Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего - стр. 313 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего  (Прочитано 971451 раз)

0 пользователей и 48 гостей просматривают эту тему.

K.

  • Автор темы

  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был вчера в 14:23

В этой теме предлагается обсудить обстоятельства загадочных авиакатастроф прошлого и настоящего, расследование которых зашло в тупик либо так и не дало однозначных ответов на причины и следствия произошедшего.
« Последнее редактирование: 02.12.16 23:51 от Виталик »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Как бы сами себя не обманули. Много у них народу из верхнего эшелона, кто денег за границей держит, сам учился там и детей обучает? Мож санкций застеснялись персональных?
В Иране "на наши деньги"- 1957 год. Т.е. прошло четыре десятка лет,на протяжении которых строится "другой мир". Но по своим "техническим характеристикам" режим скорее напоминает титовский. "Железного занавеса" ведь нет. Их просто всех обложили санкциями. А заграницей огромная диаспора,находящаяся в сложных отношениях с метрополией. Простые люди туда-сюда ездят,не знаю как там у занимающих руководящие должности дела обстоят.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Лично видал заяву иранского чиновника, что сами умеем, а если уж совсем трудно будет, то обратимся за помощью.
До признания. Не чистосердечного,замечу. После, сейчас, говорят другое.
  Волки накинули  овечьеи шкуры просят помощи в расследовании... Им лишь бы  до ядреной бомбы дожить.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

До признания. Не чистосердечного,замечу. После, сейчас, говорят другое.
  Волки накинули  овечьеи шкуры просят помощи в расследовании... Им лишь бы  до ядреной бомбы дожить.
А Вы что предлагаете? "Гуманитарную интервенцию" в Иран?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

Robinson


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 191

  • Был сегодня в 19:17

Может все куда проще , засланный казачек специально вальнул борт шумеров , ну мало ли там идейных , хотя  по такой логике мог вальнуть любой другой борт , но вот сдается , что этот борт был выбран неспроста , тогда где собака зарыта ?


Поблагодарили за сообщение: beloff

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 15:26

я основываюсь исключительно на первоисточнике, на материале NYT, прямую ссылку на который я предоставила в номере 9333
 
Цитирование

    источники
    https://www.nytimes.com
    https://www.nytimes.com/video/world/middleeast/100000006911696/iran-crash.html?playlistId=video/investigations
Вы не в состоянии просто указать принципиальную ошибку?
в приведенном вами фрагменте из статьи Форбс допущены манипуляции с информацией из NYT.
Алина указала разницу между Форбс и каким-то откопанным вами сайтом  " :rl: - диалог", за что ей спасибо.
 Не надо мне предлагать послушать английский текст и т д.
Напишите русским по белому, что написал NYT и что "пропагандистски извратил" по-отношению к данной публикации  NYT - Форбс

Добавлено позже:
Цитирование
В Иране назвали причину ошибочного пуска ракеты в украинский самолет

Ошибочный пуск ракеты по украинскому Boeing 737 в Иране произошел из-за недостаточной координации с новым расчетом ПВО, который прибыл в ту ночь в аэропорт Тегерана. Об этом сообщил зампредседателя комитета по городскому строительству парламента Ирана Абу аль-Фадыль Мусави Беюки.

«До взлета самолета расчеты ПВО уведомили где-то раз или два… Однако не было полной координации с новым расчетом системы ПВО, который был установлен в ту ночь возле международного аэропорта имама Хомейни, и ошибка случилась из-за этого», — передает его слова «РИА Новости».
« Последнее редактирование: 14.01.20 10:58 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не верю. Белорусов там много, россияне само собой, насчет хохлов не слышал. Разве что выходцы в третьем поколении с российскими паспортами.
Хотим верим-хотим-нет.Инфа от именно белорусского атомщика(правда примерно двухлетней давности,возможно устарела-хотя -там долгосрочные контракты,народ годами там находится).
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Хотим верим-хотим-нет.Инфа от именно белорусского атомщика(правда примерно двухлетней давности,возможно устарела-хотя -там долгосрочные контракты,народ годами там находится).
Я точно знаю,что украинцы там были.Там был муж племянницы моего отчима.Начинал в 70ых,а потом и после распада.Он украинец,кажись западенец был.Помер однако.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Я точно знаю,что украинцы там были.Там был муж племянницы моего отчима.Начинал в 70ых,а потом и после распада.Он украинец,кажись западенец был.Помер однако.
Вряд ли он в 1970-х в Бушере был,её при шахе немцы начинали,"Росатом" там с середины 1990-х.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

