"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 190 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1012053 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Мдаа... Дамы и господа. Не побоюсь этого слова, но вы нашли следы "чужих" и более всех приблизились к разгадке. Только со следами "монстров" ни до кого не достучаться. Никто не поверит и будет копротивляться, потому что это противоречит мировоззрению большинства.
Доказательств нет. Есть сторонники версии, и я думаю, ни у кого из нас нет иллюзий получить какие-либо другие материалы о ГД и тем более - никто даже не собирался до кого-то достучаться. Просто одна из версий, сама по себе, как и все другие.
Цитирование
Сколько перечитал версий, везде не то, сплошные домыслы и бред под умным соусом. Короче, я вас поддерживаю.
Спасибо. Поисковики уже рассказали всё что знали, мы написали что думаем, новых фактов в УД не предвидется, официальное заключение прокуратуры о сходе лавины увидит свет в 2020г.
Максимум, что мы можем делать - публиковать новые рассказы очевидцев СЧ на Урале, ну можно еще анализировать старые материалы, хотя там уже вряд ли что новое отыщется.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Andrew6


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 20

  • Был 13.06.21 07:44

Ну а что вечно переливать из пустого в порожнее. Да, доказательств в виде документов нет(их ни у кого нет), но тем не менее, на счет следов тут все ясно. Чужие там были и это можно считать доказанным. В деле это основная улика и этим нужно оперировать. Ведь все домыслы и небылицы в версиях возникли благодаря утверждению, что якобы никаких чужих следов там не было. Но это же не так. Поэтому соберитесь, не будьте тряпками, прекращайте сраться и спорить по пустякам. Основной миф что чужих там не было развенчан. Никаких других убедительных доказательств, кроме вероятных секретных архивов нет, и не будет. Только этот факт подтверждает присутствие чужих на ПД. Оперируйте этим.
« Последнее редактирование: 13.10.19 15:59 »

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Еще обратите внимание на этот след затоптанный сапогом.
Мне кажется, что этот след (если это след) идёт поверх следа ботинка.

Добавлено позже:
Это значит, что следы были оставлены ни до, ни во время, а уже после того как образовалась шеренга. Обходил он именно шеренгу ГД. Мог ли так идти человек? да и с какой целью? сомневаюсь. Окольными путями идет только хищник.
Он мог пройти там намного позже ухода ребят. Может этим можно объяснить вопрос с ТП (если это не вследствие разморозки трупов, лежащих на спине). Больше некому было их переворачивать.   
« Последнее редактирование: 13.10.19 18:50 »

Snaker


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Москва

  • Был 18.12.23 10:26

Мне кажется, что этот след (если это след) идёт поверх следа ботинка.

Добавлено позже:Он мог пройти там намного позже ухода ребят. Может этим можно объяснить вопрос с ТП (если это не вследствие разморозки трупов, лежащих на спине). Больше не кому было их переворачивать.
Каблук от ботинка выше уровня следа. Кто то наступил, но не до конца. Наст твердый, силы тяжести не хватило.
Так эти следы и оставлены после того как спустилась ГД. По поводу трупных пятен однозначно, при быстром замерзании их не будет, они образовались в положении разморозки трупа.  По моему даже Туманов это упоминал. Здесь вопросов нет.

Обвел форму следа. Заметен выступающий большой палец ноги. Справа след снятый А.Поповым из Коми. Для сравнения.
Разворачиваемый текст
« Последнее редактирование: 13.10.19 20:10 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Мне кажется, что этот след (если это след) идёт поверх следа ботинка.
Не согласен.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Мдаа ... как то всё сложно пошло ...

