Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 270 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2365090 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Удаленные фотки с фотоаппарата не сложно восстановить, вообще-то. много раз приходилось это делать. А с компа уже не восстановишь.
Но лично я об этом не знал до этого случая.

Могли просто пытаться подобрать пин код.И разрядили
Тогда было бы зафиксировано, что вводили неверный пин. Точнее, там два кода было. Один просто код для разблокировки (первый), второй пин. Ни один не вводили.
И у меня ни на 6-м, ни на 10-м  выключенный айфон не звенит.
Ну вот эти звонки в одно и то же время — это странно, да.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

но на форуме КЧ кто-то высказывал интересную версию, что ночная фотосессия имела рациональную цель: уничтожить, точнее перезаписать файлы с фотоснимками в фотокамере. При простом удалении снимки подлежат восстановлению, поэтому надо не просто удалить снимок, а поставить на его место другой. Я не спец, так понял мысль.
Я не спец именно по фотоаппаратам, но на компе можно восстановить удалённые файлы. Следы остаются на диске до перезаписи. Но тут уже индейскими мальчиками не пахнет..
Проще было сделать так, чтобы фотоаппарат просто не был найден, как и большинство останков.
Уже был ответ на этот вопрос. Фотоаппарат "нужно" было найти, без него версия НС не работает.

Добавлено позже:
А тут пропали две молодых голландки. Международный скандал.
В 2017 году В Панаме был задержан один из членов банды, специализирущейся по похищениям иностранок.Ссылку на источник я приводил. Есть у них сайт Панама, Криминал, Политика. За 2017 год.
« Последнее редактирование: 23.01.20 01:43 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

В 2017 году В Панаме был задержан один из членов банды, специализирущейся по похищениям иностранок.Ссылку на источник я приводил. Есть у них сайт Панама, Криминал, Политика. За 2017 год.
Не могу найти ссылку. Продублируйте, пожалуйста.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 00:30

Удаленные фотки с фотоаппарата не сложно восстановить, вообще-то. много раз приходилось это делать. А с компа уже не восстановишь.
Могли просто пытаться подобрать пин код.И разрядили

И у меня ни на 6-м, ни на 10-м  выключенный айфон не звенит.
Понятно, что фотки легко восстановить, если удалить их с фотоаппарата одним нажатием кнопки. Но если не просто удалять файлы, а заменять фотографии в них? То есть название файла то же, скажем, IMG_0510.JPG, но вместо дневного фото от 1-2 апреля, ночное неинформативное от 8-9 апреля.
Заморочка, конечно. Причем одно фото всё-таки удаляется с компа, что вроде бы обессмысливает идею.  Но автор Rubl предлагает логичное объяснение. Накосячили таки при этой фотоподмене. Что-то сняли такое, что выдавало преступников. И удаляли срочняком в местной полиции где-то.
По поводу того, что фотик легче уничтожить, коллега НифНафНуф ниже объясняет. Я не думаю, что без обнаружения фотоаппарата версия НС совсем уж не работает. Но гораздо менее убедительна.

Что касается работы будильника при выключенном мобильнике, то на старой доброй нокиа 2009  это без проблем. На смартфонах и айфонах -не знаю. Но не суть. Приблизительно одно и то же время звонков объясняется не этим. По крайней мере, в рамках криминальной версии.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 19:00

Если не использовался, то что панамцы, что голландцы тупые как пробки.
И всё же никаких указаний на использование этой возможности и её результатов её использования нет. Хотя другой информации довоьно много, и она довольно детельная. Отсяюда я предполагаю, что соответствующей информации либо нет вообще, либо она непригодна для использования.

Почему нет?
Самое простое, что приходит в голову - она нигде не хранилась. Т.е. можно в каждый момент времени определить, где телефон сейчас. Но не где он был. Информация о прошлом должна храниться либо в самом телефоне (что зависит от настроек, типа "истории местоположений" от гугла), либо у оператора. Но оператор будет хранить только если его заставляет закон (т.к. для него это расходы). И я совсем не уверен, что в Панаме этим занимались на законодательном уровне.
И это только один из вариантов. Второй по вероятности - коррупция. В России вот регулярно камеры наблюдения ломаются в самый неподходящий момент (а потом сами чинятся). Так и там: "Посмотрели - всё есть, но данные за 1-7 апреля как назло куда-то пропали".

