал.
Внимание, вопрос: почему при такой хорошей изученности фауны на планете, бдительнейшие УЧЕНЫЕ проглядели белого медведя в гималаях? Ну ладно там Йети, обладающий задатками интеллекта; Йети не существует; но белый медведь, примитивнее антропоморфных существ намного - как получилось, что ни на одну из 100 000 фото и видео ловушек, расставленых по Тибету, не попался? Про Йети хоть кто-то говорит, что видят, а про белого медведя ровным счетом никаких сведений!
Разворачиваемый текст

Добавлено позже:
Дробышевский говорит: сушеная рука (якобы принадлежащая йети) не волосатая, обычная рука, виденая им на фотографиях, по форме костей самая обычная рука, ну человек и человек, а могли и обезьянью высушить, поймали гиббона или лангура, могли притаранить из Индонезии руку орангутана, почему бы нет...?
Антрополог, уверенно утверждающий о знании всех приматов, о предках человека, предках денисовцев и неандертальцев, не может отличить между собой строение руки человека, лангура и орангутанга?
« Последнее редактирование: 26.01.20 23:46 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

Да, с белым медведем улыбнуло. Типа всех видим и всех знаем, , ну вот нашли неизвестный вид белого медведя.
По поводу анализа шерсти тоже весьма забавно, получилась шерсть коз, шерсть медведя и... волосы человека. И?... тишина. А что искали?

Да и как то странно Дробышевский рассуждает для ученого. Очень обтекаемо. Типа везде стоят фото и видеоловушки? Где везде?
Тут на форуме один товарищ сбрасывал ссылку про использование ловушек в зоологии. Там как раз говорится, что они ставятся локально в определенной зоне с расчетом на определенный вид, и при этом местность перед ними вырубается от кустарника. К тому же эта ловушка сияет в ночи инфракрасными датчиками как прожектор. Я думаю сам Дробышевский ловушками не занимался, он даже не зоолог, он антрополог. А говорит обтекаемо - везде, повсюду и т.д.
То же самое про Паттерсона. Вот "у нас... антропологи и биомеханики анализировали". Когда уточнили про биомехаников - ... оказалось... это киношники ему сказали - хочешь мы такое же снимем. Очень научно...

При том что самое главное Дробышевский сказал вначале: "с точки зрения биологии и эволюционной теории снежный человек вероятен"... Этого в принципе достаточно, а дальше слушать не имеет смысла, так как потом идут рассуждения на абстрактные темы и становится понятно, что человек просто в вопросе не силен.
« Последнее редактирование: 27.01.20 03:44 »

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

Видео про Серегу-Охотника все видели
Но есть похожее видео в Канаде. В описании сказало, что типа охотника избило какое то существо.
В отличии от "сереги" здесь явно видны следы режиссирования, так что это фейк.
https://www.youtube.com/watch?v=OpEe4U_S_CI#
« Последнее редактирование: 27.01.20 07:00 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Да и как то странно Дробышевский рассуждает для ученого. Очень обтекаемо. Типа везде стоят фото и видеоловушки? Где везде?
Тут на форуме один товарищ сбрасывал ссылку про использование ловушек в зоологии. Там как раз говорится, что они ставятся локально в определенной зоне с расчетом на определенный вид, и при этом местность перед ними вырубается от кустарника. К тому же эта ловушка сияет в ночи инфракрасными датчиками как прожектор. Я думаю сам Дробышевский ловушками не занимался, он даже не зоолог, он антрополог. А говорит обтекаемо - везде, повсюду и т.д.
То же самое про Паттерсона. Вот "у нас... антропологи и биомеханики анализировали". Когда уточнили про биомехаников - ... оказалось... это киношники ему сказали - хочешь мы такое же снимем. Очень научно...
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Цитирование
При том что самое главное Дробышевский сказал вначале: "с точки зрения биологии и эволюционной теории снежный человек вероятен"... Этого в принципе достаточно, а дальше слушать не имеет смысла, так как потом идут рассуждения на абстрактные темы и становится понятно, что человек просто в вопросе не силен.
Первый раз от него это слушу. Он всегда был ярым противником существования СЧ и не допускал ни малейшей возможности даже в теории по веткам происхождения. А здесь чего то дал слабину. Ну ему там руководство шею намылит за вольнодумие! Ишь "допускаю"... Тебя зачем туда поставили? Разъяснять народу теорию марксизьма&ленинизьма Дарвина. Высмеивать существование в современном виде других видов гоминид, поднимать на смех фальсификаторов, тропящих следы, срывать шубы и маски, врать про Паттерсона, что, мол он раскаялся. На все уточнения отвечать: "сейчас не скажу, не помню" "мне это не чуть ли такие то такие сказали" "кинематографисты могут Патерсоновский ролик легко снять, не хочется времени терять на ерунду"!...
« Последнее редактирование: 27.01.20 10:35 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29


Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

Никак не могу вспомнить, где то в Советское время еще показывали программу, где обсуждали СЧ. годах в 80-х. Не могу найти - то ли клуб кинопутешественников, то ли очевидное-невероятное. Интересно было бы посмотреть, единственно, что я помню -там обсуждали фильм Паттерсона.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Название то какое  %-) научное  %-) ... ну и текст наверное, претендует на гиперобъективность  ;)
Люди, знакомые с темой СЧ понимают где истина, где блеф, где человек в растерянности из за того, что по какому то вопросу мнение автора еще не сложилось. В прошлом году читал эту книгу в электронной библиотеке, к сожалению сюда перенести не возможно. Не уверен, что по ссылке книга целиком.

Сюжетно-мотивная организация текстов городских легенд о снежном человеке в современном интернет-пространстве

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 09.02.20 10:25 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Snaker


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Москва

  • Был 18.12.23 10:26

Кстати, одна знакомая говорила что в конце 80-х читала статью следователя Иванова... говорит у него была версия Йети и огненные шары. Честно, о его версии Йети впервые слышу. Может кто нибудь слышал?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Кстати, одна знакомая говорила что в конце 80-х читала статью следователя Иванова... говорит у него была версия Йети и огненные шары. Честно, о его версии Йети впервые слышу. Может кто нибудь слышал?
Вряд ли... у некоторых дам всё в голове в кучу: где шары, там и НЛО, там и СЧ. Услышат звон, а потом пишут: Иванов там чего-то написал, не то летающая тарелка дятловцев убила, не то йети, короче, мистическую чушь нёс...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Snaker


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Москва

  • Был 18.12.23 10:26

Вряд ли... у некоторых дам всё в голове в кучу: где шары, там и НЛО, там и СЧ. Услышат звон, а потом пишут: Иванов там чего-то написал, не то летающая тарелка дятловцев убила, не то йети, короче, мистическую чушь нёс...
Я думаю человек банально спутал с другим автором. В конце 80-х непознанное и аномальщина как раз набирала моду, статеек было уйма. В том числе и были о перевале Дятлова.
« Последнее редактирование: 09.02.20 17:26 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Я думаю человек банально спутал с другим автором. В конце 80-х непознанное и аномальщина как раз набирала моду, статеек было уйма. В том числе и были о перевале Дятлова.
А вот кто первым предположили вариант с участием йети в феврале '59? Мне кажется американцы в 1990е
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Snaker


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Москва

  • Был 18.12.23 10:26

А вот кто первым предположили вариант с участием йети в феврале '59? Мне кажется американцы в 1990е
Не знаю. Но статьи в 80-х о версии Йети на перевале были, и врятли они были буржуйскими. А после, как уже говорил, Прокопенко озвучивал в 90-х

Добавлено позже:
Вот интересно, когда впервые открыли общественности так называемое УД? В 90-х я этого не припомню. Наверняка в нулевых? В 90-е пресса как никак не имела такой цензуры что сейчас, но тем не менее весь ажиотаж происходит сегодня.
« Последнее редактирование: 09.02.20 19:37 »

Snaker


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Москва

  • Был 18.12.23 10:26

Еще важный момент. В районе кедра обязательно должны остаться следы, все, припорошеные, но заметные. Там все должно быть утоптано. Их просто не могло не быть. Тем более в лесу лыжня группы осталась, поисковики по ней шли, а у кедра рядом с чуть занесенными трупами их якобы не было. Все это брехня. И вообще, вывод "Следов посторонних не обнаружено" - основной миф на котором построена загадка дятловедения. Просто внушили и все поверили. Достаточно принять основное ложное утверждение, как все последующие выводы посыпятся в труху, будут такими же ложными и ответы никогда не найдутся. Отсюда от бессилия и рождаются глупые конспирологические теории в попытке объяснить все нестыковки. Заблуждение всегда порождает еще большее заблуждение, хотим мы этого или нет.
« Последнее редактирование: 15.02.20 14:02 »


Поблагодарили за сообщение: Энни