Добавлено позже:
Серёженька ... я что то, вспоминаю, в этой теме ...
Вроде бы, кто то, ОБЕЩАЛ, больше ---- в этой теме не писать ---- ни чего ...
Не помнишь кто это был ?
« Последнее редактирование: 24.10.19 20:07 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Теперь перейдём непосредственно к Вашим перлам
О как ! Очередное появление, знакомое с 2013 г. ----
"А теперь перейдём к вашим перлам" ----
ну во первых если приклад обмотать тряпкой он станет "мягким",
А что уж мелочиться на счёт обмотанного приклада ? Давай тогда обмотаем тряпками и камни (коих под ногами - тьма тьмущая), обмотаем стволы вырванных с корнями деревьев (которые якобы вырвал С.Ч. в качестве орудия для якобы - физического воздействия на группу Дятлова). Нет !!! Давай дальше тогда этот маразм развивать !!! ---- Обматывали орудия - именно солдатскими обмотками, которые там нашли !!! Да ??? Совпадает ??? ...
Нет ! А может это хитрозадые планетяне с Альфыцентавра всё это подстроили ? Обмотали потными портянками (обмотками) рукоять лазерного бластера и настучали по головам Дятловцев и поломали им грудные клетки ? Наверно так и было ? Правильно ? На кой дьявол надо придумывать какого то Вор Хума (Менква) ... когда есть реальные планетяне с Альфыцентавра, садисты - Советские воины - (т.е. это мы, ВСЕ, служившие в Армии СССР (мы оказывается такие были - и приказы и указы у нас такие были, чтоб всех, зашедших на территорию ... тут же убивать на месте ... В ваших понятиях так это было ? ), и с ними за одно - шпиёны из США ...  Правильно ?
Вы "обмотанные тряпками приклады" - оставьте для себя ... (может пригодятся когда нибудь ? Например - для розжига костра ... Гореть будут отменно ! Я вас уверяю ...) :)   
А то, что написала пользователь Interested --- в приведённой вами ссылке : https://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg39353#msg39353  --- Это смешно !!! Я читал и смеялся ... это "произведение" мало чем отличается от "произведений - сочинений" Вами уважаемого  - Sergei_VL :)
« Последнее редактирование: 25.10.19 02:24 »


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Далее, на счёт вашей критики моих строк, написанных в 2013 г. - "
ну и немного ликбеза: если вы сжали кисть руки в кулак, то нужно говорить об ударе подушкой кулака, а не об ударе ребром кисти.
" ... Могу сказать одно : "Те же яйца, только с боку " .

Добавлено позже:
Во первых тут нужно поздравить автора с новым методом измерения следов , с помощью увеличения почки на ближайшей ветке, что уже само по себе достойно восхищения
Следы на фото есть ? ... Есть !
Рядом находящиеся ветки растений есть ? ---- Есть !
Почки на них имеются ? ------ Правильно ! Имеются !
То, что почки на тех ветках имеют длину = ок. 5 мм - у вас есть вопросы ? Это тогда к ЯНЕЖУ, который лично собирал виды растений с перевала. И я его могу поддержать --- я тоже зимой замерял почки ---- так и есть ... 5 мм.
Но, размер почек - это второстепенное ---- а первостепенное, это то, что отпечатано на снегу, рядом с тем самым следом.  Но ! Тут я повторяться не буду ..., об всём этом я писал подробно гораздо раньше (на что я не однократно давал ссылки).

Добавлено позже:
А отсюда естественный и однозначный вывод: расстояние в паху у него значит гораздо шире чем у нас с вами
Кстати я никогда не мерял расстояние в паху у себя, а Вы?
А вы что думали ? Что по следам не возможно определить - шёл, прыгал, бежал, скакал, полз, ... Как шёл : хромал, ковылял, спотыкался, семенил, шёл в "раскоряку", шёл в "струнку" ... и т.д. ???  *ROFL* *ROFL* *ROFL*
Ладно ... в таком случае, я прям очень горю желанием продемонстрировать это на пользователе tol2013  *JOKINGLY* ... Сначала он по снегу пройдёт обычным шагом, а потом я ему привяжу между ног бревно (таким образом раздвинув его ноги в стороны), и пусть он попробует пройти метров 20 ... А потом сравним ---следы ДО и следы ПОСЛЕ ... как они отличаются ... То, что видно на фото с Перевала 1959 г... Только (об чём я и говорил и фото показывал в 2013 и в 2014 годах), у того, естественно никакого бревна не было между ног, а это говорит о обычном ЕГО строении таза и ширине в паху между ногами. Широкое расстояние, больше, чем у человека. Человек, идущий по снегу, таких следов не оставляет. Тропа у человека - Уже (не широкая). ... Я не понимаю --- такое ощущение, что я это объясняю малым детям, которые только вылезли из коляски. ... Хотя ... всё понятно ... Вы же годами привыкли жить в городах, ходить зимой по асфальту и передвигаться на авто ... Для большинства - следы на снегу или на почве - это тёмный лес. Всё понятно с вами ... Это не ваша тема. И таких любителей потроллить - тут тьма - тьмущая ... Всё это мне с 2013 г. знакомо ---- Вы не первый  и потом ещё такие же будут  :)
« Последнее редактирование: 25.10.19 03:19 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Читаю следующий пост от пользователя Snaker https://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg942238#msg942238  --- и ставлю ему плюс ... Спасибо ему.
Но, только там не один шёл !!!! А двое !!!! Посмотрите внимательно на фото ... (хотя я подробные фото, с обрисовкой этих следов показывал в этой теме ранее). ... Те следы - которые "петляют" - они меньше по размеру тех, кто шёл слева на фото (для них это был - справа идущий) ... Опять я начинаю повторяться  %-) ..., как это надоело уже ! Всё я об этом показывал, доказывал сотни раз 5 лет назад ... листайте назад тему и смотрите ...
« Последнее редактирование: 25.10.19 03:34 »