А у Крис вообще айфон. Тут ошибки быть не может.
У меня, значит, в те времена какой-то неправильный айфон был. При перелётах время на нём сбивалось регулярно. А когда у России стали играться с отменой-введением-отменой зимнего времени, ток вообще мрак пошёл. В конце концов я на всех телефонах стал выставлять время вручную - надёжнее.

в роли исполнителей на Эль-Пианиста я не вижу классических бандитов из Бокете или другого города. Эти папуасы - аналог российских бомжей. Живут себе в джунглях, в сараях, лет уж двадцать и работают за еду на кого-то.
Я лично вижу что-то не запланированное заранее и без коммерческой цели.
Тут представляются 2 ветки рассуждения:
1) Устранение свидетелей: девушки в джунглях (или даже не в джунглях) что-то такое увидели, чего не должны были. Может, даже засняли это (удалённый кадр). Условня мафия решает их убить именно потому, что они иностранки. Местные все под контролем, в т.ч. полиция. Но как проконтролируешь голландок в Голландии?
2) Бытовуха на секуальной почве: какие-нибыдь новые "друзья" рассчитывали получить бОльшее, двушки грубо отказали, смертельная обида.

В обеисх вариантах симпатично смотрится племянник Гонзалеза. По всей информации на нём клейма ставить негде. Да и дядя тоже смотрится. Но это далёкие предположения. Не пойман - не вор.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

У меня, значит, в те времена какой-то неправильный айфон был. При перелётах время на нём сбивалось регулярно. А когда у России стали играться с отменой-введением-отменой зимнего времени, ток вообще мрак пошёл. В конце концов я на всех телефонах стал выставлять время вручную - надёжнее.
Такая же история. До сих пор дергаюсь каждый раз. Последнее время всё вроде автоматом поправляется, но это нервирует ещё больше, потому что по старой привычке начинаешь перепроверять всё по три раза.
« Последнее редактирование: 23.01.20 15:07 от Rubl »


Поблагодарили за сообщение: palbes

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Комментарий модератора
Lunkvoul, я вашем сообщении одно нехорошее слово отредактировал. Давайте взаимно без мата, в будущем за это буду штрафовать. За подобное и мне шею мылят.
« Последнее редактирование: 23.01.20 15:10 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul

stavro


  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 383

  • Был 28.04.23 00:08

Ну вот эти звонки в одно и то же время — это странно, да.
В рабочее. За исключением разрядки телефона Лисанн.

Хотя другой информации довоьно много, и она довольно детельная.
Вряд ли количество информации можно так охарактерезовать. Что предоставила полиция (двух стран!)  ? Изначально 7-8 фоток с эксифом и рассказали когда девушки пользовались телефонами после первого апреля. Потом голландская полиция сдела серию передач на тв, где были показаны, просто  видеорядом некоторые другие фото из материалов УД. Кроме этого некоторые официальные заявления от правоохранительных органов обоих государств, объясняющие в общих чертах что и зачем делает полиция. Короткие, на два абзатца газетной статьи, релизы для прессы о найденных останках. Собственно говоря всё.

Вам (точнее нам) даже самих мобильников не показали. И фотоаппарата тоже. Что уж тут говорить о данных локализации мобильных устроийств.

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 19:00

Что предоставила полиция (двух стран!)
Кроме всего этого - фотографии рюкзака и вещей, фотографии обнаруженных станков т.ч. ботинка, информацию о месте, времени, обстоятельствах обнаружения вещей, кое-какие сведения по эспертизам на предмет отпечатков пальцев и следов ДНК. Это довольно много, учитывая, что могли и ничего не предоставлять - особенно в деталях.

Думаю, если бы была информация о геолоации телефонов - просочилась бы. Хотя бы в виде факта: "есть данные геолокации, мы их используем".
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

В рабочее. За исключением разрядки телефона Лисанн.
Вот одна из самых наглядных картинок по теме звонков. Немного легче ориентироваться.

upd.
Только выясняется, что он не очень точная.

Разворачиваемый текст

« Последнее редактирование: 23.01.20 17:15 »

stavro


  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 383

  • Был 28.04.23 00:08

Вот одна из самых наглядных картинок по теме звонков. Немного легче ориентироваться.
Честно говоря не проще. Цифры это время звонков? Откуда их взял автор этой Exel презентации? Почему они отличаются от опубликованных?


Почему он их раскрасил в разные цвета? Я не заметил никакой связи между раскраской  и текестом внизу.