"Росатом" там с середины 1990-х.
Причем Росатом,если он с Украины?

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Причем Росатом,если он с Украины?
При том же,причем over дофига белорусов в Бушере от Росатома.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

[
Цитирование
Русский поселок в Нируге с населением в 1200 душ, окруженный тройным поясом охраны специальной службы «Харасат» – Советский Союз в миниатюре. Здесь, среди финиковых пальм, ожил почти забытый у нас дух суперпроекта. Горделиво красуется вывеска: «Бушератомстрой». В кабинетах и коридорах офиса трезвонят телефоны, идут производственные летучки и совещания, висят на стенах диаграммы, планы и графики. Тут востребованы и специалисты по безопасности, и ученые-востоковеды.

Сегодня иранский контракт выручает наше элитное энергомашиностроение, оставшееся без заказов в самой России, спасая его для будущего нашей страны. Соединенные Штаты совершенно не зря давили на Россию по политическим каналам, стараясь остановить проект. Усилиями печально известной мадам Олбрайт отказался от участия в кооперации харьковский «Турбоатом», а Чехия не подписала контракт на поставку специальных вентиляторов. И Минатому удалось чудо: не прибегая к помощи бюджета, выстроить новую цепочку поставщиков внутри России, спасти промышленную часть «атомостроительства» от распада, влив в нее живые иранские деньги. Заработает «Бушер-1» – и возникнет новый рынок сбыта для нашей индустрии атомного топлива, для наших специалистов, для производителей запасных частей.
Цитирование
В поселке Нируга близ Бушера, наши специалисты строят первый блок станции. Мягкий малороссийский говорок со взрывным «гэканьем» и московское «аканье» звучат на земле
« Последнее редактирование: 14.01.20 12:00 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

В Иране арестовали причастных к крушению украинского самолета

Разворачиваемый текст
Цитирование
В Иране арестовали первых причастных к крушению украинского самолета. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя судебной власти страны Голамхоссейн Эсмаили.

Число арестованных иранских военных не сообщается, других подробностей о произошедшем также не приводится.

Ранее президент Исламской Республики Хасан Рухани пообещал отдать под суд иранских военных, сбивших лайнер. Он пообещал, что виновные в происшествии будут наказаны, а судебные органы начнут работу на этом направлении в скором времени.

Командующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР) Ирана Хосейн Салами, в свою очередь, попросил прощения за сбитый под Тегераном украинский самолет.

Boeing 737-800 «Международных авиалиний Украины» (МАУ) загорелся и упал вскоре после взлета из аэропорта Тегерана 8 января. Погибли 176 человек, в том числе 11 граждан Украины. 11 января Иран признал, что сбил самолет, объяснив трагедию человеческим фактором. Глава МИД заявил, что ошибка была допущена в кризисный период из-за «авантюризма» США.

https://lenta.ru/news/2020/01/14/iran_plane/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

beloff


  • Сообщений: 30 889
  • Благодарностей: 34 820

  • Заходил на днях

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Laura

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Такое ощущение,что кто-то глумиться над хохлами.Как они,так и им. Отрекашетили.