Snaker


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Москва

  • Был 18.12.23 10:26

З.Г.В., я всегда говорил что их было двое. Две цепочки следов.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

З.Г.В., я всегда говорил что их было двое. Две цепочки следов.
Если Вам не трудно, "Огласите весь список, пожалуйста !" ... От куда, с каких - таких времён пошла Ваша такая мысль ? На основании чего вы решили, что было две цепочки следов ?
С какого - такого поста, с какого, такого времени ?
 Покажите, выложьте ссылки на те посты !!!  Пожалуйста ... Тогда поверю ... всё по честному будет.

Я вот, например впервые об этом написал (намекнул) в этом посте (от 03.04.2014 г.), в пункте № 3)  https://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg171856#msg171856
А тут я фото показывал, где эти две пары следов имеются и красными обводами я их пометил, чтобы лучше было видно всем - https://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg225251#msg225251 И ещё до этого я где то эти фото выкладывал.
« Последнее редактирование: 02.11.19 11:56 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Вопросы у кого ещё есть по этому поводу ?   
Оффтоп (текст не по теме)
(Тролли - гуляйте лесом, гуляйте полем и в обход - огородами ! ...  как и все прошедшие (с 2013 г.)  ;) )
Кто сомневается в том, что Дятловцы встретились с ... Вор Хумом (Менком, С.Ч., Хозяином, Лешаком, Лешим, ... и так далее  - ЕГО названия народные ???
Не верите мне ???
А тогда, открой дневники Рустема Слободина и Зины Колмогоровой ----- найди в ихних записях слово мансийское ---- Вор Хум !!!
Задайся вопросом ---- А что это за название ??? - "Вор Хум !!! ??? "
Только, после этого медленно начнёт до тебя доходить ... КТО это ? Кто это такой ? Почему Дятловцы им интересовались ? И ... соответсвенно, зачем они пошли туда ... в глухую, зимнюю тайгу, где только жили коренные манси - охотники ... !?!?
   Дошло до Вас ?   А теперь давайте вернёмся к этой теме в осень 2013 г. ... когда я всем начал объяснять, доказывать, и показывать фото СЛЕДОВ с перевала (фото следователей - Иванова и Темпалова) ---- следы на снегу длиной 42 см. !!!! И глубина этих следов !!!! Это чьи следы ??? Человека ??? ... Так с этого и надо начинать было расследование ВАМ всем !!! Вы слепые ? В следах не разбираетесь ? ... Это - беда ...
« Последнее редактирование: 02.01.20 06:35 »

Snaker


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Москва

  • Был 18.12.23 10:26

https://youtu.be/nWkv-ZCyq4s


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Snaker, вот мы здесь все более-менее знаем материалы по ГД, читали версии, изучали снимки.
А Анатолий попов читал версии, например, Буянова, Ракитина, Кизилова, на форумах?
Попов хорошо знает документы из УД? А СМЭ Возрожденного, акты Чуркиной? Интервью с Возрожденным читал? Воспоминания поисковиков, интервью поисковиков? Место, где произошло всё, на фото, картах видел?
.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Snaker