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Честно говоря не проще.
Да, ерунда какая-то. Скрою под кат, что б никого не путать. Я имел в виду, что визуально мне проще было понять, увидеть интервалы на ней, чем на более полной, которую вы привели.


Поблагодарили за сообщение: stavro

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

обеденное совпадает со временем, когда они первый (и последний раз) дозвонились в службу спасения. может, как-то связано

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Не могу найти ссылку. Продублируйте, пожалуйста.
Честно отмотал назад до 220 страницы, на большее не хватило терпения. На компе не сохранил, чёрт. Короче, оно так, добавлю что задержанный был гражданином Сальвадора, може по тегам гугл определит.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 13:58

В последней таблице, я так понял,  11 апреля в 10.51. была попытка активировать "запертый" на пин-код айфон 4 ?

smitten


  • Сообщений: 1 695
  • Благодарностей: 3 015

  • Был 05.07.24 23:07

https://youtu.be/Ojgt3icaOMU
Новое видео с El Pianista, красиво там, особенно, когда хорошая погода) Надо взять на заметку, как одно из мест, которое можно посетить в будущем)


Поблагодарили за сообщение: штиль | evermind

Valturi07


  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Нальчик

  • Был 22.05.20 21:49

https://youtu.be/Ojgt3icaOMU
Новое видео с El Pianista, красиво там, особенно, когда хорошая погода) Надо взять на заметку, как одно из мест, которое можно посетить в будущем)
[/  За одно и поискать остальные фрагменты тел.
Когда поднимается вода, рыбы едят муравьев, когда вода уходит - муравьи едят рыб. Пусть никто не полагается на своё сегодняшнее превосходство.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Надо взять на заметку, как одно из мест, которое можно посетить в будущем)
И посетить ранчо Гонсалеса, распить с ним бутылочку, вдруг поведает чего нового..  *SMOKE*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

красиво там, особенно, когда хорошая погода) Надо взять на заметку, как одно из мест, которое можно посетить в будущем)
Я тоже хотела бы пройти по маршруту, если занесет в те края.  :)
Ну да, неспокойно там. И хочется, и колется.))


Поблагодарили за сообщение: idemidov | evermind

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Эти папуасы - аналог российских бомжей. Живут себе в джунглях, в сараях, лет уж двадцать и работают за еду на кого-то.
В Латинской Америке эта система называется "пеонаж". Однако, пеоны- не бомжи. Это крестьяне,поколениями не вылезающие из долговой кабалы. Они фактически работают за еду и составляют клиентелу своих кредиторов.
Правда,информация эта исторического характера. Может,в 21 веке там все обстоит иначе. В прежние же времена путешественникам следовало опасаться не их,а тех,кого хозяева нанимали для того,чтобы держать пеонов в покорности.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: штиль

Valturi07


  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Нальчик

  • Был 22.05.20 21:49

Вот очень познавательный ролик,про панамские джунгли и индейцев
https://youtu.be/_g6BhOC0QNI
Когда поднимается вода, рыбы едят муравьев, когда вода уходит - муравьи едят рыб. Пусть никто не полагается на своё сегодняшнее превосходство.


Поблагодарили за сообщение: Леонелла | алла | Дмитрий Карягин | Molly17 | штиль | nvn | Lunkvoul | Rodon | Ahed1

smitten


  • Сообщений: 1 695
  • Благодарностей: 3 015

  • Был 05.07.24 23:07

Новый довод с форума Хуана якобы фотки фотошоп. Линии на футболке Крис из бершки прямые, а на некоторых фотографиях с их маршрута видно одну кривую полосу. Ну я уж поверю больше, что это производственный брак, либо так было изначально может быть. Ну никак что кто-то фотошопил спускающуюся Крис по камням, это бред и нереально.
« Последнее редактирование: 06.02.20 20:22 »

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Линии на футболке Крис из бершки прямые, а на некоторых фотографиях с их маршрута видно одну кривую полосу.
да нет, видно сбоку на фотографии кривые полоски. Это из-за кроя трикотажа. Модель чуть расклешенная от талии. К бедрам футболка расширяется и полоска режется по косой.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 05.02.20 20:54 »


