Последние сообщения
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Последние сообщения

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10   Предыдущая Следующая
31: 
Криминал / Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Последний ответ от Простокваша вчера в 20:44 »
Шорты у СУ такие наверное были.
Так это больше к бриджам, удобно
в машине в жару ехать,
а не в лес с комарами идти.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

из соц.сетей
...
32: 
Криминал / Загадочная смерть в панамских джунглях
« Последний ответ от Temperance вчера в 20:41 »
                   Местное время   Сеть   Сигнал [дБм]   Бары [1 – 5]
1 апреля 2014 г.   11:05:25   GSM      -82      5
1 апреля 2014 г.   11:20:19   GSM      -85      4
1 апреля 2014 г.   11:49:41   Никто    -82      1
1 апреля 2014 г.   12:33:55   GSM      -82      1
1 апреля 2014 г.   13:14:29   GSM      -91      3
1 апреля 2014 г.   13:14:53   GSM      -82      4
1 апреля 2014 г.   13:15:08   GSM      -87      3
1 апреля 2014 г.   13:16:03   GSM      -76      5
1 апреля 2014 г.   13:16:20   GSM      -89      4
1 апреля 2014 г.   13:38:31   Никто    -94      1
1 апреля 2014 г.   16:39:26   Никто    -94      1
1 апреля 2014 г.   16:40:07   Никто    -94   1
2 апреля 2014 г.   8:13:54   Никто   -113      1
3 апреля 2014 г.   9:33:32   Никто   -113      1
3 апреля 2014 г.   16:00:50   Никто   -113      1
33: 
Криминал / Лифт
« Последний ответ от ko-t вчера в 20:40 »
То есть, по вашей версии, Скурихин - это киллер-фрилансер, который согласился на убийство, чтобы закрыть свой долг перед мужем? А муж, соответственно,заказчик, который решил убить жену из-за квартиры, которая стоит как машина бизнес-класса?  Звучит как сценарий для фильма, уж простите.  Слиииииишком сложная схема.

И где гарантии, что Скурихин не сдаст мужа? Зачем мужу связываться с любовником жены, если можно нанять профессионалов? И зачем Скурихину идти на убийство, если он мог просто попросить денег у мужа в долг?

И потом, если у Скурихина и были долги, убийство Ирины -  не самый логичный способ их закрыть. Слишком много рисков: он становится последним, кто её видел, он строит алиби, он контролирует поиски. Если бы он действовал как "наёмник", он бы сделал всё, чтобы не светиться. А он, наоборот, был в центре событий.

Я не говорю, что ваша версия невозможна. Я говорю, что она требует слишком много допущений - какие-то тайные долги, взаимозачёты, заказчик-муж, киллер-любовник... Слишком много сущностей для одной истории.
Киллера еще найти надо, они на дороге не валяются, и не так просто их найти.  А тут прото как говорят звезды сошлись, если СА был должен мужу  пропавшей или знакомому мужа, и отдать не мог или не чем было. То муж пропавшей мог предложить СА списать его долг, в замен решить его проблему и устранить пропавшую.
34: 
Криминал / Лифт
« Последний ответ от Aquarelle вчера в 20:32 »
Цитата: Aquarelle - сегодня в 18:45
В статье сказано "в целях получения материальной выгоды для виновного или других лиц или избавления от материальных затрат".
Тогда как версия муж пропавшей заказал СА решить его проблему и устранить пропавшую. Пропавшая могла претендовать на квартиру в Люберцах, чтобы не делиться с ней, ее устранили. А интерес СА тут, он мог быт должен мужу пропавшей или знакомому  этого мужа. Взаимозачеты, СА устранил пропавшую, за это муж пропавшей списал или оплатил его долг.
Ого! Вот это сюжет! Прямо детективный роман с взаимозачетами, тайными долгами и мужем-заказчиком, который решил сэкономить на адвокате по разводу, наняв киллера в лице Скурихина.  *THUMBS UP*

Давайте по порядку))

Мы тут уже обсуждали: двушка в Люберцах в 2009 году стоила около 3 млн рублей. Это, конечно, деньги, но не те, ради которых бизнесмен с параллельной семьёй и своим бизнесом в Москве будет заказывать убийство матери своего ребёнка. Если бы он хотел "не делить имущество", развод через суд был бы проще, дешевле и безопаснее. Убийство всегда риск. А бизнесмены, как правило, риски просчитывают.

Цитата
Взаимозачеты, СА устранил пропавшую, за это муж пропавшей списал или оплатил его долг.
То есть, по вашей версии, Скурихин - это киллер-фрилансер, который согласился на убийство, чтобы закрыть свой долг перед мужем? А муж, соответственно,заказчик, который решил убить жену из-за квартиры, которая стоит как машина бизнес-класса?  Звучит как сценарий для фильма, уж простите.  Слиииииишком сложная схема.

И где гарантии, что Скурихин не сдаст мужа? Зачем мужу связываться с любовником жены, если можно нанять профессионалов? И зачем Скурихину идти на убийство, если он мог просто попросить денег у мужа в долг?

И потом, если у Скурихина и были долги, убийство Ирины -  не самый логичный способ их закрыть. Слишком много рисков: он становится последним, кто её видел, он строит алиби, он контролирует поиски. Если бы он действовал как "наёмник", он бы сделал всё, чтобы не светиться. А он, наоборот, был в центре событий.