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Погибших очень жалко.Такое впечатление,что кто-то красивых и положительных собрал в одно место.Думаю,что не случайно они в одном самолете оказались.
У меня такое же сложилось впечатление.
Зато всякие бездельники темные личности из БВ, чуть что хватающиеся на улицах за ножи, живут и здравствуют в городах ЕС...
« Последнее редактирование: 14.01.20 18:38 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Зато всякие бездельники темные личности из БВ, чуть что хватающиеся на улицах за ножи, живут и здравствуют в городах ЕС...
Скоро немцы все смуглыми будут и курчавыми... как Франция."В 2001 году, когда я первый раз был в Париже - экскурсовод говорил о 20% цветного (это его слово... не моё) населения. Между тем в детских садах на тот момент - было до 50% цветных детей!! ! Если принять средний возраст 3 года, - то через 15 лет ... то есть уже через 6 (в 2016) году половина молодого избирателя будет цветным. Ещё потом лет 10-15 и ФРАНЦУЗЫ ОСТАНУТСЯ В МЕНЬШИНСТВЕ!! ! Цветное население выберет своих депутатов, сначала в отдельных регионах, затем в масштабах страны и погонит белое население куда подальше.. ."
« Последнее редактирование: 14.01.20 18:59 »


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Скоро немцы все смуглыми будут и курчавыми... как Франция.
Политика фрау Меркель herzliche willkommen всем подряд беженцам к этому и ведет. :)
« Последнее редактирование: 14.01.20 19:02 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Цитирование
Лорд Ламонт отмечает, что произошедшее в любом случае отвлечет власти Ирана от мести США за убийство главы спецподразделения "Кудс" Касима Сулеймани, которой военные и чиновники грозили еще в начале января.

"Теперь у них достаточно проблем и без этого", - считает лорд Норман Ламонт.
Значит все британцами и организованно.
Цитирование
Биография
Лорд Норман Ламонт родился в 1942 г. на Шетландских островах (к северу от Шотландии). С 1972 по 1997 г. представлял партию консерваторов в палате общин. В 1998 г. стал членом палаты лордов. Работал на различных постах в кабинете Маргарет Тэтчер, в 1990-1993 гг. был министром финансов в правительстве Джона Мейджора. В 1998 году политику был пожалован пожизненный титул барона Леруика
Бывший казначей знает откуда и куда деньги на диверсии и протесты идут.
https://www.bbc.com/russian/features-51092284

Добавлено позже:
Господи,убереги Иран от гражданской воины.Пусть государства,граничащие с нами живут мирно.
« Последнее редактирование: 14.01.20 19:37 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Хотим верим-хотим-нет.Инфа от именно белорусского атомщика(правда примерно двухлетней давности,возможно устарела-хотя -там долгосрочные контракты,народ годами там находится).
Ну белорусских атомщиков там нет. Там есть белорусские бетонщики.  *JOKINGLY*
А контракты у всех на год (хотя их все стараются продлевать конечно). И контракты с российским Росатомом, после проверки ее СБ. Поэтому вряд ли там хохол просочился бы.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Ну белорусских атомщиков там нет. Там есть белорусские бетонщики.
Монтажники.Именно по атомке.Инженеры.Бетонщики в Островце.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

 А правда, что в оттомании, шиитам, отрезали головы, на общих основаниях с христианами и иудеями ?
 Ведь, Иран шиитский ?

Добавлено позже:
А мн-17, однозначно, Украина сбила , или есть еще варианты?
« Последнее редактирование: 15.01.20 10:07 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Не надо мне предлагать послушать английский текст и т д.
Так вы не в курсе? Не слышали и не читали, однако:
   
Цитирование
Цитата: Helga - 13.01.20 14:08
Ну, такой он
Цитата: Helga - сегодня в 13:26
канонический текст The New York Times
то есть лгали?

Добавлено позже:
https://www.nytimes.com/2020/01/14/world/iran-plane-crash-video.html

      Новое видео, две ракеты с интервалом в 30 секунд сбили рейс 752.
« Последнее редактирование: 15.01.20 10:17 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Новое видео, две ракеты с интервалом в 30 секунд сбили рейс 752.
Как на Украине.С крыши жилого дома снимала камера,направленная на в.ч."Рояль в кустах",однозначно.Только на Украине  след был заснят,якобы от Бука.То в Иране две ракеты и дата на кадрах 2019.На Украине была тренировка.