Поблагодарили за сообщение: Li75 | Леонелла

smitten


  • Сообщений: 1 695
  • Благодарностей: 3 015

  • Был 05.07.24 23:07

Кто тут говорил о полной безопасности тропы и прочего - турист пишет, что после того, как миллион раз заблудился и упал на ржавую колючую проволоку на этой тропе, начинаешь задумываться, что люди не зря говорят, что одному на тропу El Pianista лучше не ходить и местный гид очень рекомендован. Пост взрослого мужика - чисто случайно упал на проволоку, которую не видел. Можно представить, что могло случится, допустим(!) с девушками - пятое, десятое, скользкие камни, проволоки, падение и прочее. Ладно, это все теория, чисто предположения. Главная суть - что не все в джунглях безопасно и безобидно, даже если тропа кажется простой, как некоторые пишут в интернете. Никогда не знаешь, наткнёшься ли ты на какую-то проволоку, поскользнёшься ли на камне и прочее. Это не в поддержку какой-то версии, а просто факт, что нужно быть осторожным, это все равно джунгли и природа, даже если это обычная туристическая тропа, а те же девушки ушли ещё дальше, как минимум на тот «последний» ручей.
« Последнее редактирование: 12.02.20 00:26 »


Поблагодарили за сообщение: штиль | Тайпи | Дмитрий Карягин

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 19:00

Никогда не знаешь, наткнёшься ли ты на какую-то проволоку, поскользнёшься ли на камне и прочее.
Так посреди Москвы можно поскользнуть или упасть на что-то. Кто ж спорит, что нужно быть осторожным?

Но речь идёт о данном конкретном деле.
« Последнее редактирование: 12.02.20 10:25 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Li75 | Glaider | idemidov | НифНафНуф | Plantagenet

Glaider


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 601

  • Был сегодня в 16:54

Кто тут говорил о полной безопасности тропы и прочего - турист пишет, что после того, как миллион раз заблудился и упал на ржавую колючую проволоку на этой тропе, начинаешь задумываться, что люди не зря говорят, что одному на тропу El Pianista лучше не ходить и местный гид очень рекомендован. Пост взрослого мужика - чисто случайно упал на проволоку, которую не видел. Можно представить, что могло случится, допустим(!) с девушками - пятое, десятое, скользкие камни, проволоки, падение и прочее. Ладно, это все теория, чисто предположения. Главная суть - что не все в джунглях безопасно и безобидно, даже если тропа кажется простой, как некоторые пишут в интернете. Никогда не знаешь, наткнёшься ли ты на какую-то проволоку, поскользнёшься ли на камне и прочее. Это не в поддержку какой-то версии, а просто факт, что нужно быть осторожным, это все равно джунгли и природа, даже если это обычная туристическая тропа, а те же девушки ушли ещё дальше, как минимум на тот «последний» ручей.
Как это объясняет "странности"? Если вы можете из поста этого мужчины объяснить всё в этом деле, было бы не плохо.
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Мне так видится данная история.
Думаю, дойдя до Миладора девушки пофоткались и решили найти еще  живописные места для съемки. Спустились по карибской тропе и могли наткнуться на какого-нибудь хищника, побежали от него, Лисанн упала и сломала ногу. Укрылись в джунглях, стали набирать службу спасения, однако связи тут уже не было. Т.к., уже стемнело, то решили пережидать  до утра - пытаться выбраться самим+пробовать вызвать помощь. Утром 02.04 решили идти по руслу реки, но увы, не в том направлении, удаляясь от Миладора. Со сломанной ногой Лисанн передвигаться было трудно. Сигнал связи отсутствовал. Телефоны включали по-очереди, экономя зарядки. После дождя 03.04-04.04 Крис пришлось сушить шорты на камне. Оставлять шорты в качестве сигнала (кому?) - сомнительно.
Вполне возможно, что опять столкнулись с каким-либо зверьем -пришлось снова прятаться.Телефоны и фотоаппарат  убрали в рюкзак, спасая от дождя.  Но скорее всего они подверглись нападению диких зверей. Ночные темные фотки - скорее отпугивание хищника щелчками. Да и вообще, девушки уже и не особо сознавать свои действия. Неделю без еды и нормально воды вряд ли кто выдержит, не будет сил ни убежать, ни сопротивляться. Сломанная ступня  могла отделиться при перетаскивании тела животным.
Сорри за возможный плагиат.
« Последнее редактирование: 12.02.20 14:59 »

smitten


  • Сообщений: 1 695
  • Благодарностей: 3 015

  • Был 05.07.24 23:07

Так посреди Москвы можно поскользнуть или упасть на что-то. Кто ж спорит, что нужно быть осторожным?