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Москва

  • Был 18.12.23 10:26

Snaker, вот мы здесь все более-менее знаем материалы по ГД, читали версии, изучали снимки.
А Анатолий попов читал версии, например, Буянова, Ракитина, Кизилова, на форумах?
Попов хорошо знает документы из УД? А СМЭ Возрожденного, акты Чуркиной? Интервью с Возрожденным читал? Воспоминания поисковиков, интервью поисковиков? Место, где произошло всё, на фото, картах видел?
.
Знает, уд читал как и знаком с многими версиями. Мы вместе с ним все это обсуждали на форуме вк и ЛС. С некоторыми деталями я с ним не согласен... ну что ж, у него свое виденье.
« Последнее редактирование: 05.01.20 12:17 »

arfaxad


  • Сообщений: 3 774
  • Благодарностей: 2 509

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 16:20

такая особая зона как зона в районе того перевала - она не одна, их много в разных точках земли,
первые намёки, как утечки, по дятловцам дали в художественной форме, - не упоминая тот случай,
Аркадий и Борис Стругацкие в своём произведении "Пикник на обочине", в далёком 1972 году ещё, там
описана подобная зона и связанные с этими аномальными зонами приключения и трагедии героев.
« Последнее редактирование: 05.01.20 12:30 »
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

Корум


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 70

  • Расположение: Алтай

  • Был 17.07.22 10:47

Следы на снегу есть дело туманное. Для эксперимента отпечатал свой след и замерил. И вот что интересно - на снегу след чуть менее 30 см, а в реале 31 см. Но если бы снег был глубже, то отпечаток бы был больше, и чем снег глубже, тем больше следы. В снегу по колено я оставляю следы ( в обуви, разумеется), около 40 - 45 см. Длина самого ботинка - 34 см.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

такая особая зона как зона в районе того перевала - она не одна, их много в разных точках земли,
первые намёки, как утечки, по дятловцам дали в художественной форме, - не упоминая тот случай,
Аркадий и Борис Стругацкие в своём произведении "Пикник на обочине", в далёком 1972 году ещё, там
описана подобная зона и связанные с этими аномальными зонами приключения и трагедии героев.
Извините, но так рассуждать просто не грамотно. Ничем данное место от тысяч других не отличается. Суеверия на пустом месте плодить...

Добавлено позже:
Знает, уд читал как и знаком с многими версиями. Мы вместе с ним все это обсуждали на форуме вк и ЛС. С некоторыми деталями я с ним не согласен... ну что ж, у него свое виденье.
Ну что ж это хорошо. Материалы - основа всего.
Разворачиваемый текст
а то так можно и невинное существо заподозрить  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 05.01.20 13:43 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня

Snaker


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Москва

  • Был 18.12.23 10:26

Добавлено позже:Ну что ж это хорошо. Материалы - основа всего.
Ну материалы это не истина в последней инстанции. Я бы им полностью не доверял.

arfaxad


  • Сообщений: 3 774
  • Благодарностей: 2 509

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 16:20

Суеверия на пустом месте плодить
не суеверия, а статистика по СЧ, именно в таких зонах, только и всего, всё просто,
да и Стругацкие "не грамотно" не написали, может просто вы не читали и не в курсе.
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

не суеверия, а статистика по СЧ, именно в таких зонах, только и всего, всё просто,
да и Стругацкие "не грамотно" не написали, может просто вы не читали и не в курсе.
Перевал Дятлова не является никакой аномальной зоной, а статистика по СЧ говорит о том, что у них есть места постоянного пребывания - пещеры, горы, всякие подземелья и места вылазок, территории по которым они проходят. Возле входа в свое жилище СЧ лишний раз озорновать не должен.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Перевал Дятлова не является никакой аномальной зоной, а статистика по СЧ говорит о том, что у них есть места постоянного пребывания - пещеры, горы, всякие подземелья и места вылазок, территории по которым они проходят. Возле входа в свое жилище СЧ лишний раз озорновать не должен.
Собственно, на самом Перевале реликтовому гоминоиду делать нечего.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Собственно, на самом Перевале реликтовому гоминоиду делать нечего.
Вопрос в той же плоскости как было бы с медведем.
этот медведь является людям в районе этого перевала... Да нет же, медведя можно видеть где угодно, он имеет природное право перемещаться где ему вздумается. Выследил лося в районе перевала - догнал, сожрал. Какая ему разница где?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была вчера в 06:11

Все! И СЧ доказали, и трагедию ГД раскрыли!  *ROFL* *ROFL* *ROFL*
https://utro.ru/life/2020/01/05/1431141.shtml