Добавлено позже:
Цитирование
Дата, видимая на кадрах, “ "2019-10-17", а не Ян. 8, в тот день, когда самолет был сбит. Мы считаем, что это связано с тем, что система камер использует персидский календарь, а не Григорианский. Янв.. 8 обращенных в 18-й день Дей, 10-й месяц по персидскому календарю. В цифровом виде это будет отображаться как 2019-10-18 в видео. Одна из теорий состоит в том, что расхождение в один день может быть объяснено разницей между персидскими и Григорианскими високосными годами или месяцами.
Они так считают,а как было дело нужно снимавшего спрашивать.Никак агент иностранный.
« Последнее редактирование: 15.01.20 10:27 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Как на Украине.С крыши жилого дома снимала камера,направленная на в.ч."Рояль в кустах",однозначно.Только на Украине  след был заснят,якобы от Бука.То в Иране две ракеты и дата на кадрах 2019.
Не как в Украине (съемка), это раз.
  У персов свой календарь, это два.
  ЧЯ покажут подлинность этой сьемки.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Не как в Украине (съемка), это раз.
Конечно не как в Украине.Все учли.Правда,видео были,но такие сомнительные.Здесь же две разницы.В Иране воинская часть стационарная и можно сидеть и ждать часа Х,а там ополченцы и мифический Бук.С пропажи первого Боинга учли.Кста,там тоже 2 украинца были.Взлетал в то же время самолет из Катара .По нему-то что не выстрелили?Почему перед вылетом в Иран второго пилота поменяли на бывшего военного летчика?Почему погибла "торговка" оружием?Может она что везла,что помехи делало и сигналы вражеские посылало?
"Лорд Ламонт отмечает, что произошедшее в любом случае отвлечет власти Ирана от мести США за убийство главы спецподразделения "Кудс" Касима Сулеймани, которой военные и чиновники грозили еще в начале января.

"Теперь у них достаточно проблем и без этого", - считает лорд Норман Ламонт."
« Последнее редактирование: 15.01.20 10:40 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Почему погибла "торговка" оружием?
Кстати-ОБС у "торговки" накануне в Ливии ИЛ-76 с товаром беспилотник спалил.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Кстати-ОБС у "торговки" накануне в Ливии ИЛ-76 с товаром беспилотник спалил.
Возможно что-то было в товаре,что вызывало огонь на себя.А на сбитом ИЛ-76 хозяева испытания провели.Тренировку.
« Последнее редактирование: 15.01.20 10:43 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

.А на сбитом ИЛ-76 хозяева испытания провели.
Его на аэродроме сожгли.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Его на аэродроме сожгли.
Какая разница откуда сигнал послали?Послали с земли,его и сожгли.

Добавлено позже:
Цитирование
Судя по представленным фотографиям, украинский транспортный самолёт действительно был уничтожен на территории Международного аэропорта Мисраты, где базируются силы ВВС Правительства национального единства Ливии.
Цитирование
Получить оперативные комментарии со стороны украинского авиаперевозчика «Alfa Air» к текущему часу не удалось, однако это уже третий украинский транспортный самолёт Ил-76 уничтоженный на территории Ливии менее чем за две недели.

Добавлено позже:
Цитирование
Погиб один из самых опытных летчиков 25-й Гвардейской Московской авиационной бригады транспортной авиации, базирующейся в Мелитополе (в/ч А3840), - Владимир Бухальский, некогда служивший заместителем командира авиабригады. Он прошел не одну горячую точку, принимал участие во многих операциях "Северный сокол". Доводилось ему бывать и в Ливии, где он погиб. В 2011 году он был  командиром экипажа самолета, который вывозил украинцев с Ливии с началом массовых беспорядков. В августе 2012 г. экипаж под командованием подполковника Владимира Бухальского вылетел в Дамаск для эвакуации украинцев из Сирии.

