Вопросы от новичков - стр. 190 - Для новичков - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы от новичков  (Прочитано 1017434 раз)

0 пользователей и 70 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вопросы от новичков
« Ответ #5670 : 25.10.19 11:10 »
Здесь посмотрите:
3. В материалах по экспе Семяшкина не нашел его отчета "Анализ экспедиции". У вас там вроде только дневник от Алексея К.
Если его нет, то скопируйте отсюда:
 http://yadi.sk/d/U2d3XiqC1EHrO
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: KUK

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Вопросы от новичков
« Ответ #5671 : 25.10.19 11:19 »
Здесь посмотрите:
это отчет, его я уже видел, интересует сам походный дневник, он точно был, но на странице Коськина удален

Nacalo


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 4

  • Был 28.11.19 01:04

Вопросы от новичков
« Ответ #5672 : 20.11.19 23:03 »
Я хотел что-то ближе к 50-м годам...
Три года назад занималась эти вопросом.
Сначала посмотрела поиски Pepper-а с pereval1959-а, подумала, а вдруг где-то что-то и завалялось.
Нашла в ЦНТИ (Нижний Новгород), что, якобы, есть у них ГОСТы с незапамятных времён, но, к сожалению, за деньги:
 "59  Текстильное и кожевенное производство 1063 7300 руб
  61  Швейная промышленность                         267 4200 руб
"
Ну-у-у-у-у...
Дальше, обнаружила в местном политехе, что "Все пользователи НГТУ в рамках корпоративной сети могут получить доступ к Базе данных гостов посредством программы РосИнформ 5.6".
Нашла студента, чтобы он там поискал, но, к сожалению, раздел "тряпочный" там отсутствовал (собственно, зачем он технарям).
Провела ещё поиски. Нашла рефераты, со ссылками на ГОСТы 1978 года. По цифрам оказалось соответствие ГОСТам 1990 года.
И, да, в базах пишут:
   «
ГОСТ 7297-90 "Ткани хлопчатобумажные палаточные и плащевые.    Технические условия."
   (Взамен: ГОСТ 7297-75, ОСТ 17-743-78; Действие: с 01.07.91)
   »
"ГОСТ 9009-77
Ткани хлопчатобумажные плащевые с водоотталкивающей пропиткой. Технические условия
Текст ГОСТ 9009-77 отсутствует т.к. его статус - «заменён»
"
В местных колледжах, имеющих хоть какое отношение к текстильному производству (опрос по телефону, в названиях про "тряпки" нет ни у кого), в библиотеках только удивляются на странность вопроса.
В областной библиотеке: поиск электронно-мозгов не хватило, а ногами - не пошла (да и вопрос снялся).
   


Поблагодарили за сообщение: KUK | Ефим Суббота | Дед мазая

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Вопросы от новичков
« Ответ #5673 : 20.11.19 23:45 »
вот здесь могут быть ГОСТЫ.
https://kosygin-rgu.ru/institutes/textile/kaf/texmat/index.aspx
там и библиотека есть.


Поблагодарили за сообщение: Nacalo | Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 800
  • Благодарностей: 6 303

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:08

Вопросы от новичков
« Ответ #5674 : 04.12.19 19:14 »
Здравствуйте.
Кто-нибудь видел ленкомнату в Ивделе, где висела палатка? Может кто ее размеры знает?..
Заранее спасибо...

Ole Lukoje


  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Вопросы от новичков
« Ответ #5675 : 04.01.20 23:22 »
Добрый/ночь!

Есть снимок с "замазанным" трупом,который KUK называет "не относящимся к делу Дятлова".

Вопрос  такой: -  а к данному походу он относится?   или нет?
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Вопросы от новичков
« Ответ #5676 : 04.01.20 23:53 »
Добрый/ночь!

Есть снимок с "замазанным" трупом,который KUK называет "не относящимся к делу Дятлова".