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Vika11 развлекайтесь на здоровье! Поп-медиа культура вам в помощь. Посмотрите рекламу с туалетной бумагой и Ералаш с чудищем. Запаситесь попкорном. Кино по выходным -это всегда весело! Камеди клуб по жизни! Уверен, что данный фейк придумали креативщики, посетившие и наш форум, ибо здесь впервые прозвучала версия об использовании дерева СЧ.
Меня лично ситуации, когда СЧ может напасть и причинить человеку вред - совсем не веселят. Тем более в сложных походных условиях, когда жизнь группы и по естесственным природным факторам находится под угрозой.
Многие здесь относятся к другим версиям серьезно, я не нахожу ничего смешного в гибели целой группы, независимо от того, что явилось причиной этого. Упавшая ракета, метеорит, ветер - это все не смешно. Но любителя поржать (((( *ROFL*)))) любая версия, показанная в определенном свете, рассмешит до коликов.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Нилис

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была вчера в 06:11

Vika11 развлекайтесь на здоровье! Поп-медиа культура вам в помощь. Посмотрите рекламу с туалетной бумагой и Ералаш с чудищем. Запаситесь попкорном. Кино по выходным -это всегда весело! Камеди клуб по жизни! Уверен, что данный фейк придумали креативщики, посетившие и наш форум, ибо здесь впервые прозвучала версия об использовании дерева СЧ.
Меня лично ситуации, когда СЧ может напасть и причинить человеку вред - совсем не веселят. Тем более в сложных походных условиях, когда жизнь группы и по естесственным природным факторам находится под угрозой.
Многие здесь относятся к другим версиям серьезно, я не нахожу ничего смешного в гибели целой группы, независимо от того, что явилось причиной этого. Упавшая ракета, метеорит, ветер - это все не смешно. Но любителя поржать (((( )))) любая версия, показанная в определенном свете, рассмешит до коликов.
Так над креативщиками и прикалывюсь, неужели не понятно????

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Так над креативщиками и прикалывюсь, неужели не понятно????
Ну видите - они форумы читают! Нигде, кроме форума о дереве не было. А вообще, по большому счету все эти приколы из сети - мусор... бывают смешные, но уже поднадоело, повторяются. 
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вопрос в той же плоскости как было бы с медведем.
этот медведь является людям в районе этого перевала... Да нет же, медведя можно видеть где угодно, он имеет природное право перемещаться где ему вздумается. Выследил лося в районе перевала - догнал, сожрал. Какая ему разница где?
Кого гоминоиду выслеживать на Перевале?
Министерство Пространства и Времени

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Все! И СЧ доказали, и трагедию ГД раскрыли!  *ROFL* *ROFL* *ROFL*
https://utro.ru/life/2020/01/05/1431141.shtml
Ну лежащий в снегу очень уж гориллу напоминает... Правда, гориллы "не партизанят". ;)

Кого гоминоиду выслеживать на Перевале?
Это как разведка - знать ближайшее нахождение противника. Чтобы понимать, отступать или напасть.

Даже без этих фото, помня, странное поведение собак поисковиков, можно довериться мансийцам - менквы злая реальность в таких "священных" местах... :) 
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Кого гоминоиду выслеживать на Перевале?
Дмитрий, про жизнь гоминоидов на Северном Урале почти ничего не известно. Если говорить конкретно о связи событий с ГД, то здесь могут быть самые различные версии. Могу только озвучить снова лично свою, или одну из них. Туристов СЧ услышал и почуял гораздо раньше, чем они его. Примерно - 3 ночевка на Ауспии. Мандолину, думаю, далеко слышно в безветренную ночь.
ХЧ это всего лишь место, где туристы поставили палатку в одну из ночевок и непосредственно лицезрели СЧ. Теоретически, это могло произойти в любом другом месте, но только будь это в лесу - СЧ просто бы прятался и так просто светить чтобы увидеть его было бы в бестолку. Вообще в лесу ситуации с покиданием палатки и уходом далеко могло не произойти. Здесь люди всё оставили и ушли в другое место, а там еще и разделились, и часть из них пыталась потом возвратиться. А задень СЧ растяжку в лесу, что бы было? Трудно сказать.
« Последнее редактирование: 09.01.20 17:09 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.