Он закончил Тамбовское высшее авиационное училище в 1992 г. Служил в Запорожье, где у него и сейчас живут родители. В 1998 г. перевелся в Мелитополь. Здесь стал командиром воздушного корабля, командиром отряда, заместителем командира эскадрильи и заместителем командира Мелитопольской авиабригады Дмитрия Мымрикова.
https://diana-mihailova.livejournal.com/3638200.html

В Иране
Цитирование
Сергей Хоменко – второй пилот

Налетал 7600 часов. До работы на гражданском судне работал командиром подразделения Военно-транспортной авиации Украины «Блакитна стежа».
Немцов тоже писали,что оружием украинским торговал.Убили и рядом была украинка из Украины.

Добавлено позже:
Цитирование
34-летний Игорь Матьков был старшим бортпроводником компании "МАУ", но с нетерпением ждал того момента, когда пересядет в кабину пилота. Как рассказала "Комментариям" бывшая супруга погибшего Кристина Александрович, с которой Игорь прожил 9 лет в гражданском браке и поддерживал очень теплые отношения, у Игоря была лицензия пилота гражданской авиации, и он уже был в резерве "МАУ" на должность второго пилота. Предложения других компаний, по словам Кристины, Игорь не рассматривал, потому что "МАУ" за 12 лет уже стала его домом и управлять он хотел только "родными" самолетами.

Изначально направления "Тегеран" в расписании Игоря Матькова не было: вместо столицы Ирана он должен был лететь в Барселону. "Из новостей Игорь знал, что в Иране неспокойная ситуация. Он не хотел лететь и очень волновался, - рассказывает Кристина. – В тот день он несколько раз звонил мне, я чувствовала, что он нервничает. Несколько раз Игорь переспросил, сможет ли после возвращения сводить моего сына, которому он как отец, на каток. Рассказал, что в Тегеран они летят  полупустой загрузкой, а обратно самолет будет полным... Я  спросила, какой экипаж в этот раз – у меня тоже было плохое предчувствие... Игорь ответил, что все ребята хорошие и опытные, об этом переживать нечего. Но его все же очень волновала обостренная обстановка в стране, куда они летят. Голос был грустным".
Полный,даже перегруженный.Часть груза перегрузили на другой самолет.Что именно перегрузили и куда в Киеве делся груз иранцев?Может чемоданы денег летели или еще что?
« Последнее редактирование: 15.01.20 11:18 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 15:26

Так вы не в курсе? Не слышали и не читали, однако:
Я читала и потом процитировала  исключительно  The New York Times в изложении Форбс и  - ничего более.
 Вы изволили заявить на это, что "российская пропаганда извратила смысл сообщения NYT"
в приведенном вами фрагменте из статьи Форбс допущены манипуляции с информацией из NYT.
Я несколько раз предлагала вам указать, что Форбс исказил/ изложил не так, как в это написано исходном тексте в NYT

Не надо мне предлагать послушать английский текст и т д.
Напишите русским по белому, что написал NYT и что "пропагандистски извратил" по-отношению к данной публикации  NYT - Форбс
Вы не смогли это сделать,  вместо этого
Так вы не в курсе? Не слышали и не читали, однако:
Нет, я не в курсе. Это вы написали
NYT восстановила хронику крушения украинского Boeing

   
в интерпретации российской пропаганды.
Вы написали, что заметили: Форбс в своём переводе/изложении пропагандистски исказил смысл статьи  NYT. Вам несколько раз предложили
 
Голубушка, укажите в чём принципиальная разница между российской пропагандой и каноническим текстом The New York Times :sm55: Растолкуйте, принципиальный смысл искажений, если они есть.
А вы, бедолажка - кроме голословного обвинения в  адрес российской пропаганды : ни тпру, ни ну...
 Только и всего.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980