Вопрос  такой: -  а к данному походу он относится?   или нет?
Вы себя в новички записали! Эта фотография уже относительно давно есть в открытом доступе в "незамазанном" виде. Вроде бы дочь Льва Иванова её передала Фонду по ошибке.                                                                                                                                       
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Ole Lukoje

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 115

  • Расположение: Москва

  • Был 11.09.24 07:14

    • Тайна Перевала Дятлова
Вопросы от новичков
« Ответ #5677 : 04.01.20 23:57 »
Вы себя в новички записали! Эта фотография уже относительно давно есть в открытом доступе в "незамазанном" виде.
А я считаю, что нет ничего зазорного в том, чтобы задать здесь вопрос о том, чего ты не знаешь, или затрудняешься найти. Единственная тема, где и администрация, и старослужащие и неофиты едины в стремлении помочь своему товарищу. Я, к примеру, на форуме с 12-го года (как Абрек Высоцкого), но могу чего-то не знать про снежного человека, или какой-то другой вопрос... В конце концов у каждого своя специализация.
« Последнее редактирование: 05.01.20 00:01 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff | Jurij | Ole Lukoje

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Вопросы от новичков
« Ответ #5678 : 05.01.20 01:19 »
Я, к примеру, на форуме с 12-го года (как Абрек Высоцкого), но могу чего-то не знать про снежного человека, или какой-то другой вопрос... В конце концов у каждого своя специализация.
А я с 13-го на Хибинах,а до этого был тут - https://www.kp.ru/daily/26066/2973691/#comment  12000 комментариев к одной статье!   :)  Потом почти все скопом перешли на Хибину.
« Последнее редактирование: 05.01.20 01:24 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: KUK

Ratatoskr


  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: Дальнее Подмосковье

  • Был 04.09.24 21:06

Вопросы от новичков
« Ответ #5679 : 11.01.20 23:27 »
Здравствуйте!
Вопрос мой покажется уважаемым форумчанам идиотским, но... фуф, сейчас вдохну поглубже... итак...

Кто знает, как в 1959 (+/-) году девушки-туристки в походах справлялись с месячными?

И подождите кидаться тапками! Ибо, во-1, тема жизненная. А, во-2, чем объяснить столь разный подход к выбору белья у девушек:

ЗК: ... дамские трикотажные рейтузы с начесом нрзб цвета; дамское хлопчатобумажное трико черного цвета на резинке; трусы плавки хлопчатобумажного цвета на 4-х пуговицах; на ногах шерстяные коричневые ???ски с меховыми стельками, под ними синие и коричневые вигоневые носки.

ЛД: ... На ногах трупа светлокоричневые хлопчатобумажные чулки. С левой ноги чулок спущен, правый чулок удерживается резинкой. Серый пояс ???мский с резинками-подвязками. Сатиновые мужского кроя трусы. Пояс застегнут на черные пуговицы.

На моё ИМХО пояс с чулками не самая лучшая одежда для лыжного похода. Если не...

Дневник ЛД: 26 января... С Зиной расположились на кровати с панцирной сеткой. Мечта. А ребята все на полу. Настроение плохое и наверное будет еще дня два. Зла как черт.

Откуда, скажите, Люда так точно знала, сколько ещё у неё будет плохое настроение? Что за барометр? - Ответ очевиден для каждой женщины: у неё месячные! И плохое у неё не настроение, а самочувствие. От этого она злится на себя.

Напоминаю: на дворе эпоха "хрущёвского изобилия"; не то что про тампоны/прокладки, а про туалетную бумагу-то ещё не все слышали. И с "этими делами" справлялись как могли. Чаще всего так: рвали на полосы старую простыню/наволочку/одеяло, сворачивали в несколько слоёв и... уберите детей от экранов... этот самодельный тампон прокладывали куда надо и закрепляли. Вариантов такого крепления было два. У совсем бедных слоёв населения, у которых и трусов-то не было, между ног пропускали подол нижней юбки и завязывали его на поясе спереди. У тех, кто побогаче, у всяких городских, этот тампон сзади и спереди пропускался под чулочный пояс. Поэтому-то Люда так экстравагантно и оделась в поход: пояс с чулками и мужские трусы-парашюты. Просто в походных условиях так легче менять прокладки. 

Извиняюсь за подробности, но даже могу рассказать из чего они у неё были сделаны:

Дневник ЛД: 23 января... Сдуру купила '5 м батиста, на что ушло 200 руб.

Она не сдуру батист купила. Она знала для чего она его покупает. Просто она дала за него слишком дорого - считай, выбросила эти 200 р.