Но речь идёт о данном конкретном деле.
А в чем смысл сравнения с Москвой? В местности того последнего ручья и на Мирадоре то же количество людей было, которое тебе поможет подняться, как и в центре Москвы? На их фотках с самого старта тропы ни одного человека не было в кадре, апрель уже не сезон, они там были практически одни в тот день на этом маршруте. Последние фотки на ручье, с которого есть одно сомнительное видео на ютубе от местного жителя и никаких фотографий от других туристов, потому что эти места уже не все туристы посещают. На той последней переправе не было абсолютно никого из других туристов на 99% в тот день. Ещё неизвестно, ушли ли они дальше, что возможно. Так есть разница где упасть - в центре Москвы или зайти фиг знает куда зайти в джунглях и упасть там?

Добавлено позже:
Как это объясняет "странности"? Если вы можете из поста этого мужчины объяснить всё в этом деле, было бы не плохо.
Данный пост мужчины не несёт смысла объяснять странности дела; это опыт обычного человека, который прошёл эту тропу, как раз для тех, кто полностью исключил версию НС из-за того, что тропа лёгкая и без каких-либо опасностей. Джунгли априори несут в себе определённую опасность.

Добавлено позже:
Мне так видится данная история.
Думаю, дойдя до Миладора девушки пофоткались и решили найти еще  живописные места для съемки. Спустились по карибской тропе и могли наткнуться на какого-нибудь хищника, побежали от него, Лисанн упала и сломала ногу. Укрылись в джунглях, стали набирать службу спасения, однако связи тут уже не было. Т.к., уже стемнело, то решили пережидать  до утра - пытаться выбраться самим+пробовать вызвать помощь. Утром 02.04 решили идти по руслу реки, но увы, не в том направлении, удаляясь от Миладора. Со сломанной ногой Лисанн передвигаться было трудно. Сигнал связи отсутствовал. Телефоны включали по-очереди, экономя зарядки. После дождя 03.04-04.04 Крис пришлось сушить шорты на камне. Оставлять шорты в качестве сигнала (кому?) - сомнительно.
Вполне возможно, что опять столкнулись с каким-либо зверьем -пришлось снова прятаться.Телефоны и фотоаппарат  убрали в рюкзак, спасая от дождя.  Но скорее всего они подверглись нападению диких зверей. Ночные темные фотки - скорее отпугивание хищника щелчками. Да и вообще, девушки уже и не особо сознавать свои действия. Неделю без еды и нормально воды вряд ли кто выдержит, не будет сил ни убежать, ни сопротивляться. Сломанная ступня  могла отделиться при перетаскивании тела животным.
Сорри за возможный плагиат.
Раньше тоже что-то подобное представлял, но смутила удаленная фотография. Никто так и не может точно сказать, могли ли девушки это сделать. С другой стороны, если дело закрыто и это НС, то факт отсутствия фотографии рассматривался как семьей, так и полицией, конечно. Они знают больше и имеют доступ к оригиналам фоток и материалам. Если бы удалённое фото было прямым док-вом того, что фото удалено не девушками - дело бы не квалифицировали как НС, без разбирательств. Значит, этому есть объяснение. Ещё смутило, что поиски их не нашли. Но здесь тоже можно предположить, что по какой-то случайности не смогли, может девушки были вне территории поисков. Искать людей в джунглях и лесах очень тяжело. Что уж говорить, когда тело Влада Бахова фотографирует дрон ещё в месяц пропажи, а тело 10 месяцев так и лежит в 1,5 км. Что здесь говорить про джунгли, где произойти могло что угодно.
« Последнее редактирование: 12.02.20 16:29 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

как миллион раз заблудился и упал на ржавую колючую проволоку на этой тропе,
На ржавую проволоку там можно упасть , минуя поля для выпаса скота, но это надо очень постараться и быть сильно навеселе.

Добавлено позже:
На их фотках с самого старта тропы ни одного человека не было в кадре
Это если вам позволят фотографировать ещё и отсутствие одного кадра вполне причина нахождения на нём неких людей.

Добавлено позже:
убрали в рюкзак, спасая от дождя.  Но скорее всего они подверглись нападению диких зверей. Ночные темные фотки - скорее отпугивание хищника щелчками.
Сколько раз уже это было и на этом и на других форумах.
  Нет там диких зверей, а дожди были после 8 числа.
« Последнее редактирование: 13.02.20 00:26 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)