Я не говорю, что ваша версия невозможна. Я говорю, что она требует слишком много допущений - какие-то тайные долги, взаимозачёты, заказчик-муж, киллер-любовник... Слишком много сущностей для одной истории.
35: 
Криминал / Лифт
« Последний ответ от FSN вчера в 20:21 »
Я не юрист, но однозначно скажу - нет!  это беспредел. Ужесточить статью могут только при суд. разбирательствах, а суда еще не было
не только суд. Суд может переквалифицировать только в более мягкую. В данном деле еще не раз переквалифицируют. Если до суда дойдет. Здесь похоже не дойдет. Выпустить из СИЗО под подписку о не выезде с 105, ч 2  - чудно прямо.
36: 
Криминал / Лифт
« Последний ответ от ko-t вчера в 20:15 »
В статье сказано "в целях получения материальной выгоды для виновного или других лиц или избавления от материальных затрат".
Тогда как версия муж пропавшей заказал СА решить его проблему и устранить пропавшую. Пропавшая могла претендовать на квартиру в Люберцах, чтобы не делиться с ней, ее устранили. А интерес СА тут, он мог быт должен мужу пропавшей или знакомому  этого мужа. Взаимозачеты, СА устранил пропавшую, за это муж пропавшей списал или оплатил его долг.
37: 
А как голова Тибо? Получается не было этого вдавленного, многоосколочного перелома? Совсем непонятно...

Добавлено позже:
. "Стихийная сила" указана в постановлении о прекращении дела, но она не имеет никакого отношения к прекращению этого дела по основаниям п. 5 ст. 4
Вы меня с ума сведёте...
38: 
Но Марина-то стала бы покрывать Ольгу? и как убийцу, и как соперницу
Да Марина, похоже, там право голоса не имеет - живет за счет деда, и говорить будет то, что тиран скажет.
К тому же, она явно «невменяшка» и какой-то изъян имеет (наркотики? Алкоголь? Антидепрессанты? Или просто с головой не дружит). Потому и спала среди белого дня, еще и таблетки ей носили. Она могла реально и не видеть/не знать, что произошло. Ей сказали, что говорить и как действовать, вот она и следовала указивкам. Дочь все время называла Лизка, меня прям это коробит.
39: 
Криминал / Лифт
« Последний ответ от Delait вчера в 20:04 »
а могло ли так быть, что статью специально перевели в более тяжкую, чтобы напугать его более суровым сроком. Если на форуме есть юристы, то может, подскажут, применяется лм такое в нашей практике.
Я не юрист, но однозначно скажу - нет!  это беспредел. Ужесточить статью могут только при суд. разбирательствах, а суда еще не было, кроме как суда по избранию меры пересечения по статье УК РФ уже переквалифицированной. Если мне налоговики по акту проверки (это НК РФ, в УК и УПК РФ это не акт, а постановление) вменяют одну статью, то никогда они не предъявят мне иную, чтобы напугать. Ни один суд не вынесет решения, если нет веских причин.

Добавлено позже:
Тут бы я обратила внимание на "избавление материальных" затрат, в первую очередь.
Точно, тоже обращаю именно на это.
40: 
Криминал / Великолукский "режиссер"
« Последний ответ от Наталья КВ вчера в 19:57 »
Просто у меня нет оснований сказать, что однозначно был один. Скорее всего, был один. Вдвоем - это в 2 раза больше вероятность попасться. Зачем нужны лишние свидетели? Насколько ты доверяешь сообщнику?
Да, вероятность сообщника меньше, чем действие одиночки. Но это если рассматривать маньяка. Я раньше много писала, что здесь вполне возможно еще могло быть

Добавлено позже:
Это был гастролер (появлялся в каждом населенном пункте однократно, поэтому не боялся оставлять свидетелей),  на машине, с интеллектом не ниже среднего, с неплохими навыками детского психолога. Возможен сообщник (например тот, кто был за рулем).  Одиночка или часть группы: фифти-фифти. Возможно, представляясь режиссером,  не сильно грешил против истины, так как вполне вероятная цель похищений детей (разнополыми парами, группами) - снятие  насилия и истязаний с ними. И ведь  никакая ложь так не убедительна, как та, что является частичной правдой.

Добавлено позже:
https://dzen.ru/a/aMkJ29LEDgE7_v1I
 Статья от вчера. Ничего нового, но пусть будет. Вот это отмечу (также эту цель похищения предполагаю):
Одновременно с этим проверяется и альтернативная гипотеза о том, что несовершеннолетние могли быть незаконно транспортированы в другой регион или за пределы Российской Федерации с целью дальнейшей эксплуатации. По данным следствия, в тот период существовал спрос на нелегальную видеопродукцию с участием несовершеннолетних. Показания свидетелей о том, что незнакомец представлялся режиссёром и искал детей для съёмок, придают этой версии дополнительную убедительность.

Добавлено позже:
Наиболее востребован на даркнете видеоконтент мучений с насилием и с убийством в итоге. Могли быть живы (как я и писала ранее) дни, недели,  возможно месяцы. Годами жизни детей  в таких случаях не удасться "воспользоваться"...
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10   Предыдущая Следующая