Для чего я сейчас это пишу? Какую роль это может сыграть в вашем расследовании? А такую, что на вскрытии в матке у неё должно было обнаружиться... но это совсем другая история...
Продам кусок снежной доски с автографом Дятлова.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Солдат Василий | Afternoons

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 504
  • Благодарностей: 16 991

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Вопросы от новичков
« Ответ #5680 : 11.01.20 23:32 »
Справлялись ватой. Три дня можно пережить. Месячные девушек как правило не обильны. Батист в принципе ценился. Не знаю для чего его купила Люда, но в то время это был модный и ценный материал. Моя мама ровесница Люды шила в ателье блузки из батиста.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ratatoskr

Ratatoskr


  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: Дальнее Подмосковье

  • Был 04.09.24 21:06

Вопросы от новичков
« Ответ #5681 : 12.01.20 00:03 »
Вата в походе? Сразу нет! Форму держать не будет, сомнётся, сваляется... Вот вата, обёрнутая в марлю или ткань - да. А концы ткани за чулочный пояс, спереди и сзади.
А батист - да, вещь дорогая, но гигроскопичная. Потому и шьют из него не только блузки, но и бельё.
Продам кусок снежной доски с автографом Дятлова.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 675
  • Благодарностей: 3 230

  • Заходил на днях

Вопросы от новичков
« Ответ #5682 : 12.01.20 00:28 »
По-моему, не прилично это обсуждать. Есть же грани.
А за этот вопрос... в компании джентльменов, да при дамах, получают...
« Последнее редактирование: 12.01.20 00:28 »

Ratatoskr


  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: Дальнее Подмосковье

  • Был 04.09.24 21:06

Вопросы от новичков
« Ответ #5683 : 12.01.20 00:52 »
А в компании сотрудников Следственного Комитета за такие вопросы знаете что получают? Рассказать? 8-)
Продам кусок снежной доски с автографом Дятлова.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Вопросы от новичков
« Ответ #5684 : 12.01.20 01:17 »
Не ругайтесь.

sapfir,  все вопросы, относящиеся к гибели группы имеют право на подробный разбор.

Ratatoskr,  я тоже согласна в плане нижней одежды для критических дней у Д.  в СМЭ есть осмотр,  под оффтоп уберу от sapfirа,

Оффтоп (текст не по теме)
Слизистая влагалища лиловокрасного цвета...
, больше ничего нет

Но на настроение Люды могло повлиять расставание со знакомыми из группы Блинова,


Поблагодарили за сообщение: Ratatoskr | Солдат Василий

Ratatoskr


  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: Дальнее Подмосковье

  • Был 04.09.24 21:06

Вопросы от новичков
« Ответ #5685 : 12.01.20 13:40 »
Да мы не ругаемся. Просто, кто бы мог подумать, что тут есть люди со столь тонкой душевной организацией, как Сапфир. Даже боюсь теперь давать ссылку на форум профессиональных судмедэкспертов, где на 19 страницах обсуждалось почему в случае версии "беглые/расконвоированные/досрочно освобождённые зэки" обе девушки остались девственницами и можно ли изнасиловать женщину при -21С. И там не куртуазные маньеристы, а прожжёные эксперты доказали, что уже по одному этому критерию версию с зэками можно отметать. Ибо если бы даже не классическим способом, так лыжной палкой, но "мохнатые сейфы" были бы взломаны.

Что это даёт нам? - Очень серьёзный мазок к психологическому портрету убийц. Их не интересовали: 1) деньги, 2) документы, 3) спирт, 4) пища, 5) ценности (фотоаппараты), 6) одежда, 7) девушки (как сексуальный ресурс). Просто роботы какие-то! Терминаторы, лишённые человеческих потребностей!

Либо второе. ГД для них рассматривалась, как какой-то инфернальный противник. Нечто проклятое, нечистое, неприкасаемое.

Опять же, никаких америк не открываю - это уже обсуждалось на этом форуме, но... в первом случае это были "спецслужбисты", скованные приказом; во втором - "ритуальщики" (причём, не несчастные оленеводы-манси, на которых в начале следствия хотели всех собак повесить, а кто-то более реальный, типа "цеховиков", пользуясь терминологией господина Сизых aka Горожанин-из-Б.).
Продам кусок снежной доски с автографом Дятлова.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 115

  • Расположение: Москва

  • Был 11.09.24 07:14

    • Тайна Перевала Дятлова
Вопросы от новичков
« Ответ #5686 : 12.01.20 13:43 »
Даже боюсь теперь давать ссылку на форум профессиональных судмедэкспертов, где на 19 страницах обсуждалось почему в случае версии "беглые/расконвоированные/досрочно освобождённые зэки" обе девушки остались девственницами и можно ли изнасиловать женщину при -21С
Не бойтесь, бомбите   *YES* К счастью, не у всех форумчан душевная конституция на столько тонка, как у Сапфира.
« Последнее редактирование: 12.01.20 13:46 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Ratatoskr

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Вопросы от новичков
« Ответ #5687 : 12.01.20 15:52 »
Что это даёт нам? - Очень серьёзный мазок к психологическому портрету убийц. Их не интересовали: 1) деньги, 2) документы, 3) спирт, 4) пища, 5) ценности (фотоаппараты), 6) одежда, 7) девушки (как сексуальный ресурс). Просто роботы какие-то! Терминаторы, лишённые человеческих потребностей!
Вот именно, поэтому я и убежден, что их противником не был человеком.
 
Либо второе. ГД для них рассматривалась, как какой-то инфернальный противник. Нечто проклятое, нечистое, неприкасаемое.
Это тоже просматривается в ТГД. Однако, почему-то не сразу, а через какой-то момент противник люто возненавидел вроде бы мирно отступившую от него  группу Дятлова...

Опять же, никаких америк не открываю - это уже обсуждалось на этом форуме, но... в первом случае это были "спецслужбисты", скованные приказом; во втором - "ритуальщики" (причём, не несчастные оленеводы-манси, на которых в начале следствия хотели всех собак повесить, а кто-то более реальный, типа "цеховиков", пользуясь терминологией господина Сизых aka Горожанин-из-Б.).
А здесь у Вас противоречие - ни спецслужбы, ни манси не являются "терминаторами". Они такие же хомо сапиенс как все. И если бы действовали первые, всё было бы чисто, что не подкопаешься. Если бы вторые - наоборот, слишком были бы видны грубые "ляпы".

Поэтому, наверное следователь Иванов и уперся в огненные шары, сведения о которых, попали в УД. Ведь в любой "человечной" версии, надо как-то обосновать как отсутствие следов посторонних, так и объяснить чем же были эти ОШ? Или кем? :)
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Вопросы от новичков
« Ответ #5688 : 12.01.20 16:08 »
Ratatoskr,  да, на судмеде травмы начали разбирать, но потом пришла какая-то (сволочь) и все испортила.


Поблагодарили за сообщение: Ratatoskr | Отец Федор

Дед мазая


  • Сообщений: 11 800
  • Благодарностей: 6 303

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:08

Вопросы от новичков
« Ответ #5689 : 13.01.20 15:30 »
https://taina.li/forum/index.php?topic=23.0 кадр №25 - это фото с места лабаза?..

Вроде нашел...
Это место лабаза в начале марта. Лицом к нам следователь Иванов.
« Последнее редактирование: 13.01.20 21:17 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Вопросы от новичков
« Ответ #5690 : 13.01.20 18:47 »
на 19 страницах обсуждалось почему в случае версии "беглые/расконвоированные/досрочно освобождённые зэки" обе девушки остались девственницами и можно ли изнасиловать женщину при -21С. И там не куртуазные маньеристы, а прожжёные эксперты доказали, что уже по одному этому критерию версию с зэками можно отметать. Ибо если бы даже не классическим способом, так лыжной палкой, но "мохнатые сейфы" были бы взломаны.
Ничего они не доказали. Извращенные у вас и ваших экспертов представления о людях вообще, тем более о людях ушедших в тайгу. По вашему это что-то среднее между "Свадьбой в Малиновке" и "Холодным летом 53го". Это не так.

Это по определению волевые целеустремленные люди, наверняка у них есть пахан и жесткая дисциплина, скорее всего большой жизненный опыт - а значит возраст.
Из всех болезней только спермотоксикоз с возрастом не усиливается а спадает до полного выздоровления.

Так что бросаться ни на спирт, ни на девушек они не будут. Особенно когда банда немногочисленная, а в группе 7 мужиков - тут конечно самое время двоим отвлечься на такие глупости и довести численный перевес туристов до критического.

А если уж совсем невмоготу - то после нейтрализации мужчин есть то что называется на юридическом языке "насильственные действия сексуального характера" - максимальное удовольствие при минимуме трудозатрат, раздевать в трулнодоступных местах не надо, мороз не помеха, и вскрытие НИЧЕГО не покажет.

Я не утверждаю что это беглые зеки (хотя такая версия у меня и была, есть на форуме). Но опровергаются зеки совсем другими обстоятельствами.
« Последнее редактирование: 13.01.20 19:24 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Вопросы от новичков
« Ответ #5691 : 13.01.20 23:36 »
кадр №25 - это фото с места лабаза?
Лабаз у кедра?

Дед мазая


  • Сообщений: 11 800
  • Благодарностей: 6 303

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:08

Вопросы от новичков
« Ответ #5692 : 14.01.20 09:59 »
Кто знает автора этих рисунков  внизу?
« Последнее редактирование: 14.01.20 13:07 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 800
  • Благодарностей: 6 303

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:08

Вопросы от новичков
« Ответ #5693 : 14.01.20 11:41 »
Лабаз у кедра?
Не знаю...
Взял отсюда https://taina.li/forum/index.php?topic=35.msg316359#msg316359 ответ 2345...

Тут не согласны с мнением выше...
Кадр №25 - это лагерь под 1079 (по ссылке это кадр 006). https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%B8/%D0%9B%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%80%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%201079
Фото SCAN_12_006

Третий день пытаюсь найти общие элементы у этого фото и остальных фото у лабаза и не могу...
Может прав Николай Викторович, а не Сергей В.?.. *DONT_KNOW*

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Вопросы от новичков
« Ответ #5694 : 14.01.20 12:41 »
Откуда, скажите, Люда так точно знала, сколько ещё у неё будет плохое настроение? Что за барометр?
здесь обсуждали
https://taina.li/forum/index.php?topic=1095.0

Лабаз у кедра?
нет. на месте последней стоянки

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Вопросы от новичков
« Ответ #5695 : 14.01.20 13:54 »
нет. на месте последней стоянки
На месте последней стоянки кедры были?

Местность разная, абсолютно.

Может прав Николай Викторович, а не Сергей В.?
Это фото было сделано когда лагерь стоял под 1079 (у ручья).

Вот Иванов стоит в том же одеянии и с сумкой наперевес.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 14.01.20 14:05 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 800
  • Благодарностей: 6 303

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:08

Вопросы от новичков
« Ответ #5696 : 14.01.20 14:41 »

Это фото было сделано когда лагерь стоял под 1079 (у ручья).
Согласен, что деревья вокруг не похожи на остальные фото лабаза...
В то же время, слева пара лыж, приставленная скользящей поверхностью друг к другу и повешенные на них пара лыжных палок. Судя по налипшему снегу, стоят тут долго, хотя снег мог и за пару часов налипнуть. Внизу этой пары лыж что-то похожее на картон. По центру какой-то баул, почти занесенный снегом. Что мог Иванов фотографировать у лагеря?
« Последнее редактирование: 14.01.20 14:51 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Вопросы от новичков
« Ответ #5697 : 14.01.20 15:52 »
Что мог Иванов фотографировать у лагеря?
Например это

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Обратите внимание на дату - "28 февраля-1 марта 1959 года".
Получается, что уже 28 февраля Иванов был на Перевале?
« Последнее редактирование: 14.01.20 15:58 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Вопросы от новичков
« Ответ #5698 : 14.01.20 19:40 »
Согласен, что деревья вокруг не похожи на остальные фото лабаза...
В то же время, слева пара лыж, приставленная скользящей поверхностью друг к другу и повешенные на них пара лыжных палок. Судя по налипшему снегу, стоят тут долго, хотя снег мог и за пару часов налипнуть. Внизу этой пары лыж что-то похожее на картон. По центру какой-то баул, почти занесенный снегом. Что мог Иванов фотографировать у лагеря?
Дед мазая,  как же Вы правы насчёт заметенных снегом лыж! Говорящая деталь, за спиной Иванова, справа от нас, также одинаково заметенный тонкий ствол дерева, а на людях снега нет. Мне бы Вашу наблюдательность  :(.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Вопросы от новичков
« Ответ #5699 : 14.01.20 19:50 »
А у Аксельрода в правой руке ракетница. :)
« Последнее редактирование: 14.01.20 19:51 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая